Войти
11.03.2011

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений - глава "Рособоронэкспорта"

Китай проявляет интерес к приобретению новых российских вооружений. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

14343
241
+3
241 комментарий, отображено с 121 по 160
№0
12.03.2011 18:45
Цитата
в целые,Китай развить к Социализму.я не могу обещаю вам.я только тут сказать мой взгляд

Да всё это понятно. Непонятно одно -  зачем называть социализмом то чем оно не является. Назвать конечно можно, но по сути никакого отношения к социализму (коммунизму) Маркса, Ленина, Сталина, Мао современная китайская система не имеет.

Цитата
мне кажется.в ближайший будущий,если успел выполнить план повышения структуры промышленности,то тогда китайская промышленная структура будет опираются на среднетехнологичные и высокотехнологичные промышленности

и оплаты люди будут намного выше чем сейчас.тогда только можно начинать создать социализм.

Ага, ваш социализм ещё впереди. Так что же у вас СЕГОДНЯ?
0
Сообщить
№0
12.03.2011 18:57
и уважаемый Владислав.ваш вопрос всегда так острые.
это хорошо
и вопросы,выше вы указали.партия Китая уже отметили.
сейчас предпринимает решить эти тяжелые вопросы.

я тут хочу еще раз отметить

Марксизм,должен прежде всего по взгляде ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ
а не ПРОИЗВОДНОЕ ОТНОШЕНИИ.не смотря на то,что люди всегда по последним смотреть.

я так помню,что есть такой текст,о 80х годов народов СССР так хотят жизнь США и Запад.да..у народов США есть хорошая машина.передовые битовые техники,а у вас только устаревшие
телек,и волга.каждый день за очередь за хлеб.это трудно сказать что это Социализм

преобразовании Китая намного освободил производительных сил Китая.если вы изучаете этот вопрос,не должен смотреть сегодня и завтра,нужно изучать период,который имеет даже 20 лет.вы можете смотреть,30 лет назад,у китаецев какие жизни.где они живут,что они кушают.что они одевай.что они используют,а еще смотрите 20 лет назад.10 лет назад,и сегодня.сравните разницу между ними.и вы будете получить результат.

конечно,после преобразовании,решили старых проблемы,а появиться новых вопросов.но только развитие может решить всех вопросов.конечно,надо разработать новый план  преобразовании.и конечно нужно защитить интересы класса рабочих.но мне надо еще раз уточнить.если у каждого люди очень низкая производительная сила.то не может создать какие то Социализм.
сейчас главная проблема является повышения средней производительных сил.имею виду что,если рабочий завода кроссовки скинул старую работу,а работает в заводе автомобили.то его оплата будет большее,его жизни будет лучше
.я тут не скажу высокотехнологичные предприятии.там же место очень мало сравнительно с огромным населении Китая.и люди работают в этих сферах у них оплаты уже не мало.

еще вопрос,сейчас эксплуатации существует во внутри Китая.
еще Китая эксплуатируют целый ЗАПАД.это проблема тоже нужно
исправится
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:02
Цитата
Цитата:
в целые,Китай развить к Социализму.я не могу обещаю вам.я только тут сказать мой взгляд
Да всё это понятно. Непонятно одно - зачем называть социализмом то чем оно не является. Назвать конечно можно, но по сути никакого отношения к социализму (коммунизму) Маркса, Ленина, Сталина, Мао современная китайская система не имеет.

Цитата:
мне кажется.в ближайший будущий,если успел выполнить план повышения структуры промышленности,то тогда китайская промышленная структура будет опираются на среднетехнологичные и высокотехнологичные промышленности

и оплаты люди будут намного выше чем сейчас.тогда только можно начинать создать социализм.
Ага, ваш социализм ещё впереди. Так что же у вас СЕГОДНЯ?
я выше сказал)
что сегодня у нас режим называется
ИСХОДНЫЙ ЭТАП СОЦИАЛИЗМА
типа преддверие Социализма.
старый режим точно нельзя называть Социализм.потому что Люди тогда живут слишком бедные(жизни народов Китая в целом Социалистическом Блоке был самый плохой.в первом месте вроде
бы Германии,потом же СССР.даже северная Корея,у них жизни лучше чем в Китае.раньше китайские народы называют СССР-большой брат,и очень зависть ваш жизни )
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:07
Цитата
старый режим точно нельзя называть Социализм.

А вот председатель Мао был совсем другого мнения.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:08
я очень сожалею что РАСПАДА СССР
если у вас все были правильно.то должен именно вы первый успеть построить Социализм и намного раньше чем мы.
вот,в Китае есть ОГРОМНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА.

у вас мало люди.вы честно трудно понимать наша трудность.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:08
Цитата
А вот председатель Мао был совсем другого мнения.
но люди точно живут плохо.
поэтому это только его мнение
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:12
эх..если в Китае только 100-200 млн население.все будет очень хорошо
до 2080 лет в Китае люди сократится до 800 млн.после 2100 будет намного еще сократиться.......

и вам надо держать населении по крайне мере такое число
я слышал что сейчас в России русские сократиться?
вот,вижу люди везде курит,это плохо для здорова.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:13
Цитата
    А вот председатель Мао был совсем другого мнения.

но люди точно живут плохо.

поэтому это только его мнение


Не понял. У вас разве можно подвергать сомнению идеи Мао.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:19
Цитата
если у вас все были правильно.то должен именно вы первый успеть построить Социализм и намного раньше чем мы.

А мы его и построили. Он так и назывался "развитой социализм"
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:22
В КПК возможно понимают что иметь то же мировоззрение что на Западе чревато. Нельзя выиграть в партию при том что правила игры динамически меняются. Попытки реанимации идей Кун Цзы в общем смысл имеют, болеетого часть у него прямо с заповедей полученных Моисеем. Он был великий муж и наверняка читал в переводе на санскрит, к примеру.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:28
Марксизм не догма, а руководство к действию... Был ли Ленин "марксистом" с точки зрения основателей РСДРП? Был ли Сталин в 30-ые годы коммунистом с точки зрения основателей РКПб? Социализм, коммунизм это  стратегичкские цели человечества. А что такое стратегические цели? Можно я здесь лекцию по сиратегическому менеджменту читать не буду, а отправлю Вас к И. Ансофу или А.А. Томпсону и А.Дж. Стрикленду. Не думаю, что они за два десятка лет устарели.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:37
Цитата
Социализм, коммунизм это стратегичкские цели человечества

Это кто вам такое сказал. И почему Вы расписываетесь за всё человечество. Вы хоть внятно можете объяснить, что понимаете под коммунизмом. Впрочем здесь не место.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 19:45
Цитата
Был ли Ленин "марксистом" с точки зрения основателей РСДРП? Был ли Сталин в 30-ые годы коммунистом с точки зрения основателей РКПб?

Можно продолжить - был ли Сталин коммунистом с точки зрения Мао, и был ли Мао марксистом с точки зрения Пол Пота. Только вряд ли это имеет какое то отношение к стратегическому менеджменту
0
Сообщить
№0
12.03.2011 20:00
Я подозреваю, что столь длительное отсутствие нашего китайского товарища объясняется тем, что он получил ценные указания старших товарищей не подвергать походя сомнению идеи Великого Кормчего.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 20:08
Цитата
Марксизм не догма, а руководство к действию...

Да уж к чему привели действия Пол Пота всем известно. Действия  председателя Мао наш китайский друг тоже ставит под сомнение. Ну а "НАШЕ ВСЁ" Иосиф Виссарионович - тут уж мнения могут разделиться.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 20:13
Очень интересно наблюдать как обсуждение статьи переросло в диалектику Марксизма-Ленинизма.
На самом деле все гораздо проще. Западная политика в отношении Китая сводится к его разделению на мелкие государства. Отсюда поддержка дисидентов и прочих "демократов". Народ в Тибете живет по  тем же самым законам , что и в Китае.Никто никого не убивает, не голодают, не страдают от отсутствия медицины. Зачем тибетцам отделяться? Никто их культуру не гнобит, а наоборот идет популяризация тибетского У-Шу. Запад разрушил СССР, и что теперь Россия? Обычное сырьевое государство, погрязшее в коррупции. Что теперь Белорусь,Украина,Молдова,итд небольшие государства, которые еще на пути самоопределения и подвержены влиянию как Запада, так и России ( шантажируя поставками нефти и газа).Чего в этом хорошего? Когда я жил в Советском Союзе я искренне гордился Своей страной и ее успехами. Теперь политики русских натравливают на "наглых" "вороватых" украинцев которые крадут газ. Я лично у России газ не крал, а платил всегда по высокой цене.  Предприятия Украины платят за газ по цене в 2-3 раза выше закупочной . Западные политики, пытаются столкнуть лбами всех кто не в их лагере, и ослабить страны их разделением. Почему в Сомали идет гражданская война десятки лет и Нато не вмешивается? Почему в Судане десятилетия люди убивают друг друга и Запад не вмешивается? Потому что там нет нефти. Посмотрите реакцию Запада на события в Ливии. Режимы С.Хусейна и М.Каддафи раньше поддерживались Англичанами,Американцами. Западу  выгодно иметь разрушенные и разоренные войнами нефтегазоносные страны. Которые за продажу нефти покупают оружие,питьевую воду и еду.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 20:20
Убери ВПК и космос с их потрясающими до сих пор достижениями, посмотрите трезво и СССР начала 1980-х будет также государством с убитыми отраслями (с/х), на нефтяной игле.
Всё давалось во многом нищенскими зарплатами, малой эффективностью, когда для того чтобы иметь 5-6силовых прецизионных резисторов специальных в год загодя их коробками заказывали, чтобы половину урезав дали через год-полтора несколько десятков.

Мой отец получал 140руб притом что его работа привела к продолжению работы предприятия на германий. Стоимость вопроса - первые десятки млн руб/год.
+2
Сообщить
№0
12.03.2011 22:37
Цитата
Марксизм не догма, а руководство к действию... Был ли Ленин "марксистом" с точки зрения основателей РСДРП? Был ли Сталин в 30-ые годы коммунистом с точки зрения основателей РКПб? Социализм, коммунизм это стратегичкские цели человечества. А что такое стратегические цели? Можно я здесь лекцию по сиратегическому менеджменту читать не буду, а отправлю Вас к И. Ансофу или А.А. Томпсону и А.Дж. Стрикленду. Не думаю, что они за два десятка лет устарели.
Марксизм не догма!!!молодец!!!вот,тут нашел коллега!!
да.не только не догма,он живой,развит с временно
0
Сообщить
№0
12.03.2011 22:47
Вот наконец появился наш уважаемый товарищ Китаец3.

Но Вы так и не ответили на мои вопросы

1. Можно ли в вашей стране подвергать сомнению идеи Великого Мао.

2. Если Вы говорите, что мы в СССР социализма не построили, то что тогда мы построили (естественно с вашей точки зрения)

Заранее благодарю за ответы.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 22:54
ANDREYKA.KR
Цитата
Что теперь Белорусь,Украина,Молдова,итд небольшие государства

Если немного вспомнить географию, то окажется что Украина самое большое государство в Европе, да и население далеко не маленькое.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 22:55
Скорее всего китаец3 сможет дать ответ (если он действительно ханец) без последствий на второй ваш вопрос, не на первый.

Если он всё-таки китаец, то хотелось бы задать вопрос.
О чём обычно разговаривают молодые люди лет до 23 в общественных местах, например клубах?
+1
Сообщить
№0
12.03.2011 22:56
Цитата


вот!!!вот!!!это же СОЦИАЛИЗМ!!
вы и мы были так называли такой режим.ситуация в Китае тогда намного еще ХУЖЕ чем наш большой брат
(140 руб?уже очень много!!у китаец тогда 40 руб)

поэтому надо преобразовать!и конечно надо одновременно сохранить имеющий преимущество(ВПК и космос!)

мне кажется
РАСПАДА СССР,потерял всех имеющих преимуществ СССР.и СОХРАНИЛ все недостатки СССР!
0
Сообщить
№0
12.03.2011 22:58
щас..ждите меня.
я отвечаю каждому,но это нужно время
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:00
Цитата
Очень интересно наблюдать как обсуждение статьи переросло в диалектику Марксизма-Ленинизма.
На самом деле все гораздо проще. Западная политика в отношении Китая сводится к его разделению на мелкие государства. Отсюда поддержка дисидентов и прочих "демократов". Народ в Тибете живет по тем же самым законам , что и в Китае.Никто никого не убивает, не голодают, не страдают от отсутствия медицины. Зачем тибетцам отделяться? Никто их культуру не гнобит, а наоборот идет популяризация тибетского У-Шу. Запад разрушил СССР, и что теперь Россия? Обычное сырьевое государство, погрязшее в коррупции. Что теперь Белорусь,Украина,Молдова,итд небольшие государства, которые еще на пути самоопределения и подвержены влиянию как Запада, так и России ( шантажируя поставками нефти и газа).Чего в этом хорошего? Когда я жил в Советском Союзе я искренне гордился Своей страной и ее успехами. Теперь политики русских натравливают на "наглых" "вороватых" украинцев которые крадут газ. Я лично у России газ не крал, а платил всегда по высокой цене. Предприятия Украины платят за газ по цене в 2-3 раза выше закупочной . Западные политики, пытаются столкнуть лбами всех кто не в их лагере, и ослабить страны их разделением. Почему в Сомали идет гражданская война десятки лет и Нато не вмешивается? Почему в Судане десятилетия люди убивают друг друга и Запад не вмешивается? Потому что там нет нефти. Посмотрите реакцию Запада на события в Ливии. Режимы С.Хусейна и М.Каддафи раньше поддерживались Англичанами,Американцами. Западу выгодно иметь разрушенные и разоренные войнами нефтегазоносные страны. Которые за продажу нефти покупают оружие,питьевую воду и еду.
молодец!еще один понятный человек.значит,ситуация еще не так плохая,как я думал.не все люди онемелый .
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:19
Владислав

Цитата

Браво Владислав! Мне часто ваши рассуждения казались слишком туманными. Но здесь Вы чётко, простыми словами вынесли приговор СИСТЕМЕ как бы её не называть.

А за ВПК И КОСМОС полностью согласен.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:21
Китаец я тебе еще хочу задать вопрос.Как ты относишься к событиям на площади Тяньаньмэнь произошедшие 4 июня 1989 года???Хотя в Китае это запрещенная тема но ты живешь в России,поэтому получать информацию можешь.Я не спрашиваю тебя как патриота или коммуниста,у тебя устойчивая вера в победе социализма над капитализмом и это твое личное право и спорить с тобой по этому вопросу бессмысленно, я хочу  спросить тебя как человека,хотя я сразу могу сказать что для вашей государственности эта цветная революция могла принести только развал страны!!!Хотя именно после этих событий стало ясно что что-то нужно предпринимать,реформировать!!!Большинство  погибших это были студенты такие как ты.Они тоже мечтали о процветании и развитии своей страны,они хотели лучшего а их танками раздавили.Не считаешь ли ты их национальными героями???Еще один вопрос если вы строите социализм почему у вас пограничный конфликт с Вьетнамом  за острова где как бы нефть есть,как бы там тоже социализм ???Возьмите и поделите поровну по справедливости ,там тоже трудящиеся массы есть!!!Ах нет не хотите!!!В чем проблема???Не хотите ,жадничаете как капиталисты???Не уходи от ответа!!!
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:24
Цитата
Вот наконец появился наш уважаемый товарищ Китаец3.

Но Вы так и не ответили на мои вопросы

1. Можно ли в вашей стране подвергать сомнению идеи Великого Мао.

2. Если Вы говорите, что мы в СССР социализма не построили, то что тогда мы построили (естественно с вашей точки зрения)

Заранее благодарю за ответы.

1 конечно.культурная революция и большой ход давно отрицали КПК с временно Дан Сао Пин и до сих пор.они именно главные виноваты Мао.но все равно принимают ему великий вожди.он же человек.не Бог.если человек,то обязательно ошибаться.
у него жизни 70 процентов достижении и 30 процентов ошибок для КПК и КНР.

СССР уже считался сейчас ни какого ревизионизма.а считался
догматизм(ха..интересно,раньше Китай сам был догматизм,поэтому считался СССР догматизм.)

поэтому второй вопрос я так вам отвечаю
СССР конечно построил социализм по категории его временно.
но не развит с временно.те именно советский социалистический
режим не преобразовать с развитием страну.(старый режим соответственно со старой обстановкой,а не новой).
у СССР вообще есть шанс делать преобразование.но Михаил Горбачев разрушил последние шансы.мне кажется возможное советское преобразование может не как Китай так сильный,так
''капиталистический''у СССР уже есть мощные высокотехнологичные предприятии.только что надо страна участвует в международном рынке.и ограниченно(по крайне мере)провести режим рыночной экономики во внутри страны.

главная проблема СССР именно не перед с времени.(надо развить свой социалистический режим с уже изменяемой обстановкой)

еще СССР не очень хорошо относится к другими странами Социализма.я тут не хочу рассуждать противоречь между КПК и КПСС(сегодня не хочу,это же еще большая тема).вот,это не только мнении Китая.еще и Чехии,Венгрии,и др.короче.СССР и КПСС считался другими коммупартии высокомерные.и считался КПСС всегда хочет влиять внутри-политику других коммунистических стран.я тут только покажу вам такое мнение.
не означает что я соглашу такое мнение.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:37
2Китаец3

верно ли, что людям с западных провинций нужно особое разрешение на посещение восточных территорий Китая. просто так взять и приехать не могут ?
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:41
Цитата
1 конечно.культурная революция и большой ход давно отрицали КПК с временно Дан Сао Пин и до сих пор.они именно главные виноваты Мао.но все равно принимают ему великий вожди.он же человек.не Бог.если человек,то обязательно ошибаться.
у него жизни 70 процентов достижении и 30 процентов ошибок для КПК и КНР.


Если можно более подробно про 70% достижений Мао и сколько примерно, хотя бы порядок цифр, погибло во время культурной революции.
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:50
Цитата
Китаец я тебе еще хочу задать вопрос.Как ты относишься к событиям на площади Тяньаньмэнь произошедшие 4 июня 1989 года???Хотя в Китае это запрещенная тема но ты живешь в России,поэтому получать информацию можешь.Я не спрашиваю тебя как патриота или коммуниста,у тебя устойчивая вера в победе социализма над капитализмом и это твое личное право и спорить с тобой по этому вопросу бессмысленно, я хочу спросить тебя как человека,хотя я сразу могу сказать что для вашей государственности эта цветная революция могла принести только развал страны!!!Хотя именно после этих событий стало ясно что что-то нужно предпринимать,реформировать!!!Большинство погибших это были студенты такие как ты.Они тоже мечтали о процветании и развитии своей страны,они хотели лучшего а их танками раздавили.Не считаешь ли ты их национальными героями???Еще один вопрос если вы строите социализм почему у вас пограничный конфликт с Вьетнамом за острова где как бы нефть есть,как бы там тоже социализм ???Возьмите и поделите поровну по справедливости ,там тоже трудящиеся массы есть!!!Ах нет не хотите!!!В чем проблема???Не хотите ,жадничаете как капиталисты???Не уходи от ответа!!

не избегаю ваш вопрос.
можно я скажу факту?
в самом деле,только был 4 июня 1989 стрелял.это событии 4 месяц назад уже начиналась.и ближний к июня происходил много дел,есть люди убили солдаты армии.они же вообще не студенты.
откуда они,это известно.такие дел уже был не один.всего 40(примерно)солдатов убили эти люди и они после убиты и брал автоматы солдаты.(они выглядит на студенты,но я не верю,студенты они не могут убить человека)солдаты были убиты,но они не стрелял,даже у них есть оружие,ведь был приказ.нельзя стрелять народу!и они так не стрелял,даже сам умер из за падении.еще был БМП армии загорелся из за эти люди.а тогда в БМП есть солдаты.они не могут вкину от БМП.и умер из за огни.они тоже люди,только что есть приказ,который запретить стрелять,и они так умер.вы конечно,сочувствуете студенты,а кто сочувствует эти солдаты?только что есть приказ,и их должен убить?до 4 июня 1989,ситуация уже не под контроль.поэтому был приказ.стрелять.всего умер примерно 200
''мирные люди''.и эта событие не так чистые.США и ЗАПАД.еще стороны тайвана они активно влиял эту событие.их люди там участвовали.поэтому появился люди,которые могут убить солдаты
еще у партии нет опыта для такие событие.если опыта есть,не должен умереть люди.ни солдаты ни студенты.

если не стрелять,КНР больше нет,страна будет разделилась.и
гражданская война будет!это не как в России,у России много ресурсы и мало люди,в Китае наоборот.люди много и ресурсы мало.поэтому если КНР была распада.гражданская война сразу же начинается.много люди будут погибать.
еще КПК победил над национальной партии жертвовали 20 млн товарищи.если кто то хочет власть КПК.тоже нужно оплатить
жертвой.и  членов КПК жертвовали тоже за свои идеологии
они тоже хотят создать одну новую Китаю.

вот,тут предложение Мао.власть путем оружием получается!
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:54
Не для ответа а для размышления Вам китаец3

Поразмыслите так (боюсь Ваши товарищи по партячейке могут не одобрить и даже настучать куда следует)

Согласно Ленину, марксизму вообще при компартиях у влати не может быть чтобы страна социализма напала на страну социализма, тем более немыслимо чтобы поддерживало Пол Пота. В результате имеем десятки погибших с советской стороны и тысячи китайцев с китайской из-за конфликтов весьма резко и надолго испортивших отношения. Второй конфликт у нас в России ещё со времён СССР называется Первая Социалистическая Война 1979г, когда несколько армий НОАК вторглись во Вьетнам. В результате граница была восстановлена но осадок остался.
Примерно 20тысяч погибших и раненых с обеих сторон.
Причина очевидна: " Следует также отметить, что за полтора месяца до войны, 1 января 1979 года, Китай установил дипломатические отношения с США."
0
Сообщить
№0
12.03.2011 23:56
Цитата
верно ли, что людям с западных провинций нужно особое разрешение на посещение восточных территорий Китая. просто так взять и приехать не могут ?
вообще нет такого..
может быть вы имеете виду если приезжий в городе?да,надо делать регистрации.в Москве тоже есть такие вещи.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:09
Цитата
наконец такая тема
я не удивляю
вот,это же виноват СССР.который под управлении Брежнева.при поддержка СССР,вьетнам начинался войну. Брежнев просто хочет покажи Китаю крови,чтобы Китай ''услышать'' ему.

и вьетнам сам виноват.они очень хотят увеличить свою территории.понимаете,у них очень маленькая страна,и хотят стать большую.это вообще же национализм.а не коммунизм.

еще у коммупартии разделился много течении(раздел).
например течении(раздел) Троцкий.а что делал товарищ Сталин?

да по теоретически,не должен войну.я вообще против путем таким способом решить противоречь между коммупартями.

так,короче,Марксизм еще не совершенный.поэтому люди иногда
не верно понимать эту теорию.и партия это как человека,тоже нужно вырасти.если партия была как дети(имею виду когда только создал партии),то может быть она или они делают глупые.но все равно будут вырасти.

понимать одну телу или теории,не так легко.нужно время.и иногда нужно жертв
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:15
Цитата
Если можно более подробно про 70% достижений Мао и сколько примерно, хотя бы порядок цифр, погибло во время культурной революции.
создал КНР.под его руководством.это довольно
несколько погибло.только тогда был беспорядок.но все равно есть приказ от Мао :нельзя казнить человека.
еще тогда в Китае есть многие организации Маосизма.и у них часто есть противоречь за понимание Маосизма.поэтому часто есть борьба между ними.за борьбу люди погибли несколько.
это как борьба между католицизм и протестантизм.Бог один.но конфликт все равно.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:20
Цитата
Скорее всего китаец3 сможет дать ответ (если он действительно ханец) без последствий на второй ваш вопрос, не на первый.

Если он всё-таки китаец, то хотелось бы задать вопрос.
О чём обычно разговаривают молодые люди лет до 23 в общественных местах, например клубах?
как русские.деньги..телки..квартир.машины.
большинством из них не интересуюсь политику и военную делу.
и  китаецев мало в клубе.они любят погулять по торговом центре.и особо любят сидеть в кафе и ресторане.еще в сайте сидят.или играть электронную игрушку.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:24
эх..у вас задали вопрос для меня хотя бы не один легкий
всегда нужно большая тема описаться
..
в последний время я болею.

поэтому сейчас пойду спать.не бояться.я буду часто тут появиться.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:42
Знаешь, когда я разговаривал с весьма молодым тогда китайцем (сейчас ему уж 30 наверное, весьма талантливый юноша был, впрочем и заносчивый), он рассказал что к него есть мама, а отца нет - он умер на перевоспитании...
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:53
Цитата
Знаешь, когда я разговаривал с весьма молодым тогда китайцем (сейчас ему уж 30 наверное, весьма талантливый юноша был, впрочем и заносчивый), он рассказал что к него есть мама, а отца нет - он умер на перевоспитании...
я не знаю ситуацию.поэтому не могу что то сказать
но я вам скажу,люди всегда сказать себе не плохой.
и их взгляд конечно всегда за себя
0
Сообщить
№0
13.03.2011 00:55
он был весьма далёк от политики, знал и понимал в музыке, но позволил неосторожное высказывание об одном из местных руководителей КПК, он успел зайти домой с работы попрощаться с женой и грудным сыном и вышел куда-то ПОСЛЕ ЭТОГО ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ

Исходя из принципа "яблоко от яблони недалеко падает" можно предположить что человек также был изрядно талантлив.
0
Сообщить
№0
13.03.2011 01:05
Цитата
он был весьма далёк от политики, знал и понимал в музыке, но позволил неосторожное высказывание об одном из местных руководителей КПК, он успел заити домой попрощаться с женой и грудным сыном и вышел ПОСЛЕ ЭТОГО ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ

Исходя из принципа "яблоко от яблони недалеко падает" можно предположить что человек также был изрядно талантлив.
это я честно не знаю.это был в какую время?культурная революция?может быть.тогда страна уже сумасшедшая.
0
Сообщить