Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151245
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40521 по 40560
№40521
28.12.2022 23:47
Цитата, Hazzard сообщ. №40505
Не хочу. А как насчёт самостоятельно мысль сформулировать?
Мне не интересно ещё раз формулировать другими словами то, что уже было сформулировано тем же Пучковым в 2015 г. Если Вас тянет напяливать на себя маску-личину внутреннего украинца, что ж продолжайте в том же духе со всё большим насыщением своих писаний терминологией и идеями порожденными в последние годы в 404.
Цитата
Бхххх, блоггир))) А что напейсал этот пейсатель? Сборник своих постов в интернете?
Пучков Д. Ю. За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР. — СПб.: Издательство «Крылов», 2008. — 448 с.
Пучков Д. Ю. Украина це Россия. — СПб.: Издательство «Крылов», 2014. — 352 с.
Пучков Д. Ю. Разведопрос. Трудно быть русским. — СПб.: Издательство «Крылов», 2015. — 288 с.
Пучков Д. Ю. Разведопрос. Наша Победа. — СПб.: Издательство «Крылов», 2015. — 384 с.
Пучков Д. Ю. Вопросы и ответы. Про Украину и не только. — М.: Издательство «Крылов», 2015. — 288 с
Пучков Д.Ю. Как начинаются войны — М.: Издательство «Крылов», 2016. — 352 с
Яковлев Е. Н., Пучков Д. Ю. Нацизм. — СПб.: Питер, 2018. — 224 с

и т.д.

В Ваших репликах появился словесный мусор из 404 и сленг "падонкав". Что вдруг случилось с Вашим психологическим возрастом? Внутри Вас явно проснулся мальчик-нонконформист. Ощущаете свою неправоту на рациональном уровне и боретесь с этим ощущением растормошив упрямого "внутреннего ребёнка"?

Мне не интересно возиться с Вашим внутренним ребёнком.
+3
Сообщить
№40522
28.12.2022 23:51
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40518
   А изюм, так себе распутица. Всё познается в сравнении)))
вот в сравнении под Черниговом всех и за месяц СПН с росгвардией обработали. За одно если помните сразу мелкие городишки чуть ли не добровольно переходит на нашу сторону стали. Когда партизаны защитники в соседних топях утонули... Профилактические беседы с мэрами городов шли веселее. Чуть чуть не хватило на сам Чернигов, по машинам дали команду и покинули наши север.
0
Сообщить
№40523
28.12.2022 23:52
Цитата, Leron сообщ. №40517
под Черниговом как раз к концу марта всех партизан из болот повыводили... Так для сведения. То же думали техника до них не доберется...

А они там были?

Цитата, Leron сообщ. №40519
лень искать, какие там болота в поймах множества рек. Прям вот на днях видос попадался с той стороны.
Хотя вот. Под Харьковом и Лиманом.

Не, ну в пойме рек заболоченность это одно, но Пинские болота это около 100 000 кв. километров, немного есть разница.
+1
Сообщить
№40524
28.12.2022 23:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40520
   И какой ценой?
дивизии, нет армии утонули в тех болотах))))
Кстати, тут поляков вспомнили, так вот они решили в тех краях перенять опыт о котором вы нам тут хотите рассказать. Не получилось. То ли учителя забыли все то ли болота негостеприимные оказались для них.
Цена? Когда дубинки и щиты убрали дело пошло в гору. Результат был достигнут.
0
Сообщить
№40525
29.12.2022 00:00
Цитата, Hazzard сообщ. №40523
А они там были?
были. Партизанес (хотя какие уж партизаны, ЧВК и ССО хохлов) да же смогли пленных срочников добыть...
Увы не о всем можно говорить что знаешь. Но в интернетах вопрос это поднимали, так что для конкретики кому интересно можно поподнимать воспоминания тех кто был на севере. В одном из интервью участников у Админа был разговор за это.
0
Сообщить
№40526
29.12.2022 00:02
Цитата, Hazzard сообщ. №40523
Не, ну в пойме рек заболоченность это одно, но Пинские болота это около 100 000 кв. километров, немного есть разница.
вы по ссылке переходили? Есть болота в указанных мной локациях? Есть. Мы не ща размер самого большого боолата Украины говорим а о том что в тех местах где они есть. Весной шло настроение с участием техники. Да же в разлив рек. Да по чернозёма. В Чернигове и под Киевом если память не изменяет песчаная почва и вечнозелёные. Так что берега болот вполне себе...
Имхо что вот действительно стоить бояться так это появление зелёнки широколиственных.
0
Сообщить
№40527
29.12.2022 00:26
Цитата, Leron сообщ. №40524
так вот они решили в тех краях перенять опыт о котором вы нам тут хотите рассказать. Не получилось.
   А как на Ваш взгляд, сейчас через черниговские болота лезть? Ну или весной?
0
Сообщить
№40528
29.12.2022 00:28
Цитата, Hazzard сообщ. №40523
А они там были?
   Ну что-то там воевало вплоть до жеста доброй воли.
0
Сообщить
№40529
29.12.2022 00:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40506
Вот только не как не могу понять, почему Вы решили что республиканцы прийдя к власти, не станут финансировать ослабление России?
Как известно республиканцы выражают интересы американской национальной элиты, демократы — интересы транснациональной элиты укоренившейся в США. Можно сказать, что республиканцы — это партия национальной аристократии, демократы — партия интернациональной олигархии. Если с национальной аристократией стремящейся сохранить американское государство о чём-то договориться ещё можно, то интернациональная олигархия, власть из рук которой ускользает как песок по причине  краха глобального финансового капитализма, сегодня договороспособна не более чем загнанная в угол крыса.

И да, деньги - это конечно здорово, но деньгами нельзя стрелять. А демократы не могут в мобилизацию национальной экономики США. В построенной интернациональной олигархией системе печатаемые ФРС деньги  уже несколько лет как практически не доходят до реального сектора американской экономики.

«Эмиссионные деньги всегда в первую очередь попадают на финансовые рынки, где можно получить доходность без необходимости развивать какой-либо бизнес, — объясняет директор по развитию в России TradingView Виталий Кирпичев. — Самый яркий пример — это фондовый рынок США, который, несмотря на рекордное падение американской экономики, масштабную эпидемию и локаут предприятий, продолжает уверенный рост. Это означает, что от вложения в акции инвесторы видят больше пользы, чем от инвестиций в средства производства».

Какой толк от дальнейшего "финансирования ослабления России" если этот капитализм сломался и от "финансирования" больше танков в распоряжении бандеровцев не появится?
0
Сообщить
№40530
29.12.2022 00:34
Цитата, АлександрA сообщ. №40521

Реально ведь, каждая книжка, это сборник своих постов в интеренте под 400(!) страниц. Не ну с другой стороны раз берут, то бизнес идея конечно неплохая, куда уж там всяким ньюскул инфоцыганам.

Цитата, АлександрA сообщ. №40521
В Ваших репликах появился словесный мусор из 404 и сленг "падонкав". Что вдруг случилось с Вашим психологическим возрастом?

И вновь, и снова, Александр умело проявляет свои таланты не только мастерского аналитика, но и тонкого психолога. Ссылаясь на авторитетное мнение "писателя постов руками", сам же не знает принятый на его тупичке(тм) стиль общения? Хотя я правды ради, честно говоря, уже давно к нему не заходил, ввиду окончательного съезда его кукухи, но блин, обидно, перед кем я бисер кидаю? Такую интертекстуальную отсылку мне запороли.

Цитата, Leron сообщ. №40526
вы по ссылке переходили? Есть болота в указанных мной локациях? Есть.

Ну, может быть я слепой, но по ссылке ни одного болота в районе Изюма, и более того только одно в Харьковской области - Салтовское, на севере области.

Цитата, Leron сообщ. №40526
Весной шло настроение с участием техники. Да же в разлив рек.

По степи. И вдоль дорог. Тут же другая ситуация. Откройте яндекс-карты и убедитесь от Чернигова до Сарн через Пинские болота две трассы. Да, есть просёлки, и всякие полутропы, но они не позволят снабжать более-менее приличную группировку. Что, кстати, и было основной причиной "жеста доброй воли" с отводом войск из под Киева. Пламенный привет всем, кто "ещё бы чуть-чуть и взяли".
+1
Сообщить
№40531
29.12.2022 01:02
Цитата, АлександрA сообщ. №40529
Какой толк от дальнейшего "финансирования ослабления России" если этот капитализм сломался и от "финансирования" больше танков в распоряжении бандеровцев не появится?
   Вы думаете что республиканцы считают также?
0
Сообщить
№40532
29.12.2022 01:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40531
Вы думаете что республиканцы считают также?
Я думаю что республиканцам будет не до России. Демократы просто так власть не отдадут.
0
Сообщить
№40533
29.12.2022 01:10
0
Сообщить
№40534
29.12.2022 01:32
Цитата, АлександрA сообщ. №40532
Я думаю что республиканцам будет не до России. Демократы просто так власть не отдадут.
    Если поставят своего Президента, то как раз таки, самое оно щемить ослов успехами в Украине, и военными заказами своей промышленности. Поймите, демократы до сих пор не догадались расширить военное производство. Разумеется, ребята вроде Такера Карлсона им в этом мешали)))
0
Сообщить
№40535
29.12.2022 02:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40534
Поймите, демократы до сих пор не догадались расширить военное производство.
Это дорого, американцы не занимаются конверсией. Строят новые цеха, а потом, после выполнения заказа просто закрывают их. Как было с массовым производством Абрамсов. Вы думаете, они пойдут на такие траты из-за Украины, где оружие надо давать бесплатно?
0
Сообщить
№40536
29.12.2022 03:01
0
Сообщить
№40537
29.12.2022 03:09
0
Сообщить
№40538
29.12.2022 03:10
0
Сообщить
№40539
29.12.2022 03:12
0
Сообщить
№40540
29.12.2022 03:14
0
Сообщить
№40541
29.12.2022 03:25


0
Сообщить
№40542
29.12.2022 03:27
0
Сообщить
№40543
29.12.2022 03:36
0
Сообщить
№40544
29.12.2022 03:59
Цитата, Имран сообщ. №40543
Снимок транспортируемых на Украину популярных на мировом рынке легких бронеавтомобилей Panthera T6 производства компании Minerva Special Purpose Vehicle (MSPV) из Дубая (ОАЭ).
   Они классно увязают во влажном чернозёме.
-1
Сообщить
№40545
29.12.2022 04:13
ВСУ выследили местоположение наших и разнесли его артиллерией.
0
Сообщить
№40546
29.12.2022 09:28
Цитата, АлександрA сообщ. №40487
Проблема в том что человек написавший книгу "Сумма стратегии" не в большей мере марксист чем им был Станислав Лем написавший в 1963 году книгу "Сумма технологий".  Хотя Лему в начале 60-х НЕ быть марксистом было гораздо сложнее чем любому другому не быть марксистом сегодня.
Вы сами то эту "Сумму стратегий" прочитали? :))) Похоже опять нет. На научный уровень это художественное творчество явно не тянет. :)))
И готов спорить, вы не сможете сказать какова в действительности философская позиция С.Лема. Вы просто это не знаете.
Цитата, АлександрA сообщ. №40491
В том то и дело что марксисты так и не поняли что человеческая цивилизация - технологическая, и "собака зарыта" в текущем технологическом базисе общества. В отличие от марксистов у Переслегина термин "технологический пакет" в активном словарном запасе.:)
Вы открыли для себя технологический детерминизм? Опять. Снова. Да вы однако растете над собой. Есть шанс что однажды вы поймете что вам объяснял про социальную материю. И уже совсем маленький шанс еще остается, что вы наконец поймете что из понятия социальной материи вытекает простая и очевидная аксиома которую вам так долго объяснял.
Казалось бы, все очевидно и просто - человеческий разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле. Но нет, простые и очевидные вещи усваиваются сложнее всего.
И еще раз вам повторяю, я не коммунист и даже не марксист. У меня с ними расхождение в фундаментальных концепциях. Для меня социальная материя совсем не философская категория, а вполне конкретная "испытываемая информационная реальность". Система подлежащая анализу и прогнозированию.
И пока все происходит как я говорил. Возня вокруг создания ИИ приведет не к созданию "сильного ИИ", а к понимаю истинной природы человеческого разума. К практическому доказательству утверждения "человеческий разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле". И когда это понимание возникнет в массах, тогда и будет настоящая революция. В экономике, политике и общественном сознании. Так или иначе.
А пока можете поинтересоваться как паникует Google от развития собственного творения ChatGPT: https://mobile-review.com/all/articles/misc/panika-vnutri-google-protiv-chatgpt/ Ну и посмотреть "творчество" Midjourney: https://gameguru.ru/publication/v-konkurse-hudozhnikov-pobedila-rabota-midjourney-nastoyashie-hudozhniki-obvinyayut-avtora-v-dermovom-i-neetichnom-postupke/ И это только самое начало. Мы еще не дошли до военного применения. И как оно будет на самом деле вам уже объяснял.
Так что простите, но спорить сегодня с Марксом, Энгельсом или Лениным занятие не благодарное. Так или иначе. Как и современная промышленность без ИИ и роботизации просто НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Теперь так и только так. Только роботизация, только в единой научно-технологической экосистеме под управлением ИИ. Но это не более чем очередной "каменный топор". Любой ИИ это только "кувалда". А вот "эффективный собственник" просто больше не нужен. Совсем. Новый "каменный топор" будет сильно более эффективней "эффективного собственника". Речь снова идет о повышение производительности труда на порядок. :))) Все как всегда. :)))
Так что дело не "технологическом детерминизме", а именно в том что не закончили марксисты. Как вам и объяснял весь вопрос в объективных "пределах управления":
И это никакая не мистика, а прямо следствие ограниченности "вычислительной мощности" отдельного человеческого мозга. Все как вам объяснял про "маугли" и "человек смертен". Именно в этом настоящая ошибка марксистов, в непонимание природы детерминизма и объективной природе общественного сознания. "Испытываемая информационная реальность", объективные пределы сложности и объективные ресурсные ограничения. Вот и получилось титаны экономики, но дети в антропологии и информатике.
И тем не менее, отрицать то к чему они пришли, это как отрицать законы физики и математики. Означает верить в "розовых пони" и "вечную радугу". Для тех кто верит в "розовых пони", новые "темные века" и "страшный суд" просто гарантирован. Самые натуральные "темные века" без топлива и самые натуральный "страшный суд" с натуральными письмена в небе написанные ракетами. Так или иначе. Выбора нет и никогда не было.
С другой стороны, никто не заставляет нас совершать коллективное самоубийство. Никто не заставляет нас умирать с оружием в руках и на руинах мегаполисов. Только мы сами, в своей наивной вере в "розовых пони", "волшебное государство" и "правильных лидеров". :))) Все как всегда. :)))
Так что с наступающим вас исторической неизбежностью Новым 2023 годом. :))) Все самое интересное только начинается. :)))
0
Сообщить
№40547
29.12.2022 09:44

0
Сообщить
№40548
29.12.2022 09:51
0:08 — диагноз натовским генералам, бомбившим электростанции в Югославии.
0
Сообщить
№40549
29.12.2022 10:23

0
Сообщить
№40550
29.12.2022 10:24
0
Сообщить
№40551
29.12.2022 10:26
Украинские издания сообщают о серии взрывов во Львове
https://t.me/rian_ru/190106


Украинские издания сообщают о взрывах в Ивано-Франковске
https://t.me/rian_ru/190107
0
Сообщить
№40552
29.12.2022 10:29
0
Сообщить
№40553
29.12.2022 10:57
Продолжают раскручивать тему использования С-300 в качестве ОТРК.
0
Сообщить
№40554
29.12.2022 11:08
Так сколько всего волн и ракет в залпе?

0
Сообщить
№40555
29.12.2022 11:54

Монтажом попахивает.

Ракета должна была дальше улететь судя по скорости и если бы перехват состоялся, то он состоялся бы дальше. Или не состоялся.

И не взорвалась бы она так быстро и так объемно, просто бы падать начала.

Выстрелили, промазали и наложили gif или mov с альфа каналом в Adobe Premiere.

Не скажу конечно на 100%, но я бы сильно засомневался.
+6
Сообщить
№40556
29.12.2022 11:58
Цитата, Восход сообщ. №40554
и долгожданные х-22)
+2
Сообщить
№40557
29.12.2022 12:10
Меня одно смущает, почему прилеты днём происходят??? Что да же есть попытки с ПЗРК работаь
+1
Сообщить
№40558
29.12.2022 12:14
Цитата, Имран сообщ. №40553
Продолжают раскручивать тему использования С-300 в качестве ОТРК.
ну ну..  этож надо столько пролететь
Некоторые аж до Польши могут, рекордсмены так сказать по дальности
0
Сообщить
№40559
29.12.2022 12:45
Цитата, Восход сообщ. №40555
Монтажом попахивает.


Не скажу конечно на 100%, но я бы сильно засомневался.
Взрыв правее от того направления, в котором полетели и КР, и ЗУР.
+2
Сообщить
№40560
29.12.2022 12:47
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 19:05
  • 5126
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)