Войти

Союз-2 РН

Раздел: Проекты
Отрасль: Космонавтика

Семейство трёхступенчатых ракет-носителей среднего класса "Союз-2"


3217 новостей, отображено с 51 по 60
15.09.2025
РИА Новости

Космический аппарат в интересах Минобороны вывели на орбиту

Космический аппарат "Можаец-6" в интересах МО РФ вывели на целевую орбиту

Космический аппарат в интересах Минобороны России и учебно-исследовательский аппарат "Можаец-6" в расчетное время выведены на целевую орбиту. Об этом сообщили в Минобороны России.

1315
0
+2
15.09.2025
ТАСС

Баканов: с Плесецка запустили спутник системы ГЛОНАСС

По словам главы Роскосмоса, другой запуск прошел на Байконуре, оба успешные

Спутник, запущенный с космодрома Плесецка 13 сентября утром, был аппаратом Российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов.

1345
0
+1
22.08.2025
ТАСС

В РАН считают, что "Бион-М" станет мощным фундаментом для полетов в дальний космос

На борту биоспутника находятся 75 мышей, около 1,5 тыс. мух дрозофил, клеточные культуры, растения, образцы зерновых, зернобобовых и технических культур

Запущенный в среду биологический спутник "Бион-М" №2 станет мощным фундаментом для освоения человеком дальнего космоса, заявил вице-президент Российской академии наук Сергей Чернышев.

1455
0
+1
22.08.2025
Naked Science

Впервые в истории космонавтики Россия вывела биоспутник на полярную орбиту

Впервые за 12 лет наша страна вывела в космос биологический спутник. На нем находятся десятки грызунов и множество других организмов. После месячного нахождения на полярной орбите, куда до этого спутники с животными не выводили, их вернут на Землю, где попытаются выяснить, как повышенная радиация такой орбиты повлияла на живые существа.

2008
0
+2
21.08.2025
ТАСС

Спутник "Бион-М" №2 с экипажем из 75 мышей отправится на полярную орбиту

Ракета отправится с космодрома Байконур

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с биологическим спутником "Бион-М" №2 стартует вечером в среду с космодрома Байконур и выведет аппарат на полярную орбиту. Аппарат, на борту которого находятся 75 мышей, около 1,5 тыс. мух дрозофил и другие организмы, поможет оценить безопасность такой орбиты для пилотируемых миссий.

1342
0
0
21.08.2025
ТАСС

Обезьяны, мыши, мухи: когда животные начали летать в космос и как долго это продлится - Мнения ТАСС

Михаил Котов — о том, что хотят узнать ученые и чем нынешний запуск отличается от прежних "Бионов"

С космодрома Байконур 20 августа стартует ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Бион-М" №2. Внутри последнего на полярную орбиту отправятся 75 мышей и более 1,5 тыс. мушек дрозофил. Их главная задача — дать ученым информацию, как невесомость и космическое излучение влияют на живые организмы.

1259
0
0
04.08.2025
Красная звезда

Господство в воздухе остаётся за нами

1 августа исполнилось 10 лет со дня формирования Воздушно-космических сил. 1 августа – день создания ВКС

На вопросы "Красной Звезды" отвечает начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Александр Максимцев.

2138
0
0
28.07.2025
ТАСС

Роскосмос запустит эксперимент по тестированию голосовой связи в космосе

Также планируется протестировать более высокоскоростной канал передачи информации, который будет использован на перспективных спутниковых системах в ближайшем будущем, отметил генеральный директор АО "Спутниковая система "Гонец" Андрей Манойло.

999
0
0
28.07.2025
ТАСС

Два малых спутника "Геоскана" вывели на орбиту

По словам гендиректора "Спутниковой системы "Гонец" Андрея Манойло, стартовал эксперимент по взаимодействию двух связных группировок на разных орбитах

Два малых космических аппарата "Геоскан-4" и "Геоскан-5" со связной аппаратурой компании "Спутниковая система "Гонец" (входит в Роскосмос) выведены на целевую орбиту. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Гонца".

1039
0
0
24.07.2025
ТАСС

Tasnim: "Союз-2.1б" 25 июля выведет на орбиту иранский спутник

По данным агентства, на ракету нанесены логотипы иранского космического агентства и космического исследовательского центра

Российская ракета-носитель "Союз-2.1б", запуск которой запланирован на 25 июля с космодрома Восточный, выведет на орбиту иранский спутник. Об этом сообщило агентство Tasnim.

991
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками