Войти
12.05.2012

Рогозин счел разработку в США гиперзвукового оружия опасной для РФ

Разработки в области гиперзвукового оружия, которые США могут завершить уже к 2015 году, представляют особую опасность для России, заявил в пятницу журналистам и.о. вице-премьера РФ Дмитрий Рогозин.

16392
243
+5
243 комментария, отображено с 121 по 160
№0
26.05.2012 11:13
Ежели следовать логике кого либо "усыпить", то посты Захара выполняют прямо противоположную задачу "разбудить" врага от длительной спячки в области гиперзвука. Читая посты Захара, Враг видит в какой он "гиперзвуковой @опе", отставая от РФ на 20лет. В результате резко увеличивается финансирование данной тематики, разработки по гиперзвуку становятся приоритетными, сравнимыми с программами военного времени. Ставится задача к концу десятилетия догнать(перегнать) РФ в данной области.  Вывод - Захар (не зная того) работает на Врага (шутка).
+1
Сообщить
№0
26.05.2012 11:46
Цитата
враги знают о состоянии дел в российском ВПК вообще и гиперзвуке в частности
Да откуда ж такая уверенность? Ведь уже и "первые отделы" начали по полной схеме работать.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 11:55
BrIg

Ежели следовать логике кого либо "усыпить", то посты Захара выполняют прямо противоположную задачу "разбудить" врага от длительной спячки в области гиперзвука. Читая посты Захара, Враг видит в какой он "гиперзвуковой @опе", отставая от РФ на 20лет. В результате резко увеличивается финансирование данной тематики, разработки по гиперзвуку становятся приоритетными, сравнимыми с программами военного времени. Ставится задача к концу десятилетия догнать(перегнать) РФ в данной области. Вывод - Захар (не зная того) работает на Врага (шутка).
==============
Я специально дал ссылку на Семёнова В.Л., у амов давно  уже преимущество в деньгах и экспериментальной базе....а толку- ноль.
Амов должен был разбудить полёт Холода в 1991 г., как полёт Спутника в 1957г......не разбудил! Как оставали так и отстают.....
Россия сократила отставание в экспериментальной базе и вычислительных мощностях, а в остальных( теория ,школы, опыт, удачные лётные испытания, мат.модели....)у неё преимущества остались.

Поэтому можно ждать отставания в 30 лет , об чём и писал выше.
-1
Сообщить
№0
26.05.2012 12:34
BrIg


Цитата

    Вы просто не в курсе. Мы опережаем американцев в области гиперзвукового оружия

Мы то ладно. А вот Рогозин оказывается не в курсе (проспали гиперзвук). Уж если он не в курсе,
то кто.
===============
В.ПУТИН;)
Владимир Путин: гиперзвук, а не природный газ, защитит Россию ))
По словам президента, в России проводятся испытания новых боевых комплексов, которых ни у кого, кроме нас, нет и в ближайшем будущем, по крайней мере, в Европе, не будет.

Ранее, отметил В.Путин, он показывал президенту Франции Жаку Шираку очень серьезные комплексы, которые не являются ответом системе ПРО, поскольку работают по другому принципу - на гиперзвуке. Это оружие, которое может нести ядерный заряд, добавил глава российского государства.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/01/31/195249

УПССС...., это В.Путин говорил в 2006г.....
+2
Сообщить
№0
26.05.2012 12:46
Захар а на каком сайте обитает Данкомм? Не первый раз о нем слышу, но на страницах не встречал и не читал! Подскажите?
0
Сообщить
№0
26.05.2012 14:22
Ребята, я вот о чём подумал в связи с теми мыслями, которые вы высказали (и мысли Salamа в п.112 особенно).
Вот сейчас идёт дипломатический обмен любезностями по теме ПРО между Россией и НАТО. Когда наши военные говорят о том, что с 2017 года американская ПРО будет реальной угрозой для нашей ядерной дубинки, это может быть очень тонкий дипломатический ход, смысл которого ещё больше убедить американцев, что русские этого реально боятся и сподвигнуть их на возможно ещё большие траты в этом направлении и одновременно попытаться всячески затормозить этот процесс, выигрывая время для качественного перевооружения, при котором те цели, которые американцами хотят достигнуть в рамках создаваемой ПРО становятся бессмысленными. Если ТТХ реального вооружения иные, чем представляют себе наши заклятые западные друзья, то все меры и расходы коту под хвост. И если цель всего шума, поднятого нашими такова, то это рельно эффективный приём айкидо.
И ведь нельзя сказать, что протесты с нашей стороны надуманны. Там есть реальные озабоченности или они выглядят реалистичными для американцев. Ведь с точки зрения тактики и стратегии у наших заклятых западный друзей не должны появиться сомнения относительно декларируемых нами озабоченностей. И в этом смысле нам обязательно нужно уверить их, что наши альтернативные разработки, касающиеся, в частности, гиперзвукового оружия в связи с известными событиями 90-х и недостатком финансирования заморожены и находятся в плачевном состояниии. Ведь мы слышим иногда мнение натовцев и западных СМИ о том, что русская армия, якобы, технически отсталая и не боеспособная. Пусть они так думают. Это играет нам только на руку.
+2
Сообщить
№0
26.05.2012 16:01
Цитата
Амов должен был разбудить полёт Холода в 1991 г., как полёт Спутника в 1957г......не разбудил!

Не знаю как насчёт Холода (хотя по Рогозину разбудил), но вот полёт Спутника, а затем Гагарина разбудил, да так, что вскорости они оказались на Луне.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 16:04
Цитата
    враги знают о состоянии дел в российском ВПК вообще и гиперзвуке в частности

Да откуда ж такая уверенность? Ведь уже и "первые отделы" начали по полной схеме работать.

Дык ведь Захара читают на vpk.name
0
Сообщить
№0
26.05.2012 16:22
124. Захар
Цитата
Ранее, отметил В.Путин, он показывал президенту Франции Жаку Шираку очень серьезные комплексы, которые не являются ответом системе ПРО, поскольку работают по другому принципу - на гиперзвуке


Ежели Путин в курсе(кстати он имел в виду, судя по всему, разделяющиеся боеголовки МБР), а Рогозин не в курсе, то Дмитрий Олегович не на своём месте. Ах да, он блефует. Но тогда как то не синхронно с ВВП.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 16:42
Дык ведь Захара читают на vpk.name

А кто мы такие и какова ценность того, что мы здесь говорим? Для разведки наших заклятых друзей мы почти никто и ценность этой информации ещё проверять и проверять. Только информация из самих КБ бесценна, а искать её здесь бессмысленно. В реальности мы можем только догадываться и делать предположения.

Ежели Путин в курсе(кстати он имел в виду, судя по всему, разделяющиеся боеголовки МБР), а Рогозин не в курсе, то Дмитрий Олегович не на своём месте. Ах да, он блефует. Но тогда как то не синхронно с ВВП.

Путин говорил об этом в 2006 году, как раз перед своей речью в Мюнхене. Тогда сказать об этом имело смысл в связи с расширением НАТО на Восток. Это был необходимый ход, чтобы напомнить заклятым друзьям о том, что температура отношений меняется и у нас всё ещё кое-что есть. Но с тех пор Путин об этом не заикался. Прошло уже 6 лет и расклад игры несколько поменялся. В игре появились новые нюансы.
+2
Сообщить
№0
26.05.2012 17:28
Цитата
Дык ведь Захара читают на vpk.name

А кто мы такие и какова ценность того, что мы здесь говорим?
Виталий это была шутка, неужели не поняли. А у Врага конечно же есть более надёжные источники информации.

Цитата
Это был необходимый ход, чтобы напомнить заклятым друзьям о том, что температура отношений меняется и у нас всё ещё кое-что есть.

Теперь делают вид, что ничего нет? Не кажется Вам, что все эти глубокомысленные размышления по поводу "необходимых ходов", "усыпления бдительности" и пр. яйца выеденного не стоят, а есть банальное отставание по гиперзвуку вызванное недостаточным финансированием, потерей квалифицированных кадров, проблемами фундаментальной науки и пр. пр. пр..
0
Сообщить
№0
26.05.2012 18:31
отставание по гиперзвуку вызванное недостаточным финансированием, потерей квалифицированных кадров, проблемами фундаментальной науки и пр. пр. пр.._ я не знаю отстаем или нет.. Но до тех пор пока ссылки и доводы Захара(а их было достаточно много), не будут опровергнуты, у меня в равной степени нет оснований считать что дела уж так катастрофичны в этом направлении..  По большому счеты данная дискуссия(диалог) возникшие между... Захаром и Петровичем привлекшая столько внимания, держится на 2-х постулатах.. Многочисленных ссылках Захара, и личном мнении Петровича! Все! Дальше решаем сам кому чья позиция ближе.
+3
Сообщить
№0
26.05.2012 18:45
А у Врага конечно же есть более надёжные источники информации.

Насколько серьёзны эти источники мы не знаем и насколько достоверной информацией они обладают нам тоже неизвестно. Действия разведки и контрразведки - это тёмное закулисье.

Теперь делают вид, что ничего нет? Не кажется Вам, что все эти ... яйца выеденного не стоят

Как человек, не лишённый некоторых умственных способностей, я могу располагать только той информацией, которую имею, в данном случае весьма скудной информацией. Об остальном я могу только догадываться и кое-что предполагать. Потому и выражаюсь осторожно.
То, что проблемы есть, признаю, но не склонен это драматизировать. Не вижу здесь ничего принципиально нерешаемого.
+1
Сообщить
№0
26.05.2012 18:47
Цитата
Многочисленных ссылках Захара, и личном мнении Петровича!

Salam не совсем. Ещё на  мнении г-на Рогозина, которое основано на мнении специалистов с которыми он безусловно консультировался.
+1
Сообщить
№0
26.05.2012 18:55
Salam
  
Захар а на каком сайте обитает Данкомм? Не первый раз о нем слышу, но на страницах не встречал и не читал! Подскажите?
=================

Пожалуйста:
http://www.dancomm.ru/
Я выше уже давал ссылку на него.

===================

BrIg


Цитата

    Амов должен был разбудить полёт Холода в 1991 г., как полёт Спутника в 1957г......не разбудил!

Не знаю как насчёт Холода (хотя по Рогозину разбудил),
=============
Бодливой корове Бог не дал рогов))
Пока ничего у амов нет , может появится ( а может нет) в 2018г.

Тогда можно и продолжить .....
0
Сообщить
№0
26.05.2012 19:04
Ещё на мнении г-на Рогозина, которое основано на мнении специалистов с которыми он безусловно консультировался.

BrIg, мы не знаем достоверно, являются ли слова Рогозина точным отображением дел по разработкам в этой области. Поскольку все новейшие разработки в военной области - это гостайна, с ним наверняка пообщались ребята из спецслужб.
Почему американцы, разрабатывая свою ПРО, говорят, что их системы ПРО не могут противодействовать российским ударным средствам? Насколько правдивы слова некоторых американских учёных о провальности системы ПРО США? Та же самая история!
С другой стороны, откуда мы знем об успешности работ по гиперзвуку в США? От самих американцев!
Мы никогда не получим достоверной информации из СМИ о степени успешности тех или иных работ в чувствительных сферах. Реальная инормация либо под грифом "совершенно секретно" либо выдаётся в строго определённой форме. Если же в СМИ выдана информация о реальном положении дел по чувствительным разработкам - это либо предательство либо некомпетентность спецслужб, а скорее всего и то и другое.
+3
Сообщить
№0
26.05.2012 19:18
Цитата
BrIg, мы не знаем достоверно, являются ли слова Рогозина точным отображением дел по разработкам в этой области.

Повторю, слова Рогозина не могут быть "не точным отображением дел", потому как его консультируют ведущие специалисты в той или иной области.
А посыл о блефе и желании "усыпить врага" считаю несерьёзным.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 19:56
п.137 BrIg
слова Рогозина не могут быть "не точным отображением дел"

А что такого сказал Рогозин? Почти ничего!

    Разработки в области гиперзвукового оружия, которые США могут завершить уже к 2015 году, представляют особую опасность для России
    работы ведутся США в рамках программ X-51, Falcon, HiFire, HyFly и представляют "особую опасность с точки зрения обороноспособности нашей страны
[/i]

Верно, работы ведутся и представляют серьёзную опасность, но только в случае, если работы ведутся успешно, чего мы не знаем.

    Апробированные к настоящему моменту в США прорывные решения открывают им перспективу перехода от демонстрационных прототипов к созданию боевой многофункциональной ракеты уже к 2015-2018 году
[/i]

Верно, открывают, но только в случае, если работы ведутся успешно, чего мы не знаем.

    Россия существенно отстает в этой области
[/i]

Фраза, которая практически ничего не говорит, т.к. словосочетание "существенно отстаёт" не несёт никакой объективной информации. Зато даёт основания многим скептикам и пессимистам додумать что-то типа эмоционального "Проспали гиперзвук!"

    начиная с 2009 года, по заказам Минобороны РФ исследования в области разработки перспективных гиперзвуковых систем вооружения возобновились
[/i]

Сказано, что работы ведутся, но не сказано насколько успешно и как далеко продвинулись.

Сухой итог: в США ведутся работы по известным проектам и у нас возобновлены работы по этим темам с 2009 года. Всё! Остальное - домыслы.
+1
Сообщить
№0
26.05.2012 20:25
Вот что Google животворящий делает: http://82.198.190.59/webeditor/
Ищем на этой странице шифр "Фотик-25", внимательно читаем название соответствующей ОКР. Да там вообще вся страничка просто шикарна, прямо-таки кладезь для иностранных разведок!
+3
Сообщить
№0
26.05.2012 20:56
138. vitaly silversen

Цитата
А что такого сказал Рогозин? Почти ничего!
"ПРОСПАЛИ ГИПЕРЗВУК" - это "почти ничего"?

Цитата
    Россия существенно отстает в этой области
Фраза, которая практически ничего не говорит, т.к. словосочетание "существенно отстаёт" не несёт никакой объективной информации.

Существенно отстает - ничего не говорящая фраза? Довольно странное умозаключение с вашей стороны. Вы хотели, чтобы он конкретно, в деталях, рассказал в чём отстаём, и на сколько лет? Так ведь это не для общего обозрения.

Цитата
Зато даёт основания многим скептикам и пессимистам додумать что-то типа эмоционального "Проспали гиперзвук!"
Это не "скептикам додумать", а слова сказанные самим Рогозиным.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 21:04
Цитата
Да там вообще вся страничка просто шикарна, прямо-таки кладезь для иностранных разведок!

Действительно шикарна. А тут нам рассказывают, что "первые отделы" начали по полной схеме работать.
+1
Сообщить
№0
26.05.2012 21:10
Вы хотели, чтобы он конкретно, в деталях, рассказал в чём отстаём, и на сколько лет? Так ведь это не для общего обозрения.

Вот именно - не просто не "для общего обозрения", а гостайна! Если общая фраза, а фраза "существенно отстаёт" именно таковой и является, не конкретизирована, то нормальный, адекватный и хладнокровный человек её принимает к сведению и всё, а поспешный эмоциональный вывод "проспали гиперзвук!" делают люди с богатой фантазией.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 21:13
Цитата
а поспешный эмоциональный вывод "проспали гиперзвук!" делают люди с богатой фантазией.
Вы считаете, что у Рогозина богатая фантазия? Но он поставлен туда не для того, что бы фантазировать. Вы внимательно читали мой пост? Там ведь чётко сказано, что "проспали гиперзвук" это слова самого Рогозина. Если надо могу поискать ссылку.

- Мы проспали и гиперзвук, и беспилотники. Чувствуем, что по этим темам, по элементной базе у нас большое отставание, - признал вице-премьер
http://redstar.ru/index.php/component/k2/item/1935-vskolyihnut-xerez-oboronku
0
Сообщить
№0
26.05.2012 21:24
Вы считаете, что у Рогозина богатая фантазия?

Я считаю, что выводы делать рано.

BrIg, давай не будем ссориться. Точку зрения друг друга мы поняли и на этом закруглимся. Сказано уже более чем достаточно, особенно если учесть, что мы говорим о том, что не сфере нашей компетенции, а потому и не нам говорить об этом.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 21:30
Цитата
BrIg, давай не будем ссориться.

Почему Вы решили, что мы ссоримся?

Цитата
Я считаю, что выводы делать рано.
Ну вывод сам Рогозин сделал, причём довольно однозначный, если Вы прочитали мою ссылку.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 21:49
Почему Вы решили, что мы ссоримся?

Судя по тому, какое направление получил разговор, появилось такое ощущение.

Ну вывод сам Рогозин сделал, причём довольно однозначный, если Вы прочитали мою ссылку.

Ссылку прочитал, а с выводами не спешу.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 22:02
Цитата
Судя по тому, какое направление получил разговор, появилось такое ощущение.
Какое направление? Лично я никакой конфронтации не ощутил.

Цитата
Ссылку прочитал, а с выводами не спешу
Это правда, мы можем не спешить, а им (тем, кто отвечает за данную тематику) наверно есть смысл поспешить.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 22:24
Лично я никакой конфронтации не ощутил.

Значит, мне показалось. Крестится буду!=)
0
Сообщить
№0
26.05.2012 22:37
Надо же) в первые недели после того как Рогозин вступил на должность чего только не собирали.. Самое мягкое наверно_ журналист, балабол, не профессионал ВПК.. Прошло 2 месяца Рогозин дал интервью по гиперу и по стечению оно совпало с мнением Петровича.. И вуа-ля.. моновением руки Рогозин из журналиста-популиста который ни черта не понимает в ВПК превращается в человека слово которого по гиперу равен приговору. Причем не оспоримо.
+4
Сообщить
№0
26.05.2012 23:00
Цитата
И вуа-ля.. моновением руки Рогозин из журналиста-популиста который ни черта не понимает в ВПК превращается в человека слово которого по гиперу равен приговору. Причем не оспоримо.

Ну Salam согласитесь, что может лично он в гипере и не понимает, но у него же есть в штате советники и  прежде чем "бросать" такую фразу, он наверняка консультировался с ведущими специалистами в этой области.
0
Сообщить
№0
26.05.2012 23:16
Петрович насколько он сам говорил(писал) занимался тематикой сверхзвуковых ПКР,КР.. т.е. если я правильно понял Петровича, вопросом Гипера он на прямую не занимался. Что конечно ни в коей мере не ставит под сомнения его связи в по ракетной тематике, ну и конечно опыт..

Но буквально сегодня вспомнил вопрос который был задан здесь Петровичу на форуме.. Вопрос звучал примерно так_ Возможен ли прорыв у США по гиперу если они по сверхзвуковым КР, ПКР даже к уровню конца 80-х гг прошлого столетия не приблизились к нам по этой тематике! Ответ Петровича_ да могут! потому что в гипере в отличие от сверхзвука все другое(и далее некоторые перечисления от аэродинамики до..)!

Так вот черт возьми)) если научная школа по гиперзвуку настолько обособленна что даже необязательно иметь идеал по сверхзвуку, а можно сразу в "космос".., эти самые коллективы могли быть созданы в России без участия "мамонтов" советской/российской школы сверхзвуковых ракет. А смысл участия коллег Петровича в разработке, если опять же по словам Петровича в гиперзвуке все другое?! Это отдельная школа, отдельное направление получается.
+3
Сообщить
№0
27.05.2012 01:30
151 Salam
Физика одна. На всех. Но вот материалы, модели, расчёты разные. Но я уверен, спец по аэродинамике может работать и там и там. Спец по ... и т.д. Вот только опыт, а значит и идеи разные.
P.S. Из того что я спец (был) по обработке сигналов ниже уровня шума,я могу утверждать, что мне без разницы (пофиг), что телекамеру на ПЗС создать, что оптический приёмник, что акустотермометр. Физика то сигналов и шумов одна:)) Только модели разные.
+2
Сообщить
№0
27.05.2012 12:59
он наверняка консультировался с ведущими специалистами в этой области.
============
Это домысел;)
Если бы консультировался , то знал бы , что это ОН проспал РОССИЙСКИЙ ГИПЕРЗВУК,также как его проспал Петрович.
0
Сообщить
№0
27.05.2012 13:11
Захар, сжалься над несчастными! Позволь им думать так, как им нравится.=D)))
+1
Сообщить
№0
27.05.2012 13:23
Salam
  
+1
26.05.2012 23:16

Петрович насколько он сам говорил(писал) занимался тематикой сверхзвуковых ПКР,КР.. т.е. если я правильно понял Петровича, вопросом Гипера он на прямую не занимался.
=================
+1
===============
эти самые коллективы могли быть созданы в России без участия "мамонтов" советской/российской школы сверхзвуковых ракет.
===========
Но мамонты свою руку приложили к российскому гиперзвуку))
БЫСТРЕЕ ВСЕХ ВЕТРОВ
Памяти Евгения Сергеевича Щетинкова

Александр Григорьевич Прудников
Наталья Сергеевна Королева
Дмитрий Александрович Боев
http://engine.aviaport.ru/issues/57/page29.html
Год назад было 50 лет патенту Е.С. Щетинкова (с 33 соавторами) на ГПВРД как основного крейсерского двигателя первого в мире проекта сверхзвукового воздушно-космического самолета, ставшего прототипом межконтинентальных проектов ВКС передовых стран четырех континентов. Отчет НИИ-1 № 380 от 1966 г. по стратосферному межконтинентальному авиакосмическому самолету рассекречен только в 1996 г.
К сожалению, столь активная деятельность по разработке высокоскоростных ПВРД продолжалась лишь 7-8 лет. Начиная со второй половины 60-х гг., темпы работы по высокоскоростным ПВРД в стране и особо в НИИ-1 (в результате решения Политбюро ЦК и лично Н.С. Хрущева) существенно замедлились. После столь поспешного закрытия финансирования тем по "Буре", работы, проводившиеся в Бондарюковском ОКБ раздали по различным отраслевым НИИ. Е.С. Щетинков с 1969 г. вновь стал сотрудником ЦАГИ.

И вновь из книги Сабельникова и Пензина: "В связи с такой ситуацией только небольшая часть коллектива Е.С. Щетинкова осталась работать на установках НИИ-1 вплоть до 1972 г. Переход в ЦАГИ лишил на некоторое время коллектив Е.С. Щетинкова необходимой экспериментальной базы. Небольшая установка была переведена в МАИ, где школа Е.С. Щетинкова продолжала исследования в этот переходный период. В МАИ на базе этой установки была создана в 1979 г. специальная лаборатория высокоскоростных ПВРД."
После того, как НИИ-1 был "разорван центробежными силами", не имеющими отношения ни к авиации, ни к науке, изрядная часть его попала в ЦИАМ. Это послужило одной из причин того, что прямоточная тематика на долгие годы во многом определила научный портрет этого института.
=============
Как мы видим корни у школы ЦИАМа по ГПВРД   очень глубокие.
------
Где гарантия , что Рогозин не будет новым Хрущём: знаний по гиперзвуку ноль, а амбиции-ОГО-ГО......
+1
Сообщить
№0
27.05.2012 14:29
Цитата
он наверняка консультировался с ведущими специалистами в этой области.

============

Это домысел;)

Если бы консультировался , то знал бы , что это ОН проспал РОССИЙСКИЙ ГИПЕРЗВУК,также как его проспал Петрович.

Забавно однако. Человек занимающий столь высокий пост, отвечающий за ВПК, не консультируется со специалистами этого ВПК, озвучивает проблемы отрасли исключительно из своих журналистских познаний, и после этого ещё остаётся на должности.
Ежели это так, то грош цена самому Рогозину и власти которая выдвигает его на такую должность. Смею предположить, что всё таки это не так, а всего лишь ваши домыслы.
+1
Сообщить
№0
27.05.2012 14:37
Цитата
Захар, сжалься над несчастными! Позволь им думать так, как им нравится.=D)))

Странный посыл - считать несчастными тех, кто думает не так как Вы или ЗАХАР, тем более позволять или не позволять думать им так, как они считают нужным.
+2
Сообщить
№0
27.05.2012 15:01
Забавно однако. Человек занимающий столь высокий пост, отвечающий за ВПК, не консультируется со специалистами этого ВПК, озвучивает проблемы отрасли исключительно из своих журналистских познаний, и после этого ещё остаётся на должности.
Ежели это так, то грош цена самому Рогозину и власти которая выдвигает его на такую должность. Смею предположить, что всё таки это не так, а всего лишь ваши домыслы.
====
И  это всего лишь ваши домыслы;)
Мои домыслы: Рогозин наломает дров, а через х лет  его  объявят предателем национальных  интересов.
+1
Сообщить
№0
27.05.2012 16:35
BrIg, я вчера не хотел комментировать слова Рогозина "проспали гиперзвук", однако фраза "он наверняка консультировался с ведущими специалистами в этой области." и правда всего лишь домысел. Если встречался, то где, когда и, самое важное, с кем? И если встречался с реально специалистами, то какой объём информации получил? Ничего этого мы не знаем.

Хорошо. Допустим, что он встречался с настоящими спецами, и допустим, что дела действительно плохи, то ответственный человек на его посту, долженн понимать, что нужно уметь подбирать слова. Ведь он мог бы сказать иначе, к примеру: "Некоторое время у нас не было возможности по многим причина развивать тему гиперзвуковых технологий, но с 2009 года разработки возобновились." Почему он выбрал эмоционально-непрофессиональный способ прокоментировать это? Я лично делаю вывод, что его уровень самоконтроля не на достаточном уровне, увы!

Почему большинство верит, что мнение Рогозина верное, а мнение Захара и FataMorgana (кстати, куда он запрпастился?) - нет. Потому, что нам легче поверить, что всё плохо? Потому, что мнение Рогозина совпало с мнением Петровича? Я к Петровичу очень хорошо отношусь, но о его компетентности мы знаем только от него самого и основываясь на его словах, которые выглядят компетентно. Однако, по правде говоря, мы в реальности степень компетентности Петровича не знаем, как и не знаем доподлинно, где он работал и кем именно. Я надеюсь, что он мои допущения поймёт правильно.)))
Допустим, что Петрович - реально специалист, что очень похоже на правду, но разве не может быть, что в комментировании компетентности нынешних специалистов из, к примеру, ТРВ им движет ревность в перемежку с ностальгией? Ревность и ностальгия - нормальные, естественные чувства. Он не может заниматься любимым делом, в какой-то мере по-хорошему завидует, и не верит, что нынешние специалисты могут делать что-то не хуже их по типу "вот раньше было не то, что сейчас".

Всё это мои допущения и не более, и на истиность я ни в коей мере не претендую. Однако все эти предположения со всей очевидностью показывают, как мало у нас конкретики для доказательств или опровержений. Потому, ребятки, споры в таких условиях бессмысленны, а потому глупы.
+1
Сообщить
№0
27.05.2012 16:41
Странный посыл - считать несчастными тех, кто думает не так как Вы или ЗАХАР

BrIg, это была шутка! Алаверды на п.131.)))
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 11:33
  • 1054
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине