Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151454
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42161 по 42200
№42161
19.01.2023 14:36
Цитата, Hazzard сообщ. №42160
Они всегда его хотели. Только Кадыров и Пригожин спасут Россию! Скажи кому полтора года назад, засмеяли бы...
Как быстро охранители переобулись, фантастика. Я бы ещё Стрелкова в списки внёс))
+2
Сообщить
№42162
19.01.2023 14:39
Цитата, Немец сообщ. №42161
Я бы ещё Стрелкова в списки внёс

Дак Пригожин его образца 2014го ведь и "косплеит", правда на ином технологичском уровне и с более сильным уклоном в политику. А зачем нужны сразу и Стрелков-Гиркин, и Стрелков-Пригожин? Боливар двоих не вынесет. Разве что третью фигуру над ними ставить, но пока таких нет на горизноте.
+1
Сообщить
№42163
19.01.2023 14:56
Цитата, Немец сообщ. №42161
Как быстро охранители переобулись,
А я кто Немец? По этой классификации?
0
Сообщить
№42164
19.01.2023 15:12
Цитата, Восход сообщ. №42135
А-222, система немного из другой оперы, это скорострельная система, главное назначение которой - борьба с малоразмерными, скоростными и маневрирующими целями в акватории, в т.ч. с десантно-высадочными средствами.
Скорострельность — это не недостаток.

Цитата, Восход сообщ. №42135
Я говорил за корабельный калибр (хотя он уже далеко не корабельный, но в свое время был самым распространённым на флоте и в береговой обороне) - 180мм.

И соответственно о системе (буксируемой или самоходной) в основе этого калибра, которая заняла бы сейчас промежуточное звено между Гиацинтом-Б/С и Пионом/Малкой, в последвие заменив их.
"Коксан"


M1989


Цитата, Восход сообщ. №42135
180мм вполне достаточно для уничтожения тяжёлого ДОТа (при попадании в крышу), в нем можно разместить АРЛГСН мм диапазона для стрельбы по радиоконтрастным целям (мост, катер/баржа/корабль, танк/САУ/РСЗО/СОУ ПВО с заглушенным двигателем, в нем можно разместить до 3 самоприцеливающихся боевых элемента, бьющих ударным ядром в крышу БТТ на тепловое излучение (работающий двигатель), можно разместить противопехотные суббоеприпасы, или сделать мощный ОФ заряд (с использованием более мощных ВВ, чем сплав "тнт-гексоген" и "тнт-октоген") и на его основе бетонобойный (с накручиванием колпочка замедлителя на взрыватель), сделать шрапнельный заряд наподобие БЧ Хаймерсов.

Естественно ко всему этому можно добавить ИНС+Глонасс, а также снаряды с лазерным наведением.

Все существующие артиллерийские системы  (ну возможно кроме Мсты-СМ2 и Коалиции) имеют сильный разброс при стрельбе на полную дальность и при этом очень скудную номенклатуру боеприпасов (главным образом высокоточных).

В 180мм системе я предлагаю это устранить.

Что бы не превращать поля в лунный ландшафт, а поражать цель максимум со второго выстрела.

Для этого необходимы точность и дальнобойность

Война показала острую необходимость в тяжелых арт системах (здесь и Тюльпан во всю используется и Пионы) одновременно с этим обножив и их проблемы - малую дальность (которая для таких систем могла и должна быть намного больше) и отсутствие высокоточных боеприпасов.
Проще и быстрее создать УАС для "Пиона" и "Тюльпана" чем создавать с нуля новую артсистему под калибр, который уже давно не в ходу.
+1
Сообщить
№42165
19.01.2023 15:17
0
Сообщить
№42166
19.01.2023 15:20
0
Сообщить
№42167
19.01.2023 15:22
+1
Сообщить
№42168
19.01.2023 15:24
Взятие Клещеевки Оркестром,это значительный успех на Бахмутском направлении, но я бы хотел напомнить, что даже там у ВСУ сохраняется преимущество в личном составе и технике. Хохол перетащил туда все резервы и если бы не мощнейший натиск Вагнеров под Соледаром/Бахмутом, ВСУ уже недели 3 как вели бы наступление в районе Кременной и с севера на Сватово.

Поэтому надо смотреть даже не на взятые населённые пункты (критики часто через губу рассказывают о том, что мол это такая мелочь, вот взяли бы Славянск и Екатеринослав, было бы дело),а на количество уничтоженного личного состава, потери боеспособности частей и соединений збройных сил Украины. Это и есть  основная задача, на данный момент успешно решаемая воинами Оркестра.

https://t.me/vysokygovorit/10572
+2
Сообщить
№42169
19.01.2023 15:27
Лучше бы Шойгу и Герасимова отправили воевать в пехоту.
0
Сообщить
№42170
19.01.2023 15:27
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42152
Вы поймите наконец, Запад вас боится не из-за ОМП, а по причине нестабильность вашей политической системы. Все эти "преемники" — это восточная дикость.

А почему мы должны жить, как хочет кто-то другой? Ну вот европа жила, как там кто-то хочет другой... И...? Они в лучшей, чем мы ситуации, что ли?

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42152
Они боятся ядерной войны больше, чем вы.

Да не похоже, если честно.
Давайте я прямо свои мысли скажу - если я вижу человека, который для недопущения чего-то творит беспредел в отношении других, то я уверен - он сделает против меня всё, что угодно, когда его что-то не устроит - и для меня этот человек является полноценной обезьяной с гранатой.

Так вот, после того, как США показали отработку сброса ЯО по нашей территории и взорвали газопрововы в Европу, для меня США стали страной, которая может сбросить ЯО на нас или на Европу в любой момент - т.е. обезьяной с гранатой.
И они ничего не боятся - в этом я абсолютно уверен, они просто ждут нужного момента или подходящего повода и всё.
+2
Сообщить
№42171
19.01.2023 15:28
Цитата, Имран сообщ. №42168
Хохол перетащил туда все резервы

Бред какой. Мобики одни. Резервы даже не вводились.
+2
Сообщить
№42172
19.01.2023 15:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42170
Так вот, после того, как США показали отработку сброса ЯО по нашей территории
А зачем Вы страдаете херней? Они отработали... они плохие... Вы не отрабатывали? Я Манька Облигация. Просто детский сад.
-1
Сообщить
№42173
19.01.2023 15:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42148
Если я буду гадить у Вашей двери, сначала в десяти мет рах, потом в пяти, а потом приду с друзьями и нагажу прямо на коврик у двери, и при этом буду знать, что вы видите всё,что происходит. Как Вы думаете, какова будет моя реакция, если:
1.вы продолжите просто тихо подсматривать, что я там делаю и иногда голосом жены покрикивать, что я делаю плохо?
2.выйдите за дверь с дубиной, жахните мне по хребтине и добавите, что в следующий раз выcтрелите в голову?
3. предложу вам чемодан с деньгами, чтобы вы вооружились дубиной
4. сломаю себе ногу
5. приглашу в прихожую
6. нагажу у дома вашего соседа
7. гарантирую безопасность и предложу вступить в переговоры
на самом деле даже в виде варианта для чайников модель противоречит происходящему.
0
Сообщить
№42174
19.01.2023 15:33
Дурдом.
0
Сообщить
№42175
19.01.2023 15:33
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42172
Вы не отрабатывали?

В смысле - мы не отрабатывали?
Откуда мы должны были это отработать - из Кубы? Чем мы могли это отработать в 20 км. от границы с Америкой? Когда мы это отрабатывали?
+1
Сообщить
№42176
19.01.2023 15:34
Цитата, Hazzard сообщ. №42171
Бред какой. Мобики одни. Резервы даже не вводились.
По некрологам недельной-двухнедельной давности не скажешь.
+3
Сообщить
№42177
19.01.2023 15:34
Цитата, Razgon сообщ. №42173
модель противоречит происходящему.

И в чем же она противоречит происходящему?
0
Сообщить
№42178
19.01.2023 15:36
Цитата, Имран сообщ. №42176
По некрологам недельной-двухнедельной давности не скажешь.

Например?
+1
Сообщить
№42179
19.01.2023 15:41
Цитата, Hazzard сообщ. №42178
Ну, например?

А можно Ваш пример, что резервы ВСУ не вводились?
0
Сообщить
№42180
19.01.2023 15:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42177
И в чем же она противоречит происходящему?
В добавленных мною пунктах, в трубе перекачивающей вам пирожные, чтобы кучи отлаживались повнушительней, в отсутствии цели итд.
0
Сообщить
№42181
19.01.2023 15:43
Цитата, Hazzard сообщ. №42178
Например?
Вот этот.


+2
Сообщить
№42182
19.01.2023 15:44
Цитата, Razgon сообщ. №42173
3. предложу вам чемодан с деньгами, чтобы вы вооружились дубиной

Первый вариант ответа абсолютно верный. Чемодан с деньгами в украину занесли, чтобы вынудить нас вооружиться дубиной.
0
Сообщить
№42183
19.01.2023 15:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42175
Когда мы это отрабатывали?
Забанил меня, текст содержит элементы, спасибо.
0
Сообщить
№42184
19.01.2023 15:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42179
А можно Ваш пример, что резервы ВСУ не вводились?

Опять началось.... Пример отсутствия чего-то?
+1
Сообщить
№42185
19.01.2023 15:46
Цитата, Razgon сообщ. №42180
В добавленных мною пунктах, в трубе перекачивающей вам пирожные, чтобы кучи отлаживались повнушительней, в отсутствии цели итд.

Привет троль!!! Я абсолютно не рад, что все свои "пирожные" и кучи Вы тащите сюда...
0
Сообщить
№42186
19.01.2023 15:47
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42183
Забанил меня, текст содержит элементы, спасибо.

В смысле - забанил? Если текст содержит элементы - то это защита от с екс спама и она включена для всех пользователей, включая меня.
0
Сообщить
№42187
19.01.2023 15:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42175
Чем мы могли это отработать в 20 км. от границы с Америкой? Когда мы это отрабатывали?
У вас нет стратегических бомбардировщиков? Вы ущербны? НУ ТАК ВЕДИТЕ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ.
-3
Сообщить
№42188
19.01.2023 15:49
+2
Сообщить
№42189
19.01.2023 15:51
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42187
У вас нет стратегических бомбардировщиков? Вы ущербны? НУ ТАК ВЕДИТЕ СЕБЯ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ.

Подождите.... Наличие стратегических бомардировщиков и Сатаны не означает, что мы ездим по миру и примеряемся как и чем бы вот тут лучше жахнуть.
Более того, я спросил - когда и где мы отработали такие удары? Вы же заявили, что мы их отработали...

В случае с США, число сообщений об отработке ими ударов было просто немерянно, они даже учения по стратегическому сдерживанию с применением средств ЯО в Европе провели - официальные.
0
Сообщить
№42190
19.01.2023 15:53
Цитата, Имран сообщ. №42181
Под Соледаром погиб начальник штаба (!) спецназа подразделений специального назначения Государственной пограничной службы Украины полковник Юрий Юрчик

Ну фотка с чёрной лентой это аргумент))) А почему на всех видео с пленными, что Пригожин выкладывает нет ни одного кадрового, одни мобики? А потому что в Соледаре воевала 61 пехотная бригада ВСУ и 28 омбр (мобики) и, даже допустим, возможно какие-то части спецназа (пограничников?) придавались им в усиление. Это явно не "все резервы" ВСУ.
+2
Сообщить
№42191
19.01.2023 15:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42189
одождите.... Наличие стратегических бомардировщиков и Сатаны не означает, что мы ездим по миру и примеряемся как и чем бы вот тут лучше жахнуть.
ОЙ, планы то есть. Вы думаете их не отрабатывали?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42189
В случае с США, число сообщений об отработке ими ударов было просто немерянно
Боятся они, хотят показать, что ответят. Первые удары не пропагандируют.
0
Сообщить
№42192
19.01.2023 15:59
Боятся они такой ситуации: они поставили 300 Ф-16 и 500 Абрамсов. Транспорт потопила русская ПЛ. Началась война в море, и плавно перешла в ядерную.
0
Сообщить
№42193
19.01.2023 16:07
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42191
ОЙ, планы то есть. Вы думаете их не отрабатывали?

У нас и планы колонизации Марса есть - и что?
Давайте не будем путать ПЛАНЫ с подготовкой и отработкой их реализации.

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42191
Боятся они, хотят показать, что ответят. Первые удары не пропагандируют.

Я назвал Вам два события, каждое из которых могло вызвать ядерный конфликт. И это были откровенные провокации к нему.
Сейчас третья очень комплексная провокация:
  • поставка большого числа техники и снарядов систем нападения, а не защиты
  • поставка систем, позволяющих наносить удары вглубь территории России
  • откровения о поставках систем и подготовке ВСУ к нанесению ударов по Крыму
  • поставка и модернизация систем ВСУ для удаленного управления наведением и выстрелами - и это не БЛА.

В совокупности эти меры потребуют от нас жесткого ответа, вполне вероятно с доп. мобилизацией, для серьезного отодвигания таких систем от наших границ. НО, сценарий применения ТЯО в данной ситуации, просматривается уже более четко.
И там - это очень хорошо понимают. И мы очень хорошо понимаем, зачем им понадобились на украине системы, имеющие 100% удаленное управление из любой точки планеты.

Так что, обезьяна с гранатой, крайне уверенно давит на наше руководство, фактически принуждая, либо признать поражение, либо резко повысить ставки в СВО.
0
Сообщить
№42194
19.01.2023 16:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42192
Боятся они такой ситуации: они поставили 300 Ф-16 и 500 Абрамсов. Транспорт потопила русская ПЛ. Началась война в море, и плавно перешла в ядерную.

Поэтому они наращивают поставки военной техники, включая большое число сухопутной.... Ну что-же.. очень логичное решение в свете Вашего предположения....
0
Сообщить
№42195
19.01.2023 16:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42189
Подождите.... Наличие стратегических бомардировщиков и Сатаны не означает, что мы ездим по миру и примеряемся как и чем бы вот тут лучше жахнуть.
Цитата, q

"Неудержимая" ракета Путина уничтожит Европу за несколько минут
С вашего же сайта новость ))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42193
Так что, обезьяна с гранатой, крайне уверенно давит на наше руководство
Вы не поверите, на западе тоже все только "защищаются".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42193
фактически принуждая, либо признать поражение, либо резко повысить ставки в СВО.
просто невмоготу уже, форсируют приход спасителей цивилизации
0
Сообщить
№42196
19.01.2023 16:23
Цитата, Немец сообщ. №42195
С вашего же сайта новость ))

А Искандер может попасть в Бундестаг. И...?
Это оценка характеристик и параметров систем и не более того.
0
Сообщить
№42197
19.01.2023 16:24
Цитата, Немец сообщ. №42195
Вы не поверите, на западе тоже все только "защищаются"

Серьезно? Россия у их границ? Российские наемники регулярно наносят ракетные удары по двум штатам США?
+1
Сообщить
№42198
19.01.2023 16:25
Цитата, Имран сообщ. №42176
По некрологам недельной-двухнедельной давности не скажешь.
это части перекинутые с Херсона. Были там на момент начала битвы за соледар. Потом ток ТРО прибывали. Крупных мех дивизий противник с черниговских и винницких полигонов не снимал. Продолжает их обучать. Правильно подметили. Хохол использует весеннюю тактику когда на битьё отдавал мясо а не подготовленные части.
+1
Сообщить
№42199
19.01.2023 16:28
Цитата, Leron сообщ. №42198
Правильно подметили. Хохол использует весеннюю тактику когда на битьё отдавал мясо а не подготовленные части.

С мясом у украины появились серьезные проблемы. Не желает мясо больше ехать на СВО, не потому что Родину не любит, или России боится - отнюдь нет, просто не хочет быть мясом.
У них та-же проблема с мобилизацией, что и у России. А мобилизация на украине, которой официально нет, действует уже 24 часа в сутки... а мяса стало откровенно не хватать на все задачи... а впереди ещё так необходимый прорыв на нашу территорию.
+1
Сообщить
№42200
19.01.2023 16:29
У меня надежда только на то что мы далеко не весь моб состав ввели в зону сво. Ну и надежда что данные части мы сумеем насытить техникой а не пехотными бригадами оставим.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС