Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151270
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40681 по 40720
№40681
31.12.2022 17:41
Кто то уже провожать начал старый год...
+5
Сообщить
№40682
31.12.2022 17:45
Уважаемые собеседники с наступающим всех Вас!!! Всем крепкого здоровья и успехов!
До встречи в следующем году!
+12
Сообщить
№40683
31.12.2022 18:01
Цитата, forumow сообщ. №40680
В первую очередь на производства и на строительства/восстановление новых/старых.
   А вот с этим, полностью согласен. Лучше поздно чем никогда.
+1
Сообщить
№40684
31.12.2022 18:03
С наступающим всех ?
+5
Сообщить
№40685
31.12.2022 18:11
Всех с наступающим, ну и с наступившим!
+5
Сообщить
№40686
31.12.2022 18:16
Победы вам в Новом году, россияне.
+9
Сообщить
№40687
31.12.2022 18:24
Цитата, Hazzard сообщ. №40671
Ну тоесть сейчас, без Херсона, Изюма, Купянска, Красного Лимана и т.д. всяко лучше ситуация для перемирия, чем когда я про него говорил изначально.
Не было возможности заключить перемирие на таких условиях. Даже в текущей конфиргурации линии фронта перемирия не будет при всём желании Кремля.
+1
Сообщить
№40688
31.12.2022 18:26
Цитата, forumow сообщ. №40680
Мобилизация над не только в войска. В первую очередь на производства и на строительства/восстановление новых/старых.
Я об этом ещё весной говорил. А мне ещё возражали тем, что война якобы закончится быстро.
0
Сообщить
№40689
31.12.2022 18:29
Цитата, Имран сообщ. №40662

0
Сообщить
№40690
31.12.2022 18:31
0
Сообщить
№40691
31.12.2022 18:33
Цитата, Имран сообщ. №40687
Не было возможности заключить перемирие на таких условиях. Даже в текущей конфиргурации линии фронта перемирия не будет при всём желании Кремля.

Дак потому что договариваться со слабым смысла нет. Надо давить. Я изначально говорил, что скорее всего будет 38ая парралель, как в Корее. Но в Корее она установилась по объективным обстоятельствам, ни та ни та сторона не могла продвинуться дальше по военным причинам. Я, в силу неисправимого оптимизма, думал что уж в обороне-то со всеми нашими козырями, мы сидеть сможем. Но нет. Так что надежда только на политико-дипломатические методы.
0
Сообщить
№40692
31.12.2022 18:45
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
фундаментальный философско-богословский трактат Фомы Аквинского.
Занимательная попытка уровнять Переслегина, С.Лема и Фому Аквинского. Но нет не вышло. :))) Разные весовые категории. :))) Но демагогический прием отличный. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
Напишите какой же на самом деле была "философская позиция"  Лема.
Так значит позитивизм? Ну так значит "вечная радуга" обязательный элемент. И вы уж мене простите, но лучшей работой Лема считаю совсем другое. :))) А футуролог Лем так себе. ;)
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
Я открыл его для себя ещё в школе, при изучении основ исторического материализма на обществоведении. Озарило, знаете ли. Было это много десятилетий назад.
Так значит пора повзрослеть, и усвоить что технологии это субъективное ограничение. И "вдруг" вас снова озорит, и вы зададите себе правильный вопрос: "Каковые объективные причины технологических ограничений?". Простой вопрос. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
У Вас с марксистами-ленинцами расхождение только по интерпретации смысла выражения "социальная материя", или ещё по каким-то другим вопросам?
Объяснять вам по новой, уже не буду. Это уже объяснял несколько раз, и "кратко" в посте на который вы отвечаете. Вы знаете ответ, но не можете понять суть - человечески разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле.
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
А то Вы тот так "рисуете картинку" детерминированного будущего, то этак, "с ядерным огоньком", а аудитории нужна определённость. И вот тут уж настала моя очередь рисовать большое количество смайликов.:)))
Вам напомнить как в прошлый раз все описывал? Ну и как, реальность пока подтверждает мои слова. И все вполне определенно, мы неизбежно скатываемся к событиям с "ядерным огоньком". Просто таковы экономические показатели. :))) Все как всегда первична экономика.
Цитата, АлександрA сообщ. №40569
У Вас в предсказаниях взаимоисключающие параграфы. "Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться". Даже атеисты. Так Вы ватник то будете одевать и оружие в руки брать, или во глубине Сибири с мыслью "а что я могу изменить?"
Я вам отвечал на этот вопрос задолго до начала СВО. И моя позиция не изменилась. Мне как и прежде не нравится компания идейных самоубийц. И как и прежде не в восторге что придется за вами убираться.
Цитата, Razgon сообщ. №40570
Здесь и психоистория, и некзиализм, и пафос, который я так люблю. Какую методологию вы бы предложили для выхода за рамки философской концепции и эмпирического подтверждения представленных законов?
Так что только это тут последовательно и объясняю. В конечном итоге все сводится к простой аксиоме.
Если понять эту простую аксиому, то вся человеческая история принимает совсем другой смысл. Как и марксисты правы по форме, но смысл совсем другой. Это как сменить систему  Птолемея на систему Коперника. Все тоже самое, но смыл принципиально другой. Все это уже подробно тут объяснял. Истории человечества это совсем не история человека, или общества, или цивилизации. ;) Сложные явления и процессы оказываются простыми в совей сути.
Как и доводы в пользу аксиомы элементарно простые: маугли и человек смертен. А подтверждений вокруг нас сколько угодно. Просто раньше мы не понимали, знаний было недостаточно. За подробностями к разработчиками ИИ и нейрофизиологам с их "default mode network, DMN". Но по сути специальный знаний и не требуется достаточно современных знаний информатики.
Можете сами подумать каковые очевидные выводы из простой парадигмы: "человеческий разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле".
0
Сообщить
№40693
31.12.2022 18:48
Цитата, Hazzard сообщ. №40691
Я, в силу неисправимого оптимизма, думал что уж в обороне-то со всеми нашими козырями, мы сидеть сможем. Но нет. Так что надежда только на политико-дипломатические методы.
Украину заставит сесть за стол переговоров только очевидность неприемлемость очевидного масштаба дальнейших потерь. Если её не измордовать, она эту очевидность не осознает. Вопрос в том, будет ли Россия договариваться с уже измордованной Украиной.
+3
Сообщить
№40694
31.12.2022 18:50
Цитата, Os сообщ. №40676
Вы не только это писали. Жалкий болтун.
Воспитывать вас уже поздно, поэтому..
Охраняйте, не отвлекайтесь на хамские выпады
+1
Сообщить
№40695
31.12.2022 19:11
Цитата, Немец сообщ. №40694
хамские выпады

Назвать болтуна болтуном - это не хамство, а констатация факта.
0
Сообщить
№40696
31.12.2022 19:55
Цитата, Os сообщ. №40695
Назвать болтуна болтуном - это не хамство, а констатация факта.
Назвать хамом хамом констатация факта.
Нравится вам это или нет, но жить вам с этим придётся
+2
Сообщить
№40697
31.12.2022 19:56
Цитата, Имран сообщ. №40693
Украину заставит сесть за стол переговоров только очевидность неприемлемость очевидного масштаба дальнейших потерь. Если её не измордовать, она эту очевидность не осознает. Вопрос в том, будет ли Россия договариваться с уже измордованной Украиной.

Цитата, Hazzard сообщ. №34160
Бред эти мечты о некоей победе. Ни разгромить Украину, ни договориться ней о компромиссе не получится. В ответ на нашу мобилизацию проведут ещё одну у себя, не хватит народа, придут "добровольцы" со всей восточной Европы, и их не хватит, с Западной и США подтянут. Чем дальше, тем больше конфликт переходит в формат "2% мировой экономики против 40% при ленивом интересе всех остальных". Можно, конечно, хорохориться, но общий результат немножко предсказуем. В этих условиях единственной разумной стратегией представляется добиться заморозки конфликта по линии фронта (в идеале - с демилитаризованной зоной и (незападными) миротворцами, но это так, мечты...). Это уведёт ситуацию из фокуса мирового внимания, а куда более насущных проблем сейчас хватает у всех. Раз о заморозке нельзя договориться с Украиной, то нужно договариваться с теми, благодаря кому её нельзя разгромить - США и ЕС, для чего надо давить на них.
  Разрушить электростанции/подстанции и ж/д инфраструктуру (мосты, тоннели, подстанции) западнее Днепра, а также автомобильные мосты, вызвав полный коллапс экономики, транспорта и коммунального хозяйства нужно не для победы над Украиной, а для того чтобы увеличивать издержки этой войны у ЕС и США в т.ч. за счёт миллионов беженцев в ЕС.
+1
Сообщить
№40698
31.12.2022 20:33
Цитата, Hazzard сообщ. №40671
у нас нет связи, разведки
Цитата, Hazzard сообщ. №40675
У НАС НЕТ АРМИИ
Цитата, Hazzard сообщ. №40678
пальцем ткни, все сыплется
Цитата, Leron сообщ. №40681
Кто то уже провожать начал старый год...
Действительно в Перми сегодня рановато за стол сели :)
Уже назюзюкался! Давай иди пушку ищи! (с)
Цитата, forumow сообщ. №40680
Мобилизация над не только в войска. В первую очередь на производства и на строительства/восстановление новых/старых.
На производстве норм.
+2
Сообщить
№40699
31.12.2022 21:17
Цитата, BorSch сообщ. №40698
Действительно в Перми сегодня рановато за стол сели :)
Уже назюзюкался! Давай иди пушку ищи! (с)

А у вас кривые ноги! Но я-то завтра просплюсь!(с) Даже и пить-то особо нет желания.
0
Сообщить
№40701
31.12.2022 22:16
Всех с наступившим и наступающим новым годом!
+2
Сообщить
№40702
01.01.2023 00:18
Цитата, Имран сообщ. №40693
только очевидность неприемлемость очевидного масштаба дальнейших потерь
Забыл удалить когда редактировал сообщение.
0
Сообщить
№40703
01.01.2023 00:21
С новым годом!
+3
Сообщить
№40704
01.01.2023 00:44
0
Сообщить
№40705
01.01.2023 01:11
С новым годом!
+3
Сообщить
№40706
01.01.2023 01:31
Цитата, Hazzard сообщ. №40697
Разрушить электростанции/подстанции и ж/д инфраструктуру (мосты, тоннели, подстанции) западнее Днепра, а также автомобильные мосты, вызвав полный коллапс экономики, транспорта и коммунального хозяйства нужно не для победы над Украиной, а для того чтобы увеличивать издержки этой войны у ЕС и США в т.ч. за счёт миллионов беженцев в ЕС.
Это тоже подразумевается. Но для этого надо действительно разрушать инфраструктуру , а не имитировать разрушение инфраструктуры охотой на дешёвые трансформаторы вместо уничтожения генерирующих мощностей.
+4
Сообщить
№40707
01.01.2023 09:50
С салютом все было отлично в Киеве ?
0
Сообщить
№40708
01.01.2023 10:26
Цитата, Leron сообщ. №40707
С салютом все было отлично в Киеве
Дохрена кандидатов на  мобилизацию ещё, судя по голосам на улице.
+2
Сообщить
№40709
01.01.2023 10:58
И снова только концы крыльев.
0
Сообщить
№40710
01.01.2023 11:22
Обращение гривны завершилось в новых регионах России, с 1 января единственной денежной единицей остался рубль.
https://t.me/tass_agency/175004
0
Сообщить
№40711
01.01.2023 12:21
Всех с Новым годом!
Давно интересует, почему мы не приобретаем "Полонезы"? С их дальностью можно не так часто использовать наши ракеты. Возможно, нужно им доработать блок управления и наведения, но всё решаемо. Пока же тишина с "Полонезами".
+1
Сообщить
№40712
01.01.2023 12:35
Цитата, Hazzard сообщ. №40697
С Новым годом!
Зачем это США (блок НАТО) идти на перемирие на Украине в самом начале противостояния с Китаем? Что вы такого можете предложить ФРС США и "пацанам" из The Capital Group, Vanguard, BlackRock, что они пойдут на перемирие?
У ФРС США все просто прекрасно. И в том числе благодаря конфликту на Украине, поскольку сам конфликт позволяет списывать долги и утилизировать "лишние фантики". В этой плоскости потенциал конфликта где-то в области 30 000 000 000 000 (Тридцать триллионов долларов). И это как минимум. Даже не знаю сколько Украин можно за такие деньги спалить вместе  со совсем населением.
Тут было мое объяснение "на пальцах" про государственный долг США в "тушках американцев", но теперь нужно правильно считать в "тушках украинцев". Это просто бизнес такой. Все как вы хотели - "честная конкуренция" и "свободный рынок". Но фактически как вас предупреждал - равенство безнаказанности возможностей при неравенстве капиталов.
И как выбраться из такого капкана, в мире "розовых пони" ответа нет и не будет.
Тут вот Дмитриев цитирует:
В "чем ошибка" тут много раз объяснял. Чтобы понять происходящее нужна система Коперника, а не система Птолемея. Иначе прет махровый мистицизм и средневековая архаика в 21 веке. Но тогда будет и "побочный эффект" и "сопутствующий урон", как следствие смены мировоззрения. Цену вы знаете.
Но или так или продолжение с "ядерным огоньком". Но так или иначе.
Мне кажется уже до всех должно дойти, что в конце конфликта обязательно встанет "дилемма ЯО". Все как изначально объяснял про "дилемму заключенного". И опять в стране "розовых пони" ответа нет и не будет. Пока мы верим в "розовых пони" и "вечную радугу" все процессы жестко детерминированы и остановить их невозможно.
Цитата, BorSch сообщ. №40698
На производстве норм.
Мы уже роботизировали промышленность? И теперь способны выпускать крылатые ракеты и кинетические ракеты с темпом как снаряды в ВМВ? У нас уже все бойцы оснащены техническим зрением и тактическим ИИ? Ведь компенсировать диспропорции между нашим мобилизационным потенциалом и потенциалом блока НАТО можно только техническим совершенством. Тут помнится объяснял что все геополитические противники превосходят нас по численности населения на порядок. И очевидно что как минимум США практически уже занимаются тактическим ИИ, компьютеризированными прицелами, разворачивают массовое производство ракет и совершенно серьезно готовятся в военному конфликту с Китаем. И теперь мы однозначно будет участвовать в этой эпической бойне между НАТО и Китаем. Нравится нам это или нет, но конфликт между НАТО и Китаем уже неизбежен.
Тоже самое, в мире "розовых пони" рецептов "что делать" вы не найдете.
0
Сообщить
№40713
01.01.2023 12:46
Цитата, Hazzard сообщ. №40699
Но я-то завтра просплюсь!(с) Даже и пить-то особо нет желания.
Доброе утро!
Итак, Кац предлагает сдаться (с). В 2014 году, имея высокий наступательный потенциал, руководство РФ согласилось на переговоры и остановило войска на текущих позициях.
Переговоры проводились с руководителями Украины, Германии и Франции. Все эти три экс-персонажа в 2022 году публично заявили, что Минские соглашения были нужны исключительно для выигрыша времени в целях перевооружения и обучения украинской армии.

Вы предлагаете переговоры. Вопрос - с кем и о чем?

P.S. Полгода назад Вы утверждали, что ни ногой в эту страну, пока ей руководит нынешняя власть. На днях Вы заверили, что нам таки придется с Вами жить. Что поменялось? Вы где?
+3
Сообщить
№40714
01.01.2023 15:21
Цитата, BorSch сообщ. №40713
Переговоры проводились с руководителями Украины, Германии и Франции. Все эти три экс-персонажа в 2022 году публично заявили, что Минские соглашения были нужны исключительно для выигрыша времени в целях перевооружения и обучения украинской армии.
Вы тоже первоисточники не читали ?
+1
Сообщить
№40715
01.01.2023 15:32
Цитата, BorSch сообщ. №40713
Итак, Кац предлагает сдаться (с)
Коц? ?
0
Сообщить
№40716
01.01.2023 15:36
Минобороны РФ сообщает, что 31 декабря ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ОПК Украины, где изготавливали ударные беспилотники. Также поражены стоянки хранения и места запуска ударных БПЛА
https://t.me/topwar_official/68622
0
Сообщить
№40717
01.01.2023 16:15
Цитата, Немец сообщ. №40714
Вы тоже первоисточники не читали ?
   Нет, он пересказывает методичку)))
+1
Сообщить
№40718
01.01.2023 17:25
Цитата, Восход сообщ. №40555
Монтажом попахивает.

Ракета должна была дальше улететь судя по скорости и если бы перехват состоялся, то он состоялся бы дальше. Или не состоялся.

И не взорвалась бы она так быстро и так объемно, просто бы падать начала.

Выстрелили, промазали и наложили gif или mov с альфа каналом в Adobe Premiere.

Не скажу конечно на 100%, но я бы сильно засомневался.


"Уроки видеомонтажа" или "Работа над ошибками"
0
Сообщить
№40719
01.01.2023 17:30
Интересный фильм. Много нецензуры, но таков стиль авторов.
0
Сообщить
№40720
01.01.2023 17:38
Цитата, УНИАН
Обратите внимание на надписи?
Надписи выглядят ненатурально, фотошоп.
Лучше бы по УНИАН и прочим смд, шахедами-калибрами били, чем по трансформаторам.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"