Войти
11.04.2011

Мобильные "Тополя" под прицелом "Tomahawk"

США осуществляют мероприятия по определению координат мобильных наземных ракетных комплексов противника

Значительная часть авиационной техники ПВО – это старые образцы, а доля новых и модернизированных образцов составляет 10%.

19574
234
+4
234 комментария, отображено с 201 по 235
№0
13.04.2011 13:20
198 molodoi 4elovek
Цитата
дотянут?
С истребителями прикрытия и заправщиками - вполне.
(190 Point Су-34, Су-27СМ или Су-35 - да, кто боеготов и у кого больше дальность).
Ну и Жемчужную бухту само собой надо атаковать.

191 point
Цитата
думаю стоит посмотреть...
Хорошая мысль - посмотрите, приведите цитаты, ссылки и свои выводы. Чего попусту воздух сотрясать :)
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:34
Цитата
Разве длинноволновая ЗГРЛС сможет увидеть цель "крылатая ракета с низкой ЭПР на ПНВ"?
Как длинноволновые РЛс самые опасные противники "стелсов".
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:35
Цитата
Лучше порезать на металл? Крупнокалиберные орудия с линкоров я придумал в землю зарывать?
Вопрос тут в том , что дешевле - закопать и забетонировать ПУ или сделать новые мобильные ПУ.Все остальное и в первои и во втором вариантах одинаковое.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:36
2Дятлов
более 70 из 450 имевшихся у Югославии боевых самолетов, в том числе 23 из 83 истребителей МиГ-21 и четыре МиГ-29


об этом я и говорю, КР вообще не нанесли никакого урона, в основном авиация работала. и то несущественные потери армии сумела нанести (15% авиации). т.е. у КР с подлодок вообще нет шансов что либо нарушить в серьез.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:38
Цитата
Хорошая мысль - посмотрите, приведите цитаты, ссылки и свои выводы. Чего попусту воздух сотрясать :)
Дык в вашей же статье про систему гидроаккустических датчиков США все есть.В том числе  про отсутвие средств доставки ЯО на территорию США в 50х и про двадцатикратное превосходство МСЯС США в 60х.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:39
Цитата
об этом я и говорю, КР вообще не нанесли никакого урона, в основном авиация работала. и то несущественные потери армии сумела нанести (15% авиации). т.е. у КР с подлодок вообще нет шансов что либо нарушить в серьез.
Там СБЧ не применялось.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 13:54
откуда СБЧ на КР ? СНВ запрещает, мимо наших проверок хрен поставишь
0
Сообщить
№0
13.04.2011 14:28
Так Вы не привели ни одного довода "против" стационарной системы ПВО - одно сплошное остроумие.

Я привел достаточно доводов в пользу глупости этой дискуссии в целом. А на счет стационарной ПВО я неимею ни чего против, но этот вопрос должен решаться на высоком уровне, с тщательным взвешиванием всех за и против. На данный момент установка лишнего дивизиона С-400 выглядит куда  проще и эффективнее не мой взгляд.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 14:48
400 км, которую прикрывает другая ЗГРЛС - "Подсолнух"
А у Подсолнуха мертвой зоны нет? ;) Кстати на Волне исправили "баг", что когда самолет летит по большому радиусу не приближаясь и не удаляясь относительно самой РЛС, его Волна не видит? :-)

Вопрос тут в том , что дешевле - закопать и забетонировать ПУ или сделать новые мобильные ПУ.
Вы должны учитывать расходы не только на создание, но и на содержание (бензин, краска, людей кормить и одевать и т.д.)

Все остальное и в первои и во втором вариантах одинаковое.
Я бы так не говорил. Боевые действия на побережье и в глубине- вещь совершенно разная. На побережье раздолье для РДГ

Машину можно прострелить с нескольких километров крупнокалиберной снайперской винтовкой. Вывести из строя уязвимые агрегаты и приборы. В конце концов просто перестрелять офицеров.

http://vooryjenie.ru/uploads/posts/2010-12/pdi929xm3n.jpg

http://film-onlin.info/uploads/posts/2010-12/1293195936_rambo_barrett_04a.jpg

http://www.waronline.org/write/antitank_rifles/pic_312.jpg

Не, подвижные вовсе не плохо, не поймите привратно. Просто у всего есть свои плюсы и минусы.

этот вопрос должен решаться на высоком уровне, с тщательным взвешиванием всех за и против.
Безусловно. С участием проектировщиков с Альтаира, инженеров с Алмаз-Антея, профессоров академии ПВО (или как она сейчас?)
0
Сообщить
№0
13.04.2011 15:09
В принципе-пиндосов можно взять на понт надув макеты С300 и ПУЩАЙ ИБАШУТ по шарам :-) а настоящие С300/400,ТОР,Панцирь пусть базу  ТОФ и прикрывают(по тихому)
Это к слову о стац.ПВО!
0
Сообщить
№0
13.04.2011 15:15
Машину можно прострелить с нескольких километров крупнокалиберной снайперской винтовкой. Вывести из строя уязвимые агрегаты и приборы. В конце концов просто перестрелять офицеров.


простите, а снайперы из калифорнии будут трансглюроваться или боингами в аэропорту владивостока по турестической визе высаживаться ?
:)
0
Сообщить
№0
13.04.2011 16:21
Всего на данный момент в структуре ССО существует десять отрядов (SEAL Team 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10) и 3050 человек личного состава, включая 600 членов SWCC. В оперативном резерве находятся 325 «морских котиков» (SEAL Team 17, 18), 125 военнослужащих SWCC и 775 человек из числа обслуживающего персонала.[9]

Бойцы SEAL выходят из воды

Каждый отряд ВМС США имеет свою специализацию. Одни ориентированы на применение в условиях пустыни. Другие предназначены для высадки и действий в джунглях. Третьи рассчитаны для действий за Полярным кругом. Есть и бывшие «русские», то есть предполагавшиеся к действиям на территории СССР.



ru.wikipedia.org/wiki/SEAL


Прочитайте про подготовку. Там и способы заброски
0
Сообщить
№0
13.04.2011 16:45
2Дятлов

видел, видел :) где-то прошлым летом на RTVI показывали тренировки американского спецназа. картинка такая - в кадре, как это политкорректно, чернокожая афроамериканка. в очках. рассказывает что вот они - элита американской армии. занавес.
на счет котиков ? где они в ливии ? почему вы считаете что в районе владивостока у них получится чего-то больше ?

ЗЫ. еще понравились как тренеруется спецназ сша - 6 дней в неделю за компьютером, тактический разбор. реально на полигоне раз в неделю, дальше 6 дней разбор за компьютером.
0
Сообщить
№0
13.04.2011 18:18
А у Подсолнуха мертвой зоны нет? ;)
у него не должно быть. НАсколько я понимаю, принцип работы "Волны": отражение от ионосферы, у "Подсолнуха"- отражение от волны

Кстати на Волне исправили "баг", что когда самолет летит по большому радиусу не приближаясь и не удаляясь относительно самой РЛС, его Волна не видит? :-)
тут не знаю) да и не скажут
0
Сообщить
№0
14.04.2011 03:17
[]еще понравились как тренеруется спецназ сша - 6 дней в неделю за компьютером, тактический разбор. реально на полигоне раз в неделю, дальше 6 дней разбор за компьютером[/i]

Где Вы такой чуши набрались? :-)

НАсколько я понимаю, принцип работы "Волны": отражение от ионосферы, у "Подсолнуха"- отражение от волны
От какой волны? Принцип работы любой ЗГРЛС- поочередное отражение зондирующего сигнала от ионосферы с одной сторны и земной/водной поверхности с другой. Сигнал как бы зигзаком идет. Единственно, что между подсолнухом и Волной может быть разного, это рабочая длина волны и излучаемая мощность. Прострелы (шажки) разной длины, у подсолнуха они скорее всего короче.

тут не знаю) да и не скажут
Алгоритм обнаружения цели в ЗГРЛС строится на эффекте Доплера. Если Доплер=0 (цель не приближается и не удаляется), она невидима. Это относится к баражирующим самолетам ДРЛО
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:43
0
Сообщить
№0
14.04.2011 12:51
"Волна"- пространственная РЛС
"Подсолнух"- поверхностная РЛС
вот разница)))
0
Сообщить
№0
16.04.2011 04:36
Цитата
"Волна"- пространственная РЛС

"Подсолнух"- поверхностная РЛС

Не ТОЛЬКО-ещё пару Нюансов е.....................
0
Сообщить
№0
16.04.2011 04:43
Цитата
"Волна"- пространственная РЛС

"Подсолнух"- поверхностная РЛС

вот разница)))
Разница в том(они дополняют друг друга-это в краце)Дальше-=ток откыт.источн.и МОЖЕТ кто проговорица!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
16.04.2011 06:11
Технические характеристики станции для ВС РФ неизвестны. Лучший из экспортных вариантов имеет дальность обнаружения судов 200..400км (в зависимости от водоизмещения); самолетов 200..500км (на высотах от 3 метров и выше); количество сопровождаемых судов до 300; самолетов до 100.

ru.wikipedia.org/wiki/Подсолнух-Е

Как ни крути мы имеем мертвую 200км зону, в которой гарантированно и эффективно не можем отслеживать пуски КР с подводных лодок и уж тем более не в состоянии создать непроницаемый гидроаккустический рубеж, для обнаружения самих субмарин до выхода их в мертвую зону.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 07:22
Цитата
Как ни крути мы имеем мертвую 200км зону
Это Ты(Вы)крутил!!!!!!!!!!!!!К томо же ЭКСПРТНУЮ!!!!!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
16.04.2011 09:05
А "Противник-ГЕ" разве не прикроет всё от 10 до 400 км?
0
Сообщить
№0
16.04.2011 09:17
Смотри ПАРАМЕМЕНРТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или обноружение(в гоголе ТОЛЬКО экспортн.о наших возм.НИ кто ля ля ТУТ не применит!!!!!!!!!!!!!1)
0
Сообщить
№0
16.04.2011 09:46
http://pvo.guns.ru/rtv/protivnik.htm
Зона обзора по дальности: 10-400 км
Цитата
Самолеты, выполненные по технологии "стэлс", с ЭПР менее 0,1 кв.м., станция обнаруживает на дальности до 200 км.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 10:59
Цитата
Это Ты(Вы)крутил!!!!!!!!!!!!!К томо же ЭКСПРТНУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Вы радиоволны уговаривать собираетесь или заставлять? :-) Поймите прописную истину- у любой ЗГРЛС есть мертвая зона прямо перед собой.

А "Противник-ГЕ" разве не прикроет всё от 10 до 400 км?
В принципе может, во всяком случае более органично впишется с Подсолнухом, чем просто один Подсолнух.

Дело видите ли в чем, кроме мертвой зоны, нужно учитывать угол места, у Противника он -2+60. Т.е. мало иметь РЛС, нужно найти для нее оптимальную позицию.

И наши отцы и деды, далеко ведь не дураки были. Вот, уже много раз возвращался к этой высоте

http://4put.ru/pictures/max/124/381724.jpg

Здесь находилась РЛС обнаружения от комплекса С-300


http://4put.ru/pictures/max/124/381720.jpg


Чтобы оценить ее стратегическое значение, нужно взглянуть на нее "глазами" цели.

Вот этот план снят с вертолета, летящего над Русским островом, т.е. высота, скорость и направление соответствуют полету крылатой ракеты, потому что именно с этого ракурса более всего вероятна ракетная атака:

http://4put.ru/pictures/max/124/381727.jpg

Видите, что вертолет/ракета в прямой видимости РЛС? Были... До того, как часть не расформировал представитель Ленмебельторга.

Причем дальность мертвой зоны в 10км и нижний угол в -2 градуса, делают эту позицию безальтернативной.
0
Сообщить
№0
16.04.2011 12:21
Цитата

Дело видите ли в чем, кроме мертвой зоны
Для затравки: МЁРТВЫЕ ЗОНУ не ТОЛЬКО у РФ-чужие РЛС глань прежде чем СВОИ хаить!!!!!!!У США ДЫРЫ-Титаник не -ззаметят!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№0
16.04.2011 12:26
у любой ЗГРЛС есть мертвая зона прямо перед собой.
никто и не спорит. Мертвую зону "Волны" практически полностью перекрывает Подсолнух, а мертвую зону "Подсолнуха" уже обычные средства РТВ
0
Сообщить
№0
16.04.2011 12:30
Что там у нас на повестке дня?

"Организация Североатлантического договора (НАТО) приступает к пересмотру своей доктрины обороны и сдерживания.

Цель данного процесса - «определить, какое сочетание обычных, ядерных и противоракетных сил потребуется НАТО на будущее"


vz.ru/news/2011/4/16/484187.html

Кто там еще верит в миролюбие НАТО?

"Россия для США и НАТО партнер, но пока только половой... " (с)

А Мистралевская система связи  и управления, пригодится в лучшем случае, для совершенствавания собственных средств РЭБ, на натурном образце...
0
Сообщить
№0
16.04.2011 12:32
Дятлов ВОПРОС тебе(другие по бок) Ты ЛИЧНО знаш как НАШИ АПЛ/ПЛАРБ прорывают ЗОНУ(якобы оч.крутую) ПЛО НАТО (к примеру-ну возьмём Север!!!!!!)Ты БЫЛ ТАМ????????????????Шёл на ТАРАН???????тогда не фииииг говорить-НЕ о Чем!!!!!!!11
0
Сообщить
№0
16.04.2011 12:47
Скажу ОДНО:
БАЗА США (тоф) ВСЕГДА под прицелом(как и пос.РЫБАЧИЙ)!!!!!!!!!!!!!!!А в АТЛАНТИКЕ................нет сведений(я ниже ростом)
0
Сообщить
№0
16.04.2011 22:17
Уважаемый Сергей - Ваш переход на крик надо понимать, как средство противостояния при отсутствии более достойных аргументов?
0
Сообщить
№0
17.04.2011 04:02
Цитата
Уважаемый Сергей - Ваш переход на крик надо понимать, как средство противостояния при отсутствии более достойных аргументов?
Нет!!!!!!!!!!!!!Просто если Я лишка скажу............................мне [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] ЗАТКНУТ,,,,,,,,,ТУПО!!!!!!!!!!Мне по кайфу сайт ВПК,,,,,,,,,,,,,,"ТУТ Я [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name](ударение по букве "Ю") МНОГОЕ"
Поэтому и прошу ПРОЩЕНЬЯ(Я не КТВ-скажут уйти,,,,,,,,,уйду-не буду ТУПО менять я0щик,мейл,заходить с комп.[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name])
0
Сообщить
№0
17.04.2011 12:04
Никто Вам не говорит никуда уйти - я лишь предлагаю следовать четырём простым правилам

    уважать собеседников и читателей
    уважать язык, на котором говорит большинство на сайте
    уважать любые религии и национальности
    говорить тогда, когда есть, что сказать
+2
Сообщить
№0
17.04.2011 13:29
Цитата
# уважать собеседников и читателей
# уважать язык, на котором говорит большинство на сайте
# уважать любые религии и национальности
# говорить тогда, когда есть, что сказать
Посыл ЯСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предполагаю:
Либо удалить МЕНЯ...........Либо,,,,,,,,,,,, ТЕХ кто довёл,КТО  ДОВЁЛ(до МАТА)!!!!!!!
0
Сообщить
№0
17.04.2011 21:29
Предлагаю просто успокоиться... и попить чаю..! :)
0
Сообщить