Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151281
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40841 по 40880
№40841
03.01.2023 02:39
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40840
Я нахально не вру, а Вы постоянно приписываете людям, свои влажные мечты. И когда вас за жопу берут, Вы шуточками и прибаутками пытаетесь отделаться. Взрослый человек, а признать свою ошибку не можете.
   Ну что Вы что Вы, не переживайте Вы так, пожалейте экран компьютера. Вон заговорили про влажные мечты. Но Вы ни ни, никогда никому ничего не приписываете?
   Вы главное не волнуйтесь, а то вам всё жопа, да жопа видится. Нервничать вредно для здоровья. Лучше попейте водички ?
0
Сообщить
№40842
03.01.2023 02:55
Цитата, Немец сообщ. №40839
Вы рассуждали не о тезисах выдвинутых Гиркиным, а съехали на обсуждение его как личности.
Вы надеюсь уже поняли что Гирькин/Стрелков не мой оппонент, следовательно Ваше обвинение в том что я использовал против моего оппонента argumentum ad hominem совершенно беспочвенно.

Далее, я указал что Стрелков в своих "итогах" озвучил ошибочный тезис: "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." и привёл примеры что никакого всё более и более масштабного  снабжения самой современной техникой НАТО нет, в частности ссылаясь на поставки ПУ РСЗО HIMARS по месяцам.

А его заявление на счёт неназванных американских фриков-подполковников  (которые на самом деле полковники и четырехзвездный генерал, к тому же не фрики) мелкое враньё.

Займусь самоцитированием: "Зачем врать даже в таких мелочах как называть полковников подполковниками? Чтобы возвыситься над "фриками-подполковниками" потому что в 2013 г. ушёл с действительной службы фриком-полковником ФСБ?"

В этой цитате я отзеркалил тезис Стрелкова на самого Стрелкова. Или быть может Вы НЕ  согласны с тем что полковник ФСБ в свободное от службы  время переодевающийся в форму солдата Первой мировой или Великой Отечественной войны и в рядах реконструкторов развлекающийся стрельбой холостыми патронами из пулемёта "Максим" - фрик?

Дальнейшее обсуждение "роли Стрелкова" было продолжено по желанию моего оппонента ID: 20315. В защиту своего тезиса "Стрелков - хороший тактик, но стратег, а тем более политик совершенно никакой" мне пришлось сослаться на мнение того кто отрицательно оценил "роль Стрелкова" в 2014 году, конкретно на озвученное в 2022 году (т.е. достаточно зрелое) мнение Владислава Шурыгина. Могу сослаться и на мнение Шурыгина из 2014 года:

Об уходе Стрелкова

"Завален вопросами: почему подал в отставку Игорь Стрелков?

Причин много. Но назову главные: очевидно, что Игорь Иванович «выбрал» свой потолок управления. За короткий срок из командира отряда спецназначения он вырос до командира батальона, затем – до коменданта обороны города Славянска, а затем возглавил оборону Донбасса, получив назначение на должность министра обороны.

Но управление отрядом и батальоном – это тактический уровень боевого управления, а командование соединением и оборона целого региона – это оперативный уровень, требующий уже специального образования, опыта и знаний. Груз, который Стрелков тащил на себе последние два месяца, был для него избыточным. На него были «свалены» как чисто военные вопросы – управление отрядами, организация отражения наступлений противника, так, фактически, и политические вопросы – постоянные переговоры с лидерами и командирами отрядов других городов и политических образований. За его отставкой следует жёсткий раздел полномочий министра на собственно министерские – в ранге министра и штабные – в ранге начальника генерального штаба с соответствующим штабом."


Вопросы? Желаете пообсуждать насаждения какой именно идеологии не хватает сегодня Стрелкову?
0
Сообщить
№40843
03.01.2023 03:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40841
Вы главное не волнуйтесь, а то вам всё жопа, да жопа видится. Нервничать вредно для здоровья. Лучше попейте водички ?
Других слов не знаете? Жалкое Вы существо.
0
Сообщить
№40844
03.01.2023 03:11
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40843
Других слов не знаете? Жалкое Вы существо
   Ну Вы то великое существо, Вы лучше это, попейте, попейте водички, это помогает ?
0
Сообщить
№40845
03.01.2023 03:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40844
Вы лучше это, попейте, попейте водички, это помогает ?
Зациклились на водичке, других слов не знаете, попугай.
0
Сообщить
№40846
03.01.2023 03:35
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40845
Зациклились на водичке, других слов не знаете, попугай
    Ну что Вы, это отличное средство от нервов. Есть и другие, но там лучше не увлекаться, а то опять жопа видится начнёт)))
0
Сообщить
№40847
03.01.2023 03:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40846
 Ну что Вы, это отличное средство от нервов.
Ладно буду умнее и закончу этот беспредметный разговор. К Вам просьба - если рассказываете, в вольном переводе, мои слова - пожалуйста, добавьте ссылку на мою писанину. Очень буду благодарен.
0
Сообщить
№40848
03.01.2023 04:31
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40818
Я практически уверен, что Вы включили дурочку. Но на всякий случай попробую подробнее разжевать хотя бы часть затронутых тем.
Вот сейчас нужно позвать "Немца" и продемонстрировать тому как выглядит argumentum ad hominem. Нет, я не "включил дурочку", так что можете не жевать, а писать, только по делу, а не вот это вот всё.
Цитата
Основной, а скорей единственный, посыл выступления Стрелкова в части оценки СВО в 2022 году - это крайне низкий уровень руководства, как в узко военном смысле, так и в самом широком. Если Вы не согласны с этим тезисом - оспаривайте его.
Уровень руководства безусловно невысок, но Вы процитируйте слова об этом уровне самого Стрелкова, как это сделал я, обсудим, что он действительно сказал в своём выступлении, а не то что Вы из этого выступления поняли и сейчас пересказываете мне своими словами.

Ещё раз обращу Ваше внимание на то, чтоб покритиковать низкий уровень руководства СВО вообще-то не требуются содержащие ложные посылы высказывания про  "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." и про американских фриков-подполковников (которые на самом деле не меньше чем полковники). Эти ложные посылы или отражают заблуждения живущего в иллюзорном мире Стрелкова, или нужны ему для чего-то другого - к примеру для нагнетания "мрачняка и безнадёги".
Цитата
Да, сегодня в России существует идеология, активно навязываемая народу политической и экономической верхушкой, их обслугой, во главе с государством. Способы этого навязывания намного более утонченны и в современных условиях эффективны, чем были доступны коммунистам. Эта идеология - российская реализация буржуазного идеологического базиса. Одна из ее именно российских особенностей - это антипатриотизм. В результате 30-летнего продвижения этой идеологии, влияние идеологии советской, элементом которой был патриотизм, на сегодняшний день во многом, хотя и не полностью, преодолено.
Советская идеология была так успешна к навязывании патриотизма что в ночь с 20 на 21  августа 1991 г. народ жег БМП Советской Армии прямо в центре Москвы и был готов разорвать членов ГКЧП пытавшихся спасти СССР.

Последнюю же крупную вспышку антипатриотизма в современной России я могу вспомнить лишь в 2012 г. когда толпа "креаклов" вышла на Болотную поорать "мы здесь власть!".

Вы явно не заметили что высшее политическое руководство России  30 лет назад транслировало одну идеологию, а десять лет назад, другую. Можно констатировать что у Вас к крови отсутствуют идеологические мидихлориане - никакой чувствительности к возмущениям в идеологической силе.:) По этому Вы так и не поняли почему СССР развалился в 1991 г., а так же как и то почему Россия не развалилась в 2012 г. и почему не разваливается сейчас. Если Вы этого не поняли за все прошедшие годы, то мне бесполезно как-то пытаться это Вам быстренько "разжевать" сегодня. Прибывайте в реальности "30-ти лет антинародного режима" и вещающих жгучую  правду безнадёги Стрелковых "нине и присно".
Цитата
На все, написанное выше, лучше не отвечать. Вы меня на эти темы не переубедите, и я Вас вряд ли.
Именно так.
Цитата
Но мне интересно вот что. Вы вроде патриот, я тоже. Я считаю (как и Стрелков), что СВО с нашей стороны проводится из рук вон плохо (это очень мягко сказано) и периодически пишу в таком ключе. Я это делаю из-за слабой надежды, что вода и камень точит, т.е. что и моя микроветочка в костре под задницей руководства заставит их наконец очнуться и начать что-то делать.
У Вас удивительно плохое зрение раз Вы не замечаете усилий высшего политического руководства по исправлению ситуации. Уверяю Вас эти усилия предпринимаются вне зависимости от Ваших "микроветочек в костре под задницей руководства". Но судя по Вашим "микроветочкам" какой либо реальной работы по исправлению ситуации на своём конкретном рабочем месте Вы не предпринимаете. Исправиться и делать должно высшее политическое руководство. Вам незачем - идеал исправить нельзя. В отличие от Вас я делаю на своём рабочем месте что должно и прекрасно сознаю что идеал недостижим, что ошибки совершают все, а в войне побеждает тот, кто совершил меньше ошибок.
Цитата
Вы ведете себя противоположным образом. Основной тон Ваших сообщений - все в порядке, дело развивается нормально.
Знаете, ведь и в 1917 году до успеха генеральского заговора приведшего к отречению Николая II, падению дома Романовых и захвату власти "выборными лицами" по их мнению знавшими "как надо" всё развивалось более менее нормально. В смысле РИ вполне могла дотянуть до 1918 г., до победы в Первой Мировой. Как известно радикальная "ротация элит" в кризис ведёт лишь к падению качества управления. Я видимо лучше Вас знаю историю, если для Вас происходящее сегодня - это: "Ужас! Ужас!". Для меня  всё происходящее в пределах нормы. То что отечественные военные профессионалы в очередной раз налажали может удивить лишь того кто не в курсе как отечественные военные профессионалы лажали раньше. Так вот, как и 1942 г. сегодня "у нас нет в резерве Гинденбургов" . Придётся обходиться теми профессионалами, что есть. Бывало и хуже. Много хуже.
-1
Сообщить
№40849
03.01.2023 04:57
Цитата, АлександрA сообщ. №40848
Советская идеология была так успешна к навязывании патриотизма что в ночь с 20 на 21  августа 1991 г. народ жег БМП Советской Армии прямо в центре Москвы и был готов разорвать членов ГКЧП пытавшихся спасти СССР.
Сознания, без бытия не бывает. Советская идеология не была подкреплена колбасой.
-1
Сообщить
№40850
03.01.2023 05:15
Цитата, wedmed5 сообщ. №40837
У полкавника "Иванова" был целый месяц на подготовку мест прибывания л.с., а подвалы в многоэтажках частной собственностью не являются, со службами ЖКХ вопрос бы уладили без проблем.

Официально запрещено размещать ЛС в частном секторе. "Чтобы укры не писали что мы живым щитом прикрывается". Губарев писал.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40836
Думаю по этому поводу, никто разбираться не будет. Надо будет, взломают и разместятся. Законы войны везде так действуют.

И потом сесть.

Цитата, wedmed5 сообщ. №40837

За месяц, при желании, можно было и проводной телефон в каждый подвал поместить, а при большом желании, найти технику и все эти подвалы ходами соеденить, так, что бы л.с. зашёл в один подвал, а вышел из другого. Попробуй их вычисли.

И этим служба тыла должна заниматься, которая даже форму солдатам не может предоставить. Кстати проводные телефоны тоже покупаются на свои.
+1
Сообщить
№40851
03.01.2023 05:31
Цитата, АлександрA сообщ. №40801
По этому вспомним июньское предсказание Хаззарда:

Опять меня в излишнем оптимизме и вере в армию РФ обвиняете?

Цитата, АлександрA сообщ. №40838
Процитируете этот диалог?

Ошибся по памяти, это Хайнлайн сам говорил в комментариях к Звёздному Десанту в Расширенной Вселенной. Кстати, вы ведь в курсе что у арахнидов тоталитарный коммунизм было общественное устройство?
0
Сообщить
№40853
03.01.2023 07:45
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40847
К Вам просьба - если рассказываете, в вольном переводе, мои слова - пожалуйста, добавьте ссылку на мою писанину. Очень буду благодарен.
    А Вы всегда так делаете? Или привести ссылки когда Вы этого не делаете??
0
Сообщить
№40854
03.01.2023 07:56
Поиграю с вами в вашу демагогию раз вы так настаиваете.
Цитата, АлександрA сообщ. №40842
Вы надеюсь уже поняли что Гирькин/Стрелков не мой оппонент, следовательно Ваше обвинение в том что я использовал против моего оппонента argumentum ad hominem совершенно беспочвенно.
Я знал что он не ваш оппонент. Просто скопировал цитату как она была в сети. Я знал что вы на это клюнете. Вы повелись )))
И продолжили ездить по личности Гиркина.
Цитата, АлександрA сообщ. №40842
Или быть может Вы НЕ  согласны с тем что полковник ФСБ в свободное от службы  время переодевающийся в форму солдата Первой мировой или Великой Отечественной войны и в рядах реконструкторов развлекающийся стрельбой холостыми патронами из пулемёта "Максим" - фрик?
Для чего вы это делаете снова и снова? Бумага интернет все стерпит. Гиркин сам себя не защитит.
Но давайте остановимся на одном вами выбраном тезисе, который вы назвали ошибочным
Цитата, АлександрA сообщ. №40842
Далее, я указал что Стрелков в своих "итогах" озвучил ошибочный тезис: "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно..." и привёл примеры что никакого всё более и более масштабного  снабжения самой современной техникой НАТО нет, в частности ссылаясь на поставки ПУ РСЗО HIMARS по месяцам.
Это как это полагать вам с дивана виднее?))
На какие такие данные вы опираетесь в своём утверждении да еще и по месяцам? Вы служите в структурах нато и через ваши рученьки проходят табеля с накладными?))
А как же ?!
Цитата, q
Война это путь обмана(с)
И
Цитата, q
на войне врут все

Выступление Байдена после встречи с Зеленским читали?... ))

По вашему никакого масштабного вооружения нет, а армия почему то отступает. Это чем же это хохлы воюют если озвучиваемые ежедневно Конашенковым цифры не врут?))
Тут вы кстати ответили честно
Цитата, q
Знаете, ведь и в 1917 году до успеха генеральского заговора приведшего к отречению Николая II, падению дома Романовых и захвату власти "выборными лицами" по их мнению знавшими "как надо" всё развивалось более менее нормально. В смысле РИ вполне могла дотянуть до 1918 г., до победы в Первой Мировой. Как известно радикальная "ротация элит" в кризис ведёт лишь к падению качества управления. Я видимо лучше Вас знаю историю, если для Вас происходящее сегодня - это: "Ужас! Ужас!". Для меня  всё происходящее в пределах нормы. То что отечественные военные профессионалы в очередной раз налажали может удивить лишь того кто не в курсе как отечественные военные профессионалы лажали раньше. Так вот, как и 1942 г. сегодня "у нас нет в резерве Гинденбургов" . Придётся обходиться теми профессионалами, что есть. Бывало и хуже. Много хуже.
Вы не сторонник смены коней на переправе, эта позиция имеет право на жизнь. Оттого что вы тут завалите всех нас своей демагогией ситуация вряд-ли изменится..
Вам уже сообщали здесь что читают ваши простыни редко. А если они полны демагогией, то интерес пропадает вовсе
0
Сообщить
№40855
03.01.2023 07:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40853
А Вы всегда так делаете? Или привести ссылки когда Вы этого не делаете??

Валяйте, хоть ссылки Вас научу приводить. А чего так разнервничались? Нервничать вредно для здоровья. Лучше попейте водички ?
0
Сообщить
№40856
03.01.2023 09:39
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40855
Валяйте, хоть ссылки Вас научу приводить.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40840
Я нахально не вру, а Вы постоянно приписываете людям, свои влажные мечты. И когда вас за жопу берут, Вы шуточками и прибаутками пытаетесь отделаться. Взрослый человек, а признать свою ошибку не можете.
   Вы не привели ссылочку где это я приписываю другим свои влажные мечты)))
   Если желаете, могу ещё ссылочку кинуть.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40855
А чего так разнервничались?
    Да нет, Вы отлично меня развлекаете?
0
Сообщить
№40857
03.01.2023 09:42
Цитата, Hazzard сообщ. №40835
Ну и, сколько проникновений со взломом надо совершить условному полковнику Иванову, чтобы разместить л/с своего полка?
Подвалы хрущёвок и тем более госучреждений не являются честной собственностью.
0
Сообщить
№40858
03.01.2023 09:47
Немного о точности иранских ракет.
+1
Сообщить
№40859
03.01.2023 09:53
Давненько "не  гулял" по ветке и не разочарован ...- всё ещё более устаканилось , заболотилось , задиванилось . Одним словом "На Западном Фронте без перемен", - СВО идёт " согласно Плану" и даже с опережением в одну из сторон ...
0
Сообщить
№40860
03.01.2023 09:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40856
Вы не привели ссылочку где это я приписываю другим свои влажные мечты)))
Причину нашего спора Вы уже забыли. Уж не девица ли Вы? Вы мне ссылку не предоставили, где я удивляюсь якобы, что украинцы не любят Россию. Я говорю, что факт такого признания - Ваши влажные мечты. Но Вы явно стали нервничать. А нервы надо беречь, попейте холодной воды, говорят помогает здорово, сам не пробовал, но жду Вашего опыта, из первых рук. ?
0
Сообщить
№40861
03.01.2023 10:02
0
Сообщить
№40862
03.01.2023 10:07
Цитата, Селекат сообщ. №40859
Как проводимую РФ СВО видят на немецком DW.
Грузовик MAN.
0
Сообщить
№40863
03.01.2023 10:08
Цитата, Селекат сообщ. №40859
Как проводимую РФ СВО видят на немецком DW.
У немцев нет своей внешней политики. Все это из Вашингтона. Как и тут, в Австралии. Однобокое и ложное видение ситуации.
0
Сообщить
№40864
03.01.2023 10:37
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40860
Причину нашего спора Вы уже забыли.
   Сейчас речь идёт о Вашей просьбе:
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40847
К Вам просьба - если рассказываете, в вольном переводе, мои слова - пожалуйста, добавьте ссылку на мою писанину.
   Перед тем как бросаться такими предьявами, будьте добры, сами так поступать. Что, как выше я показал Вы не делаете.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40860
Вы мне ссылку не предоставили, где я удивляюсь якобы, что украинцы не любят Россию. Я говорю, что факт такого признания - Ваши влажные мечты.
   Успокойтесь и протрите экран, на Ваш счёт у меня нет никаких мечтаний. Это Ваши фантазии. Вот я и говорю, не злоупотребляйте другими успокаивающими средствами, лучше водички попейте, тогда и галлюцинации пройдут)))
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40860
попейте холодной воды, говорят помогает здорово, сам не пробовал
   Напрасно Вы пользуетесь, другими средствами, водичка побочные эффекты не вызывает ?
0
Сообщить
№40865
03.01.2023 11:14
Сохранность здания слишком высокая. Надо выносить расположения войск противника так чтобы камня на камне не оставалось.
0
Сообщить
№40866
03.01.2023 11:34
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Сомневаюсь что Ваша революционная агитация за всё хорошее против всего плохого когда нибудь будет воспринята широкими народными массами.
Я никуда не тороплюсь. Но исторический процесс тем до кого медленно доходит обязательно ставит "волшебный пендель".
Вот смотрите как вы до начало СВО радостно сообщали "мы всех порвем", а я вас предупреждал, что в лучшем случае будет "Пиррова победа". Уже чувствуете себя "победителем"? А ведь все только начинается. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Процитируйте что Вы ранее говорили "про сущность культуры и науки" и про "объективные причины технологических ограничений" (я специально просканировал 4298 Ваших сообщений на vpk.name - про объективные причины технологических ограничений Вы ранее общественность не просвещали, совсем. Термина технологический пакет в Вашем словаре тоже нет).
Но есть очень много про хозяйственные практики. Или в вашем сказочном мире электричество берется из розетки, а технологии результат божественного озарения? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Согласны с тем что это важный термин для представителей технологической цивилизации?
В действительности важно системное представление об обществе и экономике. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Это Ваше утверждение я запомнил.
Но все еще не поняли о чем идет речь. :))) Точнее не хотите понять, поскольку тогда объективно все люди равны и один не может быть выше другого. Как и не может быть никаких наследуемых экономических преимуществ. Как и прежние заслуги не являются индульгенцией на будущее.
И еще много чего интересного следует из этой простой парадигмы. В том числе про ваше любимое государство, которое для вас важнее чем общество и его выживание. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Так же как уразумел что по Вашему мнению практического доказательства у этого утверждения до сих пор нет.
А вы будете отрицать что человек смертен и феномен Маугли? Есть еще доказательство "языка". Вот вы сейчас на русском языке в письменной форме излагаете свои мысли? Это все вы сами придумали или заимствовали у общества? :))) А сама концепция "доказательства", это тоже придумано вами и вами открыт принцип причинности? :)))
Вернитесь уже в суровую реальность. :)))
А что касается культуры, так неоднократно вас предупреждал что данное явление сильно ваше вашего понимания. Но если совсем кратко, то культура есть материализации концепций общественного сознания. И культура есть результат практики хозяйствования в ресурсно-ландшафтных условиях. А общественное сознание, "пространство языка", это есть испытываемая информационная реальность. И результат исторической практики "свободной выборки и наследования". Но и "пространство языка" как система формальных и неформальных языков (языков общения и языков науки), это только форма "связанности". Связанность и взаимная зависимость есть объективная природа информационной реальности.
Как и говорил, будет сложно для вашего понимания. :))) Особенно вам сложно будет понять что в основе всего, экономика, ландшафтно-ресурсные условия и беспощадный принцип историзма. :))) Жестокие и бескомпромиссные "пределы управления". :)))
Вот вам и кажется что обществом можно управлять по средством "сказок". Голый идеализм. Но нет нельзя. Категорически нельзя. Потому что "сказочное управление" ведет просто к сказочной "политической шизофрении". Вот так и появляется сказочное творчество вроде философии Ильина. :))) Или Стрелков требующий "официальной идеологии" для "спасения нации". :))) И что самое удивительное, вы получается со Стрелковым в одних окопах. :))) Но тогда вполне логичный вопрос кто ваш "враг"? Не получается ли так что вы с ним воюете сами с собой и собственными иллюзиями? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Я не испытываю никаких иллюзий и меня ничто не удивляет, даже треш в головах тех кто исправно ходит за любимыми кушаньями в продуктовый возле дома, а потом в тёплой квартирке, плотно покушав, садиться в уютное креслице (на уютный диванчик, как вариант) и начинает набирать на компьютере (ноутбуке) с орфографической ошибкой в слове "треш" посты про треш в экономике и общественном сознании.:)
Я вас предупреждал, что патриотизм категория экономическая. Про общие способы хозяйствование и общее имущество. Как и помнится тут подробно объяснял про "кривую распределение" материальных благ в обществе, как распределение Парето.
Если пологая часть кривой просто лежит в минимуме воспроизводства населения, то начинается "отрицательный рост" и "демографический коллапс". И такому обществу следует забыть про экспансию, особенно про военную экспансию. :))) Чем круче кривая распределения материальных благ в обществе (неравенство), тем больше будет треша в общественном сознании. А из вершины кривой, где материальных благ больше всего, будет просто сыпаться дикие и фантастические идеи про "все хорошо" и "мы живем в лучшем из миров". И прочий идеализм. Политическая шизофрения будет множиться, а общество идти к коллапсу управления. Все как всегда. И конечно же найдутся "охранители", которые будут защищать существующее положение вещей попреки чувству самосохранения и здравому смыслу. Идейные самоубийцы обязательно найдутся. :)))
А хотите иначе, так поднимайте пологую часть кривой распределения как можно выше. Что опять же технически возможно только за счет "общих практик хозяйствования и общего имущества". И опять же, чем выше уровень технологий, тем выше нужно поднимать пологую часть кривой распределения. Прямо до уровня пока она не станет прямой линией. И все это с очевидными экономическими последствиями для "вершины" и "надстройки". Вполне очевидными и неизбежными. Неизбежными, поскольку так или иначе. Или через коллапс и принудительное ограничение, и сами "добровольно и с песней". :))) И теперь у нас "горчица" с "ядерным огоньком". :)))
В целом, что вам и объяснял, экономика растет когда улучшается материально бытовые условия для рабочих. А ни когда корову меньше кормить, но больше доить. :))) Но это если очень упрощенно. Другая часть этого примитивно просто уравнения уже про культуру, как материализованные концепты, и 25 лет цикла воспроизводства этих самых рабочих на качественного новом технологическом уровне. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Конечно же одна сказка не может стать основой "новой культуры". Сказок таких, содержащих в себе глубокий онтологический смысл, должно быть много.
С того самого момента как появилась пишущая машинка многие "осознали себя писателями". А появлением интернета большинство мнит себя великими творцами, учеными и гениями искусства. Так что только киньте кличь, и к вам набежит целая куча "писателей сказок". И вы даже может "создать сказку" безупречно технически грамотно и "онтологически правильно". Да и сейчас таких "сказок" вы найдете немало в интернете. Можете даже использовать нейронную сеть, для "методом перебора". Но суть вашей "сказки" - бумагомарательство и "еще один мультик", нисколько не изменится. Новые концепты, значит новое мировоззрение. Причем актуальное и соответствующее будущей экономической реальности. Новые концепты, это всегда про "опережающее отражение реальности". :))) Так что простите, но у вас получится треш новой антиутопии, и не более того. Таковые экономические показатели. Причем вы сами это подтверждаете вспомнив "Звездный десант". Это же милитаристский треш! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
К примеру на киноэкраны России вышел новый отечественный киношедевр для семейного просмотра "Чебурашка". Сходите посмотрите, рекомендую.:)
Спасибо, но у меня нежная детская психика и высокая впечатлительность. Постараюсь воздержаться от травмирующих психику зрелищ.:)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
Как Вам будущее согласно Starship Troopers? Нет не по Верховену, по Хайнлайну. Не одобряете? Cчитаете его невозможным? Все эти брутальные десантирующиеся с орбиты "вояки" в силовых  бронескафандрах. С точки зрения пацифиста полный треш наверное.
О, да вы вспомнили про военную демократию и варварство! Потрясающе "свежая" мысль. :))) Прямо сразу "прогрессивный" Древний мир га стадии формирования первых государств-цивилизаций. :)))
А что касается "бронескафандров", так мне кажется уже всем популярно и доступно объяснили ракеты HIMARS. :))) Могу еще добавить про про кинетические ракеты. Простая ньютоновская физика говорит что все это просто неадекватные "сказки про рыцарей". Ну и инерцию вспоминать не будем. Тут помнится уже было обсуждение, там объяснял про "рефлексы". :)))
Ваше представление о "военной демократии" примерно на уровне баек про "сказок про рыцарей" в  веке. При правильном критическом прочтении в "Звездном десанте" очень много интересного, прямо начиная с причин военного конфликта. :))) Такой махровый империализм. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №40814
"Эй, вперёд, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно? "
Спасибо, но вы давно меня убедили что вы "идейный самоубийца". И явно "диванные войска". Кто мерз на голой земле, сидел в грязи, крови и дерьме, то мыслит гораздо более прагматично. :))) Что-то мне подсказывает что страшнее голой жопы вы своей жизни ничего не видели. :)))
99% так называемых "имперцев" живут с своих иллюзиях, а столкновение с суровой реальностью вызывает у них шок. Это они потом задают вопросы: "но как же так?", "а нас то за что?". :)))
И если вам так нравится "Звездный десант", может вам пора на Украину? Там уже есть публичные порки как вам нравится, формальная власть все больше переходит к военным. Кто имеет автомат, тот и право имеет. :))) От идейных основ эсеров и философии Ильина один только шаг до философии бандеровцев. Помнится вам объяснял что грань между фашизмом и "имперскость" очень тонкая. Все дело в этике. Или будущее для всех без исключений, или только для "избранных" и "привальных". :))) Но все начинается с экономики. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №40850
И этим служба тыла должна заниматься, которая даже форму солдатам не может предоставить. Кстати проводные телефоны тоже покупаются на свои.
У меня для вас интересная новость из теории права. Тут дело такое, если есть военное положение (факт ведения военных действий), то никакого гражданского права уже нет. Право частной собственности прекращает свое действие. Такова суровая правовая реальность. :)))
Состояние "война" и гражданское право являются взаимоисключающими. Совсем. Или одно или другое. И иначе быть не может. :)))
Думаю вы поняли. :))) Или одно или другое. :)))
Опять же, или есть "мобилизация экономики", или есть прибыль. Это тоже взаимоисключающие состояния. :)))
Занимательные факты, правда? :)))
Цитата, ID: 20315 сообщ. №40818
Да, сегодня в России существует идеология, активно навязываемая народу политической и экономической верхушкой, их обслугой, во главе с государством.
Государство вообще не бывает без идеологии. Самое удивительное, что Стрелков этого не понимает. А ведь все точно как он хотел. Удивительно, и чего это он ныть и жаловаться стал? Ведь прямо все как он хотел, а он ноет. :)))
+1
Сообщить
№40867
03.01.2023 11:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40864
Успокойтесь и протрите экран, на Ваш счёт у меня нет никаких мечтаний. Это Ваши фантазии.
Вы экран себе пачкаете? Не надо, лучше попробуйте дыхательные упражнения. А то все экран протираете. Правда, она всегда, на таких как Вы влияет тяжело.
0
Сообщить
№40868
03.01.2023 12:06
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40867
Вы экран себе пачкаете? Не надо, лучше попробуйте дыхательные упражнения. А то все экран протираете. Правда, она всегда, на таких как Вы влияет тяжело.
    Ну вот, накидались, и снова фантазии, а дыхательные упражнения Вам уже не помогают? Попробуйте тогда минеральную водичку)))
0
Сообщить
№40869
03.01.2023 12:10
Цитата, Корректор сообщ. №40866
если есть военное положение
   А уже объявили военное положение по всей РФ?
+1
Сообщить
№40870
03.01.2023 12:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40868
Попробуйте тогда минеральную водичку)))
Вот это хорошая вещь.
0
Сообщить
№40871
03.01.2023 12:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40869
А уже объявили военное положение по всей РФ?
Этого не будет, это проигрыш. Это будет означать, что Путин войну начал. А так, специальная операция.
0
Сообщить
№40872
03.01.2023 12:23
Цитата, АлександрA DE8039 03.01.2023 04:31
У Вас удивительно плохое зрение раз Вы не замечаете усилий высшего политического руководства по исправлению ситуации. Уверяю Вас эти усилия предпринимаются вне зависимости от Ваших "микроветочек в костре под задницей руководства".

Блть, ну ни одного прямого ответа на прямо поставленные вопросы. Вы, наверное, часть этого самого руководства. Эти усилия - дай бог десятая часть того, что требуется. И одна из весомых причин того, что начала делаться хотя бы десятая часть - этот самый костер из тысяч микроветочек. Да и то, значительная доля от этой десятой части - это инициатива снизу и из середины, минуя высшее руководство.

Цитата, АлександрA DE8039 03.01.2023 04:31
То что отечественные военные профессионалы в очередной раз налажали может удивить лишь того кто не в курсе как отечественные военные профессионалы лажали раньше. Так вот, как и 1942 г. сегодня "у нас нет в резерве Гинденбургов" . Придётся обходиться теми профессионалами, что есть.

Принципиальное отличие текущей ситуации от 41 и 42 годов в том, что тогда руководство активно действовало, пусть и ошибалось. Сейчас оно, по бинарной оценке, бездействует.
Тогда для немалого числа военных профессионалов их ошибки/бездействие/халатность закончились весьма печально. Сегодня о какой-либо ответственности что-то не слышно.

Цитата, АлександрA DE8039 03.01.2023 04:31
Как известно радикальная "ротация элит" в кризис ведёт лишь к падению качества управления.

Как известно (Вы же хорошо знаете историю), это происходит в течение короткого периода времени, в течение же на порядок более длительного, качество управления часто растет. Объясняется это заменой деградировавшей верхушки более дееспособными людьми. Такой вариант был бы для России наилучшим, но пока не видно силы, которая это могла бы сделать.

Цитата, АлександрA DE8039 03.01.2023 04:31
Но судя по Вашим "микроветочкам" какой либо реальной работы по исправлению ситуации на своём конкретном рабочем месте Вы не предпринимаете. Исправиться и делать должно высшее политическое руководство. Вам незачем - идеал исправить нельзя. В отличие от Вас я делаю на своём рабочем месте что должно

Мда... Я работаю в ВПК. То, чем я занимаюсь, не воюет сегодня на поле боя, но может пригодиться в будущем. Я написал здесь за несколько лет 60+ сообщений. У меня нет времени писать больше. Это, разумеется, не доказывает, что я усиленно тружусь. Но вот то, что Вы написали 8000+ сообщений, как правило, не маленьких, говорит о том, как работаете Вы. Вряд ли Вам за эти сообщения платят деньги. Просто Вы - обычный кабинетный бездельник, каких множество, вместо работы сидящий в интернете.
+1
Сообщить
№40873
03.01.2023 12:43
Цитата, Корректор сообщ. №40866
А что касается культуры, так неоднократно вас предупреждал что данное явление сильно ваше вашего понимания. Но если совсем кратко, то культура есть материализации концепций общественного сознания. И культура есть результат практики хозяйствования в ресурсно-ландшафтных условиях. А общественное сознание, "пространство языка", это есть испытываемая информационная реальность.

Вот до какой степени словоблудия доходят люди когда утрачиваются изначальные смыслы слов...
КУЛЬТУРА = КУЛЬТ (Почитание) + УР (Свет) = ПОЧИТАНИЕ СВЕТА.
А поскольку в святых текстах написано: Бог есть Свет, то само явление КУЛЬТУРЫ - есть плод богопознания.
Но Писание так же оперирует термином "Ур Халдейский" то есть Свет язычников.
Как в той поговорке "Кому и кобыла невеста", поэтому нынешние пляски голых пидарасов и извивающиеся шлюхи на шестах, некоторые деятели относят к культуре, называя это материализацией концепций общественного сознания...
Я уже упоминал как то, что нынешнее противостояние в мире это битва Света и Тьмы, то есть некоторая метафизическая битва за сердца и души людей.



Вот главный символ США, богиня Тьмы Геката, названный масонами Статуей свободы.
Поэтому культура Запада - это Культ Тьмы, со всеми вытекающими выкрутасами имеющими свою цель разрушить связь души с Источником Жизни и убить её т.е. Душу.
Эта мерзость хлынула и в нашу страну благодаря предателям, открывшим ворота..., и гибель неутвержденных душ, многократно превосходит потери в СВО...
0
Сообщить
№40874
03.01.2023 13:41
Цитата, Данилович сообщ. №40873
КУЛЬТУРА = КУЛЬТ (Почитание) + УР (Свет) = ПОЧИТАНИЕ СВЕТА
:) Cultus с латыни - "почитание". "Свет" на этом же языке - lux.
Цитата, Данилович сообщ. №40873
Вот до какой степени словоблудия доходят люди когда утрачиваются изначальные смыслы слов

P.S. А наши славные ВДВ участвуют в СВО? Что-то после операции в Гостомеле о них не слышно.
0
Сообщить
№40875
03.01.2023 13:56
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40863
У немцев нет своей внешней политики. Все это из Вашингтона. Как и тут, в Австралии. Однобокое и ложное видение ситуации.
В огороде бузина - в Киеве дядька.
Какое отношение имеет внешняя политика Германии к сатирическому креативу DW (немецкая волна)?
По воинствующему светофору (действующему правительству ) с феминистской внешней политикой (Бербок) какие только из сатирических каналов не прошлись.
Все это есть, и люди все прекрасно понимают. Ровно как и понимают в какой замес ФРГ тащат на верёвочке. Все по Корректору ))
0
Сообщить
№40876
03.01.2023 14:44
Цитата, Имран сообщ. №40857
Подвалы хрущёвок и тем более госучреждений не являются честной собственностью.

И чем же они являются?))) А все гос. и муниципальные сооружения, и частично, про сооружения, уже давным давно разобраны. Ещё ведь склады, штабы, стоянки для техники и т.п. надо делать.
0
Сообщить
№40877
03.01.2023 14:55
Цитата, Немец сообщ. №40875
Какое отношение имеет внешняя политика Германии к сатирическому креативу DW (немецкая волна)?
Вы просто не знаете о 12 миллиардном фонде, установленным Обамой, который поощряет подобные статьи в СМИ. Фонд ежегодно пополняется.
0
Сообщить
№40878
03.01.2023 15:08
Цитата, BorSch сообщ. №40874
P.S. А наши славные ВДВ участвуют в СВО? Что-то после операции в Гостомеле о них не слышно.

0
Сообщить
№40879
03.01.2023 15:16
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40877
Вы просто не знаете о 12 миллиардном фонде, установленным Обамой, который поощряет подобные статьи в СМИ. Фонд ежегодно пополняется.
Какое отношение имеет финансирование пропаганды к внешней политике ?
Как вы одно с другим увязали в первом сообщении ?
0
Сообщить
№40880
03.01.2023 15:41
Цитата, Немец сообщ. №40879
Какое отношение имеет финансирование пропаганды к внешней политике ?
   Вообще-то, финансирование своей пропаганды в других странах, является эффективным средством внешней политики. Если средства позволяют)))
   Но в Вашем случае, конечно же финансирование DW амерами, не отражает внешнюю политику Берлина.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 01:01
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 20:28
  • 5127
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"