Федеральное космическое агентство


Россия и Китай в 2022 году планируют подписать межправительственное соглашение о лунной станции
Россия и Китай готовят двустороннее межправительственное соглашение c юридическими обязательствами о создании лунной станции, сообщила госкорпорация "Роскосмос" в пятницу.
При первом запуске пилотируемой "Ангары" с Восточного будет использован макет корабля "Орел" - Рогозин
При первом испытательном запуске пилотируемой ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Восточный в декабре 2023 года в качестве полезной нагрузки будет использован макет нового корабля "Орел", а не его готовая версия, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Рогозин заявил, что космонавты нашли на МКС новые проблемы
По словам главы Роскосмоса, Антон Шкаплеров и Петр Дубров знают, как с ними справиться
Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на Международной космической станции, нашли проблемы на ее борту, но знают как с ними справиться. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время общения с членами экипажа МКС.
Американские астронавты останутся на МКС как минимум до 2030 года
Власти США на протяжении этого срока хотят работать со своими международными партнерами, в том числе с Россией, Канадой, Японией и Европой
Правительство США подтвердило планы о продлении присутствия американских астронавтов на Международной космической станции до 2030 года. Об этом в пятницу сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
НАСА продлило срок службы МКС
НАСА решило продлить срок службы МКС до 2030 года и взаимодействовать ради этого с Россией
Глава американского космического агентства НАСА Билл Нельсон заявил о решении президента США Джо Байдена продлить срок службы Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщается на сайте организации.
ESA поддерживает решение США о продлении эксплуатации МКС до 2030 года и направит встречное предложение о работе станции странам партнёрам
Европейское космическое агентство (ESA) поддерживает решение правительства США продлить соглашение об эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года и направит встречное предложение о работе станции странам-партнёрам, сообщил глава агентства Йозеф Ашбахер.
В «Роскосмосе» назвали число празднующих Новый год на МКС космонавтов
«Роскосмос»: за 21 год новогодний праздник на МКС встретили 83 космонавта
83 человека за 21 год встретили на борту Международной космической станции (МКС) новогодний праздник. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».
Рогозин о планах увеличить число космических пусков в два раза
Гендиректор« Роскосмоса» Рогозин: Россия планирует запускать по 50-75 ракет ежегодно
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия намерена увеличить число космических пусков в два-три раза. Об этом сообщает РБК.
"Роскосмос" и NASA запланировали полет на МКС по "перекрестной" схеме на вторую половину года - госкорпорация
"Роскосмос" рассчитывает на новый полет на Международную космическую станцию (МКС) в рамках "перекрестной" программы с NASA во второй половине 2022 года, сообщила госкорпорация в субботу.
Первый пилотируемый запуск в 2022 году запланирован на 18 марта
Как сообщили в Роскосмосе, всего в текущем году запланированы два пилотируемых запуска российских кораблей
Запуск пилотируемого корабля "Союз МС-21" запланирован на вечер, 18 марта. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в воскресенье.














