Войти
20.06.2017

F-35 "сокрушит годы дезинформации"

На предстоящих демонстрационных полетах в рамках Парижского авиасалона новейший американский стелс-истребитель покажет, на что он сейчас способен. F-35 также выполнит проход на больших углах атаки (50 град), что будет наиболее впечатляющим элементом демонстрационной программы.

10180
219
+1
219 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
24.06.2017 13:52
Цитата, Алексей60 сообщ. №80
Цитата
для замены F-16, A-10, F/A-18, AV-8B
Кто из них истребитель в большей степени чем Ф-16 ? )
0
Сообщить
№82
24.06.2017 14:29
Цитата, q
Кто из них истребитель

Неужели истребитель, а как-же исключительно "ударный самолёт",

ударный самолёт это истребитель или не истребитель?
0
Сообщить
№83
24.06.2017 14:32
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ударный самолёт, потом истребитель.
Цитата, ID: 1701 сообщ. №82
а как-же исключительно
Где Вы углядели у меня это слово?

Раз пошли придирки к формулировкам, по существу сказать нечего...
0
Сообщить
№84
24.06.2017 14:46
Цитата, q
Раз пошли придирки к формулировкам, по существу сказать нечего...

как раз с формулировок надо начинать, чтобы дальнейшее обсуждение имело смысл,

и когда налицо путаница, надо вернуться к формулировкам
+2
Сообщить
№85
25.06.2017 03:46
Цитата, BorSch сообщ. №73
Самолет летал не пустой:
А что они должны были сказать что 1/4 топлива?Сколько топлива по факту мы не знаем.
Цитата, forumow сообщ. №81
Кто из них истребитель в большей степени чем Ф-16 ? )
Ф-18 не хуже чем Ф-16,да радиус и скорость маленько по ниже у ф-18,но углы атаки больше, то есть маневренность будет по выше.
0
Сообщить
№86
25.06.2017 04:10
Цитата, q
F-35 также выполнит проход на больших углах атаки (50 град), что будет наиболее впечатляющим элементом демонстрационной программы. В настоящее время маневренность F-35 с блоком программного обеспечения 3I ограничивается 7 g, с блоком 3F полностью функциональный самолет будет маневрировать с заявленными 9 g. "Но не это главное - мы обеспечиваем превосходство в воздухе за счет скрытности (стелс) и непревзойденной ситуационной осведомленности ("слияющаяся картинка от датчиков")", говорит Флинн.

М-д-яяя... "проход на больших углах атаки (50 град), что будет наиболее впечатляющим элементом демонстрационной программы."... А что советско-российские истребители не демонстрировали тоже самое годами раньше в том же Ле-Бурже ещё на машинах поколения "4+" и "4++"? Т.е. американцы, так пренибрежительно относящиеся к высокоманевренности русских машин, всё-таки подсознательно (или вполне сознательно) стремятся-таки к "верхней планке", установленной именно русскими? ;-) А зачем им это нужно тогда, спрашивается, если они только "на дальних дистанциях" воевать собираются?

"Но не это главное - мы обеспечиваем превосходство в воздухе за счет скрытности (стелс) и непревзойденной ситуационной осведомленности ("слияющаяся картинка от датчиков")"

Гы! Тоже мне "удивил рельсу лобзиком"! ;-))) Это - НОРМА в современной боевой авиации! На Т-50 (который пока не в серии, но всё же) есть уже "второй интеллектуальный пилот", который берёт на себя именно всю эту "ситуационную осведомлённость" со всех "сенсоров", информацию "с земли" (с управления ПВО) и соседних машин, с самолётов ДРЛОиУ, и пропускает её через модели боевого управления и аэродинамические характеристики самой машины. Боевое задание расчитывается на основе различных потоков данных и оптимизируется по многим критериям. F-35 не уникален в этом! Еще на F-22 некоторые элементы этой модели были внедрены. Сейчас элементы этой идеологии или парадигмы именно "электронного борта" даже на Су-35С присутствуют. Отрабатывается и на ПАК ФА Т-50. Будет и на Миг-35... Элементы этой парадигмы уже внедряются везде! "Ситуационная осведомлённость" и "сетецентрическое управление" - это уже не "запредельные фишки" современной инженерной мысли в боевой авиации! Вопрос только в том: насколько все компоненты системы управления и из других войск завязаны плотно в эту сеть и модель!

Развитие должно быть сбаллансированным, а то бы не получилось бы так, как у F-22, который многие годы по каналам передачи цифровых данных был просто несовместим с F-15/F-16 и в одном строю они не могли обмениваться данными по целям и по целеуказанию, а просто довольствовались цифровым речевым каналом обмена информацией между лётчиками... ;-))

F-35, как боевая машина, проигрывает даже уже "старенькому" F-22, который действительно по многим идеям был "прорывом". F-35 - это просто "пластмассовый пылесос, напичканый компьютерами". Его просто надо активно проталкивать на рынки сбыта! Поэтому его обязательно надо хвалить!
+1
Сообщить
№87
25.06.2017 05:02
Извините Сергей но по сравнению с Ф-18, у Ф-16 угловые скорости разворотов выше и разгон тоже. Также он не так теряет скорость в виражах. Ф-18 самый низко-динамичный истребитель в штатах. Причём обеих моделей: и классический и Супер Хорнет. Это Индусы подтвердили ещё на ММRCA.

Кстати мне рассказали одну интересную вещь Индусы: Они когда летали с Ф-16 на своих Су-30МКИ то без ОВТ в развороте (не блинчиком) без потери высоты Ф-16 был немного быстрее. На каких скоростях, нагрузках и состоянии топлива естественно не говорилось. И в это я могу поверить частично потому что пилоты Ф-15 тоже говорят об Ф-16 как о "чертовски опасном и злобном малыше".

Интересная статья:

https://fightersweep.com/2378/hornet-vs-viper-part-four/
+2
Сообщить
№88
25.06.2017 05:28
Цитата, Makc сообщ. №87
Извините Сергей но по сравнению с Ф-18, у Ф-16 угловые скорости разворотов выше и разгон тоже. Также он не так теряет скорость в виражах. Ф-18 самый низко-динамичный истребитель в штата
Сколько людей,столько и мнений http://kramtp.info/novosti/interesnoe/full/40425
Цитата, q
На боевом же режиме при вступлении в ближний маневренный бой F-18E/F несколько превосходит F-16 блок 50/52 в тяговооруженности, при существенно меньшей нагрузке на крыло и возможности маневрировать с большими углами атаки. Лучше у Супер Хорнета и аэродинамика. Аэродинамическое качество и CyMAX на маневре существенно превышают таковые у F-16. Это объясняет, почему создатели Су-35 сравнивают его с F-18E/F, а не F-16C блок 60, EF2000 и другими истребителями поколения 4+.
вот еще https://topwar.ru/103268-mnogocelevoy-f-a-18e-f-advanced-super-hornet-v-chem-novyy-super-shershen-prevzoydet-f-16c-block-60-i-f-35.html
+1
Сообщить
№89
25.06.2017 05:49
Цитата, Makc сообщ. №87
Извините Сергей но по сравнению с Ф-18, у Ф-16 угловые скорости разворотов выше и разгон тоже. Также он не так теряет скорость в виражах. Ф-18 самый низко-динамичный истребитель в штатах. Причём обеих моделей: и классический и Супер Хорнет. Это Индусы подтвердили ещё на ММRCA.

С моей личной т.з., F-18 "Супер Хорнет" вообще самая идеальная американская машина в области истребительной авиации!

Цитата

Кстати мне рассказали одну интересную вещь Индусы: Они когда летали с Ф-16 на своих Су-30МКИ то без ОВТ в развороте (не блинчиком) без потери высоты Ф-16 был немного быстрее.

Они и должны быть более динамичными, т.к. просто по массо-габаритным характеристикам меньше "тяжёлых сушек". Странно другое, что российские более тяжёлые истребители как минимум не уступают этим "чертовски опасным и злобным малышам". ;-)

Миг-29 тоже всегда был более манёвренным, чем Су-27... Во всех ипостасях и реинкарнациях. И Миг-35С тоже должен быть более маневренным, чем Су-35С! "По-определению"...
+1
Сообщить
№90
25.06.2017 08:54
Цитата, C162938X сообщ. №86
"Ситуационная осведомлённость" и "сетецентрическое управление"
Все как-то "забыли" о Миг-31!
Цитата, q
Наибольшая боевая эффективность достигается групповыми действиями четырёх МиГ-31, связанных между собой информационным взаимодействием через АСУ с автоматическим обменом информацией и целенаведением в составе группы. Такой вариант боевого применения позволяет группе МиГ-31 из 4-х самолётов контролировать воздушное пространство шириной до 1000 км. Цифровая система закрытой связи АПД-518 обеспечивает обмен радиолокационной информацией в группе из 4 самолётов МиГ-31 удалённых друг от друга на расстояние до 200 км и наведение на цель группы истребителей имеющих менее совершенное БРЭО. Цифровая закрытая линия обмена данными РК-РЛДН обеспечивает взаимодействие с наземным КП. Использование системы АПД-518 обеспечивает скрытую атаку цели истребителем МиГ-31 при слежении за целью другим истребителем, находящемся на безопасном удалении от самолётов противника и транслирующем радиолокационную информацию на атакующий самолёт. Возможности ведения информационного обмена позволяют применять МиГ-31 для дальнего радиолокационного обнаружения, наведения на цель самолетов типа Су-27, МиГ-29.
А это разработка 1975 года!
Просто слов таких умных в то время ещё не придумали.:)
+5
Сообщить
№91
25.06.2017 09:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №35
Ф-35 конечно не какой то там выдающийся самолёт в плане маневренности Кобру Пугачёва, Колокол, и прочие выкрутасы он конечно делать не умеет
С внешней боевой нагрузкой:
Кобра
Колокол

И вот еще:




0
Сообщить
№92
25.06.2017 10:33
И еще. Судя , что с F-16 они практически на равных делают вираж, то он превосходит по этому элементу  и  F-22 , и F-18. https://m.youtube.com/watch?v=HBlP4cCRVmk
-1
Сообщить
№93
25.06.2017 10:56
У пшеков Ф-16 победил МиГ.

0
Сообщить
№94
25.06.2017 11:16
-
0
Сообщить
№95
25.06.2017 11:22
У пшеков Ф-16 победил МиГ
===

Пшеки кобру Пугачёва ниасилили
0
Сообщить
№96
25.06.2017 12:01
Цитата, ID: 1701 сообщ. №95
Так это ОВТ. Нашли с чем сравнить...
-1
Сообщить
№97
25.06.2017 12:52
Цитата, BorSch сообщ. №91
И вот еще:
В первом ролики на 6 сек,Ф-35 летит уже боком,а МиГ-35 еще носом и только на 9 сек,он встает в такое же положение,так что у Ф-35 дана фора в 3 сек. так что ролик заканчивается на том месте где Миг и начинал.
+1
Сообщить
№98
25.06.2017 13:13
Цитата, Makc сообщ. №87
пилоты Ф-15 тоже говорят об Ф-16 как о "чертовски опасном и злобном малыше"
Тем не менее подавляющее большинство настоящих воздушных побед, среди fg4, именно за первыми. Не особо то помогает превосходящая маневренность, сама по себе, в реальных боях. Может быть потому, что последние ведутся обычно на высоких скоростях, где возможные радиусы уже другие, а не в "темпе вальса", как на демонстрационных догфайтах публичных шоу.
+1
Сообщить
№99
25.06.2017 13:20
Цитата, forumow сообщ. №98
Тем не менее подавляющее большинств воздушных побед среди fg4 именно за первыми
Потому что Ф-15 во всех воинах США использовался как истребитель завоевания превосходства в воздухе в связке с ДРЛОУ,а Ф-16 США применяли как ударник.В принципе у Израиля в 1952 году было 45 воздушных побед на ф-16,еще к примеру у Ф-15Е нет не одной воздушной победы,хотя он повоевал,в общем все зависит от того как применяют.
+1
Сообщить
№100
25.06.2017 13:26
Цитата, forumow сообщ. №98
а не в "темпе вальса", как на демонстрационных догфайтах публичных шоу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
интревью героя РФ Павла Власова
Хочу еще вернуться к оппонентам сверхманевренности. Главный их контраргумент в том, что завязка воздушного боя начинается на скоростях, близких к 0,9М, где сверхманевренность не применяют. Но уже через минуту при противоборстве самолетов примерно с равными характеристиками при нормальном маневрировании от этого Маха ничего не остается. Мне приходилось на отечественном истребителе (без ОВТ) «воевать» с F-16 в Венесуэле. Через минуту после маневра скорость уже в районе 400 км/час, то есть в том диапазоне, где ограничен угол атаки, где уже нет той эффективности рулей и т.д. Как раз в этом положении сверхманевренность была бы очень кстати. Выигрывал я потому, что наш самолет чуть более тяговооруженный и чуть более безопасный при потере скорости, а также благодаря ряду других более второстепенных особенностей. Я повторюсь, бой начинается при Мах 0,9, а заканчивается где-то на 400 км/час, где маневренные возможности у обычных самолетов практически иссякли, и тот, кто хоть на секунду сможет развернуться для атаки, тот и выиграл
это было не публичное авиашоу,это были бой когда Венесуэла выбирала самолет,тогда Су-30МК2 выступали 1:1,2:2 и 2:6 противники были Мираж-3 и Ф-16.
+2
Сообщить
№101
25.06.2017 13:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №100
Это если противник ПОЗВОЛИТ втянуть себя в бой на низких скоростях. Он ведь может и уйти на высокой скорости и развернуться для нового захода в отдалении, для новой попытки. В это время конечно можно, погасив скорость, развернуться ему в хвост, но тем самым скорее всего подставишь себя другим самолётам противника, т.к. реальный бой далёк от идеалов единоборства. Т.е. преимущество за самолётом оптимизированным для боя на средней дистанции.
0
Сообщить
№102
25.06.2017 13:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №97
В первом ролики на 6 сек. Ф-35 летит уже боком, а МиГ-35 еще носом
Ракурсы съемки разные. Энергичный вираж МиГ начинает одновременно или чуть позже (видно по белым вихревым потокам, срывающимся с законцовок крыльев).
В любом случае, F35 как минимум не хуже.
-1
Сообщить
№103
25.06.2017 13:46
Цитата, q
В первом ролики на 6 сек,Ф-35 летит уже боком,а МиГ-35 еще носом и только на 9 сек,он встает в такое же положение,так что у Ф-35 дана фора в 3 сек. так что ролик заканчивается на том месте где Миг и начинал.
Прекращайте людям мозги пудрить. F-35 сделал это гораздо быстрее. Он уже закончил выполнение виража, а Миг еще не дошел до точки с которой начал.
Начало:

Окончание:
0
Сообщить
№104
25.06.2017 14:01
Цитата, forumow сообщ. №101
Он ведь может и уйти на высокой скорости и развернуться для нового захода в отдалении, для новой попытки.
Как все просто у вас,я вам дал цитаты из интервью Героя Россия Власова,могу привести видео Харчевского где он говорил про бой Су-27 против ф-15.http://www.airwar.ru/other/kr/kr2002_01/art_06/art_06.html
Цитата, q
Преимущество в скорости позволяет истребителю овладевать инициативой в бою и удерживать ее, находясь большую часть времени в положении атакующего, пресекать попытки противника оторваться от преследования прямолинейным разгоном скорости и т.д. Запас скорости равнозначен резерву механической энергии, которую можно реализовать при маневре с перегрузкой большей, чем предельная по тяге или при наборе высоты. Однако очень большой избыток скорости вреден, т.к. уже в начале боя надо добиваться наибольших угловых скоростей разворота. Оптимальной для завязки ближнего маневренного боя является скорость, соответствующая числу М=0,85.

Как отмечено, понятие "маневренность" включает способность изменять направление скорости и это свойство назовем "поворотливостью". Она обычно характеризуется временем и радиусом разворота, угловой скоростью. В основном "поворотливость" машины определяет возможность занимать тактически выгодную позицию в ближнем бою. Для современных истребителей максимальная угловая скорость установившегося разворота достигается при скорости, соответствующей числам М=0.8-0.9 на всех высотах. Именно на этих скоростях и следует вступать в воздушный бой.

Диапазон чисел М, к которому целесообразно стремиться для получения наилучшей «поворотливости», как показывают теория и практика воздушных боев в локальных войнах, соответствует числам М=0.6-1.
Кстати там же описано как реально пускать РВВ,а о у наас многие на 150-180 км уже пускают.
Цитата, q
Для успешного поражения воздушной цели с учетом ее возможного маневра уклонения пуски надо производить с дальности меньшей максимальной (например, не более трети ее величины).
+3
Сообщить
№105
25.06.2017 14:07
Цитата, Preussen сообщ. №103
Он уже закончил выполнение виража, а Миг еще не дошел до точки с которой начал.
А вы откуда знаете в какой момент времени МиГ-35 начал вираж?К примеру по мнению
Цитата, BorSch сообщ. №102
видно по белым вихревым потокам, срывающимся с законцовок крыльев
эти потоки видны с 9 сек.Откуда знаете на каких режимах работала та или иная машина?То есть рижимоф не знаем,но взяли одно единственное видео Ф-35 и не поимешь откуда взятые видео других самолетов,слепили и выдаем за ноу хао.
+3
Сообщить
№106
25.06.2017 14:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №104
видео Харчевского где он говорил про бой Су-27 против ф-15
Харчевский здесь опять же озвучивает идеальные условия единоборства, которых в реальном бою встретишь не часто. Противник то согласится с ними, или проведёт бой по своим правилам?
-1
Сообщить
№107
25.06.2017 14:17
Цитата, forumow сообщ. №106
Харчевский здесь опять же озвучивает идеальные условия единоборства, которых в реальном бою встретишь не часто.
Какие идеальные,вы о чем? Что Ф-15,что су-27 было разрешено все. Я вам дал ссылку где говорится что нельзя на высокой скорости вести бой,вы опять обратно,я вам дал интервью пилотов- снаиперов,вы опять о своем. Я не понимаю как можно спорить с мнением людей которые этим занимаются.Вы понимаете кто они и кто вы?
+3
Сообщить
№108
25.06.2017 14:19
Цитата, q
А вы откуда знаете в какой момент времени МиГ-35 начал вираж?К примеру по мнению
В смысле? Я вам скрины выложил. Он уже в начале видео на "боку лежит" значит уже начал выполнять вираж. Как впрочем и F-35. Причем "лежат" примерно под одним углом, просто в разные стороны вираж делают.
0
Сообщить
№109
25.06.2017 14:20
Цитата, BorSch сообщ. №91
И вот еще:

Отвечу словами одного из зрителей ютуба.

Цитата, q
Its very easy to combine two videos and play them with different frames per second, its not meaningful

Да и Кобра странновата. Правда я не эксперт.
+2
Сообщить
№110
25.06.2017 14:21
Цитата, q
Павел Николаевич Власов (род. 13 октября 1960, Лебедин, Сумская область, СССР) — российский лётчик-испытатель, капитан запаса. Заслуженный лётчик-испытатель РФ, Герой Российской Федерации. Начальник Лётно-Исследовательского Института им. М.М.Громова.
Вы понимаете чье мнение пытаетесь оспорить,человек начальник ЛИИ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №100
Хочу еще вернуться к оппонентам сверхманевренности. Главный их контраргумент в том, что завязка воздушного боя начинается на скоростях, близких к 0,9М, где сверхманевренность не применяют. Но уже через минуту при противоборстве самолетов примерно с равными характеристиками при нормальном маневрировании от этого Маха ничего не остается. Мне приходилось на отечественном истребителе (без ОВТ) «воевать» с F-16 в Венесуэле. Через минуту после маневра скорость уже в районе 400 км/час, то есть в том диапазоне, где ограничен угол атаки, где уже нет той эффективности рулей и т.д. Как раз в этом положении сверхманевренность была бы очень кстати. Выигрывал я потому, что наш самолет чуть более тяговооруженный и чуть более безопасный при потере скорости, а также благодаря ряду других более второстепенных особенностей. Я повторюсь, бой начинается при Мах 0,9, а заканчивается где-то на 400 км/час, где маневренные возможности у обычных самолетов практически иссякли, и тот, кто хоть на секунду сможет развернуться для атаки, тот и выиграл
+2
Сообщить
№111
25.06.2017 14:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
А с чего Вы взяли что он выдат всю свою "кухню"? Харчевский рассказал немного о опыте пилотажных единоборств с ф-15 в США, без учёта работы БРЭО и оружия самолётов. Всё!
-1
Сообщить
№112
25.06.2017 14:36
Цитата, Preussen сообщ. №108
Я вам скрины выложил. Он уже в начале видео на "боку лежит" значит уже начал выполнять вираж. Как впрочем и F-35. Причем "лежат" примерно под одним углом, просто в разные стороны вираж делают.
Я же спросил ,откуда взято видео с Миг-35,про ф-35 все понятно,с Ле-Бурже,вы знаете на какой высоте совершался вираж?т.к если не знаем высоту сравнение бессмысленно,т.к на разных высотах угловая скорость будет разная.
+2
Сообщить
№113
25.06.2017 14:39
Цитата, forumow сообщ. №111
А с чего Вы взяли что он выдат всю свою "кухню"?
А где я сказал про все? я просто сказал,что как вы рассуждаете не правильно
Цитата, forumow сообщ. №101
Он ведь может и уйти на высокой скорости и развернуться для нового захода в отдалении, для новой попытки.
Надо знать все,скорость,динамику,угловую скорость и т.д. я привел слова начальника ЛИИ где он говорит ,что сверхманевреность нужна.
+2
Сообщить
№114
25.06.2017 14:54
Цитата, q
Я же спросил ,откуда взято видео с Миг-35
Сергей, вы сами придумываете по ходу дискуссии свои вопросы. Укажите мне где вы это спрашиваете.
Цитата, q
ф-35 все понятно,с Ле-Бурже,вы знаете на какой высоте совершался вираж?т.к если не знаем высоту сравнение бессмысленно,т.к на разных высотах угловая скорость будет разная.
Судя по съемкам снимали тоже на авиашоу. И при чем здесь высота?
-1
Сообщить
№115
25.06.2017 15:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
эти потоки видны с 9 сек

Цитата, Сергей-82 сообщ. №110
Вы понимаете чье мнение пытаетесь оспорить
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Вы понимаете кто они и кто вы?
О, святотатство, достойное возмущения и праведного гнева!
И в то же время пропустить мимо ушей слова летчика-испытателя Lockheed Martin это нормально, они же все брешут поголовно, а вот наши - исключительно белые и пушистые.
Цитата, Conqueror сообщ. №109
Отвечу словами одного из зрителей ютуба
)))
Там же, в комментарии ко второму ролику:
Official confirmed that the 90deg/sec turn rate is still under control. The highest controllable turn rate in history. Russian fan boys got their pants wet.
Цитата, Conqueror сообщ. №109
Да и Кобра странновата. Правда я не эксперт.
Солидарен по обоим пунктам.
Для выступления F35 в Ле Бурже заявлялась Кобра с углом 50 град, фиг. 12:

В ролике самолет удерживает этот угол больше 20 секунд см. с 1'50", потом сразу уходит вверх (!)

Не знаю, насколько такой угол наклона эффективен и достаточен в бою, на шоу смотрится конечно не так впечатляюще, как наши 110 градусов или вообще полный переворот вокруг хвоста:
-3
Сообщить
№116
25.06.2017 15:07
Цитата, Preussen сообщ. №114
Где доказательства, что на данных кадрах самолёты демонстрируют свои максимальные возможности пилотажа?
0
Сообщить
№117
25.06.2017 15:07
Цитата, Preussen сообщ. №114
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
.Откуда знаете на каких режимах работала та или иная машина?То есть рижимоф не знаем,но взяли одно единственное видео Ф-35 и не поимешь откуда взятые видео других самолетов,слепили и выдаем за ноу хао.
Цитата, Preussen сообщ. №114
И при чем здесь высота?
От высоты зависит угловая скорость в вираже,чем выше высота тем угловая скорость будет ниже,соответствено вираж заимет больше времени.Кроме того мы не знаем,количество топлива в машинах на момент маневра(может у какой либо машины полный бак ,а у другой полупустой),не знаем на каких режимах работы двигателя выполнялся маневр,в общем сравнивать беря просто видео,не зная многих величин бессмысленно,это касается не только ф-35 и МиГ-35,но и любых других.
+1
Сообщить
№118
25.06.2017 15:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
Цитата, forumow сообщ. №101
Он ведь может и уйти на высокой скорости и развернуться для нового захода в отдалении, для новой попытки.
Надо знать все,скорость,динамику,угловую скорость и т.д. я привел слова начальника ЛИИ где он говорит ,что сверхманевреность нужна.
Вы "не заметили" вторую часть этого моего поста:
Цитата, forumow сообщ. №101
В это время конечно можно, погасив скорость, развернуться ему в хвост, но тем самым скорее всего подставишь себя другим самолётам противника, т.к. реальный бой далёк от идеалов единоборства. Т.е. преимущество за самолётом оптимизированным для боя на средней дистанции.
0
Сообщить
№119
25.06.2017 15:16
Цитата, forumow сообщ. №118
Вы "не заметили" вторую часть этого моего поста.
Даваите прекратим с вами этот спор,мы с вами не пилоты и не знаем всех возможностей ЛТХ самолета ,так же как и не знаем возможностей оружия и БРЭО. Что касается Ф-35 то время идет и скоро будет все более менее понятно ,как это было с Ф-22,сперва сказки про 144:0,246: 2 и т.д,потом откровения немцов и англичан что они равны на ближнем и не много уступают в ДБВ и видео Ф-22 и Рафаля.Так что предлагаю подождать.
+2
Сообщить
№120
25.06.2017 15:20
Цитата, forumow сообщ. №116
Где доказательства, что на данных кадрах самолёты демонстрируют свои максимальные возможности пилотажа
Нет доказательств. Они все врут, скорость нашего замедлили, своего ускорили, снимали на разной высоте, свой с пустыми баками, наш с полными и с чугунными гирями.
Самыйлучшийвмире конечно МиГ-35, зря что ли мы его, несуществующего, столько лет нахваливали, а F-35 гавном поливали - сами успели поверить, что так оно и есть...
Давно бы пора протрезветь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
чем выше высота тем угловая скорость будет ниже,соответствено вираж заимет больше времени
ЧЧего??!!
-3
Сообщить