Войти
24.06.2016

В России создана самая мощная в мире ракета

Россия разрабатывает "Сармат" - ракетный комплекс 5-го поколения. Сегодня он находится в процессе сборки, на осень 2016 года назначены первые испытания комплекса. После периода испытаний именно этим комплексом должны заменить аналогичную систему ПРО предыдущего поколения - СС-18 "Воевода". (По классификации НАТО - "Сатана".) Массовая замена комплексов должна пройти к 2020 году.

25635
179
+12
179 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
30.06.2016 20:23
Уважаемый Виктор Алексеевич! Ваши вопросы уровня "почему вода мокрая?, почему ветер дует и почему трава зеленая?" и аналогичный уровень Ваших доводов делают обсуждение данной темы непродуктивной, поэтому предлагаю его закончить.
0
Сообщить
№82
30.06.2016 22:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
Гляжу в книг вижу фигу,.
Ну я тут при чем, что вы такой?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
вы про резерный не увидили как всегда.
Это вы как всегда не поняли смысла написанного. Написано же:
"Разумеется, общее количество чемоданчиков больше трех — их меняют, проверяют, ремонтируют…"
И что вам тут не понятно? Где тут написано, что ядерные чемоданчики есть в пользовании (для отдачи приказа о применении ядерного оружия) у кого то ещё, кроме вышеуказанных трёх лиц?! Черным по белому же написано: резервные существуют для замены на обслуживание и ремонт тех трёх, что у президента, премьера и министра обороны! Вообще для нормального человека и без статьи понятно, что техника требует обслуживания, следовательно, должны быть резервные экземпляры. Но резервные не для генерала дяди Васи.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
я вам черном по белому привел слова разработчика,
Так я процитировал именно приведённые вами слова разработчика.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
вам ума не хватило их освоить
Сынок, осваивают оружие или способы его применения. Ну, сейчас ещё модно осваивать деньги. А слова освоить нельзя, запомни.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
Виден ваш уровень образованности,может не знаетено у нас куча тактического ядерного оружия(около 5000 ед),которое хранится не далеко от строевых частей и что на каждую бомбу или торпеду тоже код от президента приходит?
Представь себе, сынок. На применение тактического ядерного оружия тоже требуется решение президента, премьера и министра обороны.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
а в другой написано
Сынок, критичнее относись к интернету. Старайся сначала читать серьёзные источники: сайт Минобороны (знаешь адрес?), газету "Красная звезда" и другие издания Минобороны (найдёшь на сайте), Вестник Академии военных наук, Известия РАРАН. А уж потом - "желтые страницы".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
и там же написано что Периметр и без президента это все решит,а ну да это мелочь вы этого как всегда не видите.
Ну вот тебе на! Выше ты до хрипоты доказывал, что Периметр сам ничего не решает, там тоже человек решает. А теперь вот - Периметр и без президента решит... Или мысли в порядок приведи, или стиль их изложения.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
если МБР уже прошла разгоный участок и высопала
Если... А если ещё не "высОпала"? По-твоему американцы зря деньги тратят на создание именно такой ПРО? Ну, тупые они, да?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Ага ну да я же говорил что ПРО А-235 дерьмо
Мы обсуждаем возможности американского, а не нашего ПРО. Не надо "отъезжать" от темы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
в каждой ветки чушь порите,которая видна всем.
Безграмотный ты человечек!
И кстати, этих "всех" - два пользователя. Второй такой же "обиженный".
-2
Сообщить
№83
30.06.2016 22:55
Цитата, q
Ага ну да я же говорил что ПРО А-235 дерьмо,оно ведь ни чего не может,вон толи дело СМ_3 оно и с Индииского океана Сармат и легко.
Вы что то знаете, что не знают другие по А-235? Так просветите, я допустим порадуюсь достижениям рос. ПРО. Но пока для радости нет повода. А вот у американо-японского альянса технология, сами перехватчики и ракеты уже есть.


Цитата, q
Да хоть где,что толку если МБР уже прошла разгоный участок и высопала 5-10 боевых блоков и 10-20 ложных целий.
Грите 10-20 ложных целей высыпите. Хренушки! ГСН перехватчика сродни ГСН ПТУР 3-поколения или ракет в-в типа IRIS-T или Piton-5 Она уже различает цель по внешнему виду.

Остается одно, вместо части боеголовок пихать болванки схожие с ними внешне. Но и на это скоро будет готово противоядие. На новейшие SM-3 Block IIB планируют ставить шесть перехватчиков нового поколения.
0
Сообщить
№84
01.07.2016 07:11
Цитата, q
А вот у американо-японского альянса технология, сами перехватчики и ракеты уже есть.
Такие ролики еще в 80-е показывали, по программе сои.
0
Сообщить
№85
01.07.2016 07:18
Цитата, q
А вот у американо-японского альянса технология, сами перехватчики и ракеты уже есть.
Точно такие ролики еще в 80-е показывали, по программе сои. Проект назывался - "Бриллиантовая галька" И на этих роликах дата 2006.
0
Сообщить
№86
01.07.2016 09:45
Цитата, q
Точно такие ролики еще в 80-е показывали, по программе сои. Проект назывался - "Бриллиантовая галька" И на этих роликах дата 2006.
Вот читаешь такие высказывания и думаешь, а в все ли в порядке у человека с логикой? Просто шедевр правильного мышления-"Точно такие ролики еще в 80-е показывали. И на этих роликах дата 2006." Вообщем как говорится: товарищ не понимает:-))). Я Вам показал испытания и возможности  кинетических перехватчиков уже установленных на  ракетах SM-3 Block IA-B. А Вы  втираете мне про какую то дичь под названием "Бриллиантовая галька". Ну да ладно.
0
Сообщить
№87
01.07.2016 17:25
Цитата, Preussen сообщ. №83
Вы что то знаете, что не знают другие по А-235?
Ну так получите доступ к ОВ и вперед ,будете хоть все знать,а не пользоваться рекламными мурзилками. Правда и в рекламных мурзилках вы с Виктором Алексеичем не сильны,так чисто потролить не более того
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №82
требуется решение президента, премьера и министра обороны.
Вот шедевр его знаний,у него уже премьер с ядерным чемоданчиком бегает.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №82
По-твоему американцы зря деньги тратят на создание именно такой ПРО? Ну, тупые они, да?
Нет это по твоему русские тупые раз вкладывают в разработку МБР и это все ярко сквозит в твоем бреде,типа США умные раз делают,а русские тупые раз не повторяют за ними.Твоего интелектуально развития даже не хватает сообразить что НЕ ЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ не бывает.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №82
резервные существуют для замены на обслуживание и ремонт тех трёх, что у президента, премьера и министра обороны!
Как можно писать такую чушь, у премьера НИ КОГДА НЕ БЫЛО чемоданчика,есть у президента,нач.ГШ и министр МО. До тебя не доходит что этим чемоданчиком может всопользоваться ЛЮБОЙ кого назначат президентом,убили президента через 15 минут назначали другого, дали другой резервный чемодан и вперед.
-1
Сообщить
№88
01.07.2016 19:35
Цитата, q
Ну так получите доступ к ОВ и вперед ,будете хоть все знать,а не пользоваться рекламными мурзилками. Правда и в рекламных мурзилках вы с Виктором Алексеичем не сильны,так чисто потролить не более того
Мурзилка сидит вашей голове, которая при помощи ваших рук пишет подобную белиберду. Видно доходит как до жирафа. Вам привели конкретные примеры испытаний перехватчиков  устанавливаемых  на SM-3 и GBI и на деле доказавшими свою эффективность. Типичный troll vulgaris во всей красе, возразить нечем, остается одно,  свести все к абсурду, упомянуть про какие то мурзилки, попопил бабла и прочую хрень. Я так понимаю вы то допуск уж везде получили, раз так таинственно об этом сообщаете, или все еще сосед летчик-налетчик консультирует. Ладно, видно что в этом вопросе вы ни бум-бум, так что разговор бессмыслен.
0
Сообщить
№89
01.07.2016 21:01
Цитата, q
Вам привели конкретные примеры испытаний перехватчиков  устанавливаемых  на SM-3 и GBI и на деле доказавшими свою эффективность.
Хватит "трындеть" про то чего нет
Цитата, q
On April 6, 2009, United States Secretary of Defense Robert M. Gates announced that the Pentagon's budget would be reshaped. Under this proposal the MKV program would be terminated.
A similar program was restarted in August 2015, when Raytheon was awarded a $9,775,608 contract to test and design a Multi-Object Kill Vehicle concept
+1
Сообщить
№90
01.07.2016 21:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
типа США умные раз делают,а русские тупые раз не повторяют за ними
Для того, чтобы повторить за США - установить под боком у них наше ПРО - надо иметь под боком у них верных союзников. Один такой был - Куба, которая помогла нам в 1962 году убрать американские ракеты из Турции. Но мы же в последние годы умудрились и Кубу упустить, так что повторить за американцами просто не можем. Так что мы (наше руководство) действительно не гении в геостратегических вопросах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
этим чемоданчиком может всопользоваться ЛЮБОЙ кого назначат президентом,убили президента через 15 минут назначали другого, дали другой резервный чемодан и вперед.
Сам ты мультиков насмотрелся, сынок. Прочти хотя бы Конституцию РФ и найди там назначение президента, тем более через 15 минут.
Или ты как раз и есть "резервный президент", которого "назначат"?
0
Сообщить
№91
01.07.2016 21:08
Цитата, Алексей60 сообщ. №89
Хватит "трындеть" про то чего нет
Есть, к сожалению. Вы разве не знаете, что американцы сбивали свой спутник ракетой ПРО?
0
Сообщить
№92
01.07.2016 21:33
Цитата, q
Вы разве не знаете, что американцы сбивали свой спутник ракетой ПРО?
Знаем, знаем! И мы готовы были это сделать в 1979 году, когда падал "Скайлеб". Но это не перехват MIRV на среднем участке полета, на встречных курсах (суммарная скорость ~10,4 км/с), с помощью перехватчиков MKV.
0
Сообщить
№93
01.07.2016 21:51
Цитата, Алексей60 сообщ. №92
это не перехват MIRV на среднем участке полета, на встречных курсах (суммарная скорость ~10,4 км/с), с помощью перехватчиков MKV.
Давайте по порядку:
1. Сбили то, что было в наличии и не жалко. Корректно ли переносить успех такого перехвата на MIRV ? Конечно, не 100%, но ведь даже если они запустят и собьют свою учебную БГ это тоже не означает, что 100% собьют и нашу БГ, так как наша другая, по-другому может маневрировать и т.п.
2. А почему перехват должен быть обязательно на встречных курсах? И, кстати, а кто сказал, что их ракета ПРО на конечном участке траектории не вышла на встречный курс - "в лоб" спутнику?
0
Сообщить
№94
01.07.2016 22:08
Уважаемый Виктор Алексеевич! Вы опять путаете мягкое с теплым. Траектория движения спутника определяется максимум на 2-ом витке и в дальнейшем определение его местоположения не представляет труда, это всё равно, что предсказывать время восхода солнца. Атакующая МБР - это совсем другой случай. По баллистической траектории ракета движется только на разгонном участке, а дальше... Поэтому "отловить" её можно в последние 10-15 с. Для этого и предназначена ракета 53Т6.
0
Сообщить
№95
01.07.2016 22:29
Цитата, Алексей60 сообщ. №94
По баллистической траектории ракета движется только на разгонном участке, а дальше...
На разгонном участке траектория как раз не баллистическая, так как воздействуют не только силы тяготения и сопротивления воздуха, но и тяга двигателя и даже рулевые импульсы. Это совсем не баллистика, вернее ею занимаются то баллистики, но с учётом воздействий двигателя и рулей. А вот как только двигатель гаснет, вот тут начинается чистая баллистика и продолжается она у не маневрирующей БГ - до подрыва, а у "глайдера" - до входа в атмосферу, где уже надо учитывать аэродинамику. Кстати, вы это подтверждаете сами, когда говорите, что предсказать спутник так же просто, как восход солнца. Потому что движение без двигателя как раз чистая баллистика.
Цитата, Алексей60 сообщ. №94
"отловить" её можно в последние 10-15 с.
БГ могут маневрировать и в последние 10-15 сек - донаводятся на цель, иначе КВО в несколько метров никак не получить. И ракета 53Т6 постоянно донаводится на цель, иначе в БГ не попала бы. И заатмосферные ракеты ПРО тоже донаводятся на БГ в космосе, то есть, на среднем участке их полёта. То есть, в ПРО началось то же самое, что и в ПВО: кто энергичнее маневрирует, тот и победил: если энергичнее ПРО, то собъёт БГ, а если энергичнее БГ, то уйдёт от ПРО.
Так что МБР можно сбить на каком угодно участке её полёта.
+4
Сообщить
№96
01.07.2016 22:35
Цитата, q
А вот как только двигатель гаснет, вот тут начинается чистая баллистика и продолжается она у не маневрирующей БГ - до подрыва, а у "глайдера" - до входа в атмосферу, где уже надо учитывать аэродинамику.
Виноват, был неправ, исправлюсь, согласен.
+1
Сообщить
№97
02.07.2016 09:08
тогда просто противоракеты надо рассредотачивать по стране
в непосредственной близости от важных объектов
(целей МБР США).

МБР хоть как заманеврируется, но прилетит все равно к цели,
деваться ей некуда...
0
Сообщить
№98
03.07.2016 12:33
Rjycn
Цитата, Rjycn сообщ. №34
Все верно, скоро атмосфера сможет пропускать лазеры высоких энергий, нужно лишь верить. :)
Ну да, тупые и американцы, да и в России тоже - тратят кучу денег и забыли спросить у вас.
Проблемы с этим у самой поверхности планеты, гиперзвуковые ракеты сбиваться будут лазерами на высоте в десятки км - там плотность воздуха во много раз меньше. Боинг с лазером тоже летит на приличной высоте где плотность воздуха довольно низкая и стреляет при этом он вверх - где ещё боле разряжённая атмосфера.

Цитата, Rjycn сообщ. №34
Сжечь подлетающую гиперзвуковую ракету за те доли секунды пока она подлетает  - тут нужен очень мощный лазер, который, продираясь сквозь атмосферу, превратит ее в плазму на всем своем пути, и да, неподалеку нужна АЭС.
Вы не путайте летящую на высоте 5-10 метро дозвуковую КР с гиперзвуковой, летящую на высоте в несколько десятков км, а если речь про МБР, то они и в космос залетают. А энергию вполне можно и накапливать в чём-то типа суперконденсаторов, вовсе не обязательно иметь постоянный очень мощный источник. Мощности танковый движка "Арматы" по уши хватит.

В нижних, самых плотных слоях атмосферы волне можно стрелять на километр - а больше и не надо для сбивания подлетающих снарядов, мин, НУРС-ов. Так что статья таки бред.
0
Сообщить
№99
03.07.2016 19:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №97
тогда просто противоракеты надо рассредотачивать по странев непосредственной близости от важных объектов(целей МБР США).
Договор об ограничении ПРО позволял защитить только один район страны. Наше ПРО защищает Москву и подмосковный позиционный район МБР для гарантии ответного удара. У американцев тоже защищала позиционный район МБР. Пока они не вышли из договора по ограничению ПРО и не начали размещает его на кораблях и в восточной Европе в надежде перехватывать наши МБР загодя - на среднем участке траектории.
-2
Сообщить
№100
03.07.2016 19:50
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
У американцев тоже защищала позиционный район МБР.
Не лгите,США законсервировали свой район в 1976 году т.к он мог работать только одиночным моноблочным МБР и то по ограниченному количеству.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
надежде перехватывать наши МБР загодя - на среднем участке траектории.
Опять ложь,СМ-3 не способна по целям на среднем участке,все что  будет это только возможность ОГРАНИЧЕННО работать на разгоном участке,в остальном только работа СБР,вы вместе с Preussen завалили ложью ветку,тот суют рекламные мурзилки по проекту которые закрыт в 2009 году.
0
Сообщить
№101
03.07.2016 20:22
Виктор Алексеевич, прошу прощения случайно Вам минус поставил.  Администрации пора бы давно сделать, что бы можно было исправлять это самостоятельно.
0
Сообщить
№102
03.07.2016 20:56
господа защищающие амерское ПРО , подскажите .  хотя бы на учениях (где условия тепличные) , ПРО сбивала МАНЕВРИРУЮЩИЕ ББ класса БР БД ?
+2
Сообщить
№103
03.07.2016 21:13
Цитата, просто экспл сообщ. №102
господа защищающие амерское ПРО , подскажите .  хотя бы на учениях (где условия тепличные) , ПРО сбивала МАНЕВРИРУЮЩИЕ ББ класса БР БД ?

Вот еще ))) Зачем им утруждать себя. Их идеологический "дедушка" уже давно подвел базу как надо работать на фронтах пропаганды ))))

0
Сообщить
№104
03.07.2016 23:11
Вы не отличаете принципиальную невозможность от временных трудностей?
+1
Сообщить
№105
04.07.2016 00:03
Цитата, q
господа защищающие амерское ПРО , подскажите .  хотя бы на учениях (где условия тепличные) , ПРО сбивала МАНЕВРИРУЮЩИЕ ББ класса БР БД ?
Зачем сбивавать маневрирущие ББ, их они сбивают до входа в плотные слои атмосферы, когда еще никакого маневрирования нет.
-1
Сообщить
№106
04.07.2016 05:42
Цитата, Preussen сообщ. №105
Зачем сбивавать маневрирущие ББ, их они сбивают до входа в плотные слои атмосферы, когда еще никакого маневрирования нет.
1 подскажите чем будете сбивать классические МБР на среднем участке .
2 глайдеры летят существенно ниже , но всю дорогу быстро и маневрируя .
-1
Сообщить
№107
04.07.2016 11:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №100
Не лгите,США законсервировали свой район в 1976 году
Послушайте, но ведь раз законсервировали, значит он был. Так где же я солгал, сказав, что у них тоже был такой район по договору об ограничении ПРО?  Опять передёргиваете...
Цитата, X-102 сообщ. №103
Их идеологический "дедушка" уже давно подвел базу как надо работать на фронтах пропаганды ))))
Не подсовывайте своего "дедушку" мне. Тем более, что его приемами сейчас пользуетесь именно вы:
Цитата, просто экспл сообщ. №102
господа защищающие амерское ПРО
Во-первых, никто ПРО потенциального противника не защищает. Мы его опасаемся, потому что готовы с ним воевать, и потому предлагаем не зарывать голову в песок - не игнорировать те возможности, которых противник уже достиг. А вот вы то как раз противное ПРО защищаете - предлагаете его проигнорировать под вопли "Уря-я-я!".
Цитата, просто экспл сообщ. №102
хотя бы на учениях (где условия тепличные) , ПРО сбивала МАНЕВРИРУЮЩИЕ ББ класса БР БД ?
Когда их ПРО собьёт цель, полностью имитирующую наши маневрирующие БГ, тогда будет поздно разрабатывать противодействие - жди упреждающего глобального удара. Разрабатывать перспективные "несбиваемые" МБР нам надо сейчас, пока они ещё не уверены, что собьют наши сегодняшние МБР.
Напомню, весь сыр-бор по этой статье разгорелся после моего предложения создавать МБР с таким же энергичным стартом, как у ракеты ПРО. Чтобы ПРО противника из Польши или из Северного моря просто физически не имела возможности перехватить (догнать) наши МБР, летящие из европейской части РФ через Северный полюс и в других аналогичных случаях.
И вот именно это моё предложение вызвало такой шквал псевдопатриотической критики отдельных склочных уникумов или просто скрытых врагов.
0
Сообщить
№108
04.07.2016 11:55
Цитата, просто экспл сообщ. №106
1 подскажите чем будете сбивать классические МБР на среднем участке .
Подсказываю: мы сейчас ничем сбить не можем на среднем участке, хотя в своё время такие разработки вели. А американцы ракетой "Стандарт-3" (SM-3) в 2008 году сбили свой спутник над Тихим океаном. Вот здесь об очередных учениях американской ПРО в АТР:("Красная звезда", стр.3).
Читайте издания Минобороны!
Цитата, просто экспл сообщ. №106
2 глайдеры летят существенно ниже но всю дорогу быстро и маневрируя.
Глайдеры пока летают только в мультфильмах, ну ещё в ваших комментариях.
Хотя, виноват, экспериментальные образцы гиперзвуковых аппаратов по одному-два раза слетали в атмосфере у тех же американцев, китайцев и вроде бы у нас. Но до их постановки на вооружение пока далеко, а против них уже имеются у американцев - THAAD, у нас - С-400. Так что ожидать от "глайдеров" чуда, что установив их на МБР получим не сбиваемое оружие, не стоит. Борьба щита и меча опять продолжится.
-1
Сообщить
№109
04.07.2016 12:01
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Пока они не вышли из договора по ограничению ПРО и не начали размещает его на кораблях и в восточной Европе в надежде перехватывать наши МБР загодя - на среднем участке траектории.
это всё ясно, но насколько я знаю, у наших МБР
настильная траектория, а значит вычислить точку выхода
из атмосферы - невозможно
+1
Сообщить
№110
04.07.2016 12:16
Цитата, Павел 1978 сообщ. №109
вычислить точку выходаиз атмосферы - невозможно
Вот потому они пытаются создать сплошной пояс ПРО - буквально окружают нас своим ПРО: Румыния, Польша, корабли с ПРО в Северном море, в Тихом и Индийском океанах. То, что полетит из Сибири через Северный полюс может быть перехвачено с Аляски.
+1
Сообщить
№111
04.07.2016 12:32
Цитата, q
но насколько я знаю, у наших МБР
настильная траектория, а значит вычислить точку выхода
из атмосферы - невозможно
Настильная траектория не у всех МБР а только у новых таких как Булава и Ярс. Но и это не означает что вычислить их точку выхода из атмосферы совсем невозможно.. Вы даже не представляете себе какой "факел" представляет из себя МБР в инфракрасном спектре на выходе из атмосферы..
+1
Сообщить
№112
04.07.2016 16:58
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №108
Подсказываю: мы сейчас ничем сбить не можем на среднем участке, хотя в своё время такие разработки вели. А американцы ракетой "Стандарт-3" (SM-3) в 2008 году сбили свой спутник над Тихим океаном. Вот здесь об очередных учениях американской ПРО в АТР:("Красная звезда", стр.3).
Вы естественно ничем сбить не можете , как и американцы , учите матчасть и ищите данные по максимальной высоте SM-3 и на какой высоте летают МБР .

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №108
Глайдеры пока летают только в мультфильмах, ну ещё в ваших комментариях.
для Вас и Т-90 мультик . потому что Вы лично и БТР увидеть не можете , а у  высоких лиц есть другие данные . например те что наш глайдер уже  в этом году летал и летал не первый раз .

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №108
Но до их постановки на вооружение пока далеко, а против них уже имеются у американцев - THAAD, у нас - С-400.
еще раз учите матчасть . и может поймете разницу между глайдером и Скадом .
садитесь , двойка .
0
Сообщить
№113
04.07.2016 17:00
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №110
То, что полетит из Сибири через Северный полюс может быть перехвачено с Аляски.
а то что полетит через Южный полюс (Сармат) чем сбивать будете ?
0
Сообщить
№114
04.07.2016 17:58
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №108
Но до их постановки на вооружение пока далеко, а против них уже имеются у американцев - THAAD, у нас - С-400.
Вот это бред так бред,когда это ТХААД и С-400 научились сбивать гиперзвуковые маневренные боеголовки МБР,интересно когда и на чем тренировались,может дату испытаний скажите,да даже не по ним может скажите когда хотя бы на учениях ТХААД перехватил блок МБР,входящий на скорости 5-7 км/с,это сколько надо выпить или накурится,чтоб такую чушь нести,товарищ вы закусывать не пробовали. А то всети полным полно видео как к примеру"лучшии "Пэтриот пускает 23 ракеты ERINT(кинитичискии перехватчик)по старому Скаду,предвижу вопли что типа Тхаад и СМ-3 это ни Пэтриот и там все в сотни раз лучше или что типа это арабы тупые и не могут,а американцы сбили бы с первого раза.
0
Сообщить
№115
04.07.2016 20:31
Цитата, q
Вы естественно ничем сбить не можете , как и американцы , учите матчасть и ищите данные по максимальной высоте SM-3 и на какой высоте летают МБР
Учить матчасть надо Вам. Новейшие Block IIA имеющие увеличенную дальность и скорость порядка 5,5 км/с  выпущенные от норвежского побережья без труда достанут МБР Тополь, причем энергетика этой противоракеты позволяет достичь высоты даже большей, чем апогей Тополя.

Цитата, q
а у  высоких лиц есть другие данные . например те что наш глайдер уже  в этом году летал и летал не первый раз
Ага, летал. :)) Неплохо бы это чем-нибудь подтвердить. У тех же америкосов с этим как раз проблем нет, будь то удачи или неудачи. А в России всякие толстопузые субъекты могут годами делать хвастливые заявления на пустом месте.
P.S: Сереж, помнится обещал  дать пруфы на десятки горящих Леклерков, но потом как то сдулся. Может дашь на "лучшии "Пэтриот пускает 23 ракеты ERINT(кинитичискии перехватчик)по старому Скаду"". Я честно, не нашел ничего.
+1
Сообщить
№116
05.07.2016 03:33
Цитата, Preussen сообщ. №115
побережья без труда достанут МБР Тополь, причем энергетика этой противоракеты позволяет достичь высоты даже большей, чем апогей Тополя.
При этом вы забываете указать что Тополь должен быть запущен с определеннго места,если не ошибаюсь генарал говорит с Теикова и в статье говорится не про без труда,а что МОЖЕт приставлять угрозы,генерал говорит что есть нюансы но не говорит какие.
Цитата, Preussen сообщ. №115
Может дашь на "лучшии "Пэтриот пускает 23 ракеты ERINT(кинитичискии перехватчик)по старому Скаду"". Я честно, не нашел ничего.
Я уже размещал здесь это и не раз и вы это видели так в той ветки были комментарии от вас,но если то

Везде гдя я смотрел это видео(а это больше десяти источников)говорится что это ERINT работает по Скаду(дыты пусков в тот день Скадов хуситами и  публикация видео совпадают),не которые "умники "пытались с умничать что это РСЗО,но на видио четко видно что идет работа по воздушно цели и цель поражается(когда РСЗО научилось работать по воздуху),всего в сети гуляет 3 или 4 разных видео такой же тематики,везде пусков больше 10.
Учитывая что Скады и Точки регулярно падают на Саудитов,выводы сделать не трудно.Даже учитывая косорукость арабов десятки пусков по одному старому Скаду с сомнительным эфектом,кое о чем говорят.
+1
Сообщить
№117
05.07.2016 03:46
Цитата, Preussen сообщ. №115
Учить матчасть надо Вам. Новейшие Block IIA имеющие увеличенную дальность и скорость порядка 5,5 км/с  выпущенные от норвежского побережья без труда достанут МБР Тополь, причем энергетика этой противоракеты позволяет достичь высоты даже большей, чем апогей Тополя.
в отличие от Вас я матчасть знаю , например я могу сказать что я имеющий член в 25 сантиметров , хотя у меня он обычный. но в мечтах у меня именно 25 сантиметров . потому что блок2А только становится на вооружение и говорить что ПРО США имеет такие характеристики можно будет говорить только в будущем времени .
далее , при чем тут Ваша картинка которая не увеличивается . а там показана какая то линия и другая какая то линия . на основе который я должен думать что блок2а сможет сбить Тополь который у нас уже как несколько лет заменяется Ярсом имеющим укороченным разгонный участок .
Вы цифры приведите . мол вот Блок2А достает цель на высоте 1000 км . потому как именно косарь километров это средняя высота маршевого участка полета МБР . ваш блок2А достанет на этой высоте ? сумлеваюсь .  то есть по факту встречать ваше ПРО будет только уже разведенные ББ . а они уже не такие как были раньше .
о . и если мы говорим о будущем времени , это про то когда у вас там будут сплошь блок2А иБ , то у нас к тому времени будут уже Сарматы . которые летают через южный полюс .  в общем вам понадобится много , очень много ПРО . больше чем у всей планеты даже теоретически будет .
и тут мы возвращаемся к Вашему экспертному мнению о том что лапотные и ватные инженеры не умеют ничего из того чему их не научили цифилизованные и димакратические запатные ученые .

Цитата, Preussen сообщ. №115
Ага, летал. :)) Неплохо бы это чем-нибудь подтвердить. У тех же америкосов с этим как раз проблем нет, будь то удачи или неудачи. А в России всякие толстопузые субъекты могут годами делать хвастливые заявления на пустом месте.

могу ответить

Цитата, q
"Во вторник из позиционного района в Оренбургской области выполнен пуск МБР РС-18 (по западной классификации - "Стилет") с целью испытаний перспективного боевого оснащения - гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными", - сообщил собеседник агентства.
Цитата, Preussen сообщ. №115
P.S: Сереж, помнится обещал  дать пруфы на десятки горящих Леклерков, но потом как то сдулся. Может дашь на "лучшии "Пэтриот пускает 23 ракеты ERINT(кинитичискии перехватчик)по старому Скаду"".
было видео как арабы стреляют чем то вверх как будто РСЗО стреляет , а потом в воздухе подрыв и радостные вопли что попали .  в коментах (что гугель перевести мог с арабского) тоже про пэтриоты писали . хотя это арабы  . они по скаду могли и с Града стрелять . в самом то деле , ну не могло же демократическое ПРО так стрелять по старой тоталитарной ракете .
вот одно из видео , их было штуки три емнип .
+1
Сообщить
№118
05.07.2016 03:47
о , с видео меня опередили .
+1
Сообщить
№119
05.07.2016 07:14
Цитата, q
Вы цифры приведите . мол вот Блок2А достает цель на высоте 1000 км . потому как именно косарь километров это средняя высота маршевого участка полета МБР . ваш блок2А достанет на этой высоте ? сумлеваюсь .
Этого достаточно или снова скажите, что "вы все врети". :)
+1
Сообщить
№120
05.07.2016 07:37
а можно линк на сейчас великолепный ресурс ?
а то на картинке я вижу что у Блок1А указана высота в 600км , а везде пишут что существенно меньше , от 160 , до 250 , в некоторых пишут что 500 , но это максимум , а 600 км это ДАЛЬНОСТЬ .
вот и хочу убедиться . а 1450 это точно высота , а не дальность (в большинстве источников про Блок2А пишут что дальность ОТ 1500 км , но про высоту молчат)
+1
Сообщить