Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151252
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40561 по 40600
№40561
29.12.2022 12:54
0
Сообщить
№40562
29.12.2022 12:55
Цитата, Leron сообщ. №40557
Меня одно смущает, почему прилеты днём происходят??? Что да же есть попытки с ПЗРК работаь
Ночью "Герани" летали.
0
Сообщить
№40563
29.12.2022 12:57
0
Сообщить
№40564
29.12.2022 12:59
0
Сообщить
№40565
29.12.2022 13:04
0
Сообщить
№40566
29.12.2022 13:15
0
Сообщить
№40567
29.12.2022 13:20
0
Сообщить
№40568
29.12.2022 15:15
А со Средиземного чем тогда стреляли?
0
Сообщить
№40569
29.12.2022 15:43
Цитата, Корректор сообщ. №40546
Вы сами то эту "Сумму стратегий" прочитали? :))) Похоже опять нет. На научный уровень это художественное творчество явно не тянет. :)))
К сожалению Вы не смогли правильно прочитать даже название книги. "Сумма стратегии". Так же как и "Сумма технологии" Лема. Если Вы не в курсе, то и том и другом случае это аллюзия, прямая, или опосредованная, на "Сумма теологии" (лат. - Summa theologia) - фундаментальный философско-богословский трактат Фомы Аквинского.

По существу Вам есть что написать? Обсудим. А пока же могу лишь отметить что Вы тоже включили внутреннего ребёнка уровня "да я на "Авантюре" уже на сто таких книжек накропал, только собрать всё вместе и издать некогда". И конечно же как можно больше смайликов. Тоже своего рода "полемическая технология". Я смотрю Вы её часто применяете.

Цитата
И готов спорить, вы не сможете сказать какова в действительности философская позиция С.Лема. Вы просто это не знаете.
Это достаточно простой вопрос. "Философская позиция" Лема менялась со временем от неопозитивизма ("Сформировался я на Венском кружке, кроме этого – Айдукевич, лучшая философская голова в Польше в этом веке") к постпозитивизму ("В конце концов я вставил в компьютер кассеты с Бертраном Расселом, Карлом Поппером, адвокатом Финкельштейном  и, невзирая на предостережения профессора Трутти, добавил Шекспира. Готов поклясться, что я заказал и Эйнштейна, но, хотя и высыпал на пол всё содержимое коробки, нашёл только Фейерабенда.").

Напишите какой же на самом деле была "философская позиция"  Лема. Только со ссылкой на авторитетных авторов книг на тему его наследия, а не на Ваше humble opinion.
Цитата
Вы открыли для себя технологический детерминизм? Опять. Снова. Да вы однако растете над собой.
Я открыл его для себя ещё в школе, при изучении основ исторического материализма на обществоведении. Озарило, знаете ли. Было это много десятилетий назад. С удивлением тогда же я обнаружил что этот ключевой вопрос в марксизме-ленинизме практически не рассмотрен.

Вы, надеюсь, в курсе что мнение о том был ли сам Маркс технологическим детерминистом пытаются выводить чуть ли не из единственного его утверждения на эту тему:

"Некоторые интерпретируют Карла Маркса как сторонника технологического детерминизма с такими утверждениями, как «Ручная мельница дает вам общество с феодалом: паровая мельница , общество с промышленным капиталистом» («Нищета философии », 1847), но другие утверждают, что Маркс не был детерминистом."

А уж Ленин, с его лозунгом: "Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны."... Во первых Ленин ошибся - всю страну электрифицировали, а коммунизм так и не наступил.  Во вторых выводить из этого лозунга мнение о том что Ленин был технологическим детерминистом уж и совсем "притягивать за уши".
Цитата
И еще раз вам повторяю, я не коммунист и даже не марксист. У меня с ними расхождение в фундаментальных концепциях. Для меня социальная материя совсем не философская категория, а вполне конкретная "испытываемая информационная реальность". Система подлежащая анализу и прогнозированию.
У Вас с марксистами-ленинцами расхождение только по интерпретации смысла выражения "социальная материя", или ещё по каким-то другим вопросам?

Чтоб Вам такое на тему "социальной материи" процитировать? Пожалуй вот это:

"Культура и социальная материя"

"...Анализ всех трех положений замкнутого круга показывает необоснованность утвердившейся интерпретации категорий «материя» и «сознание», их места и роли в современной философии в целом. Культура (общество), во-первых, находятся вне развивающейся материи, т. е. природы, и поэтому, во-вторых, материя как философская категория к культуре не применима. Тем более, что у Энгельса перечисление форм движения материи завершается понятием «органическая природа» [21, с. 564].
Вот почему являются неправомерными словосочетания «социальная форма движения материи», «социально организованная материя» и т. п., которые отсутствуют у классиков, противоречат сущности их философии и, к сожалению, еще встречаются в
учебниках, монографиях и статьях. А «социальная материя» вообще есть псевдо-понятие и оксюморон. Никакой социальной материи нет, а есть только созидаемая людьми культура, к которой ведущей своей сущностью принадлежат и они сами..."


Прочитайте пожалуйста не только эту цитату, а всю статью кандидата философских наук, доцента А.А. Лебедева чтобы осознать что словосочетание "социальная материя" не более осмыслено чем словосочетание "сапоги всмятку".

Советские начётники от марксизма-ленинизма в своё время всёрьез жонглировавшие этим словосочетанием в своих "трудах" и заполонившие им учебники для растущих молодых организмов банально не понимали что они  несут чепуху.
Цитата
Любой ИИ это только "кувалда". А вот "эффективный собственник" просто больше не нужен. Совсем. Новый "каменный топор" будет сильно более эффективней "эффективного собственника".
Вы когда нибудь слышали высказывание А. Фурсова про "предсмертный вопль обречённого класса"? Он его часто повторяет, в частности здесь:


Вы со своей позицией разберитесь, неизбежен ли скорый уход "эффективного собственника", или "эффективные собственники" перед тем как уйти успеют отбросить человечество далеко назад на его пути технологического развития, туда, где эти собственники очень даже нужны. А то Вы тот так "рисуете картинку" детерминированного будущего, то этак, "с ядерным огоньком", а аудитории нужна определённость. И вот тут уж настала моя очередь рисовать большое количество смайликов.:)))

Как высказался Д. Пучков в видео 7 летней давности представленном в сообщении № 40499 : "Хочешь чтобы стало лучше вокруг тебя, сделай. Одень ватник..." Или время разговоров ещё не прошло?:)
Цитата
Именно в этом настоящая ошибка марксистов, в непонимание природы детерминизма и объективной природе общественного сознания. "Испытываемая информационная реальность", объективные пределы сложности и объективные ресурсные ограничения. Вот и получилось титаны экономики, но дети в антропологии и информатике.
Досмотрите выступление А. Фурсова выше до его высказывания о партии профессиональных революционеров. В детство маразм эта партия впала уже в советское время. Вы уж разберитесь в природе исповедуемого Вами социального детерминизма, позитивная она, или негативная. Ну и "сваливаются системы в тёмные века, а не люди".
Цитата
Для тех кто верит в "розовых пони", новые "темные века" и "страшный суд" просто гарантирован.
А зачем  верить/не верить в тёмные века? "Имейте в виду что Христос существовал"(С) В истории человеческой цивилизации периоды темновековья случались неоднократно. Изучающие историю об этом знают. Единственное отличие, тогда цивилизация ещё не была глобальной и периоды темновековья и отката далеко назад на дороге технологического развития накрывали отдельные регионы ещё не глобализованного мира. По этому, Вы уж определитесь в Ваших предсказаниях будущего. "С ядерным огоньком" - это как раз долгие тёмные века. Банально даже если "самая масштабная война в Европе со времён Второй мировой" затянется и превратиться в аналог endless war США - это скорее всего это неизбежные долгие тёмные века. Долгие, в смысле лет на двести с лишним.

Хотя возможно в этом случае тот же  С.Б. Переслегин и преувеличил "незаменимость"(indispensable nation) именно России и планетарную цивилизацию вытянет на себе из кошмара скатывания в технологический примитивизм Китай. То что Запад, на глазах превращающийся в Пост-Запад, планетарную цивилизацию не вытянет, вообщем-то уже понятно. Собственно основной вопрос наступающего темновековья как раз и состоит в том скольких рушащийся "Град на Холме" утянет за собой и насколько глубоко. Если утянет все главные мировые научно-технологические "центры силы" то темновековье будет долгим.
Цитата
С другой стороны, никто не заставляет нас совершать коллективное самоубийство. Никто не заставляет нас умирать с оружием в руках и на руинах мегаполисов. Только мы сами, в своей наивной вере в "розовых пони", "волшебное государство" и "правильных лидеров". :))) Все как всегда. :)))
Да да, ведь класс "''эффективных собственников" обязательно сложит ручки крестиком и тихо уйдёт в небытие с мыслью "мавр сделал своё дело, мавр может уходить" пожелав на последок всему остальному человечеству счастливого ИИ будущего.

У Вас в предсказаниях взаимоисключающие параграфы. "Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться". Даже атеисты. Так Вы ватник то будете одевать и оружие в руки брать, или во глубине Сибири с мыслью "а что я могу изменить?" продолжите ежедневные походы в булочную? Вопрос риторический - выбор записного пацифиста абсолютно предсказуем. Пацифист и хипстер Ваня записавшийся воевать выдуман для рифмы и красного словца престарелым Ю. Шевчуком.
0
Сообщить
№40570
29.12.2022 16:30
Цитата, Корректор сообщ. №40546
И еще раз вам повторяю, я не коммунист и даже не марксист. У меня с ними расхождение в фундаментальных концепциях. Для меня социальная материя совсем не философская категория, а вполне конкретная "испытываемая информационная реальность". Система подлежащая анализу и прогнозированию.
Цитата, Корректор сообщ. №40546
Именно в этом настоящая ошибка марксистов, в непонимание природы детерминизма и объективной природе общественного сознания. "Испытываемая информационная реальность", объективные пределы сложности и объективные ресурсные ограничения. Вот и получилось титаны экономики, но дети в антропологии и информатике.

Здесь и психоистория, и некзиализм, и пафос, который я так люблю. Какую методологию вы бы предложили для выхода за рамки философской концепции и эмпирического подтверждения представленных законов?
0
Сообщить
№40571
29.12.2022 18:06
Цитата, Имран сообщ. №40568
понятно что на Украине нету подводных човен, но у нас есть. Забыли про них или не знают про такие как класс. На ДЭПЛ калибров хватает .
0
Сообщить
№40572
29.12.2022 22:03
Цитата, Leron сообщ. №40571
понятно что на Украине нету подводных човен, но у нас есть. Забыли про них или не знают про такие как класс. На ДЭПЛ калибров хватает .
Они говорят, что на Чёрном море "Калибров" не было потому что "Калибры" там закончились.
0
Сообщить
№40573
29.12.2022 22:03
+3
Сообщить
№40574
29.12.2022 22:28
про УАЗ пикап так же могу подтвердить. Приданы новым подразделениям.
0
Сообщить
№40575
29.12.2022 22:39
Цитата, Leron сообщ. №40574
про УАЗ пикап так же могу подтвердить. Приданы новым подразделениям.
Ну, Рыбарь пишет про это. И для чего это. Думаю, что в первые дни нового нас ждет много "интересных" событий. Прогнозирую, что конфликт, с большой долей вероятности, пойдет дальше в Восточную Европу. Массированные удары по нашей территории будут наказаны.
0
Сообщить
№40576
29.12.2022 22:47
Смеялись над хохалами
0
Сообщить
№40577
29.12.2022 22:48
Цитата, Воин3D сообщ. №40575
Прогнозирую, что конфликт, с большой долей вероятности, пойдет дальше в Восточную Европу.
если ожидают атаку БПЛА из Украины, то причем тут восточная Европа? Цель перенести огонь глубже на территорию РФ и тут поднять панику.
0
Сообщить
№40578
29.12.2022 23:30
Цитата, Leron сообщ. №40577
если ожидают атаку БПЛА из Украины, то причем тут восточная Европа? Цель перенести огонь глубже на территорию РФ и тут поднять панику.
А дальнейший наш ответ вы не прогнозируете? Массированный удар по нашей территории с помощью БПЛА НАТО спустят на тормоза? Путин просто так встречается с Лукашенко и они отвечают на все вопросы совместных действий...
0
Сообщить
№40579
29.12.2022 23:34
Поляки призывают на сборы 200 тыс. человек просто так? Идет эскалация конфликта со стороны НАТО. Удар по нашей территории с помощью средств НАТО можно рассматривать как нападение НАТО.
0
Сообщить
№40580
30.12.2022 01:23
Цитата, Воин3D сообщ. №40579
Удар по нашей территории с помощью средств НАТО можно рассматривать как нападение НАТО
При желании трактовать нападение НАТО можно было уже давно.
+5
Сообщить
№40581
30.12.2022 01:27
Цитата, Немец сообщ. №40580
При желании трактовать нападение НАТО можно было уже давно.
   Не переживайте, он танковыми дивизиями давно уже у Ла-Манша, ну и пару армий отправил на Берлин, в качестве вспомогательного удара)))
+1
Сообщить
№40582
30.12.2022 01:36
Цитата, Воин3D сообщ. №40578
Массированный удар по нашей территории с помощью БПЛА НАТО спустят на тормоза
удары по Белгороду AGM-88 HARM как расценивать? Уже спустили.
Цитата, Воин3D сообщ. №40579
Поляки призывают на сборы 200 тыс. человек просто так?
увы не просто так и аврал и у нас. На предприятиях работающих по производству СИБЗ до марта закрыты все заказы. А мобилизованным всем СИБз уже выдали... Для кого запас?
0
Сообщить
№40583
30.12.2022 01:48
окапываемся и это правильно.
0
Сообщить
№40584
30.12.2022 02:03
Про интересные снаряды говорят бойцы ЧВК для т-90. Вражеская пехота видимо рада дистанционному подрыву
https://riafan.ru/23823612-kak_tankisti_chvk_vagner_uspeshno_voyuyut_pod_bahmutom
+1
Сообщить
№40585
30.12.2022 02:27
Цитата, Воин3D сообщ. №40579
Поляки призывают на сборы 200 тыс. человек просто так?
Поляки будут делать то, что американцы прикажут. НАТО не будет воевать с Россией, это самоубийство. А армию они хотят побольше, для увеличения своего влияния в Европе.
0
Сообщить
№40586
30.12.2022 08:35
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40585
Поляки будут делать то, что американцы прикажут. НАТО не будет воевать с Россией, это самоубийство. А армию они хотят побольше, для увеличения своего влияния в Европе.
Будем надеяться что все таки не придётся через горнило. Сели бы дяди,  бабки подбили. И устроили большую войну по телевизору.
Аватары снимают, могли бы и блокбастер "3я мировая" в мозги слить :/
0
Сообщить
№40587
30.12.2022 10:33
Цитата, Leron сообщ. №40574

На видео полноприводные грузовички.
0
Сообщить
№40588
30.12.2022 10:35
Цитата, Leron сообщ. №40576
Смеялись над хохалами
Модуль "Стрелец" надо доостнастить пулемётом.
0
Сообщить
№40589
30.12.2022 10:54

0
Сообщить
№40590
30.12.2022 10:55
0
Сообщить
№40591
30.12.2022 10:56
0
Сообщить
№40592
30.12.2022 10:57
Цитата, Leron сообщ. №40576
Смеялись над хохалами

Рыбарь проснулся. Ещё летом видео из Крыма с такими колоннами были.
0
Сообщить
№40593
30.12.2022 10:59

Значит, прилёты от ПВО.
0
Сообщить
№40594
30.12.2022 11:02
Цитата, Имран сообщ. №40593
Значит, прилёты от ПВО.
Украинцы их сбили, но они все равно упали на трансформаторы.
0
Сообщить
№40595
30.12.2022 11:18
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40594
Украинцы их сбили, но они все равно упали на трансформаторы
Пишут, что и по объектам укро ПВО были прилёты, по РЛС. В прошлую волну тоже были. Отрабатывают тактику подавления ПВО?
0
Сообщить
№40596
30.12.2022 12:45
Цитата, wedmed5 сообщ. №40595
Отрабатывают тактику подавления ПВО?
да
0
Сообщить
№40597
30.12.2022 13:17

Шедеврально, несколько раз пересмотрел вытирая слезы и сдерживая смех
+1
Сообщить
№40598
30.12.2022 14:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40581
Не переживайте, он танковыми дивизиями давно уже у Ла-Манша, ну и пару армий отправил на Берлин, в качестве вспомогательного удара)))
Насчет Ла-Манша не знаю. Смысла особого не вижу. Французы нам вообще не упали вместе с испанцами, а бритов можно утопить в ядерном огне. Но вот с Восточной и Центральной Европой придется разбираться. И с поляками, и немцами, и с итальянцами. Почитайте, что писал в декабре прошлого года: задача отмобилизовать 1,5 млн. человек. Постепенно она решается. Все равно будем воевать с Европой, мира не будет. А вот если угроза удара по нашей территории тысяч беспилотников, то какая вероятность что несколько из них не заряжены Изделиями с туманного Альбиона? Несколько пролетит и этого достаточно будет, чтобы Энгельс похоронить. Вы думаете на это спокойно смотреть будут? Все решено уже. "Заправлены в планшеты космические карты...". Сейчас, после нового года, все веселей пойдет.
0
Сообщить
№40599
30.12.2022 15:25
Цитата, Воин3D сообщ. №40598
Сейчас, после нового года, все веселей пойдет.
А вы на фронт не собираетесь? Ну чтоб веселье не пропустить.
+1
Сообщить
№40600
30.12.2022 15:38
Цитата, Немец сообщ. №40599
А вы на фронт не собираетесь? Ну чтоб веселье не пропустить.
Разве что в контрразведку, что бы подобных тебе вылавливать и в овражек отвозить.
+4
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:56
  • 1
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси