Федеральное космическое агентство


Шипенко и Пересильд будут снимать фильм на МКС в течение 10 суток
Режиссер и актриса проведут на станции в целом 12 дней
Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд будут снимать фильм в течение 10 суток на МКС. Об этом сообщил космонавт Антон Шкаплеров во время конференции в ТАСС, которая проходит в онлайн-формате совместно с госкорпорацией "Роскосмос", Первым каналом и Центром подготовки космонавтов.
Кресла экипажа "Союз МС-19" переставят на другой корабль на следующий день после стыковки
Для отправки космонавтов на станцию отливаются индивидуальные ложементы, а также используются специальные грузы, которые обеспечивают правильную центровку корабля
Ложементы (кресла для высоких нагрузок, которые изготавливаются индивидуально) съемочной группы фильма "Вызов" на следующий день после стыковки с МКС будут переставлены с "Союза МС-19" на корабль, в котором съемочная группа вернется на Землю. Об этом сообщил космонавт Антон Шкаплеров во время онлайн-конференции в ТАСС.
Россия и Казахстан подписали договор о создании комплекса для пусков "Союза-5"
Стороны приступают к реконструкции стартового и технического комплексов ракеты "Зенит" для их модернизации в рамках проекта "Байтерек", рассказал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Роскосмос) и ТОО Basis construction (Казахстан) подписали договор на создание комплекса для пусков ракеты-носителя "Союз-5" на Байконуре. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
На орбиту выведены все 34 спутника OneWeb, запущенные с Байконура
Как отметили в Роскосмосе, все аппараты приняты на связь заказчиком
Более 30 британских спутников связи OneWeb успешно выведены на орбиту. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в среду.
Все британские спутники OneWeb успешно выведены на орбиту
Все 34 британских космических аппарата системы связи OneWeb, запущенных с космодрома Байконур с помощью российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат», выведены на целевую орбиту. Об этом сообщила в среду, 15 сентября, пресс-служба «Роскосмоса».
Очередную порцию спутников OneWeb вывел на орбиту «Роскосмос»
Все 34 британских космических аппарата системы связи OneWeb успешно выведены на целевую орбиту после запуска с космодрома Байконур с помощью российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат», сообщила пресс-служба «Роскосмоса».
Рогозин выругался в Facebook
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попросил не реагировать смайликами и мемами на его посты, связанные с деятельностью корпорации. Такой комментарий Рогозин оставил к своему посту в Facebook.
Рогозин сравнил ракету «Союз-2» с «африканской женщиной»
Космическая головная часть средней ракеты «Союз-2» объемом вмещаемого под обтекатель полезного груза практически сравнима с размером самого носителя, отметил в Twitter гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
"Роскосмос" до конца года планирует осуществить три запуска со спутниками OneWeb
"Роскосмос" планирует осуществить три запуска ракет со спутниками OneWeb с разных космодромов до конца 2021 года, сообщил руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко.
Российско-европейский аппарат ExoMars сможет провести бурение на Марсе на рекордную глубину
Макет марсохода "Розалинд Франклин" российско-европейской миссии ExoMars-2022 на испытаниях извлек грунт с глубины 1,7 метра, сообщили в "Роскосмосе" со ссылкой на материалы Европейского космического агентства (ЕКА).














