Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151307
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40921 по 40960
№40921
04.01.2023 13:19
0
Сообщить
№40922
04.01.2023 13:46
Цитата, Корректор сообщ. №40916
занимательно, черт побери)))
В контексте сказанного вами война была неизбежна.
К ней готовились.
Но почему властьимущие пребывают в заблуждении, что удастся отпетлять лишь сегментированно консолидируя общество. Махровые капиталисты взывают к памяти о величии СССР. Но при этом отрицают необходимость смены экономической модели. Танцы с бубном напоминает.
0
Сообщить
№40923
04.01.2023 13:46
Цитата, Leron сообщ. №40921
что такое настоящий героизм.
Мы дурные, но очень героические.
0
Сообщить
№40924
04.01.2023 13:56
Цитата, BorSch сообщ. №40920
Понимают и не возражают, она остается на должности. От того что порой говорит эта миловидная представительница исполнительной власти высшего ранга кровь стынет в жилах, а понимающим людям - феминизм и повод для сатиры.
А у вас откуда дровишки, что не возражают? Регулярно читаете и отслеживаете немецкое инфополе? Читаете слушаете несистемные медиа?
Скандал за скандалом.
Туда уже только идиот не плюнул.
Но эта необразованная дура по прежнему в кресле потому что "страна на военном положении". "Критиков режима надо давить" потому что "они раскачивают лодку и играют на руку врагам России Демократии.
Все как в России. Методы захвата и удержания власти одинаковые.

Вот с подвластного канала что написали
Цитата, q
Возмущение министром Бербоком - оправдано или результат дезинформации?

#BaerbockReturn со вчерашнего дня стал популярным в социальных сетях. Причиной тому стали слова федерального министра иностранных дел в Праге, которые были распространены, в том числе, в Твиттере. Министерство иностранных дел говорит о дезинформации, AfD и левые считают, что зеленый политик больше не может быть устойчивым. Что стоит за волной возмущения?

02.09.2022
https://www.deutschlandfunk.de/empoerung-ueber-aussenministerin-baerbock-100.html
Цитата, q
Министерство иностранных дел говорит о целенаправленной дезинформации
Федеральное министерство иностранных дел отреагировало на возмущение в социальных сетях обвинением в целенаправленной дезинформации. Он распространил в Твиттере комментарий комиссара министерства по стратегическим коммуникациям Птасека. В нем говорится: "Классика: совместно смонтированное видео, искажающее смысл, раскрученное пророссийскими аккаунтами и мгновенный киберсуд готов, готовая дезинформация. Можем ли мы разойтись так дешево? Не думайте". .
Как все знакомо звучит )))
0
Сообщить
№40925
04.01.2023 14:00
Цитата, Корректор сообщ. №40916
Как и русская этическая система считается самая агрессивная этическая система на планете. Что тоже не удивительно если помнить про подсечно-огневое земледелие северных лесов.
Собственно все это перечень причин по которым русскую культуру стараются сегодня уничтожить любым способом, включая физическое уничтожение государства и общества. Вся эта историческая последовательность неизбежно привела к возникновению СССР, что в совою очередь, к появлению феномена "советский человек". А все потому что русская культура и цивилизация принципиально не совместима с капитализмом. Опять же, мы может и забыли СССР, но наши геополитические противники прекрасно все помнят. И сделают все возможно чтобы история не повторилась. Потому что если это "повторить" на уровне роботизация, биотехнологии и информационное общество, то это и есть отсутствие доминирования товарного производства и уничтожение разделения труда. :)))
А вся пропаганда сегодня, имеет противоположную направленность в действительности. Как раз против "имперского мышления" и против наследия СССР. :))) Так что пропаганда тут не причем. Тут действуют исторические силы за пределами любых человеческих возможностей. Но какой будет конечный результат не определено. Все зависит от нас самих. Зависит от каждого.

Всё это выглядит вполне правдоподобно и славянофилы одобряют, но проект СССР всё же без поддержки запада выглядел бы в 60-е как РИ образца 1900-х. Вот факт:
" 30 июля 1938 года (на дедушкино 75-летие) Генри Форда наградили Железным крестом германского орла — самой высокой наградой нацистской Германии для иностранцев! Той же награды были в свое время удостоены: Бенито Муссолини, Томас Ватсон (глава IBM), Джеймс Муни (глава General Motors)".
Теперь зададим вопрос, почему фашиствующий Форд построил в 1930 году в Горьком автозавод в ненавидимом им СССР и за несколько лет до признания нас США ? Кто его заставил, выкрутив руки и яйца? А кто дал добро на строительство остальных 1500 промобъектов? Октальная система радиоламп и полностью скопированная их линейка - следствие прямой передачи технологии и линий по их выпуску США (в Европе другая филипсовская цоколевка ламп).
Поэтому говорить о независимости СССР при всей моей любви к нему не могу. Денежные мешки в Лондоне и за океаном решили, что СССР слишком слаб, чтобы стать оппонентом Германии, и дали денег и технологии, поставив всех Фордов финансовым раком. И Германии подкинули денег и всяких хромов с каучуком, чтобы мясорубка вышла помасштабней и длительней. Сейчас я вижу Китай, который также накачали технологиями и деньгами, чтобы он стал зубастым как Германия. Только не видно второй стороны с вливаниями. То ли Россия опять в последний раз должна отыграть партию, то ли Индия с полутора миллиардами загрязнителей экологии, хз. Но все идет к этому, зачистка полЕвразии как минимум. Об Африке ВОЗ позаботится, читаю, уже о фертильности негритянок обеспокоились.
0
Сообщить
№40926
04.01.2023 14:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40918
Статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
ну фигня вопрос...теперь только осталось доказать что Хаззард "обращался к другим лицам с целью побудить их к осуществлению экстремистской деятельности"

извините...а где здесь призыв к экстремистской деятельности?...у нас за экстремизм уже получается просто высказывание, что власть должна меняться?...так у нас это в Конституции даже написано...
+1
Сообщить
№40927
04.01.2023 14:44
Цитата, Leron сообщ. №40919
Пативэен всегда с прогретом мотором ?
Силовой блок страны заточен под борьбу против собственного населения. Армия оказалась малопригодна для войны с внешним врагом.

Цитата, q
Думается цель Путина не линейная перестановка кадров для решения сиюминутных задач, а  развитие, повышение уровня политической культуры и профессионализма, создание стабильной жизнеспособной модели государства.
У него на это было 22 года. Сколько лет нужно для следующей попытки, 44?
+3
Сообщить
№40928
04.01.2023 14:50
Цитата, Leron сообщ. №40921
Минобороны уже нашло виноватых: Оказывается, причина обстрела здания ПТУ заключается в том, что личный состав ходил со включёнными мобильниками. Конечно же в Макеевке нет информаторов ВСУ, а в нашей армии нет шпионов. Только по включенным мобильниками противник мог узнать о расположении российских войск в здании ПТУ.
+1
Сообщить
№40929
04.01.2023 15:19
+3
Сообщить
№40930
04.01.2023 15:22
0
Сообщить
№40931
04.01.2023 15:45
Цитата, Имран сообщ. №40928
Минобороны уже нашло виноватых: Оказывается, причина обстрела здания ПТУ заключается в том, что личный состав ходил со включёнными мобильниками. Конечно же в Макеевке нет информаторов ВСУ, а в нашей армии нет шпионов. Только по включенным мобильниками противник мог узнать о расположении российских войск в здании ПТУ.
можно прочитать официальное заявление от министерства обороны? Или в телеге его публикуют раньше чем доклад у верховнго, намеченый на 6.01.23
+1
Сообщить
№40932
04.01.2023 15:46
Цитата, Имран сообщ. №40927
У него на это было 22 года.
Ну дак это... обманули- кинули!!!
Нато расширяли аж с развала союза, а капиталы и детей вывозили вплоть до начала СВО.
Цитата, Селекат
кругом врагифашистыруссофобы,торгаши , нахлебники гасторбайтеры отсталые  ; америке можно нам нельзя? ; мы всех кормим; мы всем даём газ ; несём всем свет-ибо у нас особая миссия ;  мы все открылипридумали ; аналоговнетами всё у вас снесемразрушим; всё вернем-все присоединим; где бывал наш солдат-всё наше; упоротое желание всё что-то да кого-то присоединить ;а вот
они (...) - а у нас это другое; у нас этого не может быть ;кто не снами-тот против нас , изменники-предатели; кроме нас- все под кем-то; у всех вокруг нас промыты мозги элитами , элитам мозги  промыл "запад", "западу"-злокозненная америка
И с чего бы это сценарий смены несправляющейся с обязанностями управления армией и государством верхушки обязательно насильственный ?
Не справляешься с обязанностями - сложи полномочия, предоставь возможность другим. Узурпировали власть и объявили невозможность её смены..
0
Сообщить
№40933
04.01.2023 16:06
Цитата, Leron сообщ. №40931
Вместо Канашенкова другой сказал
Шарий рвёт майку (почти 600 человек)
Возможно??
Насчёт Феникса правда,если по телефонам вскрыли то значит сами и слили
0
Сообщить
№40934
04.01.2023 16:41
Цитата, Имран сообщ. №40927
У него на это было 22 года. Сколько лет нужно для следующей попытки, 44?
Самое малое - два поколения, мы не доживем. ...Путин с алтайским травяным чаем, тайцзицюань и кремлевскими таблетками - возможно :)
Цитата, Имран сообщ. №40928
Минобороны уже нашло виноватых: Оказывается, причина обстрела здания ПТУ заключается в том, что личный состав ходил со включёнными мобильниками
Этот жалкий фейк не имеет отношения к МО и был развенчан в первый день. Как же легко t.me засерает голову изначально здравомыслящему человеку, очередная жертва :(

Вот неплохая текстовая online-трансляция о событии с комментариями известных репортеров и дополнениями.
0
Сообщить
№40935
04.01.2023 16:53
Что за дичь по поводу пеленгации? Кто нибудь из Вас с принципами пеленгации знаком?

Я почти три года отработал в радиоразведке (это не говоря о моей специальности РЭБ, где я проходил это все в теории), перед тем, как ушел в другую "контору", и более, чем знаком с этой процедурой, т.к. непосредственно обслуживал два пеленгатора и участвовал в работе боевых постов, отвечающих за пеленгацию (в том числе и сам в "факультативное время" пеленговал самолеты и корабли противника).

Так вот, господа, для того чтобы взять пеленг на источник нужно как минимум три разнесенных приемных центра (триангуляция), связанных в одну сеть обмена информацией.

И пеленгация, это ни GPS, она указывает примерный район.

Т.е. это может быть город или населенный пункт или район города.

Но чтобы установить месторасположение с точностью до конкретного здания, необходимо, чтобы в поиске участвовала подвижная группа (аппаратная).

По Макеевке ездили машины с направленными антеннами или ходили люди, напоминающие этого?



Нет? Какая незадача...

Данные могли утечь только в том случае, если у этих людей (погибших и раненных) была активирована геолокация и данные этой геолокации утекали на какие-то сервера (вроде гугла), откуда они шли сначала в разведсообщество США, а далее уже непосредственно потребителям (хохлам).

Но как высказался сам Люся Арестович - ВСУ наносят удары только после подтверждения информации из разных источников.

Т.е. телефоны в этой цепочке самое низшее звено, информацию должны были подтвердить агенты на местах (возможно кто-то из живущих поблизости или работавших в этом ПТУ и/или люди, внедренные в штабное звено нашей армии/ЛДНР, проще говоря шпионы).

Но так как хаймерс дорогая система с ограниченным количеством боезапаса, а также достаточно велика вероятность не просто промазать, а попасть по скоплению мирняка, то хохлы скорее всего имели как наводчика среди гражданских на месте, так и источник в штабе.

И оба они подтвердили информацию.

А виноваты остались солдатики с телефонами...

Так что если МО само верит в ту дичь, которую озвучивает официально, то у меня (да как и у остальных) сомнения в их профпригодности, а если они это понимают, но озвучивают на публику, ну пусть тогда останется на их совести...
+2
Сообщить
№40936
04.01.2023 17:14
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Однако я предпочёл бы жить в обществе людей со свободной волей, а не в обществе зомбированных какой нибудь очередной "истинно верной" идеологией.
Если ваша идеология - свободная воля, то довольно странно априори выражать неприязнь к людям имеющим свои ценности, которые быть может даже вполне совпадают с вашими.

Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Российское общество сегодня постидеологическое. Продавцы идеологий зовут российское общество куда то назад, в наше, или в не наше прошлое. А двигаться надо вперёд, в будущее:
Очень интересная статья.
От Жижека, с его "эмансипацией",  веет наивностью и радужным трансгуманизмом, взгляд Фридена, что старое привычное заворачивают в новые обёртки , показался мне более близким к реальности, некоторые из тезисов третей точки зрения также имеют некоторые основания.  
Если исходить из
идеология — система концептуально оформленных идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы различных субъектов политики — классов, наций, общества.
Возникает вопрос способов и возможностей для выражения интересов классов, наций, общества, в так называемом постидеологическом обществе. Не вижу веских оснований для утверждения, что способы выражения интересов претерпели кардинальные изменения. На постсоветском пространстве и в западном мире, можно констатировать снижение возможностей большинства и расширение возможностей меньшинства. Классы по прежнему существуют, партии, профсоюзы существуют. Заметны попытки уничтожения наций, как явления. Дробление общества можно отнести к объективному процессу, обусловленному техническим прогрессом, но заметно, что этот процесс активно поощряется сверху. Глобализация мира ,отсутствие видимых противоречий у правящего класса и возможность глобального когнитивного контроля общества, открывают небывалые доселе возможности для воплощения в жизнь утопично-абсурдных социальных конструктов и явлений. Разумеется, это лишь мои поверхностные наблюдения.
Так или иначе, полноценного понимания складывающейся ситуации у автора статьи, по видимому, нет, есть лишь понимание изменений и некоторые попытки интерпретации явлений. Надеюсь в России будут проведён собственный анализ общественных трансформаций и сделаны полезные выводы.
Цитата, АлександрA
Переслегин
Наибольший успех в производстве оригинального культурного контента я наблюдаю в музыке, в кино застой, примитив   и постидеологичность латентная цензура хуже советской,  по анимации лучшее что видел - смешарики. Я никогда не был фанатом "гостьи из будущего" , но воспоминания фильм оставил достаточно тёплые. Трейлер и аннотация к "сто лет тому вперёд" +6 , заставил посмеяться и посетовать на примитивность замысла.
Высказывания Переслегина  о необходимости вступления в мировую науку а-ля некий научный аналог вто, да ещё и с отрицанием необходимости-возможности развития науки собственной, считаю безумием, столь вопиющий игнор опыта последних 30 лет, недопустим.
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Что бы противник чётче понял наши намерения?
Не противник, а свои же солдаты, а противник, вестимо,  должен испытывать страх и трепет.
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
В смысле института социального рейтинга, как в Китае? Но только для чиновников, а не для всех граждан?Если не для всех граждан, то как  тогда узнавать как из народа новых чиновников "на галеры" рекрутировать вместо так сказать "не оправдавших доверие"?
Ахаха, аналогия топчик!)

В смысле необходимости разработки методики оценки качества работы человека, понятно, что в разных сферах деятельности методика будет разниться. Оценка качества работы гос-чиновников должна быть полностью открытой. Насчёт необходимости "для всех" и момента начала получения оценки, нужно подумать - минимизировать психологический урон и прочий возможный негатив. Крупные компании имеют свои методики оценки персонала или пользуются услугами оценки профильных.
Цитата, АлександрA сообщ. №40791
Прорисуйте пожалуйста чётче желаемый алгоритм работы "социальных лифтов".
Явление уже имеет место, нужно поступить по джентельменски - изменить правила.
Чисто умозрительные прикидки.
Из раздела образование.
Для приёма на работу, в большинстве случаев, необходимость профильного образования. Получивший негативную оценку работник, не должен продвигаться вверх, пока не улучшит свою эффективность. Для накосячившего, количество и возможность горизонтальных перемещений  в каждой сфере следует определить отдельно. Человек, имеющий гораздо лучшие показатели на предыдущей работе, имеет преимущество в продвижении вверх, перед человеком с существенно худшей оценкой работы.Чем выше должность, тем более жёсткие критерии приёма на работу и оценки работы.
Понятно, что совершенной и всеобъемлюще чёткой системы оценки быть не может, тем не менее, методы по снижению количества злоупотреблений вполне реализуемы не впадая в антиутопию. Вероятно, с применением подобной системы, проблемы качества образования станут более осязаемыми, поэтому лучше заняться ими не откладывая в долгий ящик.
0
Сообщить
№40937
04.01.2023 17:41
Цитата, BorSch сообщ. №40920
В одночасье сменить элиту на неких кристально честных и сверхталантливых людей задача неисполнимая, об этом сам президент высказывался, это длительный процесс, в течение которого надо еще и обеспечить экономическую и социальную стабильность и развитие, которому всегда будут противодействовать извне - это тонкий канат на большой высоте с сильным ветром, где непросто удержать баланс
Плюсую! Именно этого большинставо мамкиных оппозиционеров не понимают. Даже если не это цель Путина, в любом случае сменить действующую "элиту" сложнейшая задача, которую за год не осуществить.
0
Сообщить
№40938
04.01.2023 17:49
Цитата, Восход сообщ. №40935
Так вот, господа, для того чтобы взять пеленг на источник нужно как минимум три разнесенных приемных центра (триангуляция), связанных в одну сеть обмена информацией.
    Можно сделать проще, с двух точек взять пеленг, дальше доразведка, местные или дрон. Далее координаты арте, и вуаля ПТУ разгромлен.
0
Сообщить
№40939
04.01.2023 18:24
Цитата, BorSch сообщ. №40934
Самое малое - два поколения, мы не доживем. ...Путин с алтайским травяным чаем, тайцзицюань и кремлевскими таблетками - возможно :)
Промежуточные результаты его кадровой политики заставляют думать, что его устраивает статус кво.
+1
Сообщить
№40940
04.01.2023 18:25
Всё проще, в Макеевке сторонники ВСУ увидели прибытие полутысячи мобилизованных в ПТУ, отправили СМС, координаты ПТУ известны. Нельзя скрыть прибытие стольких людей, все магазины в округе будут посещены ради сигарет, мыла, бумаги, продуктов, не говоря о жильцах близлежащих домах.
Без соблюдения устава задача не имеет решения, помним, что и  базовые станции импортного производства являются средствами технической разведки. Элементарный контроль их даёт всю нужную информацию. Мобильники зло.
+4
Сообщить
№40941
04.01.2023 18:27
Цитата, q
Цитата, q
Можно сделать проще, с двух точек взять пеленг, дальше доразведка, местные или дрон. Далее координаты арте, и вуаля ПТУ разгромлен.
А с сотовых  вышек Siemens  и Nokia нельзя  взять  координаты? Бля, да мы все  у ВРАГА  уак на ладони.  В телефон загляните  и посмотрите  историю  своего  перемещения....
+1
Сообщить
№40942
04.01.2023 18:35
Цитата, BorSch сообщ. №40934
Этот жалкий фейк не имеет отношения к МО и был развенчан в первый день. Как же легко t.me засерает голову изначально здравомыслящему человеку, очередная жертва :(
Какими лжецами был "развенчан" этот "фейк"?

Минобороны РФ: причиной трагедии в Макеевке стало использование личным составом телефонов
https://tass.ru/politika/16738695
+4
Сообщить
№40943
04.01.2023 18:41
Цитата, Alex-андр сообщ. №40941
А с сотовых  вышек Siemens  и Nokia нельзя  взять  координаты?
   Ну Восход, дал вводную что нет трёх точек для триангуляции. Вот я и накидал решение задачи с двух точек, без третьей точки на территории противника.
   А так Вы правы, координаты либо с сотовых вышек, либо мобики не догадались отрубить жпс в своих мобильниках. Либо:
Цитата, NANOBOT сообщ. №40940
Всё проще, в Макеевке сторонники ВСУ увидели прибытие полутысячи мобилизованных в ПТУ, отправили СМС, координаты ПТУ известны.
0
Сообщить
№40944
04.01.2023 18:42
Цитата, NANOBOT сообщ. №40940
Всё проще, в Макеевке сторонники ВСУ увидели прибытие полутысячи мобилизованных в ПТУ, отправили СМС, координаты ПТУ известны. Нельзя скрыть прибытие стольких людей, все магазины в округе будут посещены ради сигарет, мыла, бумаги, продуктов, не говоря о жильцах близлежащих домах.
Без соблюдения устава задача не имеет решения, помним, что и  базовые станции импортного производства являются средствами технической разведки. Элементарный контроль их даёт всю нужную информацию. Мобильники зло.
Даже если у личного состава не будет ни одного телефона , у местных пособников ВСУ телефоны всё равно будут. У профессиональных пособников будут даже спутниковые телефоны и спутниковые модемы. А если личный состав находится в одном расположении неделями, то даже сарафанное радио и ходоки достаточно оперативно работают.
+4
Сообщить
№40945
04.01.2023 18:48
Из-за удара ВСУ по Васильевке Запорожской области 5 человек погибли, 15 получили ранения, заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий.
https://t.me/tass_agency/175329
0
Сообщить
№40946
04.01.2023 19:00
Цитата, Имран сообщ. №40942
Какими лжецами был "развенчан" этот "фейк"?
Такими же охранителями как Борщ. Он просто поторопился с выводами и издал громкий звук в лужу
0
Сообщить
№40947
04.01.2023 19:01
Пишут, что в ПТУ было до 600 человек, а с учетом детонации боекомплекта (какого именно?) погибших будет больше. Опыт ВОВ, Афгана и Чечни ничему не учит, как не учил и в те времена опыт ПМВ, поэтому всё сначала через подобные жертвы. Ещё бы понять, зачем усиливать ПТУ, а не быстро разбросать людей по подразделениям на передовой. Всё-таки Макеевка не санаторий, и делать из ПТУ распредпункт и арсенал это чересчур даже для самого тупого.
+1
Сообщить
№40948
04.01.2023 19:25
Цитата, Имран сообщ. №40944
Даже если у личного состава не будет ни одного телефона , у местных пособников ВСУ телефоны всё равно будут.
   Я думаю что наложилось.
   1. Собрали 600 рыл в одной локации
   2. Включенные мобильник мобиков.
  Я согласен с NANOBOTом, следует контролировать использование мобильных телефонов л. с.
-1
Сообщить
№40949
04.01.2023 19:38
Цитата, Razgon BY360 04.01.2023 17:14
Получивший негативную оценку работник, не должен продвигаться вверх, пока не улучшит свою эффективность. Для накосячившего, количество и возможность горизонтальных перемещений  в каждой сфере следует определить отдельно. Человек, имеющий гораздо лучшие показатели на предыдущей работе, имеет преимущество в продвижении вверх, перед человеком с существенно худшей оценкой работы.Чем выше должность, тем более жёсткие критерии приёма на работу и оценки работы.
То, что Вы пишите, достаточно банально. Проблема не в том, что лпр не могут додуматься до столь очевидных вещей, а в том, что они руководствуются совершенно другими вещами. Уж если Вы размышляете на эту тему, то думайте прежде всего над тем, как должен быть устроен государственный механизм, чтобы обеспечивать все то, что Вы написали, и не развалиться после смены 2-3 поколений.
0
Сообщить
№40950
04.01.2023 19:40
Оголовье блока крыльев доставляет.
+1
Сообщить
№40951
04.01.2023 19:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40943
Ну Восход, дал вводную что нет трёх точек для триангуляции. Вот я и накидал решение задачи с двух точек, без третьей точки на территории противника.
Ну, вообще-то Украина была производителем АСПРР "Кольчуга" .
Есть уйма средств( как наземных так и воздушных , спутниковых) средств радиотехнической разведки. Любое скопление военных есть повышенная активность в радиоэфире , гибель минимум подполковника уже говорит и о том , что даже штаб батальона был расположен там же  .
Потому как работает украинская радиоразведка можно судить о массе радиоперехватов публикующихся в соцсетях . Я уже не говорю о таком примитиве как ИСЗ оптического наблюдения , и не обязательно военных ,  одних лишь коммерческих контор , готовых за соответствующее вознаграждение предоставить информацию со своих спутников в режиме online хренова туча .
Даже в мою службу в конце 80х , выходя на учения и БД придерживались строгого(постоянно обновляемого) графика пролётов ИСЗ , уходя в режим радиомолчания и натягивания масксетей с ограничением передвижений по позиции во время пролёта ИСЗ ,  а ведь согласитесь , что  средтва разведки в то время были далеко не такими как сегодня ...
Так , что массовая ( скопом) гибель людей во фронтовой зоне это вина не низшего подневольного звена , а преступная бездарность мыслящих "временами Очаковых и покоренья Крыма "ожидателей заслуженного пенсиона .
+3
Сообщить
№40952
04.01.2023 19:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40948
Я думаю что наложилось.
   1. Собрали 600 рыл в одной локации
   2. Включенные мобильник мобиков.
  Я согласен с NANOBOTом, следует контролировать использование мобильных телефонов л. с.
Расположение полутора тысяч бойцов в одной городской локации было бы секретом Полишинели даже если бы телефон вообще не был изобретеён.
+4
Сообщить
№40953
04.01.2023 19:43
Цитата, NANOBOT сообщ. №40947
Пишут, что в ПТУ было до 600 человек, а с учетом детонации боекомплекта (
спешу сократить число пострадавших. К вечеру начали срочно искать 130 спвльников для пострадавших, потом затребовали машину для доставки 300 спальников из Москвы. Часть народа была в увале.
+2
Сообщить
№40954
04.01.2023 19:51
изделие 305 надеюсь прикрутили к данной версии.
0
Сообщить
№40955
04.01.2023 20:16
Цитата, Leron сообщ. №40950
Оголовье блока крыльев доставляет.
Выглядит как самоделка.
+1
Сообщить
№40956
04.01.2023 20:21
Цитата, wedmed5 сообщ. №40937
в любом случае сменить действующую "элиту" сложнейшая задача, которую за год не осуществить.
Элиты сменят сами себя. И капиталисты тоже сами отдадут свои деньги бедным. Корректор прав. Розовые пони и идейные самоубийцы =/
+2
Сообщить
№40957
04.01.2023 20:25
Цитата, Имран сообщ. №40952
Расположение полутора тысяч бойцов в одной городской локации было бы секретом Полишинели
   Действительно так. Поэтому я не засчитал про*бом, СМС от местных по нужному адресу.
Цитата, Имран сообщ. №40952
даже если бы телефон вообще не был изобретеён.
    Даже рассредоточенный батальон, все равно в опасности, при включенных телефонах. В данном случае мобильники, гораздо эффективнее палят малину
0
Сообщить
№40958
04.01.2023 21:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40914
Пожалуйста, помните - никто Вас защитить не сможет. Это не угроза, это попытка упреждения последствий.

Боитесь за сайт, баньте. Своего мнения я не поменяю и гнуться не буду, надоело. Я здесь пишу не с публицистическими целями, а для структуризации своих собственных мыслей и воззрений. В крайнем случае, найду другое место для этих целей.
0
Сообщить
№40959
04.01.2023 21:44
Да Вы неадекватный батенька,Вас предупредили---ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ И ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, у Вас выводы не правильные.
+3
Сообщить
№40960
04.01.2023 22:15
Наращивают или восполняют утраты??? Кто там надеялся что поток иссякнет!!
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"