Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151255
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40601 по 40640
№40601
30.12.2022 16:41
Не ссоритесь, все пойдём, если (когда) жизнь заставит.

"И все, как один умрём, в борьбе за это" (с)

А пока боритесь за живучесть нашей  подводной лодки, находясь в своих отсеках и по тем боевым постам, по которым вас расставила сама жизнь.

Умереть с автоматом - большого ума не надо.

Но и победу это едва ли приблизит.
+2
Сообщить
№40602
30.12.2022 17:09
Цитата, Воин3D сообщ. №40600
Разве что в контрразведку, что бы подобных тебе вылавливать и в овражек отвозить.
А подыхать за ваши интересы должны другие?  Удобно бороздить с дивана просторы  большого театра. Всяко лучше чем сидеть в сыром и холодном окопе. Боевой хомяк особливо силен с маузером с которого стрелял только в затылок. Ну ну
+1
Сообщить
№40603
30.12.2022 18:04
Цитата, Восход сообщ. №40601
Умереть с автоматом - большого ума не надо.
С этим как раз таки на фронте проблемы.
Цитата, Восход сообщ. №40601
Но и победу это едва ли приблизит.
Шапками закидаем
0
Сообщить
№40604
30.12.2022 18:23
Стрелков. Итоги года и прогноз.
У меня возражений нет.
+1
Сообщить
№40605
30.12.2022 22:04
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40604
У меня возражений нет.
У Вас нет возражений против утверждения что: "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." ?

Значит Вы сможете подтвердить это утверждения перечислив внушительный список самой  современной техники НАТО, которой украинская армия снабжается всё более и более масштабно  с раскладкой поставок по месяцам?

Вещать про наши поражения легко, но зачем при этом лгать то?

Американские фрики-подполковники - это я так понимаю  полковник в отставке Дуглас Макгрегор (перевод в яндекс браузере):




Зачем врать даже в таких мелочах как называть полковников подполковниками? Чтобы возвыситься над "фриками-подполковниками" потому что в 2013 г. ушёл с действительной службы фриком-полковником ФСБ?

Игорь Стрелков на военной реконструкции в 2010 году

Ладно, продолжу просмотр выступления Стрелкова с 28 минуты.  Если кому будут интересны ещё каки либо примеры того как он вводит своих слушателей в заблуждение, думаю, я их найду.
0
Сообщить
№40606
30.12.2022 22:33
+5
Сообщить
№40607
30.12.2022 22:41
+2
Сообщить
№40608
30.12.2022 23:16
Цитата, АлександрA сообщ. №40605
"Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." ?
При желании здесь можно усмотреть комплимент российской армии - выбивают технику всу - нато приходится наращивать поставки. Но подобные рассуждения так и останутся умозрительными, полностью посчитать кто что и кому достаточно затруднительно. Позитивные новости с фронта куда важнее.
С чем нельзя не согласиться, так это с необходимостью разработки идеологии и постановки цели полного разгрома всу, о необходимости уничтожения украинского режима работник фсб тактично смолчал, ну и ладно)
0
Сообщить
№40609
31.12.2022 00:26
Цитата, АлександрA RU8027 30.12.2022 22:04
У Вас нет возражений против утверждения что: "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." ?
Значит Вы сможете подтвердить это утверждения перечислив внушительный список самой  современной техники НАТО, которой украинская армия снабжается всё более и более масштабно  с раскладкой поставок по месяцам?
Нет, не значит! Ни у меня, ни у Вас, ни у Стрелкова таких сведений нет и быть не может. Но разве что генерал генштаба может не понимать, что такова просто логика развития конфликта. Да, события могут иногда идти вопреки всякой логике. Но пока это не так. Общедоступные косвенные данные это железно подтверждают. Сначала речь шла о массовых поставках нелетального оборудования, потом - советские боеприпасы и жувелины, потом - советская тяжелая техника, собираемая по сусекам в половине стран мира, далее - 777, хаймерсы, цезари, крабы, на днях - патриоты. Что дальше? Абрамсы и ОТР? Вполне логично. На стороне ВСУ все больше иностранных наемников (или кадровых военных, маскирующихся под этих наемников). Да, может случиться  и так, что западная элита решит, что Украина съедает слишком много, и свернет помощь. Но пока, по крайней мере финансово, помощь только растет. И это логично, а потому рассчитывать на что-то другое глупо.  
Цитата, АлександрA RU8027 30.12.2022 22:04
Вещать про наши поражения легко, но зачем при этом лгать то?
Американские фрики-подполковники - это я так понимаю  полковник в отставке Дуглас Макгрегор (перевод в яндекс браузере):
Так в чем ложь то? В том, что полковник назван подполковником? Стрелков об этом говорил подчеркнуто небрежно, даже не назвав фамилии. Это была всего лишь иллюстрация, придираться к которой - абсолютная демагогия. Или он солгал в чем-то существенном? Я не заметил, конкретизируйте. Что касается его основных суждений, то, во-первых, это всего лишь его точка зрения, а во-вторых, с чем Вы не согласны? С бездарностью планирования СВО? С кадровой несостоятельностью верхов? С тем, что переход страны на военные рельсы недопустимо медленный? С пагубностью штурмов укрепрайонов в лоб? Что-то еще? Напишите. Не надо только демагогией заниматься.
+1
Сообщить
№40610
31.12.2022 00:46
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40609
С пагубностью штурмов укрепрайонов в лоб?
   Это Вы зря, не стоит трогать мудрость стратегии "зерг раш".)))
   Ведь телевизор уже сказал что это перемалывает ВСУ.
0
Сообщить
№40611
31.12.2022 00:58
Цитата, Razgon сообщ. №40608
При желании здесь можно усмотреть комплимент российской армии - выбивают технику всу - нато приходится наращивать поставки

Я честно НЕ знаю того набора "самой современной техники НАТО" поставки которой наращивались в последние месяцы, т.е. такого, которое весной и летом поставляли немного, а в октябре, ноябре, декабре всё больше и больше, наращивая поставки с каждым месяцем.

Есть те типы ВиВТ что ранее просто не поставлялись, а сегодня уже якобы поставлены - та же батарея ЗРК "Пэтриот". Но одна батарея "Пэтриот" на остатки 404 площадью с Францию имеет только пропагандистское ("Америка с нами!") значение.

Сколько батарей ЗРК средней дальности NASAMS поставлены? Две батареи? "Первые два ЗРК NASAMS прибыли [на Украину] в начале ноября, и США обещают, что в дальнейшем будут поставлены дополнительные. 30 ноября армия США заключила [c Raytheon] контракт на сумму до 1,2 млрд долл на поставку шести ЗРК NASAMS на Украину к 2025 году."

Это то самое снабжение самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабное, о котором заявил в своём "подведении итогов" Стрелков?

К концу года стало невооруженным глазом видно как у нас фронт стал получать самые  современные образцы вооружения и техники, те же танки Т-90М и барражирующими боеприпасы, во всё большем и большем масштабе.

Сказать про всё более и более масштабное снабжение бандеровцев самой "современной техникой НАТО" на настоящий момент нельзя. Точнее сказать то можно, но лишь "для красного словца" (раньше NASAMS совсем не было, а сегодня аж целых две(!) батареи. Безотносительно того что это отнюдь не батареи новейшего ЗРК NASAMS-3, а старьё из 90-х).

В июне 2022 г. началась поставка бандеровцам систем  HIMARS (будем считать что это самая современная техника НАТО):

23 июня 2022 года министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в Украину прибыли первые системы HIMARS от США[65]. По источникам "Вашингтон пост", боеприпасы, которые получает Украина для РСЗО HIMARS, будут иметь дальность поражения до 70 километров[13]. В тот же день Пентагон сообщил о составе следующего пакета помощи Украине, в который вошли, среди прочего, четыре установки HIMARS[95].

7 июля 2022 года секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что партнерами передано 9 установок РСЗО типа HIMARS, которые уже действуют на передовой[96].

9 июля 2022 года США объявили о новом пакете военной помощи в который войдут еще 4 установки HIMARS[97]. 20 июля Министр обороны США Ллойд Остин во время встречи «Рамштайн-4» сообщил, что Украина уже имеет 12 установок HIMARS[98].

22 июля 2022 года президент США Джозеф Байден подписал новый пакет военной помощи Украине на сумму 270 миллионов долларов, который включает в себя 4 HIMARS[99]. 1 августа 2022 года министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о прибытии в Украину 4 установок HIMARS[100], суммарно это составило 16 установок[100].

28 сентября 2022 года США объявили заказы промышленности 18 дополнительных установок HIMARS и боеприпасов к ним в рамках пакета помощи Украине на сумму 1,1 млрд долл. США[101].

4 октября 2022 года Министерство обороны США объявило следующую передачу оружия и военного снаряжения Украине на сумму 625 млн долл. США, в том числе 4 установок HIMARS[102].


Сколько ПУ HIMARS поставлено бандеровцам за последние два месяца? Ни одной? Это то самое "всё более и более масштабно" ?
Цитата
Позитивные новости с фронта куда важнее.... С чем нельзя не согласиться так это с необходимостью разработки идеологии и постановки цели полного разгрома всу
Я в октябре написал: "ВКС "на блюдечке с голубой каёмочкой" победу "в клювике" не принесут. Победу придётся добывать на фронте в ходе крупномасштабных наступательных операций СВ."

Думаете Стрелков считает что мы никак не перейдём вновь в  крупномасштабное наступление потому что у нас не разработана идеология? Очень сомневаюсь. Просто Стрелков - продавец идеологии, и рекламирует то, что пытается продать. Для этого он волей неволей вынужден ныть, нагнетать и прибегать к "полемическим преувеличениям".

Идеология - система взглядов, сознательно формулируемая составляющая мировоззрения человека или сообщества

Есть ли среди присутствующих те у кого нет системы взглядов составляющей его мировоззрение?

Или вся проблема в том что какая-то единая система взглядов должна быть принудительно навязана всему обществу?

И какие же взгляды должны быть принудительно навязаны всему нашему обществу  - что Родина находиться отнюдь не по ту сторону Атлантики и что Родину нужно защищать?

Так ведь этих взглядов и так придерживается подавляющее большинство граждан России.  Считающих иначе, оправдывающих себя тем что они не Родину отказываются защищать, а отказываются защищать яхты Абрамовича - маргинальное меньшинство.

Маргинальное меньшинство, которому своя рубашка ближе к телу чем Родина, существовало всегда (для примера, только в период с начала войны до конца 1941 года органы НКВД задержали свыше 710 тысяч дезертиров и более 71 тысячи уклонистов), даже при самой всеохватной идеологии.

А теперь сравнительный пример. В  последнее время из Польши побежали мужчины:

Мужчины массово бегут из Польши, пытаясь избежать службы в резерве

"...Бегство из польский мужчин призывного возраста уже приобрело массовый характер. За последние несколько недель в страны ЕС и Великобританию выехало более 70 тысяч человек. Поляков, которые пытаются избежать принудительной мобилизации. Это только начало огромной волны миграции, которая к марту 2023 года может вырасти до нескольких сотен тысяч граждан, покинувших Польшу."

У поляков проблемы с идеологией? Видимо бОльшие чем у нас. Потому что прогнозируется что из Польши за границу в процентном отношении сбежит больше подпадающих под мобилизацию мужчин чем сбежало в ходе частичной мобилизации у нас.

А вот в 404 видимо особых проблем с идеологией нет. Можно ли уже признавать что нацистская идеология - это сила!

И да, ещё немного свежей польской прессы:

Ханна Крамер: сказка под названием "Победа Украины"” Что скрывают политики?

"...Никто больше не верит в победу Украины над Россией... даже ее спонсоры! Это прекрасно подтвердила поездка Зеленского в Белый дом, где даже небритый вид президента Украины, военные сапоги и что-то похожее на военную форму не спасли ситуацию. Не помогло и его эмоциональное выступление, в котором украинский президент говорил о том, как он победит Россию. Американские журналисты подсчитали, что Зеленский в своем выступлении использовал слово „Победа” 11 раз. Интересный факт, на который никто не обратил внимания, заключался в том, что встреча с Байденом охладила пыл украинского президента, поскольку во время пресс-конференции Зеленский лишь однажды упомянул о победе, а президент США не упомянул о ней ни разу. Он высказывал только лозунги о поддержке украинцев.

Рассказы о мифических успехах на всех участках фронта и возможной победе Украины с трибун звучат очень хорошо, только это не меняет того факта, что Киев уже проиграл войну... и на данный момент речь идет не о 100 тысячах убитых украинских солдат, потерянных позициях, а только о том, что Зеленский проиграл бой самому себе и предал собственный народ.

Не секрет, что украинский фюрер ставит свои интересы выше интересов собственного народа и государства. С февраля 2022 года Зеленский намеренно продлевает украинско-российский конфликт и умоляет мир о любой возможной помощи...

...банда Зеленского вымывает деньги из США путем мошенничества. Очень большая часть финансовой помощи, предназначенной для неонацистского режима в Киеве Соединенными Штатами и другими западными странами, попадает в карманы украинского президента и его окружения. Только 30 процентов заявленной гуманитарной помощи поступает украинцам. Остальные деньги идут на нужды украинских политиков и их любовниц, которые в чемоданах вывозят миллионы долларов из Украины в ЕС...

Цены на продукты питания и коммунальные услуги растут в стране рекордными темпами. Но даже здесь банда Зеленского пытается вытащить из своих людей последнее. Нередко украинцы получают фальшивые счета за якобы использованное электричество, газ и воду... и это вопреки тому, что жилые дома были разрушены еще в феврале 2022 года. Большинство украинцев вынуждены выбирать между едой вне дома и оплатой аренды ... стоит отметить, что минимальная заработная плата в Украине составляет 186 долларов.

Странно, что до сих пор главный вопрос для всех – „как из Киева можно вернуть огромные долги?” - это еще не было обнародовано. Хотя он, вероятно, этого не сделает, потому что ответ скрывается в зрачках: Зеленский продал Западную Украину польскому правительству за военную поддержку, а то, что осталось, отдал США на разграбление.

В связи с этим хотелось бы спросить у нашего правительства одно: зачем оно хочет завладеть убыточным предприятием под названием Украина? Польский налогоплательщик должен будет инвестировать свои деньги и поддерживать украинцев в течение десятилетий. Взамен мы получим банду нацистов и часть территории Украины. Это равный обмен? Определенно нет!"


Мда. Что-то явно не так у поляков сегодня с идеологией. Не хотят воевать за "банду нацистов и часть территории Украины".

Если даже в польской прессе сегодня  пишут такое, то остаётся лишь констатировать в отношении всего Запада: " - Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!"
0
Сообщить
№40612
31.12.2022 02:07
Цитата, АлександрA сообщ. №40611
Думаете Стрелков считает что мы никак не перейдём вновь в  крупномасштабное наступление потому что у нас не разработана идеология? Очень сомневаюсь. Просто Стрелков - продавец идеологии, и рекламирует то, что пытается продать. Для этого он волей неволей вынужден ныть, нагнетать и прибегать к "полемическим преувеличениям".

Гиркин, один из. Если бы вы, охранители, не были такими некомпетентными неудачниками, то его можно было бы по уму размотать. Но слава богу вы те кто вы есть.
+1
Сообщить
№40613
31.12.2022 02:08
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40609
Да, может случиться  и так, что западная элита решит, что Украина съедает слишком много, и свернет помощь. Но пока, по крайней мере финансово, помощь только растет. И это логично, а потому рассчитывать на что-то другое глупо.
Так ведь Стрелков вещал не про рост финансовой помощи, а про непрестанный рост поставок новейшего оружия НАТО. А этого роста нет. Логика конфликта? Вы правда пытаетесь найти в происходящем логику? Она не военная. По этому эту логику нашла журналистка Ханна Крамер в статье выше "Банда Зеленского вымывает деньги из США путем мошенничества".

Совершенно понятно что у банды полно подельников в самих США, и даже штаб этой банды отнюдь не на территории 404. По этому "финансово, помощь только растет" а роста поставок бандеровцам новейшего оружия НАТО нет. "Никто больше не верит в победу Украины над Россией... даже ее спонсоры!" Но пока сохраняется возможность воровать банда ворует.

Цитата
Так в чем ложь то? В том, что полковник назван подполковником?
Даже в этой мелочи. На самом деле фрик - сам Стрелков. Макгрегор, известный герой "Бури в пустыне" и не смотря на отставку до сих пор весьма популярен в Армии США. Если республиканцам удастся в 2024 году как то вырвать президентский посту у шулеров демократов без развязывания гражданской войны, не удивлюсь если Макгрегор окажется на весьма высоком посту в новой республиканской администрации, вплоть до поста министра обороны.
Цитата
Или он солгал в чем-то существенном?
Стрелков на мой взгляд совершенно не осознаёт "всей картины" на международном уровне.  Стрелков - хороший тактик, но стратег, а тем более политик совершенно никакой. Это  понятно хотя-бы по тому маргинальному положению в котором он сегодня оказался. А картину в отношении 404 можно нарисовать одним штрихом: "Никто больше не верит в победу Украины над Россией... даже ее спонсоры."

Собственно на уровне стратегии и политики наш ультиматум конца 2021 года ставил ребром вопрос даже не Украины, а всей Восточной Европы. Примечательно, что наша неудача с банальной "сменой режима" в Киеве привела к тому что сегодня под вопросом уже не просто Восточная, а вся Европа. "Европа - это сад" оказалась на удивление нежной и легко увядающей. А окучивавший Европу "садовник" пытается этот сад сегодня пополнее "обобрать"  не заботясь о том как "сад" будет произрастать в будущем.
Цитата, Hazzard сообщ. №40612
Если бы вы, охранители, не были такими некомпетентными неудачниками, то его можно было бы по уму размотать. Но слава богу вы те кто вы есть.
Слова не мальчика, а удачливого либертарианца.:) Или Ваша идеология называется как-то по другому? Как?
0
Сообщить
№40614
31.12.2022 02:18
Цитата, АлександрA сообщ. №40613
Слова не мальчика, а удачливого либертарианца.:) Или Ваша идеология называется как-то по другому? Как?

Обязательно надо бирочку на человека навесить, иначе если человек без бирочки, то и не человек вовсе. Леваки такие леваки.
+2
Сообщить
№40615
31.12.2022 04:00
Цитата, Hazzard сообщ. №40612
Сколько ПУ HIMARS поставлено бандеровцам за последние два месяца? Ни одной? Это то самое "всё более и более масштабно" ?
Зеленский с Байденом выпросили у Конгресса:
В пакет помощи из запасов Пентагона на $1 млрд войдут:

— Одна батарея Patriot и боеприпасы;
— боеприпасы к HIMARS;
—500 155 мм снарядов с точным наведением;
—10 120-мм минометных систем и 10 000 120-мм минометных выстрелов;
—10 82-мм минометных систем;
—10 60-мм минометных систем;
—37 Cougar MRAP;
—120 автомобилей HMMWV («Хаммер»);
—6 бронированных грузовиков общего назначения;
— неназванное количество HARM;
— неназванное количество JADM;
— более 2 700 гранатометов и стрелкового оружия;
— противопехотные боеприпасы «Клеймор»;
— приборы ночного видения и оптика;
— тактические защищенные системы связи;
— бронежилеты;

Военная помощь по программе USAI на $850 млн:

—45,000 152 мм артиллерийских снарядов;
—20,000 122 мм артиллерийских снарядов;
—50 000 122-мм реактивных снарядов к системам БМ-21 «Град»;
—100 000 125-мм танковым боеприпасов;
— терминалы и услуги SATCOM;
— финансирование обучения, технического обслуживания.
0
Сообщить
№40616
31.12.2022 05:39
Цитата, Leron сообщ. №40606
Цитата, q
Удивительно не это. Эпик в том что это все наделал один Су-35С за два часа, потратив на всех 4 ракеты
Призрак Киева переметнулся!
+1
Сообщить
№40617
31.12.2022 07:10
Цитата, Hazzard сообщ. №40614
Обязательно надо бирочку на человека навесить, иначе если человек без бирочки, то и не человек вовсе.

Вы же вешает бирочки на всех вокруг: охранители, некомпетентные, неудачники.
Почему бы на Вас не повесить?
+2
Сообщить
№40618
31.12.2022 08:26
Цитата, АлександрA сообщ. №40611
Идеология - система взглядов, сознательно формулируемая составляющая мировоззрения человека или сообщества
Есть ли среди присутствующих те у кого нет системы взглядов составляющей его мировоззрение?
...И какие же взгляды должны быть принудительно навязаны всему нашему обществу
Или вы берёте под контроль мозги, или это делает кто-нибудь ещё. Например, такие категории, как молодёжь, женщины(активные категории населения, кстати), очень уязвимы в этом плане и нуждаются в том, чтобы им ездили по ушам. Если брать в целом, то каждый человек уязвим к обещаниям-ожиданию хорошего, даже к отъявленным скептикам можно подобрать ключи. В нашей ситуации пустыми речитативами ограничиваться нельзя и придётся подтверждать конкретной и методичной работой на местах.
Никто не говорил про навязывание, должно быть красиво и более-менее реалистично, чтобы, пусть не каждый, но большинство увидело для себя перспективу.

Цитата, АлександрA сообщ. №40611
Думаете Стрелков считает что мы никак не перейдём вновь в  крупномасштабное наступление потому что у нас не разработана идеология?
Я так не думаю. Для меня СВО выглядит достаточно сюрреалистично. Должны быть поставлены чёткие цели по разгрому всу и уничтожению режима, политические ограничения для армии на впр и логистические цели должны быть сняты, заявления официальных лиц, деморализующие солдат, прекращены, снабжение налажено, накосячившие наказаны, промышленность мобилизована(не знаю как со специалистами), экономика соответствующим образом перестроена, тогда можно будет сказать - Россия желает победить.

Цитата, АлександрA сообщ. №40611
Родина находиться отнюдь не по ту сторону Атлантики
Почему бы не начать с общественного порицания чиновников, увязших в любви к забугорной родине, а заодно поработать над созданием института репутации.
0
Сообщить
№40619
31.12.2022 08:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40594
Украинцы их сбили, но они все равно упали на трансформаторы.
Одному прилёту предшествовал шум реактивного двигателя, который прервался звуком взрыва.
0
Сообщить
№40620
31.12.2022 08:31
Как на счет купить у китайцев технологию стратосферного (суборбитального) БПЛА?



QMX-50 совершил взлет в районе города Юйлинь (провинция Шэньси) на северо-западе страны и после 26-минутного полета успешно приземлился. Отмечается, что это первый низкоскоростной беспилотник для ближнего космоса с двухфюзеляжной компоновкой, а также первый БПЛА, полностью функционирующий за счет солнечных аккумуляторов.

Технология перспективна тем, что данный аппарат может работать выше зоны поражения основных типов ЗРК С-300 и Пэтриот (что особенно интересно было бы проверить самим китайцам).

Т.е. он обладает преимуществами низкоорбитального спутника, но при этом лишен его недостатков (может барражировать над территорией противника сколько угодно, пока работу его двигателей обеспечивают солнечные батареи).



С нагрузкой у него конечно скромно будет, но пару камер каких-то, думаю, повесить можно.

Ну и в принципе это сложнейшая для ЗУР и ПРО цель - металла там почти нет (стеклопластик), никаких реактивных (тепловых) выбросов тоже, а значит и ЭПР ничтожна и ИК ГСН зацепиться не за что.

Да и скорость у него явно не та, на которую рассчитывались комплексы ПВО/ПРО способные работать выше, чем забирался МиГ-31

Без развития средств разведки, которые могли бы контролировать территорию противника в режиме реального времени мы эту войну проиграем.
0
Сообщить
№40621
31.12.2022 08:38
Цитата, Leron сообщ. №40596
да
Шёл 311-й день войны...
0
Сообщить
№40622
31.12.2022 09:19
Цитата, Восход сообщ. №39952
Как на счёт того, чтобы на базе Т-55 (коих на 2016г было 2800 на хранении) наколхозить Д-20, Д-30, Рапиру, С-60?

Особенно, полагаю, зашла бы Д-20.

Выкатывать такую САУ на прямую наводку и разбирать 152 калибром укрепрайоны, дома, укрытия, за пределами дальности пуска ПТУРа


Ну по скольку СУ-100П так и не пошла в серию




то база скорее всего от Т-55




0
Сообщить
№40623
31.12.2022 09:29
Цитата, АлександрA сообщ. №40529
Как известно республиканцы выражают интересы американской национальной элиты, демократы — интересы транснациональной элиты укоренившейся в США. Можно сказать, что республиканцы — это партия национальной аристократии, демократы — партия интернациональной олигархии. Если с национальной аристократией стремящейся сохранить американское государство о чём-то договориться ещё можно, то интернациональная олигархия, власть из рук которой ускользает как песок по причине  краха глобального финансового капитализма, сегодня договороспособна не более чем загнанная в угол крыса.
Цитата
Андрей Фурсов: нужно забыть о демократах и республиканцах как партийных структурах. Партийная форма политической организации своё отжила, как и сама политика.

Во всём мире партии уже давно превратились в административно-шоу-бизнесные структуры правящего слоя. Там же, где политики в строгом смысле слова не существовало, как, например, в России и Китае, «партии», будь то КПСС, КПК или то, что пришло на смену КПСС в РФ, партиями не являются, это нечто другое. Причём в РФ даже это нечто другое с затуханием постсоветской эпохи агонизирует.

Это особенно наглядно проявляется в попытках создать вместо старых «постсоветских партий» новые. Им исходно уготована судьба «(при)властных инвалидов детства», сделочная позиция которых по отношению к власти будет намного слабее, чем таковая КПРФ или даже ЛДПР, чаще всего выполняющих для власти функцию «нанайских мальчиков».

В США под маской «республиканцев» и «демократов» идёт борьба совсем других сил, разворачивается совершенно другой, намного более серьёзный конфликт.

Речь идёт о схватке внутри верхушки мирового капиталистического класса, о схватке за посткапиталистическое будущее, за то, кто кого отсечёт от этого будущего и в нём.

Несколько упрощая ситуацию, этот конфликт можно определить как борьбу ультраглобалистов с их установкой на безгосударственный финансово-корпоративный электронно-цифровой мир аkа концлагерь и глобалистов с их курсом на сохранение государства (отсюда борьба за суверенитет), модернизированной промышленности, а следовательно – обеспечение определённых позиций частично сокращающихся рабочих и средних слоёв; при этом государство подчиняется и МВФ, и Всемирному банку, но, главное, продолжает существовать.

В мире ультраглобалистов государства нет – это мир мощных корпораций типа Ост-Индской компании или территорий-анклавов – нео-Венеций; мир, населённый людьми, а по сути – биороботами без национальных, расовых, религиозных и даже половых различий. И Обама, и Клинтон – ультраглобалисты; сегодня лицо ультраглобализма – это Хиллари Клинтон, которую в ЖЖ удачно окрестили Бастиндой (злая колдунья из Фиолетовой страны мигунов в «Волшебнике Изумрудного города»).

За четыре года президентства Трамп успел поломать многое из того, что строили ультраглобалисты: трансатлантическое партнёрство, транстихоокеанское партнёрство, финансирование Америкой ВОЗ и т.д.

Не надо иллюзий: Трамп выполняет, причём непоследовательно и нечётко, волю определённого сегмента мирового, прежде всего, американского капиталистического класса. Объективно союзником этого сегмента является часть западноевропейских элит с правыми установками – по ним сейчас работает Стив Бэннон.

Антигосударственные устремления ультраглобалистов до недавнего времени имели жёсткое ограничение: прежде чем демонтировать те же США, сначала нужно было демонтировать РФ и КНР; США ведь – это не просто государство (последним президентом США как государства был Никсон), а отчасти государство, отчасти кластер ТНК, железный кулак всех глобалистов – и умеренных, и ультра.

2020 г

https://zavtra.ru/blogs/ul_traglobalisti_protiv_globalistov
0
Сообщить
№40624
31.12.2022 09:30
Цитата, Leron сообщ. №40584
Про интересные снаряды говорят бойцы ЧВК для т-90. Вражеская пехота видимо рада дистанционному подрыву
https://riafan.ru/23823612-kak_tankisti_chvk_vagner_uspeshno_voyuyut_pod_bahmutom
Тяжелый стал говорит, а мы помним сколько техники легло на брюхо в грязи ещё в начале кампании. Пора вспомнить про:

0
Сообщить
№40625
31.12.2022 09:31
Цитата, АлександрA сообщ. №40611
Странно, что до сих пор главный вопрос для всех – „как из Киева можно вернуть огромные долги?” - это еще не было обнародовано. Хотя он, вероятно, этого не сделает, потому что ответ скрывается в зрачках: Зеленский продал Западную Украину польскому правительству за военную поддержку, а то, что осталось, отдал США на разграбление.

В связи с этим хотелось бы спросить у нашего правительства одно: зачем оно хочет завладеть убыточным предприятием под названием Украина? Польский налогоплательщик должен будет инвестировать свои деньги и поддерживать украинцев в течение десятилетий. Взамен мы получим банду нацистов и часть территории Украины. Это равный обмен? Определенно нет!"
Кмк журналисты просто недооценивают цинизма власть придержащих. НЕ БУДУТ никто по настоящему поддерживать украинцев. Восстанавливать украину незачем, если не хотят отхватить проблем, которые уже поимела с неё Россия. Украине суждена судьба аграрной сверхдержавы, а современному АПК много людей не нужно. Только территория.
0
Сообщить
№40626
31.12.2022 09:40
Цитата, Восход сообщ. №40620
Технология перспективна тем, что данный аппарат может работать выше зоны поражения основных типов ЗРК С-300 и Пэтриот (что особенно интересно было бы проверить самим китайцам).

Т.е. он обладает преимуществами низкоорбитального спутника, но при этом лишен его недостатков (может барражировать над территорией противника сколько угодно, пока работу его двигателей обеспечивают солнечные батареи).
Чушь собачья. Такие БЛА с сверхбольшой продольжительностью полёта – действительно называют атмосферными спутниками, но не за высоту полёта, а за функциональное назначение. До ближнего космоса там, как до Луны ра...
0
Сообщить
№40627
31.12.2022 10:02
Цитата, forumow сообщ. №40626
Чушь собачья. Такие БЛА с сверхбольшой продольжительностью полёта – действительно называют атмосферными спутниками, но не за высоту полёта, а за функциональное назначение. До ближнего космоса там, как до Луны р
Да плевать как они называется, но если у них высота полета 23км и выше, то это уже огромная проблема для ПВО (при малой радиолокационной контрастности и отсутствии реактивного/твердотопливного двигателя, как источника мощного ИК излучения)

https://en.wikipedia.org/wiki/Airbus_Zephyr
+1
Сообщить
№40628
31.12.2022 10:34
Цитата, Восход сообщ. №40627
Высота полёта там вероятно раза в два ниже. Пропеллеры что там стоят, будут неэффективны на очень больших высотах, для этого они должны быть гораздо больше. А зенитые ракеты, способные стрелять выше 5 -7 км, не оснащаются обычно ИК ГСН.
0
Сообщить
№40629
31.12.2022 10:42
0
Сообщить
№40630
31.12.2022 10:46
Машина вряд ли сильно повреждена. Думаю, БЧ ещё слабее чем у "Ланцетов".
0
Сообщить
№40631
31.12.2022 10:49
0
Сообщить
№40632
31.12.2022 11:21
Хорошая система пожаротушения не помешала бы.
0
Сообщить
№40633
31.12.2022 11:24
И опять только крылья от взорвавшегося "Ланцета".  Мюнхгаузены.
0
Сообщить
№40634
31.12.2022 11:41
Цитата, Имран сообщ. №40631
Как и в случае с аэродромом в Миргороде, удары крылатыми ракетами по базам фактически бесполезны: пока «Калибры» долетят до западных областей, вся авиация уйдет, а поражение бомбардировщиками или артиллерией на данном этапе невозможно по очевидным причинам до сих пор активной ПВО Украины и удаления от линии фронта.
Есть сверхзвуковые и гиперзвуковые "Ониксы", "Цирконы", "Кинжалы". Первые два, будучи ПКР, уже оснащены АРГСН, функционал которых следует распространить и на работу по воздушным целям. А предшественница искандеровской 9М723, на базе которой и сделана ракета "Кинжала", тактическая ракета 9М79 ТРК "Точка-(У)", напомню, была создана на базе зенитной В-611, что как говорится намекает...
Можно использовать существующие ЗУР наземных комплексов, будучи запущенные с самолёта, дальность коих также возрастёт кратно.

Что касается ударов по наземным целям на западной украине, постоянно лупить КР и ОТР слишком дорого, их просто нет в таких количествах. Нам нужны БЛА выполняющие роль многоразовой КР. Вроде "Охотника", но лучше меньшего размера.
0
Сообщить
№40635
31.12.2022 11:47
Цитата, forumow сообщ. №40634
Что касается ударов по наземным целям на западной украине, постоянно лупить КР и ОТР слишком дорого, их просто нет в таких количествах. Нам нужны БЛА выполняющие роль многоразовой КР. Вроде "Охотника", но лучше меньшего размера.
Инфраструктуру аэропортов можно бы вынести. Диспетчерские вышки, например.
0
Сообщить
№40636
31.12.2022 11:49
Цитата, АлександрA
Я честно НЕ знаю того набора "самой современной техники НАТО" поставки которой наращивались в последние месяцы, т.е. такого, которое весной и летом поставляли немного, а в октябре, ноябре, декабре всё больше и больше, наращивая поставки с каждым месяцем.
Вы не в украинском генштабе, поэтому и не можете знать. Но даже если верить СМИ о планах поставок, то дело не в абсолютных цифрах, а в результате. А результат - три стратегических поражения России, не считая провала первоначального плана СВО, и стагнация фронта на текущий момент. Более чем удовлетворительный вариант для США и их союзников. Т.е. западная помощь сделала и делает свое дело в полной мере. Или Вы считаете ее фактором второстепенным, без которого кардинально ничего бы не поменялось? Ну так назовите  определяющие.
Цитата, АлександрA
Думаете Стрелков считает что мы никак не перейдём вновь в  крупномасштабное наступление потому что у нас не разработана идеология? Очень сомневаюсь. Просто Стрелков - продавец идеологии, и рекламирует то, что пытается продать.
Стрелков в этом выступлении прямым текстом утверждает, что обеспечить победу можно только комплексом мероприятий, в том числе созданием и продвижением соответствующей идеологии. Своей личной идеологии он не касался, кроме как в ответе на вопрос о левых силах, где он вскользь сказал, что им не принадлежит и на вопрос компетентно ответить не может.
Цитата, АлександрA
Или вся проблема в том что какая-то единая система взглядов должна быть принудительно навязана всему обществу?
Навязываемая обществу идеология существует и навязывается сверху всегда, в том числе и сегодня в России.
Цитата, АлександрA
И какие же взгляды должны быть принудительно навязаны всему нашему обществу  - что Родина находиться отнюдь не по ту сторону Атлантики и что Родину нужно защищать?
Да, в том числе. До последнего времени обществу навязывались взгляды противоположные.
Цитата, АлександрA
Так ведь этих взглядов и так придерживается подавляющее большинство граждан России.
Очень скользкое утверждение. Между любовью к Родине сидя на диване, тем более за кордоном, и записью добровольцем на фронт именно по причине любви к Родине, а не за деньги - дистанция огромного размера. Последних совсем мало. В позднем СССР было намного больше.
Цитата, АлександрA
Считающих иначе, оправдывающих себя тем что они не Родину отказываются защищать, а отказываются защищать яхты Абрамовича - маргинальное меньшинство.
Для кого-то это повод, но для многих - весьма веская причина. Их не мало. Все воюющие сегодня защищают не только Родину, но и яхты Абрамовича. И это огромное противоречие. И практически все это понимают.
Цитата, АлександрA
Логика конфликта? Вы правда пытаетесь найти в происходящем логику? Она не военная.
Логика конфликта совершенно железна, примитивна и прозрачна. Не видеть ее может только слепой. Да, она не военная, а геополитическая. Так бывает почти всегда.  Мало было войн ради самих войн.
Цитата, АлександрA
    
Цитата
Или он солгал в чем-то существенном?
Стрелков на мой взгляд совершенно не осознаёт "всей картины" на международном уровне.  Стрелков - хороший тактик, но стратег, а тем более политик совершенно никакой. Это  понятно хотя-бы по тому маргинальному положению в котором он сегодня оказался.
На вопрос о лжи Вы не ответили. Ссылка на полковника несерьезна. Что касается Стрелкова, и не только его,  то его задвинули из-за популярности на Донбассе и отказа плясать под дудку Кремля, а не из-за отсутствие стратегического мышления. Он и его соратники проделали наиболее трудную часть работы по организации сопротивления киевскому режиму. И уровень его руководства боевыми действиями выглядит намного выше, чем уровень руководства СВО. Несмотря на различие в масштабах, сравнить вполне можно.


Цитата, АлександрA
Примечательно, что наша неудача с банальной "сменой режима" в Киеве привела к тому что сегодня под вопросом уже не просто Восточная, а вся Европа.
Очнитесь. Киевские бредни о завоевании Кубани сегодня более обоснованы, чем эти.
+2
Сообщить
№40637
31.12.2022 11:52
Хохол продолжает двигаться. Три дня тишина с этого участка была
0
Сообщить
№40638
31.12.2022 12:07
0
Сообщить
№40639
31.12.2022 12:21
Цитата, forumow сообщ. №40628
Высота полёта там вероятно раза в два ниже.
Всмысле, как вероятно, если он проходил испытания на высоте 21 562 метра, а вообще указывается и вторая 23 200 м?

Цитата, forumow сообщ. №40628
для этого они должны быть гораздо больше.
И при этом потолок у этого фантома 19800м

Цитата, forumow сообщ. №40628
А зенитые ракеты, способные стрелять выше 5 -7 км, не оснащаются обычно ИК ГСН.
Серьезно? RIM-161 Standard Missile 3 (SM-3) - оснащена ИК ГСН

ЗУР THAAD - неохлаждаемая ИК ГСН, работающая в среднем (3,3 — 3,8 мкм) и дальнем (7 — 10 мкм) участках ИК-диапазона

Цитата, forumow сообщ. №40634
Нам нужны БЛА выполняющие роль многоразовой КР. Вроде "Охотника", но лучше меньшего размера.
Я статью написал еще в сентябре, о том, что было бы неплохо взять опыт авиамоделистов и освоить 3D печать, как элементов фюзеляжа, так и самих реактивных двигателей (элементы двигателей (МС-21), как и отдельные реактивные двигатели в нашей стране уже печатали)

https://vpk.name/blog/80zbxued




Уже можно было наштамповать реактивных маневренных БПЛА много много десятков (а в случае с Су-25 можно и титановую защиту повторить от стрелковки)

И боеприпасы под них есть, как управляемые, так и не неуправляемые



Нет, мы будет Ф-1 и ВОГи с мавиков скидывать

Цитата, Имран сообщ. №40635
Инфраструктуру аэропортов можно бы вынести. Диспетчерские вышки, например.
Да вышки ни о чем. Нужно уничтожать аэродромные топливо-заправочные комплексы


топливо-заправочная база международного аэропорта Львов

https://vpk.name/blog/i87kaijn?m=545252#m545252
0
Сообщить
№40640
31.12.2022 12:21
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:56
  • 1
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси