Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151451
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42201 по 42240
№42201
19.01.2023 16:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42196
Искандер может попасть в Бундестаг. И...?
Это оценка характеристик и параметров систем и не более того.

Цитата, q
ТАСС-ДОСЬЕ. 26 октября 2022 года президент России, верховный главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) РФ Владимир Путин наблюдал за тренировкой стратегических сил сдерживания, включавшей в себя пуски ракет различных типов. По сообщению пресс-службы Кремля, задачи тренировки выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей. В рамках учения имитировалось нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.

Бомбардировщики летают постоянно. Посейдоны испытывают, гиперзвуком грозят шведу.
Очнитесь))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42197
Серьезно? Россия у их границ? Российские наемники регулярно наносят ракетные удары по двум штатам США?
Началось: А нас то за що (с)
0
Сообщить
№42202
19.01.2023 16:35
Цитата, Немец сообщ. №42201
Бомбардировщики летают постоянно. Посейдоны испытывают, гиперзвуком грозит шведу.
Очнитесь))

Да я то в поряке - всё это происходит на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!!
Разницу понимаете? Ваше вооружение на украине воюет с Россией, а наше отрабатывается на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ и у нас СВО с УКРАИНОЙ, а не Германией или СЩА!!!

Мне кажется, что поставляя оружие, Вы реально думаете, что это просто игра такая... Но эта игра может именно Европу привести к ТЯО, а не США, к сожалению. И удар по нам отрабатывался с территории Европы!!!

Так что - это Вы очнитесь!!!
+7
Сообщить
№42203
19.01.2023 16:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42199
У них та-же проблема с мобилизацией, что и у России.
нам до их проблем в качестве идейного и морального состояния мобилизованых ещё пару волн мобилизации пройти нужно.  На первых порах мы пошли по пути хохлов вводя резервы свежие сразу в бой. На сколько я вижу в данный момент все же стараються слаживание проводить уже рядом с линий СВО. Из новостей от мобилизованых, а это минимум три полка. В данный момент два окапываються второй месяц , один придан действующей части.  Ещё далеко от стыка с линией СВО, вдоль границы размещены новые полки. Практически от Брянска до Белгорода.
По итогу мы только краем столкнулись с опытом хохлов и стараемся сейчас от него уйти. Хохлов в виде ТРО сжигают по отработанной схеме. Но, и видя как наши штумуют укрпы и опорники ТРОшников, не спешат они сдаваться и в не бегут в панике. Под соледаром и бахмутом фронт не рухнул.
+1
Сообщить
№42204
19.01.2023 16:37
Цитата, Немец сообщ. №42201
Началось: А нас то за що (с)

Всё? Аргументы закончились.
Я ждал доказательств того, что мы отработали у границ США нанесение ядерных ударов по их территории. Насколько я понимаю - вот это выше, и есть ваши доказательства.
И мне это очень напоминает переговоры по минским соглашениям... :)))) Вот прямо один в один...
0
Сообщить
№42205
19.01.2023 16:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42202
Мне кажется, что поставляя оружие, Вы реально думаете, что это просто игра такая...
Масштабы пи..деца мне стали ясны на второй день начала СВО. А до вас только сейчас начало доходить. Чтож, лучше поздно чем никогда.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42202
Но эта игра может именно Европу привести к ТЯО, а не США, к сожалению. И удар по нам отрабатывался с территории Европы!!!
Так бейте по США.  Прямо сейчас начинайте. Что толку пускать кровь Украине или Европе
+2
Сообщить
№42206
19.01.2023 16:48
Это может иметь обратный эффект.
0
Сообщить
№42207
19.01.2023 16:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42204
Я ждал доказательств того, что мы отработали у границ США нанесение ядерных ударов по их территории. Насколько я понимаю - вот это выше, и есть ваши доказательства.
Вам шашечки или ехать?(с)

К какой такой вселенской справедливости вы так интенсивно аппелируете?
Мнение всемирной общественности по поводу присоеденения Крыма на всяких генассамблеях вам тоже известно
0
Сообщить
№42208
19.01.2023 16:52
Цитата, Leron сообщ. №42198
это части перекинутые с Херсона. Были там на момент начала битвы за соледар. Потом ток ТРО прибывали. Крупных мех дивизий противник с черниговских и винницких полигонов не снимал. Продолжает их обучать. Правильно подметили. Хохол использует весеннюю тактику когда на битьё отдавал мясо а не подготовленные части.
В арьергарде осталявлют ТРО. Если оставляют только плохо обученные мясо, значит у них нет планов на длительное удержание этих территорий.
0
Сообщить
№42209
19.01.2023 16:55
Цитата, Корректор сообщ. №42136
Капитализм катастроф работает так, сначала проблема, потом рынок, а затем производственные планы. И все идет по плану.
Они не смогли даже в мобилизационный выпуск 155 мм ОФ снарядов, достаточно простой продукции массового производства, выпуск которой по опыту Второй мировой войны может быть увеличен многократно за полгода промышленной мобилизации. Быстрее чем выпуск 155 мм ОФ снарядов при мобилизации промышленность можно увеличить лишь выпуск миномётных мин. Если Вы не поняли Корректор, они уже проиграли в войну индустриальной эпохи. В этом году банально начнут заканчиваться НАТОвские запасы 155 мм снарядов, основного боеприпаса современной артиллерии. А восстанавливающего запасы на складах многократно возросшего мобилизационного выпуска нет. Они уже проиграли на Украине. Если считаете что проиграли по плану, что ж, пусть будет по плану.
Цитата
Лень прямо сейчас писать вам лекцию по основам права. Возможно чуть позже.
Как вы относитесь к тому что за ряд деяний можно будет утратить гражданство России? И не только приобретённое гражданство, но и гражданство по рождению? Вот только как поступать с российской собственностью лишенных гражданства? Конфисковывать, наверное несправедливо по отношению к невиновным родственникам. Может быть поступать как с собственностью умерших? Напишите лекцию на эту тему.
Цитата
Семья это про имущество детей. :)))
Нет Корректор. Семья - это про право детей на папу и маму, на воспитание в полной семье. Имущество волнует испорченных неправедной жизнью взрослых.
Цитата
Так может это вы у нас либерал? :)))
Ну какой же я либерал, если я заявляю что индивидуальных прав и свобод не бывает без обязанностей перед обществом и предлагаю лишать частной собственности в России  тех, кого по суду принудительно лишат  гражданства России ("Кроме того, до вступления в силу Закона № 2001—1135 от 3 декабря 2001 г. в Кодексе действовала также статья 718, которая предусматривала, что «наследство открывается в результате естественной смерти и гражданской смерти").
Цитата
Прекрасно об этом знаю. Но одно дело специалисты и добровольцы, и другое мобилизованные девчонки без образования.
21-летние (и более) "девчонки без образования"? Может быть Вы хотели написать "без профессии"? У мамы на шее сидели до 21-го года?
Цитата
И правильно понял, что вы еще хотите лишить женщин возможности получать высшее образование?
Вы не в курсе что студентам ВУЗов предоставляется отсрочка от призыва?
Цитата
А работать кто будет?
Да, это большой удар по рынку труда, когда с него на год исчезают "девчонки без образования" в возрасте 21 или более лет.
Цитата
Ответили на заданные вам вопросы про дисциплину, изнасилование, командование и эпидемии венерических заболеваний и беременных солдат?
Проблемы с дисциплиной и изнасилованиями характерны только для необразованных девчонок от 21 года и страше? А у израильских 18 летних девчонок таких проблем не бывает потому что у них "род по матери"?

"Каждый человек, рожденный от отца израильтянина или матери израильтянки, является гражданином Израиля по рождению в соответствии с Законом о гражданстве. Следует отметить, что это правило также распространяется на ребенка, рожденного от одного из родителей, являющегося гражданином Израиля за пределами государства Израиль."

Расскажите подробнее что это за штука такая "род по матери"? Одна из социально-экономических единиц первобытного общества характерных для аборигенов Австралии, меланезийцев, индейцев Америки?

Повторюсь, Энгельс заблуждался на счёт матриархата, а вслед за ним и вся советская наука.   В современной науке превалирует точка зрения, что чисто матриархальных обществ никогда не существовало.
0
Сообщить
№42210
19.01.2023 17:00
Цитата, Немец сообщ. №42207
К какой такой вселенской справедливости вы так интенсивно аппелируете?

0
Сообщить
№42211
19.01.2023 17:17
Цитата, Имран сообщ. №42208
Если оставляют только плохо обученные мясо, значит у них нет планов на длительное удержание этих территорий.

Они никогда и не скрывали особо, если не обращать внимание на ритуальные политические заявления, что удерживать Донбасс любой ценой не собираются. Донбасс им рассматривается только в качестве огромного оборонительного укрепрайона (а в укреплениях сидеть-умирать хорошие войска и не нужны) в рамках тактики "размена территорий на выигрыш времени". Про это давным давно все независимые аналитики пишут.
Единственноые их активные действия здесь - это захват Красного Лимана, после блестящей нашей передислокации из под Изюма и Купянска, но там просто так хорошо наши воеводы штаны сняли и нагнулись, что они не удержались от соблазна.
0
Сообщить
№42212
19.01.2023 17:22
Цитата, Leron сообщ. №42150
к весне будет много техники у ВСУ. Уже порядка 200 МРАП из Канады, 40 БМП мардер, 200 бульдогов, 50 Бредли. Ну вот и шведы добивали. И это уже не старые бмп-1-2 и м113...
Это только то, что известно или озвучено.

Цитата, wedmed5 сообщ. №42151
Да уж, чего-то не на шутку подпендосники разошлись. Нужны решительные действия, или точно на нашу территорию вкатятся.
Когда они вкатятся на нашу территорию и наши завопят белугой про право применить ТЯО им ответят, что ЯО у них уже есть и в ответ на наше гипотетическое применение они нанесут свой удар, куда посчитают нужным.

Цитата, Имран сообщ. №42164
Скорострельность — это не недостаток.
Я не говорил, что это недостаток, я сказал, что это специфика этой системы при стрельбе по малоразмерным скоростным целям.

Вы из Пиона в моторную лодку или катер попадете?)

Да что уж тут...

В СДК из АК-130/А-190 попасть не смогли...



Цитата, Имран сообщ. №42164
"Коксан"
Ну примерно что-то такое с высокой баллистикой и длиной ствола 55 калибров при калибре 180.

Необязательно гусеничная база при такой дальности (если стрельба преимущественно из тактической глубины), можно и колесную взять, при удовлетворении основных ТТХ.

Хотя гусеничная (Объект 835) конечно по ряду критериев лучше будет, но и дороже.

Цитата, Имран сообщ. №42164
Проще и быстрее создать УАС для "Пиона" и "Тюльпана" чем создавать с нуля новую артсистему под калибр, который уже давно не в ходу.
Ну во-первых ни с нуля, во-вторых одно другое не отменяет.

Ну и ряды пионов с тюльпанами редеют, это тоже нужно понимать, закончатся они рано или поздно.
0
Сообщить
№42213
19.01.2023 17:34
Цитата, Hazzard сообщ. №42211
в рамках тактики "размена территорий на выигрыш времени".
У них это получается. Старость от 8.03.22
Цитата, q
Секретарь СНБО Алексей Данилов обратился к международным партнерам и НАТО и попросил боевую авиацию и средства ПВО, если они не могут закрыть небо над Украиной.

ПВО уже поступает. Танки, гаубицы, рзсо тоже.
+1
Сообщить
№42214
19.01.2023 17:46
Цитата, Восход сообщ. №42212
Я не говорил, что это недостаток, я сказал, что это специфика этой системы при стрельбе по малоразмерным скоростным целям.
Высокая скорострельность — высокая плотность огнями. А плотность огня нужна не только для работы по скоростным целям.

Цитата, Восход сообщ. №42212
Ну во-первых ни с нуля, во-вторых одно другое не отменяет.
Производства 180-мм боеприпасов уже давно нет. А производства 180-мм САУ в России не было никогда.
+2
Сообщить
№42215
19.01.2023 17:46
Цитата, Немец сообщ. №42205
Так бейте по США.  Прямо сейчас начинайте. Что толку пускать кровь Украине или Европе
Так и нужно ударить по всем НАТОвским базам в Европе. Если не поймут, то ударить по территории Великобритании, всей, ЯО. Если не поймут, то бить по территории США ЯО. Только донести до США порядок действий нужно до удара. Но предварительно, нужно причесать ЯО Галицию и Польшу. Вот если тогда не поймут, тогда к такой очередности и приступать. Но, т.к. нашего руководителя играет свита. А свита хочет мира и Куршавеля, то этого никогда не будет. Будет манная каша и очередные красные линии. Так что лучше уважаемым господам на пенсию.  И не нужно тут ерничать по поводу Сталина. Нужен тот лидер, который бы расчехлил с нашей стороны ЯО, а не бекал и мекал в телеящик про нацизм и красные линии.
0
Сообщить
№42216
19.01.2023 18:01
Цитата, Имран сообщ. №42214
Производства 180-мм боеприпасов уже давно нет. А производства 180-мм САУ в России не было никогда.
на бы 152 бы вдоволь для начала...
0
Сообщить
№42217
19.01.2023 18:03
Цитата, Имран сообщ. №42206
иронично то что только на зажмренном это смогут прочитать))) ну или глухонемых виезут британцев)))))
0
Сообщить
№42218
19.01.2023 18:06
Цитата, Имран сообщ. №42214
Высокая скорострельность — высокая плотность огнями. А плотность огня нужна не только для работы по скоростным целям.
Для высокой плотности огня создается Коалиция.

Но иногда  нужна не высокая плотность, а нужно одно точное попадание.

Цитата, Имран сообщ. №42214
Производства 180-мм боеприпасов уже давно нет.
Да производства многих типов боеприпасов уже нет. Или 203мм производится или 230мм?

Цитата, Имран сообщ. №42214
А производства 180-мм САУ в России не было никогда.
За то было производство 180мм буксируемых орудий С-23, которое возобновили в 1970-х, после заморозки в 1955-1956

Если запланировать производство 250-350 таких систем (сформировав из них тяжелые гаубичные дивизионы в составе артиллерийских бригад), то можно и боеприпасную линию с 0 открыть.
0
Сообщить
№42219
19.01.2023 18:10
+ боеприпасы и различные ракеты ПТРК
0
Сообщить
№42220
19.01.2023 18:10
Цитата, Восход сообщ. №42218
За то было производство 180мм буксируемых орудий С-23, которое возобновили в 1970-х, после заморозки в 1955-1956
Сейчас, наверное, и заводов тех не осталось.
+1
Сообщить
№42221
19.01.2023 18:16
Цитата, Leron сообщ. №42219
Одних только БМП и БТР-ов 840. Это если не считать БТР-ами все бронеавтомобили.
0
Сообщить
№42222
19.01.2023 18:19
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42152
Они уже воюют против вас, руками Украины, и вы ничего не можете ответить, поскольку они - глобальная держава, а вы - претендующая на региональную.
Сильно же обработала Вас англосаксонская пропаганда.

План был такой - русские за три дня берут Киев и за неделю всю Украину, но потом у русских (якобы 2 процента мировой экономики) из-за санкций объединившегося в едином порыве Запада коллапсирует их экономика, а на территории 404 "второй Афганистан" - и вот она Победа Запада!

Русские не захватили Киев, но и экономика у них не обрушилась - всё пошло не так как планировалось! И за санкций и контрсанкций проблемы у экономик Запада, в том числе у американской (смотреть "путинское повышение цен"). В экономиках ЕС дела обстоят ещё хуже.

Русские воюют и в ус не дуют, уже 11 месяцев нарабатывая тот опыт ведения современных крупномасштабных боевых действий что превратит "вторую армию мира" в первую армию мира, а так же запустили военную мобилизацию экономики и с точки зрения материально-технического обеспечения боевых действий не испытывают никаких серьёзных проблем.

Вне зоны СВО Россия тягот большой войны в Европе практически не испытывает.

Я читаю статью в австралийской The Conversation:

Война в Украине: жизнь в тылу России после десяти месяцев конфликта

"...Первым сюрпризом было то, насколько нормальной была жизнь. Несмотря на все сообщения СМИ о гибели и мраке в результате западных санкций, все работает так же, как и раньше. Внутренние банковские операции работают, зарплаты и пенсии выплачиваются вовремя, вездесущая электронная торговля кипит, магазины забиты продуктами питания и потребительскими товарами. По крайней мере, в Санкт-Петербурге я с трудом замечал какие-либо изменения в повседневной жизни по сравнению с январем 2021 года...

Один знакомый, работающий в оборонном секторе, посмеялся над предположением, что у России могут закончиться ракеты..."


Читаю The Wall Street Journal:

Война на Украине будет долгой. Готов ли Запад?

"...По словам аналитиков, Украина расходует поставляемые Западом 155-миллиметровые артиллерийские снаряды примерно в два раза быстрее, чем их производят Соединенные Штаты и союзники. Такими темпами Киев может истощить американские и европейские резервы до критического уровня уже этим летом или осенью.
К тому времени Россия, сосредоточившаяся на конфликте, сможет нарастить производство боеприпасов, чтобы не отставать от темпа боевых действий. Соединенные Штаты и союзники тоже инвестируют средства в новые линии по производству боеприпасов, но они вряд ли смогут существенно изменить ситуацию до следующего года. Это создаст потенциально опасный разрыв между огневой мощью Украины и России во второй половине 2023 года..."


Не могу понять где конкретно Вы находите источники которые сегодня убеждают Вас что Запад ввязался в прокси-войну на территории 404 со "страной бензоколонкой" (а не с первой ядерной державой мира) и в этой войне обязательно победит?
0
Сообщить
№42223
19.01.2023 18:27
Цитата, Leron сообщ. №42219
+ боеприпасы и различные ракеты ПТРК

"Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока ничего и не начинали"(с). Так это, дедуля, они-то ведь тоже нифига всерьёз не начинали.
+3
Сообщить
№42224
19.01.2023 18:29
Кажется есть в наличии ТОРы в таком исполнении. На высотки Москва Сити поднять бы.
0
Сообщить
№42225
19.01.2023 18:30
Цитата, Воин3D сообщ. №42215
Так и нужно ударить по всем НАТОвским базам в Европе. Если не поймут, то ударить по территории Великобритании, всей, ЯО. Если не поймут, то бить по территории США ЯО.
Так а чем бить то ? Тут Украину уже год запинать не получается.
П.с.
Если у вас есть сильное желание погибнуть захватив с собой пару вооруженных американцев. Вы вполне можете сделать это записавшись в ряды шахидов где-то на БВ. Зачем втравливать в ваше желание погибнуть миллионы мирнякане понятно

Цитата, q
В Москве на крышу административного здание в Тетеринском переулке (в парке километров от Кремля) идет подъем военных контейнеров и ЗРПК «Панцирь-С1».
Ппц
0
Сообщить
№42226
19.01.2023 18:37
Цитата, Leron сообщ. №42219
Предполагаемый пакет военной помощи, которая будет представлена Украине:
Ад для частей МТО или "набор" для одной крупной наступательной операции.

Цитата, Имран сообщ. №42221
Одних только БМП и БТР-ов 840. Это если не считать БТР-ами все бронеавтомобили.
Ооочень крупной.

Цитата, Имран сообщ. №42220
Сейчас, наверное, и заводов тех не осталось.
Баррикады делали как С-23, так и ТМ-1-180. Обуховский завод делал МБ-1-180 и МБ-2-180, при этом система управления огнем к ним называлась "Баррикады" ;-)

Цитата, Leron сообщ. №42224
На высотки Москва Сити поднять бы.
На высотки Москва Сити поднять бы.

Кто там в Москве на вылет в очереди?)

Бровары как бы намекают...
0
Сообщить
№42227
19.01.2023 18:44
Цитата, Leron сообщ. №42224
Кажется есть в наличии ТОРы в таком исполнении. На высотки Москва Сити поднять бы.
Это для защиты Кремля. Если что, сбитые ракеты  БПЛА будут падать на Москву. Хорошо если в виде мелких обломков.
0
Сообщить
№42228
19.01.2023 18:59
0
Сообщить
№42229
19.01.2023 19:02
Ну чтож, по всему видимому ожидаются крайне серьёзные события.
+3
Сообщить
№42230
19.01.2023 19:22
+1
Сообщить
№42231
19.01.2023 19:22
Цитата, Немец сообщ. №42205
Масштабы пи..деца мне стали ясны на второй день начала СВО. А до вас только сейчас начало доходить. Чтож, лучше поздно чем никогда.

Не похоже!!! Я сейчас поясню...

Цитата, Немец сообщ. №42205
Так бейте по США.  Прямо сейчас начинайте. Что толку пускать кровь Украине или Европе

С огромной долей вероятности сначала будут наказаны те, кто поставляли оружие являясь соседями, с которыми у нас нет ни войны, ни СВО.
Куда бить и как - решать будет Россия, и никто другой. А толк пускать кровь Европе на самом деле даже более серьезный, чем пускать кровь США. Вам стоит об этом очень хорошо подумать, хотя... это уже не важно на самом деле!!!
+2
Сообщить
№42232
19.01.2023 19:25
Цитата, Имран сообщ. №42210
За создание трибунала для Путина проголосовал Европарламент, "за" — 427 парламентариев, "против" — 19, 33 — воздержались.

А вот жирная точка в принятии решений. Не из США кстати!!!!
Путину отрезали последний путь возможному к мирному урегулированию.
Теперь он точно знает, что даже если договориться по странам, лично его судьба уже предрешена, так что для него лично, по сути, остался только один путь - победить любой ценой.

Чего добивались в Европарламенте, сказать сложно, но очень понятно - чего добились!!!!
+2
Сообщить
№42233
19.01.2023 19:25
14 "Леопардов" пока отменяются.
0
Сообщить
№42234
19.01.2023 19:29
Цитата, Leron сообщ. №42219
+ боеприпасы и различные ракеты ПТРК

0
Сообщить
№42235
19.01.2023 19:30
Братушки
0
Сообщить
№42236
19.01.2023 19:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42232
Путину отрезали последний путь возможному к мирному урегулированию.

Резолюция Европарламента не имеет обязательной юридической силы. Это сильно толстый намёк, не более.
0
Сообщить
№42237
19.01.2023 19:32
Цитата, Leron сообщ. №42235
Братушки

А мы им как с последним кризисом в Косово помогли?
+1
Сообщить
№42238
19.01.2023 19:32
Цитата, Имран сообщ. №42227
Это для защиты Кремля. Если что, сбитые ракеты  БПЛА будут падать на Москву. Хорошо если в виде мелких обломков.
особенно от с-400
0
Сообщить
№42239
19.01.2023 19:39
Цитата, Hazzard сообщ. №42236
Резолюция Европарламента не имеет обязательной юридической силы. Это сильно толстый намёк, не более.

Это не намек, это заочная повестка на висилицу... От  тех, с кем пытался договориться - это самое важное в данном событии
+1
Сообщить
№42240
19.01.2023 19:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42231
А толк пускать кровь Европе на самом деле даже более серьезный, чем пускать кровь США. Вам стоит об этом очень хорошо подумать, хотя... это уже не важно на самом деле!!!
Вот!!! Давно пора пустить им всем кровь. Разговаривать с ними не о чем. Дальше буде разговор Орды и всех остальных. Если им кажется, что они что-то там видели в Соледаре, то они еще ничего не видели. Нужно в ядерный могильник превратить всю Западную Европу. Они тут о бизнесе на нефти рассуждают. Скоро ваши живые мертвым позавидуют.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС