Войти
06.08.2021

Шойгу счел необходимым построить в России еще несколько крупных городов

В Сибири следует построить три-пять крупных городов, они могли бы стать экономическими центрами, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

18062
446
+2
446 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
10.08.2021 11:45
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Серёжа, Вы невнимательны, чуть выше я сравнил с предложенным Вами Люксембургом. :)
Ты опустил другие страны и не уверен что написал правду по Люксенбургу, где расчеты?
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Сепаратисты из Брянска,  Владимира, Иваново, Калуги, Костромы, Орла, Рязани, Смоленска, Твери, Тулы, Ярославля и соответствующих областей, Вам слово.
Вот оно как?
Оказываются люди которые хотят жить достоино стали сепаратисты?
Но ты прям мне сразу напомнил киевскую власть.
Ты истиный москвич, который считает всех остальных людьми второго сорта.
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Проблема Серёжа в том что нежелающие "кормить Москву" в случае если их НЕжелание вдруг воплотиться в реальность, будут кормить другую столицу... говорящую не на русском языке.
Чушь сабачья ,был Петербург центром, в Казахстане столицу перенесли, в других странах , с этим нет проблем.
Цитата, q
По опросам ВЦИОМ, в 1999 году в том, что Москва живет на деньги регионов, был уверен 81% россиян, в 2002 году – 82%, в 2004-м – 85%.
Еще об отношение Россиян к Москве https://www.forbes.ru/obshchestvo/401957-moskva-ne-rossiya-za-chto-nashi-sootechestvenniki-ne-lyubyat-sobstvennuyu-stolicu
https://tvk6.ru/publications/news/48090/
Как только речь зашла что надо отменить грабительский закон о налогах, сразу москвичи и завопили.
Цитата, АлександрA сообщ. №120
КПК, Серёжа, не отказалась от своей руководящей и направляющей роли. В отличие от КПСС. Переезжайте в Германию Серёжа. Там начнёте думать на немецком. Справитесь
Саша  ты прям как киевская власть, те тоже говорят кто не согласен с ними чтоб ехали из страны.

Это оказывается преступление теперь если народ хочет жить лучше, такое право у нас оказывается имеют только лишь моксвичи.

Итак давай Саша объясни россиянам почему москвичи должны жить лучше чем другие граждане?

Пока подведем поромежуточный итог.

1 .Я оказался прав и ни какого удвоения экономике не произошло.
.2 Представители Москвы твердят что Россияне быдло и лишь Москва имеет право жить  в достатке.
Кто хочет жить лучше тот сепаратист.
0
Сообщить
№122
10.08.2021 12:03
Саша когда объявишь АТО против россиян которые хотят жить достойно?
Или ты предложишь 85% россиян покинуть страну?
-1
Сообщить
№123
10.08.2021 12:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №121
Ты опустил другие страны и не уверен что написал правду по Люксенбургу, где расчеты?

https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.KD?locations=LU

Вам в помощь. Выберите себе страну по вкусу. Рекомендую Китай. :)

Цитата
Вот оно как?
Оказываются люди которые хотят жить достоино стали сепаратисты?

"Революция достоинства"(С)

Вы живёте недостойно, Серёжа? Раскройте пожалуйста детали Вашего недостойного образа жизни. Давно требующая ремонта хрущёвка, детский сад постройки 60-х годов, ямы в асфальте возле дома? Что-то ещё?

Цитата
Но ты прям мне сразу напомнил киевскую власть.

Какую именно киевскую власть я Вам напомнил - при Кравчуке, при Кучме, при Ющенко, при Януковиче, при Порошенко, при Зеленском?

Жить как при Януковиче Украина станет в 2032 году, - Ющенко

Цитата
Ты истиный москвич, который считает всех остальных людьми второго сорта.

Занимательно. Каким сортом ощущаете себя?

"Тревожный рост неонацистских настроений в восточных землях Германии показывает, что даже беспрецедентные многомиллиардные вливания Бонна в экономику и социальную сферу бывшей ГДР оказались не в силах сгладить дезадаптацию обитателей этой не самой отсталой части Восточной Европы к реальностям капитализма, дезадаптацию, имеющую следствием недовольство многих восточных немцев своим положением, зреющие в их среде комплексы ущемленности и второсортности - и это внутри этнически однородной и в общем-то вполне процветающей Германии!"

Похоже Германия Вам не подойдёт. Как говорится, от себя не уедешь.

Цитата
Чушь сабачья ,был Петербург центром, в Казахстане столицу перенесли, в других странах , с этим нет проблем.

Куда столицу перенести чтобы Вы ощутили свою истинную первосортность? Столицу объединённой Германии перенесли из Бонна в Берлин. Увы, бывшим ГДРовским немцам это почему то не очень помогло ощутить свою первосортность.

Цитата
Саша  ты прям как киевская власть, те тоже говорят кто не согласен с ними чтоб ехали из страны.

А ещё я навязываю Вам язык страны куда Вы планируете отъехать вместе со своим регионом? Как там в анекдоте: "Оптимист учит английский, пессимист — китайский, реалист — автомат Калашникова."

Цитата
Это оказывается преступление теперь если народ хочет жить лучше, такое право у нас оказывается имеют только лишь моксвичи.

Предпочитаете добираться до работы и обратно в среднем по 1,5 часа на машине в пробке или на двух/трех переполненных в час пик видах общественного транспорта, каждую неделю вытирать с подоконников накопившуюся на них транспортную сажу и переплачивать за все виды услуг и за товары супермаркете? Переезжайте в Москву. Тут Вас научат постоянно торопиться и ностальгировать по местам "где нас нет". Москва подходящий город для людей думающих что счастье именно в деньгах, в их количестве.:))

Цитата
Итак давай Саша объясни россиянам почему москвичи должны жить лучше чем другие граждане?

Всё познаётся в сравнении Серёжа. Меня держит тут моя работа на государство. Когда я выйду на пенсию я обязательно уеду в тот сонный провинциальный городок в котором  предпочитаю проводить свои отпуска. Не люблю знаете ли толпу и какофонию мегаполиса. Люблю чистый воздух и тишину.:)) А тем, у кого в деньгах счастье, могу лишь посочувствовать. Им как правило всегда мало.

Карта мира, отражающая показатель международного индекса счастья. Самые «счастливые» обозначены светло-зелёным, страны, занявшие средние места в списке из 140 государств, отмечены жёлтым и оранжевым, наименее «счастливые» — коричневым. Данные 2016 года:

0
Сообщить
№124
10.08.2021 12:58
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Жить как при Януковиче Украина станет в 2032 году, - Ющенко
Ну это Виктор Андреевич явно погорячился:-)))
Средняя зарплата в Украине в июне 2013 г - 3380 грн или по курсу на тот момент $422
Средняя зарплата в Украине в июне 2021 г - 14313 грн или по курсу $534
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2021/
Хотя конечно в понятие "жить" входит не только зарплата.
0
Сообщить
№125
10.08.2021 13:03
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Вы живёте недостойно, Серёжа?
Вон она мысль потребителей золотых унитазов, только о одном человек переживает о себе любимом.
Саша я не такой как ты и речь не об мне,речь о всех гражданах РОССИИ.
https://aif.ru/society/people/_komu_ya_nuzhna_veteran_vov_uzhe_god_prozhivaet_v_zhutkih_usloviyah
https://www.znak.com/2020-03-24/94_letniy_veteran_zhivet_v_moskve_na_kuhne_chinovniki_schitayut_chto_u_nego_40_lishnih_santimetrov_z

Давай ублюдок расскажи почему они не достоины лучшей жизни?
Расскажи почему государство расщедрилось и дало по 10. тыс. ветерано в ВОВ, в то время как тратит миилиарды на концерты и города Москвы?

Вперед ,тебе уже  устравиает это все.
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Какую именно киевскую власть я Вам напомнил
Так которое проводит АТО.
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Занимательно. Каким сортом ощущаете себя?
Настоящим патриотом свое страны, который считает что все должны жить в России достоино, а не только лишь избранные и Москва.
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Столицу объединённой Германии перенесли из Бонна в Берлин.
Это не мне решать, я не беру на себя таких решений.
Это только ублюдки подобные тебе делят людей на сорта и считает кому и как жить и где.
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Переезжайте в Москву.
Ты наверное так и сделал чтоб считать себе избранным.
Цитата, АлександрA сообщ. №123
Меня держит тут моя работа на государство. Когда я выйду на пенсию я обязательно уеду в тот сонный провинциальный городок в котором  предпочитаю проводить свои отпуска
Ну так в чем проблема Саша, на хрена ждать, уедь сейчас, работай за 15-20 тыс. и будешь счаслив.
Что не хочешь?
0
Сообщить
№126
10.08.2021 14:57
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Сепаратисты из Брянска,  Владимира, Иваново, Калуги, Костромы, Орла, Рязани, Смоленска, Твери, Тулы, Ярославля и соответствующих областей, Вам слово. Напишите пожалуйста о Вашем видении счастливой жизни после того как Вы отделитесь от Москвы.
Что трендеть языком, просто посмотрите на цифры от 09.08.2021. Посчитали по бензину. Полный список всех регионов.
Цитата, q
https://ria.ru/20210809/benzin-1744973469.html?in=t
Рейтинг регионов по доступности бензина для населения

Чтобы долго не искали, подсоблю и проставлю рейтинги рядом с регионами, которые Вы перечислили, в скобках
Цитата, АлександрA сообщ. №120
Сепаратисты из Брянска(68),  Владимира(58), Иваново(85), Калуги(23), Костромы(69), Орла(73), Рязани(45), Смоленска(65), Твери(54), Тулы(37), Ярославля(39) и соответствующих областей, Вам слово. Напишите пожалуйста о Вашем видении счастливой жизни после того как Вы отделитесь от Москвы.
В этом списке Калуга, Тула, Ярославль скорее исключение, но это показывает, что еще остатки промышленности остались, а вот все остальное - закономерность. Выводы сделайте сами.
+1
Сообщить
№127
10.08.2021 15:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №124
Средняя зарплата в Украине в июне 2013 г - 3380 грн или по курсу на тот момент $422
Средняя зарплата в Украине в июне 2021 г - 14313 грн или по курсу $534
Учитывайте что бакс тоже подвержен инфляции.
Стоимость БигМака в США:
- июль 2013: 4.56$
- июль 2021: 5.65$

https://bigmacindex.ru/
0
Сообщить
№128
10.08.2021 15:07
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_мира_по_минимальному_размеру_оплаты_труда
МРОТ 166 у.е.
У Республике Конго 168 долл.
Габон 251
Лаос -170
Никарагуа $133,57 до $278,2
Сирия 176
Украина 215
Ну что сказать достойная у нас кампания.
Цитата, q
Росстат выяснил, что более 775 тыс. россиян получают зарплату ниже МРОТ
0
Сообщить
№129
10.08.2021 15:27
МРОТ так себе показатель. Он не показывает % населения получающего близкие к оному доходы. Лучше смотреть по средней з/п, при этом учитывая что средний человек в том или ином регионе получает 1/2 средней з/п своего региона.
0
Сообщить
№130
10.08.2021 15:32
Цитата, forumow сообщ. №127
Учитывайте что бакс тоже подвержен инфляции.
Стоимость БигМака в США:
- июль 2013: 4.56$
- июль 2021: 5.65$
Согласен, можно учесть. Но речь то шла о том, что уровень 2013 г (Януковича) будет достигнут якобы к 2032 г. А получается что учитывая даже долларовую инфляцию уровень 2013 г практически уже достигнут в 2021 г.  А вот в РФ дело обстоит несколько хуже. Если в 2013 средняя зарплата была $940 то в мае 2021 только 56171 р или примерно $760 То есть уровень 2013 явно не достигнут.
0
Сообщить
№131
10.08.2021 15:34
Цитата, forumow сообщ. №129
МРОТ так себе показатель.
Я знаю, но он показывает  на каком дне значительная часть населения.
Цитата, forumow сообщ. №129
учше смотреть по средней з/п, при этом учитывая что средний человек в том или ином регионе получает 1/2 средней з/п своего региона.
Цитата, q
Медианная среднемесячная зарплата в российской экономике за 2020 год оценена в 32 422 руб.,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/06/2021/60c35c509a79474d3acd5872
По регионам https://tjournal.ru/s/graf/349115-mediannyy-dohod-po-regionam-rossii
Разница между Москвой и некоторыми регионами больше чем  4 раза.
0
Сообщить
№132
10.08.2021 15:49
Цитата, forumow сообщ. №129
Лучше смотреть по средней з/п, при этом учитывая что средний человек в том или ином регионе получает 1/2 средней з/п своего региона.
Да, можно прикинуть. Возьмём к примеру области средней полосы России на май 2021г
Белгород - 39731 р
Брянск - 37008 р
Воронеж - 40289 р
Курск - 40111 р
Орёл - 34670 р
Ростов - 38017 р
Это где то примерно на уровне средней украинской на июнь 2021 - 14313 грн или примерно 39640 р по курсу.
Я уже не говорю про Кавказ (Дагестан, Чечню, Ингушетию) там значительно ниже.
0
Сообщить
№133
10.08.2021 15:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №132
Это где то примерно на уровне средней украинской на июнь 2021 - 14313 грн или примерно 39640 р по курсу.

Ну раз Вы хотите хохлосрач, то пожалуйста. Посмотрите какие у вашего государства долги. Подумайте, как отдавать будете. Почему ваши соотечественники на клубнике в Польше? Как инфраструктуру спасать будете? Когда перепись населения?
+1
Сообщить
№134
10.08.2021 16:00
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №130
А вот в РФ дело обстоит несколько хуже. Если в 2013 средняя зарплата была $940 то в мае 2021 только 56171 р или примерно $760 То есть уровень 2013 явно не достигнут.
В БигМаках:
2013  (87р): 32,74($1)×940÷87=353,74
2021(135р): 56171÷135=416,08
+1
Сообщить
№135
10.08.2021 16:01
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №132
Да, можно прикинуть. Возьмём к примеру области средней полосы России на май 2021г
Белгород - 39731 р
Брянск - 37008 р
Воронеж - 40289 р
Курск - 40111 р
Орёл - 34670 р
Ростов - 38017 р
Это где то примерно на уровне средней украинской на июнь 2021 - 14313 грн или примерно 39640 р по курсу.
В России  и  Украине эти цифры не отражает реальности.
1. з/п. в конвертах
2. Не известно на сколько ставках такие доходы.
Инфа от maik модератор Отваги ,кандидат наук в каком то ВУЗе
Цитата, q
Вот заявляет ВВП о зарплатах.
И что делают чиновники на места? Они зарплаты своим подчиненным увеличивают?
Нет.
Они идут по другому.
Вот что делают в вузе.
Есть у тебя ставка. Тебе в табели пишут - 1 ставка. Потом тебе предлагают/заставляют взять еще 0,5-0,6 ставки.
Дальше больше.
Заставляют участвовать в сетевых грантах. По ним на тебя "кидают" примерно 200-300 т.р.
Дальше.
Дополнительные образовательные услуги.
И в итоге, преподаватели вузов по бумагам получают 90-100 т.р. в месяц.
Как Вам такая арифметика?
В принципе что говорить, вон не давно учителя размещали свой квиточки в соц.сетях.с з/п.
3.Безработица,статистическая и реальная это разные вещи. https://finexpertiza.ru/press-service/researches/2020/real-bezrabotitsa/
0
Сообщить
№136
10.08.2021 16:06
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Посмотрите какие у вашего государства долги.
Меньше чем во многих  странах.
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Подумайте, как отдавать будете.
Легко. Украина каждый год отдаёт в полном объёме как долги так и проценты по ним.
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Почему ваши соотечественники на клубнике в Польше?
Потому, что в Украине средняя 530 долл, а в Польше или Чехии они могут получить 1000 и более.
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Как инфраструктуру спасать будете?
А что с ней не так? По своему городу могу сказать, что по сравнению с 2013 г инфраструктура города существенно  улучшилась. Это Вам скажет любой харьковчанин независимо от политических предпочтений.
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Когда перепись населения?
Вот это не скажу, не знаю.
0
Сообщить
№137
10.08.2021 16:11
Цитата, gvinpin сообщ. №133
Ну раз Вы хотите хохлосрач, то пожалуйста. Посмотрите какие у вашего государства долги. Подумайте, как отдавать будете.
Ну Бриг же сказал выше
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №124
Хотя конечно в понятие "жить" входит не только зарплата.
Он прав.
Жизнь это не только з/п, это уровень безопасности в стране, социальная сфера,образование,медицина, дороги,связь,жкх и т.д.
Я не думаю что он будет утверждать что в таком понятие "жизнь" у него все хорошо.

Кстати к хохлосрачу сводить начал не Бриг , а Саша который давай сравнивать Россию с Украиной, дескать не хотите как в России , будет как у них.

Мне лично все равно как у них, я стараюсь сравнивать лидеров.
Если речь за темпы роста экономики, то надо смотреть и ориентироваться на Китай, если уровень жизни вместе с социальной защищённостью, то страны Скандинавии,Швейцария,Австралия,та же Германия.
0
Сообщить
№138
10.08.2021 16:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Жизнь это не только з/п, это уровень безопасности в стране, социальная сфера,образование,медицина, дороги,связь,жкх и т.д.
Есть 150 методик по определению качества жизни:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №137
Я не думаю что он будет утверждать что в таком понятие "жизнь" у него все хорошо.
Не буду утверждать.  Здоровье уже не то. Вот на днях вакцинировался Модерной, надеюсь в случае заражения пройти ковид в лёгкой форме:-)))
0
Сообщить
№139
10.08.2021 16:20
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №136
Потому, что в Украине средняя 530 долл, а в Польше или Чехии они могут получить 1000 и более.
А вы считаете что это нормально что соотечественники едут работать за бугор?
В моем понятие это не правильно и вина в этом в первую очередь государства, что люди бегут из него.
Я не расист , но в целом не люблю я мигрантов,  у них своя культура,обычай традиции,да учитывая что у нас законы хреново работают в этом отношение, то и вовсе получается дно.
Мне нравится в этом отношение Япония  и Южная Корея,сильная экономика ,а мигрантов мало.
0
Сообщить
№140
10.08.2021 16:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
Мне нравится в этом отношение Япония  и Южная Корея,сильный экономика ,а мигрантов мало.
На взгляд европейца ) Азиаты то на одно лицо.
0
Сообщить
№141
10.08.2021 16:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №139
А вы считаете что это нормально что соотечественники едут работать за бугор?
Нет конечно. Но такова жизнь. Украинцы едут в Польшу, поляки в Германию В России имеет место внутренняя миграция, из регионов где зарплаты 25 35 тыс едут в Москву где 105 тыс
0
Сообщить
№142
10.08.2021 17:14
Цитата, forumow сообщ. №140
На взгляд европейца ) Азиаты то на одно лицо.
По данным статистике  там всего 1-2 процента приезжих.
0
Сообщить
№143
10.08.2021 17:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №122
Саша когда объявишь АТО против россиян которые хотят жить достойно?
Или ты предложишь 85% россиян покинуть страну?

Вы не осознаёте что Ваша риторика один в один повторяет риторику участников украинской "революции достоинства"?



Huniadi Ianos не даст соврать. После победы "Революции достоинства" жизнь на Украине становится всё достойнее и достойнее. Ведь "Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба"(С)

Но Вы Серёжа так и не собрались не то что до Европы до временных сельхозработ в Польше, до Москвы не доехали. Не попытались в своё время "покорить Москву".

Двадцать два года назад я вышла из поезда на Павелецком вокзале, посмотрела на гигантские буквы, сложившиеся в слово "МОСКВА", взвалила на плечо дорожную сумку с нарядами, пошитыми деревенской портнихой специально "для города", и отправилась покорять столицу. Мне было шестнадцать, и я имела весьма смутное представление о том, как устроено метро, чем я хочу заниматься и в чем вообще заключается это самое покорение. Понятно было только одно: надо зацепиться. Вщемить лапу, как говорили в моей деревне. То есть, поступить в московский вуз и получить койко-место в общаге. А там будет видно. Там как-нибудь устроится. Разве может быть иначе в самой Москве.

Вы не воспользовались "социальным лифтом" которым уже воспользовались и продолжают пользоваться миллионы (коренные москвичи - исчезающий вид).

По этому я Вам конечно предлагаю переехать в местность где для Вас уже "всё сделано". Но не всерьёз. Потому что понимаю - Вы никуда не поедете. Самое большее проголосуете на выборах за очередного прощелыгу от КПРФ.



Лозунги - это одно, а дело - другое. Тут понимать надо. :)
0
Сообщить
№144
10.08.2021 18:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №125
Саша я не такой как ты и речь не об мне,речь о всех гражданах РОССИИ.

Я в курсе Серёжа. Вы невежа и невежда считающий что государство российское Вам сильно задолжало.

Цитата
Давай ублюдок расскажи почему они не достоины лучшей жизни?

Серёжа, я задал Вам простые вопросы. Повторю их: "Вы живёте недостойно? Раскройте пожалуйста детали Вашего недостойного образа жизни." Не эмоционируйте так, словно Вам стыдно за Ваш образ жизни. Моя бабушка по материнской линии тоже пережила германскую оккупацию. Вот только умерла она в 1989 г. в возрасте 76 лет. А пенсия от советского государства у неё была 15 рублей. Во второй половине 80-х увеличили до 18 рублей. Ну ничего, у деда, партизана Великой Отечественной войны, пенсия в 80-е годы была 56 рублей. И никто  не жаловался что советское государство им плохо помогает. Дед умер в 1996 г.

И так Серёжа, почему Вы считаете что государство российское Вам сильно задолжало? Может быть Вы подписывали с государством какие-то контракты, который государство нарушило? У меня Серёжа, в отличие от Вас, претензий к государству нет.

P.S. Задонатили Ивану Владимировичу К по на помощь бабушкам? Номер карты 4276 1340 0692 9620. Почему нет?
0
Сообщить
№145
10.08.2021 18:35
Цитата, АлександрA сообщ. №143
Вы не осознаёте что Ваша риторика один в один повторяет риторику участников украинской "революции достоинства"?
85% россиян тебя услышали ,это их мнение по соцпросу.Ты их назвал сператистами и быдлом.
Цитата, АлександрA сообщ. №143
Не попытались в своё время "покорить Москву".
Нет Саша и вы мыслях не было.
Ты все таки настоящий представитель современной России думаешь меркатильно и думаешь что другие такие же.
Цитата, АлександрA сообщ. №143
Самое большее проголосуете на выборах за очередного прощелыгу от КПРФ.
Саша прощелыги от ЕР лучше?
Цитата, АлександрA сообщ. №144
Я в курсе Серёжа. Вы невежа и невежда считающий что государство российское Вам сильно задолжало.
Саша ты тупой придурок из единой россий,. Я тебе 100500 раз мне больно видеть как народ живет в грязи и в нищете.Тебя это все устравивает.
Цитата, АлександрA сообщ. №144
Повторю их: "Вы живёте недостойно? Раскройте пожалуйста детали Вашего недостойного образа жизни.
Придурок я тебе сказал что у меня все отлично ,мне противно как многие другие живут в нищите.
Тебя мразь это устраивает,ведь ты же дживешь в шоколаде.
Цитата, АлександрA сообщ. №144
У меня Серёжа, в отличие от Вас, претензий к государству нет.
Я заметил Саша,тебе плевать на ветеранов ВОВ  и других людей.
Цитата, АлександрA сообщ. №144
Почему нет?
Саша я в отличие от тебя помогаю людям, вот на впк .наме как то администратор Андрей.Л. размещал  информацию о просьбе помочь девушке,я как честный человек откликнулся.
Ты же мразь как понимаю нет.
0
Сообщить
№146
10.08.2021 19:22
Цитата, q
Правительство констатировало провал каждой пятой цели по развитию экономики.

Бюджетные государственные программы, на которые тратится больше половины расходов федеральной казны, не достигают каждой пятой поставленной цели.

Средний уровень эффективности 45 программ, стоящих российских налогоплательщикам 13,4 триллиона рублей в 2021 году, составил 80,3%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на закрытый доклад Минэкономразвития, направленный в правительство.

Почти 20% целевых показателей, характеризующих развитие экономики в сферах от инноваций до социального благополучия оказались не выполнены по итогам первого полугодия. Годом ранее, впрочем, ситуация была еще хуже: провалились 78,5% целей.

Лишь 13 из 45 госпрограмм отличаются «высокой эффективностью», достигая более 92% поставленных задач, выяснили в МЭР. 13 программ проваливают 8-18% целей, а девять имеют уровень эффективности в диапазоне 61-82% (то есть не достигают в среднем каждого третьего заложенного показателя).

Аутсайдерами с уровнем исполнения ниже 61% признаны шесть госпрограмм.

Программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», стоящая бюджету 12,4 млрд рублей в год, провалила 62,1% поставленных целей.

Гигантская программ Минтранса «Развитие транспортной системы» объемом 1,17 триллиона рублей не достигла 57,7% поставленных целевых показателей.


Программа Минэнерго «Развитие энергетики» объемом 15,74 млрд рублей оказалась провалена больше наполовину (уровень исполнения 44,3%).

Та же судьба постигла программу Минпромторга «Развитие оборонно-промышленного комплекса». На нее заложили 9 млрд рублей, но достигли только 48,7% целей.

Еще хуже обстоят дела с программой программа Минздрава «Обеспечение химической и биологической безопасности Российской Федерации». Ее размер засекречен, а эффективность оценена в 40%
.
Наконец, с 40-процентным провалом целей потрачены деньги на программу Минсвязи «Информационное общество». Она стоит бюджету 270,9 млрд рублей в 2021 году.

Суммарно почти 1,5 триллиона рублей стоят госпрограммы, уровень исполнения которых оценивается как низкий, из которых 1,2 триллиона заложено на расходы, не достигающие даже половины целевых показателей.

В целом ситуация с госпрограммами давно характеризуется хаосом: две трети из них (31 из 45) «в той или иной степени не соответствуют документам стратегического планирования», а более половины (29) - «не соответствуют отраслевым стратегическим документам», писала Счетная палата в заключении на проект бюджета-2021.

«Несоответствие по аналогичному количеству госпрограмм было установлено Счетной палатой и в прошлые годы (по итогам 2016 и 2017 годов отмечалось по 31 госпрограмме (77,5%), по итогам 2018 года по 32 госпрограммам (80%), по итогам 2019 года по 34 госпрограммам (81%)», - говорится в материалах СП.

Черный юмор.....
0
Сообщить
№147
10.08.2021 19:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №146
Вспомнилось из Золотого телёнка...
0
Сообщить
№148
10.08.2021 19:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
85% россиян тебя услышали ,это их мнение по соцпросу.Ты их назвал сператистами и быдлом.

Сережа - ты действительно сепаратист и быдло, почему то решившее что оно имеет право что-то там заявлять от 85% граждан России. От себя заявляй Серёжа. Присутствующие так и не услышали от тебя в чём твой образ жизни недостоин, и какого велфера от государства тебе не хватает чтобы счесть его достойным. Сижу гадаю, может быть тебе еды не хватает и государство должно снабдить тебя бесплатными продуктовыми талонами, нет?

Цитата
Ты все таки настоящий представитель современной России думаешь меркатильно и думаешь что другие такие же.

Насмешил Серёжа. Я где родился, там и пригодился. Что поделать, по отцовской линии
мои предки москвичи с XIX века, а может и раньше. На могиле прапрадеда не догадался в своё время спросить. А мама да, в своё время "понаехала" из белорусского захолустья учится в МИНХ имени Плеханова. Но это лирика. Расскажи пожалуйста Серёжа почему ты считаешь что государство российское тебе сильно задолжало. Не бабушкам, а тебе лично. Почему?

Цитата
Саша прощелыги от ЕР лучше?

Вся многопартийная система в России - это бутафория, Серёжа. Так же как, к примеру, и в Японии. Внешняя имитация под западную модель государства скрывающая истинное "глубинное государство". Бутафория не сказать что дешёвая. Так всё ж за прощелыг из КПРФ голосуешь Серёжа, да?

Цитата
Саша ты тупой придурок из единой россий,. Я тебе 100500 раз мне больно видеть как народ живет в грязи и в нищете.Тебя это все устравивает.

В грязи и нищете, Серёжа, живут опустившиеся люмпены, алкоголики и наркоманы. А та 90 летняя бабушка, видеосюжетом о которой ты выше пытался слезу давить, живёт в чистоте, с холодильником, с телевизором, и продуктовые подачки от собирающего на ютубе донаты "на бабушек"  Ивана Владимировича К ей вообщем-то не нужны.

Так всё же Серёжа тебе государство российское сильно задолжало потому что ты живёшь в грязи и нищете? Или на самом деле не так уж и плохо ты живешь, просто поплакаться любишь, и зависть не отпускает тебя?

Цитата
Придурок я тебе сказал что у меня все отлично ,мне противно как многие другие живут в нищите.

Так я и знал что у тебя всё отлично. Но Ивану Владимировичу К на карту ведь не задонатил, нет? Благотворительностью тебе надо на регулярной основе заняться, Серёжа. От того душа у тебя просветлеет, и не будешь ты сыпать через слово грязными ругательствами здесь.

Зависть тебя мучает Серёжа. Зависть к тем кто живёт лучше тебя, хотя бы только и по твоему собственному мнению. Зависть - смертный грех, Серёжа. Покайся.

Я, Серёжа, никому не завидую, даже владельцам золотых унитазов. Последних мне просто жаль. Вкуса у них нет. Жалость - светлое чувство. И тебя, завистливого хама, я ведь тоже жалею.  Страдаешь ты. По твоему эмоционированию это видно. Ну ничего ничего. Есть у тебя шанс дожит до срока когда будешь ты вспоминать про свою зависть и лишь удивляться. Всё проходит Серёжа. И это пройдёт.
0
Сообщить
№149
10.08.2021 20:16
Цитата, АлександрA сообщ. №148

Сережа - ты действительно сепаратист и быдло, почему то решившее что оно имеет право что-то там заявлять от 85% граждан России.
Это ты их так назвал,ятебе привел данные соцопроса, ты сказал что сепаратисты.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
Сижу гадаю, может быть тебе еды не хватает и государство должно снабдить тебя бесплатными
Ты тупая овца все ни как не можешь понять что не которые люди думают не только о себе?
Цитата, АлександрA сообщ. №148
Я где родился, там и пригодился. Что поделать, по отцовской линии
мои предки москвичи с XIX века, а может и раньше
Оно по тебе и видно, типичный москвич который считает других быдлом.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
В грязи и нищете, Серёжа, живут опустившиеся люмпены, алкоголики и наркоманы.
Типичная позиция зажравашигося буржуя москвича, конечно это же люди же в глубинки виноваты что МРОТ получают и то что дорог   у них нет,канализация и отопления.

Правильно зачем на них тратить, лучше в Москве еще одно кольцо сделаем.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
Вся многопартийная система в России - это бутафория, Серёжа
Тебе же устравивает все, ты же пристроился и тебе плевать на миллионы безработных и людей живущих на МРОТ как в Конго.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
А та 90 летняя бабушка, видеосюжетом о которой ты выше пытался слезу давить, живёт в чистоте, с холодильником, с телевизором, и продуктовые подачки от собирающего на ютубе донаты "на бабушек"  Ивана Владимировича К ей вообщем-то не нужны.
Конечно, это только моксвичам подавай з/п в 150 тыс.,остальным не надо им хватит старого холодильника,телевизоора с покосившегося дома.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
Благотворительностью тебе надо на регулярной основе заняться, Серёжа
Я еи занимаюсь регулярно, в отличие от тебя мрази.
Цитата, АлександрA сообщ. №148
Зависть тебя мучает Серёжа. Зависть к тем кто живёт лучше тебя, хотя бы только и по твоему собственному мнению.
Тупой же ты Саша, до чего же ты тупой ,жадный,тупой  и низкии, все не можешь понять что  многие  до сих пор думают у других.
Ты вот четко дал понять обществу что тебе похер на ветеранов ВОВ, на то что у нас многие не получают даже МРОТ который как в Конго.
Вот такое ты быдло, мне мерзко с тобой общаться, знаешь я теперь начинаю понимать коммунистов которые ставили к стенке таких выродков.
0
Сообщить
№150
10.08.2021 20:55
Цитата, q
Сегодня в РФ 7 984 тыс. голов, что почти в 2 раза меньше, чем было в 1917 году. По прогнозам, к 2025 году их станет меньше – 7,4-7,5 млн голов Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/skolko-v-rossii-korov/
https://www.fedstat.ru/indicator/31325
0
Сообщить
№151
10.08.2021 21:37
Цитата, АлександрA сообщ. №120
чуть выше я сравнил с предложенным Вами Люксембургом
:))) В оригинале немного не так, страна мечты - Люксенбург.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №141
В России имеет место внутренняя миграция, из регионов где зарплаты 25 35 тыс едут в Москву где 105 тыс
Еще сразу дают дом на рублевке, он есть у каждого из 25 миллионов маскалей.
0
Сообщить
№152
11.08.2021 02:51
Как видется мне, сейчас основная мера поддержки проживающих на Дальнем Востоке и в районах крайнего Севера и приравненных к ним это добавка к зарплате, в виде районных и северных. Причем эту добавку обеспечивают сами работающие, пользуясь услугами и товарами по завышенной цене. ( кроме как завышения цен откуда взять деньги хозяйствующим объектам на эти добавки). Плюсом к добавкам идут увеличенные отчисления в соц. фонды. В результате работать в большинстве случаев просто не выгодно. Это потверждают и компании с гос. участием, которые по максимуму сокращают рабочие места с высоким уровнем доплаты за место проживания. В результате Путин сказал давайте развивать, компании сказали есть, сократили рабочие места, перевели на вахту, имеем отток населения. Причем к данным сокращениям и местный гос. аппарат прикладывает руку. И удивляются почему народ уезжает с населённых пунктов где работы нет, гос. учреждений нет, медицинских учреждений нет.
+1
Сообщить
№153
11.08.2021 04:35
Суд отправил камчатского депутата Редькина под домашний арест по делу об убийстве https://www.kommersant.ru/doc/4937521?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Готов поспорить что не посадят.
0
Сообщить
№154
11.08.2021 05:20
https://vpk.name/news/531004_kovcheg_innovacii_kak_budet_vyglyadet_realizaciya_idei_sergeya_shoigu.html
Цитата, q
«Русский ковчег» — масштабный проект общенационального строительства, который вскоре будет начат в Сибирском регионе. Об этой идее Шойгу начал говорить еще в 2018 году как председатель Русского географического общества. «Газете.Ru» стали известны детали этого проекта, который, вероятно, Серей Шойгу и представит Владимиру Путину.
0
Сообщить
№155
11.08.2021 05:33
Дифференциация населения РФ по уровню доходов в 1-м полугодии незначительно выросла  http://www.finmarket.ru/news/5518947
Цитата, q
Доходы (среднедушевые) менее 7 тыс. рублей в месяц в 1-м полугодии 2021 года получали 3,5% всего населения России (в I полугодии 2020 года - 3,9%), доходы от 7 до 10 тыс. рублей - 5,7% (6,3%), от 10 до 14 тыс. рублей - 9,9% (10,9%), от 14 до 19 тыс. рублей - 13,1% (14,2%), от 19 до 27 тыс. рублей - 18,3% (19,1%), от 27 до 45 тыс. рублей - 25,4% (25,0%), от 45 до 60 тыс. рублей - 10,4% (9,5%), от 60 до 75 тыс. рублей - 5,6% (4,8%), от 75 до 100 тыс. - 4,4% (3,6%), свыше 100 тыс. рублей в месяц - 3,7% всего населения (2,7%).
0
Сообщить
№156
11.08.2021 14:46
Цитата, АлександрA сообщ. №143
Вы не осознаёте что Ваша риторика один в один повторяет риторику участников украинской "революции достоинства"?
Вы оба друг друга стоите. Вот только что выше написал - при текущей социально-экономической политике вся Россия может стать сплошным Донбассом. И вы оба делаете для этого все возможное.
Уже писал вам "что вам почитать". Пока вас не расстреляли. А ведь вас Александр расстреляют. И я совершенно не шучу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №149
Типичная позиция зажравашигося буржуя москвича, конечно это же люди же в глубинки виноваты что МРОТ получают и то что дорог   у них нет,канализация и отопления.
А вы разве с других позиций выступаете? :))) Да тоже самое. За вас тоже говорит империализм и милитаризм. Только персоналии в чьих интересах вы действуете другие. И это совсем не в интересах народов России.
Как и Александр обычный милитарист, и пока далеко не фашист. А вот вы вполне можете привести к власти фашистов. Причем "местного разлива" и будет как на Украине.
Снова неумолима логика обстоятельств приближает 1905 год. А потом обязательно гражданская война, но теперь с ядерным огоньком. Вас Сергей банально сожгут вместе со всеми близкими тактической ядерной. Даже не сомневайтесь, сожгут. Если раньше не расстреляют. Может вам тоже "что-то почитать", пока не расстреляли?
А потом мне за вас обоих отдуваться в окопах. И у меня не то здоровье что бы спать на промерзшей земле, сидеть в окопах по колено в замершей грязи, дерьме и крови. И механик из меня изумительно посредственный для восстановления военной техники со складов хранения. Да и сил мало вручную разгребать завалы городов после ракетных ударов в поисках оставшихся в живых.
Вы оба очевидно не понимаете в чьих интересах действуете хотя и ратуете "за все хорошее, и против всего плохого". Может уже пора выучить исторические уроки? Выяснить кто с кем там воевал в гражданскую войну и почему, почему были репрессии в 1937 году, и как так получается что коммунисты проявили поражающий воображение гуманизм. А то ведь шутки закончились. Что вы сами и подтверждаете грызней которую тут развели. И нас нет "лишних людей" для такой грызни и такой социально-экономической политики. И времени почти не осталось.
0
Сообщить
№157
11.08.2021 14:56
Цитата, Корректор сообщ. №156
Даже не сомневайтесь, сожгут. Если раньше не расстреляют.
Все мы рано или поздно умрем, я не боюсь смерти.
Даже интересно ,а что там, по ту сторону.
Цитата, Корректор сообщ. №156
И времени почти не осталось.
Конкретно сколько лет по вашим подсчетам?
Ну чтоб знать на всякий случай.
0
Сообщить
№158
11.08.2021 16:32
Цитата, Корректор сообщ. №156
Вы оба друг друга стоите. Вот только что выше написал - при текущей социально-экономической политике вся Россия может стать сплошным Донбассом. И вы оба делаете для этого все возможное. Уже писал вам "что вам почитать". Пока вас не расстреляли. А ведь вас Александр расстреляют. И я совершенно не шучу.

При видимом Вами сценарии люмпен-пролетарии, в ряды которых отлично впишется "Серёжа-82", между делом расстреляют такого интеллигентного Вас. Но эта альтернативная реальность мне не интересна, по причине  её абсурдности.

"Бороться с начальством мы можем только под руководством начальства"(C)

Cегодняшние "кукловоды" "цветную революцию" против решительного белорусского "колхозника" сдюжить не смогли. Куда им замахиваться на Россию-матушку и её руководство. Без шансов.

Так что продолжайте предвещать расстрелы, поднимая мне настроение своей серьёзностью.

И да, повторите пожалуйста что почитать то.

Цитата
А вы разве с других позиций выступаете? :))) Да тоже самое. За вас тоже говорит империализм и милитаризм. Только персоналии в чьих интересах вы действуете другие.

Вы хотите помешать Серёже грезить о "революции достоинства" и гражданской войне в России? Бесполезно.

Цитата
Снова неумолима логика обстоятельств приближает 1905 год.

Предрекаете военное поражение России в региональной войне сродни тому что подтолкнуло Российскую империю к пропасти событий  "Первой русской революции" 1905 года? А кто у нас сегодня сыграет роль "хозяина земли русской" Николая II? А кто попа Гапона? Я прям теряюсь в догадках :)

Опишите военный сценарий такого поражения. Один такой, от независимого публициста Александра Тимохина, я уже видел. Буду их коллекционировать. :)

Цитата
Вас Сергей банально сожгут вместе со всеми близкими тактической ядерной. Даже не сомневайтесь, сожгут. Если раньше не расстреляют. Может вам тоже "что-то почитать", пока не расстреляли?

Серёжа не любит читать.



Цитата
А потом мне за вас обоих отдуваться в окопах. И у меня не то здоровье что бы спать на промерзшей земле, сидеть в окопах по колено в замершей грязи, дерьме и крови. И механик из меня изумительно посредственный для восстановления военной техники со складов хранения.



"В общем, все умерли"(С)
-1
Сообщить
№159
11.08.2021 17:24
Депутат госсобрания Марий Эл призвал жителей кланяться перед начальством https://www.kommersant.ru/doc/4937868
0
Сообщить
№160
12.08.2021 10:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №157
Все мы рано или поздно умрем, я не боюсь смерти.
Даже интересно ,а что там, по ту сторону.
Стремление к самоубийству, это романтично и занимательно. Но одно дело рисковать собственной жизнью из убеждений, а совсем другое всем населением России. Особенно если и то и другое в политических целях которые вы не понимаете.
Недовольство, это очень мало для формирования устойчивой социально-экономической системы и ее развития. Скорее уж получится обратное. Наступит разруха и деградация.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №157
Конкретно сколько лет по вашим подсчетам?
Ну чтоб знать на всякий случай.
Ну так вы должны ответить на это вопрос вместе с Александром. Вам срочно требуется "кровати переставить" даже ценой собственной жизни, а ему требуется защищать "расстановку кроватей" крайними средствами. Так что все в ваших руках и вы устанавливаете сроки. И судя по вашей риторики времени осталось мало. :)))
Но могу вам подсказать, что как только у вас будет навязчивое желание "расстрелять", так все и начнется. Все как всегда. Это просто исторический процесс.
Цитата, АлександрA сообщ. №158
При видимом Вами сценарии люмпен-пролетарии, в ряды которых отлично впишется "Серёжа-82", между делом расстреляют такого интеллигентного Вас. Но эта альтернативная реальность мне не интересна, по причине  её абсурдности.
Ну да конечно. Один готов даже ценой собственной жизни отстаивать политические цели которые не понимает. Другой готов любыми средствами защищать политические цели которые он не понимает. И правда, что тут может пойти не так?
Да вы издеваетесь! Похоже это ваша цель:
Цитата, АлександрA сообщ. №158
"В общем, все умерли"(С)
Да вы оба, однако, идейные самоубийцы. :))) А ведь причины как всегда в экономике. Если общая эффективность сложной системы падет, начинается "падающий возврат", то "вдруг", все участники становятся прямо заинтересованы в разрушении сложной системы. Это и есть "цивилизационный коллапс". А если у большинства только и мысли что о самоубийстве, то это уже "антропологическая катастрофа". Но все это конечно можно и проще объяснить с позиции марксизма, одни не хотят другие не могут. Вот так и получаем историческую неизбежность. :))))
0
Сообщить