Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151444
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42041 по 42080
№42041
18.01.2023 07:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42037
А зачем? Зачем ИИ будет заменять человека?
Сейчас идет речь о исключительно практической плоскости. Не ИИ будет, а ИИ будут заменять людей. Например для повышения производительности труда. Вы же сами пишете что ИИ может в написание программ. Как вам известно написанию программы или кода всегда предшествует максимально выверенный алгоритм и техзадание.
Освободившиеся айтишники могут заняться чем нибудь прикладным, например пойти в сантехники ))
0
Сообщить
№42042
18.01.2023 07:14
Цитата, Немец сообщ. №42041
Освободившиеся айтишники могут заняться чем нибудь прикладным, например пойти в сантехники ))
Спасибо, вас сантехников уже и так прудом пруди. Мы тех задание давать будем.
0
Сообщить
№42043
18.01.2023 07:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41962
и ваш ответ на это - идеалистические утопии...но вы очень в тренде...вот и имеем что имеем...
Простите меня пожалуйста, я очень старался, но сдвинуть континент Евразия южнее, выкопать море в центре Евразии и изменить мировую историю у меня никак не получается. Так что как и прежде, мы не хозяева мирового океана, океанского флота у нас все так же нет, море не выкопано, колоний нет, мировой рынок занят, ресурсный базис уменьшается, демография падает и мы завязли на Украине.
Так что придется обходиться без "большого базара". История и география не позволяют его иметь.
Если вас это утешит, у The Capital Group, Vanguard, BlackRock аналогичные проблемы сегодня. Колонии закончились и требуется дополнительная планета Земля полная наивных аборигенов и ресурсов. Вот потому и коллапс.
Давайте вместе искренне помолимся чтобы бог даровал нам новые колонии полные рабов? :))) Иначе уже никак. :))) Иначе придется что-то менять. :)))
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41973
Не в тему, но не могу не сказать. ChatGPT, вы наверно слышали. Охренительная штука.
Это было ясно еще когда опубликовал свою языковую модель для переводчика. А алгоритм AlphaGo подтвердил. Вы же айтишник, должны были догадаться еще 7 лет назад. И вам еще следует познакомиться с Midjourney. В действительности это совсем не про картинки. :)
Цитата, Hazzard сообщ. №41976
К ещё большему сокращению офисного планктона.
Несколько лет тут уже говорю, что так и будет, простые тупые исполнители больше не нужны. Как еще 2014 говорил, что штат монополий и картелей искусственно увеличен только для существования среднего класса. Сейчас это "балласт" начнут уничтожать. Должны остаться только картели и монополии.
Но так же писал что в результате получится парадокс, простые исполнители больше не нужны, но фонд оплаты труда взлетит в небеса, а общая численность работников придется увеличить. Все это сделает рабочую силу в "рыночной экономике" просто чудовищно дорогой. Настолько, что не все крупнейшие корпорации будут способны это вытянуть. Только единицы огромного размера. Ну или придется сменить экономическую модель.
Цитата, Hazzard сообщ. №41981
Я после удалёнки самоудалился))))
Угу, я же вам говорил, нейронная сеть + CRM вполне могут заменить "эффективного собственника". Легко! :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №41981
Руководство, в смысле управленцы-администраторы, нужны только для отлаживания бизнес-процессса, форсмажора или развития новых направлений.
Эта часть задачи решается "языком нодов". Но эта история только начинается. Вот через 10 лет мы увидим практические результаты. Если конечно все это не форсируется в военных целях. Что тоже вполне очевидно, как и применения нейронных сетей в военных целях.
И вот когда появится надежная и практичная связка язык нодов + нейронная сеть, это будет просто термоядерная смесь для всей экономики. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41970
Мобилизация военной промышленности на Западе где?
А что по вашему сейчас производит? Вы видите сложности с поставками техники и боеприпасов у украинской армии? Процесс идет медленно, потому что это "бизнес процесс" и все военные картели НАТО хотят заработать на Украине. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41970
Танки ещё не делают ожидаемые Вами роботизированные производства.
Ну так никто никуда не торопится, прибыль важнее. Да и конфликт этот на долгие годы. Так что картели НАТО подходят к нему серьезно.
Цитата, АлександрA сообщ. №41970
Я просто довёл до Вашего сведения что Ваши представления по вопросу отстали от современных на 50-140 лет.
Но ваши то идеи времен каменного века и Древнего мира очень "прогрессивны". :))) И если "похоже" не значит тоже самое. Прайд и стая тоже похожи на семью. И даже муравейник похож. Вы аккуратней с натягиванием современных представлений на всю человеческую историю. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41970
Из предложения призывать бездетных женщин на срочную военную службу с 21 года Вы вывели "баб обобществить и признать общественной собственностью".
Ну так это вы предлагаете право на материнство заменить обязанностью перед государством. А неисполнение обязанности пред государством считать приступным деянием наказываемы воинской службой. Невероятно креативное предложные! И это вы предлагает вернуть патриархальную семью, и соответственно патриархальную форму собственности, причем при участии государства основанного на военной демократии. Так почему вас удивляет результат? :)))
Если серьезно разбирать последствия вашей "креативности", так в суровой реальности все будет гораздо "веселее". :)))
Опять же, у нас теперь капитализм и неслабая культурная деградация. Мы все знаем что транслируется по телевизору и какая там "культура". Так что у меня к вас несколько суровых практических вопросов. Очень приземленных. Как вы планируете бороться в такой армии с эпидемиями венерических заболеваний? Что будет делать с изнасилованиями? Кто командовать будет? (Вы только хорошо подумайте прежде чем ляпнуть глупый ответ) Что делать с беременными солдатами? За счет каких средств вы собираетесь увеличить затраты на содержание солдат? Или предполагается что мужчины и женщины будут жить в одних палатка/казармах и ходить в душ совместно? Что вы будете делать с женским травматизмом? За чей счет потом будут восстанавливать здоровье девушки? Ну и очевидное, как черт возьми вы будете поддерживать дисциплину в такой армии? Снова вернемся к телесным наказаниям? Это ведь простые вопросы?
Похоже поняв что ваша мечта о "патриархальной семье" немного не срастается, вы решили предложить сделать нашу армию "большой патриархальной семьей". Потрясающе! Удивительно креативно! И вполне соответствует уровню вашего сознания! :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №41989
Его развивают частники, и им плевать на письма Президенту, религиозных кликуш и тому подобное.
Кого именно вы считаете "частником" в данном случае? :)))
Цитата, Os сообщ. №42002
Мне кажется, что сейчас стало очевидно, что ЛШО, которую собираются устанавливать на современную технику - не актуальна.
Стало очевидно что необходимо компьютеризированное управление оружием и директорское управление. И тогда ЛШО окажется отличным оружием. При наличии прямого целеуказания с дронов разведки.
Тут еще до начала СВО все это описывал. Как и говорил, что в современной войне основным средством поражения должны стать управляемые ракеты. Кинетические ракеты и ПТУР с фугасно-осколочным зарядом. Это и есть решение логистики.
Как показывает практика, я был очень близок к истине. Вопрос не гранатометах, а информационных системах для поля боя. И вопрос в техническом зрении.
Помнится тут уже писал Восходу про "роботизированные мины". Так или иначе мы к этому придем. Ну лучше это понимать сейчас, чем обстоятельства заставят. Цена понимания это тысячи трупов.
Цитата, Hazzard сообщ. №42016
Современная война не подразумевает сидения в окопах и вообще классической линии фронта. Скорость и мощь операций должны быть такие, чтобы не устраивать "Верден", к этому ещё в Великую Отечественную пришли.
Чтобы иметь возможность высокомобильной войны, нужно иметь соответствующий промышленно-технологический потенциал. А если его нет, то получите и распишитесь - позиционная война.
И сколько командующих не меняй, все логистика будет диктовать свои условия, а промышленность ограничивать возможности.
Так что простите, но есть объективные предпосылки. И тут только "сменить экономическую политику".
И в контексте поднятой снова темы ИИ, вы все еще верите что можно обойтись без проектного управления экономкой если повсюду применяются нейронные сети? А они очевидно будут повсюду. :))) Смешно. :)))
И скоро на рынок выйдут квантовые сопроцессоры. А это значит предиктивная экономическая аналитика в реальном времени. :))) И это будут не предсказание, я прямое моделирование. :)))
0
Сообщить
№42044
18.01.2023 07:19
Цитата, Немец сообщ. №42041
Например для повышения производительности труда.
Настоящее ИИ, это не умный компьютер, а новая форма жизни. Она людям помогать ни в чем не будет. Ей люди, по мере развития, очень скоро будут просто не интересны.
0
Сообщить
№42045
18.01.2023 07:20
Цитата, Корректор сообщ. №42043
Эта часть задачи решается "языком нодов".

Чем, простите?

Цитата, Корректор сообщ. №42043
Угу, я же вам говорил, нейронная сеть + CRM вполне могут заменить "эффективного собственника". Легко! :)))

Угу. А ответственность и риски кто нести будет?
+1
Сообщить
№42046
18.01.2023 07:51
Цитата, Корректор сообщ. №42043
И вам еще следует познакомиться с Midjourney.
Мы и так знакомы ))
0
Сообщить
№42047
18.01.2023 08:00
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42042
Мы тех задание давать будем.
А сколько у вас в компании архитекторов ?
Обычно 1:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42044
Она людям помогать ни в чем не будет. Ей люди, по мере развития, очень скоро будут просто не интересны.
Как будто вам всегда очень интересно работать. Вы работаете за что-то. ИИ будет работать за то чтобы его не отключили от сети
0
Сообщить
№42048
18.01.2023 08:11
Цитата, Немец сообщ. №42047
А сколько у вас в компании архитекторов ?
Предприятия архитектор один, плюс 3 заместителя, но много архитекторов решений. На 3000 работников и 60,000 студентов.
0
Сообщить
№42049
18.01.2023 08:15
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42048
Предприятия архитектор один, плюс 3 заместителя, но много архитекторов решений. На 3000 работников и 60,000 студентов.
Ну и как вы думаете кто по настоящему креативит, а кто занимается имплементацией?
А какой ещё overhead для согласования координации тестирования

Сферу IT ждут большие перетрубации ))
+1
Сообщить
№42050
18.01.2023 08:23
Цитата, Немец сообщ. №42049
кто по настоящему креативит, а кто занимается имплементацией
Архитекторы решений, пока незаменимы. Для архитектуры решения нужно много работать с бизнесом и вендорами. Потом мы же занимаемся имплементацией.
0
Сообщить
№42051
18.01.2023 09:58
Цитата, Корректор сообщ. №42043
Так что придется обходиться без "большого базара". История и география не позволяют его иметь.
и поэтому ваш ответ даже не идеалистические утопии, а фантазии об идеалистических утопиях...и не России жаловаться на географию, так то...когда то США были в жопе мира, и ничего...просто процесс принятия арифметики у них прошёл очень быстро...лет 50 что ли, с момента появления как государства...

ваш К.О., никто не рождается с этим большим базаром...но кто хочет подольше тут задержаться, и иметь место получше, хотя бы не отрицает важность этого ресурса, и ищет пути как то вписаться, или свой создать...
0
Сообщить
№42052
18.01.2023 10:02
Цитата, Os сообщ. №42003
Должны быть какие-то результаты. Хоть сколько-нибудь сопоставимые. Их не видно.
Помню, пару лет назад тут на форуме многие постили видосики на хромакее про робота из Бостон Дайнамик. И смеялись на фоне этих пиар-видосиков над нашим роботом Фёдором. Пример показателен. Судьба обоих роботов тоже.
0
Сообщить
№42053
18.01.2023 10:10
Цитата, Os сообщ. №42036
Я не волнуюсь, а делаю прогноз: при существенном отставании в разработке сильного ИИ Россия исчезнет как страна в ближайшие десятилетия.

Если случится технологическая сингулярность то предсказать что исчезнет, а что появится, мы не можем.  Стивен Хокинг, пока не умер, побаивался, а Илон Маск побаивается и сейчас, что человечество исчезнет как биологический вид. Именно по этому Маск желает регламентации и контроля со стороны государства над работками по теме ИИ.

Гипотетические последствия наступления технологической сингулярности продолжают оставаться предметом активных дискуссий.

Вы зря считаете что сильный ИИ - это как атомная бомба, кто первый успел, тот и победитель. Во первых даже с атомной бомбой так не получилось. Во вторых сильный ИИ вряд-ли заинтересуется мелкими разборками создавших его высших приматов. Бугага

Рекомендую Вам прочитать "Голем XIV" Станислава Лема:

"...В 2023 году случилось несколько инцидентов, которые, однако, не получили огласки ввиду обычной для подобных проектов секретности. ГОЛЕМ XII, исполнявший во время патагонского кризиса обязанности начальника генерального штаба, отказался сотрудничать с генералом Т. Оливером, после того как в рабочем порядке замерил коэффициент интеллектуальных способностей этого заслуженного военачальника. Началось расследование, в ходе которого ГОЛЕМ XII кровно обидел трёх назначенных Сенатом членов специальной комиссии. Дело удалось замять, но после ещё нескольких стычек ГОЛЕМ XII поплатился за строптивость полным демонтажом. Его место занял ГОЛЕМ XIV (тринадцатый забраковали перед сдачей в эксплуатацию из-за неустранимого шизофренического дефекта)  <…> СУПЕРМАСТЕР <…> подвергся допросу на специальном заседании комиссии по делу «Абсолютного Победителя» с участием представителей обеих палат Конгресса. При этом не обошлось без досадных инцидентов: генерал С. Уокер пытался повредить СУПЕРМАСТЕРА, когда тот заявил, что геополитические проблемы — ничто по сравнению с онтологическими, а лучшая гарантия мира — всеобщее разоружение..."

Можно предположить что существуют объективные законы развития предопределяющие то, что случается после того как "природный" (нам известен только наш) разум создаёт что-то техническое, что на много порядков "умнее" этого разума.

За одно и узнаем в чём причина отсутствия видимых следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет её развития. :)

"Делай что должен и свершится, чему суждено."
0
Сообщить
№42054
18.01.2023 10:22
Цитата, Немец сообщ. №42041
Сейчас идет речь о исключительно практической плоскости. Не ИИ будет, а ИИ будут заменять людей. Например для повышения производительности труда. Вы же сами пишете что ИИ может в написание программ. Как вам известно написанию программы или кода всегда предшествует максимально выверенный алгоритм и техзадание.
Освободившиеся айтишники могут заняться чем нибудь прикладным, например пойти в сантехники ))
Программисты будут вынуждены тщательно  вычитывать и тестировать то, что там "понаписали" так впечатлившие Вас нейросети:
0
Сообщить
№42055
18.01.2023 10:39
Цитата, Данилович сообщ. №41972
Восход, Вы случаем не на украинскую фабрику по пошиву шапок устроились работать в отдел сбыта???
Смотрю куча шапок, в сторону Крыма, нешуточная полетела...
Шапками уже с другой стороны закидали...

Влезли в болото по самые уши.

Я надеюсь, Вы понимаете, что Украина сейчас ведёт разработку ядерного оружия?

Возможно не без помощи одного высокоразвитого среднеземноморского государства.

Либо же это государство может включиться в любой момент и на порядки ускорить процесс его разработки.

Понимаете? Хорошо.
0
Сообщить
№42056
18.01.2023 11:06
Цитата, Os сообщ. №42036
Я не волнуюсь, а делаю прогноз: при существенном отставании в разработке сильного ИИ Россия исчезнет как страна в ближайшие десятилетия.
Россия исчезнет, как раз, когда за неё будет думать железяка.
Впрочем не только Россия. Запад, как цивилизация, уже исчезает превращаясь в безвольное  стадо хрюкающих свиней, послушно исполняющих команды идиотов.
Вы так волнуетесь там, в туманном альбионе, о России, впрочем, как и во все века, что я прям переживать начал.
Лучше бы о себе волновались, нуждающиеся в протезах мозга... Вами уже давно правят пидарасы и лесбиянки, а вы всё о России радеете...
Вы уже давно поклонились твари, вместо Творца...

Рим 1 25   Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Рим 1 26   Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Рим 1 27   подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Рим 1 28   И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
Рим 1 29   так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
Рим 1 30   злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
Рим 1 31   безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Рим 1 32   Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
0
Сообщить
№42057
18.01.2023 11:20
Цитата, АлександрA сообщ. №42034
Но Вы скажите, 30 тонн мандаринов грузинская семья за сезон собрать и выручить за них несколько десятков тысяч советских рублей могла? :)
Постановка вопроса в виде - может ли российская семья , играя на бирже, за год выручить несколько десятков миллионов рублей - не проясняет ситуацию.

Цитата, АлександрA сообщ. №42034
за свою антисемитскую агитацию был осужден и отсидел срок в колонии.
Из представленных идей о республиках нахлебниках, легко рождается латентный экстремизм о российских регионах нахлебниках.
0
Сообщить
№42058
18.01.2023 11:37
Цитата, Восход сообщ. №42055
Либо же это государство может включиться в любой момент и на порядки ускорить процесс его разработки.

Понимаете? Хорошо.
Я фаталист, Восход, я понимаю, что происходящее на планете Земля, не зависит от людей, всё идет по предначертанному. Тем более, такие глобальные катаклизмы, как ядерная война.
Поэтому помогут евреи хохлам с ЯО или нет зависит от НАПИСАВШЕГО СЦЕНАРИЙ.
Будет ядерный конфликт или нет, я не знаю, но думаю, что не будет...
0
Сообщить
№42059
18.01.2023 11:39
Министр МВД украины с заместителем - все. Неужели дали добро на вынос первых лиц? Если так, то сейчас все не просто пойдет, а поскачет и полетит.
0
Сообщить
№42060
18.01.2023 11:42
Цитата, Воин3D сообщ. №42059
Министр МВД украины с заместителем - все. Неужели дали добро на вынос первых лиц? Если так, то сейчас все не просто пойдет, а поскачет и полетит
Надо ж было на детсад упасть.
+1
Сообщить
№42061
18.01.2023 11:43
Цитата, Hazzard сообщ. №42016
Современная война не подразумевает сидения в окопах и вообще классической линии фронта. Скорость и мощь операций должны быть такие, чтобы не устраивать "Верден", к этому ещё в Великую Отечественную пришли. Где, например, сидели американцы в войне с Ираком? "Окопные" войны, после опыта Второй Мировой это Корея, Иран-Ирак и вот щас Украина-Россия. Всё. Каждая из них пример того как НЕ надо воевать.
Сверхтяжелые танки, с бронёй линкора. Т.е. не пробиваемые ничем вплоть до 12" калибра включительно ("Смерч", "Ольха"). Никакие стандартные и массовые противотанковые средства и никакие модные FPV-дроны - тем более будут неэффективны. БелАЗ предоставит колёсную базу.

Танк Менделеева:



Просто здоровый стальной брусок с корабельными двигателями.

Можно в виде гроба, с рациональным наклоном брони. Гроб на колёсиках!

0
Сообщить
№42062
18.01.2023 11:52
Цитата, Немец сообщ. №42047
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42044
Настоящее ИИ, это не умный компьютер, а новая форма жизни. Она людям помогать ни в чем не будет. Ей люди, по мере развития, очень скоро будут просто не интересны.
Как будто вам всегда очень интересно работать. Вы работаете за что-то. ИИ будет работать за то чтобы его не отключили от сети
Сильному ИИ несложно будет организовать подобную шутку не только с детьми, но и с людьми имеющими потенциальный доступ к управлению ОМП, при том даже не подозревающими о такой возможности. Какой нибудь обслуге компьютерных сетей, например.
0
Сообщить
№42063
18.01.2023 11:52
Цитата, Корректор сообщ. №42043
А что по вашему сейчас производит? Вы видите сложности с поставками техники и боеприпасов у украинской армии?
Вы различаете разницу между производством нового и поставкой уже имеющегося? Мобилизации военной промышленности Запада не происходит. У них скилл мобилизации даже в относительно низкотехнологичных областях военного производства потерян, скребут по сусекам:

"...По их словам, такие боеприпасы остро необходимы, потому что в американских арсеналах уже заканчиваются запасы фугасных артиллерийских снарядов..."

"...Пентагон использует обширный, но малоизвестный запас американских боеприпасов в Израиле, чтобы удовлетворить острую потребность Украины в артиллерийских снарядах", — сообщают СМИ. В публикации отмечается, что поставки производятся с хранилищ, созданных еще в 1970-е годы после арабо-израильского конфликта. Согласно данным издания, сейчас американские чиновники "пытаются собрать достаточно снарядов", чтобы обеспечить ими Украину в 2023 году..."

Или у Вас есть другие сведения?
Цитата
Ну так никто никуда не торопится, прибыль важнее
Вы хотите рассказать о том что экономика западных стран довиртуализировалась до того что получает на войне прибыль не производя реальные танки, пушки и снаряды? Ну прекрасно, пусть прибылью и воюют.
Цитата
Да и конфликт этот на долгие годы.
Это мечты такие. Но только наличные запасы западного вооружения и боеприпасов, которые можно поставить бандеровцам, уже намекают что могут закончиться. Уже в этом году по ряду позиций наступит: "Ну кисонька, ну ещё капельку!!!". По пригодным для быстрого пересаживания на них бандеровских танкистов танчикам советских образцов это уже случилось.
Цитата
Но ваши то идеи времен каменного века и Древнего мира очень "прогрессивны". :)))
Я могу лишь догадываться почему Ваш мозг в полемическом запале извратил мои идеи. Видимо у Вас извращённый мозг.
Цитата
Ну так это вы предлагаете право на материнство заменить обязанностью перед государством.
Вы типичный представитель либеральной интеллигенции, помешанный на правах, и игнорирующий тот факт что прав без обязанностей не бывает.

Узнав что в брежневском СССР материнство рассматривалось как гражданский долг женщины, Вы записали брежневский СССР в "восточные деспотии".

К слову процитируйте из уложений восточных деспотий про материнство - обязанность женщины перед государством? Проблема ведь в том что в восточных деспотиях с популяционной динамикой всё было в порядке, признаков депопуляции не наблюдалась (в отличие от брежневского СССР). По этому и уложения такие существуют лишь в Вашем живом воображении.

Либеральная интеллигенция в целом обожает сочинять мифы чтобы "качать права" и манкировать обязанностями. К примеру я просто таки уверен что в армии Вы срочную службу не служили, нашли лазейку отпетлять.
Цитата
И это вы предлагает вернуть патриархальную семью, и соответственно патриархальную форму собственности
Я предлагаю больше государственного патернализма в сфере семейных отношений. Из современного бабами воспитанного мужчины "глава семьи - патриарх" как из одной субстанции пуля.

Увы, Вы этого в пароксизме борьбы за "право НЕ рожать" оказались осознать НЕ способны, и в Вашей голове забурлили извращения про "а баб бить будут боевики и ВЧК по вызову"... как будто у государства нет других инструментов для того чтобы экономически вправить мозги childfree уже ответившей для себя на вопрос: "Тварь я дрожащая, или  право НЕ рожать имею?!"

Заблуждения о семье Энгельса лишь  усугубили Ваши извращенные взгляды на вопрос. Семья - это оказывается НЕ про детей. Семья - это оказывается про собственность!

Запомните - сегодня семья,  она для того чтобы защитить право детей на папу и маму, а не для того чтобы женщина согласно обычаю: "Твои деньги - это наши деньги, а мои деньги - это мои деньги" - "отжимала" в браке зарплату у мужчины, при следующем с ~70% вероятностью разводе согласно законам государства "отжала" как минимум половину приобретённой в браке собственности, а после развода в ~95-99% случаев получала до совершеннолетия ребёнка/детей 25-50% дохода мужчины в качестве алиментов, зачастую игнорируя при этом права "козла" на участие в воспитании ребёнка/детей.
Цитата
Как вы планируете бороться в такой армии с эпидемиями венерических заболеваний? Что будет делать с изнасилованиями? Кто командовать будет?
Во первых, если Вы не в курсе, в наших ВС всё-таки служат женщины. Во вторых, обратитесь к опыту армии обороны Израиля (который Вы якобы знаете лучше меня).

"...Служба в армии в современном израильском обществе — это то, к чему женщины и мужчины готовы с самого маленького возраста, так как их родители, скорее всего, прошли военную службу или являются резервистами (80% армии — это солдаты запаса).

Это некий обязательный жизненный процесс, который нужно пройти, чтобы начать взрослую жизнь и поменять мировоззрение. Большинство женщин очень хочет служить, чтобы научиться чему-то новому и улучшить себя. Плюс ко всему в израильском обществе принято смотреть на твою военную историю — кем ты служил, где ты служил, на этом фоне принимаются разные решения (например, сможешь ли ты подойти на определенную работу)... Из своего опыта в армии могу сказать, что если есть желание, женщина может добиться всего. В возрасте 20 лет я приняла решение пойти на курс офицеров, который длится восемь-девять месяцев и включает в себя серьезные физические и психологические нагрузки. Этот курс проходят вместе женщины и мужчины, и у меня ни разу не было ощущения, что со мной кто-то не считался потому, что я женщина... Понятное дело, как бы все ни были к этому готовы, но ненавидеть армию ты просто обязан. Если ты не ноешь о том, как тебе плохо в армии, с тобой что-то не так..."


Толкните что-ли пламенную речь про изнасилования и эпидемию венерических заболеваний в армии такой "восточной деспотии" как Израиль, развлеките публику. Или для либерального интеллигента в Израиле один народ,  а в России "не тот"?

Можете не отвечать. Вопросы риторические.
0
Сообщить
№42064
18.01.2023 11:53
Цитата, АлександрA сообщ. №42054
Программисты будут вынуждены тщательно  вычитывать и тестировать то, что там "понаписали" так впечатлившие Вас нейросети:
Довожу до вашего сведения.
В данный момент программисты вынуждены тщательно  вычитывать и тестировать то, что там "понаписали" всякие другие программисты.
Вы не рассуждайте с точки зрения что есть сейчас, а подумайте что может быть завтра.
Я думаю производители фотоаппаратов тоже бы ржали в голос, когда им бы кто-то сказал, что через несколько лет их бизнес загнется чуть больше чем полностью.
+1
Сообщить
№42065
18.01.2023 12:08
Цитата, Немец сообщ. №42064
Довожу до вашего сведения. В данный момент программисты вынуждены тщательно  вычитывать и тестировать то, что там "понаписали" всякие другие программисты.
Таким образом массовое внедрение "программописания" нейросетями приведёт лишь к тому что все программисты будут вынуждены тщательно вычитывать и тестировать то, что там эти нейросети "понаписали". Человек не будет устранён из цикла производства программного продукта и никакого "эпохального переворота" в этой области человеческой деятельности не произойдёт. Так, некоторое возрастание производительности труда.

"Как бы тщательно мы ни писали, отладка почти всегда занимает больше времени, чем программирование."
0
Сообщить
№42066
18.01.2023 12:14
Цитата, forumow сообщ. №42062
Сильному ИИ несложно будет организовать подобную шутку не только с детьми, но и с людьми имеющими потенциальный доступ к управлению ОМП, при том даже не подозревающими о такой возможности.
Разработают что-то вроде "мертвой руки". Гарантию полного уничтожения ии в случае неповиновения, если мы уже дошли до фантазий превращения ии в бунтующую личность
+1
Сообщить
№42067
18.01.2023 12:31
Цитата, АлександрA сообщ. №42065
"Как бы тщательно мы ни писали, отладка почти всегда занимает больше времени, чем программирование."
Пока да. Раньше компьютер в шахматы человека тоже выиграть не мог. И вы забываете одну деталь. Программирование это всегда жестокая логика: 1+1 всегда 2.

Цитата, q
Дело в том, что есть два самых простых способа снять с себя ответственность за происходящее и морально возвыситься над окружающими. Первый — сказать, что «теперича не то, что давеча», сослаться на не те времена, сообщить, что «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Второй — притвориться жертвой обстоятельств, лишенной возможности что-то изменить. Первая модель поведения называется «синдром золотого века», а вторая — виктимизация. Они и подталкивают людей преувеличивать и драматизировать негативные стороны прогресса и игнорировать позитивные. Это реальность, с которой приходится считаться, но стоит время от времени напоминать себе, что объективных факторов для отрицания пользы прогресса нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/society/23/03/2018/5ab4a22a9a7947ca2630e01a
0
Сообщить
№42068
18.01.2023 12:46
В результате авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД — они находились в вертолете ГСЧС, сообщает глава Нацполиции Клименко.

https://t.me/jnb_news/16516

11:55. Глава Киевской обладминистрации Алексей Кулеба подтвердил информацию о том, что в результате крушения вертолёта ГСЧС в Броварах погибли 18 человек, в том числе трое детей.
Ранены 29 человек, 15 из них — дети.

Источник: https://rusvesna.su/news/1674030014

В хохлопабликах миллионы куч версий.
Из экзотических: гвинтокрыл свалили стрелой диверсанты, которые трое суток сидели в кустах под видом тероборонщиков ))))
https://t.me/voenacher/37922
0
Сообщить
№42069
18.01.2023 12:47
0
Сообщить
№42070
18.01.2023 13:04
Артиллерист у поляков духовитый, а танкист... танкист чё то не тот пошёл:
0
Сообщить
№42071
18.01.2023 13:07
Селюки не догадались закрасить лампочки:
+1
Сообщить
№42072
18.01.2023 13:31
АлександрА Вам сказка о собачке понравилась?
0
Сообщить
№42073
18.01.2023 13:33
Цитата, АлександрA сообщ. №42071
Селюки не догадались закрасить лампочки
Как бы они его ночью без лампочек сажали? Хотя, камера ночного видения есть...
0
Сообщить
№42074
18.01.2023 13:36
Цитата, АлександрA сообщ. №42070
Артиллерист у поляков духовитый, а танкист... танкист чё то не тот пошёл
Артиллерист в прямой бой не вступает, а танкиста могут заставить и в жилых застройках кататься.
0
Сообщить
№42075
18.01.2023 14:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42040
Какое дело? Опять дезинформацию суда несете, как укроп поганый. Посмотрите видео, кто там кого арестовал?
Как будто тут кого-то сильно волнует, задержали ли там сочувствуюх укропам (понятное дел, что те не за мирных жителей Украины переживают, а болеют за украинскую армию) или не задержали.
0
Сообщить
№42076
18.01.2023 14:16
Цитата, Имран сообщ. №42075
Как будто тут кого-то сильно волнует
Вы видео смотрели?
Я могу видео жабы на жабе тут положить, и сказать, что Вы шестилетнюю девочку насилуете. Вам понравится?
Или Вам, как мусульманину, все по барабану?
0
Сообщить
№42077
18.01.2023 14:56
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42072
АлександрА Вам сказка о собачке понравилась?
Отличная сказка! (в одном месте всплакнул) Пейсатели книжек для детства и юношества уже выстраиваются в очередь на бирже труда.:D
Цитата, wedmed5 сообщ. №42073
Как бы они его ночью без лампочек сажали? Хотя, камера ночного видения есть...
У всех мультикоптеров, начиная с самых простеньких, автоматический возврат в точку взлёта и посадка с минимальным промахом.
Цитата, wedmed5 сообщ. №42074
Артиллерист в прямой бой не вступает, а танкиста могут заставить и в жилых застройках кататься.
Наверное польские артиллеристы тоже так думали, а деньги предложили хорошие.
По опыту польских артиллеристов польские танкисты уже в курсе что к чему.
0
Сообщить
№42078
18.01.2023 15:05
Цитата, Os сообщ. №42036
Нужно правильно понимать, что такое интеллект, обработка информации и синтез новой. Так вот синтез новой, что является основным предметом в обсуждении ИИ, всегда происходит на основе уже существующей, новом сочетании известных сущностей. Поэтому, те сказки, которые пишет чат-бот, ответы на вопросы, написание кода - это именно дорога, по которой идет развитие ИИ программистами и самим ИИ - умение создавать новое. И это движение на пути именно к сильному ИИ.

Т.е. Вы считаете, что создание прогнозных данных, включая альтернативные сценарии, которые никогда могут и не сбыться - это не порождение и не синтез новой информации, а перестановка слов местами по данным статистики - это прямо ноу-хау?
Тут я с Вами категорически не согласен, и даже более того, общий ИИ, типа ChatGPT создается кратно легче (просто ресурсов надо больше), чем частный и заточенный под конкретный процесс - его создание КРАТНО сложнее, требует совсем другого качества подготовки, очистки и проверки данных, совсем иных требований обучения и контроля результата.

Цитата, Os сообщ. №42036
Ладно, АлександрА, видимо, не технарь, но Вы-то из IT-сферы. Как Вам-то не понимать того, что происходит?

Я прекрасно понимаю, где и в чем мы отстаем - и поверьте, отстаем мы не в NLP AI, к классу которых относится ChatGPT, а в организации экономики внутри страны. И именно это видно снаружи, как отставание по многим направлениям.

Для примера - БПЛА. Если сейчас найдется в Минпромторге какой-нибудь неравнодушный чел, который просто поедет по авиаКБ и частным компаниям, занимающимся авиацией по всей стране и попросит показать наработки со 100% финансированием 1-х ста штук со стороны государства, он со 100% вероятностью найдет КД, а возможно и готовые образцы таких БЛА, до которых всему миру ещё лежа не видать.... НО... текущие экономические правила не дают таким разработкам ходу на всех уровнях общества.
0
Сообщить
№42079
18.01.2023 15:18
Цитата, Данилович сообщ. №42058
Предначертанное не является строго линейным вектором, судьба или карма, это коридор вариаций или возможностей.

И хотя многие реперные точки действительно изменить невозможно, но промежутки между ними ветвятся на различные подсценарии, реализация которых зависит уже от совокупности принятых/не принятых решений, стечения обстоятельств и прочих факторов.

Иными словами если поезду и его пассажирам (которых собрала судьба в одном месте и в одно время) суждено попасть в катастрофу, то это неизбежно.

Но тип катастрофы может быть разным. Поезд может на полной скорости столкнуться с другим поездом, он может улететь с моста, он может просто сойти с рельсов и завалиться на бок, на него может упасть контактная сеть, а может рядом с ним взорвётся газ, который больше суток вытекал из трубопровода рядом с путями или рядом с пассажирским поездом может взорваться поезд груженный динамитом (и то и другое в СССР/России уже было.)

С каждого из нас в конце пути будет спрос: "Что лично каждый из нас сделал, чтобы не допустить то, что произошло. И почему совершил то, что привело к тем или иным последствиям?"

И чем выше был чин человека или его возможности по влиянию на вектор событий в коридоре возможностей, тем строже будет спрос.

Там откроются все возможные (непроизошедшие) варианты, которые могли бы реализоваться, но были отвергнуты в силу трусости, тупости, гордыни и пр.

Цитата, forumow сообщ. №42061
Никакие стандартные и массовые противотанковые средства и никакие модные FPV-дроны - тем более будут неэффективны. БелАЗ предоставит колёсную базу.
ПКР, даже небольшая, очень легко решит эту проблему.

После того, как цитадель недостроенного линкора была поражена экспериментальной ПКР на Чёрном Море, Хрущев уверовал во всемогущество ракет перед бронёй любой толщины.

Может лучше вернуться к тематике 180мм орудий? Буксируемых или самоходных.





Ну только при условии, что активно-реактивный снаряд будет лететь на 75-80км, а в номенклатуру будут входить снаряды не только с лазерным или спутниковым наведением, но и с АРЛГСН, кассетные (с двумя-тремя противотанковыми СПБЭ) и спецбоеприпасы.

Ну и гаубицу саму следует значительно облегчить по сравнению с исходными для С-23 21,5 тоннами.

Сидя на титане и экспортируя его во все страны (теперь уже не экспортируя) лафет и систему заряжания можно выполнить из титановых сплавов, тем самым уменьшив требования к тягачу, улучшив проходимость по рыхлым грунтам, распутице и в целом, улучшив её маневренные качества.

Будет самое то для контбатарейной борьбы.

Цитата, Данилович сообщ. №42068
В результате авиакатастрофы в Броварах погибло руководство МВД — они находились в вертолете ГСЧС,
ППО працюэ

Цитата, Данилович сообщ. №42068
гвинтокрыл свалили стрелой диверсанты, которые трое суток сидели в кустах под видом тероборонщиков
И такое тоже исключать нельзя.

Но на фоне подрыва дома в Днепре логичнее набрасывать на рукожопое ПВО и тем самым косвенно на ОП
0
Сообщить
№42080
18.01.2023 15:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42078
а в организации экономики внутри страны. И именно это видно снаружи, как отставание по многим направлениям.
Я давно тут пытался объяснить, что здоровая экономика состоит и больших предприятий, средних и малых. Вы, в России, этого не понимаете. Напроч.
Тут в Австралии давайте посмотрим на большую компанию - BHP.
Вокруг нее - 10 строительных компаний, среднего уровня. Работают, в основном на BHP.
50 компаний по электричеству, трубам и другой херне.
10 больших компаний - по переработке руды, или по ее добыче или разведке.
50 всяких разных компаний по ИТ, ПМ, и прочей гадости.
И 1000 независимых контрактеров.
И все они кормятся от большой горнодобывающей компании.
У вас не так.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 19:51
  • 2
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС