Войти
11.04.2011

Мобильные "Тополя" под прицелом "Tomahawk"

США осуществляют мероприятия по определению координат мобильных наземных ракетных комплексов противника

Значительная часть авиационной техники ПВО – это старые образцы, а доля новых и модернизированных образцов составляет 10%.

19576
234
+4
234 комментария, отображено с 81 по 120
№0
11.04.2011 13:50
Слетел к черту американский спутник "Иридиум"(столкнулся с нашим стааарым, не функционировавшим спутником),

Тут я плакал:-D У них даже в Red Alert 3 секретное оружие русских- уронить на голову врага советский орбитальный мусор:-)
0
Сообщить
№0
11.04.2011 13:56
Статья полный гон от дебила абсолютно не разбирающегося в теме, или сочиняющего нарочно.

1) Томагавки не оказали значимого воздействия даже на Ливию, даже в отсутствии у Ливии современной авиации и ПВО.

2) Томагавк - дозвуковая ракета, со скоростью ниже пассажирского авиалайнера. Миги и Сушки истребят из все, до подлёта к значимым объектам. С-300 не понадобится, томагавк отлично уничтожается из пулемёта :-) и гарантировано из Шилки. Я так думаю, именно этим объясняется низкая эффективность применения томагавков в Ливии. Большая часть не долетела :-)

3) Томагавку лететь 3 часа, за это время уже не будет того государства, которое их выпустило. Межконтинентальные ракеты давно улетят, Тополя уедут километров на 200 от исходных позиций.

4) Подлодочный томагавк физически не сможет долететь до некоторых районов, дальности не хватит.

Хотя я думаю статья нарочно была написана, чтобы простофили испугались, а у разбирающихся началось "бурление говн".
+2
Сообщить
№0
11.04.2011 13:58
Тут я плакал:-D У них даже в Red Alert 3 секретное оружие русских- уронить на голову врага советский орбитальный мусор:-)
я тоже долго смеялся)))) красиво сделали)))) эт типа: "Если что, то у нас этиъ болванок на всех хватит")))))))
+3
Сообщить
№0
11.04.2011 14:00
"Кто дал добро на проведение операции в Ливии? "

Перечитайте еще раз пост, к привязке к теме. А не к Ливии.

"Вы кстати новости читаете, ознакомились с тем, как на Британской АПЛ произошло убийство? Так вот потом разберись, кто сказал "Мяу"? "

Вы считаете, что у американцев и у нас нет систем предотвращения или пресечения подобных действий, включая внешние коды самоуничтожения ракет?
И какое это имеет отношение к глобальному обезоруживающему удару Томагавками? То есть к теме?
+1
Сообщить
№0
11.04.2011 14:35
ПРО А-135 тож никто не отменял=)

А-135 боеготова и работоспособна. В позапрошлом году большая часть оборудования на ней была заменена на новое со значительным повышением боевой эффективности системы ПРО в целом.
коммнет Dancomm.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 14:51
Нужно восстанавливать железнодорожный комплекс и туда ставить тополя и ярсы, да и шахты тоже не нужны кроме как для тяжелых ракет все легкие ракеты нужно маскировать под обычные пассажирские поезда.

И вообще все оборону нужно маскировать нужно маскировать системы С-400  особенно пусковые установки можно рассредоточить в контейнерах как это сделано в системе Клуб.

Системы Клуб нужно разбросать по побережью и на сухопутных границах чтобы враг не мог через точечные удары уничтожить
ответный потенциал.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 16:58
1).  1 БЖРК был  эквивалентен 40 ПГРК Тополь-М. (4*10ББ*550кт=40*1*550Кт). Живучесть БЖРК существенно выше ПГРК. БЖРК выдерживает взрыв в 1кт в 900м. Это касается не только ударной волны, но и ЭМИ и ионизирующего излучения. За создание 10 БЖРК с ракетой аналогичной РТ-23 можно было бы отдать треть и даже половину золотовалютного запаса страны.  

2)  У нашей электронной промышленности нет будущего, без выпуска специальной элементной базы с повышенным содержанием редкоземельных и драгоценных металлов, обеспечивающих установленную разработчиком надежность и точность. Это колоссальные расходы, но этому нет альтернативы.

Золото:

http://4put.ru/pictures/max/122/374912.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374914.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374917.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374924.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374928.jpg

Палладий:

http://4put.ru/pictures/max/122/374923.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374927.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374929.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374937.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374936.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374942.jpg

http://4put.ru/pictures/max/122/374945.jpg

За надежность нужно платить.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 17:07
А-135 боеготова и работоспособна. В позапрошлом году большая часть оборудования на ней была заменена на новое со значительным повышением боевой эффективности системы ПРО в целом.
Поэтому ГШ ВМФ выводят из под зонтика Московской ПРО?;)

Как там кстати дальние перехватчики к ней поживают?;) И сколько всего противоракет, учитывая что на Москву и Московскую область нацеленно свыше 100 боеголовок?
0
Сообщить
№0
11.04.2011 18:02
Всё это лечится. Лекарства, правда горькие, но что делать...
     Первое и главное - уверенность наших партнеров в нашем ответном ударе. Сколь угодно ослабленном, но таком, который будет несмотря ни на что.
     Лекарство второе -  уверенность их же в нашем встречном ударе при наличии серьезных разведданыых о подготовке нападения. При всей его скрытности на такие поступки за час не решаются.
Для первого - нужно полноценное возвращение  в строй "Периметра". Для второго - "Лианы", или что там планировалось после "Легенды".
     О пользе слухов. Например о том, что где-то в недрах с советских времен дремлет Машина Судного Дня, которую при случае могут разбудить. Что в предверии дня "Д" из маленького рыбацкого порта выползет ржавый траулер под панамским флагом и поползет в Северную Атлантику, имея на борту запечатанный контейнер. 30 тонн и для такой посудины не груз, а внутри кондитерское изделие по имени "слойка". Много слухов, все так и не проверишь.
     И почему бы не собрать подборку всяких материалов о разных "Томагавках" и не положить нашим партнерам на стол с известием, о том, что они, конечно в соем праве, только вот на рельсы необъятной страны вышли некие вагоны, похожие на рефрижираторы...

P.S. Для эмоционального восприятия темы рекомендую:
http://lib.rus.ec/b/141026
+2
Сообщить
№0
11.04.2011 18:20
Верблюд - вот это по-нашему! По-русски!
0
Сообщить
№0
11.04.2011 18:31
Надо сказать,что есть ряд вооружения и технологии, предприятия,военных баз - которые 100% пустили под нож ради дружбы с партнерами:
1.АПЛ - их резали недостроенные и новые не строили.
2.Миасский КБ по разработке БРПЛ.
3.Буран - программа которая могла баланс сил в космосе в нашу сторону изменить.
4.Ока РК, но его сейчас заменяет Точка и Искандер (одумались).
5.МиГ 5-го поколения.
6.Коала - гиперзвуковая ракета.
7.Лурдес - база РЭБ и разведки на Кубе.
8.Око и Легенда.
9.РС-20, все на ..й шахты повзрывали и ракеты порезали.
10.БЖРК - все, кому они мешали - кроме партнеров.
11.База в Балаклаве.
12.Камрань - база ВМФ во Вьетнаме.
13.Серия АПЛ Лира (это отдельная тема).
14.РПКСН 941 проекта.
15.РСД Поинер - тоже ПГРК.
Отдали на ..й задаром всю инфраструктуру, побросали имущество Западной Группы Войск. Бежали... А американцы свой контингент не выводят из "дружественной " Германии.

Развалили ряд научных институтов,сократили наиболее боеспособные соединения - и т.д.
-1
Сообщить
№0
11.04.2011 18:32
Еще КБ Южное на Украине и т.д. и тому подобное.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 18:52
Как там кстати дальние перехватчики к ней поживают?;) И сколько всего противоракет, учитывая что на Москву и Московскую область нацеленно свыше 100 боеголовок?
не по зарплате вопрос, на паралае меня нет(и там где сидит dancomm тоже), постараюсь узнать


Поэтому ГШ ВМФ выводят из под зонтика Московской ПРО?;)
а эт еще точно неизвестно, будут переводить или нет
0
Сообщить
№0
11.04.2011 19:30
Цитата
Тут я плакал:-D У них даже в Red Alert 3 секретное оружие русских- уронить на голову врага советский орбитальный мусор:-)
Ага, а станцию "Мир" пришлось затопить из-за разоружения. Могли бы уронить её на Вашингтон. )))
RA без клюквы - уже не RA. Над падающими с неба спутниками я тоже смеялся. Моё любимое оружие было в RA3. :)
0
Сообщить
№0
11.04.2011 20:38
Народ мы под колпаком наверное,как только написал что власть мародеров и барыг,гробит страну ради бабок,так комент и не дошел.
0
Сообщить
№0
11.04.2011 21:47
ракета способна осуществлять патрулирование заданного района в течение 2 часов и быть перенацеленной за 4 минуты на поражение другого объекта;

Интересно мне посмотреть источники товарища Растопшина. Райтеоновцы на своем сайте пишут, что перенацеливание томагавка возможно только на заранее занесенные в память координаты ДЖПРС (не более 16 штук). Для поражения мобильных установок как-то уныло.
+1
Сообщить
№0
11.04.2011 22:09
В статье указано что Тамагавк на конечном участке идёт по карте рельефа, а если рельеф вдруг изменитса? Например внезапно вокруг шахты возникнут с десяток надувных холмиков 10 на 20м, это может сбить ПКР с курса?
0
Сообщить
№0
11.04.2011 23:55
Сколько Томиков сша сможет запустить в первом залпе-да так штоб это было внезапно,без лишней движухи?1000?комрады я Вас умоляю :-)Дятлов ТОЛЬКО на Москву 100 выделил :-)Кстати Дятлов: Откуда запустишь 100 томиков по Москве?

Цитата
"Кто дал добро на проведение операции в Ливии? "

С кем ты РФ равняешь? Этим ДЕ ФАКТО не чем было ответить!
0
Сообщить
№0
11.04.2011 23:58
Не знаю-не знаю, Шарк на авантюристе говорил, что неотмобилизованная пво Москвы сломтит единовременный удар 600 кр...
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 00:05
Чем хорош ПГРК? Тем, что он может оказаться где угодно. Например, под прикрытием ПРО Москвы, а может ...(низя.я.я) ПРО есть стратегическая (53Т6 АВМ-3 Gazelle - Противоракета нижних орбит), т.е. со спец БЧ, и не стратегическая - с обычными БЧ, тот же С-400. Стратегических противоракет развёрнуто около 50, из открытых источников. Что они пропустят должны "подчищать" Триумфы (Триумфатор С-500). Естественно, что оборона будет более-менее хорошо работать только до первой пропущенной БГ. Далее - уже "дыра", что симметрично и для штатов.
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 01:52
72 сергей
Цитата
Ну а смысл-чё пиндостан то выигрывает от этого?Превратить главные запасы планеты в Чернобль? Умно-с точки зрения корпорации девиз которой РЕСУРСЫ+Бабло+Контроль!

Да, на виду вроде главная проблема которая стоит перед США - обнулить свои астрономические долги с минимально возможными издержками и без ущерба своей территории. При этом остаться обществом потребления.
Прямое проецирование силы необходимо, чтобы кредиторам даже в голову не приходило предъявлять счета. С текущими задачами успешно справляется относительно недорогая, рентабельная деятельность ЦРУ, формально америка свои руки при этом не пачкает.
Но некоторые их политические решения в этом образе мирового гегемона совершенно непонятны - вот зачем они полезли в Афган? И почему до сих пор не "подмяли под себя" находящиеся рядом солнечную Кубу и переполненную нефтью Венесуэллу?

На Россию они конечно не нападут, пока есть хоть малейшая вероятность угрозы "рукотворному раю", собственной территории.
А вероятность эта все меньше - наши стратегические АПЛ, "ревущие коровы", думаю, они постоянно держат на прицеле, даже подо льдами.
"Булава", похоже, также сверхоружием не станет, раз не хватает  50-ти ключевых технологий (Ю. Соломонов).
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 02:06
Цитата
наши стратегические АПЛ, "ревущие коровы", думаю, они постоянно держат на прицеле, даже подо льдами.
Ревущих коров давно как нет-порезали!Это так называли АПЛРК(даже № проекта забыл) :-) Ну те у которых на спине побнимались ПУ с ПКР-они ходили рядом с АУГ амеров-шум от них был жуть-акустиики амеров глохли(юмор)зато знали-ревут,значит они под прицелом!Отсюда и пошла их мода(брать в АУГ 2-3 МЦАПЛ)для защиты от них! Коров давно уже нет а вот мода осталась ибо найти МЦАПЛ пр.971 не так то легко!
По стратегам:
Подо льдами они не ходят в одиночку(хоть один охотник пр.971)ВСЕГДА где то рядом-супостата отгоняет!
0
Сообщить
№0
12.04.2011 02:39
Цитата
давно как нет-порезали!
Нынешние тоже бесшумностью, к сожалению, не блещут.

Предположим:
Атака начинается с уничтожения ПЛАРБ, находящихся в море.
В Баренцевом море всплывают 5 АПЛ, за двадцать минут дают полный залп "Томагавками" (х154=770 штук, неядерными) и скрываются.
Ракеты, подлетая на сверхмалой высоте, последовательно уничтожают ПВО, стирают Северодвинск, Североморск и Тейково. Мегаполисы и промзоны трогать не будут - а зачем?
Примерно такой же сценарий на ДВ.
Незаметно провести мобилизацию для подобной атаки  думаю, возможно.
Смогут ли отразить такой удар ВС РФ в их нынешнем виде?
Сколько у нас наземных БР, готовых к старту немедленно?
Решится ли руководство на удар возмездия в ответ на неядерную атаку?
Прорвутся ли оставшиеся ракеты через постоянно наращиваемую систему ПРО США?

ПГРК это, предположу, не слишком удачное решение - не уедут они за 3 часа (не 3, а 2) за 200 км., не спрячутся. Да и какой, собственно, смысл им ездить туда-сюда, если они действительно стартуют до подлета КР? Пусть в шахтах стоят или вообще на наземных стоянках в легких ангарах.
И что это за предложение - туннели под Алтаем рыть? - так договоримся, что нам самим под землей нужно жить, как в "Матрице".

А без фантазий - конечно нужно прилагать все возможные усилия для модернизации РВСН.
И еще предложил бы начать слезать даже не столько с нефтяной, сколько с долларовой иглы - в рублях контракты заключать. Так мы если и не ослабим заокеанского оппонента, то хотя бы перестанем сами его спонсировать.
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 02:57
Цитата
В Баренцевом море всплывают 5 АПЛ, за двадцать минут дают полный залп "Томагавками" (х154=770 штук, неядерными) и скрываются.
Названия проекта МЦАПЛ носителей 154 томика в студию!

Цитата
Сколько у нас наземных БР, готовых к старту немедленно?
ВСЕ-што на БД!
Цитата
Решится ли руководство на удар возмездия в ответ на неядерную атаку?
Да! Уже предупредили ВСЕХ!
Цитата
Прорвутся ли оставшиеся ракеты через постоянно наращиваемую систему ПРО США?

КАЖДАЯ десятая минимум-максимум ВСЕ :-) Сбивать свои спутники это конечно дело хорошее-штоб выбить бабок на ПРО!
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:08
Наиболее уязвимы для КР военно-морские базы. Там время для реакции практически отсутсвует (какие то 3-10 минут).

Самое простое и эффективное, что можно сделать в дополнение к обычной ПВО, это снять с простаивающих в ожидании ремонта ТАРКРов Нахимов, Ушаков, Лазарев (туда все равно УВПУ будет устанавливаться) барабаны пусковых установок ЗРК Форт (оморяченный С-300. 12 барабанов под 96 ракет на каждом корабле). Покрасить их и закопать в котлованах. Систему управления либо с С-300ПМУ-2 адаптировать, либо от Риф-М (но не факт, что Альтаир сможет создать три комплекта за год-два).

Саму АСУ расположить в бункере (относительно Влада, это может быть КП ВВС и ПВО на таксопарке, Либо тоннельные казармы форта n2. Сами ПУ соответственно закопать на северном скате г. Холодильник или в распадке между г. Варгина и г. Попова. Можно сделать 12 разнесенных площадок по числу барабанов в комплексе) по Североморску и Петропавловску (допустим) подобрать свои места. Комплекс будет получать ЦУ от местных соединений ПВО, РТВ, радиолокационных средств НК + иметь какие-то свои средства обнаружения и целеуказания. Комплекс защищен от внезапного удара и моментально готов к отражению внезапной массированной атаки КР на ракетоопасных направлениях. Т.е. он постоянно находится в дежурном режиме, время на реакцию не более 3 мин.
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 03:09
Цитата
Названия проекта МЦАПЛ носителей 154 томика в студию!
Подводные лодки типа "Огайо".
Ракетное вооружение:

24 баллистические ракеты Trident II D5, или 154 крылатые ракеты BGM-109 «Томагавк».

В 2003 году в целях выполнения договора об ограничении вооружений была начата программа переоборудования первых четырёх лодок проекта в носители крылатых ракет «Томагавк», завершившаяся в 2008 году.
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:12
Цитата
Предположим:

Атака начинается с уничтожения ПЛАРБ, находящихся в море.

В Баренцевом море всплывают 5 АПЛ, за двадцать минут дают полный залп "Томагавками" (х154=770 штук, неядерными) и скрываются.
И эти АПЛ конечно никто не заметил?И конечно же не примут контрмеры своими БПК, самолетами и МЦАПЛ.
Цитата

Ракеты, подлетая на сверхмалой высоте, последовательно уничтожают ПВО, стирают Северодвинск, Североморск и Тейково. Мегаполисы и промзоны трогать не будут - а зачем?

Примерно такой же сценарий на ДВ.
А ПВО стоит и смотрит как его последовательно уничтожает. Наверное там все спирта напились , не до Томагавков им :)
Цитата
Ракеты, подлетая на сверхмалой высоте, последовательно уничтожают ПВО, стирают Северодвинск, Североморск и Тейково
Вот только одна маленькая проблема до Тейкова лететь надо ~4 часа. Не говоря уже про то, хватит ли дальности КРМБ.
Цитата
Незаметно провести мобилизацию для подобной атаки думаю, возможно.
Погрузить ракеты на АПЛ не так уж трудно.Другое дело что надо пригнать 5 АПЛ в Баренцево море да еще и незаметно.
Цитата
Прорвутся ли оставшиеся ракеты через постоянно наращиваемую систему ПРО США?
А что такое система ПРО США , через которую должны прорываться МБР мне кто нибудь объяснит?Это ~50 перехватчиков на Аляске?

з.ы. По моему очевидно , что РВСН и вообще российская армия не преднозначены для отражения атаки инопланетян , которые невидимые / несбиваемые/ умеющие телепортироваться.
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 03:12
Цитата
Решится ли руководство на удар возмездия в ответ на неядерную атаку?

Тейковским ШПУ неяд.тимик как слону КОМАР! :-)

Цитата
Ракеты, подлетая на сверхмалой высоте, последовательно уничтожают ПВО, стирают Северодвинск, Североморск

Ага-а весь флот с ПВО пошёл на пятничный намаз!:-)
К примеру-1 РК"Устинов 48 ракет зрк"форт",3 БПК 1155 тоже вдруг отказались стрелять+ЭМ956"Ушаков" Петя вообще забил на своё ПВО и ждёт:когда же его на дно пустят? :-)и тд-на всех ведь ПВО для которых сбить до звук.томик вообще то не проблема!
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 03:20
Цитата
Подводные лодки типа "Огайо".

Ракетное вооружение

24 баллистические ракеты Trident II D5, или 154 крылатые ракеты BGM-109 «Томагавк».
И сколько их всего ? таких лодок(по 154 томика) пока 2 штуки!
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:24
108 point
Цитата
И эти АПЛ конечно никто не заметил?И конечно же не примут контрмеры своими БПК, самолетами и МЦАПЛ.
А много у нас там этой техники? И достаточно ли она современна?
Цитата
А ПВО стоит и смотрит как его последовательно уничтожает.
Еще раз - высота полета 10-30 метров, цели малозаметные и летят не журавлиным косяком с проблесковыми маячками. Кстати, ПВО и аэродромы они вообще могут игнорировать.
Цитата
Вот только одна маленькая проблема до Тейкова лететь надо ~4 часа.
По Яндекс-карте от центра Баренцева моря 1500 км. Скорость полета - 880 км./ч. - меньше 2-х часов.
Цитата
Погрузить ракеты на АПЛ не так уж трудно.Другое дело что надо пригнать 5 АПЛ в Баренцево море да еще и незаметно.
Рубеж атаки - Норвежское море, не так уж далеко.
Цитата
А что такое система ПРО США , через которую должны прорываться МБР мне кто нибудь объяснит?Это ~50 перехватчиков на Аляске?
Самое "неприятное" - РЛС в Норвегии и Чехии, если не ошибаюсь. И плавучие пусковые платформы на Балтике, перехватывающие БР на начальном участке полета, пока скорость небольшая и они "не разделились".
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:24
Цитата
Наиболее уязвимы для КР военно-морские базы. Там время для реакции практически отсутсвует (какие то 3-10 минут).
Опять же при условии что там все напились спирта и узнают об атаке только после пуска ракет в непосредственной близости от базы.
Цитата
Самое простое и эффективное, что можно сделать в дополнение к обычной ПВО, это снять с простаивающих в ожидании ремонта ТАРКРов Нахимов, Ушаков, Лазарев (туда все равно УВПУ будет устанавливаться) барабаны пусковых установок ЗРК Форт (оморяченный С-300. 12 барабанов под 96 ракет на каждом корабле). Покрасить их и закопать в котлованах. Систему управления либо с С-300ПМУ-2 адаптировать, либо от Риф-М (но не факт, что Альтаир сможет создать три комплекта за год-два).
Дешевле выйдет купить дополнительно ПМ-2 или С-400. Причем такая закопанная в землю ПВО будет уязвима сразу после того как вскрою позиции ПУ.
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:26
Цитата
И сколько их всего ? таких лодок(по 154 томика) пока 2 штуки!
На 2008 год - ЧЕТЫРЕ, см. п. 107, чуть позже цитату добавил.
Сейчас может еще смастерили.
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:27
Кстати пока Лазарева не уволокли на север, барабаны можно прямо в Стрелке вырезать, там до места установки километров 30-40. Да и вообще собрать можно практически из ничего и на коленках. ЗУРы можно старые использовать, коих избыток на складах и при этом не опасаться, что ПУ с людьми может порвать. Был бы Кинжал свободный, тоже можно было бы включить в систему.
+1
Сообщить
№0
12.04.2011 03:32
В барабан попасть надо, он почти как ШПУ защищен и более живуч, чем подвижная ПУ. Там затраты только на изготовление новой АСУ и протягивание кабелей управления. Да и за 3-10 минут Вы не развернете 96 ЗУР, даже 30 не успеете. А тут 96, или почти полтысячи, если 96е (так вроде малая ЗУР для С-300ПМУ-2) в ПОСТОЯННОЙ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ.
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:36
Цитата
А много у нас там этой техники? И достаточно ли она современна?
А сколько нужно? Определите полный наряд сил за нападующих чтоль.С вашим нарядом сил в 5 АПЛ это извините несерьезно.Вы бы хоть посмотрели сколько МЦАПЛ , БПК , МПК и ПЛС на вооружении Северного флота, а не спрашивали "много ли у нас такой техники". По поводу "современности" тоже интересно , что под этим понимается.
Цитата
По Яндекс-карте от центра Баренцева моря 1500 км. Скорость полета - 880 км./ч. - меньше 2-х часов.
Допустим два часа - этого времени достаточно даже для запуска Р-7
Цитата
Рубеж атаки - Норвежское море, не так уж далеко.
Ключевое слова в ваших рассуждения незаметно , чтобы не успели принять контрмеры.

Цитата
Самое "неприятное" - РЛС в Норвегии и Чехии, если не ошибаюсь. И плавучие пусковые платформы на Балтике, перехватывающие БР на начальном участке полета, пока скорость небольшая и они "не разделились".
А как они могут угрожать ракетам идущим через северный полюс?У них радиус действия в несколько тысяч КМ?И скорости у перехватчиков десятки км/с?Да и вообще я никак не могу понять , каким образов уничтожаются  90% запущенных РФ МБР (с) Сергей. Опишите сий процесс .
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:43
Про томагавки в Тейково вообще очень весело - там подлетное время два часа, у американских МБР подлетное время пол часа . Сбить МБР намного сложнее дозвуковой КР , летящей еще и над твоей территорией . Так какой смысл запускать Томогавки по Тейково ? По базам СФ я еще понимаю , но по Тейково и др базам РВСН извините маразм , там если и бить то только МБР в надежде , что не успеют запустить встречный удар .
0
Сообщить
№0
12.04.2011 03:46
к п. 113: ...

"Сивульф" - 3 лодки х 50 ракет.
"Лос-Анджелес" - 43 лодки х __ ракет.
"Вирджиния" - 7 лодки х __ ракет.

Чем ответим?
0
Сообщить
№0
12.04.2011 04:04
116 point
Желаете дискутировать - готовьте, плиз, тщательно свои аргументы [Вы бы хоть посмотрели - вот посмотрите и расскажите, желательно с кратким анализом] и прочтите внимательно предлагаемую задачу, п. 104 - МЦАПЛ к началу воздушной атаки уже выбыли, вместе с ПЛАРБ. Сколько МЦАПЛ, кстати, на СФ в строю?
Цитата
А как они могут угрожать ракетам идущим через северный полюс?У них радиус действия в несколько тысяч КМ?
От Балтики до Тейково 1000 км., под прикрытием можно подойти и на 700. Стрелять собираются в факел стартующей БР. Чем - сейчас искать не буду, согласен, далековато, но публикации на эту тему были.
Цитата
Сбить МБР намного сложнее дозвуковой КР , летящей еще и над твоей территорией . Так какой смысл запускать Томогавки по Тейково ?
Еще раз - рассматриваем сценарий неядерного удара. Вам пора поспать. Да и мне, хоть я и отпуске. До завтра.

Всех с праздником!
0
Сообщить
№0
12.04.2011 04:07
Дятлов, а где расположена восточная наземная база МБР? Вроде помимо Тейково есть еще всего одна - нет?
0
Сообщить