Войти
04.12.2020

"Заняли сторону": Небензя об отказе стран от встречи в СБ ООН по Украине

Небензя прокомментировал отказ ряда стран от встречи СБ ООН по Украине

США, Великобритания и Эстония назвали прошедшую накануне встречу в Совбезе ООН по конфликту на востоке Украины попыткой представить ситуацию в "неверной и вводящей в заблуждение" форме. При этом в России объясняют решение ряда стран бойкотировать эту встречу тем, что они уже заняли определенную позицию и не хотят выслушивать другую сторону.

6829
257
0
257 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
10.12.2020 05:24
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №59
Ну как бэ не совсем чуть ))) Тула 36176 р, Киев 48098 р. Тула ближе к Донецкой обл которая под "хунтой" - 37250 р.

Волшебные цифры, и такие точные, прям до рубля.
Сразу виден "серьёзный" подход.
Где публикация исследования с изложением источников и методологии?
Это просто гундосый п#$%`ёж, а не статистика.
Сойдёт для рапорта министерства президенту, но никак не в роли серьёзного материала.
Так что даже "сантехник вася" рядом вот с этой "статистикой" вполне себе альтернатива, полностью равноценная по достоверности.

Это как "летальность covid19(tm)"

Не надо винить меня в том, что Киев превратился в уездную дыру - я к этому никаких усилий не прикладывал.
Могу конечно составить статистику на основании моих знакомых, живущих в Киеве - программиста, автомеханика и предыдущей жены с её небольшим бизнесом и получить средний подушный доход в Киеве сильно за полтора килоевро на душу. Но я же не пишу эту цифру, именно потому, что она от "сантехника васи".
+2
Сообщить
№82
10.12.2020 05:58
Цитата, q
Транспорт, строительство, производство, медицина, сфера услуг, и много другого.

Чехия.
В сферу услуг не берут без идеального чешского, даже маникюр делать не доверят.
На стройках ни одного украинца, год назад видел двоих на фундаментных работах, но колотить опалубку им никто не доверял, глину в тележках катали.
Медицина - почти по нулям, одну медицинскую сестру видел и двух техничек в поликлинике, и то это была Словакия (всё сильно беднее, жизнь сильно дороже и обстановочка сильно проще).
Торговля - чехи, вьетнамцы, ларёчницу одесситку видел.
Карлсбад - две русские массажистки и одна украинка им полотенца стирает,
Сельское хозяйство - чехи на милю не подпустят, у словаков - да, на сброку берут.
Производство - молдаван видел, трое на одном заводе, один ЧПУшник и два слесаря.
Ну и я на своём - тоже наладчик ЧПУ, на мне вся токарка.

Цитата
новейшей РСЗО "Буревий"

50е годы 20 века.
Ну, если ракеты на будку мехвода не падают, то, да, это прорыв!
Вы миномёты-то делать научились? Если всё еще нет, можете прикупить в Тагиле, у нас там есть их.
+3
Сообщить
№83
10.12.2020 07:00
Сейчас в РФ больше людей покупают официально-продаваемые дилерами авто чем "серый импорт". Если интересно, в Австралии где я живу, есть официальные агентства по импорту автомобилей и их приведению к Австралийским инженерным стандартам. Кстати официальные дилеры "серо"-импортные авто отказываются даже осматривать. Они были ОЧЕНЬ популярны в конце 90ых и в 00ые: Японские спорт-авто с турбо-движками (Скайлайны, Супры, Сильвии, 300 зэд-икс и т.д.) разлетались как горячие пирожки. И это не потому что австралы нищие, а потому что рынок подобное в стране не предлагал от слова совсем. Спасибо кинофильмам "Форсаж" (Fast and the Furious). И сейчас они импортируют то что тут не предлагают: люксовые версии Тоёты Тараго и Ниссан Эльгранд, более поздние Скайлайны и другие: из Японии они дешевле.

То как происходит сравнение доходов людьми показательно. Каждый выдаёт как хочет. Но есть объективная вещь под названием "покупательская способность" валюты. Пересчёт рублей в доллары и измерение в долларовом количестве это просто в корне неправильно. Дано известно что резкое падение курса рубля в 14ом году на 100% искусственно создано американскими биржами по прямому приказу американского правительства, как официалного так и "теневого", известного так же как "глубинное". Поэтому то что сделано в РФ могут или не могут купить россияне в РФ определяется исключительно этой покупательской способностью рубля. Импортные товары - другой разговор.
0
Сообщить
№84
10.12.2020 07:06
Цитата, Makc сообщ. №83

Ну, покупательная способность рубля таки падает, но не сильнее того же доллара, грубо - вдвое за 10 лет. Это нормальный показатель.
0
Сообщить
№85
10.12.2020 08:15
Цитата, Викторович сообщ. №84
А походу она падает везде где главы всяких компаний которые поднимают цены намного выше чем экономически можно обосновать и вконец зарвались чинуши которые берут на лапу официально через лоббистов или незаконно как взятку. Личная жадность в верхах.


Государство должно ограничивать подобное. Как было однажды сказано, "Infinite growth is impossible in a finite world". Для не владеющих Английским: "Беcконечный рост невозможен в ограниченном мире". А рынки ограничены физическим количеством потребителей и деньгами у них на руках.
0
Сообщить
№86
10.12.2020 08:26
Да, это искусственный рост, в мире эмиссионных денег этот механизм заложен изначально. Возможен и обратный механизм, с изъятием избытка денежной массы, но он задействуется довольно редко.

Часто подруливают ставкой рефинансирования, но это противоречивый инструмент, потому что очень усиливает реакцию инвестиций и ценообразования на эмиссионное плечо.
0
Сообщить
№87
10.12.2020 11:17
Цитата, Викторович сообщ. №81
Волшебные цифры, и такие точные, прям до рубля.
Сразу виден "серьёзный" подход.
За точность по Туле это к Росстату. За что купил , за то и продал:-))) А по Киеву к минфину  - 17494 грн. Курс в октябре 2.75. Дальше арифметика - 17494 * 2.75 =48108 р Так понятно:-))
Цитата, Викторович сообщ. №81
Где публикация исследования с изложением источников и методологии?
Ну поищите в Гугле, может найдёте, хотя не уверен, что она есть в открытом доступе.
Цитата, Викторович сообщ. №81
Это просто гундосый п#$%`ёж, а не статистика.
Ну канешна, я ж уже Вам писал, что ваш условный дядя Вася знает лучше, впрочем мой условный дядя Коля ещё лучше :-)))
Цитата, Викторович сообщ. №81
Не надо винить меня в том, что Киев превратился в уездную дыру - я к этому никаких усилий не прикладывал.
По сравнению с чем, с Тулой? Я Вас вообще ни в чём не виню, наоборот мне всегда забавно читать ваши комментарии.
Цитата, Викторович сообщ. №81
Могу конечно составить статистику на основании моих знакомых, живущих в Киеве
Тут Ваша статистика всегда будет проигрывать моей, у меня знакомых в Украине на n-ное количество порядков  больше чем у Вас. Как говорят специалисты "выборка больше". А стало быть мой условный дядя Коля всегда будет более точен чем Ваш условный дядя Вася. А так как мой дядя Коля может иметь совершенно противоположное мнение относительно вашего дядя Васи, то учитывая выборку, ему и веры больше :-)))
Цитата, Викторович сообщ. №81
Но я же не пишу эту цифру, именно потому, что она от "сантехника васи".
Правильно делаете, я вот тоже не пишу от "программиста Коли":-)))
Цитата, Викторович сообщ. №82
50е годы 20 века.
Да, модернизация Града, но для АТО/ООС сойдёт.
А вот "Вільха-М" это нечто совсем другое.
+1
Сообщить
№88
Удалено / По просьбе автора
№89
10.12.2020 13:28
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
это у них ситуация СЕГОДНЯ а не кумулятивный эффект как в России за все эти годы.
Что значит "сегодня"? Как бы напротяжении всего периода "незалежности" Украина звёзд с неба не хватала.
P.S:   ID19334  -  это Madmat что ли))?
0
Сообщить
№90
10.12.2020 13:47
Цитата, PGS сообщ. №89
P.S:   ID19334  -  это Madmat что ли))?
Уверяю Вас, не он. А то ненароком подумаете опять "либерасты" сбежались на vpk/ name. :-))) А так иногда общаемся с ним,  и потом  стиль изложения у него несколько другой, "попроще": -))
ЗЫ: Кстати я Вас приветствую. Как там в Одессе, "хунта" свирепствует? :-)))
0
Сообщить
№91
10.12.2020 14:01
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
Ну так а про ввоз подержаных иномарок слыхали? У нас когда-то весь Дальний восток так жил ввозя 90% "японок" баржАми с Японии.
Ну так это говорит о том что как раз с деньгами не густо.Наш Д.Восток брал те япошки по цене дешевых лад.
Посмотрел что ввозили из подержанного авто в Украину,оказалось дешевые бренды.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
В "нищей и аграрной" разорившейся Эстонии это 534 на 1000 8-))
Мы разве говорим за Эстонию?
Мы говорим за доходы,Бриг сказал что на Украине доходы,почти как в России,смотрим на продажи авто и видим что далеко не как в России.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
И не пойму что так удивляет если учесть что у нас до этого были дикие 14 лет дикого углеводородного безумия когда бабло шло к нам триллионами
Когда были дикие доходы,то продавали почти по 3 мил.новых.Речь за сегодня,прошло 6 лет как доходов нет.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
Вы что, не жили в начале 2000-х когда нефте-бабло к нам в страну только потекло рекой а мы всё ездили на советском автохламе и купить старенький Гольф перегнаный из Германии или Польши было предметом роскоши?

Стабильно около 1 мил.новых в 2000-е.
Что опять не те цифры?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79
Вот очень надеюсь что Вы просто не в курсе работы рынка
А он работает?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_1000_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

https://www.kommersant.ru/doc/4501090

https://www.autocentre.ua/news/eksperty-poschitali-srednij-vozrast-avto-v-ukraine-poka-nesovershennoletnie-1268520.html

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/10/8/666059/
И как это отменяет то что в России берут новые авто,а  Украины подержанные дешевых брендов?Или что  7  летний Логан круче чем новая Киа-Рио?
+2
Сообщить
№92
10.12.2020 14:08
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №90
ЗЫ: Кстати я Вас приветствую. Как там в Одессе, "хунта" свирепствует? :-)))
И Вам дратути. Все как обычно. Одесса пытается жить не соприкасаясь с навязываемой дебильной постмайданной реальностью.
Кстати, а зачем такой неприличный ник взяли? Бриг звучит куда лучше)
+3
Сообщить
№93
10.12.2020 14:14
Кстати Бриг ,да ВСУ не то что в 2014 году,но ему еще далеко до качества даже  ВС 80-х.
Модернизируемый  на Украине Т-64/72/80 и близко не подходит к Оплоту.
Ну и не много холодного душа об успехах Ольхи и т.д.
Цитата, q
Главнокомандующий Вооруженных сил рассказал, по какому принципу формировался список потребностей армии.

Во время встречи с блоггерами, которая состоялась в 25 ноября, Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак ответил на вопрос о списке заказов армии и объяснил, почему сейчас не покупают отдельные образцы вооружения.

В частности он рассказал, как был сформирован Гособоронзаказ и почему в нем далеко не все образцы вооружения и техники, которые выпускает отечественный ОПК.

«В прошлом году, когда я только вступил в должность, я говорю - собираем из войск всю потребность. Вот, что нужно сегодня войскам. Не военно-промышленному комплексу, потому что это две больших разницы, а войскам. Потому что сегодня война идет там (на Донбассе), и там нужно частям, подразделениям конкретное что-то», - рассказал Руслан Хомчак.

«Мы это все собрали, мы это все выдали на-гора. Когда взяли то, что мы дали - потребность, что сегодня надо войскам, и то, что нам дали - ресурс (бюджет Минобороны), сказали - нет. Теперь давайте будем отсекать. Выбирайте приоритеты. Соответственно, хороших две трети, если не больше, отошло в сторону и уже стало не актуальным, но оно актуально там внизу, но сюда (в ГОЗ) оно уже не влезает в те средства», - добавил он.

После определения наиболее приоритетных направлений ряд образцов вооружения не попал в ГОЗ. Именно такая судьба постигла ракеты «Ольха».

«Когда ГОЗ верстался и вышел на другие уровни утверждения, начались вопрос - а чего вы «Ольху» не покупаете? Это же поднимает наш оборонно-промышленный комплекс, я говорю - я вам докладываю, потому что у меня  98 ракет «Ольха» лежит на складах, и я их сегодня на войне не применяю. А я вам написал то, что мне сегодня нужно на войне, где люди гибнут. Вот я написал. Вот мне дайте в первую очередь. Затем, давайте «Ольху», - рассказал Главнокомандующий Вооруженных сил Украина.

Отметим, что 98 единиц ракет «Ольха» хватит на восемь полных залпов одной пусковой установки.

Также он отметил, что Генштаб не обязан поддерживать те или иные украинские оборонные предприятия или отдельные отрасли промышленности. Он является потребителем конечной продукции, а не спонсором отечественного ОПК. Исходя из этого и происходит формирование потребностей для армии.

«Сейчас мне еще кто-то может задать другие вопросы про ракетную отрасль. Почему я её не развиваю? Я не развиваю ракеты. Государство должно развивать ракетную отрасль. Как угробили ее, так должны ее теперь поднимать и развивать. А я должен получить конечный продукт, который я смогу применять на поле боя. Правильно применять для того, чтобы сохранить людей, выполнить задачу и достичь цели», - отметил генерал-полковник.
Итак Ольха только на складах и всего 98 штук,новых не берут,потому что не нужна она.
Другие  "успехи" https://diana-mihailova.livejournal.com/5815963.html
Цитата, q
А надо, чтобы этим дивизионом кто-то командовал, чтобы этот дивизион где-то располагался, чтобы он обеспечивался. Я должен научить персонал, я должен отработать для них пункты постоянной дислокации, места маневра, развертывания, стартовые позиции, задачи. Вы понимаете, что это такое? Я должен иметь для них современные средства разведки, чтобы они поразили цель на расстоянии в 200-280 км. То есть, вы понимаете сколько нужно провести мероприятий. Просто выехать из ворот предприятия - это ни о чем. В тех дивизионах о которых мы говорим, есть шесть пусковых установок, но это не значит что они сразу смогут эффективно защищать наше побережье.
То есть Нептун вроде как и есть,но вот чтоб применять его ни чего нет.
Цитата, q
У нас тематику зенитных ракетных комплексов серьезно отрабатывают только две структуры: КБ "Южное" и КБ "Луч". Но дальше аванпроекта они не пошли.
Проекты ЗРК только на бумаге.
Про снаряды https://diana-mihailova.livejournal.com/4425155.html  тоже не все кошерно.
Еще https://bmpd.livejournal.com/4205825.html старые советские самолеты до 2035 года.
Все остальное из серий мы хотим,мы планируем,мы ожидаем.
Из нового в ВСУ реально:, это связь,ПТУР и малые БЛА.
+3
Сообщить
№94
10.12.2020 14:48
Сергей-82 напомни ему еще про "успешный" Молот  и как те предприятия что производят боеприпасы производят их по чайной ложечке и преподносится это как успех в самообеспечении .
и что броню для БТРов у них до сих пор не делают , несмотря на все его убеждения .
а то мои посты удаляют . я там ему пояснял что он звездит когда пишет про украинские зарплаты .
0
Сообщить
№95
10.12.2020 15:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Бриг сказал что на Украине доходы,почти как в России,
  Сергей Вы меня неправильно поняли. Я просто привёл цифры которые показывают, что за 7 последних лет эта разница заметно сократилась. Если в 2013 г средняя в РФ была 29792 р, что в 2.37 раза больше средней украинской на то же время 12526 р. А вот в 2020 г эта разница была только в 1.47 раз больше. 49426 р российских против 33480 р украинских. Это в свою очередь привело к тому, что если в 2013 г средняя украинская еле дотягивала до уровня самого бедного региона РФ, то в 2020 р средняя украинская была уже больше чем в более чем 30 регионов РФ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
Кстати Бриг ,да ВСУ не то что в 2014 году,но ему еще далеко до качества даже  ВС 80-х.
Сергей ну это же был ещё СССР. Как вообще тогда можно выделить какие ВС были украинскими, какие российскими, а какие к примеру казахскими:-))) По меньшей мере не корректно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
Ну и не много холодного душа об успехах Ольхи и т.д.
Есть более новые данные из интервью Зам министра по вооружению, и результаты Гособоронзаказа за 11 мес 2020 г. Там водичка несколько теплее:-)) Завтра более подробно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
Из нового в ВСУ реально:, это связь,ПТУР и малые БЛА.
А БТР-4 это уже не советская разработка, кстати проблемы с бронёй уже решены и новые партии уже поступают в войска, а ударные Байрактары хоть это не украинская разработка как и связь о которой Вы упомянули. А высокоточная РСЗО "Ольха". Часть ракет уже находятся на базах и арсеналах ВСУ.
Цитата, PGS сообщ. №92
Одесса пытается жить не соприкасаясь с навязываемой дебильной постмайданной реальностью.
Ну полностью то не соприкасаться  невозможно. И потом как не крути это результат выбора большинства народа, о чём говорят все последние выборы, что в 2014 г, что в 2019. В результате пророссийская ОПЗЖ в абсолютном меньшинстве в РАДЕ ( и даже в одесском облсовете не смогли получить своего Председателя) а Зеленский продолжает курс Порошенко на ЕС и НАТО, что кстати закреплено в Конституции Украины. Ну как с эти не соприкоснёшся :-)))

"Вы хоть понимаете, что в ЕС вас возьмут, когда население 10 мл будет. А в НАТО никогда. Или надо спорить?"
Ну какой может быть спор, Вам из Австралии конечно виднее:-))) Хотя как это зависит от количества населения. Эстонию приняли и с 1.3 млн:-)))
0
Сообщить
№96
10.12.2020 15:25
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
курс Порошенко на ЕС и НАТО
Вы хоть понимаете, что в ЕС вас возьмут, когда население 10 мл будет. А в НАТО никогда. Или надо спорить?
0
Сообщить
№97
10.12.2020 15:50
Цитата, просто экспл сообщ. №94
Сергей-82 напомни ему еще про "успешный" Молот
Я Семенову об нем писал.
Ни кто не говорит что ВСУ не изменилось,оно изменилось,но за счет того что туда нагнали много солдат и дали в основном старую технику со складов и купленную в Восточной Европе.
Цитата, q
Украина импортировала 37 БМП-1 из Польши
И комент
Цитата, q
На секунду - 20-е годы 21-го века. Покупают БМП-1, принятую на вооружение 55(!) лет назад!
Дальше
Цитата, q
Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод", входящее в состав Государственного концерна "Укроборонпром", передало Министерству обороны Украины партию из 8 единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1.
Не надо говорить,что в России есть.Да есть,но их раздают другим странам и меняют МРАПы,Тигры.
Дальше продолжать?
Про броню
https://diana-mihailova.livejournal.com/4431205.html
статья и фото 2020 года.
Еще  https://diana-mihailova.livejournal.com/4461011.html
Кстати ,а что 7,62 это норма для БТР-4?
Это же печально для нового БТР.
+2
Сообщить
№98
10.12.2020 16:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
 Сергей Вы меня неправильно поняли. Я просто привёл цифры которые показывают, что за 7 последних лет эта разница заметно сократилась
По статистики цифры.Знаю что у Нас,что в Украине не все в порядке со статистикой,лучше реально оценивать  по тому чего сколько куплено(и лучше не в горилках,колбасе),а в более реальном: авто,жилье,сколько человек работает за границей.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
Как вообще тогда можно выделить какие ВС были украинскими, какие российскими, а какие к примеру казахскими:-))) По меньшей мере не корректно.
Я имел в виду просто качество,не количество. Скажем бригада/дивизия СССР-бригада ВСУ и все по списку техники.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
Зам министра по вооружению
Я выше его привел
Цитата, q
Относительно "Ольхи". Контракты есть, они выполняются, часть ракет уже находится на базах и арсеналах ВСУ. По "Ольхе-М" заключен контракт на изготовление опытных образцов, которые будут использованы при проведении государственных испытаний. И по их результатам будет принято решение относительно принятия "Ольхи-М" на вооружение . Мы надеемся, что их результат будет положительным.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
А БТР-4 это уже не советская разработка, кстати проблемы с бронёй уже решены и новые партии уже поступают в войска,
Я уже дал ссылки от 2020 года,что там и как.Кстати защита от 7,62 на новом БТР,это ...Жаль смайликов нет.
Это уровень БТР-80,этим надо не гордится,а плакать.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
а ударные Байрактары хоть это не украинская разработка
6 штук.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
А высокоточная РСЗО "Ольха". Часть ракет уже находятся на базах и арсеналах ВСУ.
Уже выше про это говорили,всего 98 ракет.И высокоточное,это не ноу хао,это требование времени.А так Ольха обычная крупнокалиберная РСЗО(как и наш Торнадо-С),законодатель мод теперь в РСЗО это Китай.
Вон даже Эфиопы и Тыграй РСЗО с дальностью 200+ км имеют.
0
Сообщить
№99
10.12.2020 16:43
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
это результат выбора большинства народа, о чём говорят все последние выборы, что в 2014 г, что в 2019.
Извините тут не соглашусь: проценты проголосовавших это именно процент тех кто вообще пришёл на выборы. Говорить o том проголосовало ли большинство населения не приходится по одной веской причине: перепись населения не проводилась лет 20. Все приводимые цифры это прикидки и оценки, но никак не результаты точных подсчётов. Вообще проскакивала инфа в самом 14ом что на голосование пришло процентов 20 от населения. Не буду говорить что это правда, ибо цифры не искал, но будет интересно сравнить число проголосовавших на выборах против общего населения страны за минусом Крыма. Население Донбасса я на сегодняшний день пока отношу к населению Украины. Только так мы узнаем какой процент именно населения голосовал за П.А.П. или за Зеленского.
+2
Сообщить
№100
10.12.2020 16:57
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
Ну полностью то не соприкасаться  невозможно.
Полностью не соприкасаться - это опция для клиентов психушки. Но вот например,новый  идиотский языковой закон в Одессе не соблюдается чуть менее чем полностью.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
И потом как не крути это результат выбора большинства народа, о чём говорят все последние выборы, что в 2014 г, что в 2019. В результате пророссийская ОПЗЖ в абсолютном меньшинстве в РАДЕ ( и даже в одесском облсовете не смогли получить своего Председателя)
Я еще в 2007 году имел возможность на личном опыте убедиться, что твой голос на выборах могут просто не посчитать.  И попытки Порошенко в 2018 по сути отменить выборы в "неблагонадежных" регионах  через введение военного положения (так же как и отмена местных выборов на Донбассе уже при Зеленском) хорошо демонстрируют, какую ценность имеют эти "выборы".

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №95
а Зеленский продолжает курс Порошенко на ЕС и НАТО, что кстати закреплено в Конституции Украины. Ну как с эти не соприкоснёшся :-)))
ага, только вот Конституция Украины такая штука, что сегодня там записано одно, а завтра другое (ориентацию на ЕС и  НАТО лишь недавно туда добавили), так что что там будет лет через двадцать - еще вопрос.
+4
Сообщить
№101
10.12.2020 17:36
Цитата, PGS сообщ. №100
ориентацию на ЕС и  НАТО
Это они вообще в преамбулу вписали. Так что на эту ориентацию можно как-то положить ржавый болт из ЧЗО.
0
Сообщить
№102
10.12.2020 18:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Ну так это говорит о том что как раз с деньгами не густо.Наш Д.Восток брал те япошки по цене дешевых лад.
Посмотрел что ввозили из подержанного авто в Украину,оказалось дешевые бренды.

Так а никто и не говорил что у кого-то с деньгами "густо". Как раз утверждалось что В СРЕДНЕМ в Украине даже менее густо чем В СРЕДНЕМ по России. И Вы просто подтверждаете это. Но при этом Huniadi Ianos сказал что разница в "густоте" сократилась и сильно в последние годы. Но в Украине она ЕЩЁ НЕ СТАЛА ГУЩЕ. Так что Вы не опровергли а только подтвердили... сорри...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Цитата, ID: 19334 сообщ. №79

    В "нищей и аграрной" разорившейся Эстонии это 534 на 1000 8-))

Мы разве говорим за Эстонию?
Нет, конечно 8-))). Просто вспомнил всхлипывания о "бедной и нищей Прибалтике которую разорил Запад" 8-)))... Но 534 машины на 1000.... Шоб я так нищенствовал 8-)))... Это был мой крик изумления про "бедную Прибалтику". Не обращайте внимания 8-)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Мы говорим за доходы,Бриг сказал что в Украине доходы,почти как в России,смотрим на продажи авто и видим что далеко не как в России.
Вы, видать, не совсем его поняли. Он сказал что ВО МНОГИХ РЕГИОНАХ Украины доходы УЖЕ ВЫШЕ некоторых регионов России. А по сальдо там отставание. И он ясно дал понять что за счёт Москвы и всяких нефтесосов.

Мы же смотрим сейчас не на производство а на покупки населения. А тут плевать где и когда сделана машина. Именно поэтому в ЭТОМ КЛЮЧЕ не имеет смысла мерить новыми а имеет смысл СУММА. И эта сумма в Украине 500т а не 88. А в России ввоз Б.У. измеряется парой десятков тыщ, насколько я помню статистику прошлых лет. Так что всё логично.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Стабильно около 1 мил.новых в 2000-е.
Что опять не те цифры?
В смысле "не те"? Что опять не так? Из этого 1 млн тыщ 500-600-700 делал тогда тот же автоваз за российские же рубли! ну плюс ещё всякие Волги да Москвичи и первая отвёрточная сборка. Что опять не так? Просто Украине достался один вшивый ЗАЗ который не имеет такого влияния на рынок как Российский автопром. Потому у нас бОльшая доля нового(пусть и ВАЗовского ведра но НОВОГО) а у них завозного и, в том числе, Б.У. Всё правильно!


Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
А он работает?
рынок? У нас? Ну... в примитивном понимании да. В примитивном это в том что он хорошо насыщает потребительский рынок. Вы жу сами видите что можете купить всё от ВАЗ-2106 до RR. Что не так?
А вот в плане построения производства Вы правы в своём сомнении. Это не рынок у нас а латиноамериканский нефтекартель 8-(((

----------------
Вы поймите, если Вы не понимаете что Ваш вывод о 6-ти кратной разнице в покупках авто построен на недостоверных цифрах то дальше разговор не имеет смысла... Но я думаю Вы прочли и осознали что к указанным Вами 88 тыс авто надо приплюсовать ещё порядка 400 000 ввезённых Б.У. Тогда разница в 6 раз рушится как картонный домик нашей пропаганды.

Но, уверен, Вы осознали что Украина купила не 88 а порядка 500 тыс авто. И новых и Б.У.
... поехали дальше.

------

Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Когда были дикие доходы,то продавали почти по 3 мил.новых.Речь за сегодня,прошло 6 лет как доходов нет.

Как это "доходов нет"? А куда они делись? Нефть что-то порядка 48 долларов. Доходила, вроде как, до 70 в эти годы... Доходы от нефтегаза есть. Просто они не такие дикие как ранее. Что мы и видим в падении рынка с 3 до 1.8 млн машин. Всё правильно и логично. особенно если вспомнить что подавляющая часть этих машин производится в России же на российские рубли. Всё правильно и логично.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
И как это отменяет то что в России берут новые авто,а  Украины подержанные дешевых брендов?Или что  7  летний Логан круче чем новая Киа-Рио?
Это никак не отменяет и не подтверждает. Просто напомню о чём был разговор.  
Ваша цитата:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Разница в 20 раз,а разница в численности населения всего 3,5 раза.
Куда тратят свой золотые доходы граждане Украины?
Реальное количество продаж ,говорит о реальных доходах,а не те что на бумаге.Как видим на душу населения разница России и Украины по продажам авто почти в 6 раз.

И я ответил что граждане Украины тратят свои "золотые доходы" на покупку 500 000 автомобилей в год(из которых около 88 000 новых). Извините, но Б.У. машины они не бесплатны и граждане Украины за них ПЛАТЯТ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

Так что если Вы сравниваете затраты на АВТО а не динамику продажи новых АВТО то считайте с Б.У. вместе. Хотя ещё более реально было бы считать даже не машины а доллары. И не только за машины а и за всё остальное включая еду и жильё. Но уж если Вы про машины то про машины...

И так как Вы в итоге не пересчитали РЕАЛЬНЫЕ покупки автомобилей гражданами то я пересчитаю за Вас. Итак.

Россия в 147млн граждан(у Вас же статистика с Крымом) купила ВСЕГО порядка 1 800 000 авто(новых и Б.У.)
Украина в 42млн граждан купила порядка 500 000авто(новых и Б.У.)

значит.
на 1000 россиян пришлось покупка 82 авто
на 1000 украинцев пришлось 84 авто.


Так что никакого 6-ти кратного превосходства а даже небольшое отставание 8-(((. И это с учётом и более дешёвых украинских покупок и с учётом куммулятивного эффекта росийских сбережений.

И это именно то о чём и говорил Huniadi Ianos. Всё сходится и никакого 6-ти кратного ...
И это можно, конечно, игнорировать. Но проблема, которую стало откровенно видно ещё в 2014-м только усугубится а разрыв автопарка стран только сократится. Мало того, при такой тенденции он не только сравняется с годами но может и привести к тому что в Украине он будет больше на 1000 населения. Как УЖЕ случилось отставание от Польши, Прибалтики и даже Болгарии и других стран которые уходят в ЕС.

... сухие цифры... ничего личного...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №90
    P.S:   ID19334  -  это Madmat что ли))?

Уверяю Вас, не он. А то ненароком подумаете опять "либерасты" сбежались на vpk/ name. :-))) А так иногда общаемся с ним,  и потом  стиль изложения у него несколько другой, "попроще": -))

Да я привык. И даже почитал местные "аналы" где Madmat возил не умеющих считать до 30-ти фейсом об тейбл 8-). Так что их раздражение понятно 8-)

Но... я не понял у кого из нас "стиль изложения попроще"? 8-)
0
Сообщить
№103
10.12.2020 19:04
лол , все приписывают количество машин в 404 и Приболтике .
про то что в 404 основная масса машин это подержанный дешман , уже говорили . да еще хз сколько из них на европейских номерах , когда машину за 500 евро покупали в европе . я в курсе что их вроде как отменяли , но как реально стоит обстановка я не в курсе.
а вот в прибалтийских вымиратах машин много тупо из за того что там бу машины из Германии без растаможки и с минимальной наценкой (только 1 перегонщик) .
уберите у нас растаможку и транспортные расходы , и у нас таааааакой поток машин попрет .
+3
Сообщить
№104
Удалено / Оскорбление
№105
10.12.2020 19:17
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
Нет, конечно 8-))). Просто вспомнил всхлипывания о "бедной и нищей Прибалтике которую разорил Запад" 8-)))... Но 534 машины на 1000.... Шоб я так нищенствовал 8-)))...
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
... сухие цифры... ничего личного...
Не хочу прерывать вашу дискуссию, но вы, как бы, лукавите, приводите не "сухие" цифры: Вы "топите" за то, что Сергей не учитывает машины б/у. Можно согласиться. Одно но. Сколько в 534 машинах Прибалтики новых, а сколько куплено б/у? Сколько пригнано в рамках ЕС "чермета" из Польши, Германии и т.д., тем более, что они дешевле из-за отсутствия таможенных пошлин и налогов. Вряд ли найдутся такие цифры, но мне кажется,   что этот факт нельзя не учитывать. Извините, что вмешался.
+3
Сообщить
№106
10.12.2020 19:45
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
Но при этом Huniadi Ianos сказал что разница в "густоте" сократилась и сильно в последние годы.
Точно? https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2013/ukraine/
Цитата, q
Всего на рынке Украины в 2013 году было реализовано 213 322 автомобиля. Что можно узнать по статистике продаж автомобилей на Украине в 2013 году? Давайте рассмотрим марки-лидеры по продажам в 2013 году.
С каких пор 88 тыс стало больше чем 213?
Или все таки статистика лукавая ?
Или что Украинцы резко полюбили вторичку от достатка?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
Но 534 машины на 1000....
Франция(479),Великобритания(469)Норвегия(506) беднее прибалтов?
Или может будем смотреть детали?Скажем одни берут  Ленд-Ровер,топовый Ситроен,а вторым и Опель-астра с рук в радость?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
Вы, видать, не совсем его поняли. Он сказал что ВО МНОГИХ РЕГИОНАХ Украины доходы УЖЕ ВЫШЕ некоторых регионов России
https://www.work.ua/ru/jobs/by-category/ основная масса предложении(медицина,образование ,строительство ,рабочие специальности) 5-10 тыс.гривен.
где и искомые 33 тыс.рубля?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
В смысле "не те"? Что опять не так? Из этого 1 млн тыщ 500-600-700 делал тогда тот же автоваз за российские же рубли! ну плюс ещё всякие Волги да Москвичи и первая отвёрточная сборка. Что опять не так? Просто Украине достался один вшивый ЗАЗ который не имеет такого влияния на рынок как Российский автопром.
Смотрите выше,в 2013 Украина любила НОВЫЕ авто.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
И не только за машины а и за всё остальное включая еду
Хм.Как бы помягче выразится ,в цевильных странах на  еду тратят МАЛО. https://minfin.com.ua/2020/02/05/40667214/ То что Украина тратит на еду 42 % говорит не о том что они пьют Джемисон и закусывают осетриной,а то что страна очень бедная и все уходит ,на еду.
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
рынок? У нас? Ну... в примитивном понимании да.
Я имел в виду в Мире,работает рынок?
Цитата, ID: 19334 сообщ. №102
Россия в 147млн граждан(у Вас же статистика с Крымом) купила ВСЕГО порядка 1 800 000 авто(новых и Б.У.)
Не,1,8 мил. это только новых,сколько вторичных не искал.
Цитата, q
По итогам 2019 года, объем рынка подержанных автомобилей в РФ достиг 5 млн 404,5 тыс. автомобилей. В 2018 году этот показатель был равен 5 млн 425,5 тыс.
Сколько из наши перепродали,а сколько ввезено не знаю.
+3
Сообщить
№107
10.12.2020 23:05
Цитата, PGS сообщ. №104
Нудит как Мадмат, один в один.
думаю одно из его альтер-эго))
0
Сообщить
№108
11.12.2020 02:50
Двор в эстонии.
Ни одного ведра, за которое можно дать больше двух-трёх евро:
+3
Сообщить
№109
11.12.2020 08:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
Я имел в виду просто качество,не количество. Скажем бригада/дивизия СССР-бригада ВСУ и все по списку техники.
Так эти показатели также зависят от возможностей государства. Повторю, нельзя сравнивать возможности Украины и СССР в этом плане.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
Кстати защита от 7,62 на новом БТР,это ...Жаль смайликов нет.
Это уровень БТР-80,этим надо не гордится,а плакать.
Я конечно извиняюсь, а в РФ есть серийный БТР по массе такой же как БТР-4, с защитой от калибра большего чем 7.62? Может я что то пропустил:-)) Может не только Украине надо плакать по этому поводу:-)) Ну и раз речь зашла за БТР-4 скажу, что все недоразумения со сталью решены, и последняя партия из заказа МО, в августе вышла из стен завода.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
И высокоточное,это не ноу хао,это требование времени.
Согласен. И в этом плане Ольха идёт в ногу со временем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
где и искомые 33 тыс.рубля?
Да полно, всех перечислять времени не хватит. Так на первых нескольких страницах:  Маляр -  25000 грн, Инженер (энергетика) - 15000 грн, Ведущий архитектор - 25000 - 35000 грн,  Прораб - 25000-35000 грн, Столяр-сборщик - 15000-17000 грн, Машигист башенного крана - 15000 грн, Мастер строительных работ в отель - 14000-14300 грн, Сварщик - 15000 грн, Начальник сметного отдела - 16700 грн, Машинист катка - 15000 грн. И это только первые 3 страницы из 22. Потом надо учитывать, что Харьков не входит даже в десятку по средним зарплатам.
0
Сообщить
№110
11.12.2020 08:51
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №109
Потом надо учитывать, что Харьков не входит даже в десятку по средним зарплатам.
чудесато...а кто входит в топ-10 по среднем зарплатам?...и за счёт чего входит?...
0
Сообщить
№111
11.12.2020 09:02
Цитата, Makc сообщ. №99
Извините тут не соглашусь: проценты проголосовавших это именно процент тех кто вообще пришёл на выборы.
Конечно, я просто не точно выразился. Но такая ситуация практически во всех странах, далеко не все избиратели ходят на выборы. Украина в этом плане не уникальна.
Цитата, Makc сообщ. №99
Вообще проскакивала инфа в самом 14ом что на голосование пришло процентов 20 от населения.
Фейк.
Цитата, Makc сообщ. №101
Это они вообще в преамбулу вписали. Так что на эту ориентацию можно как-то положить ржавый болт из ЧЗО.
Болт положить нельзя, иначе будет нарушение конституции.:-)))  Можно только отменить эту норму, но для этого необходимо конституционное большинство - 300 + 1 голос, а такого количества у пророссийских партий в Парламенте в обозримом будущем не предвидится.
0
Сообщить
№112
11.12.2020 09:08
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №111
Конечно, я просто не точно выразился. Но такая ситуация практически во всех странах, далеко не все избиратели ходят на выборы. Украина в этом плане не уникальна.
но определённая уникальность Украины в том, что такие "выборы" и всё что им предшествовало привели, по-сути к гражданской войне, и к кровопролитному противостоянию с несогласными на всей территории страны...когда огромная часть населения подверглась репрессиям и запугиванию...а кто то и вообще "сам себя всё ещё обстреливает, да страдает от взрывов кондиционеров"... я думаю речь тут об этом...
0
Сообщить
№113
11.12.2020 09:21
Цитата, PGS сообщ. №100
Я еще в 2007 году имел возможность на личном опыте убедиться, что твой голос на выборах могут просто не посчитать.
Вполне может такое быть, только это не зависит от политической ориентации того или иного избирателя.
Цитата, PGS сообщ. №100
идиотский языковой закон в Одессе не соблюдается чуть менее чем полностью.
Ну вот с 16 января вводится в действия норма Закона по которой в сфере обслуживания и в частности в магазинах продавцы должны будут обращаться с покупателями только на государственном языке. Правда по желанию покупателя может говорить и к примеру на русском. Будем посмотреть:-)))
Цитата, PGS сообщ. №100
И попытки Порошенко в 2018 по сути отменить выборы в "неблагонадежных" регионах  через введение военного положения
Да, была такая страшилка, но выборы состоялись, как и положено.
Цитата, PGS сообщ. №100
так же как и отмена местных выборов на Донбассе[q="PGS"

Только в узкой зоне на линии разграничения.
Цитата, PGS сообщ. №100
ага, только вот Конституция Украины такая штука, что сегодня там записано одно, а завтра другое (ориентацию на ЕС и  НАТО лишь недавно туда добавили), так что что там будет лет через двадцать - еще вопрос.
Нуу 20 лет. За это время может столько чёрных лебедей прилететь, что геополитическая карта мира может приобрести совсем другой вид :-)))
0
Сообщить
№114
11.12.2020 09:33
Цитата, А.С.Б. сообщ. №112
"выборы" и всё что им предшествовало привели, по-сути к гражданской войне
Выборы прошли, когда война уже шла полным ходом, иными словами не выборы были причиной войны.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №112
когда огромная часть населения подверглась репрессиям
Каким? Я в Харькове никаких репрессий не наблюдал:-))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №112
а кто то и вообще "сам себя всё ещё обстреливает
Это когда РСЗО "ихтамнетов" разнесло целый микрорайон Мариуполя с несколькими десятками погибших?
+1
Сообщить
№115
11.12.2020 09:40
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №114
Каким? Я в Харькове никаких репрессий не наблюдал:-))
а в Одессе наблюдали, к примеру...да вы и "лоялист" поддерживаете майдан...но не все разделяют ваше благостное постмайданое мировосприятие, вот они наблюдают репрессии на своём опыте...

https://nahnews.org/1007805-v-emigraciyu-menya-prosto-vydavili-konstantin-kevorkyan-vpechatlil-rossiyan-pravdoi-o-repressiyakh-v-kharkove-i-predskazaniem-budushego-ukrainy
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №114
Это когда РСЗО "ихтамнетов" разнесло целый микрорайон Мариуполя с несколькими десятками погибших?
ну да ...сами себя обстреляли, сами подорвали кондиционер...да и вообще, голосовать недостойны...ну-ну...
0
Сообщить
№116
11.12.2020 10:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №39
или  на российские севера.

Вот видно, что не в теме )

На "северах" - реальных, не супермаркет сторожить в Иркутске, а на нефтегазе в глухой тайге, уровень зп среднего гастарбайтера, не важно, из Твери или из Херсона он, 60-100 тыр, а булка хлеба умеренной свежести 100рэ, и на улице -35°С в тёплый день, а летом (длиною аж в два месяца) не грунт а говно по самые яйца, в котором сапоги тонут вместе со щебнем, которым он местами присыпан.

Поэтому вашего брата там почти нет. Русские там. Работа для пополнения запасов сала не подходит, "панимаиш".
0
Сообщить
№117
11.12.2020 10:26
Цитата, Викторович сообщ. №116
Поэтому вашего брата там почти нет.
Прав Викторович, прав. Лучше за те же деньги в тёплой Польше:-))) Впрочем наверно нефтяники с западной Украины там имеются, где там у вас, не в Молдове конечно:-))) нефть добывают.
0
Сообщить
№118
11.12.2020 10:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №115
вот они наблюдают репрессии на своём опыте...
Ааа Кеворкян, ну конечно помню как он бедняга "страдал", когда дорожные знаки стали с надписями на украинской мове:-))) Пытался бороться с этим "негативным явлением", но силы были неравными, пришлось свалить туда где знаки на русском:-)))
0
Сообщить
№119
11.12.2020 10:32
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №114
Выборы прошли, когда война уже шла полным ходом, иными словами не выборы были причиной войны.
если бы майдана не было, и спокойно не выбрали бы Януковича на выборах, буквально через 3 месяца, так и вообще ничего бы не было...

и на выборах Порошенко обещал закончить войну, причём быстро...как только он стал говорить про армию-мову-виру, так утратил поддержку населения...майданные ценности не пользуются, получается, поддержкой большинства...его не выбрали с такой программой...даже без Крыма и Донбасса...

удерживаться при власти, без поддержки большинства населения, без репрессий невозможно, в современном мире...
+4
Сообщить
№120
11.12.2020 10:34
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №38
Сейчас у всех падает, пандемия однако.

Пандемия тут ни при чём.
Это как раз повод для предотвращения очередного глобально кризиса.
Ещё с годик оно работать будет.
Но потом все утрутся и америцу спасут только тонны войн.
У других нет таких перераздутых рынков виртуальных ценностей.
Вопрос в другом - как много идиотов согласятся воевать за интересы пиндостана.
0
Сообщить