Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151455
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42121 по 42160
№42121
18.01.2023 23:45

0
Сообщить
№42122
18.01.2023 23:52
Цитата, Имран сообщ. №42120

Это в раздел юмора надо ))
0
Сообщить
№42123
18.01.2023 23:58
Цитата, Корректор сообщ. №42043
Стало очевидно что необходимо компьютеризированное управление оружием и директорское управление. И тогда ЛШО окажется отличным оружием.

Речь не о том, что ЛШО плохое оружие.
О том, что бронетехнике нужно давать возможности ПВО. А в этом случае ЛШО будет уступать АУ220М.
Про компьютеризацию полностью согласен, давно об этом писал.
0
Сообщить
№42124
19.01.2023 00:42
Тем временем пока все пели что вот мол перемалываем хохла в Соледаре, у хохла резервов хватает и на других участках. И с фронта они никого не снимают на затыкание дыр.
0
Сообщить
№42125
Удалено / По просьбе автора
№42126
19.01.2023 02:28
0
Сообщить
№42127
19.01.2023 04:00
0
Сообщить
№42128
19.01.2023 04:31
0
Сообщить
№42129
19.01.2023 04:34
0
Сообщить
№42130
19.01.2023 04:38
+2
Сообщить
№42131
19.01.2023 04:46
+2
Сообщить
№42132
19.01.2023 04:47
+2
Сообщить
№42133
19.01.2023 04:48
+2
Сообщить
№42134
19.01.2023 04:48
+2
Сообщить
№42135
19.01.2023 05:07
Цитата, Имран сообщ. №42103
130-мм
А-222, система немного из другой оперы, это скорострельная система, главное назначение которой - борьба с малоразмерными, скоростными и маневрирующими целями в акватории, в т.ч. с десантно-высадочными средствами.

Поэтому в Крыму они будут полезны, но я говорил за другое.

Я говорил за корабельный калибр (хотя он уже далеко не корабельный, но в свое время был самым распространённым на флоте и в береговой обороне) - 180мм.

И соответственно о системе (буксируемой или самоходной) в основе этого калибра, которая заняла бы сейчас промежуточное звено между Гиацинтом-Б/С и Пионом/Малкой, в последвие заменив их.

180мм вполне достаточно для уничтожения тяжёлого ДОТа (при попадании в крышу), в нем можно разместить АРЛГСН мм диапазона для стрельбы по радиоконтрастным целям (мост, катер/баржа/корабль, танк/САУ/РСЗО/СОУ ПВО с заглушенным двигателем, в нем можно разместить до 3 самоприцеливающихся боевых элемента, бьющих ударным ядром в крышу БТТ на тепловое излучение (работающий двигатель), можно разместить противопехотные суббоеприпасы, или сделать мощный ОФ заряд (с использованием более мощных ВВ, чем сплав "тнт-гексоген" и "тнт-октоген") и на его основе бетонобойный (с накручиванием колпочка замедлителя на взрыватель), сделать шрапнельный заряд наподобие БЧ Хаймерсов.

Естественно ко всему этому можно добавить ИНС+Глонасс, а также снаряды с лазерным наведением.

Все существующие артиллерийские системы  (ну возможно кроме Мсты-СМ2 и Коалиции) имеют сильный разброс при стрельбе на полную дальность и при этом очень скудную номенклатуру боеприпасов (главным образом высокоточных).

В 180мм системе я предлагаю это устранить.

Что бы не превращать поля в лунный ландшафт, а поражать цель максимум со второго выстрела.

Для этого необходимы точность и дальнобойность

Война показала острую необходимость в тяжелых арт системах (здесь и Тюльпан во всю используется и Пионы) одновременно с этим обножив и их проблемы - малую дальность (которая для таких систем могла и должна быть намного больше) и отсутствие высокоточных боеприпасов.
0
Сообщить
№42136
19.01.2023 06:22
Цитата, Hazzard сообщ. №42045
Чем, простите?
Язык основанный на node. С переводом на русский тут как-то все сложно. Чаще всего прямо говорят "узлы и лапша". Общепринятого перевода нет. Ведь у нас теперь отсутствует литературный перевод. Наиболее близко будет "Язык логических узлов процедур". Как то так.
И эта тема сейчас только начинается. Хотя и нейронные сети и лапшу придумали в 70-х.
Цитата, Hazzard сообщ. №42045
Угу. А ответственность и риски кто нести будет?
Какая еще ответственность? Ответственность вы несете только за самого себя. Как и все. Вам по сути безразлично "устойчивый рост" или "отрицательный рост". Общая экономическая картина от ваших действий нисколько не меняется. Это игра с нулевой суммой. Неважно вы или кто-то другой.
Это на возрастающие ресурсном базисе получается рост, а на убывающем отрицательный рост. Вы или кто-то другой для общей экономической картины совершенно не важно. И заметьте, крупнейшие капиталы планеты были сделаны на фазе отрицательного роста, работорговля, торговля наркотиками и война.
ИИ с этой задачей справится намного лучше чем вы, а значит имеет перед вами объективное экономическое преимущество. Ничего личного, просто честная конкуренция.
И зачем риск если можно смоделировать, и не рисковать? Технологии теперь это позволяю. Опять же ничего личного просто честная конкуренция. У одних только человеческая интуиция, а у других прогностическая экономическая аналитика. Можете попробовать доказать что вы лучше разбираетесь в экономике чем 200 тыс. тензорных ядер или квантовый сопроцессор. Результат предсказуем.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42051
и поэтому ваш ответ даже не идеалистические утопии, а фантазии об идеалистических утопиях...и не России жаловаться на географию, так то...
Простите что снова вас отвлекают своим идеализмом от ваших фантазий о большом базаре. Но ничего не понялось, как и прежде, мы не хозяева мирового океана, океанского флота у нас все так же нет, море не выкопано, колоний нет, мировой рынок занят, ресурсный базис уменьшается, демография падает и мы завязли на Украине. И на мировой базар "входа нет".
И да, не географию жаловаться это как на погоду. Но география определяет цену входа на большой база. Для одних достаточно примитивной деревянной галеры, для других уже нужен парусный океанский флот, а некоторым для того же самого уже требуются атомные и космические технологии. А так да, никакой разницы, просто требуется немного осмысленных усилий и иметь производство и ресурсы.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42051
когда то США были в жопе мира, и ничего...просто процесс принятия арифметики у них прошёл очень быстро...лет 50 что ли, с момента появления как государства...
Иногда география это приговор. Вот например США. Вся история США это история вопроса: "Кто контролирует основные торговые пути в Атлантике". Не случайно союз называется НАТО. :))) Как и сами США и их появление есть результат развития судоходства. Они свою географическую задачу решили.
А в случае России все элементарно - только суда ледового класса. :))) Так что хотите получить выход на большой базар, так следует переселить большую часть населения в устье рек на побережье Северного ледовитого океана, построить там производства и производить беспилотный грузовые атомные субмарины для торговли по всем миру. Например лучшего способа транспортировки водорода и порошковых металлов просто не придумаешь. Но у всего есть свое цена. Для этого нужно иметь роботизированную промышленность и уметь строить искусственные экосистемы. :))) И так мы приходим: "Новые города в Сибири". :)))
Все это очевидно за собой потянет смену практики хозяйствования и методы организации труда. :))) Что изначально и написал. Сначала хозяйственные и политические практики, затем промышленно-экономический потенциал, военно-технологическое превосходство, и только потом обсуждаем освоение большого базар. :)))
Ну и как альтернатива выкопать море или вынести промышленность  на орбиту, снабжать ресурсами с Луны, а торговлю осуществлять космическими кораблями на ЯСУ. Что опять тянет за собой роботизированную промышленность и замкнутые экосистемы. :))) И так мы приходим: "мысленный эксперимент".
Как видите, совершенно не возражаю против большого базара. Его лучше иметь чем не иметь. Но на все есть своя цена. И география это приговор, предопределяет исторические пути развития. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42051
ваш К.О., никто не рождается с этим большим базаром...но кто хочет подольше тут задержаться, и иметь место получше, хотя бы не отрицает важность этого ресурса, и ищет пути как то вписаться, или свой создать...
Ну так если мы планируем тут задержаться, то придется начинать со смены хозяйственных и политических практик, роботизированной промышленности и искусственных экосистем. А базар будет потом. Географию не изменить, историческую логику не обмануть. Это простая арифметика и геометрия. А пока у нас, как и прежде, мы не хозяева мирового океана, океанского флота у нас все так же нет, море не выкопано, колоний нет, мировой рынок занят, ресурсный базис уменьшается, демография падает и мы завязли на Украине. И на текущем уровне применяемых нами технологий входа на большой базар просто нет, и на Украине мы завязли.
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Вы различаете разницу между производством нового и поставкой уже имеющегося?
Капитализм катастроф работает так, сначала проблема, потом рынок, а затем производственные планы. И все идет по плану. Для оружейных корпораций НАТО это все не более чем бизнес процесс.
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Вы хотите рассказать о том что экономика западных стран довиртуализировалась до того что получает на войне
Война это тоже форму бизнеса. И снаряды и ракеты самые натуральные. Можете проверить сами.
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Вы типичный представитель либеральной интеллигенции, помешанный на правах, и игнорирующий тот факт что прав без обязанностей не бывает.
Лень прямо сейчас писать вам лекцию по основам права. Возможно чуть позже.
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Запомните - сегодня семья,  она для того чтобы защитить право детей на папу и маму,
Семья это про имущество детей. :))) И мне кажется, или за абстрактные права тут топите только вы? Так может это вы у нас либерал? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Во первых, если Вы не в курсе, в наших ВС всё-таки служат женщины.
Прекрасно об этом знаю. Но одно дело специалисты и добровольцы, и другое мобилизованные девчонки без образования. И правильно понял, что вы еще хотите лишить женщин возможности получать высшее образование? А работать кто будет?
И вы уже посчитали сколько вам потребуется военных гинекологов? Ответили на заданные вам вопросы про дисциплину, изнасилование, командование и эпидемии венерических заболеваний и беременных солдат? Простые и практичные вопросы. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №42063
Или для либерального интеллигента в Израиле один народ,  а в России "не тот"?
Евреи считают род по матери. Он исторически могут себе это позволить. А вы тут требуете "патриархат". :)))
0
Сообщить
№42137
19.01.2023 08:10
США готовы помочь Украине атаковать Крым — New York Times
https://t.me/voenacher/38000
0
Сообщить
№42138
19.01.2023 08:20
Цитата, wedmed5 сообщ. №42137
США готовы помочь Украине атаковать Крым — New York Times
Пойдут ВСУ на Крым, это это идея фикс для Зеленского. Он как и Гитлер на метамфетамине не вполне адекватно оценивает реальность.

А вот возьмут они его или потеряют армию, это уже от нашей подготовки, продуманности обороны, ресурсов и резервов будет зависеть.

Причём они могут обманный маневр использовать, типа похода на Ростов или Белгород или на Миллерово из расчета, что мы перебросим для обороны на это направление максимум резервов с юга и Крыма.
0
Сообщить
№42139
19.01.2023 08:34
Цитата, Корректор сообщ. №42136
Язык основанный на node.

Вспоминается:
? Прогноз погоды над Москвой: Сильный туман. Самолет начинает заходить на посадку, пилоту ничего не видно. Вдруг из тумана появляется небоскреб, в окне кто-то маячет. Летчик высовывается и кричит:
- Где мы?
В ответ:
- В самолете!
Летчик кивает, и уверенно, с точностью до метра, приводит самолет на посадку. После посадки второй пилот его спрашивает:
- Игорь, как тебе это удалось?
- Я задал простой вопрос и получил на него 100% правильный, но совершенно бесполезный ответ. Тогда я понял, что мы пролетали мимо офиса тех поддержки 1С. А дорогу дальше я знаю.


Как "эта часть задачи" решается "языком нодов"?

Цитата, Корректор сообщ. №42136

Какая еще ответственность?

За волевые решения за что же ещё. Например, вложения в НИОКР, которые не окупились.

Цитата, Корректор сообщ. №42136

И зачем риск если можно смоделировать, и не рисковать?

Толку его моделировать, если ты на энтропию и особенно внешнюю влиять не можешь?
0
Сообщить
№42140
19.01.2023 08:51

Сухопутный корридор в Крым.
0
Сообщить
№42141
19.01.2023 09:07
Цитата, Hazzard сообщ. №42140
Одной из основных причин подобного решения стало снижение опасений касательно возможности применения Россией тактического ядерного оружия по территории Украины в ответ на удары по Крыму.
Были бы яйца и мозги, уже бы объявили мораторий на запрет ядерных испытаний и провели серию взрывов на Новой Земле.

Мне интересно, как наши запоют, когда на Украине объявят, что создали ЯО?

Тогда уже ТЯО точно никто применять на Украине не будет, ответочку зассут получить по своей территории.
0
Сообщить
№42142
19.01.2023 09:27
Цитата, wedmed5 сообщ. №42137
США готовы помочь Украине атаковать Крым — New York Times
https://t.me/voenacher/38000

из материалов

Цитата, q
Как говорят источники издания, позиция США начала меняться на фоне снижения опасений по поводу применяя Россией тактического ядерного оружия по Украине в ответ.

Также в статье упоминается, что в начале войны США с опаской передавали Украине партии ПЗРК и ПТРК, сейчас же спокойно передают артиллерию, РСЗО, бронетехнику и стационарные системы ПВО.

из мнений



и

0
Сообщить
№42143
19.01.2023 10:44
П......ы так мечтают развязать ядерный конфликт на чужом континенте. Если не дай бог до этого дойдёт, первым делом по Лондону и Нью-Йорку нужно бить. И эту позицию нужно обозначить конкретно. Заморские твари должны, наконец, получить своё.
+2
Сообщить
№42144
19.01.2023 11:21
Цитата, Корректор сообщ. №42137
А базар будет потом.
обязательно ставьте телегу впереди лошади...обязательно...
0
Сообщить
№42145
19.01.2023 12:30
Эффективность российской армии в СВО на Украине фактически поставила Шойгу на место преемника Путина
16.01.2023 19:36  (Мск)

Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия

За время проведения специальной военной операции на Украине министр обороны РФ Сергей Шойгу стал вторым по значимости человеком в стране после президента Владимира Путина. Теперь у экспертов нет никаких сомнений в том, что именно Шойгу станет преемником Путина на посту главы государства.

Сергей Шойгу назван наиболее вероятным преемником Владимира Путина на посту главы государства. Человек дела, ни разу не замеченный в пустопорожней болтовне, сумевший за 10 лет из полностью разваленной и реформированной российской армии сделать эффективную боевую единицу с современным вооружением. Такие люди обычно имеют очень высокий рейтинг у населения России.

Это подтверждают и различные инсайды, которые говорят о том, что сам министр обороны в узких кругах своей семьи и приближенных генералов и статистика по цитируемости и узнаваемости. На днях Сергей Шойгу также стало известно, что глава Минобороны вошел в десятку лидеров по версии АПЭК.

За 10 лет, которые Сергей Шойгу возглавляет министерство обороны, как отмечают эксперты, военные в России впервые начали получать такое денежное довольствие, которое сделало службу по-настоящему престижной. Причем не только офицеры. При нем была введена нынешняя форма, напоминающая послевоенную, многим воинским частям были возвращены их прежние знамёна, ордена и, что главное, названия.

На самых опасных западных направлениях бригады были заменены обратно на дивизии – фактически Шойгу восстановил оперативно-тактические соединения. При этом сделано это было без увеличения численности состава. Параллельно в армию вернулась дисцуиплина и неуставные отношения были фактически сведены на «нет» Самое главное, что было сделано при Шойгу – это исполнение Гособоронзаказа. Так, на 2010 – 2020 годы впервые за постсоветское время он был выполнен на 95%.

Также можно вспомнить минимальное количество ошибок, которое было совершено подчиненными Сергея Шойгу во время частичной мобилизации в сентябре – ноябре 2022 года. На фронт, фактически, попали только те, кто умеет и желает сражаться за Родину. Буквально сразу же поменялась ситуация на фронте – благодаря правильным решениям Шойгу от украинских нацистов был освобожден Соледар, а войскам ПРФ удалось взять в окружение стратегически важный населенный пункт Артёмовск (Бахмут).

Фактически именно эти изменения позволяют сегодня говорить о том, что именно нынешний министр обороны является преемником Путина – проявивший свои личные качества во время специальной военной операции, сумевший подготовить вверенные ведомства к тяжелому периоду и на деле доказавший свою эффективность.

===============
Вот, настоящие патриотические ресурсы что пишут, не то что всё это ЦИПСо.
+2
Сообщить
№42146
19.01.2023 12:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42142
из мнений
Из-за провокации с бомбардировщиками? Как-то скромно для генерала натив.)
0
Сообщить
№42147
19.01.2023 12:47
Цитата, Hazzard сообщ. №42145
Сергей Шойгу назван наиболее вероятным преемником Владимира Путина на посту главы государства. Человек дела, ни разу не замеченный в пустопорожней болтовне, сумевший за 10 лет из полностью разваленной и реформированной российской армии сделать эффективную боевую единицу с современным вооружением. Такие люди обычно имеют очень высокий рейтинг у населения России.

Подготовка населения началась....
Пробный шар закинут... Будут ждать реакции наиболее активных слоёв общества.

С точки зрения политики и нынешнего социального состояния общества - кандидатура Шойгу не проходная - от слова совсем....

Наиболее активные слои общества не признают сразу двух вещей:
  1. происходящего на украине - кто-то самого факта СВО, кто-то как началось, кто-то как это делается
  2. уровня жизни и распределения богатств страны при нынешнем руководстве.

Оба посыла связаны с Шойгу напрямую:
  1. он имеет самое прямое и непосредственное отношение к СВО
  2. он из команды той самой действующей власти - т.е. прямой участник этого самого неравноправного распределения богатств.

Я вижу только такие варианты для Шойгу занять место Путина:
  1. либо СВО будет выиграна без договорняков и безоговорочно - и это на сегодня невозможно
  2. либо большую часть активного общества поставят на колени - для этого в стране надо будет сделать революцию, причем кровавую, инициированную самим действующим руководством - и это тоже невозможно.

А с другой стороны - мы же в России... СВО показало, что наверху очень много людей, которые не видят дальше 1 года... Поэтому допускаю, что электронное голосование рулит...
+3
Сообщить
№42148
19.01.2023 12:50
Цитата, Razgon сообщ. №42146
Из-за провокации с бомбардировщиками? Как-то скромно для генерала натив.)

Если я буду гадить у Вашей двери, сначала в десяти мет рах, потом в пяти, а потом приду с друзьями и нагажу прямо на коврик у двери, и при этом буду знать, что вы видите всё,что происходит. Как Вы думаете, какова будет моя реакция, если:
  1. вы продолжите просто тихо подсматривать, что я там делаю и иногда голосом жены покрикивать, что я делаю плохо?
  2. выйдите за дверь с дубиной, жахните мне по хребтине и добавите, что в следующий раз выcтрелите в голову?
0
Сообщить
№42149
19.01.2023 13:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42147
Будут ждать реакции наиболее активных слоёв общества.

Плевать им на "активные слои общества". Как тут не раз писали: "вас маргинальные единицы, лучше свалите за бугор и не баламутьте воду". Борьба ведётся за умы "глубинного народа" и пока её выигрывают ультрас. Тот же Пригожин достаточно успешно демонстрирует харизму, лозунги и результаты (причем совершенно неважно, насколько все они реальны).
Тут скорее всего наши старцы, как всегда с лютым запозданием, поняли что что-то тут не то и выделили денег дочке Шойгу или какой-нибудь Потупчик "на пеар", ну те и смогли, что смогли.
+3
Сообщить
№42150
19.01.2023 13:45
Цитата, Восход сообщ. №42138
к весне будет много техники у ВСУ. Уже порядка 200 МРАП из Канады, 40 БМП мардер, 200 бульдогов, 50 Бредли. Ну вот и шведы добивали. И это уже не старые бмп-1-2 и м113...
Про стоайкеры ещё забыл и боксеры. Танков сотку им точно согребут.
0
Сообщить
№42151
19.01.2023 13:58
Цитата, Leron сообщ. №42150
весне будет много техники у ВСУ
Да уж, чего-то не на шутку подпендосники разошлись. Нужны решительные действия, или точно на нашу территорию вкатятся.
+2
Сообщить
№42152
19.01.2023 14:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42148
выйдите за дверь с дубиной, жахните мне по хребтине и добавите, что в следующий раз выcтрелите в голову?
Андрей, Вы прям как Восход. Один пост взвешенный и обдуманный, а следующий совсем противоположный. Вы поймите наконец, Запад вас боится не из-за ОМП, а по причине нестабильность вашей политической системы. Все эти "преемники" — это восточная дикость. Создайте себе две одинаковые партии и пусть они делят власть. Но у вас будет ожидаемая внешняя политика. А не как у Ельцина и у Путина.
Не будут они вас бомбами забрасывать. Они боятся ядерной войны больше, чем вы.
Они уже воюют против вас, руками Украины, и вы ничего не можете ответить, поскольку они - глобальная держава, а вы - претендующая на региональную. Экономический разрыв колоссален. И политическое влияние заставляет всех шавок гавкать хором.
Вам, без срочного развития военной промышленности - смерть.
0
Сообщить
№42153
19.01.2023 14:04
Цитата, wedmed5 сообщ. №42151
Нужны решительные действия, или точно на нашу территорию вкатятся.
Ну Вы то шапки запасли?
+1
Сообщить
№42154
19.01.2023 14:07
Цитата, wedmed5 сообщ. №42151
имхо наш план минимум должен наверное быть выходом на линию по  Днепру. Времени у нас до начала лета
0
Сообщить
№42155
19.01.2023 14:16
Вот и Сладков отметился: "один из основных факторов увеличения поставок западных вооружений это снижение рисков применения Россией тактического ядерного оружия."

Еще раз повторюсь: нынешняя ситуация когда русских людей убивают на пороге их дома это прямое следствие беззубой политики властей России начиная с 2014 года. А если покопаться, то 2013 года. Какой Шойгу? Какой Путин? Пенсия. Эти ребята не могут жестко отвечать на международные вызовы. Они все в прошлом. Только Кадыров или Пригожин. Только жесткий руководитель сможет спасти нацию.
0
Сообщить
№42156
19.01.2023 14:20
Цитата, Воин3D сообщ. №42155
Только жесткий руководитель сможет спасти нацию.
Сталина хочу?
0
Сообщить
№42157
19.01.2023 14:20
Цитата, Воин3D сообщ. №42155
какая политика нужна зубастая??? Вновь разгоняем тему с ТЯО? Осенью уже это было.
0
Сообщить
№42158
19.01.2023 14:28
Цитата, Восход сообщ. №42141
Были бы яйца и мозги, уже бы объявили мораторий на запрет ядерных испытаний и провели серию взрывов на Новой Земле.
Чтоб лишится последних союзников по брикс?
Цитата, Leron сообщ. №42150
к весне будет много техники у ВСУ
Нарастающих поставок современных вооружений НАТО нет(с) АлександрА
+1
Сообщить
№42159
19.01.2023 14:30
Цитата, Воин3D сообщ. №42155
Какой Шойгу? Какой Путин?
Ципсо!
За вами уже выехали на патимобиле ))
Цитата, Воин3D сообщ. №42155
Только жесткий руководитель сможет спасти нацию.
Вот от таких военов как вы и спасут. В овражке. Чтобы челн не раскачивали
+1
Сообщить
№42160
19.01.2023 14:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42156
Сталина хочу?

Они всегда его хотели. Только Кадыров и Пригожин спасут Россию! Скажи кому полтора года назад, засмеяли бы...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС