Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4146 сообщений, отображено с 3541 по 3560
№3541
22.02.2017 15:10
Цитата, Павел 1978
Резня поляков в Красной армии
Слышал недавно что в американской оккупационной зоне всех немцев, кто ностальгировал по мудрому и любимому гитлеру в обязательном порядке водили смотреть на экскурсию в освобождённые концлагеря, и только после этого выдавали новый, оккупационный паспорт.

Спорить не буду насколько это соответсвовало тому как описывали, но идея хорошая. Неплохо было бы сохранить пару сталинских концлагерей и возить туда людей страдающих расстройством совести и памяти...
+1
Сообщить
№3542
22.02.2017 15:19
Цитата, madmat
да, я тоже смотрел этот фильм... вроде на Хистори...

конечно нужно просвещать, но ведь они не поедут...
сошлются на "занятость"...

тут главное молодёжь не прозевать, главное им говорить
об этом, фильмы снимать, дискуссии вести, выставки.
Минуту молчания ввести как на 22 июня и так как в Израиле,
чтобы всё и все замирали...
+2
Сообщить
№3543
22.02.2017 15:37
Цитата, Павел 1978
конечно нужно просвещать, но ведь они не поедут...
сошлются на "занятость"...
ну где я смотрел или слушал (реально не помню ((( ) говорили что согласия не спрашивали. К чёрту либеральность в таких случаях. просто везли и показывали.
А вот точно смотрел передачу где 2 американца ездили в 45-м году по западной германии и расследовали кто чем занимался при гитлере. Ну там в передаче делали полухудожественную обработку и показали сцену в германской пивной куда они зашли пивнуть немецкого пива и выслушали от немки речь что "а вот при гитлере им жилось намного лучше"... Я ещё подумал: "Какие знакомые фразы... где-то я такое уже слышал относительно другого диктатора...".

И понравилась фраза которую говорили почти 100% немцев - "но мы же, типа, не знали что всё так было плохо". Тоже фраза очень знакомая.

Про себя ещё отметил что нашёлся бы такой же который им ДО 45-го начал объяснять что всё очень плохо так мигом бы он стал и "врагом народа" и "пятой колонной" и "иностранным агентом"... Никто не хочет думать вперёд, все только соревнуются насколько они умные "назад" ((( (ну не все, естесссно, а те самые пресловутые 88% согласного электората).

Цитата, Павел 1978
Минуту молчания ввести как на 22 июня и так как в Израиле,
чтобы всё и все замирали...
В Израиле, кстати, тоже как в СССР долго не хотели вспоминать и говорить про ту войну(тоже из подобных передач). Видать из за тяжести воспоминаний. И только в 60-е(вроде как) пошли разговоры и дискуссии и действия.
0
Сообщить
№3544
22.02.2017 16:40
На пост № 3541 мадмат
Цитата, madmat
Слышал недавно что в американской оккупационной зоне всех немцев, кто ностальгировал по мудрому и любимому гитлеру в обязательном порядке водили смотреть на экскурсию в освобождённые концлагеря, и только после этого выдавали новый, оккупационный паспорт.
Это называется слышал звон да не знает где он.
На пост № 3542  Павел 1978
Цитата, Павел 1978
да, я тоже смотрел этот фильм... вроде на Хистори...
ну да конечно.. Телеканал  "Хистори" теперь самый непредвзятый учебник истории..7 то то я смотрю Вы Павел в последнее время постоянно исключительно ссылки на всякие там иноСМИ приводите..
Цитата, Павел 1978
конечно нужно просвещать, но ведь они не поедут...
сошлются на "занятость"...
Я бы будь моя воля просвещал всех наших либералов и демократов просмотром вот таких вот историй:

Или вот таких историй:

Так ведь не будут же смотреть..
Это наглядный пример того какую "свободу" и "демократию" принесли  наши так называемые либералы людям.. И после этого они ещё пытаются тут кого то в чём то разоблачать..
-1
Сообщить
№3545
22.02.2017 16:45
Цитата, Игорь 50
Телеканал  "Хистори" теперь самый непредвзятый учебник истории..
ну а что именно Вас смутило???
Вы считаете, что Хистори врал???
Там не просто вещала говорящая голова, а были показаны
съёмки этих событий. Немцев привозили на грузовиках и они
ходили по концлагерю с выпученными глазами и прикрывали
рот руками... видимо сдерживали рвотный рефлекс...

кстати, Игорь...
Чем закончилась перепалка Сванидзе и Михалкова?
Не слышали??? Был он в КПСС или нет???
+2
Сообщить
№3546
22.02.2017 16:59
Цитата, Игорь 50
ну да конечно.. Телеканал  "Хистори" теперь самый непредвзятый учебник истории..
Игорь, а что делать если если получается что этот канал наиболее НЕПРЕДВЗЯТЫЙ? Набраться нацистской ненавистью и не смотреть "чужие каналы"? Если в иностранной книге печатают грамотное мнение наиболее близкое к истории то что, не читать такие книги?

Цитата, Павел 1978
ну а что именно Вас смутило???
Вы считаете, что Хистори врал???

Лучше не спрашивать. Смутил хруст разрывающегося шаблона. В ответ, как всегда, "сам дурак".
Цитата, Павел 1978
Немцев привозили на грузовиках и они
ходили по концлагерю с выпученными глазами и прикрывали
рот руками... видимо сдерживали рвотный рефлекс...
Да, мы разные источники смотрели(слушали). Там видео не было.

... всё таки люди обожают свои шаблоны и ни за что с ними не расстанутся. Даже если САМ сталин им скажет что они не правы (((.

Кстати, интересная корректировка по послевоенной Германии. Как-то один из местных лжепатриотов утверждал что американцы приютили всех бывших нацистов. Я полазил по инету и узнал что в той же КОМПАРТИИ ГДР было то ли 13 то ли 17% бывших фашистов. Ну так, это тем кто не хочет знать историю...

---------

Цитата, Игорь 50
Я конкретно этот фильм не смотрел, но по другим фильмам данного телеканала знаю что они не стесняются мягко говоря перевирать отдельные исторические события. так что я лично этому каналу как историческому источнику не доверяю.
Другие каналы, в том числе Российские, намного ДАЛЬШЕ от реальной истории. А дальше делайте вывод сами. Смотреть чужой канал но про историю или "родной" но пропагандисткий.


---------------

И если честно, Игорь, не пойму что Вам тут -то не понравилось?

американцы вытравляли в немцах тягу к тоталитарному, фашистскому режиму? Чем Вы не довольны? Не надо было этого делать? Не надо было уничтожать фашизм???
0
Сообщить
№3547
22.02.2017 17:01
На пост № 3545 Павел 1978
Цитата, Павел 1978
ну а что именно Вас смутило???
Вы считаете, что Хистори врал???
Я конкретно этот фильм не смотрел, но по другим фильмам данного телеканала знаю что они не стесняются мягко говоря перевирать отдельные исторические события. так что я лично этому каналу как историческому источнику не доверяю.
Цитата, Павел 1978
кстати, Игорь...
Чем закончилась перепалка Сванидзе и Михалкова?
Не слышали??? Был он в КПСС или нет???
Вот чего не знаю того не знаю. Я эту перепалку не смотрел,  поэтому ни чего сказать не могу.
Кстати Павел.. А что Вы скажете по поводу приведённых видео..? Как Вы оцениваете данные факты..?
0
Сообщить
№3548
22.02.2017 18:57
На пост № 3546 мадмат
Цитата, madmat
Игорь, а что делать если если получается что этот канал наиболее НЕПРЕДВЗЯТЫЙ? Набраться нацистской ненавистью и не смотреть "чужие каналы"? Если в иностранной книге печатают грамотное мнение наиболее близкое к истории то что, не читать такие книги?
Во первых, я бы порекомендовал в выделенном Вами слове "непредвзятый" убрать приставку "НЕ".. просто потому что сейчас уже лет 15-20 нет непредвзятых телеканалов вещающих на тему российской истории, особенно советской истории. Нет как среди российских каналов так и среди иностранных. А пропаганда, она была и есть всегда  и  везде. Она была и в СССР и была на западе. Она есть сейчас как в России так и на западе..  Во вторых, не надо за меня что то додумывать или истолковывать и потом приписывать свои домыслы мне.  Что вы делаете с завидным постоянством. В третьих, если Вы действительно хотите изучать реальную историю своей страны, а не сфальсифицированную то изучайте её по документальных источникам, благо они сейчас все или почти все рассекречены, опубликованы и имеются в свободном доступе. А не по телеканалам типа "Хистори"..
Цитата, madmat
Лучше не спрашивать. Смутил хруст разрывающегося шаблона. В ответ, как всегда, "сам дурак".
Мадмат..Вот давайте не будем о шаблонах. Просто потому что я Вам такого могу накидать о шаблонах, что у Вас точно разрыв шаблона произойдёт. Просто уже надоел весь этот срач..
Цитата, madmat
Кстати, интересная корректировка по послевоенной Германии. Как-то один из местных лжепатриотов утверждал что американцы приютили всех бывших нацистов. Я полазил по инету и узнал что в той же КОМПАРТИИ ГДР было то ли 13 то ли 17% бывших фашистов. Ну так, это тем кто не хочет знать историю...
Вот насчёт американцев.. Я не утверждаю что они приютили ВСЕХ бывших нацистов, но они как люди прагматичные приютили тех кто им был интересен и нужен по каким либо прагматическим причинам. Тот же Вернер фон Браун со своей командой наглядный пример.  Что касается нацистов в компартии ГДР..Ну прямо ужас..! и опять же без каких либо ссылок на источник.. Кстати.. Вам для изучения истории, в западной германии (ФРГ) аж до 70х годов в бундесвере на командных должностях служило  достаточно много бывших офицеров нацистского Вермахта..И что теперь прикажете считать Бундесвер нацистской армией..? ну вы же своими цифрами явно к  подобному клоните..?
Цитата, madmat
Другие каналы, в том числе Российские, намного ДАЛЬШЕ от реальной истории. А дальше делайте вывод сами. Смотреть чужой канал но про историю или "родной" но пропагандисткий.
На счёт пропаганды я уже выше написал.. дело Ваше.. Хотите смотрите родную российскую пропаганду, не хотите-смотрите западную.
Цитата, madmat
И если честно, Игорь, не пойму что Вам тут -то не понравилось?

американцы вытравляли в немцах тягу к тоталитарному, фашистскому режиму? Чем Вы не довольны? Не надо было этого делать? Не надо было уничтожать фашизм???
А с чего Вы вообще взяли что мне что то не понравилось.Я вообще допускаю что нечто подобное американцы очень даже могли устроить. И не вижу в этом ни чего зазорного. Вот только саму подачу этого факта американцы как обычно подают в пропагандистском стиле. Как раз на таких вот телеканалах как "Хистори"..  В этом американцы большие мастера. Как то так. Ну и ещё раз, мадмат, не надо за меня что то додумывать и приписывать свои домыслы мне.
0
Сообщить
№3549
22.02.2017 19:14
Цитата, Игорь 50
так что я лично этому каналу как историческому источнику не доверяю.

Факты в студию.

Цитата, Игорь 50
просто потому что сейчас уже лет 15-20 нет непредвзятых телеканалов вещающих на тему российской истории, особенно советской истории.
Врут про российско советскую историю уже почти 100 лет ровно. Просто в последние лет 25 врать стали меньше и не так дружно. Тем более появилась 25 лет назад возможность изучать историю а не враньё. И хистори как раз весьма приближённый канал именно к истории а не к пропаганде. Хотя, конечно, и там бывают "заскоки".. В том фильме про который говорю я ч Павлом всё весьма правдиво. Говорю как человек СМОТРЕВШИЙ фильм человеку НЕ СМОТРЕВШЕМУ данный фильм.

Цитата, Игорь 50
Мадмат..Вот давайте не будем о шаблонах.
Хорошо, не будем. Ни говорить не использовать.

Цитата, Игорь 50
но они как люди прагматичные приютили тех кто им был интересен и нужен по каким либо прагматическим причинам.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО так же как СССР. Так что тут + - ничья.

Цитата, Игорь 50
и опять же без каких либо ссылок на источник.. К

а смысл??? Чтобы Вы опять сказали что это не те источники и неправильные авторы???
Я похож на Сизифа??? )))

Вот мне надо было, я нашёл. Вам надо - найдите. ну а если не надо то значит не надо...

Цитата, Игорь 50
аж до 70х годов в бундесвере на командных должностях служило  достаточно много бывших офицеров нацистского Вермахта..

И всё опять без указания ссылок и источников? )))

Цитата, Игорь 50
ну вы же своими цифрами явно к  подобному клоните..?
Вы опять не поняли к чему я это написал... ладно, нет желания разъяснять. Проехали.

Цитата, Игорь 50
Хотите смотрите родную российскую пропаганду, не хотите-смотрите западную.
Хистори -ИНФОРМАЦИОННЫЙ канал. Это же не киселёв с подельниками!!!

Цитата, Игорь 50
Я вообще допускаю что нечто подобное американцы очень даже могли устроить. И не вижу в этом ни чего зазорного.
СУПЕР!!!

Цитата, Игорь 50
Вот только саму подачу этого факта американцы как обычно подают в пропагандистском стиле.
Т.е.??? А как им это подавать? Засекретить??? Подали в контексте оккупационной политики на западных землях. А как ещё они могли это подать?

-------

Смотрю "минусовщик" тут начал свои минусы расставлять. Как всегда не объясняя почему. ну понять его можно. Свербит что в спорах он проигрывает(ну кроме фотообъектива). Сказать ничего не в состоянии (только что-то типа недоразвитости американской высшей науки и образования только на том факте что они. бедные, не видели "голый" самолёт)... ну понимаю... жалко человека (((
0
Сообщить
№3550
22.02.2017 19:26
Цитата, Игорь 50
Вот чего не знаю того не знаю. Я эту перепалку не смотрел,  поэтому ни чего сказать не могу.
жаль... перепалка была заочная ....
они выступали каждый в своей передаче.
Мы с Вами это обсуждали несколько страниц назад.
Может кто слышал? Ау?
Цитата, Игорь 50
А что Вы скажете по поводу приведённых видео..? Как Вы оцениваете данные факты..?
конечно больно и противно такое смотреть.
Оцениваю как позор. Мне стыдно, что в моей стране
такое творится. Надеюсь разобрались?
Чем закончилось?
Цитата, madmat
Я полазил по инету и узнал что в той же КОМПАРТИИ ГДР было то ли 13 то ли 17% бывших фашистов. Ну так, это тем кто не хочет знать историю...
жесть!!! ни разу такого не слышал.
Всегда считал, что у коммунистов и нацистов генетическая
ненависть друг к другу...
Наши тоже многих перевозили к себе, но чтоб в Компартию???
Такого не знал...
Цитата, madmat
Лучше не спрашивать. Смутил хруст разрывающегося шаблона. В ответ, как всегда, "сам дурак".
почти.... ;)))
Игорь опять припомнил мне ИноСМИ:
Цитата, Игорь 50
ну да конечно.. Телеканал  "Хистори" теперь самый непредвзятый учебник истории..7 то то я смотрю Вы Павел в последнее время постоянно исключительно ссылки на всякие там иноСМИ приводите..
да Игорь, у меня такая привычка...
в силу занятости у меня нет возможности
сидеть в архивах, поэтому я смотрю и Сванидзе,
и Бесогон, и Культуру, и Хистори, и Нэшенэл, и ТВ-Историю,
и учебники современные читаю, и ИноСМИ и т.д.

и Вы мне сталиниста.ру скидывали, я и им не брезговал.

Я стараюсь ознакомиться со всеми интерпретациями Истории,
узнать все точки зрения и только потом что-то решаю для себя.
Как правило это некая золотая середина.

ну а ИноСМИ я читаю с 2004 года не сколько из-за
истории, а сколько из интереса и любопытства того,
как освещают мою страну в мировых СМИ.

там ведь не только Западные СМИ...
там и Азия бывает, и Латинская Америка...
+1
Сообщить
№3551
23.02.2017 08:43
Цитата, Павел 1978
Вы считаете, что Хистори врал???
Хистори, это американская версия истории. И специально обработанная. Он прямо не врет, но искажает историю в лучших традиция PR отделов. Чистой воды пропаганда.
Вы и дальше смотрите, и скоро узнаете что США победил во Второй мировой войне. А вклад СССР совершенно незначительный, да и вообще войну начал Сталин.
0
Сообщить
№3552
23.02.2017 12:32
Цитата, Корректор
Вы и дальше смотрите, и скоро узнаете что США победил во Второй мировой войне.
Ну, судя по пропагандосской копоти мы уже лет 50 назад как должны были это "от них узнать"... да вот всё как-то не узнаём... доллар не превращается в фантик, США не разваливаются на отдельные штаты а подобные "сенсации" узнаём только от своих же ))) Правда - пичалька? )))

Цитата, Корректор
Вы и дальше смотрите, и скоро узнаете что США победил во Второй мировой войне. А вклад СССР совершенно незначительный, да и вообще войну начал Сталин.
Ну про сталина(и про молотова) просто изучайте историю. старикова, фёдорова, кургиняна остальной фоновый шум в помойку. Читайте умных.

Вы бы хоть на полшишечки поинтересовались бы что они показывают. Весь тот бред что Вы тут про них вещаете существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в размерах Ваших шаблонов.
НЕ УКАЗЫВАЮТ они что только они выиграли войну.
То что АМЕРИКАНЦЫ ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ существует только в российской пропаганде, в устах квасных пропагандонов и самого малообразованного слоя населения.

То что у них есть упор на освещение тех действий что делали они так это АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННО. В наших передачах(которые не запрагандоненные а так же близки к историческим событиям) тоже делается именно УПОР на нашу часть войны.

Человек без двойных шаблонов прекрасно понимает что каждая страна БОЛЬШЕ освящает те действия в которых погибли тысячи и миллионы их граждан. Что Вас удивляет в этом абсолютно естественном процессе?

При этом вот был у них прекрасный фильм "вторая мировая в цвете". они чётко говорят что основные действия на земле проходили на восточном фронте. Они чётко говорят что на востоке был сухопутный перелом.
Они как проплаченные пропагандоны не говорят что второй фронт был малозначительный и запоздалый и вынужденный (те кто хоть поверхностно знает историю ВМВ прекрасно понимает какой фронт был открыт первым а какой вторым).

Но при этом из 13 серий про восточный фронт в сумме около 3-х серий всего(по памяти).
Зато остальные они красочно показывают в том числе и морскую войну, которую они выиграли практически на двоих(США-Англия)... надеюсь хотя бы по этому поводу глупых возражений не будет.
В наших фильмах про их фронт, как правило, вообще ничего не бывает. Как будто не Англичане в одиночку воевали с немцами почти год. Как будто не было разгрома североафриканской полумиллионной группировки. Как будто не было "битвы за англию". "битвы за атлантику", поставок по ленд-лизу. Как будто не американцы уничтожили основы военной машины Японии с её стержнем- императорским флотом. Как будто не их авиация бомбила заводы не позволяя более массово выпускать технику.
Двойные шаблоны именно так работают. поздравляю!.

И посему про то что именно АМЕРИКАНЦЫ выиграли войну а не ВСЕ СОЮЗНИКИ вместе я всегда слышу исключительно из российских источников. Почему-то наша пропаганда работает от дерьма. Накидать своей лопатой на себя дерьмо(якобы из за границы) а потом показывать самим себе как мы героически с этим (своим же) дерьмом боремся...

Не знаю почему Вам, корректор, это нравится. Но мне ненравится когда такие кидают дерьмо на историю и мировую и отечественную. Но запретить Вам гадить на историю я не могу. С такими министрами и политикой у нас всё опять вверх ногами.

---------

PS Кстати, можно услышать афиафила Сергея? Ну про флот во ВМВ мне прекрасно всё ясно. А вот что с авиацией. Не спорить не предлагать свои мнения не буду. Просто Ваше мнение. Каков вклад каждой из 3-х сторон в разгром люфтваффе? Где-то читал что на восточном фронте было уничтожено 50% люфтваффе, где-то что 70%.
Про Японские и Итальянские силы вообще не читал. Но, думаю, в основном они уничтожались западными союзниками. У Вас есть данные по количеству уничтоженных и по качеству. Ну как пример - 1000 уничтоженных Итальянце явно не равны 1000 уничтоженных немцев.
0
Сообщить
№3553
23.02.2017 12:54
Цитата, madmat
При этом вот был у них прекрасный фильм "вторая мировая в цвете". они чётко говорят что основные действия на земле проходили на восточном фронте. Они чётко говорят что на востоке был сухопутный перелом.
Они как проплаченные пропагандоны не говорят что второй фронт был малозначительный и запоздалый и вынужденный (те кто хоть поверхностно знает историю ВМВ прекрасно понимает какой фронт был открыт первым а какой вторым).
да, фильм отличный, но искажений там не меньше, чем в совковой пропаганде, где мудрый сталин подвергся внезапному нападению.
поэтому нужно иметь доступ ко всем точкам зрения и историческим документам, а не хававать что дают.
а в фильме забыли о попытках СССР создать антигитлировскую коалицию до мюнхенского сговора, о сговоре ни слова, о полетах Гесса молчек. битва в европе выставленна буд-то союзники бились с полноценными дивизиями, а не с детьми и стариками, которыми заместили разгромленные на востоке дивизии.

P.S. у дискавери еще прикольная серия "поля сражений", но там еще больше искажений
0
Сообщить
№3554
23.02.2017 14:43
Цитата, madmat
Ну про сталина(и про молотова) просто изучайте историю. старикова, фёдорова, кургиняна остальной фоновый шум в помойку. Читайте умных.
А вы первоисточники читать не пробовали? Участников событий? Или вам нужна только пропагандистская жвачка?
Или вас не устраивает, что участники событий оценивают события совсем иначе, и градация оценок быстро выдает кто именно эти "борцы за свободу"?
Цитата, madmat
Не знаю почему Вам, корректор, это нравится. Но мне ненравится когда такие кидают дерьмо на историю и мировую и отечественную.
А у вас какое "отечество"? У меня это в том числе и СССР. А у вас "отечество" явно с большими пробелами. Оно у вас явно сформировано каналом Хистори.
Вы бы для себя выяснили чем именно наука история занимается. Это вам не канал Хистори.

Цитата, Akula
P.S. у дискавери еще прикольная серия "поля сражений", но там еще больше искажений
Угу. Они даже историю Римской Империи умудряются рассказывать в стиле "комикс". Вот у них и получается, римские частные предприниматели боролись за рыночную свободу.
0
Сообщить
№3555
23.02.2017 15:42
Цитата, Akula
где мудрый сталин подвергся внезапному нападению.
Честно говоря не помню уже всё в подробностях. но именно для сталина нападение было внезапным. И для большинства населения.
ну с населением понятно. Ему голову требухой всякий забили. Ну а почему оно было внезапным для сталина это уже вопрос к его развитию и совести9или что там у него было ?)

Цитата, Akula
но искажений там не меньше,
ещё один раз повторю - фильм снимали ОНИ про ту войну в которой ОНИ участвовали. Поэтому ИХ сражения подробно и досконально а сражения на восточном фронте скупо и поверхностно. Но они признавали в фильме(как бы это не нравилось квасным пропагандонам) что основа разгрома Германии была НА ВОСТОКЕ!... блин, как бы ещё поярче выделить чтобы противная сторона поняла о чём я пишу? (((

Цитата, Akula
а в фильме забыли о попытках СССР создать антигитлировскую коалицию до мюнхенского сговора,

ага... канешна... с вводом советских войск в ненавидящую нас Польшу... Это примерно как создать антиИГИЛовскую коалицию с размещением НАТОвских дивизий на северном Кавказе.

Коалицию против тех, с кем сталин дружил и у кого покупал вооружение... параллельно с обещаниями сталина свергнуть все существующие буржуазные правительства...
... я вот тоже ФОРБСу предлагал включить меня в список миллиардеров, а они, неблагодарные, проигнорировали )))

эта история стара как 100летие октября. Мы, типа, предлагаем коалиции и сотрудничества но на заведомо невыполнимых условиях. Наверное для того чтобы потом сокрушаться: "ну мы же предлагали!!!, а они не согласились лечь под кремль"...

Цитата, Akula
о полетах Гесса молчек.
О каких таких полётАХ? Гесса поймали и посадили, в Английскую тюрьму, и там он сдох... какие вопросы? Тем более давно смотрел. Не помню было там про него(и про "коалицию" или нет.

Цитата, Akula
буд-то союзники бились с полноценными дивизиями, а не с детьми и стариками
а ещё с женщинами, инвалидами, евреями, педерастами и зомби...

Цитата, Akula
у дискавери еще прикольная серия "поля сражений", но там еще больше искажений
надо будет скачать и посмотреть, пока все халявные каналы не отрубили )))

--------------

Цитата, Корректор
У меня это в том числе и СССР.
... в том числе? типа их дофига еще и СССР? понятно...

...ну тут всё стандартно и опнятно, опять вбросы и вентиляторы без аргументации и фактов. ((( "Римскую историю" вспомнили... ну не смотрите то фуфло которое Вы смотрите и всё у Вас встанет на свои места. Я вот ни кургинянов ни комиксов про Рим не смотрю(даже не знаю про что этот Ваш любимый комикс)... даже комментировать вентилятор не о чём...
-1
Сообщить
№3556
23.02.2017 18:35
На пост № 3350 Павел 1978
Не знаю служили ли Вы в армии Павел, но на всякий случай поздравляю Вас с праздником, Днём Защитника Отечества.
Цитата, Павел 1978
конечно больно и противно такое смотреть.
Оцениваю как позор. Мне стыдно, что в моей стране
такое творится
Павел, справедливости ради должен заметить что мне тоже больно и стыдно сознавать что и в моей стране происходят подобные вещи.
Цитата, Павел 1978
Надеюсь разобрались?
Чем закончилось?
По случаю с блокадницей насколько я понял из видео это было совсем недавно, буквально несколько дней назад, так что разбирательство ещё не закончено. По случаю с Якутским домом престарелых, я долго искал в интернете чем эта история закончилась, но к сожалению ни чего не нашёл...
Цитата, Павел 1978
жесть!!! ни разу такого не слышал.
Всегда считал, что у коммунистов и нацистов генетическая
ненависть друг к другу...
Наши тоже многих перевозили к себе, но чтоб в Компартию???
Такого не знал..
А давайте посмотрим на это с другой стороны.. Вот например те же люди служили в вермахте, но в военых преступлениях замечены не были  после войны раскаялись и  отказались от нацистских убеждений, и что прикажете их ограничивать в правах, запретить им вступать в компартию. Это примерно то же если бы тому же подмосковному предпринимателю Грудинину запретили вступать в КПРФ на том основании что он ранее состоял в Единой России т.е. в партии которая является идеологическим если не противником то конкурентом коммунистов.. даже не смотря на то что он полностью поддерживает коммунистов и КПРФ.. Как то так.
Цитата, Павел 1978
да Игорь, у меня такая привычка...
в силу занятости у меня нет возможности
сидеть в архивах, поэтому я смотрю и Сванидзе,
и Бесогон, и Культуру, и Хистори, и Нэшенэл, и ТВ-Историю,
и учебники современные читаю, и ИноСМИ и т.д.

и Вы мне сталиниста.ру скидывали, я и им не брезговал.

Я стараюсь ознакомиться со всеми интерпретациями Истории,
узнать все точки зрения и только потом что-то решаю для себя.
Как правило это некая золотая середина.
Это хорошо что вы читаете и смотрите разные источники. правда какой то "золотой середины" в Вашем мнении ни как не прослеживается, особенно судя по Вашим комментария в данной ветке. напротив, какой  то исключительно однобокий уклон..
0
Сообщить
№3557
23.02.2017 19:15
На пост № 3549 мадмат
Цитата, madmat
Факты в студию.
Факты чего..? Того почему я не доверяю телеканалу "Хистори"..? ну извините, лопатить все программы этого телеканала за последние несколько лет в поисках фактов только потому что это просит какой то анонимный пользователь в интернете я не имею ни малейшего желания и времени.  и потом, я отвечу Вам Вашими же словами:
Цитата, madmat
Вот мне надо было, я нашёл. Вам надо - найдите. ну а если не надо то значит не надо..
Вот на самом деле, без всякой издёвки просто потрясающий аргумент..!
Цитата, madmat
И всё опять без указания ссылок и источников? )))
Смотрите выше цитату на Ваш же ответ. Хотя... Пожалуй один источник я Вам приведу. Из столь любимой Вами Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%83_(%D0%A4%D0%A0%D0%93)
Что касается Ваших рассуждений об исторической правде и непредвзятости телеканала "Хистори" и прочих иностранных СМИ то это Ваше право. Вот только не надо всем остальным навязывать своё видение исторической правды. от телеканала "Хистори", просто потому что кроме него есть ещё и другие более объективные источники.
0
Сообщить
№3558
23.02.2017 19:52
Цитата, РИА Новости, цитата
Кадыров осудил попытки героизации Сталина
23 февраля 1944 года представители чеченского и ингушского народов в массовом порядке были высланы в Казахстан и Киргизию. Сосланы были даже те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Тогда в дороге и в 13-летней ссылке от голода, холода и болезней погибла треть высланных.
«23 февраля 1944 года чеченский народ был погружен в вагоны для перевозки скота и депортирован в Сибирь и бескрайние степи Средней Азии, — написал он. — Тысячи и тысячи чеченцев защищали Кавказ, Сталинград, Москву, прорывали блокаду Ленинграда, брали Кенигсберг и Берлин, освобождали Варшаву, Киев, Прагу и Вену. В благодарность за это Сталин расправился с чеченским народом».
«Тем, кто и сегодня стремится героизировать Сталина, приписать исключительно ему одному победу в Великой Отечественной войне, следует вспомнить, что на фронтах и в тылу погибли десятки миллионов человек. Это они победили фашизм, а не Сталин!» — заявил глава республики.
https://news.mail.ru/society/28874767/?frommail=1
С праздником, Игорь!
+1
Сообщить
№3559
23.02.2017 20:43
Цитата, Корректор
Угу. Они даже историю Римской Империи умудряются рассказывать в стиле "комикс". Вот у них и получается, римские частные предприниматели боролись за рыночную свободу.
ваша проблема в том, что вы хаваете байки, вместо того что бы с первоисточниками познакомиться. как раз у них чистый поток информации, пусть и заметно искаженный. особенно "поля сражений", там вообще по сути монотонное перечисление фактов. а российские я не могу смотреть: сплошные сопли, переживания, "живые свидетельства", а данных ноль.

Цитата, madmat
ещё один раз повторю - фильм снимали ОНИ про ту войну в которой ОНИ участвовали. Поэтому ИХ сражения подробно и досконально а сражения на восточном фронте скупо и поверхностно.
вранье. 8 серия целиком восточному фронту посвещена, в 10 добрая половина. т.е. больше чем выcадке в нормандии уделили времени.

Цитата, madmat
Но они признавали в фильме(как бы это не нравилось квасным пропагандонам) что основа разгрома Германии была НА ВОСТОКЕ!... блин, как бы ещё поярче выделить чтобы противная сторона поняла о чём я пишу? (((
не было этого. лишь отметили что СССР потерял больше других, как поярче выделить то что они потери отметили, а не вклад ? после просмотра четкое ощущение, что всю войну вытянули бриты.

Цитата, madmat
ага... канешна... с вводом советских войск в ненавидящую нас Польшу... Это примерно как создать антиИГИЛовскую коалицию с размещением НАТОвских дивизий на северном Кавказе.
спишем на водку 23-го, я вообще не понял аналогии. но замечу, что поляки за развязывание ww2 не заслужили независимого гос-ва. за заигрывание с немцами и отказ пропустить войска в чехословакию польское гос-во должно было быть порублено так же как немецкое гос-во.

Цитата, madmat
О каких таких полётАХ? Гесса поймали и посадили, в Английскую тюрьму, и там он сдох... какие вопросы?
вопрос в уверенности второго лица германии договориться с бритами. чувак не был дурачком.

Цитата, madmat
а ещё с женщинами, инвалидами, евреями, педерастами и зомби...
во всяком случае кадровых военных после битв 1943 у немцев уже не было.
0
Сообщить
№3560
23.02.2017 20:45
На пост № 3558 Dipso
Цитата, Dipso
«Тем, кто и сегодня стремится героизировать Сталина, приписать исключительно ему одному победу в Великой Отечественной войне, следует вспомнить, что на фронтах и в тылу погибли десятки миллионов человек. Это они победили фашизм, а не Сталин!» — заявил глава республики.
Кадыров явно выдаёт желаемое за действительное. Ни кто в здравом уме ни когда не будет утверждать что выиграл войну и победил фашизм лично Сталин. Но народ т.е. десятки миллионов человек победили фашизм под руководством Сталина это неоспоримый факт. Не зависимо от того кто и как относится к личности Сталина.
Цитата, Dipso
С праздником, Игорь!
Спасибо за поздравление.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 20:21
  • 2
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 03.05 16:51
  • 1156
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 03.05 16:49
  • 121
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 94
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 03.05 11:48
  • 31
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 03.05 11:42
  • 11
Экс-глава ЦРУ призвал предоставить ВСУ вооружения для атак на Крымский мост
  • 03.05 10:52
  • 5
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 03.05 10:42
  • 8
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников