Войти
27.12.2013

Число 13 стало счастливым для программы F-35 – американский военный эксперт

Число 13 выглядит как счастливое для программы F-35, после 10 лет напряженной работы эта программа демонстрирует долгожданные успехи, пишет известный военный аналитик Лорен Томпсон на сайте Forbes 23 декабря. Технические риски сняты, летные испытания проводятся успешно, стоимость одного самолета продолжает снижаться. Годы сомнения прошли, и F-35 уже не остановить.

41325
571
+2
571 комментарий, отображено с 481 по 520
№481
10.01.2014 14:42
Семён Семёныч
Ну и на дессерт Вам видео о коррупции в штатах.. Обратите внимание.. Сами американцы об этом рассказывают:
0
Сообщить
№482
10.01.2014 14:44
Цитата, SU сообщ. №477
Семён Семёныч.. Вот только не говорите что в штатах и в Пентагоне в частности не воруют..http://crime.vl.ru/index.php?c=1&more=1&p=934&pb=1&tb=1Это доклад независимой независимой исследовательской организации СШЩА на тему коррупции в штатах.. правда уже старенький от 2004года но думаю что за это время там вряд ли что то изменилось..
Везде воруют настолько, насколько это дозволяет центральная власть. Воруют в США, но там можно получить за это 160 лет тюрьмы, например, как дали одному члену, сыгравшему с людьми ту же игру, что в России - Мавроди. Только Мавроди получил 7 лет и через 4 вышел, а тот получил 160 лет - и вряд ли он доживёт даже до четверти срока...

Воруют и в Китае, но там в год расстреливают публично и разбирают на донорские органы по приговору суда до 1000 человек, - за коррупцию, за мздоимство, за прочие гадости.  

Но ни в США, ни в Китае никто не ворует так, как в России, где уворовывают десятки процентов от годового госбюджета страны...

По представленному Вами клипу: 100 миллионов долларов из 3,8 трлн. долларов на 2013 год - это 0.263% от годового бюджета США.  В России (в процентах) воруют из бюджета  раз в сто больше!
А так - да, воруют везде...
-1
Сообщить
№483
10.01.2014 14:55
Семён Семёныч
Цитата, q
Но ни в США, ни в Китае никто не ворует так, как в России, где уворовывают десятки процентов от годового госбюджета страны..
Семён Семёныч.. побойтесь Бога так неуклюже врать то.. Вы имеете доступ к статистике того скольком разворовывают в США и сколько в России..?
Мне на самлом деле вот что любопытно.. вот рождается в нашей стране человек, получает образование, профессию.. Сформировывается как личность, добивается какого то положения в жизни.. а потом представляется случай уезжает на ПМЖ в другую страну и начинает поливать грязью свою бывшую Родину которая дала ему образование, профессию и где он сформировался как личность.. Что мол в этой стране и технологий то современных никаких нет, и воруют де больше всех в мире.. И вообще у них руки не из того места растут. Вам самому не стыдно так говорить о своей пусть теперь и бывшей но всё же Родине..?
+3
Сообщить
№484
10.01.2014 15:02
Цитата, SU сообщ. №483
Вам самому не стыдно так говорить о своей пусть теперь и бывшей но всё же Родине..?
Я что-то не понял, Вы полагаете, что в России не воруют? Или что мало воруют?
Ура-патриотизм должен же иметь какие-то пределы...
+1
Сообщить
№485
10.01.2014 15:08
Илья
Цитата, q
Я что-то не понял, Вы полагаете, что в России не воруют? Или что мало воруют?
Я полагаю что всё познаётся в сравнении..
0
Сообщить
№486
10.01.2014 15:15
Цитата, SU сообщ. №483
Семён Семёныч.. побойтесь Бога так неуклюже врать то.. Вы имеете доступ к статистике того скольком разворовывают в США и сколько в России..?
Вы имеете:
http://www.dal.by/news/2/16-11-12-1/
Ежегодно из российского бюджета пропадают огромные суммы. По словам Степашина, это по одному триллиону в год, что составляет 1/14 часть консолидированного бюджета. Ситуация, которую глава Счетной палаты назвал "критической", касается госзакупок.

Естественно, что счётная палата не может учесть всех фактов и сумм воровства.
http://www.proza.ru/2011/06/06/329
http://chelt.ru/new/?p=2406
http://supercook.ru/decoration/obzor-01.html
http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=71713
Цитата, q
Мне на самом деле вот что любопытно.. вот рождается в нашей стране человек, получает образование, профессию.. Сформировывается как личность, добивается какого то положения в жизни.. а потом представляется случай уезжает на ПМЖ в другую страну и начинает поливать грязью свою бывшую Родину которая дала ему образование, профессию и где он сформировался как личность.. Что мол в этой стране и технологий то современных никаких нет, и воруют де больше всех в мире.. И вообще у них руки не из того места растут. Вам самому не стыдно так говорить о своей пусть теперь и бывшей но всё же Родине..?
Нисколько не стыдно говорить правду - как гражданину России и российскому пенсионеру, чьи деньги воруют. Почему мне вдруг, с какого-то бодуна, должно быть стыдно говорить о том,  что в России кто-то разворовывает часть моей пенсии?!
+2
Сообщить
№487
10.01.2014 15:19
Цитата, SU сообщ. №485
Я что-то не понял, Вы полагаете, что в России не воруют? Или что мало воруют?Я полагаю что всё познаётся в сравнении..
Сравнение я Вам привёл:  0.263% от годового бюджета в США и 1/14 или 7.14% - в России (данные от председателя российской Счётной Палаты).  
7.14:0.263=27.15 - в России воруют в 27 раз больше, чем в США!
+1
Сообщить
№488
10.01.2014 15:27
Семён Семёныч
Вопрос даже не в том что воруют.. Вопрос в том откуда всё это к нам пришло..? из той честной Америки где всё так тщательно учитывается и так эффективно борются с коррупцией..?
А вообще пора уже прикрывать эту ветку. мы уже очень далеко ушли от темы..
+1
Сообщить
№489
10.01.2014 15:33
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №487
Сравнение я Вам привёл:  0.263% от годового бюджета в США и 1/14 или 7.14% - в России (данные от председателя российской Счётной Палаты).  7.14:0.263=27.15 - в России воруют в 27 раз больше, чем в США!
А зачем Вы мне это рассказываете, Вы посмотрите кому и на что я отвечал.
И вообще, по-моему к 500 посту все вообще забыли, о чем тема. Если кто забыл - об F-35 ;)
Уважаемый SU, на тему коррупции съехали лично Вы и никто иной. Так что тему то незачем прикрывать, проосто надо меньше оффтопить...
+1
Сообщить
№490
10.01.2014 16:03
Цитата, Илья сообщ. №489
А зачем Вы мне это рассказываете, Вы посмотрите кому и на что я отвечал.
Прошу прощенья!  :)
0
Сообщить
№491
13.01.2014 11:54
Цитата, Dipso сообщ. №5
прохожий, что Вы конкретно знаете о маневренности Ф-35? Если она на уровне F-16 это уже прекрасно.
F-16 - тяговооруженность 1,03, нагрузка на крыло 454.
F-35 - тяговооруженность 0,74, нагрузка на крыло 520.
Так что маневренность F-35 не то что не на уровне F-16, она гораздо хуже. Интегрально - примерно на уровне МиГ-15.

И это не считая волевым образом ограниченной перегрузке при установившемся развороте - 4,6g.
0
Сообщить
№492
13.01.2014 13:52
Цитата, DmitryO сообщ. №491
F-16 - тяговооруженность 1,03, нагрузка на крыло 454.
А сколько F-16 топлива берут, Вы не задумались?
Internal Fuel Capacity
F-16A  - 3,160 kg
F-16B -  2,625 kg
F-16C -  3,250 kg in 1,055 gal (3,985 L) fuselage and wing tanks
F-16D -  2,647 kg in 870 gal (3,295 L) fuselage and wing tanks

А сколько топлива берут F-35?
F-35A - 8,280 kg
F-35B - 6,125 kg
F-35C - 8,860 kg

Есть разница?
Цитата, q
F-35 - тяговооруженность 0,74, нагрузка на крыло 520.
С половинным запасом топлива (боевой истребительный вариант) у F-35A тяговооружённость 1.07.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_Martin_F-35_Lightning_II#Specifications_.28F-35A.29
Цитата, q
Так что маневренность F-35 не то что не на уровне F-16, она гораздо хуже.
Она не хуже. Особенно с учётом того, что у F-35 максимальный угол атаки - до 50-ти градусов! тогда как у F-16 - до 30-ти градусов.
Цитата, q
Интегрально - примерно на уровне МиГ-15.
По оценкам лётчиков-испытателей, манёвренность F-35A находится между F-18 и F-16, то есть она очень высокая.
Цитата, q
И это не считая волевым образом ограниченной перегрузке при установившемся развороте - 4,6g.
Это обусловлено одним двигателем и недостатком тяговооружённости.

Но почему все дружно забывают, что для завоевания господства в воздухе в США имеется около двухсот F-22. Которые и обеспечат F-35 работу в качестве ударников.  А все истребительные (очень неплохие) свойства F-35 - это полезное дополнение, опция, бонус!  Это ведь не его главная функция - завоевание и обеспечение господства в воздухе.

Точно так же в ВВС США F-15 в Ираке в 1991 году занимались установлением господства в воздухе, а F-16, который так же имеет очень неплохие истребительные функции, работал в качестве ударника по наземным целям.
-1
Сообщить
№493
13.01.2014 13:56
Прикольно,

Цитата, q
По оценкам лётчиков-испытателей, манёвренность F-35A находится между F-18 и F-16, то есть она очень высокая.

Цитата, q
Это обусловлено одним двигателем и недостатком тяговооружённости.
0
Сообщить
№494
13.01.2014 14:00
а как быть тем,кому впарили пингвина F-35 и не дали F-22, в Вашингтон емейл отправить, подгоните мне 200 рапторов сегодня, у меня боевой вылет?
Ведь пингвина и индуистам предлагали, его стало быть ПАКФА прирывать должен был.

Цитата, q
Но почему все дружно забывают, что для завоевания господства в воздухе в США имеется около двухсот F-22. Которые и обеспечат F-35 работу в качестве ударников.
+1
Сообщить
№495
13.01.2014 14:20
Цитата, ID: 1701 сообщ. №494
а как быть тем,кому впарили пингвина F-35 и не дали F-22, в Вашингтон емейл отправить, подгоните мне 200 рапторов сегодня, у меня боевой вылет?Ведь пингвина и индуистам предлагали, его стало быть ПАКФА прирывать должен был.
Но у индусов же в качестве истребителей завоевания превосходства в воздухе есть не имеющие аналогов в мире самолёты Су-30МКИ!  
Вот они и будут выполнять функции завоевания господства в воздухе, расчистки воздушного пространства, сопровождение и прикрытие ударных самолётов F-35... ;)

Вообще-то американцы уверяют, что в истребительном варианте F-35A по боевой эффективности в 4 раза превосходят Су-35С... :))
0
Сообщить
№496
13.01.2014 14:25
Цитата, ID: 1701 сообщ. №494
а как быть тем,кому впарили пингвина F-35 и не дали F-22, в Вашингтон емейл отправить, подгоните мне 200 рапторов сегодня, у меня боевой вылет?
А зачем им господство в воздухе? Им не положено. В воздухе один господин должен быть. А впаривание F-35 - чисто бизнес, ничего личного ))
0
Сообщить
№497
13.01.2014 14:52
Семён Семёныч
В предыдущей ветке Вы писали об уникальной БРЛС, которая стоит у Ф-22, как она хорошо работает и по земле и по воздуху. И как с такими прекрасными характеристиками он легко уничтожит систему ПВО любого противника.
Скажите пожалуйста, почему США отказались использовать Ф-22 в Ливии аргументируя это тем, что Ф-22 НЕ предназначен для ударов по земле.
Ведь согласитесь это была бы прекрасная возможность испытать Раптор в боевых условиях с минимальным риском.
0
Сообщить
№498
13.01.2014 15:00
Цитата, Илья сообщ. №496
А впаривание F-35 - чисто бизнес, ничего личного
"В общей сложности планируется выпустить 3,1 тысячи новых истребителей, 2473 из которых поступят на вооружение ВВС, ВМС и Морской пехоты США."
Если F-35 "такой плохой" - для чего же Пентагон перевооружает фактически все свои родные ВВС США именно на этот "плохой" самолёт"?
0
Сообщить
№499
13.01.2014 15:08
Цитата, шрек сообщ. №497
В предыдущей ветке Вы писали об уникальной БРЛС, которая стоит у Ф-22, как она хорошо работает и по земле и по воздуху. И как с такими прекрасными характеристиками он легко уничтожит систему ПВО любого противника. Скажите пожалуйста, почему США отказались использовать Ф-22 в Ливии аргументируя это тем, что Ф-22 НЕ предназначен для ударов по земле.
Ссылочку будьте добры показать, где так прямо представители США и говорят: "Потому мы не послали его в Ливию, что он не предназначен для ударов по наземным целям?"
Цитата, q
Ведь согласитесь это была бы прекрасная возможность испытать Раптор в боевых условиях с минимальным риском.
Можно ещё послать его поохотиться на караваны ишаков в Афганистане - самолёт со стоимостью лётного часа в 40 тысяч долларов. ИМХО: для этого прекрасно подходят и полигоны на территории США.
Но, насколько мне помнится, как раз в тот период была на F-22 непонятая тогда ещё проблема в кислородной системе и полёты этого самолёта были вообще ограничены и именно это могло быть причиной, по которой его не задействовали в Ливии - хотя мне действительно непонятно, что ему там делать? "Демонстрировать флаг"?  Так для этого намного лучше, престижнее, подошла бы война с Ираном, например.
А "палить из пушек по воробьям" - и чести мало, и расходы дурные...
0
Сообщить
№500
13.01.2014 16:30
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №498
Если F-35 "такой плохой" - для чего же Пентагон перевооружает фактически все свои родные ВВС США именно на этот "плохой" самолёт"?
А Вы типа не в курсе? Деваться им некуда уже, столько бабла по-моему даже на F-22 не потратили.
+1
Сообщить
№501
13.01.2014 16:38
Если верить патенту опубликованному сухими, то у Т-50 оказывается формы канала воздухозаборника S-образные!!! А на прототипах это совсем не так... Я запутался. Ссылка на патент: http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid=2502643
0
Сообщить
№502
13.01.2014 16:41
Блин Господа хорошие о чём спор то ... ну "пингвин летающий" с ЛТХ поколения 3 и авионикой 5-го поколения перевооружаюстя ну и бог с ними флаг им вруки ... главное, чтобы наши генералы ненадумали сделать такой "ЕДИНЫЙ" самолёт ... Проект у американцев явно неудался и доказал в очередной раз что сделать полноценно многофукциональную лёгкую машину с большим радиусом действия невозможно....:)  масса этого пингвина перевалила за 31 тонну некоторые модификации за 32 тонны ЛТХ более слабые чем у Фантома .... о чём тут ещё можно говорить - ШЕДЕВР ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ, ПРОРЫВ (регресс....::)) ...) МИРОВОГО АВИОСТРОЕНИЯ..
+1
Сообщить
№503
13.01.2014 18:44
Цитата, q
А сколько F-16 топлива берут, Вы не задумались?
Internal Fuel Capacity
F-16A  - 3,160 kg
F-16B -  2,625 kg
F-16C -  3,250 kg in 1,055 gal (3,985 L) fuselage and wing tanks
F-16D -  2,647 kg in 870 gal (3,295 L) fuselage and wing tanks
А сколько топлива берут F-35?
F-35A - 8,280 kg
F-35B - 6,125 kg
F-35C - 8,860 kg
Есть разница?

Конечно, есть. У F-16 боевой радиус с этим топливом без баков - 1 759 км, у F-35 - 1140 км.
А если его наполовину заправить, то ему хватит только взлететь и сесть.
Вряд ли прожорливость двигателя хорошо характеризует манёвренность.
0
Сообщить
№504
13.01.2014 18:50
Цитата, Илья сообщ. №500
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №498Если F-35 "такой плохой" - для чего же Пентагон перевооружает фактически все свои родные ВВС США именно на этот "плохой" самолёт"?А Вы типа не в курсе? Деваться им некуда уже, столько бабла по-моему даже на F-22 не потратили.
И по-Вашему, они теперь ещё в следующие 30 лет собираются выкинуть ни много, ни мало - ТРИЛЛИОН долларов - на дерьмо?!  Вместо того, чтобы, например, за пару грошей развернуть снова линию по производству F-22 (который всего в полтора раза дороже за штуку, чем F-35 )?!
Ну, ту-пы-е! (с)
0
Сообщить
№505
13.01.2014 18:59
Цитата, DmitryO сообщ. №503
Цитата, qА сколько F-16 топлива берут, Вы не задумались?Internal Fuel CapacityF-16A  - 3,160 kgF-16B -  2,625 kgF-16C -  3,250 kg in 1,055 gal (3,985 L) fuselage and wing tanksF-16D -  2,647 kg in 870 gal (3,295 L) fuselage and wing tanks А сколько топлива берут F-35?F-35A - 8,280 kgF-35B - 6,125 kgF-35C - 8,860 kgЕсть разница? Конечно, есть. У F-16 боевой радиус с этим топливом без баков - 1 759 км, у F-35 - 1140 км.А если его наполовину заправить, то ему хватит только взлететь и сесть.Вряд ли прожорливость двигателя хорошо характеризует манёвренность.
Это, типа, шутка такая была?
Смотрим и удивляемся:
http://en.wikipedia.org/wiki/General_Dynamics_F-16_Fighting_Falcon#Specifications_.28F-16C_Block_50.2F52.29
Combat radius: 340 mi (295 nmi, 550 km) on a hi-lo-hi mission with four 1,000 lb (450 kg) bombs
550 км всего лишь у него боевой радиус без дополнительных топливных баков, да ещё с мизерной боевой нагрузкой. Причём полёт к цели и от цели выполняется на большой высоте, где дальность полёта максимальна (hi-lo-hi).
Шутка не удалась.
0
Сообщить
№506
13.01.2014 19:06
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №499
Ссылочку будьте добры показать, где так прямо представители США и говорят: "Потому мы не послали его в Ливию, что он не предназначен для ударов по наземным целям?"
Пожалуйста!
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56569/
Очень бы хотелось увидеть Ваш ответ.
0
Сообщить
№507
13.01.2014 19:11
Семён Семёныч
И еще ходили упорные слухи о потерпевшем крушение (или сбитом) Рапторе в Ливии. Если не ошибаюсь инфа была от БиБиСи.
0
Сообщить
№508
13.01.2014 19:15
Кто-то здесь приводил ссылку на один интересный форум о ПАК-ФА (стр. 31, 32):
http://forum.keypublishing.com/showthread.php?126959-The-PAK-FA-News-Pics-amp-Debate-Thread-XXIV/page32

Там многие приходят к выводу, что ЭПР ~0,4 м² по российским стандартам равно примерно 0.0035 м² по американским. Приводятся ссылки не только на слова об ЭПР ПАК-ФА 0,3-0,4 м², но также и на интервью, где люди, создававшие бумаги о снижении заметности, в том числе и двигателей, говорят, что на радаре ПАК-ФА будет виден как теннисный мяч (диаметр ~6,7 см). Об F-35 сообщалось, что он подобен мячу для гольфа (диаметр ~4,2 см). ~0.0035 м² и ~0.0015 м² соответственно.
0
Сообщить
№509
13.01.2014 19:18
Цитата, шрек сообщ. №506
Ссылочку будьте добры показать, где так прямо представители США и говорят: "Потому мы не послали его в Ливию, что он не предназначен для ударов по наземным целям?" Пожалуйста!
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56569/Очень бы хотелось увидеть Ваш ответ.
Хорошо. Действительно, ещё не все F-22 на то время были дооборудованы до возможности самостоятельно искать цели и работать по ним бомбами малого диаметра. Однако Лента.Рру не точна как всегда:  Программу Increment 3.2 никто не отменял, были отменены временно отдельные её пункты.
В настоящее время ВВС США намерены провести модернизацию F-22 в рамках программы Increment 3.1, которая предусматривает усовершенствование бортового оборудования, авионики и программного обеспечения. Благодаря этой программе истребитель научится картографировать местность, выбирать наземные цели и применять новые бомбы SDB. Однако после модернизации самолет все равно сможет одновременно выбирать не более двух целей для наведения восьми бомб SDB. Ранее рассматривалась и возможность модернизации в рамках программы Increment 3.2, которая бы расширила возможности связи самолета, но в 2010 году ВВС отказались от ее финансирования.
0
Сообщить
№510
13.01.2014 19:18
Цитата, шрек сообщ. №507
Семён Семёныч
И еще ходили упорные слухи о потерпевшем крушение (или сбитом) Рапторе в Ливии. Если не ошибаюсь инфа была от БиБиСи.
Не, это сказка...
0
Сообщить
№511
13.01.2014 19:24
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №504
И по-Вашему, они теперь ещё в следующие 30 лет собираются выкинуть ни много, ни мало - ТРИЛЛИОН долларов - на дерьмо?!  Вместо того, чтобы, например, за пару грошей развернуть снова линию по производству F-22 (который всего в полтора раза дороже за штуку, чем F-35 )?!
Да будет Вам дурочку-то валять прилюдно. Было-б можно - уже бы сделали. Только им ударники нужны, да подешевле, а не air superiority fighter. F-22 и F-35 (точнее, 3 самолета) - это разные концепции. Не заставляйте в 100й раз расписывать то, что Вы сами отлично знаете.
Но того факта, что пингвин - "дерьмо", как Вы изволили интеллигентно выразиться, это всё не меняет. Хотя я, заметьте, такого о нем не говорил...
0
Сообщить
№512
13.01.2014 19:31
Цитата, Alex сообщ. №508
Кто-то здесь приводил ссылку на один интересный форум о ПАК-ФА (стр. 31, 32):http://forum.keypublishing.com/showthread.php?126959-The-PAK-FA-News-Pics-amp-Debate-Thread-XXIV/page32Там многие приходят к выводу, что ЭПР ~0,4 м2 по российским стандартам равно примерно 0.0035 м2 по американским.
Это просто абсурд, нелепость.  
Цитата, q
Приводятся ссылки не только на слова об ЭПР ПАК-ФА 0,3-0,4 м2 но также и на интервью, где люди, создававшие бумаги о снижении заметности, в том числе и двигателей, говорят, что на радаре ПАК-ФА будет виден как теннисный мяч (диаметр ~6,7 см). Об F-35 сообщалось, что он подобен мячу для гольфа (диаметр ~4,2 см). ~0.0035 м2 и ~0.0015 м2 соответственно
Наверно опять это был кто-то совсем не знающий геометрии и неспособный подсчитать каков же диаметр мяча будет, для ЭПР=0.3-04 м2.
А будет он 62 см (для ЭПР=0.3 м2) и 71 см (для ЭПР=0.4 м2).  Вот такие большущие детские мячи, металлизированные, естественно... :))
0
Сообщить
№513
13.01.2014 19:34
Семён Семёныч
Спасибо!
Еще один вопрос. Почему это пишут ДВЕ АМЕРИКАНСКИЕ ГАЗЕТЫ?.

Цитата:
Новости о сбитом, в субботу самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс ". Газета так же сообщила о военном американском докладе, где приводятся сведения, что (30 августа) ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk". Американские источники считают , что системы "Панцирь - 1" зенитных ракет уничтожила американские ракеты. Те же источники считают, что Вашингтон выпустили четыре ракеты, чтобы проверить Сирийское ПВО.

Как утверждает "Лос-Анджелес Таймс", потери американских сил современного самолета F-22 на севере Иордании, где находятся пять F-22, была главной причиной того, что США отложили процесс агрессии против Сирии.

С другой стороны газета " Оклахома Пост" сделала сообщение, со ссылкой на американские военные источники , что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании и со ссылкой на эти же источники о возможности сирийского ракетного нападения вблизи сирийской границы.
0
Сообщить
№514
13.01.2014 19:36
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №510
Не, это сказка...
Если можно - поподробней.
0
Сообщить
№515
13.01.2014 19:41
Цитата, Илья сообщ. №511
И по-Вашему, они теперь ещё в следующие 30 лет собираются выкинуть ни много, ни мало - ТРИЛЛИОН долларов - на дерьмо?!  Вместо того, чтобы, например, за пару грошей развернуть снова линию по производству F-22 (который всего в полтора раза дороже за штуку, чем F-35 )?!

Да будет Вам дурочку-то валять прилюдно.  
Это только Вам представляется, в связи со особой ангажированностью Вашего мозга...
Цитата, q
Было-б можно - уже бы сделали.
Это можно сделать "на раз плюнуть", - часть линии по производству F-22  законсервирована, развернуть её не представляет ни большого труда, ни больших затрат, - Локхид Мартин сделала бы это с огромным удовольствием, если бы решение такое вдруг возникло.
Цитата, q
Только им ударники нужны, да подешевле, а не air superiority fighter.
Правильно, F-35 и проектировался изначально в этой роли.
Цитата, q
F-22 и F-35 (точнее, 3 самолета) - это разные концепции. Не заставляйте в 100-й раз расписывать то, что Вы сами отлично знаете.
Разные-то разные, да не совсем разные. И тот, и другой тем не менее - multirole fighter.  И оба могут использоваться, несмотря на специализацию и так - и сяк. Для F-35 разработа чисто истребительный вариант с шестью ракетами AIM-120D в отсеках вооружения.
Цитата, q
Но того факта, что пингвин - "дерьмо", как Вы изволили интеллигентно выразиться, это всё не меняет. Хотя я, заметьте, такого о нем не говорил...
Это  на все лады повторяют десятки и сотни Ваших единочаятелей в рунете.
0
Сообщить
№516
13.01.2014 19:42
Цитата, шрек сообщ. №514
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №510Не, это сказка...Если можно - поподробней.
Поподробней - враньё. Не было там F-22...
0
Сообщить
№517
13.01.2014 19:45
Цитата, шрек сообщ. №513
Еще один вопрос. Почему это пишут ДВЕ АМЕРИКАНСКИЕ ГАЗЕТЫ?. Цитата:Новости о сбитом, в субботу самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс ". Газета так же сообщила о военном американском докладе, где приводятся сведения, что (30 августа) ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk". Американские источники считают , что системы "Панцирь - 1" зенитных ракет уничтожила американские ракеты. Те же источники считают, что Вашингтон выпустили четыре ракеты, чтобы проверить Сирийское ПВО.Как утверждает "Лос-Анджелес Таймс", потери американских сил современного самолета F-22 на севере Иордании, где находятся пять F-22, была главной причиной того, что США отложили процесс агрессии против Сирии.С другой стороны газета " Оклахома Пост" сделала сообщение, со ссылкой на американские военные источники , что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании и со ссылкой на эти же источники о возможности сирийского ракетного нападения вблизи сирийской границы.
Господи,  но Вы представляете, сколько было бы восторгов по поводу сбития F-22 и плясок с бубном на его обломках?!  Мировая сенсация!  
Вспомните, что творилось, когда был сбит F-117 в Сербии?  Сотни снимков, десятки интервью!
Цитата, q
...потери американских сил современного самолета F-22 на севере Иордании, где находятся пять F-22
Минуточку, а откуда взялись пять F-22 "на севере Иордании"?   Шестёрка F-22 (со сменяемыми экипажами) постоянно находится сейчас, если мне память не изменяет, в ОАЕ.  И задача их, насколько я понимаю, "щупать" ПВО Ирана, смотреть за реакцией иранских РЛС, - как это делали F-117, летая над территорией Саудовской Аравии по границе с Ираком, проверяя реакцию иракских РЛС в 1991 году.
А что делать F-22 над Сирией, которая сегодня ни фига не может сбивать даже израильские самолёты 4-го поколения, - я просто не представляю...
-2
Сообщить
№518
13.01.2014 19:49
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №517
Господи,  но Вы представляете, сколько было бы восторгов по поводу сбития F-22 и плясок с бубном на его обломках?!  Мировая сенсация!  Вспомните, что творилось, когда был сбит F-117 в Сербии?  Сотни снимков, десятки интервью!
Конечно в этом Вы правы.
Однако:
Цитата, шрек сообщ. №513
F-22 Raptor разбился к северу от Иордании
Может именно поэтому никто не видел обломков? И честно говоря я не верю, что американские газеты напечатали откровенную ложь.
0
Сообщить
№519
13.01.2014 19:53
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №515
Это можно сделать "на раз плюнуть", - часть линии по производству F-22  законсервирована, развернуть её не представляет ни большого труда, ни больших затрат, - Локхид Мартин сделала бы это с огромным удовольствием, если бы решение такое вдруг возникло.
Я с этим не спорил, наоборот, написал, ПОЧЕМУ это решение не принимается - им нужен самолет для других задач. Похоже, это Ваш мозг уже настолько заангажирован, что вы "не фильтруя" на все отвечаете отрицанием.
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №515
Разные-то разные, да не совсем разные. И тот, и другой тем не менее - multirole fighter.  И оба могут использоваться, несмотря на специализацию и так - и сяк. Для F-35 разработа чисто истребительный вариант с шестью ракетами AIM-120D в отсеках вооружения.
Продолжаем валять дурочку? Что, уже изобрели F-22 палубный? И Вы уж определитесь все-таки, F-35 - это хороший истребитель или нет? Особенно STOVL который? Если хороший - нет вопросов, но получается тогда F-22 - не настолько лучший, чтобы в 1,5 раза дороже стОить? А если все-таки в 1,5 раза лучший - чего-ж тогда разрабатывать заведомо хреновый истребительный вариант?
0
Сообщить
№520
13.01.2014 19:55
Цитата, шрек сообщ. №518
И честно говоря я не верю, что американские газеты напечатали откровенную ложь.
Печатают всякий вздор.  Если бы это была правда - там ведь лётчик был, самолёт не беспилотный. И "замолчать" его судьбу в США невозможно категорически.

Кстати: вспомните, как в Иране сбили современный и крупный американский беспилотник?  США сразу признали это. И снимки были на весь мир во всех ракурсах...
0
Сообщить