Войти

М-84

Югославский основной танк М-84

131 новость, отображено с 41 по 50
15.10.2021
Lenta.ru

В Сербии показали модернизированный танк M-84

Модернизированный танк M-84 показали на выставке «Партнер-2021» в Белграде (Сербия). M-84АС2 получил модернизированную систему управления огнем (СУО), новые приборы наблюдения и динамическую защиту. Об этом сообщает Army Recognition.

5439
0
0
13.07.2021
ИноСМИ

ИН4С (Черногория): как черногорский премьер Кривокапич в Лондоне продолжил провоцировать Россию

Из Лондона черногорский премьер вернулся с нулевым результатом: без инвестиций и новых авиарейсов. Зато подтвердил приверженность Черногории НАТО в пику России. За его провокации против России туриндустрия этой небогатой страны уже заплатила сотни миллионов евро. А столько еще заплатит после лондонского визита?

1704
0
+1
03.06.2021
Российская газета

В Сербии готовятся к танковому биатлону на старых Т-72

Военнослужащие сербской армии ведут активную подготовку к своему восьмому по счету участию в соревнованиях по танковому биатлону, проходящему в рамках Международных военных игр на подмосковном полигоне Алабино.

3208
0
0
27.04.2021
Российская газета

"Армата" по-сербски: М-20УП1 так и не стал реальным танком

В Сербии работали над собственным танком нового поколения, получившим предварительное обозначение М-20УП1. Информация об этом была озвучена летом 2015 года.

Тогда же были обнародованы несколько изображений перспективной машины, которая внешне очень напоминала Т-14 на тяжелой унифицированной платформе "Армата".

9892
0
0
12.04.2021
Российская газета

Комплекс "Панцирь-С1" опрокинулся на бок в Сербии

В Сербии во время следования по одной из автомобильной магистрали лег на бок самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

В Сети уже появились фотографии попавшего в аварию ЗРПК. Видно, что боевая машина пострадала незначительно и достаточно быстро может быть возвращена в строй. В то же время пока точно неизвестно, из-за чего все произошло, и есть ли пострадавшие.

3934
0
0
09.12.2020
Военно-промышленный курьер

Российский ОПК послужит Сербии

Вооружение ЮНА разбрелось по всем бывшим югославским республикам

В годы Второй мировой войны Югославия (а именно Сербия) стала вторым фронтом – с 1941 по 1944 год немцы и итальянцы вынуждены были вести там полномасштабную войну, затрачивая массу сил и средств. А то, что открыли американцы и англичане в Нормандии в июне 1944 года, справедливо было бы назвать третьим фронтом.

3437
0
-1
04.12.2020
bmpd.livejournal.com

Предполагаемая поставка Хорватии американских боевых машин пехоты М2A2 Bradley ODS

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency - DSCA) 1 декабря 2020 года направило Конгрессу США уведомление о планируемой предстоящей продаже Хорватии по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 76 боевых машин пехоты М2A2 Bradley в модификации ODS (Operation 'Desert Storm') с ремонтом и модернизацией, из наличия армии США.

2940
0
0
01.12.2020
Российская газета

Офицер генштаба Сербии сравнил российские танки Т-72МС с М-84

В минувшую субботу Президент Сербии Александр Вучич посетил одну из воинских частей, где ему впервые продемонстрировали 11 недавно полученных из России современных танков Т-72МС.

Как сообщает сайт оборонного ведомства страны, Александр Вучич высоко оценил новейшую боевую технику и поблагодарил Российскую Федерацию и Владимира Путина за оказанную помощь. Он назвал полученные машины уникальными и отметил, что сербские танкисты ими очень довольны.

3751
0
0
02.11.2020
Российская газета

Началась доставка танков Т-72Б1МС "Белый орел" в Сербию

Сербская армия получила первые танки Т-72Б1МС "Белый орел". Боевые машины доставлены самолетом Ил-76 в аэропорт Батайница.

По данным информационного агентство Sputnik Србиjа, речь идет о двух единицах техники из тридцати, которые должны быть переданы в рамках военно-технического соглашения, достигнутого между президентами Владимиром Путиным и Александром Вучичем.

1194
0
0
02.11.2020
Военно-промышленный курьер

«Белый орел» долетел до Сербии

Сербская армия получила первые танки Т-72Б1МС «Белый орел». Боевые машины доставлены самолетом Ил-76 в аэропорт Батайница. По данным информационного агентство Sputnik Србиjа, речь идет о двух единицах техники из тридцати, которые должны быть переданы в рамках военно-технического соглашения.

1336
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"