Войти

275 ФЗ о государственном оборонном заказе 2016

993 сообщения, отображено с 381 по 400
№381
13.07.2016 16:11
Цитата, Кристина Лапшина
А Вам не будет затруднительно сказать, где можно посмотреть практику привлечении прокуратурой к ответственности за использование складских запасов? или хотя бы что это за завод был, который привлекли?

Простите, но я переживаю, что если я озвучу завод, то правомочные службы попросят закрыть ветку. У нас уже были прецеденты, но по другим тематикам.
0
Сообщить
№382
14.07.2016 18:12
Подскажите пожалуйста. Если оказываем услуги в рамках ГОЗ, нужны будут обоснования стоимости услуг?Стоимость услуг складывается из материальных затрат, з/п работников и амортизации основных средств. И если в стоимость услуг заложена амортизация основных средств, то можем ли мы средства в этом размере переводить с ОС на свой расчетный? Или мы вообще можем всю стоимость услуг перевести себе? И когда?
0
Сообщить
№383
14.07.2016 23:40
Речь идет именно об оказании услуг, а не производстве продукции?
+1
Сообщить
№384
15.07.2016 09:32
Цитата, Лекс
Да, чисто услуги. Нужно ли вообще будет обосновывать себестоимость.Думаем, стоит становится 3 уровнем или нет. Исполнитель второго уровня хочет с нами заключить договор на услуги, наставает на открытии спецсчета. Никогда с этим не работали. Боимся, что не сможем воспользоваться деньгами пока не будет закрыт не только наш договор, но и ГК.
0
Сообщить
№385
15.07.2016 09:46
Наше предприятие с таким не сталкивалось (с оказанием услуг). Но, если смотреть в рамках и трактовках 275 ФЗ, то алгоритм абсолютно такой-же, как и на производство продукции.
Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственного регулирования отношений, связанных с формированием, особенностями размещения, выполнения государственного оборонного заказа и государственного контроля (надзора) в сфере государственного оборонного заказа, определяет основные принципы и методы государственного регулирования цен на товары, работы, услуги (далее также - продукция) по государственному оборонному заказу.
(Статья в редакции, введенной в действие с 1 июля 2015 года Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 159-ФЗ.

Поэтому после завершения контракта и подписания актов о выполнении работ (предоставления услуг), Вы получите свою прибыль. До этого момента Вы так же имеете право платить со спец. счета, как и все з/п с одновременными выплатами налогов, оплачивать электроэнергию и т.д., используя подпункт «з» пункта 2 части 1 статьи 8.3.

Это мое мнение, надеюсь Андрей меня поправит, если я в чем-то заблуждаюсь. 8)
0
Сообщить
№386
15.07.2016 10:42
Цитата, Лекс
Поэтому после завершения контракта и подписания актов о выполнении работ (предоставления услуг), Вы получите свою прибыль. До этого момента Вы так же имеете право платить со спец. счета

Только в рамках ГОЗа, т.е. если между окончанием выполнения услуги и подписанием актов есть временной лаг, то в этот период ни за что со счета вы уже платить не можете, точнее можете, но это противоречит нормам закона.

Цитата, Татьяна13
оимся, что не сможем воспользоваться деньгами пока не будет закрыт не только наш договор, но и ГК.

Это зависит от воли заказчика. Попытайтесь прописать в договор полное выполнение договора по факту подписания актов и столько то рабочих дней до окончательного расчета и уведомления заказчиком банка о завершении такого то договора. Тогда сможете забрать деньги сразу по окончании работ.
+1
Сообщить
№387
15.07.2016 10:43
Нашего контракта или всего контракта? А то наш контракт во временных рамках гораздо меньше, чем гос.контракт. Ждать выполнения всего контракта мы себе позволить не можем.
0
Сообщить
№388
15.07.2016 10:45
Цитата, Татьяна13
Нашего контракта или всего контракта?

вашего
+1
Сообщить
№389
15.07.2016 10:50
Спасибо огромное
0
Сообщить
№390
18.07.2016 09:36
Здрпвствуйте, уточрите для "особо одаренных" Правило наценки в 1% на привлеченные и в 20% на накладные расходы действует для всех участников кооперации или для единственных поставщиков, тех у кого есть ВП и т.п. Короче если я чистый перекуп выиграл открытый тендер с наценкой 8% к своей закупке и согласовал сумму прибыои с ГИ, мне потом "будет больно"?
0
Сообщить
№391
18.07.2016 12:53
Цитата, onetwo
Короче если я чистый перекуп выиграл открытый тендер с наценкой 8% к своей закупке и согласовал сумму прибыои с ГИ, мне потом "будет больно"?

Если согласовали, то больно быть не должно, а если и будет то не только Вам, и ГИ постарается этого избежать.

Но вот в принципе по поводу закона - он направлен в том числе и на то, чтобы из цепочки кооперации ГОЗа вымыть перекупов и посредников любого типа вообще. Делайте выводы.
+2
Сообщить
№392
19.07.2016 22:25
Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Хочу связаться с госконтрактами, в нынешней экономической ситуации думаю, что это выход, так вот, проштудировал 275-ФЗ и 407 постановление правительства (с великолепным определением прибыли :)) и возник вопрос.
Допустим, заключил контракт, открыл счёт, согласовал всё с заказчиком в т.ч. и прибыль по 407 постановлению, контракт я выполню, но в друг за счёт моей работы с поставщиками мне удалось сэкономить и в итоге на отдельном счёте средств осталось больше чем это определено прибылью при расчёте, то есть прибыль + сэкономленные мной.
Что будет при закрытие отдельного счёта? Государство скажет мне "спасибо" оставит прибыль по 407 постановлению, а остальное отправит обратно в бюджет?
0
Сообщить
№393
19.07.2016 23:02
Цитата, МиниМы
Что будет при закрытие отдельного счёта? Государство скажет мне "спасибо" оставит прибыль по 407 постановлению, а остальное отправит обратно в бюджет?

И по 407-му и по 275-му ДА - так и должны сделать.
И более того
1. Вам начнут задавать вопросы - почему она образовалась и откуда, и Вы будете вынуждены доказывать не что Вы прекрасный хозяйственник, а что не осел глазами госмужей.
2. На следующий год Вы сможете обосновывать цены с учетом достигнутых показателей по затратам, т.е. с учетом экономии + дефлятор.

В общем уже очень много руководителей, работающих на предприятиях, а не читающих о них доклады высказались, что закон
1. губит идею развития кооперации и не дает вводить частников в ГОЗы
2. не направлен на модернизацию предприятий для совершенствования технологий и организационных взаимодействий с целью сокращения затрат.

Но, пока воз и ныне там.
0
Сообщить
№394
20.07.2016 00:16
Цитата, q
И по 407-му и по 275-му ДА - так и должны сделать.
И более того
1. Вам начнут задавать вопросы - почему она образовалась и откуда, и Вы будете вынуждены доказывать не что Вы прекрасный хозяйственник, а что не осел глазами госмужей.
2. На следующий год Вы сможете обосновывать цены с учетом достигнутых показателей по затратам, т.е. с учетом экономии + дефлятор.

В общем уже очень много руководителей, работающих на предприятиях, а не читающих о них доклады высказались, что закон
1. губит идею развития кооперации и не дает вводить частников в ГОЗы
2. не направлен на модернизацию предприятий для совершенствования технологий и организационных взаимодействий с целью сокращения затрат.

Но, пока воз и ныне там.

великолепно... надо ещё раз поразмыслить над "овчинкой" и целесообразностью её выделки.

Благодарю за комментарий.
Подскажите ещё пожалуйста по конкретным пунктам законов на которые могут ссылаться "гос. мужы" при экспроприации экономии :) проштудировал 275ФЗ но там всё просто написано, что по итогам выполнения контракта отдельный счёт закрывается без распространения на него ограничений, а вот как он закрывается и кто мониторит остаток на нём и что с ним (с остатком) происходит нигде не могу найти.
0
Сообщить
№395
20.07.2016 10:25
Не понятная ситуация.
Исполнителю выше в кооперации поставлена продукция. Счет был выставлен в порядке 100% предоплаты, в которую входила доставка через почту. Покупатель был со всем согласен, но в момент отправки продукции Поставщиком приехал за ней сам, а не стал дожидаться почтовой доставки. В результате стоимость доставки, оплаченная Поставщиком, повисла. Сейчас ОС по данному ГК закрыт, все деньги с него ушли. Покупатель хочет чтобы Поставщик вернул ему стоимость доставки, но на обычный счет. Как это согласуется с нормами 275-ФЗ?
0
Сообщить
№396
20.07.2016 17:35
Добрый день! У нас договор ремонта с фиксированной ценой, цена включает работы, с учетом необходимых материалов и прочие расходы. Материалы не прописаны, поскольку мы не можем заранее знать, сколько их понадобится для ремонта, вариантов слишком много для прописывания каждого случая. Акт закрыт, деньги к нам упали. Надо их снять, да только нужна калькуляция себестоимости. Надо ли отражать материалы, закупленные за счет собственных средств, если мы готовы этого не делать (затрачено минимально, проще не учитывать, да и сумма договора весьма маленькая)? Можно ли снимать деньги, без утвержденной заказчиком калькуляции? Заказчик говорит, что все без вопросов снимают. А если учитывать материалы? Получается, что на каждый, образно говоря, гвоздик, у нас должен быть договор с поставщиком гвоздика и у этого поставщика спецсчет? Благодарю за помощь.
0
Сообщить
№397
21.07.2016 17:20
Коллеги, добрый день!
Работаю по договорам в рамках ГОЗ, являюсь исполнителем.
Удалось уже списать прибыль и закрыть пару счетов.
Вопрос по пункту об уплате налогов и сборов с отдельного счета (ст.8.3 275-ФЗ). Платим НДС и налог на прибыль со спец счета в сумме не превышающей 50% от цены контракта. Но налоги платим полностью за всю деятельность фирмы, а не только рассчитанные в рамках госконтракта. Почитав форум пришла к выводу, что если придут из ФАС или прокуратуры, то могут возникнуть претензии с их стороны по поводу неправомерности расходования денежных средств с отдельного счета, в моем случае на уплату налогов, не участвующих в ГОЗ.
Подскажите, может у кого то есть опыт или кто то тоже списывает налоги с отдельного счета.
Поделитесь опытом.
Спасибо!
0
Сообщить
№398
21.07.2016 23:05
Цитата, МиниМы
Подскажите ещё пожалуйста по конкретным пунктам законов на которые могут ссылаться "гос. мужы" при экспроприации экономии :)

ст. 8.3. п. 2 "в"
ст. 8.3. п. 2 "г"
ст. 8.3. п. 2 "e"? "е_1", "е_2" можно в редакции 317-ФЗ
ст. 8. - 1 п. 21
ст. 8.2. - 1 п. 9-10
ст. 8.3. п. 2-3
0
Сообщить
№399
21.07.2016 23:11
Цитата, Александр П.
Покупатель хочет чтобы Поставщик вернул ему стоимость доставки, но на обычный счет. Как это согласуется с нормами 275-ФЗ?

Это конфликт по договору поставки, который рассматривается обычным путем, через ГК, если договориться не получается.
Если же разбираться по логике, о у Вас в договоре прописаны условия поставки, в которых должен быть отражен и способ доставки и, как минимум, ориентировочная цена поставки. Если в неё уже входила стоимость почтовых услуг, то Вы всё уже получили, если не входили и были, как доп. услуга, то она должна быть отражена в спецификации.
Если Вы не отправили продукцию почтой, а Заказчик осуществил самовывоз, то как Вы понесли почтовые расходы в рамках данного договора? Даже если Вы авансируете почту как постоянные клиенты, это вряд-ли может служить основанием возврата средств, так как у Вас не будет на ру4ках документа с от почты об отправке конкретного груза через почту, так как он уехал с Заказчиком.
0
Сообщить
№400
21.07.2016 23:21
Цитата, Miroslava
Акт закрыт, деньги к нам упали. Надо их снять, да только нужна калькуляция себестоимости.

Если сумма договора выше 3 млн. руб. * на число месяцев проведения ремонта, то надо было заявить объем запасов, пусть даже предполагаемых, хотя бы суммой.

Цитата, Miroslava
А если учитывать материалы? Получается, что на каждый, образно говоря, гвоздик, у нас должен быть договор с поставщиком гвоздика и у этого поставщика спецсчет?

Необходимо было снимать деньги в размере 3 млн. руб. в месяц на приобретение материалов для ремонта, тогда не надо было бы никаких обоснований.

Цитата, Miroslava
Благодарю за помощь.

Насколько я понял ситуацию, Вы всё купили из собственных средств, теперь надо снять все деньги. Кроме того Заказчик уже и продукцию принял по акту?
Если всё именно так, то всё, что Вы можете это
1. снять все средства, банк должен разреши ть, если Заказчик пришлет им письмо с копией подписанного акта и разрешением снятия такой-то (всей) суммы
2. подготовьте весь комплект документов по материалам и зар. плате по данному договору, в качестве обоснования затрат по нему из собственных средств - на всякий случай.

Это всё, что Вы можете теперь сделать. Если бы не было ещё акта о приеме продукции, то Вы могли бы Заказчиком подписать доп. соглашение о формировании Вами запасов и заделов на всю сумму. Момент хлипкий, потому что легко проверить даты первых счетов и дату доп. соглашения, чтобы поймать всех ха "хвост", но хоть какая-то юр. основа  в рамках закона, для всего что Вы уже сделали и здесь могли бы быть три намека на снисхождения
1. малая сумма договора
2. никто не вылез за согласованную цену
3. обе стороны договора согласились с условиями, подписав договора и допники...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 17.05 14:16
  • 1415
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 13:07
  • 2
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 11:11
  • 1280
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами
  • 17.05 09:26
  • 1
Россия стала чаще применять Су-57 для ударов по Украине
  • 17.05 08:42
  • 1
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками
  • 17.05 00:47
  • 1
Ответ на https://vpk.name/news/863570_ssha_vstupili_v_shvatku_srazu_na_dvuh_frontah_ih_zhdet_gorkoe_razocharovanie_geopolitikanews_horvatiya.html
  • 16.05 23:43
  • 2725
Как насчёт юмористического раздела?
  • 16.05 20:33
  • 1
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 16.05 14:19
  • 2
Для космонавтов создали дополнительные конечности
  • 16.05 13:36
  • 49
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 16.05 09:38
  • 1
С американского эсминца "Зумвальт" демонтировали 155-мм артустановку
  • 16.05 08:34
  • 2
США вступили в схватку сразу на двух фронтах. Их ждет горькое разочарование (Geopolitika.news, Хорватия)