Войти
04.12.2020

"Заняли сторону": Небензя об отказе стран от встречи в СБ ООН по Украине

Небензя прокомментировал отказ ряда стран от встречи СБ ООН по Украине

США, Великобритания и Эстония назвали прошедшую накануне встречу в Совбезе ООН по конфликту на востоке Украины попыткой представить ситуацию в "неверной и вводящей в заблуждение" форме. При этом в России объясняют решение ряда стран бойкотировать эту встречу тем, что они уже заняли определенную позицию и не хотят выслушивать другую сторону.

6843
257
0
257 комментариев, отображено с 241 по 257
№241
13.12.2020 18:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №239
Конечно в Украине сейчас живут лучше чем в 90-х,но это относится точно также и другим странам бывшего СССР.
Согласен.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №239
Я думаю повода для гордости не много
Немного, а я где то писал, что много?:-)) А у РФ много поводов для гордости?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №239
Не надо про нефть и газ.
Ну как же без них:-)) РФ  в тучные годы получила триллионы нефтедолларов, и каков результат? Наукоёмкий экспорт (кроме оружия) 0.3% от мирового. Космическая отрасль в глубоком системном кризисе.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №239
У Армении ВВП на душу выше чем на Украине
А у Румынии выше чему РФ:-)))
0
Сообщить
№242
13.12.2020 18:20
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
А в чём для Вас тяжесть случая? В разы это во сколько? В 2 или в 6 раз? Никто же цифры не предоставил. Потому я и сказал что "не поняли во сколько раз". Думаю Вам же не всё равно в 2 или в 6 раз?
Раза в 2,5-3.Я же объяснил как считал,одна 3,5 БУ(при том взял в пользу Украину довольно дорогую)за  одну новую.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
При всём при этом я по жизни встречал всего 2 раза гастрабайтеров с Украины. Один раз в 90-е а другой раз года 4-5 назад. Так что просто поверю.
Она на ПМЖ переехал,в где то в середине 2000-х. Гражданство только в этом году получил,а так жил полулегально.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
Судя по всему он приехал с украинского мухосранска где нет ни работы ни нормальной зарплаты.
Как раз нет,он с Донецкой области.Но уехал от туда в 2000-х,до 2014 года ездил туда в гости,сейчас просто общаются через инет,телефон.
Это к стати к вопросу что между России и Украиной вражда.Где она ?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
У нас так тоже люди едут даже с Лен.области в Питер на съёмное жильё найти работу хоть за 30-40 тыр. Ничего удивительного.
Мадмант,все таки это ты!
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
Эстонский рынок автомобилей был более развит чем российский изначально и потому у них возраст машин объективно чуть больше.
Чего???? Где смайлики.
То есть рынок в Германии не развит и по этому у них возраст авто всего 8 лет.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
Протекция российского правительства привела к умиранию ввоха подержаных авто и росту продаж Лад и отвёрточной сборки.
Так Лада уже не та что была раньше,нет до немцев,японцев далеко,но к бюджетным французам,корейцам вполне уровень.Хотя и у немцев есть бюджетный Поло-седан.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
По показателю "автохлам" новые машины из Тольятти или "Patriot" соответствуют 3-5-8 летним иномаркам(не российской сборки и без пробега по РФ).
Фантазии умерьте,чем румынские Рено-Логон(или как там называют,Дачия?) лучше чем российская Веста?Кстати друг поменял Опель-Астра на Весту-СВ Кросс,доволен.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
По его же сайту рост инфляции составил ....всего 7.87 раза.
... ну... если уж тут больше некому подсчитать эти непростые проценты 8-(
Время терять не жалко на это?
Мадмант,давайте лучше про флот,с вами там очень приятно вести дискуссию.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
При этом вот что интересно.
В Украине при том что потребительские цены выросли в 2.18 раза с 2014 года зарплата выросла в 2.6 раза.
В России же потребительские выросли в 1.46 раза а зарплата в 1.48 за тот же период
Ну так мы как бы под санкциями.
Или это нисчитово?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №240
В 53 раза выросла зарплата и всего в 7.87 раза потреб.цены
Молодцы,вышли на уровень Алжира,поздравлять или не надо?
0
Сообщить
№243
13.12.2020 18:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №241
А у РФ много поводов для гордости?
6-я экономика Мира,но я  хотел  бы чтоб были 4-и.Ка реалист я даде в смелых мечтах не мечтаю обогнать США,Китай,Индию,а вот Германию и даже Японию вполне можно,но не завтра.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №241
РФ  в тучные годы получила триллионы нефтедолларов, и каков результат?
Норвегия тоже получила,ну вы же не считаете ее сырьевой странной.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №241
Наукоёмкий экспорт (кроме оружия) 0.3% от мирового. Космическая отрасль в глубоком системном кризисе.
Мы пытаемся это решить,всякие там Росннано,Сколково и т.д.,не всегда получается,но работа идет,где то есть не плохой прогресс. https://www.itweek.ru/business/news-company/detail.php?ID=210871  
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №241
А у Румынии выше чему РФ:-)))
Молодцы румыны!Но только какое  это имеет отношение к тому что  у Украины на уровне стран третьего мира? Кто мешал развиваться?
0
Сообщить
№244
13.12.2020 18:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Молодцы,вышли на уровень Алжира,поздравлять или не надо?
А вы даже до Малайзии не дотягиваете:-))) Поздравлять не буду.
Сергей у меня предложение - может хватит мерятся у кого толще или длиннее:-))) Я просто привёл несколько цифр которые показывают, что разрыв в средней зарплате между Украиной и РФ несколько сократился за последние 7 лет. Вы не верите статистике, не верьте это ваше право, но никто в мире не сравнивает зарплаты, ВВП на душу и пр. автомобилями. Давайте эту тему закроем, и встретимся на других ветках.
0
Сообщить
№245
13.12.2020 18:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №243
6-я экономика Мира
А по ВВП на душу 64:-))) Это повод для гордости?
Не, я всё, заканчиваю:-))) Обмен мнениями плавно переходит в хохлосрач:-))) Я пас.
0
Сообщить
№246
13.12.2020 19:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Мадмант,все таки это ты!
Сергей, ну не Мадмат это. Я с ним чуть ли не каждый день встречаюсь на других форумах. Прекрасно знаю его стиль изложения материала. Ну не такой  он как у  ID: 19334
0
Сообщить
№247
13.12.2020 19:36
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №244
А вы даже до Малайзии не дотягиваете:-))) Поздравлять не буду.
Малайзия это НИС второй волны,новый Азиатский тигр.
Цитата, q
Основными промышленными отраслями в Малайзии являются производство электроприборов, электроники, а также компьютеров. Страна успешно занимает лидирующие позиции в сфере производства бытовых кондиционеров и микросхем. В Малайзии размещены производственные мощности таких международных компаний, как Intel, AMD, Freescale Semiconductor, ASE, Infineon, STMicroelectronics, Texas Instruments, Fairchild Semiconductor, Renesas, X-Fab и крупных малайзийских компаний, таких как Green Packet. , Silterra, Globetronics, Unisem и Inari, которые способствовали устойчивому росту полупроводниковой промышленности в Малайзии. На сегодняшний день в Малайзии существует более 50 компаний производящих полупроводниковые приборы.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №245
А по ВВП на душу 64:-)))
50 по данным ВБ,53 по МВФ по ППС.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №245
Это повод для гордости?
У стран с большим населением проблем много,вон даже Япония 30 ,по ППС.
0
Сообщить
№248
13.12.2020 21:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №241
А у Румынии выше чему РФ:-)))

Идентично. Про Румынию не рассказывайте-то. Периодически приходится там ошиваться.

А еще румыны постоянно давят на своих венгров и на  молдаван, чем изрядно задолбали и тех и других. По Молотову-Рибентропу стоило оставить от Румын одну их родную прогибиционистскую  Влахию. А Трансильванию отдать венграм а Молдову молдаванам.
0
Сообщить
№249
13.12.2020 23:25
народ , Вы че ,перед карантином бисером на 100 лет затарились ?
хватит метать его , каклов не переубедить , они считают что они живут все лучше и лучше и что они молодцы . и даже если Боженька спустится с неба и скажет им что они жестко не правы , они переобуются в сатанисты , но не признают что они ошибаются .
поэтому забейте и живите с кайфом ,а для них это кайф что про них вообще кто то еще помнит .
не будете писать им свои доводы , для них исчезнет смысл их жизни .
+1
Сообщить
№250
13.12.2020 23:28
Цитата, просто экспл сообщ. №249
народ , Вы че ,перед карантином бисером на 100 лет затарились ?

И то правда...

Цитата, просто экспл сообщ. №249
не будете писать им свои доводы , для них исчезнет смысл их жизни .

А это прямо инструкция к действию, которую одобряю - отсоединяюсь ветки.
+1
Сообщить
№251
14.12.2020 00:32
Цитата, Викторович сообщ. №250
к действию, которую одобряю - отсоединяюсь ветки.
Присоединяюсь к отсоединению.
0
Сообщить
№252
14.12.2020 12:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Раза в 2,5-3.Я же объяснил как считал,одна 3,5 БУ(при том взял в пользу Украину довольно дорогую)за  одну новую.

Ну так по такому раскладу мне и сказать-то нечего. 2.5-3 более менее похоже на правду. Но никак не 6 с 88 000 новых авто. Так что, думаю, тут тоже тема закрыта и решена.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Это к стати к вопросу что между России и Украиной вражда.Где она ?
Ну так достаточно послушать российский официоз в прайм тайм от самых жирнооплачиваемых журналюшек и опа... вот этот нацизм в полной красе. И лучше с рядовыми гражданами по этому поводу(лично мне) не общаться. Забьют своим большинством, причём не аргументами 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Мадмант,все таки это ты!
Ну если вы называете Huniadi Ianos "Бригом" то почему вам не называть меня "Мадмант" 8-). У меня нет прав это запретить. Уж такая у меня судьба разговаривать на языке собеседника 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Чего???? Где смайлики.
То есть рынок в Германии не развит и по этому у них возраст авто всего 8 лет.
Ну я там написал много пунктов чуть ранее от чего зависит автохламизация автопарка. Думаю не меньше пунктов от чего зависит и возраст автопарка. Ну да не важно. Я просто пытался объяснить чем отличается машина "с пробегом по РФ" в объявлении от продажи и от "без пробега по РФ". Думаю я бы выбрал(при одинаковой цене) 8-ми летнюю немку а не новенький автоВАЗ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Так Лада уже не та что была раньше,нет до немцев,японцев далеко,но к бюджетным французам,корейцам вполне уровень.Хотя и у немцев есть бюджетный Поло-седан.
Говорят да... уже много лет как это говорят 8-). Но у нас пол рынка этого "бюджета из Лад и логанов".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Кстати друг поменял Опель-Астра на Весту-СВ Кросс,доволен.
Хм... поменял старый Опель на новую Ладу? Ну если так то ... пускай порадуется немного 8-))). Ведь его Опель всё равно был "с пробегом по РФ" 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Время терять не жалко на это?
В смысле??? Это заняло меньше минуты чтобы перевести ВАШ же труд по поиску источника в понятную для вас(и для меня тоже) форму. В итоге Вы дали ссылку думая что там "чёрное" а оказалось там "белое". Вам же не жалко было времени запостить то смысл чего Вы не понимаете и думаете что там что-то противоположное от того что есть на самом деле!!!
считайте что Вы запостили ссылку на абракадабрском языке а я Вам её просто перевёл на "понятный русский" 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Ну так мы как бы под санкциями.
Или это нисчитово?
Ээээ... эти т.н. "санкции" те самый яйца того самого "танцора" которые ему мешают на этом историческом этапе? 8-). Кто-то тут уже намекал на то что в той же Украине идёт война и как бы та же Россия контролирует 100% своей территории в отличии от Украины. Разве нет?

Да и не важно кто у кого территорию захватил или ввёл санкции на олигархов(кстати, рос теле ящик каждый раз утверждает что от санкций мы только цветём и пахнем!!! 8-))) Вы разве им не верите? 8-) ).

Я тут тоже ПРОСТО ПЕРЕВЁЛ непонятные Вам цифирьки в понятный "простой русский " язык. И, кстати, я могу ошибаться. Я же не какой-то так "глубинный народ эльф". Так что если кто меня аргументированно поправит по цифирькам то буду только рад. Только грамотно и аргументированно.
Просто, как я вижу, тут никто не может читать эти "нудные" цифры потому и массовое заблуждение в направлении течения экономических процессов.
Вон у Вас параметр с "в 6 раз" раз снизился до реалистичного в 2-3 раза. Ну или "эстонский дворик" чего стоит 8-))). А на....бка с тем графиков фальшивого Доу Джонса! Ведь никто так и не смог тогда его прочесть, хоть он и был элементарным мошенничеством.
Так и тут. Вы считали что инфляция в Украине опережает рост зарплат. А получилось что отстала примерно в 6 раз!!! Представляете насколько у Вас была неверная установка от непрочтения потока входящей информации!!! И ведь не только у Вас!!! Уверен что 95+% думают так же!!! Так что мне не жалко потреченной 1 минуты на перевод "нудных и не понятных" цифр на "народный русский". 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №242
Молодцы,вышли на уровень Алжира,поздравлять или не надо?
Ну... вроде как Huniadi Ianos уже ответил. У учётом нашего такого же развития(с коррекцией на нефтегаз) это то же самое что нас поздравить с падение по ВВП с 7-го на 12-е место и расположением между Канадой и Австралией и 8-(

Цитата, Сергей-82 сообщ. №243
6-я экономика Мира,но я  хотел  бы чтоб были 4-и.Ка реалист я даде в смелых мечтах не мечтаю обогнать США,Китай,Индию,а вот Германию и даже Японию вполне можно,но не завтра.
Вообще-то, примерно, 12-я 8-))) Да и то благодаря не Сколково, Автовазу или Роснано а Роснефти и Росгазу 8-))). А по уровню на душу населения РОВНО среднестатистический показатель по миру... селяви, тоже цифры.

Слушайте, можете ответить, конечно, но основные вопросы решены. Думаю на этом всё.
+1
Сообщить
№253
14.12.2020 13:11
Цитата, просто экспл сообщ. №249
народ , Вы че ,перед карантином бисером на 100 лет затарились ?
Скучно! Хочется драйва,вот и решились с либералами и украинцами пообщаться.
0
Сообщить
№254
14.12.2020 13:35
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
2.5-3 более менее похоже на правду.
Забили.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Ну так достаточно послушать российский официоз в прайм тайм от самых жирнооплачиваемых журналюшек и опа... вот этот нацизм в полной красе
Так я не слушаю его,у меня же есть глаза,уши,интернет ,друзья,родственники.И отсюда делаю выводы.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Ну если вы называете Huniadi Ianos "Бригом" то почему вам не называть меня "Мадмант" 8-). У меня нет прав это запретить
Так просто многое сходится: манера общения,слова про Китай,Питер,другие посты про ВМФ.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Думаю я бы выбрал(при одинаковой цене) 8-ми летнюю немку а не новенький автоВАЗ.
Сложный вопрос,если речь за БМВ,Мерс,ауди,то я тоже за немца,если тот же Опель или Фольц,то надо думать.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Но у нас пол рынка этого "бюджета из Лад и логанов".
https://www.drive2.ru/e/B6XswEAACvg Фольц поло 56 тыс.обгоняет Логана и рядом с Солярис.Там же не далеко Шкода.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
В итоге Вы дали ссылку думая что там "чёрное" а оказалось там "белое".
С чего бы? Я ее дал всего лишь для того чтобы показать что нет роста в 67 раз.Не более того.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Кто-то тут уже намекал на то что в той же Украине идёт война и как бы та же Россия контролирует 100% своей территории в отличии от Украины. Разве нет?
Мы тоже воюем: Сирия,Ливия,Донбасс,Мозамбик,ЦАР,не знаю где еще наши ЧВК и советники.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Вы разве им не верите?
Я фильтрую
Цитата, q
27 апреля 2015 года Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге заявил, что российская экономика из-за санкций недополучила $160 млрд
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
А получилось что отстала примерно в 6 раз!!! Представляете насколько у Вас была неверная установка от непрочтения потока входящей информации!!! И ведь не только у Вас!!!
Вы что то себе на фантазировали ,я всего лишь привел чтоб показать что нет роста в 67  раз доходов.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
У учётом нашего такого же развития(с коррекцией на нефтегаз) это то же самое что нас поздравить с падение по ВВП с 7-го на 12-е место и расположением между Канадой и Австралией и 8-
Это номинал,по ППС по прежнему на 6-м.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №252
Вообще-то, примерно, 12-я
6-я.по ППС. Если у кого то хлеб стоит по 1 фунту(100 р),а у меня по 20,это не говорит о том что у него в 5 раз круче.Я покупаю все  за рубли по внутренним ценам,а не по ценам в США.
0
Сообщить
№255
14.12.2020 13:56
Не знаю как с броней у БТР-4,но вот ложечка дегтя по другой теме
Срыв экспорта в Турцию пулеметов КМ-7,62 мм Укрспецэкспортом, Ленкузней и Техимпексом
Цитата, q
По состоянию на 14.05.2019 г. из партии 298 стволов было забраковано 259 штук стволов, из которых 199 из-за завышенного диаметра отверстия, 60 штук из-за некачественных казенников. По состоянию на 20.05.2019 г. из партии 925 штук стволов 364 штуки были забракованы из-за несоответствия чертежам внутреннего диаметра стволов, 308 штук стволов было забраковано во время стрельбы из увеличенного диаметра отверстия для отвода пороховых газов.
0
Сообщить
№256
22.12.2020 00:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №194
Имран, Вы вообще то про кого пишите?:-))) Это цитата из интервью Игоря Ивановича Стрелкова, он же Игорь Всеволодович Гиркин, который по его собственному выражению "раскрутил маховик войны на Донбассе.  Я не не знаю кого он там искал в 2014 г, но он лично наблюдал как действовал "Северный ветер" в августе 2014
Цитату привел не Игорь Иванович Стрелков. А тот кто привел хотел что-то сказать этой цитатой.
0
Сообщить
№257
22.05.2021 14:49
https://diana-mihailova.livejournal.com/6464051.html
Как я и замечал на ошибки в построение ВСУ, накачали количественно, качество поддерживать нет средств.
Налет планируется 28 часов,количество экипажей говорит о том что технике не густо.
Количество прыжков с парашютом в ВДВ 26400,при численности в 30 тыс. говорит о том что и одного разу не прыгнут.
В ССО подготовка походу на высоте.
+1
Сообщить