Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151272
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40761 по 40800
№40761
02.01.2023 04:07
Цитата, Hazzard сообщ. №37516
А вообще, любые предложения и идеи начинаются с пункта №2, - потому что пунктом №1 идёт "сменить всё высшее военно-политическое руководство РФ и заменить его на +/- адекватное требованиям времени".
0
Сообщить
№40762
02.01.2023 04:33
Цитата, Hazzard сообщ. №40761
пунктом №1 идёт "сменить всё высшее военно-политическое руководство РФ и заменить его на +/- адекватное требованиям времени".
    Это не моё дело, я в России не живу.
0
Сообщить
№40763
02.01.2023 04:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40762
Это не моё дело, я в России не живу.

А я живу, хотя многим бы хотелось обратного.
0
Сообщить
№40764
02.01.2023 04:50
Б..дь! По Макеевке слов нет! Как раз наши мобики 24го из Юрги убыли на фронт, запросто попасть могли...
0
Сообщить
№40765
02.01.2023 04:57
Считал, что проблемы с наличием и производством боеприпасов в России надуманы, оказалось что Ростех с реформаторами и туда добрался
https://topwar.ru/84835-golodayuschiy-bog-voyny.html
https://topwar.ru/90608-u-poslednego-stanka.html
Ещё одно предприятие, которое забанкротили структуры Ростеха.
+1
Сообщить
№40766
02.01.2023 05:03
Цитата, wedmed5 сообщ. №40764
   Б..дь! По Макеевке слов нет!
Как пишут, большинство положительных подвижек в младшем командном составе. А про убирание дебилов повыше не слышно. Нет механизма, угробил людей- сняли с должности.
0
Сообщить
№40767
02.01.2023 05:07
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №40766
угробил людей- сняли с должности
Слишком мягкое наказание для распоряжающегося жизнями.
+1
Сообщить
№40768
02.01.2023 06:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40742
Цитата, Имран сообщ. №40739
Сбивать Герани украинцы пытаются как-то так. Да, как во Вторую мировую, с зенитными прожекторами
  Правильно делают, РЛС дала примерные координаты, а ПВО группа выезжает на точку перехвата и с помощью зенитного прожектора производит прицеливание - дёшево и сердито, прожекторы можно раздать многим таким группам.
Сработает только по низколетящим. Просто поднимут рабочий потолок.
0
Сообщить
№40769
02.01.2023 07:10
С фильтрацей населения нужно что-то делать.

Ибо каждый проукраински настроенный громодянин считает своим долгом слить СБУ, все, что видел и знает о передвижении и дислокации наших войск/техники.

И делают они это ничем не рискую по сути.

Потому что на тысячи сливов и сотни активных сливщиков, единицы тех, кого поймали и тем более как-то наказали.

А вот когда прихватывать под руки начнут пачками и отправлять на четвертак, тогда сочувствующих ВСУ поубавится.
0
Сообщить
№40770
02.01.2023 07:17
Цитата, Восход сообщ. №40769
Ибо каждый проукраински настроенный громодянин
А этого не должно быть? Все украинцы должны быть за Россию-матушку?
0
Сообщить
№40771
02.01.2023 07:24
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40770
А этого не должно быть? Все украинцы должны быть за Россию-матушку?
Ну исходя из того, что не все россияне за Россию матушку, это нормально.

Ненормально то, что это игнорируется нашей контрразведкой.

Идёт война, война на выживание.

И в ней не должно быть каких то компромиссов и полумер по отношению к противнику.

Если ты наводчик, то ты ничем не лучше диверсанта.

А диверсантам с новыми правками в УК теперь грозит пожизненное...
0
Сообщить
№40772
02.01.2023 07:32
Цитата, Восход сообщ. №40771
Ненормально то, что это игнорируется нашей контрразведкой.
Я понимаю, надо на столбах вешать, с табличкой - Partizanen!
ИМО, сложный вопрос. Но наказывать надо.
0
Сообщить
№40773
02.01.2023 07:40
Виноватых уже нашли
0
Сообщить
№40774
02.01.2023 07:43
Цитата, forumow сообщ. №40768
Сработает только по низколетящим. Просто поднимут рабочий потолок.
    Ну вот когда поднимут рабочий потолок, тогда и поговорим.?
0
Сообщить
№40775
02.01.2023 08:08
Мне вот интересно, под любыми школами, и учебными зданиями советской постройки достаточно большие подвальные помещения. Где находились мобилизованные, в подвале или в самом здании? Будь я мобиком, хрен бы добровольно находился в незащищённом помещении в зоне досягаемости вражеских РСЗО. Но вот если был приказ о запрете покидать здание, то деваться некуда. Надеюсь, что всётаки они в подвале были, тогда шансов выжить у них было на много больше. Ну и ситемы оповещения о выпущеном пакете ракет не существует чтоли?
0
Сообщить
№40776
02.01.2023 08:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №40775
Мне вот интересно, под любыми школами, и учебными зданиями советской постройки достаточно большие подвальные помещения
   Эт Вы загнули, мой батя советский офицер, так что я поменял семь школ. Подвал был только у трёх)))
0
Сообщить
№40777
02.01.2023 08:42
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40772
Я понимаю, надо на столбах вешать, с табличкой - Partizanen!
ИМО, сложный вопрос. Но наказывать надо.
Ну ни вешать конечно, но минимум отселять в СИЗО

Цитата, wedmed5 сообщ. №40775
Мне вот интересно, под любыми школами, и учебными зданиями советской постройки достаточно большие подвальные помещения.
Далеко не всегда и не везде.

Само здание до разрушения.



Цитата, wedmed5 сообщ. №40775
Будь я мобиком, хрен бы добровольно находился в незащищённом помещении в зоне досягаемости вражеских РСЗО.
Я Вас умоляю, кто из людей, ни разу не переживших обстрела захочет ютиться в грязном, сыром, холодном, обоссанном подвале, когда в их распоряжении был весь комплекс?

Ещё небось и праздник людям хотели сделать, накрыли стол где нибудь в столовой или в актовом зале (там же ровно в 12 прилетело).

А вот и видео выхода подъехали


Это те, кто выжил, всю оставшаюся жизнь будут выбирать место ни по комфорту, а по уровню защищенности
+1
Сообщить
№40778
02.01.2023 09:37
Цитата, Восход сообщ. №40777
те, кто выжил, всю оставшаюся жизнь будут выбирать место ни по комфорту, а по уровню защищенности
Естественный отбор, как он есть. Но даже младшие офицеры должны иметь зачатки разума. Не могу поверить в столь закостенелую тупость , на уме только "предательство".
+2
Сообщить
№40779
02.01.2023 09:41
0
Сообщить
№40780
02.01.2023 11:00
Что по Запорожью, какие силы у противника?

Есть вероятность того, что под шум боев за Бахмут (с накачиванием его малообученным мясом) противник выводит ряд частей СПН и частей с высоким боевым опытом (пока ещё не размотанных) и готовит наступательную операцию на ЗАЭС и Энергодар.

Во-первых возвращение ЗАЭС одна из первейших стратегических задач для Киева (актуальность которой только возрастает с увеличением общего ущерба энергосисистеме Украины).

Во-вторых они понимают, что для этого сейчас может быть наиболее подходящее время- вторая волна мобилизации в РФ ещё не объявлена, а если и будет объявлена, то даст свои первые плоды не раньше, чем через 3-4 недели.

Ну и холод...

Так что под ЗАЭС и Энергодаром их нужно ждать...

Кстати по поводу "сливщиков" - можно попробовать 'ловить на живца', от имени агентов СБУ зондировать настроения подозрительных лиц и предлагать им поработать против ВС РФ (или через передачу им оружия и боеприпасов или через сливы данных о местоположении и дислокации).

Когда первых 50-100 человек возьмут под белы ручки и закроют в СИЗО с перспективой отъезда в Анадырь на ближайшие 25 лет, остальные начнут сомневаться: 'а СБУ ли они передают данные, да и стоит ли так рисковать?'

Безусловно, останутся идейные, готовые идти до конца и умирать, но во всяком случае можно будет отфильтровать всяких малохольных дур и придурей, которые пока действуют безнаказанно со всех сторон, сворачивая нам кровину.
0
Сообщить
№40781
02.01.2023 11:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №40775
Мне вот интересно, под любыми школами, и учебными зданиями советской постройки достаточно большие подвальные помещения. Где находились мобилизованные, в подвале или в самом здании? Будь я мобиком, хрен бы добровольно находился в незащищённом помещении в зоне досягаемости вражеских РСЗО. Но вот если был приказ о запрете покидать здание, то деваться некуда. Надеюсь, что всётаки они в подвале были, тогда шансов выжить у них было на много больше. Ну и ситемы оповещения о выпущеном пакете ракет не существует чтоли?
в подвал прошивают хаймерсы девятиэтажку. Военкоры рассказывали об охоте хохлов за КП.
Только рассоредоточение.
0
Сообщить
№40783
02.01.2023 11:35
Военкоры сбавилы пыл и до них стали доходить правильные мысли...
0
Сообщить
№40782
02.01.2023 11:35
Попробуйте по Химарсам ПКРкой Х-31А поработать.

Она такая же быстрая, как понос ПРР Х-31П, которой РЛС, РПНы и СОУ выносят.

Разработчики противорадиолокационной ракеты Х-31ПД получили первую премию "Золотая идея"

У Х-31А активная голова



https://zrp.ru/production/aktivnye-golovki-samonavedeniya/u505/

А Химарс дюже железный, хорошо светиться должен.

Т.е. после обнаружения примерного района запуска можно влупить туда ПКРку, но здесь должно быть прямое взаимодействие и с ПВО и артиллерийской разведкой, чтобы пилот в режиме реального времени получал информацию без посредников, да и сами истребители должны постоянно дежурить в воздухе
0
Сообщить
№40784
02.01.2023 11:37
Цитата, Восход сообщ. №40782
да и сами истребители должны постоянно дежурить в воздухе
в этом и проблема. Все упирается в ПВО хохлов на самом деле. Займутся этим вопросом, остальное при господстве в воздухе само собой решиться.
0
Сообщить
№40785
02.01.2023 11:47
Цитата, Leron сообщ. №40784
Все упирается в ПВО хохлов на самом деле. Займутся этим вопросом, остальное при господстве в воздухе само собой решиться.
Ну так можно решать две задачи - наносить удары КР и газонокосилками и паралельно мониторить работу ПВО, выискивать батареи, СОУ, РЛС и выносить их.

Понятно, что мы не вынесем ПВО в Винницкой области, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской и др. ибо далеко.

Но достаточно вынести батарею (батарейный КП и РЛС обзора) в той же Одессе, Киевской области, Запорожской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Николаевской, как противник будет вынужден восполнять потери и перебрасывать ПВО из других областей (до куда наши ПРР не добивают) для компенсации утраченных.

Крайнее сообщение на сегодня.
+4
Сообщить
№40786
02.01.2023 11:50
Цитата, Восход сообщ. №40785
Ну так можно решать две задачи - наносить удары КР и газонокосилками и паралельно мониторить работу ПВО, выискивать батареи, СОУ, РОС и выносить их.
Вроде пытаются прощупать подобную тактику. Конечно, при подавленном ПВО чугунных подарков бы хватило всем.
+1
Сообщить
№40787
02.01.2023 12:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №40786
Вроде пытаются прощупать подобную тактику. Конечно, при подавленном ПВО чугунных подарков бы хватило всем.
при подавленом ПВО вдоль линии фронта хаймерссы забились бы в угол... Охоту можно было вести круглосуточно силами армейской авиации на глубину +50 км а разведку вести БПЛА.
+3
Сообщить
№40788
02.01.2023 12:52
Цитата, Hazzard сообщ. №40740
Пункт номер 1
Так а на кого извините менять верхушку, если в народе единого мнения по легитимности этой войны нет?
Если армию отдадут истинным патриотам в целях победы, то армия может пойти зачищать власть. Это самоубийственный сценарий.
+2
Сообщить
№40789
02.01.2023 13:06
Цитата, Немец сообщ. №40788
Так а на кого извините менять верхушку
Систему надо менять на 2 пророссийские партии. Как тут, на западе. Одних подлецов убери, а уже вторая партия готова, с теневым правительством и т.д. и т.п..
0
Сообщить
№40790
02.01.2023 13:34
Цитата, Hazzard сообщ. №40723
Это точно я утверждал? Не помню такого
Точно, нет, я неверно считал контекст, тот высер был не про страну, а про армию:
Цитата, Hazzard сообщ. №32485
пока не будут торжественно вывешены на просушку на площади перед Донецкой ОГА товарисчи Коношенков, Зусько, Рузинский, Степанищев, Завадский и ещё (как минимум) пара дюжин лампасных мразей и приравненной к ним гражданской сволочи, а равно пока не отравятся (с концами) несвежим печеньем товарисчи Калантарян и Шойгу (и раз уж обменяли Медведчук тоже),  в нашу Великую и Могучую ни ногой
Цитата, Hazzard сообщ. №40722
Я никому ничего не предлагаю. Я считаю, что надо выполнить пункт номер один, после чего можно будет о чем-то разговаривать и планировать. Но пункт номер 1, судя по всему, не реален в текущей ситуации
Да, неимоверно проницательное замечание, судя по всему нереален, а именно судя по демонстративному нарушению Украиной пункта 1 в течение 8 лет и судя по публичным заявлениям главы Украины об одностороннем выходе из Минских соглашений. Но у Вас судя по всему другая версия событий.
Цитата, Hazzard сообщ. №40675
Лучшее что там щас воюет - это зеки Пригожина, просто потому что организованы и снабжаются не через МО
Цитата, Hazzard сообщ. №40722
хотя бы, надо любым образом прекращать эту войну, чтобы на ней не гибли бессмысленно хорошие русские люди.
См. ниже.
Цитата, Hazzard сообщ. №40726
Увы, наши гениальные геополитики загнали ситуацию в тупик, поэтому я и говорю, что единственный хоть какой-то вариант - это чтобы хохлов заставил Запад
См. ниже.
Цитата, Hazzard сообщ. №40723
Возможность уехать у меня есть, более того, я уже подготовил площадки куда вывезти семью, на всякий случай. Но от ответственности я убегать не собираюсь.
+1
Сообщить
№40791
02.01.2023 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №40614
Обязательно надо бирочку на человека навесить, иначе если человек без бирочки, то и не человек вовсе. Леваки такие леваки.
Как уже было отмечено коллегой Os в сообщении №"40617 Вы сами грешите направо и налево навешиванием бирочек.

Леваки охранители государства держателей общака... Мда - это не только сапоги в смятку, но ещё и под соусом бешамель.  Ваш генератор бирочек формирует причудливые, но невозможные в объективной реальности миры. Сознайтесь, Вы сами в то что навешиваете верите?
Цитата, Razgon сообщ. №40618
Или вы берёте под контроль мозги, или это делает кто-нибудь ещё. Например, такие категории, как молодёжь, женщины(активные категории населения, кстати), очень уязвимы в этом плане и нуждаются в том, чтобы им ездили по ушам. Если брать в целом, то каждый человек уязвим к обещаниям-ожиданию хорошего, даже к отъявленным скептикам можно подобрать ключи. В нашей ситуации пустыми речитативами ограничиваться нельзя и придётся подтверждать конкретной и методичной работой на местах.
Я тоже признаю неполную дееспособность воспитанных Instagram женщин и воспитываемых TikTok-ом подростков (или что там у подростков в данную минуту на пике моды).:)

Однако я предпочёл бы жить в обществе людей со свободной волей, а не в обществе зомбированных какой нибудь очередной "истинно верной" идеологией.

Российское общество сегодня постидеологическое. Продавцы идеологий зовут российское общество куда то назад, в наше, или в не наше прошлое. А двигаться надо вперёд, в будущее:

Цитата
Для меня СВО выглядит достаточно сюрреалистично.
Как и многое другое в нашем постсовременном мире.
Цитата
Должны быть поставлены чёткие цели по разгрому всу и уничтожению режима
Что бы противник чётче понял наши намерения? Или мы сами, как упомянутое Переслегиным "за год здесь не было сделано ничего" министерство образования, не  можем самостоятельно делать то что должно без понуканий и всеобъемлющих инструкций "с самого верха"?
Цитата
Почему бы не начать с общественного порицания чиновников, увязших в любви к забугорной родине, а заодно поработать над созданием института репутации.
В смысле института социального рейтинга, как в Китае? Но только для чиновников, а не для всех граждан? Если не для всех граждан, то как  тогда узнавать как из народа новых чиновников "на галеры" рекрутировать вместо так сказать "не оправдавших доверие"?

Прорисуйте пожалуйста чётче желаемый алгоритм работы "социальных лифтов". Или  тот не должен быть понятным даже кухарке и всеобъемлюще чётким? Наверх должны подниматься НЕ только приспособленцы крепкие семьянины НЕ выгуливающие собак в неположенных местах? :)
Цитата, forumow сообщ. №40623
Речь идёт о схватке внутри верхушки мирового капиталистического класса, о схватке за посткапиталистическое будущее, за то, кто кого отсечёт от этого будущего и в нём.
Именно по этому я и пишу что скоро им всем будет не до пока что финансируемой ими 404. В 2024 году одна группировка, известная нам под кодом "демократы" так просто главенствующие позиции в верхушке исполнительной власти США другой группировке, известной как "республиканцы", не отдаст.
0
Сообщить
№40792
02.01.2023 16:37
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Именно по этому я и пишу что скоро им всем будет не до пока что финансируемой ими 404. В 2024 году одна группировка, известная нам под кодом "демократы" так просто главенствующие позиции в верхушке исполнительной власти США другой группировке, известной как "республиканцы", не отдаст.
* — Если тут начнутся какие-нибудь эксцессы, то давайте договоримся как мы будем вести себя, если…

— Остывать будем, «если»… (c)
0
Сообщить
№40794
02.01.2023 16:57
Ну вот, пишут, что на территории ПТУ ещё и склад б.п. был, который, естественно, сдетонировал. Если это не умышленное убийсво мобилизованных пацанов, то скажите, как ещё это можно назвать?
0
Сообщить
№40795
02.01.2023 17:25
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40793
Я удивляюсь недалекости Российского руководства, после таких заявлений Президента Украины в 2015 году.
А чему вы удивляетесь? Тема с обманом при подписании Минских разгоняется, что бы оправдать провал наступления.
Также разгонялась совсем недавно тема, что в 2015 не стали идти дальше из-за необходимости перевооружится и усилить армию перед наступлением. Чтобы не спорить по этому вопросу предлагаю сравнить бюджетные поступления в армии и объёмы поставленной техники. И тогда попробуем угадать кто эффективнее использовал время и ресурсы.
Вскукареки политиков не надо приводить, у них работа такая звиздеть.

П.с. Знатно Порошенко эту клоунаду вскрыл. Кремлёвские похоже заявлений президента страны собирающейся вступать в НАТО не читают.
Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад (с)
0
Сообщить
№40796
02.01.2023 17:28
Цитата, Hazzard сообщ. №40728
Значит надо всеми способами увеличивать его издержки.
Очень занимательно. :))) Позвольте узнать как именно вы себе это представляете? :)))
Как именно вы собираетесь "увеличить издержки" для ФРС США и "пацанам" из The Capital Group, Vanguard, BlackRock? Как именно? :)))
Просто напоминаю, деньги они просто печатают. Государственные заказы стабилизируют финансовую систему. Им на собственное население стран НАТО наплевать, а вы думаете им не плевать на население Украины? Да вы издеваетесь. :)))
Все еще верите в "розовых пони"? А вот "пацаны" из The Capital Group, Vanguard, BlackRock действуют без иллюзий, и строго по Марксу. Они не путают экономическую власть и фантики. Сама сущность их власти - разделение труда и товарное производство. :)))
Может пора отказываться от нездоровых иллюзий? Пока не поздно. А то смотрю вы прямо стремитесь прямо туда куда вас ведут "пацаны" из The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China. Туда где с "ядерным огоньком", а Россия становится полем боя для блока НАТО и Китая за мировое господство.
Вы уже задумайтесь вы точно не "идейный самоубийца"?
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Остывать будем, «если»
Я тут смотрю Переслегин это ваш новый кумир? :))) Боюсь он вас очень скоро разочарует. :)))
Послушал тут его мнение о науке и культуре, и должен констатировать "эльфизм 80-го уровня". Что вам собственно и объяснял про сущность культуры и науки. Но вы как обычно не поняли. Как не поняли про объективные причины технологических ограничений и реальные механизмы формирования "образа будущего".
Хотя это забавно, сама "надежда", что новая сказка "Гостья из будущего" сможет стать основой "новой культуры". Боюсь результат вас сильно удивит. :))) Все будет в точности как с прежними "шедеврами", что снимали в противовес наследию СССР. Как и результат будет противоположный. :))) Как оно и положено, трешь в экономике, трешь в общественном сознании. :)))
И да, у меня тоже есть вопросы в вашей дееспособности. Оригинально правда? В эту игру можно играть вдвоем. :))) А вы об этом не подумали? Если вы кого-то хотите ограничить в гражданских правах, то обязательно найдется кто-то кто захочет ограничить вас в гражданских правах. :)))
Что так сложно усвоить - будущее должно принадлежать всем без исключений, или не принадлежит никому? И тогда наступает "историческая неизбежность". Прямо сейчас все как вы хотели. :)))
А вы точно не "идейный самоубийца"? Вы уже признайтесь самому себе, вы зато чтобы "попасть в рай"? :)))

Так и не поняли что такое культура и что такое общественное сознание? :)))
0
Сообщить
№40797
02.01.2023 17:53
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40793
Порошенко сделал важное признание: минские соглашения он подписал, оказывается, чтобы выиграть время. «Минские соглашения, как бы кто их ни критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России», – сказал он.
   А чему Вы удивляетесь, для Украины, Россия вражеское государство, которое оккупировало Крым, вело гибридную войну на Донбассе, а десять месяцев назад, начало полномасштабное вторжение. А Вы тут делаете круглые глаза, почему это в Украине не любят Россию?)))
   Соответственно и договаривались, чтобы набраться сил и восстановить территориальную целостность.
0
Сообщить
№40798
02.01.2023 18:08
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40636
Вы не в украинском генштабе, поэтому и не можете знать. Но даже если верить СМИ о планах поставок, то дело не в абсолютных цифрах, а в результате. А результат - три стратегических поражения России, не считая провала первоначального плана СВО, и стагнация фронта на текущий момент. Более чем удовлетворительный вариант для США и их союзников.
Для объяснения результата не нужно придумывать лишних причин. Я не в украинском генштабе, но знаю что Стрелков по пункту поступающей "с каждым месяцем всё более и более масштабно" "самой современной техники НАТО" соврал.

Мне остаётся лишь пытаться понять зачем он это сделал, и верит ли он сам в то что вещает на аудиторию. Во втором случае получается что не соврал, а самообманывается - живёт в иллюзорном мире.
Цитата
Или Вы считаете ее фактором второстепенным, без которого кардинально ничего бы не поменялось? Ну так назовите  определяющие.
Запамятовал, Стрелков разве не указал что определяющей три наших "стратегических поражения" на фронте была попытка аж до конца сентябре решать задачу ограниченным "'экспедиционным корпусом" после того как стало кристально ясно что степень нацификации общества 404 за прошедшие с 2014-го по 2022-й 8 лет была резко недооценена: мобилизация на территории 404 проходит успешно, мобилизованные при этом не сдаются толпами в плен?

Тогда получается Стрелков затушевывает определяющие три наши поражения причины и выпячивает в реальности не существующий  "с каждым месяцем всё более и более масштабно" поток "самого современного оружия НАТО".
Цитата
Стрелков в этом выступлении прямым текстом утверждает, что обеспечить победу можно только комплексом мероприятий, в том числе созданием и продвижением соответствующей идеологии. Своей личной идеологии он не касался, кроме как в ответе на вопрос о левых силах, где он вскользь сказал, что им не принадлежит и на вопрос компетентно ответить не может.
Т.е. если "вечно вчерашние" украинские неонацисты оказались сильны своей рассчитанной на манкуртов бандеровской идеологией, то и нам нужна какая нибудь рассчитанная на манкуртов забористая идеология?

Придерживается монархических взглядов[3][4] и идеологии Белого движения[4][5]. Я так понимаю идеология никогда не существовавшей "России которую мы потеряли"? В ответ на "Батька наш Бандера, Украина мати..." запоём: "Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки..."?

Назовите конкретную идеологию без вещания "из всех утюгов" символов веры  которой мы якобы обречены проиграть войну бандеровцам. Какой эта идеология должна быть: левой, правой, красной, коричневой, зелёной, фиолетовой в крапинку? ("А хотите я его стукну и он станет фиолетовым в крапинку?"(c))

Или как обычно мы хотим, мы жить не можем без чего то этакого, сами не знаем чего. Народное: "Какого тебѣ еще рожна надо?"
Цитата
Навязываемая обществу идеология существует и навязывается сверху всегда, в том числе и сегодня в России.
Оказывается у нас сегодня в России есть навязываемая обществу идеология!? А Стрелков то не знает!

Кем навязываемая? Не государством? Кем конкретно "сверху" если не высшим политическим руководством России? Или навязывает всё же высшее политическое руководство, но плохо навязывает, спустя рукава? Без издания кратких сборников ключевых изречений и заучивания их на уроках в школах? Население России недозомбированно в отличие от образцово зомбированного населения 404?

Укажите поимённо тех кто сегодня плохо работает на идеологическом поприще с указанием их конкретных "косяков". А то вещать про "всё плохо" без указания конкретики любой может. Критика должна быть адресной. Критика должна быть конструктивной. "Критикуешь - предлагай!" Но почему то критики вроде Стрелкова вещают про "необходимость разработки идеологии" которая и так с Ваших же слов "навязывается сверху всегда, в том числе и сегодня в России".

Видимо критики хотят чтобы это была другая, любезная конкретно им идеология для тупых для женщин и молодёжи, при этом навязываемая более навязчиво? Повторюсь - какая?
Цитата
Да, в том числе. До последнего времени обществу навязывались взгляды противоположные.
Кем навязывались? Высшим политическим руководством? "Свобода лучше, чем несвобода", — сказал недавно без пяти минут президент Медведев..." Или кем-то другим? Не ужели певцами ртом вроде Пугачёвой и сегодня "испугавшимися" и сбежавшими в Израиль звездами останкинских телеэфиров?
Цитата
Между любовью к Родине сидя на диване, тем более за кордоном, и записью добровольцем на фронт именно по причине любви к Родине, а не за деньги - дистанция огромного размера. Последних совсем мало. В позднем СССР было намного больше.
Вы недооцениваете организующую роль нуждающихся в защите институтов.  Когда надо было выйти и защитить СССР в последние месяцы 1991 г. из этих "намного больше" никто на улицы не вышел. Добровольцев всегда мало. Сегодня, когда будет следующая волна мобилизации, с диванов встанет и пойдёт Родину защищать столько сотен тысяч мужчин, сколько потребуется. И это при якобы отсутствии у нас разработанной идеологии, и при присутствии таковой в позднем СССР.

Современная Россия против современных врагов гораздо покрепче будет чем поздний СССР против его врагов к концу своего существования.
Цитата
Для кого-то это повод, но для многих - весьма веская причина. Их не мало.
Давайте честно признаем что эти родились не для того чтобы защищать Отечество, даже его сменив. Или Вы верите в то что гражданин Израиля Галкин пойдёт добровольцем на фронт защищать израильское отечество  в случае очередной арабо-израильской войны?
Цитата
Все воюющие сегодня защищают не только Родину, но и яхты Абрамовича. И это огромное противоречие. И практически все это понимают.
А воевавшие с гитлеровцами воевали не только за Родину, но и защищали госдачи партноменклатуры, те самые "привилегии" под знаменем борьбы с которыми позднесоветское население с огоньком обрушило СССР. На что Вы хотите указать, на то что мир несовершенен? Так я отмечу  Абрамович уже больше не сможет выкупить назад клуб "Челси" и пестовать на выводимые из России капиталы британский футбол. Этот механизм безвозвратно сломался, так же как безвозвратно сломался весь западный "либеральный" капитализм. Просто очень многие  до сих пор этого не поняли. Сложно это для понимания, выше понимания вкладывавшихся "в крипту" тиктокеров и воспитанных Instagram дам.
Цитата
Логика конфликта совершенно железна, примитивна и прозрачна. Не видеть ее может только слепой. Да, она не военная, а геополитическая. Так бывает почти всегда.  Мало было войн ради самих войн.
Геополитику, в отличие от природоведения, не изучают в младших классах школы. Видать не так уж и примитивна эта дисциплина, со всякими её "моментами однополярности", "ловушками Фукидида" и т.п., как кажется на первый взгляд. И да, в геополитике, как и в политике, война, лишь продолжение политики "другими средствами".

"...Моя цель, скорее, состоит в том, чтобы выявить универсальную логику, определяющую различные формы войны, а также конфликтные ситуации, складывающиеся между нациями и в мирное время. В человеческих поступках самих по себе – абсурдных, саморазрушительных, величественных или подлых, совершаемых в ходе войны или в процессе управления государством, – невозможно отыскать какую-либо логику. Но логика стратегии проявляется в итогах того, что было сделано и не сделано, и именно при рассмотрении этих последствий, зачастую невольных, можно лучше понять ее природу и действие..."

Стратегическая логика войны до конца понятна лишь по последствиям этой войны. Вы конечно можете считать иначе.
Цитата
На вопрос о лжи Вы не ответили. Ссылка на полковника несерьезна.
В смысле называть полковников подполковниками и в частности обзывать американского военного гуру Макгрегора фриком - это слишком мелкая лож чтобы предъявлять её Стрелкову? :)

И да, может быть кто-нибудь напишет на каких ещё "подполковников" Стрелков намекал? На  Ричарда Блэка?

НЬЮ-ЙОРК, 17 дек — РИА Новости. Украина проиграла в конфликте с Россией, Киеву нечем восполнять потери в вооруженных силах, заявил полковник США в отставке, экс-сенатор американского штата Виргиния Ричард Блэк в ходе видеоконференции, организованной Институтом Шиллера.

На Эндрю Милберна?

"Отставной полковник Эндрю Милберн из фирмы наемников „Моцарт″ после нескольких месяцев на Украине надрался и распустил язык на камеру: „Украина — коррупированная и долбанутая страна, которой управляют долбанутые люди″ и „украинские солдаты убивают сдавшихся и совершают зверства″", — прокомментировал запись Блюменталь.
В ролике, первоначально опубликованном в YouTube, Милберн по-прежнему выражает поддержку Украине и отмечает, что работа там придала ему ощущение цели. Однако при этом он назвал страну "коррумпированной".
"Я не большой поклонник Украины, — сказал он о ее правительстве. — Но мне небезразличны ее люди. Я сопереживаю украинским солдатам".


На Марка Милли?

"Очевидно, генерал Марк Милли (Mark Milley) считает, что Украине следует вступить в переговоры с Россией, а Соединенным Штатам необходимо изменить свою политику в отношении Киева. Таково основное содержание статьи, опубликованной на прошлой неделе в газете New York Times, которая была посвящена выступлению председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США на мероприятии, организованном Экономическим клубом Нью-Йорка (Economic Club of New York). Такой подход является не просто стратегически нерациональным. Он также демонстрирует те риски, которые влечет за собой назначение военных офицеров высшего звена на влиятельные политические должности."
Цитата
Что касается Стрелкова, и не только его,  то его задвинули из-за популярности на Донбассе и отказа плясать под дудку Кремля, а не из-за отсутствие стратегического мышления. Он и его соратники проделали наиболее трудную часть работы по организации сопротивления киевскому режиму.
Без "Кремля" сопротивление на Донбассе было бы раздавлено ещё летом 2014 года. Что же на счёт "роли Стрелкова":

"На Донбассе все могло быть по-другому, если бы не Стрелков" Эксперт: "Его «славянский поход» был фальстартом"

"...«Стрелкову тогда была команда держаться и держать Славянск. Он не стал ее выполнять и отошел в Донецк. – говорит военный эксперт Владислав Шурыгин. - Что было бы, если бы он удержал Славянск – можно долго гадать. Те, кто имел отношение к тем событиям, говорят, что тогда нам, может быть, сегодня не пришлось бы так «прогрызать» эту донецкую группировку ВСУ и все эти 8 лет города Донбасса так не обстреливались бы»..."

Как видите мнения о "роли Стрелкова" весьма разнятся. И считаю что его "задвинули" именно за неисполнение приказа держать Славянск. "...вскоре его вынудили покинуть территорию непризнанной республики. Причем ключевую роль в его эвакуации сыграл его же бывший друг, экс-премьер ДНР Александр Бородай."
Цитата
Что касается его основных суждений, то, во-первых, это всего лишь его точка зрения, а во-вторых, с чем Вы не согласны? С бездарностью планирования СВО? С кадровой несостоятельностью верхов? С тем, что переход страны на военные рельсы недопустимо медленный? С пагубностью штурмов укрепрайонов в лоб? Что-то еще? Напишите. Не надо только демагогией заниматься.
Я не согласен с тем коктейлем из правды, полуправды и лжи, против которого у Вас возражений нет. Знаете притчу про бочку мёда и ложку дерьма? Если в бочке мёда размешать ложку дерьма - это будет уже бочка дерьма. Так вот, в спитче Стрелкова я разглядел не одну такую ложку.
+1
Сообщить
№40799
02.01.2023 18:47
Цитата, АлександрA сообщ. №40798
Как видите мнения о "роли Стрелкова" весьма разнятся. И считаю что его "задвинули" именно за неисполнение приказа держать Славянск. "...вскоре его вынудили покинуть территорию непризнанной республики. Причем ключевую роль в его эвакуации сыграл его же бывший друг, экс-премьер ДНР Александр Бородай."
А я читал, что он отступил именно потому, что его элементарно кинули, оставив без серьёзных вооружений и подкрепления.
Если откроете Lenta.ru, то там чуть не ежедневно печатаются признания импортных вояк и политиков о том, что Украина проиграла. Сколько нужно этих признаний, чтобы мы вернули хотя бы Херсон и перестали так глупо  размещать людей и боекомплекты?
Нас постоянно тыкают в мелкое дерьмо (Энгельс, Шайковка, ДР Рогозина и это общежитие ПТУ...), демонстрируя, что при таком уровне руководства и обучения мы мало чем отличаемся от "коррумпированной Украины". Полтора миллиона единиц обмундирования исчезли, так и не появившись даже на авито. То есть цепочку гендир предприятия - приёмка ВП - отцы командиры и главное управление по тыловому обеспечению можно отправлять к Пригожину. Вот тогда будет отличие от Украины.
0
Сообщить
№40800
02.01.2023 18:51
Гении военного искусства в ГШ МО РФ всегда могут объяснить почему удары по аэродромам неэффективны.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"