Войти
24.06.2016

В России создана самая мощная в мире ракета

Россия разрабатывает "Сармат" - ракетный комплекс 5-го поколения. Сегодня он находится в процессе сборки, на осень 2016 года назначены первые испытания комплекса. После периода испытаний именно этим комплексом должны заменить аналогичную систему ПРО предыдущего поколения - СС-18 "Воевода". (По классификации НАТО - "Сатана".) Массовая замена комплексов должна пройти к 2020 году.

25677
179
+12
179 комментариев, отображено с 161 по 179
№161
06.07.2016 18:27
Цитата, Preussen сообщ. №153
экспл, Вы в своем уме? Ткните где, в каком посте я такое писал?
да когда я писал про 160 - 250  Вы писали что первое это при корабельном наведении , второе при внешнем .
или я Вас не так понял ?
0
Сообщить
№162
07.07.2016 15:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Виктор Алексеевич же чешет что ракеты ПРО вдогон догонят МБР.
Ну врать то зачем? Виктор Алексеевич вот что говорит:
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №146
В проектируемых МБР надо применять такой же энергичный старт, как у ракет ПРО. Только тогда перехват из Польши наших ракет, стартующих из европейской части РФ через Северный полюс будет невозможен - не догонят.
"Сергей-82": возьмите глобус, и посмотрите - это прям "вдогон" или всё-таки перехват под некоторым углом.
Или вас так смутило моё слово "не догонят"? Для "чайников": чтобы перехватить цель даже на встречном курсе, отличающемся от нуля (не прямо "в лоб") надо успеть выйти в точку встречи с целью, то есть догнать её там.
Теперь понятно?
0
Сообщить
№163
07.07.2016 16:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №158
В случае использованияновых космических систем раннего обнаружения SBIRS и высоко-точного отслеживания траекторий PTSS время старта противоракетзначительно сокращается, и, например, при старте МБР «Тополь»из района Выползова в северо-западном направлении теоретически без учета комплекса системы преодоления ПРО противоракета мо-жет осуществить перехват боезаряда (БЗ). Однако с учетом ком-плекса средств преодоления ПРО для реального перехвата одного БЗ потребовалось бы не менее 10 противоракет. Поэтому плани-рование перехвата БЗ российских МБР представляется бессмыс-ленным
Как хорошо, что вы не умеете понимать написанное! Потому не откусываете текст и цитируете абзацы, полностью опрокидывающие ваши разглагольствования.
Итак: "противоракета может осуществить перехват боезаряда (БЗ)." [/i]
Но вот наши средства преодоления ПРО так хороши, что "для перехвата одного БЗ потребуется не менее 10 противоракет". И кто проверил их, эти средства преодоления и насколько они снизят эффективность ПРО?! Вы тут несколько раз критиковали (и справедливо), что ракеты ПРО испытываются не по реальным БГ. А сейчас вам здравый смысл почему-то отказал и вы принимаете на веру голословную (расчетную) эффективность средств преодоления ПРО.
Ваша цитата подтверждает, что я прав: если средства преодоления ПРО не сработают (а контрмеры против этих средств противник постоянно разрабатывает), то перехват из Польши наших нынешних, медленно стартующих МБР возможен.
Нельзя надеяться на средства преодоления ПРО. Только новые МБР с энергичным стартом сделают амерскую ПРО в Европе бессмысленной.
-1
Сообщить
№164
07.07.2016 16:30
Цитата, q
Сергей-82": возьмите глобус, и посмотрите - это прям "вдогон" или всё-таки перехват под некоторым углом.
Польша с румынами скорей всего Европа, а вот норвеги с Аляской прям по курсу.
+2
Сообщить
№165
07.07.2016 17:02
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №163
Нельзя надеяться на средства преодоления ПРО.
Наверное надеются не только на СППРО, но и на собственные противоракеты которые прикроют МБР, а также на ударные, что нанесут по районам размещения ПРО НАТО превентивный удар. Да и вообще можно прикрыть старт серией высотных взрывов, именно при них получаются мощные ЭМИ.
+1
Сообщить
№166
07.07.2016 17:21
Цитата, Preussen сообщ. №164
Польша с румынами скорей всего Европа, а вот норвеги с Аляской прям по курсу.
Да, амеры знают чего хотят и настырно идут к своей цели - создают глобальную ПРО. Вцепились в эту задачу по бульдожьи. В такой ситуации нам надо применять все меры противодействия ПРО. Все. Нельзя надеяться только на существующие СППРО. Старт МБР должен быть почти таким же энергичным, как и старт ракеты ПРО. Уменьшать время для перехвата МБР - самый надёжный путь. При энергичном старте и перехват прямо по курсу будет существенно сложнее.
+1
Сообщить
№167
07.07.2016 17:32
ксати . а чего они в Канаде ПРО не разместят ?
0
Сообщить
№168
08.07.2016 07:05
Цитата, Preussen сообщ. №164
а вот норвеги с Аляской прям по курсу.
я что-то не помню про Норвегию...
Там что ПРО есть????
0
Сообщить
№169
08.07.2016 08:42
Там есть фрегаты ПРО "Фритьов Нансен", а могут еще и амеры дополнительно подтянуться. Да плюс радар Globus-2, а к 2020 построят в дополнение новый Globus-3.
+2
Сообщить
№170
08.07.2016 09:02
Цитата, Preussen сообщ. №169
Там есть
спасибо
0
Сообщить
№171
08.07.2016 09:19
Для начала пусть попробуют создать самый мощный в мире смартфоне.
0
Сообщить
№172
08.07.2016 20:39
Цитата, q
Старт МБР должен быть почти таким же энергичным, как и старт ракеты ПРО.
Твердотопливные ракеты близки к этому.
+1
Сообщить
№173
09.07.2016 08:55
Цитата, Алексей60 сообщ. №172
Твердотопливные ракеты близки к этому.
имхо, но этого мало...
нужно чтобы скорость была более высокой, а значит
нужны более лучшие движки и не забывайте про ПН на МБР.

ПН на противоракетах меньше в разы. Это тоже нужно компенсировать...
0
Сообщить
№174
09.07.2016 10:13
Цитата, Павел 1978 сообщ. №173
при чем тут движки? Какой такой супер движок нужен для топливной смеси ввиде резины?.
0
Сообщить
№175
09.07.2016 10:25
Цитата, Saleman сообщ. №174
Максимально упростить ракету, оставить одну боеголовку на пару мегатон, благо щас они достаточно компактные, и на штамповать эти ракет. Все проблема решена попробуй такую перехватить, для верности поставить пару маневровых. Размеры самой ракеты позволят её размещать где угодно и на чем угодно.
Такое тех решение требует делать ставку на большое количество лёгких ракет, вместо меньшего количества тяжелых многоголовых, а у нас договорное ограничение на число развёртываемых носителей.
0
Сообщить
№176
12.07.2016 08:44
Цитата, forumow сообщ. №175
у нас договорное ограничение на число развёртываемых носителей.
Верно, договор об ограничении СНВ. Но этот договор заключался в условиях, когда действовал договор об ограничении ПРО. А после выхода США из договора по ПРО эта двуединая система - ограничение ПРО и ограничение СНВ - разрушена. В этих условиях придерживаться ограничений СНВ нельзя. Путин вот недавно сокрушался, что не может донести до "партнеров" нашу обеспокоенность развертыванием их ПРО. Так ведь эту обеспокоенность смогут донести только новые, "не сбиваемые" МБР. Вот их и надо делать, не взирая на договор по ограничению СНВ.
0
Сообщить
№177
12.07.2016 09:13
Цитата, Saleman сообщ. №174
при чем тут движки? Какой такой супер движок нужен для топливной смеси ввиде резины?.
скорость нашей МБР должна быть больше скорости противоракеты.
Для этого нужны более высокая мощность на единицу ПН, а
для этого нужно либо уменьшать ПН, либо наращивать движки
0
Сообщить
№178
12.07.2016 09:42
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №176
В этих условиях придерживаться ограничений СНВ нельзя.
Кстати, хотя срок действия договора об ограничении СНВ ещё не истекает, но США уже начали зондаж нашего мнения о его продлении, пугая нас следующей администрацией США, которая  (ух, такая плохая!) может этот договор прекратить:
https://vpk.name/news/159304_kreml_otvetil_na_soobsheniya_o_predlozhenii_obamyi_prodlit_dogovor_snv3.html
Нас пытаются напугать... нашей выгодой.
0
Сообщить
№179
12.07.2016 21:07
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №166
В такой ситуации нам надо применять все меры противодействия ПРО.

Лучшей мерой противодействия и объектам ПРО и прочим объектам вероятных "недрузей" была и будет хорошо подготовленная ДРГ из состава ССО с аналогом РА*** или РЯ-6 (а прогресс позволяет сейчас их сделать мощнее и компактнее чем были и намного ...........
0
Сообщить