Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151286
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40881 по 40920
№40881
03.01.2023 15:55
Цитата, Корректор сообщ. №40866
99% так называемых "имперцев" живут с своих иллюзиях, а столкновение с суровой реальностью вызывает у них шок. Это они потом задают вопросы: "но как же так?", "а нас то за что?". :)))
Я вот задался вопросом. Это имперство, это часть русской культуры как свойство этноса позволяющее ему выживать и расширятся или это чудеса пропаганды?
0
Сообщить
№40882
03.01.2023 16:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40880
Вообще-то, финансирование своей пропаганды в других странах, является эффективным средством внешней политики
Более того, на сегодняшний день она является основным средством. Америке будут верить, даже если они скажут, что Путин лично насилует каждого оппозиционера двухметровым фаллосом из обсидиана, смазанным горчицей.
0
Сообщить
№40883
03.01.2023 16:36
0
Сообщить
№40884
03.01.2023 17:01
Цитата, wedmed5 сообщ. №40882
Более того, на сегодняшний день она является основным средством.
    Пожалуй не соглашусь, как бы вы не рекламировали, если товар не очень... Так что без реальных действий, внешнюю политику не сварить.
0
Сообщить
№40885
03.01.2023 17:29
Цитата, Немец сообщ. №40879
Какое отношение имеет финансирование пропаганды к внешней политике ?

Пропаганда одно из средств внешней политики и направленно на дискредитацию внешних врагов. В данном случае России. DW - рупор немецкой (а на самом деле американской) внешней политики. Как вассал, вы не имеете права на свою внешнюю политику.
0
Сообщить
№40886
03.01.2023 18:43
Пишут, что хохлы шлюзы на ГЭС пооткрывали, Днепр ниже Кременчуга сильно мелеет. Кто разбирается, к чему бы это?
0
Сообщить
№40887
03.01.2023 18:52
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40885
В данном случае России. DW - рупор немецкой (а на самом деле американской) внешней политики. Как вассал, вы не имеете права на свою внешнюю политику.
У вас какое-то бинарные мышление. Вы случаем не из IT отрасли? Сыплете штампами
0
Сообщить
№40888
03.01.2023 18:58
Цитата, wedmed5 сообщ. №40886
Пишут, что хохлы шлюзы на ГЭС пооткрывали, Днепр ниже Кременчуга сильно мелеет. Кто разбирается, к чему бы это?
Может наоборот закрыли, если он ниже по течению мелеет?

Или с ДнепроГЭС сброс?

Да все, что угодно может быть, от ремонта машзалов и устранения последствий прилетов, до ожидания новых прилетов или планирование операции в Запорожье (в т.ч. по направлению к ЗАЭС и Энергодару)
+2
Сообщить
№40889
03.01.2023 19:13
Цитата, BorSch сообщ. №40874
:) Cultus с латыни - "почитание". "Свет" на этом же языке - lux.
А УРОК на каком языке? Какой корень в этом слове?
А в слове УРА!!! какой корень.
Сейчас прибежит еврей Михоэль и расскажет нам что на иврите свет - Ор.
Впрочем похоже он такой же еврей как я марсианин, иначе не стал бы коверкать имя архангела в своем нике.
Которое правильно произносится Ми hа Эль ( Кто как Бог)
Такой глюк в своем нике,  мог сотворить только чистокровный протоукр.
Ур - Свет,  на арамейском и на санскрите.
В русском много корней из иврита, арамейского, санскрита. Впрочем и из латыни из греческого, французского, гишпанского, а теперь и английского...
В этом нет ничего плохого, плохо то что изначальные смыслы слов со временем утрачиваются, и горе-мудрецы придумывают им новые смыслы, не утруждая себя знаниями корней слов.
Забыли совет Козьмы: "Зри в корень."
0
Сообщить
№40890
03.01.2023 19:38
Цитата, Данилович сообщ. №40889
Cultus с латыни - "почитание". "Свет" на этом же языке - lux.

Lucifer — «светоносный» или несущий свет; (от lux — «свет», и fero — «несу»)

Свет знания принято относить к лукавому или бесовскому, тогда как верующие должны просто иррационально верить Конашенкову вопреки любым рациональным доводам.

Сорвавшие в Эдемском саду яблоко познания Адам и Ева были изгнаны из него. Почему?

Потому что волшебство/магия заканчиваются там, где начинаются сомнения (поэтому маги не сомневаются, они оперируют намерением).

Слепая вера, как крайняя форма активности правого полушария, безусловно иногда способна приносить свои в т.ч. положительные плоды, которые воспринимаются как "Чудо" (тоже самое можно сказать про рационально-логическое мышление, плоды которого воспринимаются, как "Данность")

Сухой расчёт и чёткое логическое мышление, основанное на знании, ни всегда гарантируют рационально прогнозируемый результат (так же как и слепая вера).

Это все крайности человеческой дуальности, победителем же окажется тот, кто совместит противоположности и обретёт целостность.
0
Сообщить
№40891
03.01.2023 20:13
Цитата, Данилович сообщ. №40889
Сейчас прибежит еврей Михоэль и расскажет нам что на иврите свет - Ор
   Зачем?
Цитата, Данилович сообщ. №40889
иначе не стал бы коверкать имя архангела в своем нике.
Которое правильно произносится Ми hа Эль ( Кто как Бог)
    Ха ха ха, во первых  (מיכאל) на сефардском читается Михаэль, а раскладывается на "Ми ка Эль" и действительно переводится - кто как бог. А Ваше ми hа Эль, уже будет - (מי האל) кто же бог?
    Во вторых, у иврита есть несколько произношений, так вот на литовском произношении, читается Михоэл. Таким образом, фамилия Михоэлс - производная от Михоэл.
   В общем жгите дальше ?
0
Сообщить
№40892
03.01.2023 20:20
Цитата, Восход сообщ. №40888
Может наоборот закрыли, если он ниже по течению мелеет?
   Если специально, то смысл очевиден, открыв шлюзы понизят уровень воды р. Днепр. А благодаря этому вода уже не пойдет по каналу водоснабжения Крыма. Вода окажется ниже уровня самого канала.
0
Сообщить
№40893
Удалено / Спам
№40894
03.01.2023 20:44
Цитата, ID: 20600 сообщ. №40893
Сейчас ищу любую работу
В Вагнер иди.
+3
Сообщить
№40895
03.01.2023 20:46
Цитата, Немец сообщ. №40887
Вы случаем не из IT отрасли?
Да оттуда. Мышление у меня логическое. Вам просто не нравится, что я говорю.
0
Сообщить
№40896
03.01.2023 22:15
Цитата, wedmed5 сообщ. №40894
В Вагнер иди.
Зачем вы так грубо?
Надо было написать: Попробуйте себя в музыке, оркестр Вагнера как раз ищет таланты! )))
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40895
Да оттуда. Мышление у меня логическое. Вам просто не нравится, что я говорю.
Это как посмотреть. Вот например Данилыч несёт откровенную ахинею, но я его хорошо понимаю. Гуманитарий !!)))
+1
Сообщить
№40897
03.01.2023 22:38
0
Сообщить
№40898
03.01.2023 22:42
Гостиница ещё стоит.
0
Сообщить
№40899
03.01.2023 22:44
0
Сообщить
№40900
03.01.2023 22:46
0
Сообщить
№40901
03.01.2023 22:47
0
Сообщить
№40902
03.01.2023 22:48
Цитата, Немец сообщ. №40896
Это как посмотреть. Вот например Данилыч несёт откровенную ахинею, но я его хорошо понимаю. Гуманитарий !!)))
Я всегда пытаюсь донести суть моего мнения меньшими словами. Вы о Лаконике слыхали?
0
Сообщить
№40903
03.01.2023 22:49
0
Сообщить
№40904
03.01.2023 23:49
Цитата, BorSch сообщ. №40874
P.S. А наши славные ВДВ участвуют в СВО? Что-то после операции в Гостомеле о них не слышно.
да в частности ( теперь то уже можно сказать) 45ая героев гостомеля была под Херсоном во время летних боёв. Где остальные, секрет))) участвуют одним словом.
+2
Сообщить
№40905
03.01.2023 23:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40891
  Во вторых, у иврита есть несколько произношений, так вот на литовском произношении, читается Михоэл. Таким образом, фамилия Михоэлс - производная от Михоэл.

Понятно, значит литовского еврея пендосы в ципсо завербовали.
0
Сообщить
№40906
04.01.2023 00:51
Уже до Ростова добрались...
0
Сообщить
№40907
04.01.2023 01:24
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40902
Я всегда пытаюсь донести суть моего мнения меньшими словами. Вы о Лаконике слыхали?
Иными словами вы пытаетесь лаконично выражатся.
В коммуникации я бы всегда выбирал низший уровень кодирования информации. Концептуально сложные мыслеформы могут у реципиента сложится в иррациональный рисунок.))
+1
Сообщить
№40908
04.01.2023 01:28
Цитата, Имран сообщ. №40899
Украинская ПВО пыталась перехватить дроны, но несколько объектов энергетической инфраструктуры украинской столицы были поражены.
#Киев
На что сынку, помогли тебе твои патриоты гепарды?! (С)
0
Сообщить
№40909
04.01.2023 02:14
Цитата, Немец сообщ. №40907
Концептуально сложные мыслеформы могут у реципиента сложится в иррациональный рисунок.))
Вы их тут видите? Послушаете профессора Jordan Peterson. Но не в переводе. Он выражает свою мысль так, как я бы хотел, но мне ума не хватает, ну и гуманитарного образования. А тут, на форуме один словесный понос.
0
Сообщить
№40910
04.01.2023 05:47
Цитата, Восход сообщ. №40753
Судя по количеству там целый батальон накрыли, если ни полк.

Т.е. это уровень подполковника-полковника.

И сам он туда по своей инциативе въехать не мог.

Этот комплекс должны были предоставить под расквартирование.

Это должно было быть согласовано со штабом фронта или округа, так что ниточки ведут на самый верх.

«К сожалению, в ходе разбора завалов железобетонных конструкций, количество погибших наших товарищей увеличилось до 89.
Среди погибших — заместитель командира полка подполковник Бачурин», — сказал представитель Минобороны России
0
Сообщить
№40911
04.01.2023 06:30
Цитата, Восход сообщ. №40910
«К сожалению, в ходе разбора завалов железобетонных конструкций, количество погибших наших товарищей увеличилось до 89.
Среди погибших — заместитель командира полка подполковник Бачурин», — сказал представитель Минобороны России

Щас экстренно начнут нагибать всех, а потом пройдет немного времени и снова на круги своя. Потому что систематической работы не ведётся, многотутпобеждаемые шапками пиндосы в ответ на атаки против них быстренько разработали всеобъемлющий свод правил поведения, касающиеся в т.ч. размещения л.с (я думаю все слышали тут про т.н. "красную, жёлтую, зелёную зоны" в Ираке и Афгане), но нам высокодуховным это все не надо, мы распнем на кресте очередного стрелочника и дальше будем закидывать мясом.
0
Сообщить
№40912
04.01.2023 08:53
Воюют на китайских пикапах, целеуказание с китайских дронов. Куплено за деньги народа, Карл!!. А ваше военно-политическое руководство в этом СВО участвует? Или только мордасами на телевидении трусят?
+1
Сообщить
№40913
04.01.2023 12:03
Пикапы, китайские мавики, а боевой авиации нет. Не знаю, из-за этого или нет, но появился такой анекдот, автор явно из летунов:
"Лётчики проходят медкомиссию. Заходит один в кабинет, раздевается, а у него вся спина в мозолях.
— Что это у вас? — спрашивает врач.
— Я работаю в транспортной авиации. Приходится помогать разгружать и загружать самолет. Вот и намозолил.
— Годен.
Заходит другой лётчик, раздевается, а у него на заднице огромная мозоль.
— Что это у вас? — спрашивает врач.
— Я - лётчик гражданской авиации. Постоянно в кресле. Вот и намозолил.
— Годен.
Заходит третий, военный лётчик-истребитель, раздевается, а у него на груди огромный синяк.
— Что это у вас? — спрашивает доктор. — Не пойму. Вот до вас были летчики транспортной и гражданской авиации, так у них...
Пилот перебивает:
— Это они - летчики?! Это я - лётчик! (бьёт себя кулаком в грудь)".
+2
Сообщить
№40914
04.01.2023 12:17
Цитата, Hazzard сообщ. №40761
пунктом №1 идёт "сменить всё высшее военно-политическое руководство РФ и заменить его на +/- адекватное требованиям времени".

Вы знаете  законы - взрослый человек. Вы в курсе, что весь рунет проходит через решето контентанализа, а это высказывание в настоящее время является нарушением законодательства.
Я не буду Вас ни уговаривать, ни переубеждать - Вы взрослый человек и должны отдавать себе отчет в вероятных последствиях.. Пожалуйста, помните - никто Вас защитить не сможет. Это не угроза, это попытка упреждения последствий.
+2
Сообщить
№40915
04.01.2023 12:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40914
Это не угроза, это попытка упреждения последствий.

В любой стране можно критиковать руководство, хоть до белой горячки, но призыв к свержению, это дело другое. Да Вы, Hazzard, должны и понимать, что сменять-то не на кого. А так, поставить Дядю Васю, и ситуация может быть хуже. Я давно говорил, что на Западе Россию боятся из-за нестабильности политической системы. Тут все просто - две партии, с практически одинаковой политикой. Так что, не накаркайте. А то будет Вам дядя Вася.
+1
Сообщить
№40916
04.01.2023 12:55
Цитата, Данилович сообщ. №40873
КУЛЬТУРА = КУЛЬТ (Почитание) + УР (Свет) = ПОЧИТАНИЕ СВЕТА.
А поскольку в святых текстах написано: Бог есть Свет, то само явление КУЛЬТУРЫ - есть плод богопознания.
Мощно задвинули, слов просто нет.
Но хотел бы уточнить в каких именно святых текстах? На каком именно языке? На шумерском или аккадском? Ведь исходники многих святых текстов были изначально на шумерском. Опять же стоит вспомнить санскрит. Что там на санскрите написано на эту тему? Опять же с каким греческим сравниваем? А как насчет письменности Крита и этрусского? :))) Могу еще подкинуть святых текстов, включая не расшифрованных. :)))
Опять же, о каком именно боге идет речь? Ведь культура существовала задолго до христианства, и христианство довольно молодая религия. И даже более того, астрономически привязанная к прошедшей астрономической эпохе Рыб, а сейчас астрономическая эпоха Водолея. Что там в библии по этому вопросу?
И опять еще могу подкинуть разных занимательных вопросов. :)))
Цитата, Немец сообщ. №40881
Я вот задался вопросом. Это имперство, это часть русской культуры как свойство этноса позволяющее ему выживать и расширятся или это чудеса пропаганды?
Очевидно что империи не возникают "вдруг" и "случайно". В основе каждой империи лежат объективные причины. Особенно если мы говорим о размере в 1/6 суши.
Но вот какое дело, если мы говорим про объективные причины и принцип причинности, то это империи создают нации, а не нации империи. А народы формируются ландшафтом. Как хозяйственная практика на ландшафте.
Так что имперскость не результат русской культуры, а результат подсечно-огневое земледелие в северных лесах окруженных степями с кочевниками. Иначе было не выжить. Если вы ведете сельское хозяйство в условиях крайне рискованного земледелия, то жизнь заставит и не так раскорячится. Придется проявлять чудеса договораспособности  чтобы просто дожить до весны. С другой стороны, на большей части территории Руси когда-то шумели дубравы. Дубы и железный топор. Вот так и получается, с одной стороны угроза постоянного голода по причине крайне рискованного земледелия, с другой стороны ресурсная избыточность. Дубовые леса и черноземы в степи.
В основе всякой империи преимущество в хозяйственных практиках и политической системы над соседями. Дубравы, черноземы, железный топор и суровая нужда в организации. И такая практика приводит к созданию сложной этической системы и соответствующему мировоззрению.
Но опять же, в основе объективные причины. Только потом возникают народы и нации. А уже принцип историзма заставляет развиваться на основе сложившегося мировоззрения, а этика заставляет действовать. В конечном итоге, мировоззрение это не просто "мы так видим", а культура применения технологий и их понимание, как суть цивилизации. А этика, это эмпирическое решении "теории игр" применительно к задачам гарантированного выживания. Ландшафтно-ресурсные условия и геополитическое окружение не оставляет выбора. И все это никуда не делось, ведь мы говорим на русском языке. А значит в информационном пространстве русской культуры. Как и русская этическая система считается самая агрессивная этическая система на планете. Что тоже не удивительно если помнить про подсечно-огневое земледелие северных лесов.
Собственно все это перечень причин по которым русскую культуру стараются сегодня уничтожить любым способом, включая физическое уничтожение государства и общества. Вся эта историческая последовательность неизбежно привела к возникновению СССР, что в совою очередь, к появлению феномена "советский человек". А все потому что русская культура и цивилизация принципиально не совместима с капитализмом. Опять же, мы может и забыли СССР, но наши геополитические противники прекрасно все помнят. И сделают все возможно чтобы история не повторилась. Потому что если это "повторить" на уровне роботизация, биотехнологии и информационное общество, то это и есть отсутствие доминирования товарного производства и уничтожение разделения труда. :)))
А вся пропаганда сегодня, имеет противоположную направленность в действительности. Как раз против "имперского мышления" и против наследия СССР. :))) Так что пропаганда тут не причем. Тут действуют исторические силы за пределами любых человеческих возможностей. Но какой будет конечный результат не определено. Все зависит от нас самих. Зависит от каждого.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40914
Пожалуйста, помните - никто Вас защитить не сможет. Это не угроза, это попытка упреждения последствий.
Он еще не понял в каком историческом моменте находится. Как и не понимает последствия своих действий.
Февральскую революцию в РИ тоже устроили наивные парни которые верили в "розовых пони". Но на сегодня, когда есть ЯО, цена глупости будет несоизмеримо выше.
В мире "розовых пони" правильных ответов "как не сдохнуть" просто не существует. :)))
0
Сообщить
№40917
04.01.2023 12:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40914
Вы знаете  законы - взрослый человек. Вы в курсе, что весь рунет проходит через решето контентанализа, а это высказывание в настоящее время является нарушением законодательства.
хммм...а что конкретно тут можно инкриминировать?...
0
Сообщить
№40918
04.01.2023 13:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №40917
хммм...а что конкретно тут можно инкриминировать?...

Статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Публичными призывами признаются выраженные в любой форме (например, в устной, письменной, с использованием технических средств) обращения к другим лицам с целью побудить их к осуществлению экстремистской деятельности.

Преступление считается оконченным с момента публичного провозглашения (распространения) хотя бы одного обращения независимо от того, удалось побудить других граждан к осуществлению экстремистской деятельности или нет.

Экстремизм (от лат. extremus – крайний, чрезмерный) – приверженность крайним взглядам, методам действий.

В соответствии с Федеральным законом Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистской деятельностью признаются: насильственное изменение основ конституционного строя и (или)... и т.д.
0
Сообщить
№40919
04.01.2023 13:17
Пативэен всегда с прогретом мотором ?
+1
Сообщить
№40920
04.01.2023 13:18
Военное руководство страны однажды сменили, в 1937-39, результат был не очень хорошим. Думается цель Путина не линейная перестановка кадров для решения сиюминутных задач, а  развитие, повышение уровня политической культуры и профессионализма, создание стабильной жизнеспособной модели государства. В одночасье сменить элиту на неких кристально честных и сверхталантливых людей задача неисполнимая, об этом сам президент высказывался, это длительный процесс, в течение которого надо еще и обеспечить экономическую и социальную стабильность и развитие, которому всегда будут противодействовать извне - это тонкий канат на большой высоте с сильным ветром, где непросто удержать баланс.
Цитата, Немец сообщ. №40875
По воинствующему светофору (действующему правительству ) с феминистской внешней политикой (Бербок) какие только из сатирических каналов не прошлись.
Все это есть, и люди все прекрасно понимают
Понимают и не возражают, она остается на должности. От того что порой говорит эта миловидная представительница исполнительной власти высшего ранга кровь стынет в жилах, а понимающим людям - феминизм и повод для сатиры.
Цитата, Корректор сообщ. №40916
Мощно задвинули, слов просто нет.
Но хотел бы уточнить в каких именно святых текстах? На каком именно языке? На шумерском или аккадском?
Очевидно на задорновском. Удивительно как легко и крепко эта маразматическая ахинея укоренилась в головах.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)