Войти
04.12.2020

"Заняли сторону": Небензя об отказе стран от встречи в СБ ООН по Украине

Небензя прокомментировал отказ ряда стран от встречи СБ ООН по Украине

США, Великобритания и Эстония назвали прошедшую накануне встречу в Совбезе ООН по конфликту на востоке Украины попыткой представить ситуацию в "неверной и вводящей в заблуждение" форме. При этом в России объясняют решение ряда стран бойкотировать эту встречу тем, что они уже заняли определенную позицию и не хотят выслушивать другую сторону.

6844
257
0
257 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
11.12.2020 19:37
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №155
Это не моя оценка, а оценка Игоря Ивановича Стрелкова. Он в Карабахе конечно не был, но как человек с боевым опытом он следил за событиями, и писал свои комментарии у себя ВКонтакте.
Стрелков жестоко ошибся,да пехота Азербайджана была не аис,артиллеристы ,спецназ,горные части,разведка,операторы БЛА,авиация сработали на отлично.
Ну и приводя Стрелкова в качестве источника,нужна не забывать,что человек уже несколько лет занимается хайпом.
0
Сообщить
№162
11.12.2020 20:31
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №154
Потому как Порошенко не Зеленский, и он дал возможность голосовать всем, в том числе и в зоне разграничения, хотя прекрасно знал каковы политические предпочтения этого региона.
Э-э-х, какого Гетьмана Украина не переизбрала. Впрочем, что шоколадное г..но, что зеленое - один хрен (более того, рискну предположить, что и ОПЗЖ где-то недалеко от них ушла). Оба явно отвечают только за перераспределение коррупционных потоков, но не за внешнюю политику.
+1
Сообщить
№163
11.12.2020 20:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
То есть возможности Белоруссии ,Казахстана,Взербайджана позволяют им поддерживать уровень состава вооружения
Да позволяют. Ежегодные российские дотации Белоруссии около $10  млрд. Если бы не они посмотрел бы я на этот "социалистический рай", и на состав вооружения :-)) Казахстан и Азербайджан нефтедобывающие страны, что позволяет им иметь военный бюджет на должном уровне.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Бриг ты пропустил
Мы уже на ты? С каких это пор, раньше вроде не замечалось. Впрочем я не против, если Вам так удобнее.:-))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
не выдаем это за достижение,как ты с БТР-4.
С чего Вы решили, что я выдал за достижение? Просто  посыл оппонента был такой, что у ВСУ нет современного оружия, только советское. Я ответил, что БТР-4 это уже не советское оружие. Только и всего.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
А так те же МРАП Тайфун-К/У имеют защиту от 12,7,14,5 мм.
А причём тут Тайфун, речь то шла о БТРах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
А что не топ менеджер?
Потому как топ менеджер 50000 грн:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
То есть из 40-50 вакансии ,нашлось только 10
Нет конечно, просто я не счёл нужным показывать все. Если что могу добавить:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
при чем эти з/п идут далеко не рядовым.
Это маляр на 25000 не рядовой, или машинист кактка на 15000:-)))
0
Сообщить
№164
11.12.2020 20:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
Стрелков жестоко ошибся
Может быть, он же не Шойгу которому информация приходила из соответствующих органов:-))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
Ну и приводя Стрелкова в качестве источника,нужна не забывать,что человек уже несколько лет занимается хайпом.
Тем не менее он непосредственный участник конфликта на Донбассе, и знает об этих событиях не по наслышке. И сейчас у него осталось там много друзей, от которых он получает информацию.
0
Сообщить
№165
11.12.2020 21:29
Цитата, Викторович сообщ. №108
Двор в эстонии.
Ни одного ведра, за которое можно дать больше двух-трёх евро:

Викторович, а где фотку-то взяли? Почему "Эстонский" двор так хамски заставлен российским автохламом-то? Откуда фотка? Эстонский адрес имеется или как? Ну очень интересно посмотреть и на такую Эстонию.

Народу вон, Ваша фотка понравилась. Плюсуют. Думаю они бы тоже хотели бы от Вас это услышать 8-)))

Город, улица, дом... координаты на карте где в Эстонии так много российского автохлама за 2 евро да ещё и с какими-то НЕ ЕСовскими номерами 8-)))

Цитата, gerrfrost сообщ. №105
Не хочу прерывать вашу дискуссию, но вы, как бы, лукавите, приводите не "сухие" цифры: Вы "топите" за то, что Сергей не учитывает машины б/у. Можно согласиться. Одно но. Сколько в 534 машинах Прибалтики новых, а сколько куплено б/у? Сколько пригнано в рамках ЕС "чермета" из Польши, Германии и т.д., тем более, что они дешевле из-за отсутствия таможенных пошлин и налогов. Вряд ли найдутся такие цифры, но мне кажется,   что этот факт нельзя не учитывать.
Ээээ... лукавлю ЧТО? Что по статистике в Эстонии 534 машины? Ну эту статистику не я придумал. На неё не влияет то где эта машина куплена. Да хоть в гараже сделала сами! Это факт что там 534 машины. Хороший или плохой но ФАКТ. Точка. Никакого лукавства. А 534 всегда больше чем 309. И это тоже факт.
Тем более что так всех завела эта Эстония в которой, ЯКОБЫ, только автохлам? Разговор был о том что украинцы как физ лица купили за год НЕ 88т машин а около 500т. Просто ФАКТ что они купили 500 000 автомашин. И если бы было не 500 а 90  я бы слова не сказал. Но Сергей заявил что они покупают машин в 6 раз меньше россиян а сам привёл цифры в 6 раз в обратную сторону искажённые.
Так кто лукавил заявляя что украинцы купили 88 а не 500? А Вы не лукавите пытаясь оспорить факт наличия у Эстонцев 534 машины?

Вопросы, в принципе, до того просты что они риторические.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
С каких пор 88 тыс стало больше чем 213?
Или все таки статистика лукавая ?
Или что Украинцы резко полюбили вторичку от достатка?

Ну... у нас, вроде бы, ГУГЛЬ пока не запрещён указом и ответ лежит на поверхности. Если бы Вам было интересно Вы бы даже вопрос не задавали а нашли. Но схематично я отвечу.

Примерно в 2014 году в Украине были снижены пошлины на ввоз авто. И если в 2014-м купили новых машин 213тыщ а подержанных тыщ 20-30(очень примерно) то в сумме купили что-то порядка 250 000 авто.
Когда снизили пошлины народ, ЕСТЕСТВЕННО, бросился покупать то что выгоднее и в результате в 2019-м купил 88 000 новых и около 400 000 подержанных. В сумме в районе 500 000. Т.е. примерно в 2 раза больше чем 5 лет назад. Всё элементарно до детсадовского уровня... Хотя, кто не понимает экономических процессов тодля них это просто "занудство 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Франция(479),Великобритания(469)Норвегия(506) беднее прибалтов?
Спасибо что после пары сообщений стали доказывать мне мои же выводы о том что покупкой КОЛИЧЕСТА авто мерить достаток нельзя 8-))). Особенно не зная ценника. Именно это я объяснял в самом начале. Думаю этот вопрос, как бы, снят.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
предложении(медицина,образование ,строительство ,рабочие специальности) 5-10 тыс.гривен.
где и искомые 33 тыс.рубля?
Не знаю... мы говорили о том что ПОЛУЧАЮ а не об объявлениях. Думаю те работы где платят по 10-20-30 тыщ гривен уже все разобраны и заняты 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Смотрите выше,в 2013 Украина любила НОВЫЕ авто.
Смотрите выше. Уже объяснил. При доступе дешёвых японок на ДВ и при малых налогах на ввоз у нас тоже весь ДВ работал точно так же ездя на 90% на б.у. шных ПРАВОРУЛЬНЫХ японках. Всё один в один.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Хм.Как бы помягче выразится ,в цевильных странах на  еду тратят МАЛО. https://minfin.com.ua/2020/02/05/40667214/ То что Украина тратит на еду 42 % говорит не о том что они пьют Джемисон и закусывают осетриной,а то что страна очень бедная и все уходит ,на еду.
Ну... Выразились и выразились... Остаётся только узнато сколько россияне тратят... читаем...
Цитата, q
В апреле доля доходов на продукты питания в расходах среднестатистической семьи подскочила с 34–36% (в прошлые месяцы) до 46%. https://www.ng.ru/economics/2020-05-25/1_7869_research.html
Я честно взял тот же временной отрезок. Я не умею врать 8-))). Как раз то что и говорил Huniadi Ianos. В СРЕДНЕМ по стране украинский доход отстаёт от российского на пару десятков процентов. Именно это мы и видим в расходах на еду. 42% у украинцев и 35 у Россиян. Те же самые пара десятков процентов!!! Всё сходится до копейки!

В чём вопрос или недопонимание?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Я имел в виду в Мире,работает рынок?
Конечно. Тоже не идеально и тоже не на 100%. В КНДР ближе к нулю, в ЕС ближе к 100% у нас.... болтается ближе к КНДР чем к ЕС 8-(

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Не,1,8 мил. это только новых,сколько вторичных не искал.
Нет... новых не 1.8млн а 1 759 532 (это Ваши слова!). Я посмотрел что до 2017 года Б.У. ввозился в Россию до 20 000. Дальше искать было лень поэтому я к Вашей цифре 1 759 532 накинул с гаком 40 000 машин Б.У. и округлил до 1.8 млн. Так что как раз 1.8 это уже со вторичкой. Ну, по крайней мере, если тут кто-то не приведёт точные данные это опровергающие 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Сколько из наши перепродали,а сколько ввезено не знаю.
У нас прекрасно работает "трейд ин". У меня супруга недавно свою продала а другую(не ввезённую) купила. Судя по всему из 5 млн перепроданных ввезённых менее 1%. Но если кто даст ссылку на точные данные будет очень здорово! 8-)


И, как итог. вот какой выскочил сайт по поисковику https://www.drive.ru/russia/55c08dbe95a6566ce0000027.html

Взгляните. Там сказано что на 2014 год
- У РОССИЯН было 274 авто
- У УКРАИНЦЕВ было 162 авто

прошло 5 лет и сухая статистика говорит что
- У РОССИЯН стало 309 авто (рост на 35 авто или на 13%)
- У УКРАИНЦЕВ стало 272 авто (рост на 110 авто или на 68%)

И это тенденция. И если эту кривую продолжить то, сами понимаете, через N лет, ПРИ СОХРАНЕНИИ ТЕНДЕНЦИИ, мы сравняемся...
Та же ситуация как с Китаем, про который долго говорили "широкие массы" что этим дикарям до нас никогда не добраться...

Так что можно не спорить кто сколько сегодня купил. Достаточно посмотреть на представленную тенденцию 8-(((
0
Сообщить
№166
12.12.2020 01:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160

Дыц. Молодца. На этот раз всадил в середину точки. Довод статитистически корректен на 99% и сделан на простом и публично проверяемом аргументе. Обычно статисты довольствуются цифрой около 30%.
0
Сообщить
№167
12.12.2020 05:15
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Ежегодные российские дотации Белоруссии около $10  млрд.
Смотрите на бюджет вооруженных сил ,а не на дотаций.Украина тоже получила до 2014 различные скидки.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Казахстан и Азербайджан нефтедобывающие страны, что позволяет им иметь военный бюджет на должном уровне.
Он меньше чем у вас.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Мы уже на ты? С каких это пор, раньше вроде не замечалось. Впрочем я не против, если Вам так удобнее.:-))
Я иногда общаюсь на ты,что взять с ватника,вас это задевает?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Я ответил, что БТР-4 это уже не советское оружие. Только и всего.
И не современное и выдавать за достижение что решили проблемы с броней ,при защите от 7,62. Ну не знаю.
Ну и первый отнсительно большой контракт только на 2021 будет,на 76 штук ,ну и надо смотреть смогу или нет.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
А причём тут Тайфун, речь то шла о БТРах.
А есть разница между тяжелыми МРАП и БТР?
БТР с пушками по классификаций идут как колесные БМП.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Нет конечно, просто я не счёл нужным показывать все. Если что могу добавить:-)
По тому что остальные по 5-10 тыс.как я и говорил.Бриг зачем упираться? Да есть редко проскакивает когда по больше,но основная масса это 5-10.
0
Сообщить
№168
12.12.2020 11:23
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
И это тенденция. И если эту кривую продолжить то, сами понимаете, через N лет, ПРИ СОХРАНЕНИИ ТЕНДЕНЦИИ, мы сравняемся...
Так Царёв в последнем интервью уже высказался по этому поводу.
Он прямо заявил, что Украине выгоден прозападный курс. Украинцы скоро будут жить лучше россиян, поэтому надо Украину срочно захватить. Чтобы россияне не завидовали. :-)))))
0
Сообщить
№169
12.12.2020 11:26
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Но Сергей заявил что они покупают машин в 6 раз меньше россиян а сам привёл цифры в 6 раз в обратную сторону искажённые.
В чем я лукавил? Выбудет отрицать что Украина купила НОВЫХ только 88 тыс.?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
И если в 2014-м купили новых машин 213тыщ а подержанных тыщ 20-30(очень примерно) то в сумме купили что-то порядка 250 000 авто.
Когда снизили пошлины народ, ЕСТЕСТВЕННО, бросился покупать то что выгоднее и в результате в 2019-м купил 88 000 новых и около 400 000 подержанных. В сумме в районе 500 000. Т.е. примерно в 2 раза больше чем 5 лет назад.
И как это отменяет то что НОВАЯ ,дороже чем старая(если смотреть в одном классе)?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Спасибо что после пары сообщений стали доказывать мне мои же выводы о том что покупкой КОЛИЧЕСТА авто мерить достаток нельзя 8-))). Особенно не зная ценника.
Я знаю ценник
Цитата, q
Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 9 месяцев 2019 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1 млн 536 тыс. рублей. Это на 8,5% выше результата годичной давности.
То есть примерно 24 кило. баксов.Смотри Украину и поддержанные к которым вы аппелируете  https://nashemisto.dp.ua/2019/11/19/rejting-samyh-populjarnyh-poderzhannyh-avtomobilej-v-ukraine-2019/
Цитата, q
Известность бренда и немецкое качество, качественная электрика и доступная средняя стоимость около 165 000 грн. за машину 2001 года.
То есть самый продаваемый это Пасат 2001 года. 18 лет КАРЛ! И цена  меньше 7000 баксов.
Только две машины в реитенге из 2010-х  и то их цена в 2-2,5 раза ниже чем средняя у новых  в России.Остальная самая популярна вторичка в цене 4-5 кило баксов.
Так что я не в чем не ошибся приводя цифры,все эти 400 тыс.автохлама по цене потянут на те же 88 новых что купили в Украине.
Так что если даже натянуть ежа на глобус,то по стоимости авторынок Украины где то 1/10 от рынка России.Разница в население 3,5 раза.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Не знаю... мы говорили о том что ПОЛУЧАЮ а не об объявлениях
Ну так все прекрасно знают ,что статистика лукавая,при чем у всех.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Смотрите выше. Уже объяснил. При доступе дешёвых японок на ДВ и при малых налогах на ввоз у нас тоже весь ДВ работал точно так же ездя на 90% на б.у. шных ПРАВОРУЛЬНЫХ японках. Всё один в один.
Я уже ответил,мы были бедны. Здесь же Бриг и  вы его поддерживая утверждаете что доходы Украины растут и почти как в России.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
42% у украинцев и 35 у Россиян. Те же самые пара десятков процентов!!! Всё сходится до копейки!
На что сошлось? На продукты питания?Почему не сошлось на авто?Можем жилье еще взять.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
в ЕС ближе к 100%
Вспоминая как фальсифицировали лицезинерования Боинг как США мешает строить газопровод. Что то не видно 100%,а как раз видно примерно тоже ,что и у нас.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Нет... новых не 1.8млн а 1 759 532 (это Ваши слова!).
Я округлил.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
. Судя по всему из 5 млн перепроданных ввезённых менее 1%. Но если кто даст ссылку на точные данные будет очень здорово! 8-)
И что на остальные перепроданные ни кто не тратил доходы и они не ВВП?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
прошло 5 лет и сухая статистика говорит что
- У РОССИЯН стало 309 авто (рост на 35 авто или на 13%)
- У УКРАИНЦЕВ стало 272 авто (рост на 110 авто или на 68%)
Конечно,только у России рост за счет новых авто в ценовых рамках 20-25 тыс.баксов,у Украины за счет 15-20 летних ценной 4-7 тыс.
А так все хорошо.
Только почему то ваша супруга купила новую по тредину,а не Пасат 2001 года.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
И если эту кривую продолжить то, сами понимаете, через N лет, ПРИ СОХРАНЕНИИ ТЕНДЕНЦИИ, мы сравняемся...
По поголовью сравняемся?А по качеству?
+1
Сообщить
№170
12.12.2020 11:29
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №168
Украинцы скоро будут жить лучше россиян, поэтому надо Украину срочно захватить
А глава комитета по финансам правящей партии "Слуга народа" сказал что 30 лет будете догонять.
+1
Сообщить
№171
12.12.2020 11:35
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
По ППС .
Украина 13442
Россия 28184.
Разница  больше чем в 2 раза.
Номинал
Украина 2963.
Россия 11326
Разница почти в 4 раза.
0
Сообщить
№172
12.12.2020 11:37
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №168
Так Царёв в последнем интервью уже высказался по этому поводу.
Он прямо заявил, что Украине выгоден прозападный курс. Украинцы скоро будут жить лучше россиян, поэтому надо Украину срочно захватить. Чтобы россияне не завидовали. :-)))))
по такой логике, до Украины не скоро дело дойдёт)))...куча куда как более богатых страны должны быть первые в очереди на агрессию завистливых россиян))))...спите спокойно -украинцы...вы даже не в первой полусотни потенциальных жертв)))
0
Сообщить
№173
12.12.2020 12:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
Смотрите на бюджет вооруженных сил ,а не на дотаций
А что дотации нельзя направить в бюджет, в том числе и военный, во всяком случае какую то часть? 9.7 лярдов ежегодно не малая сумма. Причём дотации это безвозвратная помощь, в отличии от кредитов. Украине приходиться расплачиваться за полученные кредиты, и проценты по ним ежегодно по $15-17 млрд.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
Он меньше чем у вас.
Смотря как считать если на душу населения  то больше.
по данным SIPRI за  2015 г Украина - 3,6 млрд, Азербайджан - 3.0 млрд, Казахстан - 1.9 млрд.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
Я иногда общаюсь на ты,что взять с ватника,вас это задевает?
Нет, я же выше написал - "не против" :-))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
И не современное и выдавать за достижение что решили проблемы с броней ,при защите от 7,62. Ну не знаю.
Сергей ну Вы опять "за рыбу гроши" :-)) Найдите у меня слово "достижение" в отношении БТР-4.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
А есть разница между тяжелыми МРАП и БТР?
Я считаю что есть. Это разные виды бронетехники. Также как к примеру БТР это БТР, а БМП это БМП
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
По тому что остальные по 5-10 тыс.как я и говорил.
Нет.  Специально для Вас сделал выборку а разделе "Строительство и архитектура" 1 и 2 страницы. Более 12000 - 14 вакансий, менее 12000 -  3 вакансии. Можете проверить:-)))
0
Сообщить
№174
12.12.2020 12:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №170
Так то он наверно про Польшу :-))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
Вы наверно не заметили, что на всей ветке разговор шёл вообще то про средние зарплаты?
+1
Сообщить
№175
12.12.2020 12:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №172
по такой логике, до Украины не скоро дело дойдёт)))...куча куда как более богатых страны
Тут логика другая. Да действительно куча большая более богатых:-))) Но у вас же не говорят - "хотите как в Норвегии?", а вот "хотите как в Украине?" говорят:-))) Так ежели в Украине станет лучше, то этот мем приобретает совсем другой смысл:-))))) Видимо Царёв именно это и имел в виду:-)))
0
Сообщить
№176
12.12.2020 12:45
Цитата, ID: 19334 сообщ. №165
Ээээ... лукавлю ЧТО? Что по статистике в Эстонии 534 машины? Ну эту статистику не я придумал. На неё не влияет то где эта машина куплена. Да хоть в гараже сделала сами! Это факт что там 534 машины. Хороший или плохой но ФАКТ. Точка. Никакого лукавства. А 534 всегда больше чем 309. И это тоже факт.
Далее не стал цитировать.
Ну, что же, ловко ушли от ответа. Можете где-то найти то, что я опровергал цифру 534?
Я спрашивал
Цитата, q
Сколько в 534 машинах Прибалтики новых, а сколько куплено б/у? Сколько пригнано в рамках ЕС "чермета" из Польши, Германии и т.д., тем более, что они дешевле из-за отсутствия таможенных пошлин и налогов.
Ну, да ладно, тем более, что Сергей вам ниже разжевал.
+2
Сообщить
№177
12.12.2020 12:45
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №175
Но у вас же не говорят - "хотите как в Норвегии?", а вот "хотите как в Украине?" говорят:-))) Так ежели в Украине станет лучше, то этот мем приобретает совсем другой смысл:-)))))
)))...забудьте даже мечтать об этом...Скабеева всегда найдёт что сказать - фиииии про Украину...и тогда выкрутиться, у неё ничего другого уже и не получится))))
0
Сообщить
№178
12.12.2020 12:45
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Более 12000 - 14 вакансий, менее 12000 -  3 вакансии. Можете проверить:-)))

Ну кто же рисует статистику по бирже труда, тем более в сфере строительства.

Найти работу/работника с лопатой - биржа не нужна. Если ищешь - подходишь на любую стройку и спрашиваешь, нужны ли разнорабочие и сколько платят за смену. Или, если ты бригадир, берешь трубу и сам обзваниваешь известных тебе лодырей, когда нормальных временно не хватает.

А специалистам и со специалистами сложнее. И тут и биржа задействуется, и ценники другие.

Плюс еще важный момент, на досках найма обычно висят годами вакансии от одних и тех же говноконтор, в которых большая текучка (либо не платят, либо парят мозги, либо там пахалово на износ, либо времянка, обычно всё вместе), их объявления вообще не показательны никак, и даже зарплатным ценникам там как правило веры нет. И это касается не только строительства.
+1
Сообщить
№179
12.12.2020 12:50
Учитывая, что сравнение по статистике, и по вакансиям не всех устраивает, а сравнение по авто затянулось, предлагаю перейти на сравнение по "горилке", а ещё лучше по "боярышнику":-))))
0
Сообщить
№180
12.12.2020 12:55
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №179
предлагаю перейти на сравнение по "горилке", а ещё лучше по "боярышнику":-))))

Бярышник это дно, в отличии от горилки бурачихи.
Хотя по сравнению с сахаром дно уже бурчиха.
А русские гонят в основном из сахара.
Так что тут бесспорная победа за москвой ;)
+1
Сообщить
№181
12.12.2020 13:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
А что дотации нельзя направить в бюджет, в том числе и военный, во всяком случае какую то часть?
То что вы понимаете под дотациями,это скидка на газ,нефть+ еще на что то.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Украине приходиться расплачиваться за полученные кредиты, и проценты по ним ежегодно по $15-17 млрд.
Как Украина рассчитывалась за скидки газ,нефть?Все эти 9,7 мр для Белоруссии в основном это .
Кстати бюджет МО Белоруссии около 600 мил.дол,но почему то у них там  почему то все по полочкам и прогресс в сравнению с СССР есть.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Смотря как считать если на душу населения  то больше.
по данным SIPRI за  2015 г Украина - 3,6 млрд, Азербайджан - 3.0 млрд, Казахстан - 1.9 млрд.
Мы сравниваем не душу населения,а ВС .Что и как тратится.
Я указал на то что на Украине тупо решили насытить пехотой и старым вооружением.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Найдите у меня слово "достижение" в отношении БТР-4.
Хорошо,забили.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Я считаю что есть. Это разные виды бронетехники. Также как к примеру БТР это БТР, а БМП это БМП
Как считать?Все считают по разному,у той же Франции не осталось БМП  на гусеницах.Только колесные.
Да и те же БТР-82 и БТР-3/4 используют как БМП,а не как БТР.
А вот МРАП де факто сейчас используют как БТР,то есть доставка пехоты к полю боя.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
разделе "Строительство и архитектура" 1 и 2 страницы. Более 12000 - 14 вакансий, менее 12000 -  3 вакансии. Можете проверить:-)))[/qНе знаю как у вас ,а в России строители относятся к относительно восокооплачеевым профессиям,по крайнее мере в Тюмени.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №174
Так то он наверно про Польшу :-))
Я специально выделил слова,про Россию и Белоруссию речь.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №174
шёл вообще то про средние зарплаты?
Разве ЗП не зависит от ВВП?
0
Сообщить
№182
12.12.2020 13:07
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №175
Но у вас же не говорят - "хотите как в Норвегии?",
С чего бы? Президент сколько раз ставил удвоить ВВП,обогнать Португалию.
По ППС почти догнали,по номиналу ,нет.
0
Сообщить
№183
12.12.2020 13:18
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №179
предлагаю перейти на сравнение по "горилке", а ещё лучше по "боярышнику":-))))
Мы пьем цевильнное
Цитата, q
Импорт алкогольной продукции в Российскую Федерацию последние годы рос стремительными темпами. В 2017 году, по данным ФТС, было ввезено 244,4
млн литров вина – это почти на 40% больше, чем в 2016 году. В Национальном союзе защиты прав потребителей сообщили,
что в январе-ноябре 2018 года объём розничных продаж алкоголя, за исключением пива, сидра, пуаре и медовухи, составил 183,9 млн декалитров
– на 9,5% больше, чем за 11 месяцев 2017 года. Доля импортного вина в этих объемах существенно выросла.

Рынок импорта алкогольной продукции в Россию пока очень динамичный, и свой сегмент российских потребителей он не потеряет даже при ухудшающихся экономических условиях.
0
Сообщить
№184
12.12.2020 13:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
С чего бы? Президент сколько раз ставил удвоить ВВП,обогнать Португалию.
По ППС почти догнали,по номиналу ,нет.
у Португалии по номиналу 240 млрд. баков у РФ 1.7 трлн...это так ВБ насчитал в 2019 году...у Норвегии, кстати, 403 млрд. баков ВВП на 2019 год по методике ВБ...если удваиваться, то РФ тогда надо ровняться как в Германии...с их 3.8 трлн баков...по методике подсчётка ВБ...

про перегнать Португалию, так троллили ещё во времена первого майдана...щас чего про то вспоминать, когда у РФ были жирные годы в 2010-ые...
0
Сообщить
№185
12.12.2020 13:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №184
у Португалии по номиналу 240 млрд. баков у РФ 1.7 трлн...э
Я на душу имел в виду.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №184
то РФ тогда надо ровняться как в Германии...с их 3.8 трлн баков...по методике подсчётка ВБ...
4660 ФРГ,4282 РФ.
Если в объеме,то нам надо стремится к Японии 5459.В принципе шансы есть.Но это не точно.
0
Сообщить
№186
12.12.2020 15:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
То что вы понимаете под дотациями,это скидка на газ,нефть+ еще на что то.
Это все так понимают.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
Как Украина рассчитывалась за скидки газ,нефть?Все эти 9,7 мр для Белоруссии в основном это .
Только для Украины эти скидки на газ (с ценой $50) закончились в 2005 г  а потом цена поползла вверх и достигла максимума $485 после подписания Тимошенко нового газового соглашения в 2009 г А для РБ эти скидки, насколько я понимаю продолжаются и по сей день.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
Кстати бюджет МО Белоруссии около 600 мил.дол,но почему то у них там  почему то все по полочкам и прогресс в сравнению с СССР есть.
Ещё раз, без российских дотаций (за 10 лет более $100 млрд) это был бы не прогресс а большой регресс.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
Я указал на то что на Украине тупо решили насытить пехотой и старым вооружением.
Так у нас же нефти и газа нет (в больших объёмах) как у Казахстана или Азербайджана, и дотаций по $100 млрд не получаем как Белоруссия, поэтому маемо шо маемо:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №181
Разве ЗП не зависит от ВВП?
Получается, что прямой  зависимости нет. Если украинский  ВВП на душу по ППС 47% от РФ, то средняя зарплата уже 68% от средней российской.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
Но у вас же не говорят - "хотите как в Норвегии?",
С чего бы? Президент сколько раз ставил удвоить ВВП,обогнать Португалию.
Да какая разница Норвегию, Португалию, Эстонию, Литву... Вы не поняли юмора, а вот А.С.Б понял:-))))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
По ППС почти догнали,по номиналу ,нет.
Не знаю откуда у Вас данные, но по списку МВФ за 2019 г Португалия - 36246 РФ - 28184. Это называется почти догнали?:-))) Кстати Эстония - 38540, Литва - 38587, вот они действительно обогнали Португалию. Может РФ попробовать обогнать Румынию, у неё только 31218.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Я на душу имел в виду.
Правильно, и Владимир Владимирович тоже имел в виду на душу:-))
0
Сообщить
№187
12.12.2020 16:42
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №186
Только для Украины эти скидки на газ (с ценой $50) закончились в 2005 г  а потом цена поползла вверх и достигла максимума $485 после подписания Тимошенко нового газового соглашения в 2009 г А для РБ эти скидки, насколько я понимаю продолжаются и по сей день.
Политика сложная штука,вон кому то был план Маршала,а кому то нет.Во Украина на будущий год получит 510 мил.дол.помощи США,а Белоруссия нет.
Ни чего личного,просто бизнес.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №186
Ещё раз, без российских дотаций (за 10 лет более $100 млрд) это был бы не прогресс а большой регресс.
Не могу знать,они могли бы пойти по пути КНДР и оружие было бы.Бюджет МО Белоруссии всегда был маленький. Лукашенко угробил армию почти как Украина,лишь последнее время начал обновление,но ведет он обновление более грамотно чем Украина.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №186
Так у нас же нефти и газа нет (в больших объёмах) как у Казахстана или Азербайджана, и дотаций по $100 млрд не получаем как Белоруссия, поэтому маемо шо маемо:-
У вас бюджет 6 мр.дол,у белорусов 600.Разница в 10 раз,но у них модернизированные Су-25,МиГ-29,новые Су-30СМ,Як-130,Ми-8МТВ-5,Полонез,Тор ,контракты на Ми-35М.
Тратить надо уметь.
Нигерия,Филиппины,Мьянма столкнувшись с внутренними конфликтами,поняли что увеличение армии и старое оружие не дело и занялись покупками нового оружия.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №186
Получается, что прямой  зависимости нет. Если украинский  ВВП на душу по ППС 47% от РФ, то средняя зарплата уже 68% от средней российской.
Нет получается что статистика вещь лукавая ,о чем я наглядно и показал на примере рынка авто.
Ну а так,верьте,просто проходили уже вторую Францию.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №186
Не знаю откуда у Вас данные, но по списку МВФ за 2019 г Португалия - 36246 РФ - 28184. Это называется почти догнали?:
Да,это почти догнали.
Я еще как ватник могу вспомнить что у нас 40% экономики в тени и окажется что обогнали.Но это не точно.
0
Сообщить
№188
12.12.2020 18:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
В чем я лукавил? Выбудет отрицать что Украина купила НОВЫХ только 88 тыс.?
А Вы будете отрицать что украинцы купили около 500 000 авто ВСЕГО? Я не отрицаю. Вы, наверное, тоже. Только сравнивать кусками статистику нет смысла от слова "совсем". Её надо сравнивать полностью. Что я Вам и предоставил.
... а эдак можно вообще отдельно по Мерседесам сравнивать. такая же нелепица как ТОЛЬКО по новым.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
И как это отменяет то что НОВАЯ ,дороже чем старая(если смотреть в одном классе)?
Не отменяет и не подтверждает.
надо сравнивать по ДОЛЛАРАМ. Но сравнивать по штукам (некорректно только по новым) предложили Вы а я просто указал на ошибочность сравнения.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Я знаю ценник
ну так озвучьте!!! Ценник по новым и ввезённым БУ по России и Украине!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
То есть примерно 24 кило. баксов.Смотри Украину и поддержанные к которым вы аппелируете
И??????? Я в самом начале и говорил что Ваши сведения ПО ШТУКАМ НЕ КОРРЕКТНЫ. ПО ШТУКАМ. А по ценнику надо смотреть и он ЯВНО У б.У, НИЖЕ. Вы опять мне же мои мысли выдаёте. Я никогда не спорил что украинцы ТРАТЯТ на машины МЕНЬШЕ. Я указал что сравнивать только сегмент рынка это или от незнания темы или от желания обмануть.

Поэтому ПО ШТУКАМ украинцы покупают не меньше россиян. А вот цену платят меньше за это. А вот украинцев или россиян от этого радует больше это дело вкуса 8-))).

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Так что я не в чем не ошибся приводя цифры,все эти 400 тыс.автохлама по цене потянут на те же 88 новых что купили в Украине.
Ну значит они за свой автохлам платят меньше чем мы за автоВАЗовский. Но это совсем другой разговор.

В ШТУКАХ они покупают не меньше россиян а может И БОЛЬШЕ!!!
И если Вы прочтёте всё заново то я НИ РАЗУ НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ОНИ ТРАТЯТ НА АВТО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Я говорил что они покупают НЕ МЕНЬШЕ машин.

так что Вы тут спорите сами с собой 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Так что если даже натянуть ежа на глобус,то по стоимости авторынок Украины где то 1/10 от рынка России.Разница в население 3,5 раза.

ну так надо было и начинать разговор не про ШТУКИ авторынка а про его СТОИМОСТЬ!!! Я бы Вам слова не сказал бы потому что тут бы не было никакого разрыва логики! Я про ДОЛЛАРЫ НИКОГДА И НЕ СПОРИЛ!

Вот тут я спорить с Вашим утверждением про
Цитата, q
по стоимости авторынок Украины где то 1/10 от рынка России.Разница в население 3,5 раза.[
и не буду!!! Хоть Вы и тут не привели точных цифр. Но это уже не в 6 раз а в 3.5. И это куда как ближе к реальности! 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Я уже ответил,мы были бедны. Здесь же Бриг и  вы его поддерживая утверждаете что доходы Украины растут и почти как в России.
Ну это не "Бриг" сказал а статистические ведомства России и Украины!!! А я добавил что у Россиян есть гигантский куммулятывный эффект от жирных годов! В среднем только банковских вкладов на 1 москвича около 1 000 000 рублей. А у киевлян такого явно нет. И эти миллионеры могут ещё долго покупать автомобиле даже если в стране настанет полная жопа!. А они только начинают получать более менее деньги которые тратят на латание старых дыр а не на покупки Х-5 или Теслы. Потому и такая разница в ТРАТАХ а не в ШТУКАХ.

Мы, когда были тоже бедными, далеко не сразу накупили себе эти десятки миллионов иномарок! ну это же элементарно...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
На что сошлось? На продукты питания?Почему не сошлось на авто?Можем жилье еще взять.
ну... возьмите... Я вот вообще получаю 0 целых хер десятых но покупаю и жильё и авто... И всё тот самый кумулятивный эффект жирных нефтяных годов... Правда он, когда-то, закончится.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Вспоминая как фальсифицировали лицезинерования Боинг как США мешает строить газопровод. Что то не видно 100%,а как раз видно примерно тоже ,что и у нас.

  8-))) занятная шутка 8-)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
И что на остальные перепроданные ни кто не тратил доходы и они не ВВП?

Э... как бы так сказать... если внутри страны кто-то что-то перепродаёт значит один тратит деньги а другой ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ЗА АВТО. именно поэтому перепродажи тут учитывать ещё менее корректно чем только новые продажи. И поэтому рынок перепродаж в Украине я так же не трогал как и российский.
Так что абсолютно некорректно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
Конечно,только у России рост за счет новых авто в ценовых рамках 20-25 тыс.баксов,у Украины за счет 15-20 летних ценной 4-7 тыс.
так я об этом и не спорил. Только что объяснил уже. Я спорил за ШТУКИ. И у них рост штук бешеный как у нас в начале жирных нулевых.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
По поголовью сравняемся?А по качеству?
Ну если тенденция повышения их доходов продолжится а тенденция падения наших продлится то и по стоимости сравняемся или отстанем. А если тенденция прервётся то... может да а может и нет.

Но на это уйдёт 5-10-15 или более лет. В любом случае у них был поштучный рост на 68% а у нас всего на 13. Это просто сухой факт.


Эээээ.... как жаль что Викторович так и не предоставил адрес того "Эстонского" двора забитого российским автохламом... как жаль! 8-(((. А так хотелось посмотреть на эту экономическую аномалию не только по картинке сомнительного качества 8-(((
Но, понимаю... это же надо уметь отвечать за сказанные слова 8-((( понимаю...
0
Сообщить
№189
12.12.2020 18:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Во Украина на будущий год получит 510 мил.дол.помощи США,а Белоруссия нет.
Это в 2020 г. Но я бы предпочёл получить вместо $510 млн $9.7 млрд дотаций (как РБ) и хотя бы половину всадить в военный бюджет:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Не могу знать,они могли бы пойти по пути КНДР и оружие было бы.
Это когда много оружия но мало еды ?:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
У вас бюджет 6 мр.дол,у белорусов 600.
Та не, то Вы загнули. Порядка 4 млрд, и то только последние 2 года. А в 2014 вообще 1.2 млрд, в 2015 - 2.1 млрд. И потом надо учитывать что в ВСУ 2020 это 255 тыс личного состава из которых 110 тыс контрактников. Их всех надо хорошо кормить и одевать, а контрактникам ещё обеспечить хорошую зарплату. Поэтому большая доля бюджета идёт именно на это. Армия РБ 60 тыс из которых только 15 тыс контрактников. Естественно на их обеспечение идёт намного меньше средств из бюджета.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Получается, что прямой  зависимости нет. Если украинский  ВВП на душу по ППС 47% от РФ, то средняя зарплата уже 68% от средней российской.
Нет получается что статистика вещь лукавая ,о чем я наглядно и показал на примере рынка авто.[
Ну ежели так тогда ВВП на душу надо перевести в авто, может в таком случае РФ уже обогнала не только Португалию, но и к примеру Литву:-))))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Не знаю откуда у Вас данные, но по списку МВФ за 2019 г Португалия - 36246 РФ - 28184. Это называется почти догнали?:
Да,это почти догнали.
Я еще как ватник могу вспомнить что у нас 40% экономики в тени и окажется что обогнали.Но это не точно.
Да пожалуй это не точно:-)))
0
Сообщить
№190
12.12.2020 19:01
в общем как было и 100 и 300 лет назад .
каклы набивают себе цену , врут что бы показать что они живут хорошо , что бы когда снова влезут на шею мацкалям все кричать что они кормят мацкалей , а не кляты москали снова отрывают от себя кусок что бы прокормить неблагодарного какла .
0
Сообщить
№191
12.12.2020 19:39
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
А Вы будете отрицать что украинцы купили около 500 000 авто ВСЕГО?
Объем авторынка России 5 мил. если говорить за ВСЕГО.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Ценник по новым и ввезённым БУ по России и Украине!
Уже озвучил,невнимательно читаете.Ссылки привел.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Поэтому ПО ШТУКАМ украинцы покупают не меньше россиян. А вот цену платят меньше за это.
Я в обще то сразу говорил приводя количество купленных авто,что статистика Украина по доходам врет.Говоря прямо о потраченных средствах,это вы перешли на поголовье овецавто.Доказывая какие украинцы богатые.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
ну так надо было и начинать разговор не про ШТУКИ авторынка а про его СТОИМОСТЬ!!! Я бы Вам слова не сказал бы потому что тут бы не было никакого разрыва логики! Я про ДОЛЛАРЫ НИКОГДА И НЕ СПОРИЛ!
Значит вы не поняли мою мысль.Вы завели речь что Украина почти догнала по доходам, привел покупки авто чтоб показать,что врет статистика Украины.Весь ход мыслей был изначально о РАСХОДАХ/ДОХОДАХ.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Ну это не "Бриг" сказал а статистические ведомства России и Украины!!!
Так сразу и сказали что статистика лукавая,при чем у всех.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Я вот вообще получаю 0 целых хер десятых но покупаю и жильё и авто... И всё тот самый кумулятивный эффект жирных нефтяных годов...
Я раз за вас,но большинство россиян в ипотеках и кредитах и авто ,дома из них берутся,а не от жирных средств.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Ну значит они за свой автохлам платят меньше чем мы за автоВАЗовский. Но это совсем другой разговор.
Весты уже близки к новым Логанам,Сандеро,Солярис,Рио,где то лучше,где то хуже.Так что не думаю что пасат 2000 года лучше,только размером больше.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
И у них рост штук бешеный как у нас в начале жирных нулевых.

Где в жирных бешенные продажи?В 2010-х больше брали.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
Ну если тенденция повышения их доходов продолжится
А она в реальности есть,а не на бумаге?
0
Сообщить
№192
12.12.2020 19:51
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Но я бы предпочёл получить вместо $510 млн $9.7 млрд дотаций (как РБ) и хотя бы половину всадить в военный бюджет:-)))
Белоруссия их использовала в экономике.Ну и были вам скидки на газ/нефть,все исчезло.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Это когда много оружия но мало еды ?:
Плюс минус верно.
Хотя как тратить,Израиль в 60-70 е,тратил около 20 % ВВП на армию и ни чего ,жил.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Порядка 4 млрд, и то только последние 2 года.
Хорошо,пусть 4.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
И потом надо учитывать что в ВСУ 2020 это 255 тыс личного состава из которых 110 тыс контрактников.
Ну это вы сами захотели такую армию.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Армия РБ 60 тыс из которых только 15 тыс контрактников. Естественно на их обеспечение идёт намного меньше средств из бюджета.
В принципе есть опыт Израиля ,гитлеровской Германии,СССР 50-х,когда и срочника натаскивают.Да и в 70-80-е это отчасти работало в ВДВ,МП и спецназе в СССР.
Хотя я за наемную все таки армию.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Ну ежели так тогда ВВП на душу надо перевести в авто, может в таком случае РФ уже обогнала не только Португалию, но и к примеру Литву:-))))
Может быть.https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/lithuania/
0
Сообщить
№193
12.12.2020 20:02
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №38
" ВСУ сейчас превосходит ополчение в организационном, техническом, и во всех прочих отношениях в РАЗЫ. Очень ограниченная боеспособность так называемых корпусов Народной милиции. Без вмешательства российских вооружённых сил корпуса Народной милиции будут разгромлены в течение 2-х суток"
В 2014-м "ихтамнетов" искали, псковских десантников целыми футбольными командами хоронили. В 2020-м как ни в чем не бывало сравнивают  ВСУ с ополнчением ДНР и ЛНР...

+2
Сообщить
№194
12.12.2020 20:54
Цитата, Имран сообщ. №193
В 2014-м "ихтамнетов" искали, псковских десантников целыми футбольными командами хоронили. В 2020-м как ни в чем не бывало сравнивают  ВСУ с ополнчением ДНР и ЛНР...
Имран, Вы вообще то про кого пишите?:-))) Это цитата из интервью Игоря Ивановича Стрелкова, он же Игорь Всеволодович Гиркин, который по его собственному выражению "раскрутил маховик войны на Донбассе.  Я не не знаю кого он там искал в 2014 г, но он лично наблюдал как действовал "Северный ветер" в августе 2014
0
Сообщить
№195
12.12.2020 20:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Объем авторынка России 5 мил. если говорить за ВСЕГО.

Понятно.. если оказалось что всего украинцы купили не меньше машин а, возможно, даже больше Вы решили прибавить России ещё и внутренние перепродажи но, почему -то, игнорировать украинские... Понятно )))
Думаю намекать на то что в Украине перепродали тоже 1 миллион или даже 2 не стоит... Я и не буду приплюсовывать к украинским 500 000 ещё миллионы 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Говоря прямо о потраченных средствах,это вы перешли на поголовье овецавто.Доказывая какие украинцы богатые.
ну понятно 8-) ожидаемо 8-))) Хотя, изначально, у Вас разговор был только о штуках а не сумме.
Цитата, q
Цитата, [color=#FF0000]Сергей-82[/color] сообщ. №78
    Всего на рынке Украины в 2019 году было реализовано 88 437 автомобилей.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/
Цитата, q

    Всего на рынке России в 2019 году было реализовано 1 759 532 автомобиля

Разница в 20 раз,а разница в численности населения всего 3,5 раза.
Куда тратят свой золотые доходы граждане Украины?
Реальное количество продаж ,говорит о реальных доходах,а не те что на бумаге.Как видим на душу населения разница России и Украины по продажам авто почти в 6 раз.

Ни слова о деньгах а только о штуках. Ну да ладно. Для меня важно что в итоге Вы осознали что надо, минимум, говорить о деньгах а не штуках 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Значит вы не поняли мою мысль.Вы завели речь что Украина почти догнала по доходам, привел покупки авто чтоб показать,что врет статистика Украины.Весь ход мыслей был изначально о РАСХОДАХ/ДОХОДАХ.
Ну... наверное тогда надо было и писать о ЗАТРАТАХ на покупку ВСЕХ авто и не о штуках. Я бы тогда и слова не сказал потому что мысль была бы сформулирована грамотно.
А так, догадаться что Вы о деньгах думаете а пишете про штуки(вырванные из контекста сегменты рынка) я не могу. Не Кашпировский я 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Я раз за вас,но большинство россиян в ипотеках и кредитах и авто ,дома из них берутся,а не от жирных средств.
Да, кстати!!! Я и забыл что половина авторынка в России в кредит! Не знаю как в Украине. Так же плохо или иначе? Хорошо что напомнили и эту тёмную сторону.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Где в жирных бешенные продажи?В 2010-х больше брали.

Ээээ... давайте ещё мысль повторю выделив красным:
Цитата, ID: 19334 сообщ. №188
И у них рост штук бешеный как у нас в начале жирных нулевых.

Рост это изменение значения. У них за 5 лет, как я ранее приводил статистику продажи новых и ввезённых вырос в 2 раза с 250 до 500тыс. Смотрим Ваш график. с 2002 по 2007(5 лет) рост с 958 до 2361. Т.е. в 2.4 раза. Именно про это я и говорил. Ещё бы туда прибавить ввезённые машины и данные были бы ещё точнее. так что всё сходится.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
А она в реальности есть,а не на бумаге?

Я одно не пойму. Вы не верите укрстату? Или росстату? Если не верите то скажите что укрстат(росстат) врут и докажите это. Только не словами "этого не может быть потому что не может быть" а какими -то иными данными. И не сравнением количества машин или ВВП или самокатов а данными на цифры. И поисковик говорит о, примерно, 30 000 рублей по курсу. И я не вижу никаких резонов не верить всему интернету а предполагать что всеврут...

Тем более на памяти свежа ситуация с Китаем, когда точно так же все не верили что ТЕНДЕНЦИЯ говорит о том что вскоре мы станем догонять Китай а не наоборот.
Ну... Если не верите то Ваше право. А моё право указать что это необосновано. Нет разве? 8-)

... а то вон показывают фотки тут(не Вы) российского двора с автохламом и выдают за эстонский 8-))) Ну смешно. Хотя это дело веры уже 8-)
0
Сообщить
№196
12.12.2020 21:00
Цитата, ID: 19334 сообщ. №195
а то вон показывают фотки тут(не Вы) российского двора с автохламом и выдают за эстонский

Да ну?
0
Сообщить
№197
12.12.2020 21:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
Ну и были вам скидки на газ/нефть
Да, были 20 лет назад. Только тогда со скидками средняя зарплата была $45, а в 2020 без всяких скидок $450. К сожалению не смогу перевести в авто:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
Хотя как тратить,Израиль в 60-70 е,тратил около 20 % ВВП на армию и ни чего ,жил.
Вообще то речь шла о КНДР. А это как говорят у нас в Одессе "две большие разницы":-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
Хотя я за наемную все таки армию.
Ну вот Украина пытается следовать Вашим рекомендациям:-)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
Может быть.https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/lithuania/
Я бы на вашем месте предложил Росстату перевести всю статистику в авто, а то народ не доверяет:-)))
0
Сообщить
№198
12.12.2020 21:45
Цитата, Викторович сообщ. №196
Да ну?
Да, Викторович да. г. Кинель Самарской обл. Сайт администрации Городского округа  Кинель.:-))) Соблюдайте правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Кинель!
Знаете есть такое в Гугле поиск по картинке.
0
Сообщить
№199
12.12.2020 21:45
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №197
Да, были 20 лет назад. Только тогда со скидками средняя зарплата была $45, а в 2020 без всяких скидок $450. К сожалению не смогу перевести в авто:-)))
Была ветка про Украину(вернее две), там графики выкладывал. Так во все годы, по 2013(далее не интересовался), у нас стоимость газа, электричества и проч. для населения была выше в среднем в 3 раза, по сравнению с Украинскими. Я так понимаю, что только сейчас они подтянулись к сопоставимым ценам.
0
Сообщить
№200
12.12.2020 22:00
Цитата, gerrfrost сообщ. №199
Я так понимаю, что только сейчас они подтянулись к сопоставимым ценам.
Не могу сказать. Вот по электроэнергии  1р97к(ваших) /кВч.  Газ 11.6 р/ м3
0
Сообщить