Войти
12.05.2012

Рогозин счел разработку в США гиперзвукового оружия опасной для РФ

Разработки в области гиперзвукового оружия, которые США могут завершить уже к 2015 году, представляют особую опасность для России, заявил в пятницу журналистам и.о. вице-премьера РФ Дмитрий Рогозин.

16390
243
+5
243 комментария, отображено с 41 по 80
№0
16.05.2012 23:03
Цитата
Вот кто-нибудь может мне назвать разработку, которую сделали после перестройки, без использования задела, сделанного в СССР?
В области военной авиации, пожалуй только ЯК-130. Конечно если не иметь в виду, к примеру задел И.Ньютона по закону всемирного тяготения (прав point).
0
Сообщить
№0
16.05.2012 23:23
Boba


Захару.

Цикл статей из "Однако" я рекомендовал на ВПК.name:)) Так как зачитал их до дыр:))

О Коале есть немного здесь. Но ТТХ, скорее по Метеориту. По другим исследованиям инфы нет.
=========
1.Ну тогда вы в курсе))
2.я имел в виду х-90 эту:
http://sergib.agava.ru/russia/raduga/gela/gela.htm
0
Сообщить
№0
16.05.2012 23:34
BrIg

0
16.05.2012 20:20
Цитата

    Вот и считайте насколько амы продолжают отставать от российского гиперзвука ....минимум на 10 лет !!

А вот Дмитрий Олегович уверяет, что "мы проспали гиперзвук". Тогда получается, если правы Вы, Захар, с вашими бравурными ссылками, то Рогозин просто не в курсе о состоянии дел в данной области
====================
Про отставание амов обсуждали здесь:
https://vpk.name/news/50029_voennopromyishlennyii_kompleks_rossii_na_shag_pozadi.html
Захар

04.03.2011 13:35

Враг


Захар, есть факт того, что крылатя ракета X-51A летала и достиг скорости 5М, не достигнув расчётных 7М (и гиперзвука) и было ваше заявление, согласно которому, Россия на 1-2 шага впереди штатов. Так? Если так, то это означает, что Россия уже успешно провела все испытания подобной крылатой ракеты и они поступают на вооружение. Логично? Логично. Так и что это за российская ракета, как называется, где фото, где хоть что-то о ней? Или так и будете до бесконечности троллить теперь уже на пару с алексан, приводя какие-то неадекватные примеры?

=====

1.никакая ракета у амов не летала все разбиваются.

2.Неизвестно есть ли у них тяга на х-51, хотя бы на 5М.

3. 7М видно ваш пунктик ;)

4. Ракета х-90 летала на 5М ещё 20 лет назад.Амы еще не достигли даже этого уровня)) Дойдет до вас или нет))

5.В России в ближайшие 2 года будут ГЛА ( включая ракеты) на 10-12 М. Если не верите, идите к гусарам)

6. Через год будет Брамос-2 на 5-7М , не верите, идите к индусам)

7.Через 2 года амы будут отставать от русских в гиперзвуке НА 30 ЛЕТ)

А Рогозину полезно  побывать в ЦИАМе,ИТПМ,ЛИИ.....
0
Сообщить
№0
19.05.2012 21:22
Захар!
Вот Вы утверждаете, безальтернативно, свое видение будущего.
Вы готовы гарантировать результат ценой своей жизни?
Вы готовы поставить на кон свою жизнь, что заявленное Вами произойдет в те сроки, что Вы обозначили?
Давайте пари - Я считаю ничего не выйдет из того, что Вы обозначили..
Цена - жизнь проигравшего, пусть виртуальная, если на физическую кишка тонка
Ничего из заявленного Вами не будет достигнуто, если я не подключусь к решению этой задачи. (я даю Вам лазейку, Оникс - все же мое детище)
Вся жизнь - Игра!
0
Сообщить
№0
19.05.2012 21:34
Цитата
Вы готовы гарантировать результат ценой своей жизни?


Это что ещё за детский сад? Что водки больше бутылки выпили что-ли?
Аргументы это путь, всё остальное - фарс. Не ожидал от Вас Петрович.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 21:57
Нет Андрей!
Это и есть персональная ответственность за свои слова.
Если Ты делаешь заявление, то и имей совесть и честь за них отвечать, даже ценой своей жизни. Как говорили - Честь имею.
При Сталине это работало.
При царе Петре это работало.
Если мы хотим идти в перед, мы должны отвечать за свои слова..
А на счет водки - это для слабых, быдла и плебеев.
Мой учитель "дрался" до конца жизни, а я его Ученик, и мне надоели бла-бла-бла.
Андрей!
Ей богу, Вы же не просто так затеяли эту трибуну?
Не разочаровывайте меня!
0
Сообщить
№0
19.05.2012 22:16
44 Петрович
Петрович! Это Ваша имманентная рефлексия. И ничего больше! По тому, как наше поколение просрало великую Державу. Именно так, просрало! Не знаю как Вы, но я боролся с идиотизмом позднего коммунизма/большевизма. Но где мы были, когда откровенные предатели разваливали её? Когда те, кого мы считали пророками (на деле лжепророки), продавали нас и нашу Родину за свои сраные сребрянники? Где мы были, когда Горбачёв, Ельцин с помощью "друзей" сделали всё, чтобы СССР (Россия) развалился и больше не возродился? Наша вина. Наш грех. Тяжкий. И нет нам прощения, ибо дрогнули мы.
Так чего же Вас цепляет то, что новое поколение верует? В то, что Родину рано хоронить? В то, что мы, вопреки всему прорвёмся?
В то, что Россия, как феникс возрождается? Ибо кто с нам с мечом прийдёт, того и похерим на ... (похороним)? Ибо стоим,  стояли и будем стоять. И выстоим, вопреки.
По существу.
Петрович! Вы хотите склонить к греху самоубийства? Так склонение к греху есть самый тяжкий грех!!! Какая игра с жизнью? Господь нам даровал жизнь для самосовершенствования. Чтобы душа наша была достойна Света! Вы к чему призываете?
З.Ы. (Как раньше привык) Блажен кто верует.
   Блажен, кто верует, не видевши Тебя.
   А где же - миру Свет, слепцам - прозренье?
   Слепая вера есть и у меня,
   Вот только не дает мне утешенья
0
Сообщить
№0
19.05.2012 22:24
Boba!

Я призываю отвечать за свои слова и свои действия, хотя-бы в нашем кругу.
А дальше.........посмотрим.
Ведь до смешного доходит, любая сволочь может тебя оболгать, обвинить во всех смертных грехах, и при этом ни за что не отвечать, только исходя из личных меркантильных интересов, а то что рушится система им наплевать и наплевать, что они рубят сук, на котором сидят..
Я с этим на днях столкнулся, разрулю, этим мелким пакостникам мало не покажется, но ведь теряется более важное - доверие и личный ресурс - время, а его восстанавливать долго приходится, годами, а то и десятилетиями.
Как же было хорошо раньше, проткнул подлеца шпагой и все, конец истории.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 22:42
Цитата
Андрей!
Ей богу, Вы же не просто так затеяли эту трибуну?
Не разочаровывайте меня!


Ну уж и не для того, чтобы тут люди из-за БЛА-БЛА-БЛА на спор жизнь ставили. А представьте, что на другом конце какой нибудь упертый хрен сидит и проиграв тупо оставит комментарий и покончит собой - вы вообще уверены, что именно так должна выглядеть личная ответственность не имея ни ресурсов на реализацию, ни времени, ни задачи?

Цитата
Ведь до смешного доходит, любая сволочь может тебя оболгать, обвинить во всех смертных грехах, и при этом ни за что не отвечать, только исходя из личных меркантильных интересов, а то что рушится система им наплевать и наплевать, что они рубят сук, на котором сидят..


Если предложения ВПК.name услышат наверху, то кое-что именно в этой области изменится.
Но Петрович, меня на сайте как только некоторые не склоняют, вон ещё один "гений" агентом ЦРУ назвал :) Никому не нравится, когда их не слышат - пока относитесь к этому проще.
+1
Сообщить
№0
19.05.2012 22:48
Андрей!
Время уходит!
Сегодня я могу решить задачу, а завтра?
Утрирую конечно, на днях навещал своего приятеля в клинике, 2 года разницы, а как будто из разных миров.... Грустно.

Делай сегодня что должно, завтра будет чему суждено.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 22:50
48 Петрович
Есть такой тяжкий грех, гордыня. Каюсь. Болен сам.
Петрович, сами отвечай за свои слова. Требовать от других? Перед Господом ответят. Не нам судить, ибо судимы будем. Вы уверены, что Вы без греха? Вы уверены, что всегда поступали по совести? Даже если он приврал, так не для себя родимого? Может Ему за Державу обидно.
   Кто ты есть, что встал на пути моем?
   Кто ты есть? Ответь! Мы с тобой вдвоем.
   Вижу боль и страх я в твоих глазах.
   Вижу мыслей мрак. Вижу ты - мой враг.
   Кто ты есть? Весь ад отразил твой взгляд,
   И текут слова с твоих губ, как яд.
   Кто ты есть? Ответь. Разомкни уста...
   Ты похож на тех, кто распял Христа.
   Кто ты есть? Тебя будто знаю я,
   Мне знаком твой лик, что в стекле возник!
   Я разбил стекло...И разбил не зря...
   Я узнал тебя. А в тебе себя...

P.S. О да! Проткнул и дело с концом!
Одного, второго, третьего ...
И мальчики кровавые в глазах!
0
Сообщить
№0
19.05.2012 22:55
Цитата
Андрей!
Время уходит!
Сегодня я могу решить задачу, а завтра?


Ну ведь Вы понимаете, что предложенный Вами метод - время то никак не вернет, а вот нервы и силы Вы потратите не на того человека, который может углы срезать и время сжать!
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:03
А есть другие варианты?
Вы их видите и уверены в их правильности?
Есть другой вариант - это выстраивание "Системы" и мы с Вами об этом говорили и спорили, но ведь на это требуется тоже время, а его все меньше и меньше.
Оно уходит как песок сквозь пальцы, хочется хоть что-то создать, а иначе все впустую, и годы учебы и годы накопления знаний и, даже,  смерть.... тех кого уже нет, Бубненков, Куликовский, Киселев, Лазарев, Варшавский, Хохлачев, Леванов, Бондарюк и много других.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:21
53 Петрович
Господь создал так, что идеи рано или поздно приходят и к другим.
Проверено:))
Другие варианты есть. Передавать знания ученикам. Ибо знание бесценно, оно откровение Божье.
Продолжу печальный список усопших.
Сергей Олегович Новиков (Джонька). Зам. директора Института проблем кибернетики. Разработал эффективные методы распознавания образов. По его математике (алгоритмам) разработаны автоматические методы распознования гильз, отпечатков пальцев, радужных оболочек глаза для МВД. Его бы сейчас для распознования и идентификации целей! США предлагали 8 мил. баксов только за переезд туда. Не продался.
Миша Валейко (Миса). Физик от Бога. Был неоднократным победителем всесоюзных и иных олимпиад по физике. Разрабатывал методы и аппаратуру, в том числе и с С.Новиковым. Плевал на блага, в том числе на защиту кандидатской диссертации. Если надо, приведу ссылки на его статьи.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:26
Цитата
Boba

Мы можем многих перечислить, но их нет а мы еще есть и можем что-то привнести, можем, но не могём.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:27
Boba/к посту 54 - Такая работа была..деньги были от МО. Нашлись 3 пацана, которые будучи студентами сделали патент - потом его продали...Сейчас они венрчурные капиталисты. А технология распознавания образов успешно применяется...в ЦРУ и для доступа л.с. на подводные лодки США...
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:28
Хотел бы чуть -чуть ответить Петровичу ! Не надо так сумрачно !
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:31
Цитата
Вы уверены, что Вы без греха?

Нет конечно, и ошибки были и необдуманные действия были, последствия которых были не предсказуемы и за которые отвечать наверное придется.
Но ведь испытания затем и даются, чтобы стал ты "тварью дрожащей или право имел..." и выбор для этого дан нам.
Но выбор мы все сделали, весь вопрос правильный ли?
Все остается на Земле.
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:32
Петрович ! Все внимательно прочитал по ветке...Давайте поговорим по-существу....Расскажите немного об Ониксе (в части разрешенной информации)...П-800 «Оникс» (Индекс УРАВ ВМФ — 3М55, экспортное наименование — «Яхонт» - эта разработка ?
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:34
Цитата
Хотел бы чуть -чуть ответить Петровичу ! Не надо так сумрачно !

Ха!
Все классно в этом лучшем из миров.
Просто на философию потянуло.
Право имею?
Или тварь дрожащая............
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:36

Вся жизнь - Игра!
===============
Петрович , в отличие от вас , я играю мизер в светлую ;)
То что я писал врагу год назад, уже в значительной степени подтвердилось и реализовано даже раньше,чем я прогнозировал )) См. мой пост под N 12.
Что ж мне теперь стреляться?))
Добавлю ещё эту новость:
"Подлодки проекта 885М будут вооружены гиперзвуковыми ракетами с маневрирующими боевыми частями с дальностью стрельбы до одной тысячи километров,......
http://topwar.ru/13847-rossiya-poluchit-sem-apl-yasen-k-2021-godu.html
Не только вам ссылаться на ОБС, правда  мою бабку растиражировали более 20 агенств)
--------
Я опять думаю , что вы опоздали и вот по какой причине:
В 2013 году организация оборонных исследований и разработок Индии планирует испытать свой новый гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель. Об этом заявил представитель этого ведомства Виджей Кумар Сарасват. Так, предполагается, что эта установка будет способна развивать более 6 скоростей звука. Сейчас российско-индийское предприятие Brahmos разрабатывает гиперзвуковую ракету, способную выдавать такую скорость. В основе этого боеприпаса, лежит сверхзвуковая крылатая ракета «Брамос», используемая в армии Индии. В тоже время, «Брамос» это производная от российской ракеты «Оникс».
http://vooryjenie.ru/25/1066-v-2013-godu-indiya-ispytaet-svoj-giperzvukovoj-dvigatel.html
Даже индусы имея Брамос + купив доп. инфу по ГПВРД  в МАИ и НПО Машиностроения через год будут иметь СВОЙ ГПВРД и Свою гиперзвуковую ПКР.
Отсюда мне очевидно , что в России аналоги УЖЕ есть!
А кто не успел , тот опоздал.....увы.

Там же:
1.
Российской корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» также ведутся исследования и разработки в сфере создания гиперзвуковой ракеты, причем, российские разработчики замахнулись на преодоление 12-13 скоростей звука

2.
Также, на базе Центрального института авиационного машиностроения, ведутся работы по проекту «Холод-2»,(этак лет 12) в рамках него, планируется создать гиперзвуковой летательный аппарат «Игла».(10-15М)  Как рассказал генеральный директор этого института Валентин Солонин, в основе действий их двигателя используются процессы эффективного сжатия и расширения топлива. Также исследуется влияние температуры двигателя на конструкцию летательного аппарата, так как, температура внутри двигателя, при его работе составляет 2600-2700 градусов и, при продолжительной работе, возникают такие проблемы теплового состояния.
И что характерно , все они не знают , что для успеха им нужен Петрович.
-1
Сообщить
№0
19.05.2012 23:41
Петрович ! Вот открытые данные - http://www.arms-expo.ru/049051124050052056055053.html
Т.е. для подвижного берегового ракетного комплекса (ПБРК) «Бастион».
Т.е. никто из читателей сайта так и не понял, что Вы стояли в начале работ новейшей на тот момент сверхзвуковой противокорабельной ракеты 3М55 «Оникс»/Т.е. Вы профи в данном вопросе (в т.ч. гиперзвуке...и в т.ч. X-90)///Снимаю шляпу !!!!
0
Сообщить
№0
19.05.2012 23:47
56 ИнженерЯ
Не все продались! Есть и совесть. Обратитесь в ИПК. Там есть продолжатели дела.
60 Петровичу
Не мужское дело дрожать. И давать:)), кроме слова. Работать надо.
Помнится я как то на лекции Н.Д. Устинова схлестнулся с ним. Ну любил я лекторам шило в одно место вставить:)) Не знал, что он ГК! Так он мне по отечески мягко всё объяснил, где я прав, а где ошибаюсь. Стыдно было за свою бузу. А он меня даже не пожурил! А ведь мог за можай загнать. Без проблем. Вот такие уроки, Петрович! Учитель снисходителен к ученикам. Он знает, им дерзать. И Учитель никогда не погубит их чистые стремления к истине! Ведь Господь, это любовь. Любовь к ближнему. А Учитель. в чём то, подобен Господу.
+1
Сообщить
№0
19.05.2012 23:48
Ответ на пост 61. Захар ! Хватит здесь разводить пустую болтовню ! Вы никакого отношения не имеете к ОПК. Т.к. по специальности Вы математик (математический анализ) - то скорее являясь учителем математики, как то случайно оказались на данном сайте. Причем, Вы лихо бравируете ссылками из сети - которые все из без вас знают. То вы выдаете себя за специалиста по БПЛА (помним Ваши комментарии ) то специалистом по ВМФ - то теперь обнаружилось - что Вы специалист по КР.  Ну что ж....Вопрос 1. Какая инерциальная система стоит на КР ? Ждем с информацию не из сети !!!!!
+3
Сообщить
№0
19.05.2012 23:50
Андрей Л. Хватит нам читать дурь Захара (см. все его посты в его истории). Математик должен заниматься математикой...Его карточные игры нам не интересны !!!!
+1
Сообщить
№0
19.05.2012 23:54
Цитата
Захар

Мне, честно, импонирует Ваш оптимизм и патриотизм, ей богу без перехода на личности. Я даже где-то в душе рад, что остались еще такие люди как Вы. Но, что бы реальность не нанесла Вашим взглядам непоправимый удар, прошу Вас прислушаться к моему мнению, хотя бы в части Брамоса. Я все-таки знаю возможности этой КР как свои пять пальцев, сам разрабатывал. И знаю прекрасно, что из нее Брамос-2 получить нельзя. Пустя я ошибаюсь, и, по Вашим представлениям, не знаком с "Иглой", и "Коалой", пусть мне неизвестны современные разработки у нас (а их нет и это мое непоколебимое мнение, которое базируется на знаниях и опыте работ в этой области, а не на  печатных изданиях "шелкоперов"), пусть я не знаю, что делает корпорация ТРВ в части ГЛА (а я знаю), но уж про Брамос я знаю всё.
+2
Сообщить
№0
20.05.2012 00:05
Цитата
Петрович ! Вот открытые данные - http://www.arms-expo.ru/049051124050052056055053.html

Спасибо.
Хорошая ссылка, по крайней мере могу знать, в каком объёме можно развязать язык, хотя у нас от "тюрьмы и сумы" никто не застрахован, захотят некие силы - посадят, ничего не поможет.
Так что молчанье - золото.
+2
Сообщить
№0
20.05.2012 00:09
Петрович
Рад за Вас! Вы совладали с собой! Настоящий Учитель:))
P.S. Девиз физтеха - фигня (если не грубее) прорвёмся!
0
Сообщить
№0
20.05.2012 00:16
Петрович

     Захар

Мне, честно, импонирует Ваш оптимизм и патриотизм, ей богу без перехода на личности. Я даже где-то в душе рад, что остались еще такие люди как Вы.
==============
Петрович , и я рад , что вы рады и не сдаётесь в почти безнадёжной позиции))
Вот тут молодой человек любит предлагать подождать, вот и я  предлагаю подождать Брамос-2 хотя бы год.
Современные разработки есть  и я обращал ваше внимание ,например, на ИТПМ СО АН, но вы их игнорируете.....
0
Сообщить
№0
20.05.2012 00:23
Петрович ! Давайте не о Захаре! Давайте поговорим о том что интересно будет всем ! Только открытые данные !!!! Вот еще ссылка - http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/jakhont/jakhont.shtml
Там приведены рисунки. А вот ссылка на головку самонаведения (ГСН)  - http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/jakhont/jakhont-head.shtml
там же приведена схема...и говориться о  бортовой аппаратуры системы управления (БАСУ). Что можно рассказать (только открытые данные !!!!) о БАСУ ?
0
Сообщить
№0
20.05.2012 00:28
Петрович ! Ваше мнение о ребятах из корпорации «Тактическое ракетное вооружение» ? Способны они что-то реально сделать ? Где реклама и где реалии ?  Без ФИО выскажите свою точку зрения.
0
Сообщить
№0
20.05.2012 00:50
Цитата
я обращал ваше внимание ,например, на ИТПМ СО АН, но вы их игнорируете.....

Вы пропустили.
Я как-то говорил, что в ИТПМ СОАН есть очень любопытные разработки по теории волнолетов, я ими интересовался еще в 80-х. Сейчас не знаю, осталась ли там школа.
+1
Сообщить
№0
20.05.2012 01:06
По Ониксу я бы не хотел ничего говорить, т.к. до сих пор не знаю, что "открыто", что до сих пор "закрыто", разбираться честно говоря не хочется.
Что касается ТРВ, то они сохранили школу инженеров, грамотных, , но у меня сложилось мнение, что у них в области новых разработок полный провал, т.е проще говоря у них нет школы инженеров- разработчиков новой техники.
Единственное, что у них хорошо получается, это модернизация старых образцов и разработка аналогов. Пример "А-ля Москит", не смотря на то что оптимизация расчетной схемы Х-31 (а) показала эффективность лобовой схемы (в 1,5 превышающие все другие поТТХ), они остановились на традиционно-совковой схеме подобной Москиту, французы тоже пошли на поводу этой схемы. А есть еще подлокаторные, лобовые, подфезюляжные и у каждой свои плюсы и минусы и преимущество той или иной определяется путем комплексного системного анализа и оптимизации двигателя интегрированного с планером.
Так что вряд-ли можно ждать чего-то новенького, будет быстрее всего, что-то старенькое но в новой оболочке, новая БЦВМ, ГСН, корпус типа стелс ну и т.п.
+1
Сообщить
№0
20.05.2012 01:15
Спасибо...
0
Сообщить
№0
20.05.2012 18:54
Петрович ! Вот описание Бастиона - http://www.npomash.ru/download/mobile_ru.pdf
Это информация из сайта производителя - http://www.npomash.ru/activities/ru/missile2.htm
ОАО "ВПК "НПО машиностроения" - а здесь есть адекватные товарищи на Ваш взгляд ?
0
Сообщить
№0
20.05.2012 21:06
Цитата
ОАО "ВПК "НПО машиностроения" - а здесь есть адекватные товарищи на Ваш взгляд ?
Последняя разработка новой КР завершилась в 87 году, после ничего нового сделано не было.
Выводы однозначны.
При Челомее было много ярких личностей, с многими был знаком.
Сейчас таких не знаю.
0
Сообщить
№0
20.05.2012 23:30
Все понял - спасибо...
0
Сообщить
№0
22.05.2012 09:48
Похоже ситуация сдвинется с мертвой точки.
Совещание в Дубне по гиперзвуку
0
Сообщить
№0
22.05.2012 12:36
да нет Петрович ! Я задавал Вам наводящие вопросы по данной теме - получил только отрицательные ответы от Вас....Рассказать более подробно ВЫ не хотите и это Ваше полное право. Но как инженера меня интересует только бортовая аппаратура системы управления (БАСУ).Анализ открытых источников показал - БАСУ это разработка прошлого века. Поэтому сдается мне что не так все красиво в этом виде вооружения. Вот заключение в статье (цитата):Справятся ли в ГосМКБ «Радуга» с новыми задачами по созданию современного гиперзвукового ракетного вооружения, покажет время. Пока очевидно одно: без устранения первоочередной «болячки» нашего ОПК – кадровой проблемы – решить этот вопрос не удастся.
0
Сообщить
№0
22.05.2012 12:46
Посмотрел я блок-схему головки самонаведения Яхонта...
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/jakhont/jakhont-head.shtml
Да..плакать хочется ! Особенно БЦВМ и устройство обработки информации ! Хоть бы кто-то из разработчиков календарь посмотрел - на дворе 2012 год !!!!
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 13:10
  • 1034
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:44
  • 1
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:20
  • 118
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
  • 24.04 18:05
  • 43
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал