Войти
11.03.2011

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений - глава "Рособоронэкспорта"

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

14367
241
+3
241 комментарий, отображено с 201 по 240
№0
13.03.2011 13:11
черчиль!!!
0
Сообщить
№0
13.03.2011 13:19
и это не мешало работать на благо своей Великой Социалистической Родины.

еще бы Социалистическая Родина не мешала бы названным товарищам работать и не запихнула бы их в шарашки, было бы совсем здорово ...
0
Сообщить
№0
13.03.2011 13:23
Цитата
черчиль!!!

Да конечно он. Спасибо за подсказку.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 14:24
А вот такое выживание и развитие, в т.ч. и освоение космического пространства, без которого у человечества просто нет будущего, и это, кстати, понимали наши кумиры С.П. Королев и В.П. Глушко, почитайте их книги, и есть путь коммунистического развития.Попробывали они что либо другое сказать или напечатать.!!!видимо у нас был тогда развитой социализм со свободой слова и печати!!!а в психушку сажали одних только психов,ведь кто против социализма выступит только псих!!!
0
Сообщить
№0
13.03.2011 14:32
А демократия угробила мою любимую Родину. И в космос пока ещё летаем на старых социалистических заделах. А во что превратили нашу авиационную промышленность никто видимо из здесь присутствующих понятия не имеет. Иначе бы не писали откровенно фантастические глупости о наших перспективах. Вы хоть на заводах и в ОКБ давно были? Видели состояние дел? Зато теперь социализма нет и ни кто не мешает работать. Только вот результатов этой работы нет.
А насчёт шарашек и гулагов, все последние 25  лет развития Российской истории только подтверждают обоснованность их существования в те тяжёлые предвоенные и послевоенные годы. И не забывайте что кроме Королева был Глушко, Янгель, Челомей, Макеев и другие. Так же, как кроме Туполева был Ильюшин, Архангельский, Петляков, Мясищев... Сталин понимал, что движущей силой НТР и при социализме является конкуренция. Что касается Камбоджи (и культурной революции в Китае, и нынешней Северной Кореи), то вспомните, что писал Ленин, если вы конечно читали, о переходе от феодализма к социализму минуя стадию капитализма... Отсюда и НЭП (жаль, Сталин вынужден был его свернуть перед угрозой надвигающейся войны - отсюда и насильственная коллективизация, и ускоренная индустриализация, но необходимость возврата к НЭПу на более высоком, если хотите социалистическом , уровне он понимал, почитайте "И.В.СТАЛИН

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
СОЦИАЛИЗМА В СССР

Государственное Издательство
Политической Литературы

1952 год" ), как промежуточный этап госкапитализма, и возврат к госкапитализму в Китае. Гримасами капитализма можно назвать фашизм в Италии, нацизм в Германии, пиночетовский режим в Чили. Можно ли назвать режим Пол Пота гримасой социализма? Не думаю. Действительно, если за первыми стоял крупный капитал, то режим Пол Пота ни Советский Союз, ни его ближайший союзник в ЮВА - СРВ не поддерживали. Северной Корее или придётся последовать примеру Китая или интегрироваться с южными соотечественниками, а у них там, кстати, социализма не меньше, чем в Швеции. Будущее покажет.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 14:58
1178 вы наверное российский коммунист???мы тут с китайсим долго общались!!!!ваше мировозрение давно уже нужно менять!!!вы динозавр ,вам пора вымирать!!!я даже подскажупро какие КБ -ЯК,ИЛ,ТУ.Я понять не могу почему если это были выдающиеся изделия их не могли продавать за границу???а потому что качество и надежность их уступало зарубежным аналогам!!!Но были исключения военная тематика
0
Сообщить
№0
13.03.2011 14:58
Всеволод1 А луну не прфукал, а про с...ли. А почему? Тут много про Н1 пишут... Самая распространённая шутка в определённых кругах конца 60-х, начала 70-х годов: "У России есть Царь-колокол, Царь-пушка и ракета Н1. Первый не звонит, вторая не стреляет, а третья не летает. Была стратегическая ошибка, деньги были затрачены сумасшедшие (так-что здесь Вы не правы, денег на Н1 не жалели) И ошибку эту допустил, как не прискорбно на первоначальном этапе разработки проекта С.П. Королев. Кончно, если бы он не умер так рано, что-то исправить он смог бы. Но в целом проект изначально по срокам был провальным. Кстати, а знаете почему к пректу не был привлечён В.П. Глушко? На двигателях которого летали все успешные проекты Королева, Челомея, Янгеля, Макеева, Решетнёва, который успешно провел огневые испытания фтор+амиак, поднял Энергию. А вот на Н1 его не было. Мы сейчас гордимся (см. выше)тем, что НК-33 у нас теперь янки покупают. Так это ж сейчас, на современной автоматике и микропроцессорной технике (автоматику они свою ставят и интелы то же), а тогда, 40 лет назад, ну не хотели движки на Н1 синхронно работать.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 15:18
Всеволод1 И остальные то же. Только не надо про Суперджет и ПАК ФА. Курочка в гнезде... А вот продавать - продавли. В 1969 г. Ту-154М продавали Китаю по 10,5 баксов, а Аэрофлоту по 3,5 млн. деревянных. Первоначальная цена серийного Ту-204 закладывалась 7 млн. рублей. Потом по ходу перестройки подняли до 12 млн. руб. А теперь знаете скольео стоит? Более полутора млрд. руб. Могу и другие цифры привести, да не хочу. Кстати, у меня знакомый в то же время Жигули из Англии привёз. Мы тут в суе стратегический менеджмент памянули. Про кривую обученности слышали? А может закон Райта Вам о чем-то говорит или, по русских - закон удвоения выпуска продукции. Так вот, такое понятие как эффект масштаба выпуска продукции здесь никто и не вспоминает. А коммунисты хорошо этот закон знали и применяли. Да с ТНП у нас были проблемы, но это перекос и с ним надо было бороться, но не методами Горбачева и Ельцина. Про себя - в партиях не состоял и убеждений не менял.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 15:23
продолжение-истребители семейства СУ.Гражданская,активно стали использоваться в грузоперевозках и востребованны до сих пор ан-124 мрия,ил-76.была произведена модернизация двигателей!!!а с вертолетами у нас кажется все замечательно как продавли ми8 таки продаем,занимаемся разработкой новых моделей,новых двигателей для них.в серию вступил ssj100,с проблемами но запустим ан148,разрабатывается мс21 и соответственно двигатели к ним!!!ваша так называемая конкуренция сушествовала за счет раздутого впк ссср и дырке к кармане обычного работяги!!!наши двигатели не к какие стандарты европы не влазяют по шумности и экологичности и потреблению топлива,советский человек все стерпит!!!зачем столько этих содержать кб???у вас есть деньги,платите из собственного кармана и продавайте их!!!вы вышли из конкуренции по соцлагерю на мировую конкуренцию!!!почему то у братьев китайцев по соц лагерю не возникает желание создавать два или три кб!!!просто американцы их научили понятию коммерциии и экономии!!!кстати напомню американский боинг 777 дримлайнер на одну треть спроектирован российскими инженерами!!!и уже давно в  россии работает отделение боинга так называемое мини сколково!!!так что мы в курсе всех современных мировых авиационных тенденций!!!а все остальное давно морально устарело ,даже наши авиаперевозчики покупать их не хотят!!!и не надо устраивать истерики такая же ситуация и в китае создали arj21 но он морально устарел и собственными китайскими перевозчиками не востребован!!!продавать ssj100 доводить до ума ан148 и быстрее проектировать мс21!!!кстати насчет космоса американцы ничего нового так после шатлов и не придумали ,модернизируют свои старенькие ариес!!!
0
Сообщить
№0
13.03.2011 15:29
Цитата
почитайте "И.В.СТАЛИН

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

СОЦИАЛИЗМА В СССР

Ну уважаемый, Вы тут просто кратко изложили "Краткий курс ВКП/б. Есть у меня сия книженция.

То что Вы рассказали о печальном положении современной российской экономики, так ведь это и есть наследие того социализма о котором Вы так восторженно пишите.Главное это несостоятельность той экономической модели какая имела место в Союзе. Её довольно длительное существование было обусловлено многими факторами, но один из них это несметные богатства недр 1/6 части суши. Если бы не богатейшие природные ресурсы Союз развалился бы намного раньше. Трудно даже себе представить что было бы если бы мы не продавали нефть, газ, лес, золото, алмазы и многое, многое другое, а покупали всё это. И ещё не факт, что "буржуи" нам бы всё это продавали, особенно стратегическое сырьё, в силу известных обстоятельств. Ещё один фактор это то, что СИСТЕМА была весьма эффективна в условиях чрезвычайных ситуаций (подготовка к войне, война, восстановление после войны), но в обычных условиях мирного времени она показала полную свою несостоятельность. Отсутствие рыночных механизмов(конкуренции, заинтересованности в результатах труда и т. д. и т. п.) привело к стагнации и застою. Экономика практически полностью была сырьевой, что кстати и перешло в наследство современной России.  Даже по советским , явно заниженным данным , середины 80-х производительность труда в промышленности составляла 40% от американской, а в сельском хозяйстве 20%.  И тут как никогда оказался прав В.И. Ленин, который писал, что в конечном итоге победит тот общественный строй у которого окажется выше производительность труда. Так и случилось. Система рухнула.

Цитата
И не забывайте что кроме Королева был Глушко

К вашему сведению Глушко тоже сидел.


Цитата
Кстати, а знаете почему к пректу не был привлечён В.П. Глушко? На двигателях которого летали все успешные проекты Королева, Челомея, Янгеля, Макеева, Решетнёва, который успешно провел огневые испытания фтор+амиак, поднял Энергию. А вот на Н1 его не было

Знаю. Глушко ещё тогда мог сделать двигатель порядка 600т тяги, но на гептиле. Королёв считал, что двигатели должны быть только на керосине. Глушко такие двигатели делать отказался, хотя позже сделал знаменитый РД-170 именно на КЕРОСИНЕ. В результате получили то, что получили.
+1
Сообщить
№0
13.03.2011 15:34
а почему королев умер???сейчас об окупаемомти суперджет 100 и особо и некто не заикается главное запустить сам механизм производства их продают за себестоимость ,нужно занять свою нишую. конкуренция на мировом рынке еще более жесткая чем при соц соревнованиях при ссср!!!
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:03
Всеволод1 То, что отстали сейчас - не спорю. Но ведь сейчас, при демократах, а не 25 лет назад - при коммунистах. Ан-124 поднялся впервые в 1983 г., а последний - десять лет назад. Ещё в июле 1991 г. я слушал Петра Васильевич о планах модернизации, где она? На Ил-76 повесили впервые ПС-90 то же лет двадцать назад. Сделали тройку штук ВД. И всё. А где планы ремоторизации? Так и остались планами.

"в серию вступил ssj100,с проблемами но запустим ан148,разрабатывается мс21"

ssj100 - а аэродромы под них есть? И что значит серия для таких самолетиков. Их штук по сто в год надо делать, что бы тот самый эффект масштаба выпуска продукции зарботал. А иначе опять из кармана государства будем дотировать производство на 80%, даже по названию, иностранного самолета;

ан148 - уже запустили. В землю под Белгородом. И это только начало. А остальное всё то же, что и по ssj100;

мс21 - это, кто его там проектирует? Яковлевское КБ? А оно кроме Як-12, Як-40 и Як-42 какие ещё пассажирские машины проектировало? Классический отсос денег из Госбюджета. Всё по монитаристкой теории. Излишек денег (нефтегазовых - в нашем случае) нужно сжечь. Вот и сжигаем. И делаем вид, что финансируем развитие гражданской авиации. Не удивительно, что Кудрин против этого проекта не возражает. Как на дело, так денег не дает. А тут пожалуйста. Что на Мисраль, что на МС-21. На перевооружение просили 38, обещали 29, сейчас уже о 19 говорят, но и этих Кудрин не даст. А на МС-21 - пожалста.

Теперь про Боинг в Москве и Жуковском. Занимаетесь Вы там конвертацией старья. Возят вас иногда в Америку, проникнуться так сказать их образом жизни. Надежду в вас разжечь, а вось к "золотому" миллиарду удастся примазаться. Пусть не в элиту, так хоть в обслугу. И не допускают вас там к серьёзным проектам, так, на подхвате. Режим там у них не слабее чем в СССР. И подписку берут о не разглашении. Знаком с не одним десятком "боинговцев". И бывших, и нынешних. И путного по технике от них ничего не услышал. Про досуг - да, про быт - полный восторг, про работу - одни общие фразы. Или ничего толком не знают, или ФБР запугало. Так что же на самом деле, Всеволод1? Первое или второе?
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:07
В 1969 г. Ту-154М продавали Китаю по 10,5 баксов, а Аэрофлоту по 3,5 млн. деревянных. Первоначальная цена серийного Ту-204 закладывалась 7 млн. рублей. Потом по ходу перестройки подняли до 12 млн. руб.

типа где-то на западе не так. только за последние годы стоимость еврофайтера выросла в два раза, стоимость транспортника А-400М в три. чем РФ то хуже остальных ?
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:13
Цитата
Постиндустриальные страны, это такие которые не имея большой промышленности имеют очень высокую добавочную стоимость на продукт. Т.е. они будут спихивать всё производство в Ю-В Азию извлекая помимо сего прибыль на управлении рынками, кризисах и пр.
Пример - владение ведущими фармацевтическими предприятиями и производством предметов роскоши, по сути фикции, fata-morgana позволяет той же Швейцарии извлекать большой доход. На деле все эти ФАРМАЦЕВТЫ тратят больше денег на крышу и рекламу, чем на реальную разработку. Они обычно втихаря покупают какую-либо перспективную разработку, в частности в СССР/РФ такое бывает, затем называют по-своему, доводят до ума и запускают в серию.
С США /Англией вообще песня, они, манипулируя рынками получают доход с колебаний курса, к примеру. Когда КНР пригрозил в данной области сдавть доллары у Вас было сильное землетрясение, явно исск. происхождения.
именно!мы просто по одном вещи сказали.только по разные стороны
да и у этих страны есть авиационный промышленность.самолет,в том числе военные и большой авиалайнер.которые имеют высокой добавочной стоимости.и фармацевтические предприятии тоже самые.да у эти страны,имеет промышленности,у их продукции есть высокие добавочные стоимости,те большие прибыли.
я называю их продукции высокотехнологичных промышленности.
в самом деле,конечно,только такие продукции имеют высокие
добавочные стоимости.
и я имею виду,что у них есть такие технологии.поэтому они так могут стать лидером.управление под высокотехнологием.

и это тоже цели Китая.разработать эти техники.производить продукт высокого добавочного стоимости.и потом заменять их места.

истребитель.и другие продукт ВПК.все же такие,имеют высоких добавочных стоимости.

конечно,не только ВПК.еще например ваши фармацевтические предприятии.в самом деле это все равно.они можно выражаются
одно слов-высокотехнологичные предприятии.(только такие индустрии могут производить высокие добавочные стоимости на продукт.и люди,там же работают,может создать высокие добавочные ценности для себя)

и именно это цель,нужно повышать уровня китайские индустрии
чтобы они могут производить такие продукт,имеет высокие добавочные цели.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:19
вы горяча рассуждаете.это хорошо
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:27
brig. Ну так Вы же говорите то же саме, что и я только другими словами. Глушко сидел, только при этом ещё и профессором работал, и лекции читал, и кафедру организовал - первую в стране кафедру ракетных двигателей. И Королев там же сидел. И летал при этом Ведущим инженером по летным испытаниям этих самых ракетных двигателей. И Туполев сидел. И ездил при этом в загран командировки. И в правительстве работал. Странное какое-то сидение получается. Да часть руководства РНИИ растреляли, но с Королевым - то это руководство не ладило. Вы в курсе? А сейчас Ходорковского посадили, варежки шьёт. А мог бы лекции в местном университете читать по экономике развивающегося капитализма. Слава богу у нас мораторий на смертную казнь, а то ведь могли и того. Как директора первого гастронома. А в США супружескую пару, физиков из Лос-Аломоского проекта, на электрический стул посадили (главный герой  из "Круга первого" Солженицина настучал, за что в шарашку и упрятали, а надо было бы к стенке), а потом оказалось, что они, эти физики, как бы вроде и не причём. А всё равно родина демократии. Кстати, а Вы знаете сколько там человек в ходе "охоты за ведьмами" жизни лишились? Знаете, что за принадлежность, только за принадлежность, к компартии смертная казнь полагалась? Да ещё двух братьев Кеннеди хлопнули и концы в воду. А ведь всё равно - демократия.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:34
1178 надо с чего то начинать,пусть затраты будут сверх нормы,но зачем все эти разговоры про сохранение отечественной промышленности.???надо создавать новые более совершенные модели???!!!производить морально устаревшие это вообще утопия!!!время покажет!!!
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:35
ID 1178
вы коммунист российский?
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:53
Всеволод1

1178 надо с чего то начинать,пусть затраты будут сверх нормы,но зачем все эти разговоры про сохранение отечественной промышленности.???надо создавать новые более совершенные модели???!!!производить морально устаревшие это вообще утопия!!!время покажет!!!

Это смотря для кого? Для меня - сохранить научно-технический потенциал для будущего России. Для Вас - смыться в Америку, а здесь хоть трава не расти. У меня и дети и внуки здесь. А Вы своих уже отправили?

Всеволоду1 Немцы перед началом войны продали нам образцы своей техники. Расчитывали, что мы их будем копировать. А мы...Про конкурсы 39 года слышали? Победителями конкурсов кто стал? Что-то я про такие конкурсы сейчас не слышу. Деньги келейно распределяют по достаточно не понятным проектам.

Китаец3

ID 1178

вы коммунист российский?

Нет, патриот. Что хорошо для России, то хорошо для меня. Коммунистов в России давно уже не встречал.  Может где и есть. В подполье.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 16:59
Цитата
Китаец3

ID 1178

вы коммунист российский?

Нет, патриот. Что хорошо для России, то хорошо для меня. Коммунистов в России давно уже не встречал. Может где и есть. В подполье.

ничего.но тоже надеюсь с вами общаться
я обожаю Россию.и русские тоже
поэтому решил что тут учусь.
посмотрите ваш электронную почту.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:04
Цитата
ID: 1178

Цитата
brig. Ну так Вы же говорите то же саме, что и я только другими словами.

Ну зачем Вы передёргиваете. Или не знаете, или заведомо говорите неправду.

Королев был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве. По некоторым данным, во время пыток ему сломали челюсть. Королёв пишет ясно: „следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам“. Королёв был осужден Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года, обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах.
21 апреля 1939 года попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых «общих работах». 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага. Находился в крайне тяжёлом состоянии, на грани смерти. И только то, что о нём вспомнил Туполев спасло ему жизнь.

В марте 1938 года Глушко был арестован и по август 1939 года находился под следствием внутренней тюрьмы НКВД на Лубянке и в Бутырской тюрьме. 15 августа 1939 года осуждён Особым совещанием при НКВД СССР сроком на 8 лет, впоследствии оставлен для работы в техбюро. Это как он работал профессором в БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЕ?
. Забавно однако.

А то о чём Вы говорите было значительно позже. Наше "социалистическое отечество" вовремя одумалось.

Цитата
А в США супружескую пару, физиков из Лос-Аломоского проекта, на электрический стул посадили (главный герой из "Круга первого" Солженицина настучал, за что в шарашку и упрятали, а надо было бы к стенке), а потом оказалось, что они, эти физики, как бы вроде и не причём

Очень даже причём. Благодаря в то числе и им наше "социалистическое отечество" получило секрет атомной бомбы.
За что их естественно и казнили.Десятилетия спустя, рассекреченные материалы проекта «Венона» доказали участие Юлиуса Розенберга в шпионаже.

Цитата
а Вы знаете сколько там человек в ходе "охоты за ведьмами" жизни лишились

Вы уверены что это сравнимо с тем сколько людей лишились жизни у нас как враги народа.
Вам ничего не говорят следующие цифры - Их 837 чел., имевших персональные воинские звания (от полковника и выше). Было арестовано 720. Из 16 командармов и маршалов уцелели четверо. Практически все они были расстреляны. Как ВЫ полагаете это не ослабило наше "социалистическое отечество" перед войной.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:10
Цитата
    Китаец3


    ID 1178

    вы коммунист российский?

    Нет, патриот. Что хорошо для России, то хорошо для меня. Коммунистов в России давно уже не встречал. Может где и есть. В подполье.

ничего.но тоже надеюсь с вами общаться

я обожаю Россию.и русские тоже

поэтому решил что тут учусь.

посмотрите ваш электронную почту.

Просто братание. Я аж прослезился от умиления. Китайский товарищ (коммунист) нашёл понимания у нашего товарища (сочуствующего).
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:10
Китаец3
Цитата:
Китаец3



ID 1178


вы коммунист российский?


Нет, патриот. Что хорошо для России, то хорошо для меня. Коммунистов в России давно уже не встречал. Может где и есть. В подполье.


ничего.но тоже надеюсь с вами общаться

я обожаю Россию.и русские тоже

поэтому решил что тут учусь.

посмотрите ваш электронную почту.

Знаете, я редко пользуюсь электронной почтой. Поэтому готов общаться с Вами по интересующим Вас вопросам на сайте ВПК.name. Он, кажется, для этого и создан. Только боюсь общение будет не регулярным. Много работаю, прихожу домой поздно. Вот, только в выходные и удается оторваться.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:24
brigу. Ну, значит вы ничего не знаете, кроме пост перестроечного вранья ни про Королева, ни про Глушко, ни тем более про тех кто действительно работал на советскую разведку по Лос-Аламоскому проекту. Ну что ж, в эпоху демократии и гласности каждый читает и слышит только то, что ему нравится. У нас сегодня 30% населения считает, что Солнце вращается вокруг Земли

В 1940 году Глушко был переведён в Казань, где он продолжает работы в качестве главного конструктора КБ 4-го Спецотдела НКВД при Казанском заводе № 16 по разработке вспомогательных самолетных ЖРД РД-1, РД-1ХЗ, РД-2 и РД-3.

В 1945 году в институте (в Казани) была организована первая в вузах страны кафедра реактивных двигателей, на заведование которой был приглашен будущий академик В.П.Глушко – основоположник отечественного ракетного двигателестроения, в числе первых ее преподавателей были С.П.Королев, впоследствии главный конструктор ракетно – космических систем страны, профессор Г.С.Жирицкий, именем которого назван один из кратеров Луны.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:38
brig
Цитата:
Китаец3




ID 1178


вы коммунист российский?


Нет, патриот. Что хорошо для России, то хорошо для меня. Коммунистов в России давно уже не встречал. Может где и есть. В подполье.


ничего.но тоже надеюсь с вами общаться


я обожаю Россию.и русские тоже


поэтому решил что тут учусь.


посмотрите ваш электронную почту.


Просто братание. Я аж прослезился от умиления. Китайский товарищ (коммунист) нашёл понимания у нашего товарища (сочуствующего).

Не сочувствующий, не сочувствующий. Сочувствовать то не кому.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:46
Цитата
brigу. Ну, значит вы ничего не знаете, кроме пост перестроечного вранья ни про Королева, ни про Глушко, ни тем более про тех кто действительно работал на советскую разведку по Лос-Аламоскому проекту. Ну что ж, в эпоху демократии и гласности каждый читает и слышит только то, что ему нравится. У нас сегодня 30% населения считает, что Солнце вращается вокруг Земли

Какое постперестроечное враньё. То что я привёл это из их биографии. Зайдите хотя бы в ВИКИ, там всё это есть. Вы вместо того что бы опровергнуть приведенные мною данные пускаетесь в общие рассуждения, ничем не подтверждённые.

А  Глушко в 1940 так  это после того как он больше года просидел "профессором" в Бутырке. Я вам это уже писал. Читайте внимательно.

А про Лос Аламосский проект знаю поболее вашего. Есть даже некоторые данные указывающие на то  что сам ОППЕНГЕЙМЕР, а скорее всего его ближайшее окружение могло передавать секретные материалы по бомбе. Небось читали воспоминания Судоплатова.

То что Вы далее описываете факты биографии Глушко , Королёва, Жирицкого уже ни о чём не говорит. Вместо опровержения Вы  просто "льёте воду", причем часто искажая факты.
+1
Сообщить
№0
13.03.2011 17:49
Цитата
Не сочувствующий, не сочувствующий. Сочувствовать то не кому.

Ну как же. Не прибедняйтесь. Сочувствующий, верящий в коммунистические идеалы. Это так близко сердцу нашего китайского друга.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 17:57
1178 вы почему негативно от носитесь к мс-21???четыре КБ его проектирует ГСС,ИРКУТ,ЯК,БЕРИЕВА!!!ВАМ ЧТО НУЖНО???вам что не нравиться???185 в заказе!!!я причину понять не могу???чем он вам не нравиться ???ладно пойдем от обратного,какой самолет вам нравиться???на каком вы бы хотели бы летать???
0
Сообщить
№0
13.03.2011 20:03
Всеволоду1. Як и Иркут это одно и то же. Вернее Як вошёл в Иркут. Про Як уже всё сказано. Про Як 12, это конечно шутка. Но Як 40 и Як 42 вряд ли можно считать серьёзной основой для проектирования самолёта 21-го века. А сам Иркутский завод никогда самолёты не проектировал. ГСС в проекте не участвует, это точно. У него своих проблем хватает. Участие ТАНТК им. Бериева в МС-21 для меня честное слово новость. Но насколько я помню в том КБ единственным пассажирским самолётом был Бе-30, но ему то же лет 40, если не более.
А вот кого призвали на проект, так это, как на Московский "Боинг", сбежались со всей России ДОБРОВОЛЬЦЫ по критериям знания ин.яз. и комп. графики. Знаю нескольких таких. У Туполева поработали, на Боинге потрудились, на ИЛе так же в проектах поучаствовали, кое кто даже в автопроме успел поработать. Вот теперь В Иркуте МС-21 "проектируют". До тех пор пока где-то зарплату на пару тысяч больше не предложат. И это Вы считаете коллектив проектировщиков? Модельеров, может быть, но проектировщиков - позвольте... Спрашивал я тут некоторых, чем занимаетесь? Собираем материал для проектирования отсека Ф..., не буду говорить какого, что бы их ненароком не подставить. Собираем материал..., а на дворе 2011 г. Когда РКД будет? Ну хорошо, а что из себя отсек представляет? Панелированная конструкция. Обшивка с хим фрезерованием, стрингерный набор, обода шпангоутов с компенсаторами, пару силовых. Слушайте, так чем он от отсека Ф... Ту-204 отличается. А диаметром, на 100 мм больше. А как же композиты...? А это крыло "черное" будет. Так вы крыло уже проектируете? Нет, для этого другую фирму создают. "Аэрокомпозит" называется.

Ну и как у неё дела с проектом? А в ответ тишина...

Вот это-то как раз  Всеволод1 мне и не нравится. Не нравится, когда меня, исправного налогоплательщика и избирателя за лоха держат.

А самолет мне нравится Ту-204СМ. И летать бы в будущем я хотел на таком самолёте, который профессионалы создавали.

И только не надо здесь про заказы. Из-за бугра заказов все равно не будет ни на Ту, ни на МС-21, не путайте с протоколами о намерениях, ну разве что Бирма закажет по дешевке на военные цели что-то, как упавший Ан-148.

Ни кому, кроме России, её авиационная промышленность не нужна. А без гражданского самолетостроения мы лишимся возможность развивать и стратегическую, и фронтовую авиацию.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 20:33
Цитата
Всеволоду1. Як и Иркут это одно и то же. Вернее Як вошёл в Иркут. Про Як уже всё сказано. Про Як 12, это конечно шутка. Но Як 40 и Як 42 вряд ли можно считать серьёзной основой для проектирования самолёта 21-го века. А сам Иркутский завод никогда самолёты не проектировал. ГСС в проекте не участвует, это точно. У него своих проблем хватает. Участие ТАНТК им. Бериева в МС-21 для меня честное слово новость. Но насколько я помню в том КБ единственным пассажирским самолётом был Бе-30, но ему то же лет 40, если не более.
А вот кого призвали на проект, так это, как на Московский "Боинг", сбежались со всей России ДОБРОВОЛЬЦЫ по критериям знания ин.яз. и комп. графики. Знаю нескольких таких. У Туполева поработали, на Боинге потрудились, на ИЛе так же в проектах поучаствовали, кое кто даже в автопроме успел поработать. Вот теперь В Иркуте МС-21 "проектируют". До тех пор пока где-то зарплату на пару тысяч больше не предложат. И это Вы считаете коллектив проектировщиков? Модельеров, может быть, но проектировщиков - позвольте... Спрашивал я тут некоторых, чем занимаетесь? Собираем материал для проектирования отсека Ф..., не буду говорить какого, что бы их ненароком не подставить. Собираем материал..., а на дворе 2011 г. Когда РКД будет? Ну хорошо, а что из себя отсек представляет? Панелированная конструкция. Обшивка с хим фрезерованием, стрингерный набор, обода шпангоутов с компенсаторами, пару силовых. Слушайте, так чем он от отсека Ф... Ту-204 отличается. А диаметром, на 100 мм больше. А как же композиты...? А это крыло "черное" будет. Так вы крыло уже проектируете? Нет, для этого другую фирму создают. "Аэрокомпозит" называется.

Ну и как у неё дела с проектом? А в ответ тишина...

Вот это-то как раз Всеволод1 мне и не нравится. Не нравится, когда меня, исправного налогоплательщика и избирателя за лоха держат.

уважаемый ID: 1178
если вам удобно,то хочу спросить.вы работаете в этом сфере?
то есть область авиационных техник?конечно,это касается вашу
личную жизни,и если не удобно мой вопрос для вас,то тут заранее извинить.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 20:36
кстати,с МС-21 будут американскими двигателями
и сомнение,точно ли выполняется этот самолет в 2015 год.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 20:54
Китаец3
извините
0
Сообщить
№0
13.03.2011 21:14
ничего.
но кажется вы хорошо знаете о авиации.
кстати,я немного сомневаюсь карьеру МС-21
главно что боюсь,это самолет трудно по сроке выполнять
если можно во время выполняется.при поддержке правительства
РФ.во внутри рынке у МС-21 есть большой перспектив
0
Сообщить
№0
13.03.2011 21:15
можно рассуждаем  о МС-21)
0
Сообщить
№0
13.03.2011 22:12
1178
выше я сказал,что срочно надо концентрировать ресурсы в авиационные промышленности!
0
Сообщить
№0
14.03.2011 07:23
1178 вы считаете что там все бездари!!!разветам нет ведущих специалистов???ведь везде как в любом проекте должны быть талантливые люди!!!там достоточно двух ,трех ведущих специалистов и штат вот таких средниньких конструкторов!!!ведь люди выделяющие деньги на мс21 должны понимать это!!!ну а насчет структуры мс21  сразу было обьявлено что корпус металлический а крылья композитные!!!корпус от ту204 -замечательно,проверенная надежная конструкция!!!самое главное ноу хау этого самолета это полностью композитные крылья.главное чтобы здесь не напортачили!!кб бериева хвостовую часть проектируют!!!разрабатывается самолет под два двигателя американский и наш пс-14!!!а ты китаец3 китайский засланный казачок не первый раз уже интересуешься авиационными специалистами!!!50 самолетов физически проплатила уже малазия!!!
0
Сообщить
№0
14.03.2011 11:57
Цитата
Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России и в Европе и в Штатах. Говорит - ну как так - я ехал на машине из Питера в Москву - дорога ужасная просто! Почему так?
Я говорю - ну деньги воруют.
-Так позовите немецкую компанию - они вам хорошие дорогие построят. Я говорю - нет, нельзя, только "свои" компании могут строить дороги. И в результате каждый год ремонт и разворовывание денег.
В глазах китайца искреннее непонимание - "А почему вы их не расстреляете всех?"
;)
0
Сообщить
№0
14.03.2011 19:58
Эх...
0
Сообщить
№0
14.03.2011 23:08
"А почему вы их не расстреляете всех?

Всех?!!!

Я конечно понимаю. В Китае избыток населения и все такое. Но это не повод предлагать устроить геноцид в России. У нас и так проблемы с демографией.
0
Сообщить
№0
14.03.2011 23:23
На МС-21 всвязи с задержками если пойдёт в серию уже крыло будет получше дримлайнерского. Аэродинамики ещё остались несмотря на все старания Кремля извести как тараканов.
Экономичная машина будет, возможно самая лучшая, коли с движками образуется.
0
Сообщить