Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151282
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40801 по 40840
№40801
02.01.2023 19:05
Цитата, Os сообщ. №40659
Ваша точка зрения была близка к правильной. Это ясно сейчас.
Но ситуация могла развиваться и иначе. В таком случае она была бы ошибочной.
То, что Вы сделали правильное предположение один раз - не делает Вас пророком, а несогласных с Вами "неудачниками охранителями". С большой долей вероятности сейчас Вы ошибаетесь думая, что нужно срочно заключать перемирие.

"Неудачника охранителя" четырехзвездного генерала Марка Милли  до сих пор не попросили из кресла председателя Объединённого комитета начальников штабов США. А ведь он заявлял что:

"Если Россия вторгнется на Украину, то Киев падет в течение 72 часов". Заявивший это 2 февраля генерал не был пропагандистом Путина, это был Марк Милли (Mark Milley), председатель Объединённого комитета начальников штабов США. Он предсказал также, что Россия потеряет 4000 человек, а Украина — 14 000. И все будет кончено.

"Если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение."

По этому вспомним июньское предсказание Хаззарда:

"А вообще походу, намечается договорняк, к середине-концу лета территории занятые сторонами на тот момент им и отходят и заморозка конфликта с постоянным напряжением на линии соприкосновения. Часть санкций снимается и уважаемые люди снова спокойно живут."

И поразмышляем над тем, почему "Многие эксперты высказывают свое мнение по поводу исхода противостояния России и Украины, и постоянно ошибаются в прогнозах..." и почему "договорняка", к которому призывал в ноябре генерал Марк Милли, о котором с лета твердил  бывший генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят, как не было, так и нет.
Цитата, NANOBOT сообщ. №40799
А я читал, что он отступил именно потому, что его элементарно кинули, оставив без серьёзных вооружений и подкрепления.
Если откроете Lenta.ru, то там чуть не ежедневно печатаются признания импортных вояк и политиков о том, что Украина проиграла. Сколько нужно этих признаний, чтобы мы вернули хотя бы Херсон и перестали так глупо  размещать людей и боекомплекты?
Как я уже отметил - Стрелков хороший тактик, но плохой стратег, тем более политик. Хорошие тактики, но плохие стратеги не выигрывают войны. Они их проигрывают.

Вы ведь понимаете почему импортные вояки чуть не ежедневно признают что Украина проиграла, не смотря на превосходство в тактике? Потому что импортные вояки тоже признают примат стратегии над тактикой.
0
Сообщить
№40802
02.01.2023 19:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40797
А Вы тут делаете круглые глаза, почему это в Украине не любят Россию?)))
Покажите, где я это говорю, пожалуйста?
0
Сообщить
№40803
02.01.2023 19:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40742
Правильно делают, РЛС дала примерные координаты, а ПВО группа выезжает на точку перехвата и с помощью зенитного прожектора производит прицеливание - дёшево и сердито, прожекторы можно раздать многим таким группам.
Догнать "Герань-2" по просёлку с её скоростью полёта и сбить из ДШК при заявленной высоте полёта до 4000 метров? Наверное Вы всё же понимаете что весь этот low-tech versus hi-tech в лишь для демонстрации духоподъёмной "движухи" на местах?
+1
Сообщить
№40804
02.01.2023 19:51
Цитата, АлександрA сообщ. №40801
Вы ведь понимаете почему импортные вояки чуть не ежедневно признают что Украина проиграла, не смотря на превосходство в тактике? Потому что импортные вояки тоже признают примат стратегии над тактикой.
Я не сомневаюсь в нашей победе, как и остальные на форуме. Просто есть желание избежать множества тактических промахов, которые сделают эту победу Пирровой. И множество тактических ошибок способны нивелировать стратегический замысел, а у нас помимо этого и системные проблемы. Напомню, Суровикин на днях получил Георгия 3 степени, надеюсь, теперь он уберёт самых тупых. Это лакмусовая бумага для нас.
0
Сообщить
№40805
02.01.2023 20:40
Цитата, q
Нидерланды начнут отклонять запросы на предоставление убежища россиянам, которые уклоняются от мобилизации на СВО. Теперь эта услуга будет доступна только участникам боевых действий на Украине. Об этом сообщает NL Times. Издание сослалось на заявление статс-секретаря министерства безопасности и юстиции королевства Эрика ван дер Бурга.

Политик аргументировал позицию ведомства тем, что в России было официально объявлено о прекращении частичной мобилизации.
https://infopovod.ru/obshhestvo/niderlandy-otkazali-rossiyanam-ot-predostavleniya-politicheskogo-ukrytiya/
    Видимо для этого было заявлено о прекращении мобилизации, при том что юридически, это заявление не имеет никакого значения)))
0
Сообщить
№40806
02.01.2023 20:44
Цитата, АлександрA сообщ. №40803
Догнать "Герань-2" по просёлку с её скоростью полёта
   Читайте внимательней:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40742
РЛС дала примерные координаты, а ПВО группа выезжает на точку перехвата

Цитата, АлександрA сообщ. №40803
при заявленной высоте полёта до 4000 метров?
   Заявлять можно всё что угодно, а судя по множеству видео, до 500 м

Цитата, АлександрA сообщ. №40803
Наверное Вы всё же понимаете что весь этот low-tech versus hi-tech в лишь для демонстрации духоподъёмной "движухи" на местах?
   Я считаю, это достаточно рабочей тактикой)))
0
Сообщить
№40807
02.01.2023 20:52
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40802
Покажите, где я это говорю, пожалуйста?
   Из Вашего возмущения, что оказывается что украинцы подписали договор, с целью взять передышку и вернуть то что у них отобрали?
0
Сообщить
№40808
02.01.2023 21:01
Цитата, Leron сообщ. №40787
при подавленом ПВО вдоль линии фронта хаймерссы забились бы в угол... Охоту можно было вести круглосуточно силами армейской авиации на глубину +50 км а разведку вести БПЛА.
сам себе отвечу...
По Макеевке. Судя по суте половина л/с как миниму в увале была. Сейчас собирают вещи для тех кого не зацепило.
Завалы ещё разбирают...
0
Сообщить
№40809
02.01.2023 21:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40807
Из Вашего возмущения, что оказывается что украинцы подписали договор, с целью взять передышку и вернуть то что у них отобрали?
Где я выразил это возмущение? Покажите?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40797
А Вы тут делаете круглые глаза, почему это в Украине не любят Россию?)))
Где я сделал круглые глаза, что на Украине не любят Россию?
0
Сообщить
№40810
02.01.2023 21:15
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40809
Где я выразил это возмущение? Покажите?
   А-а, так это Вы не возмущались, а просто открыли нам, великий секрет: - оказывается, что украинцы подписали договор, чтобы перевести дух, взять кастет и вернуть то что у них отжали ?
   Ну тогда извиняюсь, и премного благодарен что Вы раскрыли нам сию тайну?
0
Сообщить
№40811
02.01.2023 21:15
Цитата, wedmed5 сообщ. №40794
Если это не умышленное убийсво мобилизованных пацанов, то скажите, как ещё это можно назвать?

А никто не виноват. Непосредственный виновный в размещении солдат в здании ПТУ, условный полковник Иванов, резонно ответит любому следователю: а куда я их должен был разместить? В чистом поле?

В реальности будь на месте конкретного полковника Иванова абстрактный подполковник Петров, всё обстояло бы ровно так же. Просто потому, что иначе и быть не может. Не полковник Иванов должен обеспечивать безопасное размещение, а служба тыла, у которой должны быть легковозводимые сооружения для размещения в любых условиях (от арктических до экваториальных) любого потребного числа солдат. Должна быть инфраструктура, логистика, кадры, протоколы и технологии. И если этого нет, то какой спрос с полковника Иванова? Показательно, конечно, его можно распять, но завтра прилетит по другому ПТУ. И не может не прилететь, так как ничего не меняется.
В отсталой разрушенной стране с безмозглыми архаичными правителями не может быть современной армии. Иметь современную компактную армию, способную качественно решать любые поставленные задачи, эти правители не способны. Они вообще ни к чему не способны, только к вождению масс на пулеметы.
0
Сообщить
№40812
02.01.2023 21:16
Цитата, АлександрA сообщ. №40798
Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете (в частности, в Википедии) демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
+2
Сообщить
№40813
02.01.2023 21:18
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40809
Где я сделал круглые глаза, что на Украине не любят Россию?
   Ну всё всё, не переживайте - Вы раскрыли нам глаза ?
0
Сообщить
№40814
02.01.2023 22:06
Цитата, Корректор сообщ. №40796
Я тут смотрю Переслегин это ваш новый кумир? :))) Боюсь он вас очень скоро разочарует. :)))
Почему новый? Я о нём с середины 90-х в курсе. Жаль что в сравнении с Переслегиным Ваши речи столь путаны что рождается ощущение: Вы и сами не знаете в чём суть Ваших рекомендаций по получению: "Счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"

Сомневаюсь что Ваша революционная агитация за всё хорошее против всего плохого когда нибудь будет воспринята широкими народными массами. Разве что радиационные мутации после "ядерного огонька" этому поспособствуют. Но... вряд-ли.:)
Цитата
Что вам собственно и объяснял про сущность культуры и науки. Но вы как обычно не поняли. Как не поняли про объективные причины технологических ограничений и реальные механизмы формирования "образа будущего".
О путанности Ваших речей. Процитируйте что Вы ранее говорили "про сущность культуры и науки" и про "объективные причины технологических ограничений" (я специально просканировал 4298 Ваших сообщений на vpk.name - про объективные причины технологических ограничений Вы ранее общественность не просвещали, совсем. Термина технологический пакет в Вашем словаре тоже нет).

"Технологический пакет — это системно организованная совокупность взаимосвязанных технологий, делающих возможным те или иные технологические процессы. Если в технологическом пакете чего-то не хватает, соответствующий процесс невозможен, а технологии, в него входящие (если они, конечно, не входят в какой-либо другой технологический пакет), оказываются бесполезными или даже бессмысленными."

Согласны с тем что это важный термин для представителей технологической цивилизации?

Рассказывая "про сущность культуры и науки" и про "объективные причины технологических ограничений" пожалуйста в очередной раз не повторяйтесь что "человечески разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле". Это Ваше утверждение я запомнил. Так же как уразумел что по Вашему мнению практического доказательства у этого утверждения до сих пор нет. Лишь "возня вокруг создания ИИ" позволит это доказательство получить.

Но конечно  хотелось бы уточнить чем коллективная природа человеческого разума в буквальном смысле отличается от социальной природы человеческого разума в буквальном смысле.:)
Цитата
Хотя это забавно, сама "надежда", что новая сказка "Гостья из будущего" сможет стать основой "новой культуры". Боюсь результат вас сильно удивит. :))) Все будет в точности как с прежними "шедеврами", что снимали в противовес наследию СССР. Как и результат будет противоположный. :))) Как оно и положено, трешь в экономике, трешь в общественном сознании. :)))
Я не испытываю никаких иллюзий и меня ничто не удивляет, даже треш в головах тех кто исправно ходит за любимыми кушаньями в продуктовый возле дома, а потом в тёплой квартирке, плотно покушав, садиться в уютное креслице (на уютный диванчик, как вариант) и начинает набирать на компьютере (ноутбуке) с орфографической ошибкой в слове "треш" посты про треш в экономике и общественном сознании.:)

Конечно же одна сказка не может стать основой "новой культуры". Сказок таких, содержащих в себе глубокий онтологический смысл, должно быть много. К примеру на киноэкраны России вышел новый отечественный киношедевр для семейного просмотра "Чебурашка". Сходите посмотрите, рекомендую.:)
Цитата
И да, у меня тоже есть вопросы в вашей дееспособности. Оригинально правда? В эту игру можно играть вдвоем. :))) А вы об этом не подумали? Если вы кого-то хотите ограничить в гражданских правах, то обязательно найдется кто-то кто захочет ограничить вас в гражданских правах. :)))
Я знаете ли очарован концепцией ограничения гражданских прав по Хайнлайну - кто в армии не служил и коллективную природу человеческого разума в ходе службы не постигал, тот не может избирать и быть избранным, участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства и т.д. Ведь больных душевно и очень больных физически в армию не берут, а больные нравственно от службы в армии всячески уклоняются. Как Вам такое Корректор? :)
Цитата
Что так сложно усвоить - будущее должно принадлежать всем без исключений, или не принадлежит никому?
Как Вам будущее согласно Starship Troopers? Нет не по Верховену, по Хайнлайну. Не одобряете? Cчитаете его невозможным? Все эти брутальные десантирующиеся с орбиты "вояки" в силовых  бронескафандрах. С точки зрения пацифиста полный треш наверное. А я перефразирую Ленина: "Только та цивилизация чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться". Ничего что сегодня на полях 404 русская цивилизация защищает себя от западной? Или с точки зрения пацифиста это недопустимо?
Цитата
А вы точно не "идейный самоубийца"? Вы уже признайтесь самому себе, вы зато чтобы "попасть в рай"? :)))
"Эй, вперёд, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно? "


Вы хотите жить вечно Корректор? :)
Цитата
Так и не поняли что такое культура и что такое общественное сознание? :)))
Вы забыли поделиться с другими Вашим понимание сущности культуры и науки.:)
0
Сообщить
№40815
02.01.2023 22:16
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Как Вам будущее согласно Starship Troopers? Нет не по Верховену, по Хайнлайну
  

А вы у Хайнлайна, я смотрю только одно произведение читали? Почитайте "Луна суровая хозяйка", множество открытий чудных)))
0
Сообщить
№40816
02.01.2023 22:22
Цитата, Hazzard сообщ. №40815
А вы у Хайнлайна, я смотрю только одно произведение читали? Почитайте "Луна суровая хозяйка", множество открытий чудных)))
Что Вы открыли для себя в "Луне суровой хозяйке" кроме того что метать с Луны в Землю кинетические поражающие боеприпасы гораздо проще, чем наоборот? :)
0
Сообщить
№40817
02.01.2023 22:32
Цитата, АлександрA сообщ. №40816
Что Вы открыли для себя в "Луне суровой хозяйке" кроме того что метать с Луны в Землю кинетические поражающие боеприпасы гораздо проще, чем наоборот? :)

Чистейшая ода анархизму, как и "чужак в чужой стране". А в Звёздном Десанте, есть маленький нюанс, частенько пропускаемый при чтении, в самом начале, при диалоге Рико с отцом говорится что 95% ветеранов "право имеющих" это вышедшие на пенсию Федеральные служащие, или же по нашему чиновники. И тогда этот прекрасный милитаристский мир совсем по другому воспринимается.
+1
Сообщить
№40818
02.01.2023 22:35
АлександруА.
Я практически уверен, что Вы включили дурочку. Но на всякий случай попробую подробнее разжевать хотя бы часть затронутых тем.
Основной, а скорей единственный, посыл выступления Стрелкова в части оценки СВО в 2022 году - это крайне низкий уровень руководства, как в узко военном смысле, так и в самом широком. Если Вы не согласны с этим тезисом - оспаривайте его. Вы вместо этого откапываете и выносите на передний план какие-то его третьестепенные фразы. Это один из обычных приёмов демагогии. Тем более что имя подполковника/полковника он вообще не упоминал, Вы домыслили сами, о своих монархических/белогвардейских взглядах он вообще не говорил, это полностью Ваша справка. Фраза о  наращивании "с каждым месяцем всё более и более масштабно" потока "самого современного оружия НАТО" несколько более значима, хотя и остается третьестепенной в его выступлении. Но и здесь Ваша логика отнюдь не безупречна:
1. Слово "масштабно" в данном контексте употребляется не только в узко количественном смысле. А в качественном номенклатура поставок росла.
2. Считать обнародованные западом списки поставок истиной довольно наивно.
3. Возможно, если брать количество по месяцам (и наверняка - по неделям и дням), то рост не был монотонным. Однако смешно в данном случае апеллировать к математической строгости. В среднем же рост имел место.
4. Финансовая помощь растет. И этой информации в СМИ можно верить гораздо больше, чем перечню поставок. И растет она не только для того, чтобы перекачать деньги из госбюджетов в карманы фирм ВПК. Она растет и для того, чтобы Украине было чем воевать с Россией.
5. Увеличение объемов помощи Украине - не самоцель. Цель - как можно сильнее ослабить Россию. И эта цель до сих пор вполне себе достигалась имеющимся уровнем поставок.
6. Самое современное оружие НАТО. Да. Ни топоры, ни хаймерсы, ни пэтриоты не являются самым современным оружием НАТО. Ура, нашли!!! Соврал Стрелков!!! Стрелков лжец!!!

Про идеологию. Да, сегодня в России существует идеология, активно навязываемая народу политической и экономической верхушкой, их обслугой, во главе с государством. Способы этого навязывания намного более утонченны и в современных условиях эффективны, чем были доступны коммунистам. Эта идеология - российская реализация буржуазного идеологического базиса. Одна из ее именно российских особенностей - это антипатриотизм. В результате 30-летнего продвижения этой идеологии, влияние идеологии советской, элементом которой был патриотизм, на сегодняшний день во многом, хотя и не полностью, преодолено.  

На все, написанное выше, лучше не отвечать. Вы меня на эти темы не переубедите, и я Вас вряд ли. Но мне интересно вот что. Вы вроде патриот, я тоже. Я считаю (как и Стрелков), что СВО с нашей стороны проводится из рук вон плохо (это очень мягко сказано) и периодически пишу в таком ключе. Я это делаю из-за слабой надежды, что вода и камень точит, т.е. что и моя микроветочка в костре под задницей руководства заставит их наконец очнуться и начать что-то делать. Другие возможные позитивные для страны варианты кажутся мне еще призрачней. Вы ведете себя противоположным образом. Основной тон Ваших сообщений - все в порядке, дело развивается нормально. Внимание, вопрос: Вы действительно так считаете? Если нет, то из каких соображений Вы выбрали такую линию?
+3
Сообщить
№40819
02.01.2023 22:36
Цитата, Hazzard сообщ. №40811
А никто не виноват. Непосредственный виновный в размещении солдат в здании ПТУ, условный полковник Иванов, резонно ответит любому следователю: а куда я их должен был разместить? В чистом поле?

В подвалах.
0
Сообщить
№40820
02.01.2023 22:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40813
Ну всё всё, не переживайте - Вы раскрыли нам глаза ?
Надо ссылку давать, а не нагло врать.
0
Сообщить
№40821
02.01.2023 22:44
Цитата, Leron сообщ. №40808
Кадры передвижения противника на M-142 «HIMARS» в условиях повышенной маскировки.

Данный метод предполагает скрытно преодолевать марши при активных фазах специальных мероприятий нашей разведки.
    Это сработало, если бы все фуры в прифронтовой зоне, были увешаны такими гирляндами. А поскольку никто так не делал. Ну кроме химеры, это премия Дарвина армейской разведке.
0
Сообщить
№40822
02.01.2023 22:45
0
Сообщить
№40823
02.01.2023 22:49
0
Сообщить
№40824
02.01.2023 22:51
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40820
Надо ссылку давать, а не нагло врать
   Ну что Вы, главное не волнуйтесь, Вы нам отакенный секрет поведали, искренне Вам благодарен ?
0
Сообщить
№40825
02.01.2023 22:51
Цитата, Имран сообщ. №40819
В подвалах.

А где вы столько подвалов брать собрались? И как туда попасть? Должен условный полковник Иванов ходить с фомкой и вскрывать подвалы хрущоб, чтобы по 20-30 человек из полка туда загнать? А управлять ими потом как? Связи нет. Офицеров тоже. Кормить, поить, обогревать как? Как их потом снова вместе собрать?
+1
Сообщить
№40826
02.01.2023 22:51
0
Сообщить
№40827
02.01.2023 22:54
Цитата, Hazzard сообщ. №40825
А где вы столько подвалов брать собрались? И как туда попасть? Должен условный полковник Иванов ходить с фомкой и вскрывать подвалы хрущоб, чтобы по 20-30 человек из полка туда загнать? А управлять ими потом как? Связи нет. Офицеров тоже. Кормить, поить, обогревать как? Как их потом снова вместе собрать?
В подвалах зимой тепло. Связь хоть пешими курьерами. Главное - безопасность.
+1
Сообщить
№40828
02.01.2023 22:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40824
Ну что Вы, главное не волнуйтесь, Вы нам отакенный секрет поведали, искренне Вам благодарен ?
Вы врун и демагог. Вас поймали на откровенной лжи. Гордитесь.
0
Сообщить
№40829
02.01.2023 22:57
Цитата, Имран сообщ. №40827
В подвалах зимой тепло. Связь хоть пешими курьерами. Главное - безопасность.

Сорок тыщ одних курьеров) Ещё раз, а где условному полковнику Иванову взять столько подвалов? Идти на уголовку и подламывать подвалы в частных жилых домах?
0
Сообщить
№40830
02.01.2023 23:11
Цитата, Имран сообщ. №40827
В подвалах зимой тепло. Связь хоть пешими курьерами. Главное - безопасность.
тапики на складах закончились что ли с проводами??? Думаю нет. Что всё у подвалам привязались то... Блиндаж на отделение вполне по силам за пару дней отрыть. На лицо разгильдяйство ком. полка.
0
Сообщить
№40831
02.01.2023 23:13
Тем временем. Данный модуль ставиться не только в пионы но и в калибр 152. Превращаю любой заряд в ВТО
+1
Сообщить
№40832
02.01.2023 23:14
Цитата, Hazzard сообщ. №40829
Сорок тыщ одних курьеров) Ещё раз, а где условному полковнику Иванову взять столько подвалов? Идти на уголовку и подламывать подвалы в частных жилых домах?
По одному курьеру на одного бойца?
Под одним подъездом в хрущёвке площадь подвала соответствует четырём квартирам. Даже чуть больше, т. к. перегородок меньше. Более 20 человек разместить можно.
0
Сообщить
№40833
02.01.2023 23:33
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40828
Вы врун и демагог. Вас поймали на откровенной лжи. Гордитесь.
    Ну Вы то кристально честный человек, Вы главное не нервничайте, протрите экран, и попейте водички, говорят это успокаивает ?
0
Сообщить
№40834
03.01.2023 01:12
Цитата, Немец сообщ. №40812
Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете (в частности, в Википедии) демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
Вы всё моё адресованное  ID: 20315 сообщение №"40798 сочли за argumentum ad hominem, или только его части (которые забыли процитировать)?

Если Всё, то у Вас классический "ушиб всей бабки".

И да, кто у меня оппонент в споре с которым я якобы применил argumentum ad hominem? Обсуждаемый мной Стрелков, точнее пара моментов из того что Стрелков наговорил выступлении "Итоги 2022 года"? А так же озвученное мной мнение о причинах по которым после отступления без приказа из Славянска Стрелкова вскоре вынудили покинуть территорию воюющей непризнанной республики?

Оппонент - книжн. тот, кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте и т. п. Если Вы сочли Стрелкова моим оппонентом, которого я тут цинично ad hominem, то ошиблись. Стрелков на vpk.name ни с кем не спорит.)
0
Сообщить
№40835
03.01.2023 01:30
Цитата, Имран сообщ. №40832
По одному курьеру на одного бойца?

Это отсылка к Ревизору. Хлестаков такое говорил.

Цитата, Имран сообщ. №40832

Под одним подъездом в хрущёвке площадь подвала соответствует четырём квартирам. Даже чуть больше, т. к. перегородок меньше. Более 20 человек разместить можно.

Ну и, сколько проникновений со взломом надо совершить условному полковнику Иванову, чтобы разместить л/с своего полка?
0
Сообщить
№40836
03.01.2023 01:45
Цитата, Hazzard сообщ. №40835
Ну и, сколько проникновений со взломом надо совершить условному полковнику Иванову, чтобы разместить л/с своего полка?
   Думаю по этому поводу, никто разбираться не будет. Надо будет, взломают и разместятся. Законы войны везде так действуют.
+1
Сообщить
№40837
03.01.2023 01:48
Цитата, Hazzard сообщ. №40835
сколько проникновений со взломом надо совершить условному полковнику Иванову, чтобы разместить л/с своего полка
У полкавника "Иванова" был целый месяц на подготовку мест прибывания л.с., а подвалы в многоэтажках частной собственностью не являются, со службами ЖКХ вопрос бы уладили без проблем. За месяц, при желании, можно было и проводной телефон в каждый подвал поместить, а при большом желании, найти технику и все эти подвалы ходами соеденить, так, что бы л.с. зашёл в один подвал, а вышел из другого. Попробуй их вычисли.
+1
Сообщить
№40838
03.01.2023 01:54
Цитата, Hazzard сообщ. №40817
Чистейшая ода анархизму, как и "чужак в чужой стране".
Оды анархизму честно говоря неинтересны, потому как умозрительная утопия. Или Вы готовы привести реальные примеры сколь-нибудь долгого безгосударственного существования НЕ первобытных обществ? Впрочем "Туннель в небе" я читал.
Цитата
А в Звёздном Десанте, есть маленький нюанс, частенько пропускаемый при чтении, в самом начале, при диалоге Рико с отцом говорится что 95% ветеранов "право имеющих" это вышедшие на пенсию Федеральные служащие, или же по нашему чиновники.
Процитируете этот диалог?

А пока процитирую я.

"...— Да, если подойдешь,— мрачно буркнул флотский сержант.— И нет, если нет ни таланта, ни подготовки. Слушайте, детки, вы вообще-то соображаете, почему меня тут держат?

Я его не понял. Карл сказал:

— Почему?

— Потому что правительству по барабану, завербуетесь вы или нет! Потому что мода сейчас такая пошла у народа — отслужить срок, получить планочку на грудь, ветеран, мол, а самим даже пороха не понюхать. Но если хотите служить, то я не сумею отговорить вас, и нам придется вас взять, потому что у вас такое конституционное право, и оно гласит, что любой, мужчина или женщина, имеют от рождения право отслужить и получить полное гражданство. А куда нам потом добровольцев девать? Нельзя всем поголовно быть военными; столько нам не нужно, да и большинство добровольцев в солдаты не годятся. Имеете понятие, что значит быть солдатом?
— Нет,— сознался я.

— Большинство людей считают, что все, что нужно,— это иметь две руки, две ноги и пустую башку. Может, и так. Для пушечного мяса. Возможно — для Юлия Цезаря. Но сегодня рядовой солдат — это специалист высочайшего класса. Мы не можем позволить себе набирать глупцов. Так что тем, кто настаивает на службе, но не обладает нужными нам качествами, мы придумали целую уйму грязных, неприятных, а порой и опасных занятий, от которых они тут же сбегут к мамочке с поджатым хвостом и невыслуженным сроком. Ну, хоть по гроб жизни запомнят, что гражданство — вещь ценная, потому что платишь за него по высшему разряду. Возьмем вот ту девчушку, хочет стать пилотом. Надеюсь, у нее все получится. Хорошие пилоты всегда нужны, их вечно не хватает. Может быть, она будет хорошим пилотом. А если нет, зашвырнут ее куда-нибудь в Антарктику, и ее симпатичные глазки покраснеют, потому что там только искусственный свет, а мягкие ручки покроются мозолями от грубой, грязной работы.

Я хотел сказать ему, что Карменсита в худшем случае может стать программистом на станции слежения. В математике она — бог. Но сержант продолжал.

— Стало быть, посадили меня вас отпугивать. Гляньте-ка,— он развернул кресло, чтобы мы могли полюбоваться на отсутствие ног.— Предположим, вас не пошлют копать туннели на Луне или изображать подопытную морскую свинку. Предположим, мы сделаем из вас настоящих бойцов. Посмотрите на меня—вот что вы можете получить. Если только не получите по полной программе, а вашим предкам придет телеграмма, начинающаяся со слов: «С глубоким прискорбием..» И второе вероятнее, потому что сейчас в учебке и в армии раненых почти не бывает. Так что отбросите копыта, сунут вас в гроб — я редкое исключение, мне-то повезло,— хотя вы, возможно, удачей это не назовете.

Он помолчал и добавил:

— Так почему бы вам, мальчики, не бежать домой? Поступите в колледж, станете химиками там, брокерами на бирже. Служба в армии — не пикник. Это настоящая военная служба, опасная и тяжелая даже в мирное время. Никаких отпусков. Никаких романтических приключений. Итак?

Карл сказал:

— Я пришел, чтобы завербоваться.

— Я тоже.

— Вы понимаете, что вам не дозволено выбирать род войск?

Карл сказал:

— Я думал, мы можем сообщить, куда мы хотели бы попасть.

— Это точно. И это последний свободный выбор, который вы сделаете до конца срока. Офицер по кадрам обратит внимание на ваши предпочтения. Первым долгом проверит, нет ли где вакансии для левши-стеклодува, если напишешь, что именно эту профессию был бы счастлив получить. Потом с неохотой признает, что есть местечко — где-нибудь на тихоокеанском дне,— а затем проверит твои возможности и способности. В одном случае из двадцати он будет вынужден признать тебя годным и выпишет тебе путевку... пока какой-нибудь шутник не выдаст тебе приказ заняться другим делом. В прочих девятнадцати случаях офицер оглядит тебя со всех сторон и постановит, что пригоден ты только на то, чтобы провести полевые испытания новой модели жизнеобеспечения в условиях Титана.

Он мечтательно закатил глаза.

— А на Титане прохладно,— задумчиво протянул он.— Потрясающе, сколько экспериментального оборудования не работает в лаборатории. Приходится испытывать в поле. Научники никогда ничего не знают.

— Я могу специализироваться по электронике,— твердо заявил Карл— Если для этого есть хоть какая-нибудь возможность.

— Да ну? А ты что скажешь, сопля?

Я засомневался было, но вдруг до меня дошло: если сейчас не решусь, придется всю жизнь гадать: кто я, если не сыночек большого босса?

— Я бы все же попробовал.

— Ага. Ладно, нельзя сказать, что я не пытался. Метрики с собой? И дайте-ка глянуть на удостоверения личности.

Через десять минут, все еще не приведенные к присяге, мы были на верхнем этаже, где нас принялись простукивать и просвечивать..."

Можно и совсем кратенько:

"— К завтрашнему дню приготовьте краткое изложение событий, в три тысячи слов… Мистер Салмон, не могли бы вы мне назвать причину — не историческую, не теоретическую, а чисто практическую, — почему в наше время статус гражданства предоставляется только отслужившим в армии ветеранам?"
0
Сообщить
№40839
03.01.2023 01:59
Цитата, АлександрA сообщ. №40834
И да, кто у меня оппонент в споре с которым я якобы применил argumentum ad hominem?
Вы рассуждали не о тезисах выдвинутых Гиркиным, а съехали на обсуждение его как личности. В часности пройдясь по его "заслугам" и приверженностям. Вы действительно хотите чтобы я раздергивал всю вашу простыню на фразы ? Увольте. Бессмысленное занятие. Вы же во всем всегда правы, верно? Даже если вы осознаете, что вы в чем то оказались не правы. Вы в этом не признаетесь.
+1
Сообщить
№40840
03.01.2023 02:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40833
Ну Вы то кристально честный человек,
Я нахально не вру, а Вы постоянно приписываете людям, свои влажные мечты. И когда вас за жопу берут, Вы шуточками и прибаутками пытаетесь отделаться. Взрослый человек, а признать свою ошибку не можете.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:01
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"