Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151679
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 43201 по 43240
№43201
30.01.2023 18:05
Цитата, Немец сообщ. №43197

Если я напишу: "И почему Немец выглядит таким дураком?"
Это будет считаться, что я назвал Вас дураком или нет?
0
Сообщить
№43202
30.01.2023 18:21
Цитата, emelya сообщ. №43194
И, как говорил классик, "не интересуйтесь нашим бытом.
Ну твоим, идиот, бытом, я точно не интересуюсь.
-2
Сообщить
№43203
30.01.2023 18:55
Цитата, АлександрA сообщ. №43200
Обсудим пора ли подать в отставку Урсуле фон дер Ляйен, Джозепу Боррелю, Олафу Шольцу, Анналене Бербок? На мой взгляд давно пора. В текущих событиях они полностью просрали интересы ЕС в целом и Германии в частности,  легли под США и меняют позу с миссионерской на коленно-локтевую по командам из Вашингтона.
Вы не точны. Эти товарищи позицию и своих взглядов не меняли. Покопайтесь в биографиях этих статистов, найдёте для себя много нового. Чьи интересы они продвигают ясно как божий день. И да, немцы кто посообразительнее понимают.
Еврокомиссия это сборище коррупционеров и чиновников.
Вам привести выступления Вайдель или Вагенкнехт в бундестаге, где прямо называют их предателями интересов ЕС и Германии
толкающих страну в развязанную в интересах США бойню на Украине?
Или вы в курсе?
Цитата, Os сообщ. №43201
Это будет считаться, что я назвал Вас дураком или нет?
Это будет считатся, что вы не только выглядите, но и являетесь дураком
0
Сообщить
№43204
30.01.2023 19:09
Цитата, Немец сообщ. №43203
Это будет считатся, что вы не только выглядите, но и являетесь дураком

Отвечать прямо Вы не захотели. Но, судя по Вашей реакции, Вы воспримите такой вопрос, как попытку назвать Вас дураком.

Цитата, Немец сообщ. №43172
Андрей? Цитата про свержение будет или не шмогла?

Отвечу вместо Андрея Л.
Если Вы воспринимаете вопрос, который привел Вам в пример, как оскорбление, несмотря на вопросительную форму, то как воспринимать Ваш текст:

Цитата, Немец
И с чего бы это сценарий смены несправляющейся с обязанностями управления армией и государством верхушки обязательно насильственный ?
Не справляешься с обязанностями - сложи полномочия, предоставь возможность другим. Узурпировали власть и объявили невозможность её смены..

Это, конечно, не про объявление российской власти узурпаторами и не о том, что её придется обязательно свергать насильственно.
+2
Сообщить
№43205
Удалено / По просьбе автора
№43206
30.01.2023 19:54
А если этого Немца расстрелять, наши депутаты перестанут отдыхать в Дубаи и снова станут декларировать свои доходы (пусть даже 1/100 от жены и старую шестёрку, гараж и 1-комн. квартиру)?
АлександрА сослался на аналогию с Наполеоном и Гитлером, и если в 1812 году наша аристократия часто не говорила по-русски и пришлось сдать Москву, то при Сталине все сыновья наркомов воевали. Суворовский костяк в 1812 и сталинский в 1941 выглядят бледно на фоне наших патриотов с недвижкой за бугром и мажорами детьми.
Где костяк армии, управленцев, ученых и артистов, способных повторить 1812 и 1945?! Одно сражение за Соледар назвали Сталинградом, следующий ПГТ объявили Куликовской битвой. Жду название следующей деревни, которую сравнят с взятием Берлина. А в Курскую область вводят войска, там слишком тихо на границе.
+3
Сообщить
№43207
30.01.2023 20:12
https://lenta.ru/news/2023/01/30/tankov_ne_budet/ Британские танки Challenger 2 не могут быть доставлены на Украину в ранее обозначенные сроки, новая предполагаемая дата — начало лета этого года. О том, что Лондон отложил передачу обещанной западной бронетехники, сообщил министр обороны Британии Бен Уоллес, пишет Reuters.
«[Танки будут переданы] этим летом или в мае. Возможно, ближе к Пасхе [к 9 апреля]», — неуверенно ответил министр обороны во время выступления в парламенте. Он отметил, что точные сроки как передачи Киеву бронетехники, так и завершения подготовки украинских танковых экипажей засекречены.

Второсортная армия сливается?
0
Сообщить
№43208
30.01.2023 20:33
Цитата, Os сообщ. №43204
Это, конечно, не про объявление российской власти узурпаторами и не о том, что её придется обязательно свергать насильственно.
Моя цитата вполне подходит и под власть в Германии, нет?
Тем более я вам уже объяснял,
Цитата, Немец сообщ. №43056
Я не настаиваю. "Настаивать" это по другому.
Я готов вести дискуссию про смену президента.
но вы продолжаите бится головой о стену. Какую цель вы преследуете делая вбросы? Скомпрометировать?
0
Сообщить
№43209
30.01.2023 20:38
Цитата, Немец сообщ. №43208
Какую цель вы преследуете делая вбросы?

Классическая история про то, как взять и перевернуть всё с ног на голову.
Болтун есть болтун, что тут еще скажешь.
0
Сообщить
№43210
30.01.2023 20:45
Цитата, Воин3D сообщ. №43207
Второсортная армия сливается
хохолинвстпуаит планирует. В резерве у него много людей. Два варианта на Белгород-Курск в стык областей и Запорожье.
В Курске усиливают групировку МО РФ
пендосы так же оттягивают поставки танков на лето. Тут вариант один. Ждут итогов наступления хохлов. Потом решать будут.
0
Сообщить
№43211
30.01.2023 20:48
Цитата, Os сообщ. №43209
Болтун есть болтун, что тут еще скажешь.
Вас сюда власть защищать приписали или вы идейный ?
А то вы так возбуждаетесь при любой критике власти не являясь русским и не имеющего никакого отношения к России по вашим же словам.
0
Сообщить
№43212
30.01.2023 20:53
0
Сообщить
№43213
30.01.2023 20:59
Цитата, Немец сообщ. №43211
Вас сюда власть защищать приписали или вы идейный ?
А то вы так возбуждаетесь при любой критике власти не являясь русским и не имеющего никакого отношения к России по вашим же словам.

Привел прямую цитату Ваших слов, без искажений.
Чем Вы настолько недовольны?
0
Сообщить
№43214
30.01.2023 20:59
+2
Сообщить
№43215
30.01.2023 21:10
Цитата, Os сообщ. №43213
Привел прямую цитату Ваших слов, без искажений.
Привели прямую цитату и добавили вашу интрепретацию натянув сову на глобус.
Цитата, q
Если бы вырос сад, я бы сказал - сад. А поскольку выросло дерево, зачем же мне врать?
Про ваши интересы поподробнее будет?
0
Сообщить
№43216
31.01.2023 09:44
Цитата, Имран сообщ. №43191
ПУ подразумевается по размерам почти аналогичная ПУ для "Града", а значит почти такая же дешёвая. Связь и СУ не самые дорогие элементы боевой машины. Что там, компьютер и радиомодем?
Масса БМ Град - масса 13700кг, длина 3750м
Масса БМ Смерч - 43700 кг, длина 12370м

Они ну никак не совместимы, ни по габаритам ни по массе.

Зачем скрещивать ужа и ежа?

По поводу того, что связь недорогая - цифровой приемник из состава одного комплекса (размером с микроволновку) по дофевральским ценам (точнее ценам 6-7 летней давности) - 6млн/р, приемник чуть попроще - 4млн/р

Одна плата к нему (не сложнее Wi Fi роутера) - 400 тыс/р

Так в РСЗО, особенно крупнокалиберной, там ИМХО и навигация инерциальная + спутник и защищенная связь и БЦВМ ввода данных (расчета траектории и мн др.)

Не на том экономите)

Цитата, Имран сообщ. №43191
По калибру "Ураган" близок к ныне применяемым Украиной GMLRS. Он устарел без управляемых снарядов и увеличенной дальности. Новые единицы машин не производятся.
Ураган по дальности уступает граду (35км против 40), но он забрасывает больше.

Немного другие возможности.

Я не зря привел чешскую РМ-70



Так вот на одну базу на эту например:



можно засунуть или ПУ града с дополнительным боекомплектом и вариантом перезарядки, как на РМ-70

Или поставить ПУ Урагана (без второго пакета ракет)  

Да, в условиях сухого отапливаемого бокса с квалифицированными механиками и краном, можно предусмотреть замену одного модуля на другой, но ни "легким движением руки".

Цитата, mikhalich сообщ. №43192
Кмк выход - продолжать Ураган-1М, он бикалиберный (можно стрелять всем, что есть),  и, я думаю, его можно сделать пакетным - тоже крутое и нужное.
Я не видел ни одного случая его реального применения в реальных боевых действиях.

Как можно-что продолжать производить, не получив всестороннюю оценку эксплуатации в боевых условиях?

Цитата, Имран сообщ. №43193
Если что будут потеряны и и ПУ, и ТЗМ.
Если что, то уже столько колонн сгорело... Чем больше обоз, тем он обреченнее..
0
Сообщить
№43217
31.01.2023 09:47
Цитата, NANOBOT сообщ. №43206
наши депутаты перестанут отдыхать в Дубаи и снова станут декларировать свои доходы (пусть даже 1/100 от жены и старую шестёрку, гараж и 1-комн. квартиру)?

Декларации депутатов и сенаторов перестанут публиковать с этого года Как это повлияет на прозрачность и уровень коррупции

Цитата, q
Авторами поправки стали глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас и Крашенинников.

«Лень возиться»: В Госдуме объяснили, почему депутаты отказались отчитывать о доходах

Цитата, q
Об этом заявил депутат от «Единой России» Павел Крашенинников. По его словам, бизнесмены и общественники отказываются избираться в представительные органы власти из-за того, что им в этом случае пришлось бы оформлять декларации о доходах.

«"Надо возиться" с их оформлением и подачей. Понимаешь, проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать – лень… Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины», – пояснил Крашенинников.

В целом - о текущей системе ценностей власти и уважения к тем, кто должен как бы защищать интересы государства, и в том числе вот этих "людей" и "политиков" всё сказано. Лучше сказать не получится.
+2
Сообщить
№43218
31.01.2023 09:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43217
бизнесмены и общественники отказываются избираться в представительные органы власти из-за того, что им в этом случае пришлось бы оформлять декларации о доходах.

Ну никак без воровства. Печалька.
0
Сообщить
№43219
31.01.2023 10:09
Цитата, Восход сообщ. №33878
Хотите быстрых и радикальных перемен - меняйте всю систему управления войсками.

От командира отделения, до командующего корпусом и округом.

Всех, кто показал свою неспособность - устранить (пока что) от управления войсками и перевести на второстепенные должности.

Всех, кто показал свою тактическую грамотность, эффективность, нестандартность мышления, отвагу и решимость и другую совокупность личных качеств, которые привели не только к выполнению задачи в наиболее сложных условиях, но и сохранили жизни людей и материальные средства приданной техники - двигать вверх, невзирая на отсутствие высшего или иного академического образования, а так же других кадровых барьеров.

Если командир отделения Герой и его отделение понеся минимальные потери в людях и технике победило превосходящего в людях и технике противника, значит он должен командовать взводом. И чем раньше, тем лучше.

Но командиром отделения по штату может быть сержант, а командиром взвода старлей - как быть?

Если этот сержант получил звезду Героя (или другую высшую награду), то в текущих условиях считаю должна ломаться парадигма - сержанту должно присваиваться звание лейтенанта с зачислением его на какие-нибудь заочные курсы переподготовки (самое важное расскажут за несколько дней, а доучится уже после войны).

Тоже самое с командиром взвода, который пойдет на командира роты.

Командир роты пойдет на командира батальона.

Командир батальона на должность командира полка.

Командир полка на должность командира бригады.

Командир бригады на должность комдива.


Хорошо когда хоть какие-то правильные выводы делают.

Война рождает командиров.
0
Сообщить
№43220
31.01.2023 10:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43217
В целом - о текущей системе ценностей власти и уважения к тем, кто должен как бы защищать интересы государства, и в том числе вот этих "людей" и "политиков" всё сказано. Лучше сказать не получится.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43161
вызывает исключительно однозначную реакцию - посягательство на действующей в моей стране строй, это как добавка в оружию, которое должно этот строй свергнуть в бою - такое, сетецентрическое воздействие...

Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)

Так вас Андрей задело то, что критику о правительстве высказал живущий за пределами страны человек? Я посягнул на ваше святое право быть первым?!

Вроде взрослые люди, а поведение на уровне детсада второй группы (facepalm)

Корректор прав, " охота на ведьм" уже в полном ходу
0
Сообщить
№43221
31.01.2023 10:36
Эти машины вроде бы продают даже гражданским.



0
Сообщить
№43222
31.01.2023 10:46
Цитата, Немец сообщ. №43220
Так вас Андрей задело то, что критику о правительстве высказал живущий за пределами страны человек? Я посягнул на ваше святое право быть первым?!

Я уже понял, что русскому понять, то немцу ну никак. Но объяснять видимо придется.
Я живу здесь и вполне допускаю, что в какой то момент могу оказаться зоне СВО где должен буду защищать страну и вот этих вот "лентяев" и "проходимцев", которым лень показывать как воруют какому-то быдлу типа меня, которое оказывается и может оказаться на защите Родины, в отличие от них и скорее всего их детей и родственников.

Поэтому, я, имею полное право требовать и указывать стране в которой я живу, и которой я отдаю себя, что она тоже должна отдавать себя людям.
А Вы добровольно лишили себя такого права, более того, Вы осознанно исключили возможность быть призванным защищать интересы этой страны, и более того, проживая не в России, Вы сознательно принимали условия, что Вы не будете знать и чувствовать того, что знают и чувствуют люди, проживающие здесь.

Отсюда вопрос - какова цель Вашей критики? Мы критикуем, чтобы жить здесь лучше и чтобы вот такие прохвосты как выше по тексту были изгнаны с политической арены пожизненно без права занимать хоть какие посты даже на гражданке. А Ваша цель какова?
+1
Сообщить
№43223
31.01.2023 11:00
Цитата, Немец сообщ. №43211
Вас сюда власть защищать приписали или вы идейный ?
А то вы так возбуждаетесь при любой критике власти не являясь русским и не имеющего никакого отношения к России по вашим же словам.

А Вас сюда, прислали срать на российскую власть, или Вы идейный бандеровец???
0
Сообщить
№43224
31.01.2023 11:05
Цитата, Имран сообщ. №43221
0
Сообщить
№43225
31.01.2023 11:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
Я уже понял, что русскому понять, то немцу ну никак.
Конечно, кругом дебилы, один вы умный.
Но вы уже начали со мной разговаривать и спрашивать, это уже хорошо.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
Я живу здесь и вполне допускаю, что в какой то момент могу оказаться зоне СВО
Я живу в Германии и вполне себе допускаю что в какой-то момент могу оказаться в эпицентре ядерного удара.
Далее я вполне допускаю и вероятно даже наверняка мои родственники кадровые военные уже находятся в зоне сво.
Мне очень не хочется присутствовать на их похоронах.
Такие переживания вами принимаются?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
А Вы добровольно лишили себя такого права
Права переживать за моих родственников у меня нет потому, что вы так решили. Или потому, что я в 90х сменил место жительства?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
Вы осознанно исключили возможность быть призванным защищать интересы этой страны
Это каким таким образом ? От гражданства я не отказывался. Да и вообще последние годы играл с мыслью вернутся в Россию. Подальше от всего этого европейского цирка. Не нравится мне гендернонейтральный шабаш ну хоть ты тресни.
Меня вполне все устраивало когда Германия и Россия выстраивали хорошие добрососедские отношения. История этих отношений имеет глубокие корни и есть в этой истории и светлые и тёмные пятна.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
Отсюда вопрос - какова цель Вашей критики?
Та же самая, что и у вас. Мне хочется гордится Россией. Потому, что для вас я немец, а для всех остальных я русский. И я если вы там сидите среди своих, то мне задают вопросы как русскому. Или вы думаете иностранцы будут пытатся вникать в хитросплетения моей судьбы? Поверьте за действия России русским за границей прилетает больше вашего.

Поэтому возвращаясь к вашему вопросу.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43222
А Ваша цель какова?
Мне "за державу обидно" (с)
Но вам почему то мерещятся "ведьмы". Конечно же с злыми намерениями и даже есть профессиональные подстрекатели (Os), которые канонизируют вашу "обиду" в нужное русло. Вы сами не заметите как быстро окажетесь в составе расстрельной команды, а у элит у них будет все тот же эксклюзивный мир.
Включайте голову и перестаньте мыслить категориями. Точек мнения может быть много, равно как и мотивов
+3
Сообщить
№43226
31.01.2023 12:03
Цитата, Данилович сообщ. №43223
А Вас сюда, прислали...
Меня никто никуда не присылал, я здесь исключительно добровольно.
Цитата, Данилович сообщ. №43223
срать на российскую власть
Опять у вас анальные фантазии?
Тем более как мы выяснили "срать на российскую власть" как вы выразились могут не только лишь все
Цитата, Данилович сообщ. №43223
или Вы идейный бандеровец???
Вы как всегда дремуче непросвященны.
Бандеровцам продажная власть в России  на руку
0
Сообщить
№43227
31.01.2023 12:13
Цитата, Немец сообщ. №43225
Мне "за державу обидно" (с)

Возвращайтесь - решайте вопросы на месте, зачем просто так разговоры разговаривать - мы на месте делаем, что можем помимо разговоров.
0
Сообщить
№43228
31.01.2023 12:16
Цитата, Немец сообщ. №43225
Мне "за державу обидно" (с)
Но вам почему то мерещятся "ведьмы".

Послушайте, переживатель за Российскую державу,  Вам по поводу ведер дерьма старательно и регулярно выливаемых на российскую власть и призывов к смене этой власти, задали простой вопрос, ЧТО ИЗМЕНИТСЯ в стране от смены Путина? Вы предлагаете сменить власть не зная что будет дальше???
Хорошо, кого Вы предлагаете вместо Путина?  У Вас есть кандидатура? А если есть кандидатура, то что эта кандидатура предлагает изменить в стране?
Мы уже один раз нажрались досыта перестройкой, гласностью и новым мЫшленьем...
Смотрю на Вас, Немец, и думаю что за другую державу Вам обидно, за ту которая в 90-х имела возможность расчленить Россию на мелкие территории и не смогла.
Поскольку Вы Немец, стараетесь именно в этом направлении.
0
Сообщить
№43229
31.01.2023 12:22
Цитата, Немец сообщ. №43226
Вы как всегда дремуче непросвященны.
Бандеровцам продажная власть в России  на руку

И кому продалась российская власть, можно конкретно?
Только не рассказывайте о двух козлах-предателях, о них мы знаем кому они продались...
Расскажите нам за нынешнюю власть...
0
Сообщить
№43230
31.01.2023 12:45
Цитата, Немец сообщ. №43225
"- Вы, русские, очень обидчивы. Я заметил, что сами себя вы ругаете, как ни одна нация в мире, а стоит открыть рот немцу или французу, как вы сразу лезете в драку."
"Гардемарины, вперед!".
Такой национализм. И к Вам он относится тоже именно потому, что Вы противопоставляете (возможно, неосознанно) себя нам, живущим в России.
0
Сообщить
№43231
31.01.2023 12:57
Цитата, Немец сообщ. №43215
Привели прямую цитату и добавили вашу интрепретацию

Цитата, Немец
    И с чего бы это сценарий смены несправляющейся с обязанностями управления армией и государством верхушки обязательно насильственный ?
    Не справляешься с обязанностями - сложи полномочия, предоставь возможность другим. Узурпировали власть и объявили невозможность её смены..

Первое предложение оформлено в форме риторического вопроса, то есть не требующего ответа, так как он уже содержит его в себе. Что содержит Ваш риторический вопрос? Два утверждения: 1. Российская власть не справляется со своими обязанностями. 2. Непосредственно утверждение поданное в форме вопроса: И с чего бы это сценарий смены верхушки обязательно насильственный?

Второе предложение еще раз повторяет, что российские власти не справляются со своими обязанностями.

А непосредственно третье предложение уже четко отвечает на заданный в первом предложении вопрос: власть узурпирована и объявлена невозможность её смены (то есть невозможность смены другим путём, кроме озвученного в первом предложении - Смены Власти Насилием).

Покажите, пожалуйста, что не так было интерпретировано в Вашем высказывании?
+1
Сообщить
№43232
31.01.2023 13:02
Цитата, Воин3D сообщ. №43146
Это когда особь берет деньги у олигарха и топит за мир, когда его страна воюет.
Так в чем конкретно состоит "национальное преступление"? И что такое "национальное" и "национальность"?
Цитата, Hazzard сообщ. №43157
Ну, тут как... Можно ведь логику и развивать дальше, между "достоин тот кто платит тут налоги" и "достоин тот кто тут платит больше налогов" очень, знаете-ли, тонкая грань.
Да что вы такое говорите! Это же просто ужас какой будет, престанут руководствоваться мнением народа при формировании экономической политики! Да и вообще по основным политическим вопросам.
Вы обязательно выскажите свои подозрения в письменной форме и направьте их в СПОРТЛОТО. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №43163
Моё предложение было нацелено главным образом на стимуляцию рождаемости, потому что научно установлено - для того чтобы успеть родить трёх детей первого ребёнка женщине необходимо родить в возрасте до 23 лет.
Ну так и Молот ведьм тоже бы направлен на стимуляцию рождаемости и укрепление семьи! :))) И они тоже думали "научно обоснованно" (для своего времени) и цитаты были у них  даже лучше чем у вас. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №43163
То что при реализации моего предложения несколько нивелируется степень неравенства между мужчинами и теми женщинами которые решили что в возрасте до 23 лет они рожать ещё НЕ умеют - лишь второстепенный эффект.
Вы голову то не морочьте. Вы просто хотите получить экономические преимущества для мужчин за счет женщин. :))) Вы это прямо изначально написали и "обосновали". :)))
У вас логика каннибализма - ликвидация "неполноценных" ради собственных преимуществ и личных привилегий. Логика старая как мир. И всегда неизменно смертельно опасная для общества. Именно это называется экстремизм и терроризм. Причем террора вы требует от государства. Организовать это легко, но сложно потом остановить гражданскую войну.
Цитата, АлександрA сообщ. №43163
лишь продукты Вашего разгулявшегося воображения нацеленного меня "завиноватить".
Вот только ракеты и снаряды вполне себе натуральные, а ЯО натуральней некуда. Хотите проверить на себе? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №43163
Эволюционно сложилось что за рациональность в поведении нашего вида отвечает в основном мужчина.
Так у вас и здесь тоже провалы в элементарных знаниях? :))) Мужчины ответственны за повышенную изменчивость. Удивительно но факт. Что напрямую связано с высокой смертностью мужчин. :)))
Вы бы хот разорались как все на самом деле. Без ваших нездоровых фантазий про Древний мир и возврат патриархального рабства в 21 веке. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43170
Я копаю с двух краев
1. совокупность влиятельного капитала претендующего на власть из-за рубежа
2. зависимость позиции граждан от страны пребывания
Ой, как интересно! Как увлекательно!
А давайте копнем немного "глубже" и с самого начала обсуждения тут.
История с Украиной начиналось с того что украинский капитал, при участии нашего "патриотичного" капитала, утроили тотальное разграбление Украины и финансировали национализм. Но убить теперь нужно всех хохлов.
И наш "патриотичный" капитал как-то просто забыл, что нужно иметь реально сильную армию, адекватную геополитическим угрозам, и годами армию "реформировал" и финансировал по "остаточному принципу". С вполне очевидными последствиями. :)))
ТНК НАТО сегодня поставляют оружие на Украину, например Rheinmetall, но немцев нужно "в радиоактивную пыль". И вообще лучше всего все население Европы "в стекло".
Капитализм на высоком технологическом уровне приводит к демографической катастрофе. Но отобрать гражданские права нужно у женщин.
Теперь оказывается наш "патриотичный" капитал весь ломанулся за границу, и оказывается обладает такой нехилой политической властью совершенно законно в рамках банальных демократических процедур. Но лишить гражданских прав нужно граждан России находящихся за рубежом как недостаточно "русских".
Все верно? Я ничего не перепутал?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43170
а переток капиталов против - к огромной ваеличине, которая может быть направлена в каком угодно направлении.
Может следует больше храмов построить? Ну чтобы капитал стал более "православным"? :))) Ведь главное "больше свободы бизнесу"?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №43174
НИКАКОГО финансирования из-за рубежа в СМИ, в образовании... и в финансировании политических партий у них вроде бы...нормальный вроде бы барьер, для забугорного вмешательства...ТОЛЬКО резиденты...
Вы что никогда не открывали компанию за рубежом с номинальным директором? :)))
Вернитесь в реальность. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43175
Ну какой прок от голосов жен и дочерей, которые, ну скажем, в Париже или Шотландии проводят больше времени, чем в России, и при этом критикуют всё, что есть в России предлагая переделать всё на близкий им иностранный лад...
Ой, а у меня вопрос! А кто собственно финансирует их времяпровождение и за счет каких средств? :))) Удивительно, верно? :)))
Цитата, Имран сообщ. №43198
Хм... Интересно кто это? Рептилоиды? Масоны? Какая-то конкретная страна? Конго, наверное. Или Монголия.
И правда сложно догадаться. Вот как в примере выше с Украиной и хохлами, Rheinmetall и немцами, капитализмом и женщинами и бегством капитала и гражданскими правами. Вот просто ничего общего нет. :))) Верно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №43200
У Вас не хватает исторических знаний судить о "хреновости" исторических аналогий, в частности о "хреновости" впервые приведённой Боррелем и в дальнейшей использованной мной аналогии между сегодняшней войной Запада против России и войной Гитлера против СССР.
Но вы то у нас известный специалист. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43217
В целом - о текущей системе ценностей власти и уважения к тем, кто должен как бы защищать интересы государства, и в том числе вот этих "людей" и "политиков" всё сказано. Лучше сказать не получится.
Что опять надежда на социально ответственный бизнес не оправдалась? Ну как же так!?
Может следует предоставить больше свободы для бизнеса и капитала? :))) И обязательно еще построить храмов! :)))
Цитата, почти русский сообщ. №43230
"- Вы, русские, очень обидчивы. Я заметил, что сами себя вы ругаете, как ни одна нация в мире, а стоит открыть рот немцу или французу, как вы сразу лезете в драку."
"Гардемарины, вперед!".
Такой национализм.
Это совсем не национализм. А явление гораздо более фундаментальное и древние чем нации, и верно подмеченное еще Львом Толстым. Так что мы сами разберемся. Не гарантирую что процесс будет только в форме дискуссии. :)))
Это явление в своем развитии может породить как идейных "белогвардейцев", так и идейных "коммунистов". Предсказать что получится в массах сегодня невозможно. Но древний цивилизационный механизм уже запущен, и его не остановить. Вот это и называется историческая неизбежность. Так или иначе.
0
Сообщить
№43233
31.01.2023 13:21
Цитата, Корректор сообщ. №43232
Вы что никогда не открывали компанию за рубежом с номинальным директором? :)))
пусть директор будет в нашем правовом поле...пусть раскроет конечных бенефициаров...пусть либо сядет в тюрьму, либо закроется, если конечные бенефициары за бугром, и он не вписывается в российское правовое поле...

что вам не понятно во фразе - НИКАКОГО финансирования из за бугра?
+1
Сообщить
№43234
31.01.2023 13:54
Цитата, Данилович сообщ. №43228
Хорошо, кого Вы предлагаете вместо Путина?

"Кто же, если не он?", - эта фраза с упоением звучала среди публики. Только вот беда, довела эта публика страну до развала. Но царя-батюшку любила до самозабвения. «Долго ли за тебя будет литься кровь христианская? Земля опустела, ничего доброго не делается в твое правление, положи посох царский, а уж мы о себе как-нибудь промыслим».
Ровно в этот день – 17-го (27-го по новому стилю) июля 1610 года Василия Шуйского попросили с престола. Сначала вежливо. Но «царь попробовал отвечать непристойно бранными словами, даже вынул было нож». Да все зря. Лобное место уже народ не вмещало, собрались за Москвой-рекой, где бояре и всякие люди говорили: бить челом государю, чтоб он, государь, царство оставил.
+3
Сообщить
№43235
31.01.2023 14:52
Цитата, Немец сообщ. №43225
есть профессиональные подстрекатели (Os),

Поймать Вас в очередной раз на лжи называется Разоблачить, а не Подстрекать.

Ваше регулярное вранье и подстрекательство видно всем. И ссылки на него не раз приводились. Приведите пример, как я подстрекаю и к чему.

Вы сейчас опять будете барахтаться в своей лжи и не сможете подтвердить свои слова. И снова Вам кто-то виноват будет, что Вы что-то не то сказали, Вас не так поняли и т.д.
0
Сообщить
№43236
31.01.2023 14:55
Цитата, Данилович сообщ. №43228
Хорошо, кого Вы предлагаете вместо Путина?
Ржу, не могу. Холмс курить не бросил, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
0
Сообщить
№43237
31.01.2023 15:14
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков (по состоянию на 31 января 2023 г.)

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/NYNpEaVUEFW_0w

Цитата, q
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении артиллерия «Западной» группировки войск нанесла огневое поражение живой силе и технике подразделений 114-й и 103-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов МАСЮТОВКА и ТАБАЕВКА Харьковской области.

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 45-ти украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубица Д-20.

На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе населенного пункта ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики, а также Серебрянского лесничества. Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.

На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск освободили населенный пункт БЛАГОДАТНОЕ Донецкой народной республики.

За сутки на данном направлении уничтожено: до 50-ти украинских военнослужащих, самоходная артиллерийская установка производства Франции «Caesar», артиллерийская система М-777 производства США, а также гаубица «МСТА-Б».

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта УГЛЕДАР, а также 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта НОВОПОЛЬ Донецкой народной республики. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили свыше 40 военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и два пикапа.

Кроме того, в районах населенных пунктов УГЛЕДАР и КАТЕРИНОВКА Донецкой народной республики уничтожены два склада с артиллерийскими боеприпасами ВСУ.

На Херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также два склада с боеприпасами ВСУ в районах населенных пунктов МИХАЙЛОВКА и ЗМИЕВКА Херсонской области.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 84-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 126-ти районах.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта ЗОЛОТАЯ БАЛКА Херсонской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Также уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов КРИВОШЕЕВКА, ОБОРОТНОВКА, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ, ВЛАДИМИРОВКА Луганской народной республики и БЕЛОГРУДОВО Херсонской области.

Кроме того, перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» производства США в районах населенных пунктов ЗЛАТОУСТОВКА Донецкой Народной Республики и СКАДОВСК Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 381 самолет, 206 вертолетов, 2987 беспилотных летательных аппаратов, 402 зенитных ракетных комплекса, 7691 танк и другие боевые бронированные машины, 997 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3970 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8229 единиц специальной военной автомобильной техники.
0
Сообщить
№43238
31.01.2023 15:23
Итог за 30.01.23 c 15-00 по 31.01.23 на 15-00 уничтожено в ВСУ:
  • Солдаты: 40 + 60 + 50 + 40 = 190 человек
  • Танки: 1 + 1 = 2 танка
  • ББМ: 4 + 4 + 2 = 10 бронированным машин разных типов
  • Артиллерия: 1 (Д-20) + 1 (Caesar) + 1 (М-777) + 1 (МСТА-Б) + 2 (Гвоздика) = 6 арт. систем разного типа
  • Склады: 2 + 2 = 4 склада с боеприпасами
  • Вертолеты: 1 (Ми-8)
  • БЛА: 5 штук
0
Сообщить
№43239
31.01.2023 15:45
Цитата, Корректор сообщ. №43232
И правда сложно догадаться. Вот как в примере выше с Украиной и хохлами, Rheinmetall и немцами, капитализмом и женщинами и бегством капитала и гражданскими правами. Вот просто ничего общего нет. :))) Верно? :)))
США и их союзники. А капиталисты ли там или КПСС — дело десятое.
0
Сообщить
№43240
31.01.2023 16:12
Я как бы не слежу за скандалами, интригами, расследованиями, но из того, что я увидел и услышал - Пригожин повел себя в отношении Стрелкова, как пахан, причем который не держит слова и не следит за своим базаром (что Чести ему не делает)

Стрелков (как бы я и другие к нему не относились) повел себя достойно и принял брошенный ему вызов, а Пригожин, который возводит в канон: "не включать заднюю", а сам ее включил и начал нести какую-то дичь, выдумывая какие-то дополнительные условия, препоны и угрозы.

Какие-то суды чести придумывать начал, какие-то офицерские собрания. Да кто они эти пригожинские командиры- Стрелкову?

Стрелков с таким же успехом сам мог собрать своих соратников ("ролевиков":) )и пригласить на публичное "поругание" Пригожина.

Дал слово- выполняй. Ну или не давай. А так в натуре как шестерка себя ведет, героев посмертно из своего офиса раздает.

А че, у самого очко играет пойти обычным группером, как он посылал Стрелкова?

Пойти на штурм или в рейд в первых рядах и зайти в захваченные соляные шахты с кучей телохранителей - ни одно и тоже.

Ну а Стрелкову - вполне можно было дать какую нибудь стрелковую роту под начала (ни отбросы, ни элитную, а самую обычную) и посмотреть на результат.

Кстати это неплохой шанс для оппонентов Гирькина.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной