Войти
04.12.2020

"Заняли сторону": Небензя об отказе стран от встречи в СБ ООН по Украине

Небензя прокомментировал отказ ряда стран от встречи СБ ООН по Украине

США, Великобритания и Эстония назвали прошедшую накануне встречу в Совбезе ООН по конфликту на востоке Украины попыткой представить ситуацию в "неверной и вводящей в заблуждение" форме. При этом в России объясняют решение ряда стран бойкотировать эту встречу тем, что они уже заняли определенную позицию и не хотят выслушивать другую сторону.

6830
257
0
257 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
11.12.2020 10:35
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №118
Ааа Кеворкян, ну конечно помню как он бедняга "страдал", когда дорожные знаки стали с надписями на украинской мове:-))) Пытался бороться с этим "негативным явлением", но силы были неравными, пришлось свалить туда где знаки на русском:-)))
так он гражданин второго сорта, да, после этого?...он не смеет высказать своё мнение?... и конечно, после такого Путин во всём виноват, да?
0
Сообщить
№122
11.12.2020 10:36
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №117

Не, в Молдове нефти нет. И слава Богу! )
0
Сообщить
№123
11.12.2020 10:39
Цитата, А.С.Б. сообщ. №119
Порошенко обещал закончить войну
Порошенко обещал закончить войну когда там был только Гиркин со своим отрядом и  некоторое количество примкнувших местных. Но он не учёл, что вскорости задул мощный "северный ветер" и пошли крупные поставки вооружений из "военторга" с "ихтамнетами":-)))
0
Сообщить
№124
11.12.2020 10:46
Цитата, А.С.Б. сообщ. №119
майданные ценности не пользуются, получается, поддержкой большинства...
Ну как же не пользуются, если после последних выборов пророссийских депутатов там 10%, а новая власть продолжает ту же линию на вступление в ЕС и НАТО. За что вообщем то и стоял майдан:-))
0
Сообщить
№125
11.12.2020 10:52
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №123
Порошенко обещал закончить войну когда там был только Гиркин со своим отрядом и  некоторое количество примкнувших местных. Но он не учёл, что вскорости задул мощный "северный ветер" и пошли крупные поставки вооружений из "военторга" с "ихтамнетами":-)))
ну да...Порошенко думал что репрессивного аппарата будет достаточно что бы всем затыкать рты, когда он будет рассказывать как они сами себя обстреляли, сами подорвались на кондиционерах, сами себя сожгли в Одессе...не пойми кто стрелял на майдане, и т.д.

так это "северный ветер" помешал расследовать кто поджег людей в Одессе, кто в конце-концов и в кого стрелял на майдане, или посадить убийц Олеся Бузины(а не давать им государственные должности)?...
0
Сообщить
№126
11.12.2020 10:53
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №123
Но он не учёл, что вскорости задул мощный "северный ветер" и пошли крупные поставки вооружений из "военторга" с "ихтамнетами":-)))
Стыдно шахтерам войну проиграть? Российскую армию сдерживаете? Сколько бурятов покосили? Паспорта будете показывать?
0
Сообщить
№127
11.12.2020 10:56
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №124
Ну как же не пользуются, если после последних выборов пророссийских депутатов там 10%, а новая власть продолжает ту же линию на вступление в ЕС и НАТО. За что вообщем то и стоял майдан:-))
ну как бы, когда просто за высказывание таких мыслей(противоречащих майданным настроениям) могут просто взять и убить...и убийцам за это ничего не будет, потому что их крышует власть...то как бы уровень достаточно высокий поддержки получается...

это уже не говоря об том, что даже на подконтрольной территории людей просто не допускают к выборам...такой разгул демократии связан с огромной поддержкой нынешней политики властей?
0
Сообщить
№128
11.12.2020 11:07
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
.Порошенко думал что репрессивного аппарата будет достаточно что бы всем затыкать рты
Порошенко никому рты не затыкал. В СМИ был абсолютный плюрализм мнений, когда любой может смешать с дерьмом Президента, демонизировать его образ (что в значительной мере и сказалось на выборах) и ему ничего не будет:-)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
они сами себя обстреляли
Мариуполь тоже сами?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
так это "северный ветер" помешал расследовать кто поджег людей в Одессе, кто в конце-концов и в кого стрелял на майдане, или посадить убийц Олеся Бузины(а не давать им государственные должности)?...
Ничто не мешает, расследование идёт, может не так быстро как хотелось бы, но идёт.
0
Сообщить
№129
11.12.2020 11:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №127
ну как бы, когда просто за высказывание таких мыслей(противоречащих майданным настроениям) могут просто взять и убить.
Точно так же могут избить или даже убить за майданные настроения.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №127
это уже не говоря об том, что даже на подконтрольной территории людей просто не допускают к выборам..
Где, кого?
0
Сообщить
№130
11.12.2020 11:15
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №128
Порошенко никому рты не затыкал. В СМИ был абсолютный плюрализм мнений, когда любой может смешать с дерьмом Президента, демонизировать его образ (что в значительной мере и сказалось на выборах) и ему ничего не будет:-)))
ага...офигенный плюрализм...сказал что знаки должны быть русском(ну офигеть страшнейшие преступление) - уехал из страны, потому как сидеть не захотел...сказал чо то против пристрелили посреди бела дня...

и ничего не было тем, кто на подконтрольных вашим олигархам СМИ работал...кого "крышевала" какая-нибудь олигархическая группа...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №128
Ничто не мешает, расследование идёт, может не так быстро как хотелось бы, но идёт.
да не расследование там уже, а ссуд срывают...а подозреваемые гос.должности занимают...вот такой плюрализм мнений...

и сколько ещё должны идти расследования по резонансным делам?...лет 100 -200?...и это, по вашему, не репрессии?...когда безнаказанно убивают сторонников других взглядов?
0
Сообщить
№131
11.12.2020 11:20
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №129
Точно так же могут избить или даже убить за майданные настроения.
ну так об этом речь...такой градус ненависти разожгли, что за политические взгляды могут убить...по сути, гражданская война идёт в полный рост...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №129
Где, кого?
Жителей подконтрольной Украине Донецкой области...на ваших крайних местных выборах...Зеленский тоже обещал мир, и не выполняет...и не хочет узнать на выборах, что про это думают его собственные граждане...поддержат его монобольшинство или таки уже нет...
0
Сообщить
№132
11.12.2020 11:25
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №128
Мариуполь тоже сами?
так было расследование, был суд?...вроде бы вам это должно быть интересно...чего вы меня то спрашиваете?...Мариуполь мне по-барабану...не моя страна - не мои проблемы...
0
Сообщить
№133
11.12.2020 11:29
Цитата, gvinpin сообщ. №126
Паспорта будете показывать?
Уже показывали, даже с трибуны ООН.
Цитата, gvinpin сообщ. №126
Стыдно шахтерам войну проиграть?
Ну как бэ не совсем шахтёрам:-)))
Из 35 тыс численного состава корпусов, порядка 2-3 тыс это кадровые российские военные на уровне командира роты и выше.  Армейские корпуса так называемых «ДНР» и «ЛНР» - это классические российские подразделения, сформированные по штатам и уставами вооруженных сил Российской Федерации, и подчиняются Южному военному округу Вооруженных сил России. Оба корпуса входят в состав восьмой общевойсковой армии, штаб которой размещается в Новочеркасске. Именно с территории России оккупационные войска получают вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы, деньги и продовольствие. Командирами корпусов являются кадровые военнослужащие ВС РФ: 1-го армейского корпуса - генерал-майор Валерий Асапов, командир 68-го армейского корпуса восточного военного корпуса ВС РФ. Командующим 2-го армейского корпуса является генерал-майор Евгений Никифоров, заместитель командующего 58-й армии южного военного округа ВС РФ (данные 2016 года)
0
Сообщить
№134
11.12.2020 11:34
Цитата, А.С.Б. сообщ. №132
так было расследование, был суд?
По результатам обстрела семерым российским военнослужащим и четырем боевикам «ЛДНР» объявлено о подозрении и они объявлены в розыск, в том числе по линии Интерпола.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №132
Мариуполь мне по-барабану...не моя страна
Тогда почему Вас волнует к примеру Одесса, это ведь тоже не ваша страна:-))
0
Сообщить
№135
11.12.2020 11:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №131
Жителей подконтрольной Украине Донецкой области...на ваших крайних местных выборах...
  Только на узкой полосе линии разграничения, что совершенно естественно, не дай бог по избирательному участку шандарахнет шальной снаряд. Там ведь и сейчас регулярно стреляют с обеих сторон. А так выборы прошли практически везде на подконтрольном Донбассе. Мариуполь, Славянск, Краматорск и пр.
0
Сообщить
№136
11.12.2020 11:47
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №134
По результатам обстрела семерым российским военнослужащим и четырем боевикам «ЛДНР» объявлено о подозрении и они объявлены в розыск, в том числе по линии Интерпола.
ну так суд будет?...а то подозрений у вас полно, а почему то подозреваемые с одной стороны конфликта при это получают гос. должности, а с другой преследуются...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №134
Тогда почему Вас волнует к примеру Одесса, это ведь тоже не ваша страна:-))
меня больше интересует, почему Вас не интересует Одесса?...а интересует Мариуполь?...и как бы когда на сопредельной территории идёт гражданская война, в которую придётся вовлекаться РФ, приходится вот волноваться...
+2
Сообщить
№137
11.12.2020 11:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №135
Только на узкой полосе линии разграничения, что совершенно естественно, не дай бог по избирательному участку шандарахнет шальной снаряд.
)))...если есть такая опасность, и есть такая трогательная забота об населении, почему вообще не отселят население из предполагаемой зоны боевых действий?...

заботит если снаряд попадёт по избирательному участку только?...а то что люди живут под угрозой обстрелов уже никого не беспокоит?...а почему?
0
Сообщить
№138
11.12.2020 11:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №136
ну так суд будет?
Возможно. 7 мая 2018 года председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ установила непосредственную причастность российских военных к обстрелу Мариуполя из «Градов» в 2015 году. По его словам Украина передаст доказательства обстрела украинского города кадровыми российскими военными в международный суд ООН. Украинские спецслужбы зафиксировали пересечение российских ракетных дивизионов границы с РФ, вплоть до их выезда на позицию для стрельбы.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №136
меня больше интересует, почему Вас не интересует Одесса?...а интересует Мариуполь?
Меня интересует и Мариуполь и Одесса,  а вот почему Вас только Одесса непонятно:-)))
0
Сообщить
№139
11.12.2020 11:58
Цитата, А.С.Б. сообщ. №137
почему вообще не отселят население из предполагаемой зоны боевых действий?...
Потому что это дело добровольное, кто хотел давно уехал. Собственно такая же картина и на той стороне.
Так, я немного перервусь, есть дела.
0
Сообщить
№140
11.12.2020 12:35
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №133
Из 35 тыс численного состава корпусов, порядка 2-3 тыс это кадровые российские военные на уровне командира роты и выше. 
И бесчисленные тысячи погибших Бурятов, не забудьте. Г-н Пауэл как пробирками в ООН тряс, как ваш бывший член партии регионов паспортами махал.
Российская армия в Крыму, но вам туда не надо.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №133
Командующим 2-го армейского корпуса является генерал-майор Евгений Никифоров, заместитель командующего 58-й армии южного военного округа ВС РФ (данные 2016 года)
Дружище, на дворе почти 2021 год. Наверно уже сам Путин командует, никак иначе укро-фантазии развиваться не могут.
+1
Сообщить
№141
11.12.2020 12:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №139
Так, я немного перервусь, есть дела.
Ну хорошо, прервитесь, уважительная причина.
0
Сообщить
№142
11.12.2020 12:53
Эх какой знатный хохлосрач тут. И главное без ругательств и прочей нецензурщины. Лепота!
+1
Сообщить
№143
11.12.2020 12:55
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №139
Потому что это дело добровольное, кто хотел давно уехал. Собственно такая же картина и на той стороне.
))...и почему же они так же добровольно не могут прийти на выборы?...если у них нет возможности уехать, то они автоматически должны быть поражены в правах?...если вы подозреваете РФ в возможностях обстрелов, то почему вообще проводите выборы?...у армии РФ есть средства поражения которые могут накрыть всю Украину "на вылет"..."шальной искандер" может и на Киев, и на Львов упасть...

организуйте бункер...пусть придут и проголосуют...пусть проголосуют в безопасном месте, в не радиуса действия  артиллерии, к примеру...
0
Сообщить
№144
11.12.2020 13:27
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №135
Только на узкой полосе линии разграничения, что совершенно естественно, не дай бог по избирательному участку шандарахнет шальной снаряд.
А почему в 2019 году там выборы провели? Год назад снаряд не мог прилететь? Или просто может в 2019 году понимали, что там будут голосовать за Зелю и его партию , а вот уже в 2020 нет. А там, на минуточку, около 500 000 потенциальных избирателей.
+2
Сообщить
№145
11.12.2020 13:31
Цитата, gvinpin сообщ. №140
И бесчисленные тысячи погибших Бурятов, не забудьте.
Я Вам такого не говорил. Если такое вычитали на корре, то зачем сюда тащить этот бред. Меня там давно забанили, и я туда не хожу. А неадекваты есть везде. Кстати буряты там были, Кобзон не дал бы соврать, если бы не помер.
Цитата, gvinpin сообщ. №140
Дружище, на дворе почти 2021 год.
Да, но 2016 это только по командующим корпусами, всё остальное это свежие данные.  Знаю Асапов после Донбасса оказался в Сирии, где и погиб. За Никифорова не скажу, не знаю.
Да собственно и Игорь Иванович не даст соврать:-))) В отличии от нас диванных у него информации поболее.
Гиркин: «о том, что Россия участвует в войне на Донбассе, знают все, не знает только наше население»
"...Российские силовые подразделения там есть, и мои бывшие коллеги реально там находятся, и представители МВД и Нацгвардии туда переброшены в достаточном количестве..."
И совсем свеженькое: "Качество управления азербайджанскими наземными войсками - "значительно ниже требуемого" - примерно на уровне наблюдавшегося мной лично "Северного ветра" августа 14-го "
0
Сообщить
№146
11.12.2020 13:35
Цитата, gvinpin сообщ. №142
Эх какой знатный хохлосрач тут. И главное без ругательств и прочей нецензурщины. Лепота!
Если без ругательств и нецензурщины, то это уже не хохлосрач, а просто обмен мнениями "как там у хохлов":-)))
+2
Сообщить
№147
11.12.2020 13:40
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №145
Кстати буряты там были, Кобзон не дал бы соврать, если бы не помер.
Как волка не корми..

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №145
Гиркин: «о том, что Россия участвует в войне на Донбассе, знают все
Да, Россия принимает участие, но больше обучением и оружием.
0
Сообщить
№148
11.12.2020 13:42
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №113
Ну вот с 16 января вводится в действия норма Закона по которой в сфере обслуживания и в частности в магазинах продавцы должны будут обращаться с покупателями только на государственном языке. Правда по желанию покупателя может говорить и к примеру на русском. Будем посмотреть:-)))
Он будет "выполнятся" так же, как и всё в этой стране - как в свое время "военное положение", или вот сейчас карантин))
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №113
Да, была такая страшилка, но выборы состоялись, как и положено.
ну это явно не заслуга Пороха
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №113
Только в узкой зоне на линии разграничения.
уже выше писал, "только в узкой зоне" около полумиллиона граждан находится, которых лишили права голоса
0
Сообщить
№149
11.12.2020 13:44
Цитата, gvinpin сообщ. №147
Да, Россия принимает участие, но больше обучением и оружием.
Когда ввод российских БТГ решил исход сражения под Илловайском, это они там обучением занимались? :-)))
0
Сообщить
№150
11.12.2020 14:08
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №149
Когда ввод российских БТГ решил исход сражения под Илловайском, это они там обучением занимались?
Это Ваше личное мнение, обманутое западэнской и западной пропагандой. Какие у Вас есть доказательства?  Американцы могли показать фото из спутников. Где они? Ваши слова, только слова.
+1
Сообщить
№151
11.12.2020 15:17
Цитата, gvinpin сообщ. №150
Это Ваше личное мнение, обманутое западэнской и западной пропагандой.
Это личное мнение человека непосредственно  участвовавшего в этих событиях. Приведу полную цитату: "Качество управления азербайджанскими наземными войсками - "значительно ниже требуемого" - примерно на уровне наблюдавшегося мной лично "Северного ветра" августа 14-го (когда только полная некомпетентность укро-военных спасала от огромных и ничем неоправданных потерь)
Цитата, gvinpin сообщ. №150
обманутое западэнской и западной пропагандой
Надеюсь Вы Стрелкова не заподозрите в  "западэнской" пропаганде :-)))
Цитата, gvinpin сообщ. №150
Какие у Вас есть доказательства? 
Спасибо, улыбнуло:-))))  " Какие ваши доказательства" - сея фраза уже стала мемом.
0
Сообщить
№152
11.12.2020 15:22
Цитата, gvinpin сообщ. №142
Эх какой знатный хохлосрач тут. И главное без ругательств и прочей нецензурщины. Лепота!
Здесь, как бы, интеллигентные люди.

А вообще, пора новую ветку про Украину открывать.
0
Сообщить
№153
11.12.2020 15:25
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №151
Приведу полную цитату: "Качество управления азербайджанскими наземными войсками - "значительно ниже требуемого" - примерно на уровне наблюдавшегося мной лично "Северного ветра" августа 14-го (когда только полная некомпетентность укро-военных спасала от огромных и ничем неоправданных потерь)

Бриг, не понял: Вы и в Карабахе были, где оценивали уровень управления азербайджанскими наземными войсками? Или что-то другое позволяет сравнить уровень "северного ветра" 2014-го года и азербайджанцев(не знаю какого года)?

А Вы учитываете, что прошло 6 лет, и "Северный ветер" изменился? Вон даже Ратника за 5 лет 300 тыс. в войска поставили, да и техники "немного"?
0
Сообщить
№154
11.12.2020 15:30
Цитата, PGS сообщ. №144
А почему в 2019 году там выборы провели?
Потому как Порошенко не Зеленский, и он дал возможность голосовать всем, в том числе и в зоне разграничения, хотя прекрасно знал каковы политические предпочтения этого региона.
Цитата, PGS сообщ. №144
Или просто может в 2019 году понимали, что там будут голосовать за Зелю и его партию
Никто так не думал. Тогдашняя власть прекрасно понимала за кого там будут голосовать.Так и произошло.  Этот регион в абсолютом своём большинстве проголосовал за Бойко, а также за ОПЗЖ и ОППО блок.
0
Сообщить
№155
11.12.2020 15:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №153
Бриг, не понял: Вы и в Карабахе были, где оценивали уровень управления азербайджанскими наземными войсками?
Я то тут причём??? Это не моя оценка, а оценка Игоря Ивановича Стрелкова. Он в Карабахе конечно не был, но как человек с боевым опытом он следил за событиями, и писал свои комментарии у себя ВКонтакте.
0
Сообщить
№156
11.12.2020 15:39
Цитата, gerrfrost сообщ. №153
А Вы учитываете, что прошло 6 лет, и "Северный ветер" изменился?
А кто это отрицает?  Речь то идёт не о том каков уровень "Северного ветра" тогда и сейчас, а об участии "Северного ветра" в событиях августа 2014 под Илловайском. И потом это не моя оценка, а Стрелкова.
0
Сообщить
№157
11.12.2020 15:40
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №155
Ну, если так, то, конечно, да.
Мы тут тоже по интернету следили. Очень информативно. Долго спорили. Правды нет от слова совсем. С обеих сторон. Или ему из турецкого штаба прямую линию открыли? Зы.
+1
Сообщить
№158
11.12.2020 15:55
Цитата, Викторович сообщ. №108
Двор в эстонии.
Ни одного ведра, за которое можно дать больше двух-трёх евро:
Украина,передача БРДМ
Авто как понимаю работников предприятия ,где эи БРДМ шаманили.
И комент к этим фото
Цитата, q
Ибать какой автохлам на переднем плане.
Цитата, q
Зачем унижать бедность?
Еще про экономику и рост.
Цитата, q
Гетманцев: для нас сверхзадача – догнать Беларусь или Россию (Гордон, Украина)
Цитата, q
Такое мнение выразил в интервью изданию «ГОРДОН» народный депутат от «Слуги народа», глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

«Чтобы догнать Польшу по уровню ВВП на душу населения, нам минимум 40 лет надо. (…) К чему я говорю? Нет простых решений. Надо смотреть правде в глаза: сделать из Украины Францию не получится даже при жизни наших детей. Для нас сверхзадача — догнать Беларусь или Россию, у которой — на минуточку! — ВВП в три раза больше, чем у нас. Недавно вышел отчет МВФ о доходах населения в мире. Он подтверждает это», — сказал он.

Глава парламентского комитета подчеркнул, что «Южной Корее понадобилось 40 лет, чтобы превратиться из страны — экспортера водорослей в страну — экспортера высокоточной техники».

«Нам, к слову, понадобилось 30 лет, чтобы пройти путь в обратном направлении…
0
Сообщить
№159
11.12.2020 19:02
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №133
Ну как же не пользуются, если после последних выборов пророссийских депутатов там 10%, а новая власть продолжает ту же линию на вступление в ЕС и НАТО. За что вообщем то и стоял майдан:-))

Муйдан.

----

Мне вот интересно "2-3 тысячи" "кадровых русских" настолько страшны для прославленной и обновлённой армии 404, что сидите по канавам и подсираете из антикварных миномётиков антикварными боеприпасами?
0
Сообщить
№160
11.12.2020 19:21
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
Так эти показатели также зависят от возможностей государства. Повторю, нельзя сравнивать возможности Украины и СССР в этом плане.
То есть возможности Белоруссии ,Казахстана,Взербайджана позволяют им поддерживать уровень состава вооружения условной бригады не хуже чем в СССР,а Украине нет?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
Я конечно извиняюсь, а в РФ есть серийный БТР по массе такой же как БТР-4, с защитой от калибра большего чем 7.62? Может я что то пропустил:-)
Бриг ты пропустил то что Я и многие другие критикуем закупки новых БТР-82,модерн Т-72Б3,а не выдаем это за достижение,как ты с БТР-4.
А так те же МРАП Тайфун-К/У имеют защиту от 12,7,14,5 мм.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
И в этом плане Ольха идёт в ногу со временем.
Если решат проблемы и увидим в достатке то да.Если все будет по чайной ложке,то это просто растрата средств.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
Инженер (энергетика) - 15000 грн, Ведущий архитектор - 25000 - 35000 грн,  Прораб - 25000-35000 грн
А что не топ менеджер?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
И это только первые 3 страницы из 22.
То есть из 40-50 вакансии ,нашлось только 10 которые близки к средней или чуть выше,при чем эти з/п идут далеко не рядовым.
+1
Сообщить