Войти
11.03.2011

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений - глава "Рособоронэкспорта"

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

14353
241
+3
241 комментарий, отображено с 41 по 80
№0
11.03.2011 16:12
Цитата
Да и в последующие годы рождалось не мало умных людей и советская наука, образование, конкуретноспособная военная техника тому доказательство


Почему же эти умные не сподобились реформировать страну.

Цитата
Уничтожали как раз наоборот 5-ю колонну,

Неужто так много было этой 5 колонны. Ну не десятки миллионов, но около миллиона то было.
-2
Сообщить
№0
11.03.2011 16:15
Дятлов 2554 тонны золота мало?
Даже вот так точно известно? Да вообще смешно. Взяли украли тысячи тонн золота и куда дели? Коммунисты вывезли на вражеский Запад? Фантазии это такие же как и миллионы расстреляных в 37-м и десятки миллионов узников ГУЛАГа, причём почити все политические.
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 16:18
ребята..почему меня удалился?????
вы же демократическая страна!!!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:19
Всеволод1 ваш вопрос я позже отвечаю вам.вот я писал много.но в сайте был проблем,все лишился
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:19
Цитата
2554 тонны золота мало?
=============================================================
При сегодняшней цене унции в 1410 баков - это где-то 116.3 ярда баков получается..Вообще то это не много..
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 16:22
Цитата
А "свободная" Западная пресса пишет типа что думает, что есть на самом деле? Вы серьёзно так думаете.

Я этого не говорил. Почему Вы так решили. Я просто высказал мысль что СМИ КНР выражает мнение партии и не дай Бог написать что то отличное от этого мнения.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:22
brig Почему же эти умные не сподобились реформировать страну.
Ага, значит всё-таки умные люди были, не всех расстреляли в 37-м?

Неужто так много было этой 5 колонны. Ну не десятки миллионов, но около миллиона то было.
Ну вообще-то довольно много было. Ну и всё же уголовников было куда больше, чем политических. А ещё вы бы узнали сколько человек сидело в 37-м году и сравнили бы с 2010-м - видимо вас ждёт открытие. А сколько сейчас сидит в демократической и самой свободной в мире стране - Америке, знаете?
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 16:29
brig Я просто высказал мысль что СМИ КНР выражает мнение партии и не дай Бог написать что то отличное от этого мнения.
Открою секрет - ВСЕ пишут то, что скажут, за очень редким исключением да и то эти исключения находятся под контролем и когда надо, могут не напечатать, не выпустить в эфир (т.е. смотря о чём и когда эти вольности). В тех же штатах как бы не посадят и не расстреляют за то, что выскажешься против официальной политики, но объявят в СМИ бойкот продукции, мол не патриот он, и вскоре пойдёшь по миру, а ведь ещё набрал кредитов - их тоже надо как-то отдавать - придётся всё распродавать.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:29
эх..все не по теме..
это точно похоже на Китае.наш сайт тоже часто появится такая ситуация!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:30
Цитата
Ага, значит всё-таки умные люди были, не всех расстреляли в 37-м?

Они были всегда, и всегда будут. Не всегда им дают реализовать свои способности.

Цитата
А ещё вы бы узнали сколько человек сидело в 37-м году и сравнили бы с 2010-м - видимо вас ждёт открытие.


Мы уже это с вами сравнивали, если помните. В 37 всё таки больше.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 16:34
Цитата
зачем же тогда вы так армию раздуваете? У вас угроз внешних нет никаких.
если вы имеет виду сухопутные.то я вам скажу сухопутные войск сейчас сильно уменьшается,ведь не нужно.у Китая нет врагов и нет требовании воевать в земле.новые танки мало поставит в армии
главные стороны развитя это ВВС И ВМФ.все эти не для России.
сейчас Китай нужно решать проблем с Японии и США.еще провинции Китая-тайвань
проблема Китая с провинции Китая тайвань в самом деле как гражданская война.
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 16:59
brig Они были всегда, и всегда будут. Не всегда им дают реализовать свои способности.
Тогда к чему вообще было упоминание о 37-м? Ведь очевидно же, что сколь-нибудь серьёзно они не повлияли на количество умных людей в стране. За 16 лет было расстреляно 799 455 человек. В России сейчас естественная убыль населения какая? А тогда население приростало...

Мы уже это с вами сравнивали, если помните. В 37 всё таки больше.
На сколько я помню - нет. Больше было после войны. Но опять же - речь вроде идёт о массовых репрессиях и полном их отсутствии в наше время - разница должна быть гигантская.

http://www.kara-murza.ru/books/sc_a/sc_a97.htm

http://stalinism.narod.ru/docs/repress/kazn.htm
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 17:04
Китаец еще надо сказать,если так хотите война с Китаем.то пожалуйста.но вам скажу. прежде всего,это бедствий для ВАС.
Нападать на кого-либо России просто не нужно - и так всё есть: и огромная территория, и природные ресурсы (пресная вода, плодородные земли, лес, нефть, газ, цеветные и чёрные металлы, золото, алмазы, рыба и т.д.). Тут речь об обороне и только, т.к. у многих соседей России не так хорошо всё с ресурсами, есть проблемы и возможно захочется их решать путём отвоёвывания у России территорий.
+4
Сообщить
№0
11.03.2011 17:57
Цитата
Тогда к чему вообще было упоминание о 37-м? Ведь очевидно же, что сколь-нибудь серьёзно они не повлияли на количество умных людей в стране.

Повлияли и довольно серьёзно. Не углубляясь в материал, навскидку. Из Главных конструкторов побывали в Гулаге Королёв (был на волоске от смерти), Глушко. Трудно представить как бы развивалась советская космонавтика, не дай Бог они бы там сгинули. Создатели знаменитой Катюши Клеймёнов и Лангемак были расстреляны. А тысячи и тысячи других менее известных. А в Армии, Было расстреляно - МАРШАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (3)КОМАНДАРМ 1-ГО РАНГА (5)
КОМАНДАРМ 2-ГО РАНГА (10)КОМКОР (66)КОМДИВ (168)КОМБРИГ(338)ГЕНЕРАЛ АРМИИ (1)ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК (2)
ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ (20)ГЕНЕРАЛ-МАЙОР (71)ПОЛКОВНИК (517)

Это что не повлияло на обороноспособность СССР перед войной? Полками командовали ЛЕЙТЕНАНТЫ.

Эти все были 5 колонной как Вы выразились?

Ну да ладно, нет смысла повторять нашу дискуссию. Ничего нового за два месяца на этот счёт не появилось, тем более далеко от заявленной темы.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:00
А китайский товарищ заслуживает уважения (что бы он там не писал). Я не могу себе представить, что кто бы то из наших на китайском сайте, на китайском языке вступил в дискуссию с китайцами.
+3
Сообщить
№0
11.03.2011 18:04
Цитата
[/представить, что кто бы то из наших на китайском сайте, на китайском языке вступил в дискуссию с китайцами.q]Так в чем проблема вступай в ряды российской разведки ,изучай язык и иди пиши на их сайтах что угодно!!!Ведь они это делают без проблем!!!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:13
Враг
Цитата
Открою секрет - ВСЕ пишут то, что скажут,

Если в РФ, могу СОГЛАСИТЬСЯ. Но никакого секрета не открою, если скажу что в иных странах есть СМИ, которые не выражают точку зрения государственной власти и могут дать ей довольно нелицеприятную оценку. В КНР ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:15
Цитата
Ведь они это делают без проблем!!!
А делаем ли мы. Вот о чём речь.

Ты считаешь, что он разведчик? Интересно было бы узнать его мнение на сей счёт.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:18
делаем еще как делаем .на дальнем востоке резко возрос интерес к изучению китайского языка!!!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:25
Цитата
на дальнем востоке резко возрос интерес к изучению китайского языка!!!

Ну а чего бы ему не возрасти. Китайцев там всё больше и больше. Общаться же надо. Если дело так дальше пойдёт, то изучать китайский придётся и не только на ДВ. И не ровён час - ... А на китайско- финской границе тишина...

Шутка однако. Хотя в каждой шутке как говорится есть доля шутки.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:38
brig Повлияли и довольно серьёзно. Не углубляясь в материал, навскидку. Из Главных конструкторов побывали в Гулаге Королёв (был на волоске от смерти), Глушко. Трудно представить как бы развивалась советская космонавтика, не дай Бог они бы там сгинули.
Опять попёрли известные басни :( Кто-то про десятки миллионов зеков, кто-то про это. Не сгинули бы и вообще сослагательное наклонение как-то глупо звучит - это не аргумент ни разу. Вы бы ещё выяснили за что они сидели - наверняка есть твёрдая уверенность, что ни за что?

А в Армии, Было расстреляно
И тут эти типичные байки :( Во-первых, в процентах от общего количества армии - это незначительный процент, а значит серьёзно повлиять это не могло. Во-вторых, опять же вы выдёргиваете из контекста факт репрессий и понятия не имеете за что их (ну само собой - ни за что, просто время такое было - кровавый Сталин зверствовал!).

Эти все были 5 колонной как Вы выразились?
Смотрите фильм "Сталин. Разгром 5 колонны" - в инете можно найти.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:46
brig Но никакого секрета не открою, если скажу что в иных странах есть СМИ, которые не выражают точку зрения государственной власти и могут дать ей довольно нелицеприятную оценку.
Это лишь до определённой степени и то не всегда. Почему про Грузию тогда не писали так, как было на самом деле? И сейчас та же фигня с Ливией. А не помните как гноили штатовских знаменитостей, когда некоторые из них вдруг посмели осудить власти, высказав несогласие? СМИ принадлежат неким буржуям, эти буржуи ставят во главе СМИ человека (главного редактора), который будет выражать его интересы и против его интересов простые журналюги не попрут как и главред - тут же уволят с "волчьим билетом".
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 18:49
brig Если дело так дальше пойдёт, то изучать китайский придётся и не только на ДВ. И не ровён час - ... А на китайско- финской границе тишина...
Как говорит народная мудрость: "оптимист изучает английский, пессимист изучает китайский, а реалист изучает автомат Калашникова" ;))
0
Сообщить
№0
11.03.2011 18:54
Цитата
Вы бы ещё выяснили за что они сидели - наверняка есть твёрдая уверенность, что ни за что?

Ну естественно в СССР все сидели за что то. Кто бы сомневался.

Цитата
Во-первых, в процентах от общего количества армии - это незначительный процент


Их 837 чел., имевших персональные воинские звания (от полковника и выше). Было арестовано 720. Из 16 командармов и маршалов уцелели четверо.

Естественно это процент небольшой особенно для тех кто плохо умеет считать.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:02
Цитата
Почему про Грузию тогда не писали так, как было на самом деле?

Ну почему же. Особенно российские СМИ. Называли это агрессией, геноцидом осетинского народа(правда потом оказалось из заявленных 2500 тысяч погибших осетин удалось доказать факт гибели только около 200)  и т. д. А вот в своё время аналогичные действия в гораздо больших масштабах в Чечне почему то назывались борьбой с сепаратизмом и восстановлением территориальной целостности РФ.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:04
Их 837 чел., имевших персональные воинские звания (от полковника и выше). Было арестовано 720.
Откуда эти цифры?
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:12
Цитата
Откуда эти цифры?

Эти данные общеизвестны. Таких людей  в общем то было не много. Все они известны пофамильно и дезинформацией это не может быть в принципе. Почти все они были впоследствии реабилитированы посмертно.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:17
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:30
Цитата
brig, читаем

Прочитал. Опровержения приведенным мною цифрам по ВЫСШЕМУ командному составу не нашёл. Да и его и не может быть. Этих людей знали пофамильно. А то что сейчас появляются новые мифы это совершенно точно, и многие им веря.т

Кстати в приведенной вами статье. "Конечно, репрессии ударили прежде всего по верхушке армии, выбили высший руководящий состав"
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:30
пожалуйста враг и брик найдите другое место для выяснения своей правоты вы далеко ушли от темы!!!найдите друг друга в соц сетях и пообщайтесь там с удовольствием!!!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:31
я жду китайцев!!!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 19:36
Цитата
я жду китайцев!!!

Долго ждать не придётся. Они уже идут. Пока тихо, мирно, постепенно осваивают ДВ.
+2
Сообщить
№0
11.03.2011 19:56
Всё же было бы интересно китайских товарищей послушать. Дабы хотя бы полуофициальную точку зрения изложили.
Пока я вижу лишь часть, причём странно как-то - зачем тогда рамейские группировки наращивать.
Вообще зачем воевать если есть деньги? Купили земли в Африке, подогнали купленный авианосец, корветы и спокойно можно снять больше чем со всего ДВ РФ. Там же почти ничего не разведано, затрат на рабсилу мало, на отопление вообще ноль, сравните Магадан или север Хабаровского с Мозамбиком?
Вдобавок кроме манчжуров резко континентальный климат никто не вынесет а это чуть более 10млн - посмотрите как заселены скажем граничащие с Приморьем районы.
Ханьцы тепло любят. Им Африка больше подойдёт.


Хотел бы услышать ответ на вопрос.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 20:11
Благодаря нашему сайту вы сможете познакомиться со многими представителями других наций и узнать их мнение о нашей стране, а также дать оценку проводимой ими внешней и внутренней политике и высказать свои претензии по этому поводу. ВПК-нейм сочетает функции социальной сети и тематического ресурса. Зарегистрируйтесь и общайтесь!
0
Сообщить
№0
11.03.2011 22:59
Цитата
Долго ждать не придётся. Они уже идут. Пока тихо, мирно, постепенно осваивают ДВ.
приду!я только что был в институте.еще болею
0
Сообщить
№0
11.03.2011 23:06
Цитата
Ханьцы тепло любят. Им Африка больше подойдёт.


Хотел бы услышать ответ на вопрос.

верно.борьба с Русскими это очень тупые.почти,никто не победил русскими,Гитлер и  Наполеон все погибли в России.у России есть очень огромные ядерные арсеналы.поэтому если война будет,только ядерная.России и Китай будет уничтожить друга друга.и Запад и США рады видеть эту ситуация.потому что никто не будет мешать им доминировать мир.
+2
Сообщить
№0
11.03.2011 23:10
Африка выгодно для ''УВЕЛИЧЕНИЯ''.только дурак трогать России.
видите в истории,никто не успел захватить России.русский это военный национальность.
+1
Сообщить
№0
11.03.2011 23:15
Кстати,рассуждение не по теме-типичная ситуация в китайском сайте.вот,в мой сайте,был такая дела- чувак открыл тему по японским военным.
а мы рассуждали о японскими телками.поэтому..я вообще не удивляю такое явление.
и что еще отметить,мне кажется что,русские в многие сторон похоже на китаец.я тут живу уже 4 года.я думаю что.русский в самом деле является ВОСТОЧНЫМ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.только лицо западным.типа так,восточная душа,и западное лицо.
0
Сообщить
№0
11.03.2011 23:17
Цитата
А товарищу КИТАЙЦу задать вопрос можно, если вы такой великий политолог???Как вы думаете для чего европа и америка начинает активно интегрироваться с россией ,поставлю даже вопрос немного по другому ,против кого???ваш ВПК напрямую связан с экономикой вашей страны!!!а что за разговоры а торговых войнах,а низком курсе юаня ,который сдерживается искуственно???я даже не сомневаюсь что вы будете экономически развитой страной,но в ближайшие десятилетия вашу экономику будут активно тормозить!!!наезды на вашу страну начались по всему фронту !!!кому дали нобелевскую премию мира???правильно китайскому правозащитнику ,который сидит в вашей же тюрьме!!!когда планы делали на своем сьезде нра пятилетку про экономику вообще забыли !!!вспомнили про социальные реформы,испугались революций в арабских страна!!!коммунизм -это конечно хорошо,но люди жить хотят как на западе!!!вам устроить маленькую революцию и нет ваше страны!!!изучи историю историю своей страны КИТАЕЦ!!!


я буду ответить вам длинным текстом.уважаемый Всеволод1
0
Сообщить
№0
11.03.2011 23:28
щас
0
Сообщить