Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609534
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 2321 по 2360
№2321
17.06.2016 17:02
«Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем», — заявил российский президент.

«Миру нужна такая мощная страна, как США. И нам нужна» — сказал Путин.


Это был прогиб или проглот?:)

По-моему сразу второе, потому что своим лицемерием он ударил по самолюбию Китая (не говоря о чувстве собственного достоинства нашего народа).
+1
Сообщить
№2322
17.06.2016 17:06
Цитата, Восход сообщ. №2321
Это был прогиб или проглот?:)

Это обосрамс.
+3
Сообщить
№2323
17.06.2016 17:42
Российские легкоатлеты не поедут на олимпиаду в Рио. Наших щемят по всем сторонам.
0
Сообщить
№2324
17.06.2016 18:11
Восход

Мне больше нравится не такая древняя, но российская мудрость



P.S.
Цитата, q
Это был прогиб или проглот?:)

Это констатация реального факта без ура-патриотических пузырей.
+12
Сообщить
№2325
17.06.2016 18:24
Цитата, q
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Исправность авиационной техники на базе Хмеймим в ходе операции Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии составила 80-90%, сообщил в пятницу замминистра обороны РФ Юрий Борисов на встрече с руководителями профсоюзов оборонных предприятий.
"Авиационные средства хорошо себя показали. Промышленность осуществляла качественный и своевременный ремонт, восстановление техники, поддержание исправности на уровне 80-90%. Промышленники по первому зову прибывали в Хмеймим. Мы благодарны нашим коллегам и представили многих к государственным наградам", - сказал Борисов, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы Минобороны.
Если правда то это очень хорошо,если не ошибаюсь  по ВВС в 2014 году было  66-67%.
+2
Сообщить
№2326
17.06.2016 18:38
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2324
Мне больше нравится не такая древняя, но российская мудрость
А потом Вас забьют ногами оставшиеся трое,  сломают десять ребер, отобьют почки и нанесут тяжелую черепно-мозговую травму?

Действовать нужно по ситуации, исходя из обстановки, ресурсов, угроз и возможностей.

Я не знаю дрался ли когда нибудь Владимир Владимирович в своей жизни (кроме учебных спаррингов), но мне пришлось прострелить человеку голову за мгновение до того, как он ударил бы меня куском арматуры.

При этом я лежал на земле, а на мне сидел его кореш, который сбил меня с ног. Сначала я освободился от захвата и выстрелил ему в живот, а потом попал его подельнику в голову, когда тот летел на меня с дрыном. А начиналось все вежливо мило. Повезло, что первый раз по затылку не попали- хорошее боковое зрение и реакция, а второй просто не успели.

Так что реальная боевая ситуация далека от классической и красивой.

Или нужно стрелять, бить и резать каждого, кто подойдет к вам с вопросом?

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2324
Это констатация реального факта без ура-патриотических пузырей.
Это констатация собственной несостоятельности, как главы государства и национального лидера.

Чтож Сталин не выступил с такой речью, когда немцы в 30км от Москвы были?
-4
Сообщить
№2327
17.06.2016 19:11
Цитата, Восход сообщ. №2326
Чтож Сталин не выступил с такой речью, когда немцы в 30км от Москвы были?
А вот этому деятелю бы следовало застрелится бы когда он проспал 5,5 миллионную армию врага,кстати многие генералы так и сделали когда узнали что их части уничтожены и национальным лидером Сталин ни когда не был,да и как глава государство он держался только на крови,репрессиях и НКВД,в общем крайне не удачный пример не однозначного главы государства.
И Восход хватит баек "из личной жизни",а то вы то аикидо владеете хорошо,то самбо,теперь на вас походу можно повесить не законное хранение оружия и превышение самообороны.
0
Сообщить
№2328
17.06.2016 20:00
Цитата, Восход сообщ. №2321
Ну первое ещё можно признать как констатацию, а вот второе...
0
Сообщить
№2329
17.06.2016 21:06
ГРУ отнимает у США оппозицию.
Цитата, q
Россия вербует бывших и нынешних союзников США в Сирии. Об этом пишут американские и арабские СМИ.

Так, один из командиров отряда, получавшего помощь от ЦРУ, рассказал корреспонденту американского издания BuzzFeed, что недавно он, как и некоторые другие оппозиционеры, получил интересное предложение. Сделано оно было от имени российских спецслужб, передали его сирийские посредники. Сначала с ними он, командир отряда, встретился в турецком городе Антакья, а затем на территории Сирии.

Смысл предложения следующий — нужно выбрать удерживаемую повстанцами территорию на севере Сирии и направиться туда с людьми, многие из которых прошли подготовку в рамках программы ЦРУ для войны с «ИГ»* или «ан-Нусрой»*. Россия якобы будет их защищать — «от любой группировки» и «любой страны» — с помощью авиации, которую командир отряда сможет вызвать сам лично. А еще он получит «столько денег и оружия, сколько ему потребуется».

— Мы всегда будем тебя поддерживать. Мы не бросим тебя на произвол судьбы, как это сделали твои прежние друзья, — передает слова агентов оппозиционер. — Если честно, то я все еще думаю об этом предложении. ....

P.S. * признаны террористическими организациями, деятельность которых на территории России запрещена.
0
Сообщить
№2330
18.06.2016 02:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2327
А вот этому деятелю бы следовало застрелится бы когда он проспал 5,5 миллионную армию врага,кстати многие генералы так и сделали когда узнали что их части уничтожены и национальным лидером Сталин ни когда не был,да и как глава государство он держался только на крови,репрессиях и НКВД,в общем крайне не удачный пример не однозначного главы государства.
Сталин пришел в страну с сохой, разрушенную гражданской войной и оставил ее супердержавой, победившей фашизм и получившей ядерное оружие.

С чем оставит страну Путин? С сохой?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №2327
И Восход хватит баек "из личной жизни",а то вы то аикидо владеете хорошо,то самбо,теперь на вас походу можно повесить не законное хранение оружия и превышение самообороны.
Я привел пример (не самый приятный) из личной жизни, если обладаете компетенцией, то можете запросить материалы уголовного дела и ознакомиться с ними.

И  действовал я в рамках существующего законодательства, оружием находящимся у меня на законных основаниях, так что в итоге сели они.

Айкидо я никогда в жизни не занимался, даже вживую не видел, я занимался другими видами восточных единоборств, но в ситуации против трех противников вооруженных куском арматуры Вам может помочь либо спринтерская подготовка, либо оружие. Ретироваться мне просто не дали, хотя я попытался пойти по пути наименьшего сопротивления...
0
Сообщить
№2331
18.06.2016 08:13
Цитата, Восход сообщ. №2330
Сталин пришел в страну с сохой, разрушенную гражданской войной и оставил ее супердержавой, победившей фашизм и получившей ядерное оружие.
ага, и 33 млн могил
+4
Сообщить
№2332
18.06.2016 08:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2331
ага, и 33 млн могил

А в своем глазу бревна не видно?

Население городов РФ за 25 лет сократилось на 8 миллионов человек.

Число жителей сократилось в более чем 800 городах (почти три четверти российских городов), около 200 городов потеряли свыше четверти населения.

Во многих городах убыль населения компенсировалась миграцией из села и стран ближнего зарубежья, а также административными преобразованиями, когда сельские поселения включались в состав городов.

Больше всех пострадали северные и дальневосточные города: с началом рыночных преобразований жители, ставшие заложниками "северной индустриализации" СССР, оказались на грани выживания и вынуждены были мигрировать.

Вымирают север и центр, растут Кавказ и Москва

Если посмотреть на регионы, то с 1989 года убыль населения зафиксирована в 67 из них. В наибольшей степени население городов сократилось на Чукотке - минус 46% без учета административных изменений. Среди лидеров по убыли такие северные регионы, как Магаданская (-41%), Мурманская (-36%) и Сахалинская (-22%) области, Камчатский край (-31%).

Активно вымирающими являются и города центральной и северо-западной части России: Тульской (-22%), Ленинградской (-21%), Ивановской (-19%), Тверской (-18%), Псковской (-16%) и других областей.
0
Сообщить
№2333
18.06.2016 08:44
Цитата, Восход сообщ. №2332
А в своем глазу бревна не видно?
видно, но по крайней мере за этими 8млн
не приезжал воронок и они не махались с
вермахтом саперной лопаткой и с одной винтовкой на троих.
+4
Сообщить
№2334
18.06.2016 08:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2333
видно, но по крайней мере за этими 8млн
не приезжал воронок и они не махались с
вермахтом саперной лопаткой и с одной винтовкой на троих.
Ах, да они спились и скололись от безработицы, умерли в нищите из-за отсутствия нормальной медицинской помощи или эмигрировали за границу. Благородный геноцид, не спорю.
0
Сообщить
№2335
18.06.2016 09:06
Цитата, Восход сообщ. №2334
Ах, да они спились и скололись от безработицы
и это тоже...
вариантов может быть - уйма.
Есть варианты, когда выход был, но человек не захотел
менять свою жизнь, но были и безвыходные ситуации.

Я вообще не понимаю причём тут 90-е, когда речь шла о Сталине...
Оба явления привели к потерям.
Оба явления требуют порицания и извлечения уроков.
0
Сообщить
№2336
18.06.2016 09:11
Цитата, q
А вот этому деятелю бы следовало застрелится бы когда он проспал 5,5 миллионную армию врага
Ну во первых Сергей, врать не прилично.. У врага не былдо 5,5 миллионной армии на момент нападения на СССР.. Это первое.
Цитата, q
кстати многие генералы так и сделали когда узнали что их части уничтожены
Опять не правда.. застрелились они когда над ними нависла угроза военного трибунала за то рас**** во которое оним допустили накануне и в начале войны как например генерал Павлов и его подчинённые.. Учите историю Сергей и не по либеральным СМИ а по серьёзным источникам..
Цитата, q
и национальным лидером Сталин ни когда не был,
Да вы что, правда что ли..? А вот деды фронтовики с которыми я общался рассказывают совсем другое.. Мне что прикажете больше верить Вам всезнающему "эксперту" по Сталину и СССР или людям очевидцам тех времён и событий..?
Цитата, q
да и как глава государство он держался только на крови,репрессиях и НКВД
Ну сколько можно уже повторять этот бред..7 Вам самому ещё не надоело..?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2331
ага, и 33 млн могил
Павел.. Какие нах 33 млн могил..Вы "источник"  своих циферок привести можете..? Или как всегда  написали не подумавши.. лишь бы выступить в модном нынче "тренде"..:)
0
Сообщить
№2337
18.06.2016 09:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2335
Я вообще не понимаю причём тут 90-е, когда речь шла о Сталине...
Оба явления привели к потерям.
Оба явления заслуживают порицания и извлечения уроков.
Речь далеко не только и не столько про 90-е, сколько про 2000-е и 2010-е.

Вы привели пример про 33 млн могил (которые еще нужно доказать), а я привел пример про 8 млн умерших/эмигрировавших в годы "изобилия".

Каждый год из города в котором я живу уезжают мои знакомые, друзья, однокурсники. Каждый год. Потому, что с каждым годом здесь становится жить все невыносимее и невыносимее.

И правительство во главе с президетном придумывают все новые и новые способы и законы как окончательно задрочить додавить выживающих людей.

Терпения у людей все меньше как и страхов.

После очередного заградительного налога или постановления люди просто выйдут на площади и перекроют трассы.

Опять пришлете московский ОМОН? На этот раз его уже могут встретить выстрелами из карабинов. И в самом деле, зачем так жить, если хотя бы умереть можно свободным человеком, с поднятой головой?
+2
Сообщить
№2338
18.06.2016 09:20
Цитата, q
и это тоже...
вариантов может быть - уйма
т.е. если я Вас правильно понял Павел Вы оправдываете подобный геноцид..? Но при этом осуждаете Сталина который сделал для страны неизмеримо больше чем вся нынешняя продажная элита..
0
Сообщить
№2339
18.06.2016 09:24
Цитата, Восход сообщ. №2332
Восход это ветка по другой теме и опять как часто бывает ваши цифры ложны,вернее не совсем правдивы,население России в 1989 году 147022(городское 107959 ),в 2015 году 146267 (108282).Где убыль на 8 мил.горожан не вижу.
А в обще ветка об войне в Сирии так что заканчиваете свой жизненные примеры и демографию.
+2
Сообщить
№2340
18.06.2016 09:33
Цитата, q
Восход это ветка по другой теме
Ну так Сергей это же и к Вам относится..
Цитата, q
А в обще ветка об войне в Сирии так что заканчиваете свой жизненные примеры и демографию.
заканчивайте свою свою откровенную "декоммунизацию" и "сталинофобию"..)))))
0
Сообщить
№2341
18.06.2016 09:37
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
У врага не былдо 5,5 миллионной армии на момент нападения на СССР.. Это первое
Игорь лжете вы ,а не я http://bse.sci-lib.com/article003823.html читайте у меня есть вся полностью
Цитата, q
Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел., 3712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4950 боевых самолётовl
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Опять не правда.. застрелились они когда над ними нависла угроза военного трибунала за то рас**** во которое оним допустили накануне
Опять ложь
Цитата, q
Генерал-майор авиации Копец И.И., Герой Советского Союза, воевавший в Испании, лётчик-истребитель, командующий Военно-воздушными силами Западного Особого военного Округа, застрелился 23 июня 1941 г. Огромные потери ВВС СССР в первые часы войны только на аэродромах, при бомбардировке, не оставили генералу другого выхода.
а распи....,допустили не генералы ,а Сталин он знал о нападение и ни чего не сделал.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
А вот деды фронтовики с которыми я общался рассказывают совсем другое.
А я с которыми общался говорят другое.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Ну сколько можно уже повторять этот бред.
Это не бред,а факт репресии были и они были признаны в СССР.
+2
Сообщить
№2342
18.06.2016 09:50
Цитата, q
Игорь лжете вы ,а не я http://bse.sci-lib.com/article003823.html читайте у меня есть вся полностью
т.е. Вы хотите сказать что все 5,5 млн человек вооружённых сил германии в 1941 году воевали на советско-германском фронети в других местах и на других фронтах вообще не было немецких войск.. Потому что по Вашей ссылке общая численность вермахта т.е. вооружённых сил Германии на тлот момент была 5,5 млн человек.. так кто тут врёт ещё большой вопрос..
Цитата, q
Опять ложь
А Вы докажите.
Цитата, q
а распи....,допустили не генералы ,а Сталин он знал о нападение и ни чего не сделал.
Во первых делать должен был не лично Сталин а Генштаб и министерство обороны которое тогда называлось Наркоматом обороны. И начальником генштаба был на тот момент всеми так почитае6мый генерал-армии жуков впоследствии ставший маршалом победы.. есть вполне конкретные документы рассекреченные уже  и опубликованные в том числе и соответствующе директивы наркомата обороны СССР в приграничные округа накануне войны. Где ясно видно кто и что делала кто нет..
так что не надо этих Ваших сомнительных источников..
Цитата, q
А я с которыми общался говорят другое.
Вот не знаю с какими ветеранами вы общались.. Но я знаю точно подавляющее большинство как раз относятся к Сталину ровно наоборот в отличие от Вас..
Цитата, q
Это не бред,а факт репресии были и они были признаны в СССР
репрессии репрессиям рознь.. ну и в СССР особенно в Горбачёвский период очень любили преувеличивать ну очень сильно при том масштабы этих репрессий.. да и в постсоветской России тоже.. А вот такие как Вы доверчивые граждане которые слепо верят всему что вещают официальные СМИ весь этот бред повторяют..
0
Сообщить
№2343
18.06.2016 10:07
Сталину можно ввинить только то, что он самонадеянно принебрег данными разведки.

Это самый большой его просчет, из которого он сделал выводы и позже, положившись на информацию от Зорге о ненападении Японии, перебросил на Московский фронт около 20 полностью укомплектованных и обученных Дальневосточных дивизий, решивших исход битвы за Москву.

Тем не менее говорить что Сталин совершенно ничего не предпринял вканун нападения- ложно. Сомнения терзали его и во второй половине дня 21 июня он передал приказ по всем военным округам о приведении в полную боевую готовность.

Трагедия в том, что до большинства отдаленных гарнизонов (к которым можно причислить все пограничные) приказ так и не дошел (дошел слишком поздно), в других частях был огромный некомплект офицерского состава, т.к. многие находились в отпусках, а другие на переподготовке.

И только главком ВМФ Кузнецов (получивший прозвище "паникер") в три этапа приведший флот в боевую готовность встретил войну во всеоружии. Потому что возле каждого зенитного пулемета и орудия на каждом корабле и береговой батареи к 4м утра находились боевые расчеты, всматривающиеся в ночное небо и предрассветный горизонт.

От того флот не потерял ни одного корабля в первые сутки (в отличии от разгромленой авиации) и отразил несколько авианалетов и тактических десантов.
+4
Сообщить
№2344
18.06.2016 10:11
Цитата, q
Сталину можно ввинить только то, что он самонадеянно принебрег данными разведки.
И в то же время Сталина можно понять даже в этом. если вспомнить сколько раз та же разведка преподносила ему сведения о предполагаемом нападении и каждый раз с разными датами.. тут не захочешь но станешь с недоверием относится к таким "разведданным"..
0
Сообщить
№2345
18.06.2016 10:29
Восход

Если бы прострелили голову, или хотя бы руку в профилактических целях, возможно Вам не сели бы на живот. И если бы Сталин, которого Вы почему-то вспомнили, нанес превентивный удар, мировая история пошла бы вовсе другим путем.

Я к чему веду - 1й раз не ... можно было ограничится паллиативными мерами в ответ на сбитый самолета - поскольку Россия была к этому просто напросто не готова. Как бы такую инфантильную реакцию не взяли на заметку. И мне интересно - вот начнет сейчас США бомбить позиции САР с АВ или Инджирлика, что мы сделаем? Или будет еще один самолет сбит, что дальше?

Я полагаю оправданным довольно жесткий ответ - если будет сбит российский самолет, Искандеры должны уничтожить аэродром с которого он взлетит. Тандерболты или Ф-15, которые нанесут удары по САР, должны быть уничтожены параллельно с заявлениями, что агрессивные действия против российских войск будут рассматриваться как казус Белли, невзирая на вопли истериков с обоих сторон - как с НАТО, так и отечественных. В конце-концов вооруженные силы предназначены для войны, и если спустить на тормозах еще раз, то так и будут пинать, причем все сильнее. Иначе, пользуясь Вашей аналогией, в конце-концов придется отбиваться от сидящего на животе.
+5
Сообщить
№2346
18.06.2016 11:00
Цитата, q
И мне интересно - вот начнет сейчас США бомбить позиции САР с АВ или Инджирлика, что мы сделаем? Или будет еще один самолет сбит, что дальше?
Да ничего.. Кроме дипломатических нот протеста.. заявлений президента россии об очередном ударе в спину.. И т.д...
Цитата, q
Я полагаю оправданным довольно жесткий ответ - если будет сбит российский самолет, Искандеры должны уничтожить аэродром с которого он взлетит. Тандерболты или Ф-15, которые нанесут удары по САР, должны быть уничтожены параллельно с заявлениями, что агрессивные действия против российских войск будут рассматриваться как казус Белли, невзирая на вопли истериков с обоих сторон - как с НАТО, так и отечественных
А вот это уже открытая война с США и НАТО.. А Вы уверены что президент России как Верховный главнокомандующий решится на неё.. Я вот совсем не уверен..
особенно в свете его вчерашних заявлений о США на петербургском международном экономическом форуме..
Цитата, q
В конце-концов вооруженные силы предназначены для войны, и если спустить на тормозах еще раз, то так и будут пинать, причем все сильнее.
Всё правильно.. Слабых бьют везде и всегда.. При чём слабых даже не физически или в военном отношении а слабых духом и морально-психологически..
+1
Сообщить
№2347
18.06.2016 11:02
Все уже наверно забыли, что после сбитого самолета летчикам был дан приказ сбивать "любые цели", представляющие угрозу для наших самолетов. Не турецкие, а лю-бы-е. Действовать при этом "предельно жестко". А С-300 и С-400 развернули не для ИГИЛ. А для того, чтобы при необходимости "там вообще ничего не взлетело".  Кроме того, Дядюшка Сэм уже успел опровергнуть сведения о "бесполетной зоне", и хоть веры им мало, думаю что на внезапную без предупреждения исподтишка США не пойдут. Кроме чисто военных рисков есть и политика. Это будет кроме военной большая политическая ошибка. Которая продолжит дестабилизацию в регионе и усилит поток беженцев в Европу. С соответствующей реакцией и последствиями для европейских политиков, проводящих интересы США в Европе.
0
Сообщить
№2348
18.06.2016 11:08
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2338
т.е. если я Вас правильно понял Павел Вы оправдываете подобный геноцид..? Но при этом осуждаете Сталина
Вы в адеквате? Или во хмелю?
Вы читать умеете или нет?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2335
Оба явления привели к потерям.
Оба явления требуют порицания и извлечения уроков.
или Вам лишь бы приукрасить тут всем про
"светлое" коммунистическое прошлое?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Павел.. Какие нах 33 млн могил..Вы "источник"  своих циферок привести можете..?
Вики в помощь
"«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С.
Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным
прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР
С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в
которой называлось число осужденных за контрреволюционные
преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г.

Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“
НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и
военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к
высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях
и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже  — 2 369 220,
в ссылку и высылку — 765 180 человек»
"

люди дохли в лагерях как мухи

"Согласно официальным данным всего в системе лагерей, тюрем и
колоний ОГПУ и НКВД в 1930—1956 единовременно содержалось от
0,5 до 2,5 млн человек "

"Справка о смертности заключённых в системе ГУЛага
за период 1930—1956 гг: Итого умерших 1 606 748"

+ гибель людей при и после депортации народов

"в СССР тотальной депортации были подвергнуты десять
народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы,
калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и
турки-месхетинцы.

Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы,
балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих
национальных автономий.
В той или иной мере, депортациям в СССР подверглось еще
множество других этнических, этноконфессиональных и социальных
категорий советских граждан: казаки, "кулаки" самых разных
национальностей, поляки, азербайджанцы, курды, китайцы, русские,
иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши,
эстонцы, греки, болгары, армяне, кабардинцы, хемшины, армяне-
"дашнаки", турки, таджики и др."

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140421/1004857138.html
Итого (всех, независимо от причины депортации):2 461 000
http://stalinism.ru/stalin-i-gosudarstvo/stalinskie-deportatsii-mest-tirana-ili-preventivnaya-mera.html
они не в купе ехали на новые места проживания, смертность
была около 10% = 250 000
+
По оценке М. Эллмана, всего от голода в 1946—1947 годах в СССР
погибло от 1 до 1,5 млн человек. По другим данным непосредственно
голод мог стать причиной смерти не более 200 тыс. человек
+
Голод в СССР 1932—1933 годах) — массовый голод в СССР на
территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного
Урала, Западной Сибири, Северного Казахстана, повлёкший
значительные человеческие жертвы (по разным оценкам, от двух
до восьми миллионов человек).
Берём средние цифры:
27млн (ВОВ)
+0,640(расстрел)
+1,6 (лагеря)
+0,25(депортация)
+ 0,5 (голод 40-х)
+3 (голод 30-х) = 33 млн
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Или как всегда  написали не подумавши.. лишь бы выступить в модном нынче "тренде"..:)
в смысле блин:   "как всегда  написали не подумавши"???

Вы за языком-то следите, сталинист-любитель, блин.
Вы когда меня ловили на том, что я "не думаю" ???

Если Вам так нравится Джугашвили, то это не значит, что он должен
мне нравится и это не значит, что я "не думаю".

И не надо тут фонтанировать эмоциями. Это бессмысленно.
Я не с Луны прилетел. Родился и вырос здесь. И все предки - здесь.

Картину маслом не надо рисовать...
+3
Сообщить
№2349
18.06.2016 12:07
Цитата, q
Вы в адеквате? Или во хмелю?
Да нет я в трезвом уме и в полном здравии.
Цитата, q
Вы читать умеете или нет?
Конечно умею и не хуже других.
Цитата, q
или Вам лишь бы приукрасить тут всем про
"светлое" коммунистическое прошлое?
Я ничего и ни кого не собираюсь приукрашивать.
Цитата, q
Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками“
НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и
военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к
высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях
и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже  — 2 369 220,
в ссылку и высылку — 765 180 человек»"
Вы сами привели и выделили цифру жертв т.е. расстрелянных в 642 980 человек.
Цитата, q
"Справка о смертности заключённых в системе ГУЛага
за период 1930—1956 гг: Итого умерших 1 606 748"
за 26 лет умерло полтора миллиона человек. Да это много но по тем временам это не было чем то сверх ужасным. люди в не меньших количествах умирали по разным причинам и в других странах в той же Европе и в США например..
Цитата, q
Голод в СССР 1932—1933 годах) — массовый голод в СССР на
территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного
Урала, Западной Сибири, Северного Казахстана, повлёкший
значительные человеческие жертвы (по разным оценкам, от двух
до восьми миллионов человек).
Берём средние цифры:
27млн (ВОВ)
+0,640(расстрел)
+1,6 (лагеря)
+0,25(депортация)
+ 0,5 (голод 40-х)
+3 (голод 30-х) = 33 млн
Вы ещё сюда смертность от дифтерии и дизентирии и от кишечной палочки запишите.. И добавьте что это жертвы сталинского режима.. Я обалдеваю от Вашей логики.. обвинять конкретного руководителя государства в смертности вызванной в частности неурожайностью в сельском хозяйстве и записывать это в жертвы режима.. это знаете ли нечто.. Только почему то все нынешние критики почему то упорно умалчивают о том что при том же царе которого оним так восхваляют от голода умирало куда больше людей..
А вообще Павел давайте завязывать с флудом в этой ветке.. для этого есть совсем другая ветка для обсуждения..
-1
Сообщить
№2350
18.06.2016 12:18
Игорь 50

Цитата, q
А Вы уверены что президент России как Верховный главнокомандующий решится на неё.. Я вот совсем не уверен..

Конечно же не уверен. Но на то он и ВГ, чтобы у него есть возможности принять такое решения. Уже раз политическая конъюнктура дала слабину на Украине, 2й год эта язва гноится.

Цитата, q
А вот это уже открытая война с США и НАТО

А вот в этом я не уверен - по сути это просто повышение ставок. И если США может взбрыкнуть (в чем я не уверен), то в желании остальных стран впрягаться за Турцию я очень сомневаюсь.

Тут дело в самом менталитете США - они делают все вплоть до того момента, пока это не угрожает их безопасности. А война с Россией, по сути, единственное, что может ей угрожать.

1962

Цитата, q
Все уже наверно забыли, что после сбитого самолета летчикам был дан приказ сбивать "любые цели", представляющие угрозу для наших самолетов. Не турецкие, а лю-бы-е

Уже несколько раз Тандерболты летали над Алеппо, и ничего им за это не было. А в следующий раз могут и по САР отбомбиться, и я не уверен, что им за это что-то будет.
+1
Сообщить
№2351
18.06.2016 12:21
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2349
Да нет я в трезвом уме и в полном здравии.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2349
Конечно умею и не хуже других.
тогда какого лешего Вы пишите:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2338
т.е. если я Вас правильно понял Павел Вы оправдываете подобный геноцид..?
если до этого я написал:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2335
Оба явления привели к потерям.
Оба явления требуют порицания и извлечения уроков.
объясните, плиз.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2349
Вы ещё сюда смертность от дифтерии и дизентирии и от кишечной палочки запишите.. И добавьте что это жертвы сталинского режима.. Я обалдеваю от Вашей логики.. обвинять конкретного руководителя государства
Он на то и РУ-КО-ВО-ДИ-ТЕЛЬ,
что отвечает за страну и миллионы людей.
Вполне логично. Так и должно быть.

Что это за "руководитель", если при его "руководстве"
БЕЗВРЕМЕННО ушли из жизни 33 млн человек.
Вы бредите? Это же жизни людей!!!! Окститесь!!!

Цитата, Игорь 50 сообщ. №2349
А вообще Павел давайте завязывать с флудом в этой ветке.. для этого есть совсем другая ветка для обсуждения.
Вы сами потребовали аргументировать цифру
и обвинили меня в том, что я "не думаю".
Я аргументировал.

Как зерно забирали мне деды рассказывали.
Об этом все знают.
Жду извинений...
+3
Сообщить
№2352
18.06.2016 12:27
Цитата, q
Он на то и РУ-КО-ВО-ДИ-ТЕЛЬ,
что отвечает за страну и миллионы людей.
Вполне логично. Так и должно быть
Ну тогда по Вашей логике и путин в ответе за то что в России ежегодно гибнут от наркотиков по 2 миллиона человек и десятки тысяч в ДТП, от алколголизма, от криминальных разборок, от терроризма наконец.. и т.д. он же ведь тоже на то и руководитель и отвечает за страну и миллионы людей.. Вы с этим не согласны..?
Цитата, q
объясните, плиз
Вот я Вам и объясняют.. Но похоже Вам это объяснять.......
Цитата, q
Жду извинений..
Извинений за что..?
0
Сообщить
№2353
18.06.2016 12:33
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2352
Ну тогда по Вашей логике и путин в ответе за то что в России
конечно
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2352
Вот я Вам и объясняют..
Вы издеваетесь?
Как можно в добром уме написать "это":
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2338
т.е. если я Вас правильно понял Павел Вы оправдываете подобный геноцид..?
если до этого мною было написано:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2335
Оба явления привели к потерям.
Оба явления требуют порицания и извлечения уроков.


Цитата, Игорь 50 сообщ. №2352
Извинений за что..?
за:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Какие нах 33 млн могил..Вы "источник"  своих циферок привести можете..? Или как всегда  написали не подумавши..
0
Сообщить
№2354
18.06.2016 12:34
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2342
т.е. Вы хотите сказать что все 5,5 млн человек вооружённых сил германии в 1941 году воевали на советско-германском фронети в других местах и на других фронтах вообще не было немецких войск.. Потому что по Вашей ссылке общая численность вермахта т.е. вооружённых сил Германии на тот момент была 5,5 млн человек.. так кто тут врёт ещё большой вопрос..
Какой раз убеждаюсь,что вы низкий человек и любите перевираете факты как вам надо
Цитата, q
Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел., 3712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4950 боевых самолётовl
а вот численности вермахта на 22 июня 1941 года http://www.universalinternetlibrary.ru/book/25960/ogl.shtml
Цитата, q
22 июня 1941 года — 7 234 000;
+1
Сообщить
№2355
18.06.2016 12:44
Цитата, q
за:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Какие нах 33 млн могил..Вы "источник"  своих циферок привести можете..? Или как всегда  написали не подумавши..
ну так я Вам и ответил выше:
Цитата, q
Вы ещё сюда смертность от дифтерии и дизентирии и от кишечной палочки запишите.. И добавьте что это жертвы сталинского режима.
Этот Ваш "источник" на поверку оказался не более лишь чем Ваши же собственные математические упражнения.. и  Вы при этом ссылаетесь на это как на некий заслуживающий доверия авторитетный источник:) и при этом требуете от меня изв нений.. Ну тогда  Павел приношу Вам свои официальные извинения за то что не оценил Ваши математические способности.. Так согласны..?
-1
Сообщить
№2356
18.06.2016 12:45
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2352
Ну тогда по Вашей логике и путин в ответе за то что в России ежегодно гибнут от наркотиков по 2 миллиона человек и десятки тысяч в ДТП, от алколголизма, от криминальных разборок, от терроризма наконец.. и т.д. о
Опять ложь
Цитата, q
За 2015 год:

родилось 1 940 579 человек (на 2 103 человека меньше, чем за 2014 год);
умерло 1 908 541 человек (на 3 806 человека меньше, чем за 2014 год);
прирост 32 038 человека (в 2014 году прирост 30 336);
миграционный прирост населения 219 748 человек.
всего умерло и при том большинство от старости ,от болезни и т.д.
+2
Сообщить
№2357
18.06.2016 13:09
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2355
Этот Ваш "источник" на поверку оказался не более лишь чем Ваши же собственные математические упражнения.. и  Вы при этом ссылаетесь на это как на некий заслуживающий доверия авторитетный источник:)
как это
"не более лишь чем Ваши же собственные математические упражнения"
33 - это сумма из слагаемых, которые взяты из источников,
ссылки на источники я привел.
Два красных диплома мне позволяют сложить цифры. Это не сложно.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №2355
Ну тогда  Павел приношу Вам свои официальные извинения за то что не оценил Ваши математические способности.. Так согласны..?
да, вполне

Цитата, Игорь 50 сообщ. №2336
Или как всегда  написали не подумавши.. лишь бы выступить в модном нынче "тренде"..:)
кроме того, прошу указать, где и когда я
"как всегда  написал не подумавши.. "
+2
Сообщить
№2358
18.06.2016 13:10
Цитата, q
Но на то он и ВГ, чтобы у него есть возможности принять такое решения.
Возможности то есть.. Но кроме возможностей надобно ещё и решимость иметь что бы принять соответствующее решение.. А вот с этим я сильно подозреваю н всё так радужно..
Цитата, q
А вот в этом я не уверен - по сути это просто повышение ставок.
т.е. вы хотите сказать что это сведётся к банальному незначительному в глобальных масштабах инциденту..? Не согласен.. Видите лди, от банального инцидента до полномасштабной войны один шаг и очень небольшой.. Стоит кому нибудь из высшего военного или политического руководства одной из конфликтующих сторон отдать необдуманный приказ а такое очень даже возможно в горячке эмоций и понеслась.. остановить потом будет уже очень сложно если вообще возможно.. Как и искать виноватых.. Ну мне что , Вам человеку прошедшему через боевые действия это объяснять что ли..?
Цитата, q
на Украине, 2й год эта язва гноится.
В том числе как раз и по этой причине..
Цитата, q
И если США может взбрыкнуть (в чем я не уверен),
А я вот даже не уверен что собственно и подтвердило всё развитие событий что руководство России готово пойти на такое как Вы написали "поднятие планки" не говоря уж о чём то более серьёзном..
Цитата, q
И если США может взбрыкнуть (в чем я не уверен), то в желании остальных стран впрягаться за Турцию я очень сомневаюсь.
Да достаточно и одних США.. недооценивать военных потенциал США как впрочем и Турции не стоит.. Ибо может статься что сильно ошиблись и платить потом придётся очень дорого.. И совсем не деньгами..
Цитата, q
Тут дело в самом менталитете США - они делают все вплоть до того момента, пока это не угрожает их безопасности
ну так и в России всё тоже самое.. ВЫ интернете можно сколько угодно писать о том что "наши Вооружённые силы раздолбят этих пиндосов" вплоть до того момента пока реально не замаячит перспектива войны с США и НАТО.. И вот тогда уверяю Вас всё очень сильно изменится в умонастроениях российских граждан..
Цитата, q
А война с Россией, по сути, единственное, что может ей угрожать.
ну по большому счёту и для России тоже самое единственное что может ей угрожать это война с США и НАТО.. Тут Россия и США очень похожи..
+1
Сообщить
№2359
18.06.2016 13:18
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2345
Если бы прострелили голову, или хотя бы руку в профилактических целях, возможно Вам не сели бы на живот.
Если каждый владеющий оружием начнет стрелять в профилактических целях во всех, кто ему не нравится, то начнется беспредел. Это во-первых.

Во вторых меня окружили на близкой дистанции, на которой я был лишен пространства для маневра и если бы достал оружие, то не смог бы его эффективно применить (его бы просто выбили), соответственно я был скован "по рукам и ногам" и до начала атаки не мог ничего предпринять. Когда же атака началась, мне удалось избежать удара по затылку, я разорвал кольцо и вырвался на "оперативный простор", но меня сбили с ног.

И сели мне не на живот, а на спину, в MMA эта позиция считается заведомо проигрышной, т.к. оппонент Вас полностью контролирует и может безнаказанно наносить удары в затылок. Но у судьбы, видимо, были на меня свои планы. Волевым усилием я сбросил его с себя, использовал внезапность, решительность и последовавшее за ними замешательство, в результате остался жив и даже здоров, чего не скажешь об одном из них.

Но для меня это довольно неприятный эпизод и я не люблю о нем вспоминать.

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №2345
И мне интересно - вот начнет сейчас США бомбить позиции САР с АВ или Инджирлика, что мы сделаем? Или будет еще один самолет сбит, что дальше?
Так пусть они побомбят позиции Аль-Нусры и ССА, а мы им в этом поможем.

Авианосец, если он появится в сценарии, придется атаковать сирийцам. Атаковать нашими ракетами (Х-31П/А/ПД/АД и Яхонт), но с сирийских самолетов (Су-24). Наша задача - отсечь израильские и турецкие истребители, которые могут пойти на перехват сирийских ударных групп, т.е. вязать их, заходить в хвост, имитировать атаку, но до последнего в бой не вступать.

Сирийские бомбардировщики будут прикрывать сирийские же МиГ-29. Помогать им может Ил-22ПП и Рычаг-АВ, подавляя работу авиационных РЛС и самолетов ДРЛО. Формально это можно объяснить оборонительными действиями в отношении нашей базы в Хмеймим.

Если Су-24 прорвутся до рубежа пуска и выпустят ракеты по АУГ, то во второй волне можно поднять полк "смертников" на любых истребителях (включая МиГ-21), к которым только можно подвесить свободно падающие бомбы. Они будут сбрасывать бомбы на цели и по желанию таранить АВ своими самолетами (принуждать не нужно, но и отговаривать не стоит).

Если таким образом потопят АВ, то для США это будет шок и разрушение всей послевоенной парадигмы.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №2346
Всё правильно.. Слабых бьют везде и всегда.. При чём слабых даже не физически или в военном отношении а слабых духом и морально-психологически.
Тут я с Вами согласен.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №2348
люди дохли в лагерях как мухи
Вот «Комсомольская правда» пишет про 40 тысяч истребленных полководцев. Озадачим товарищей таким вопросом: из какой тумбочки это взято? Из «Правды». А у вас, ребята, откуда? Из «Огонька». А в «Огоньке» откуда? Из «Звездочки»… А у вас?

Быстро круг замыкается. Адресованная другу, ходит песенка по кругу… А мы — все у той же тумбочки. И никак ее не расколоть, никак источник не расплющить.

Сведения эти из-за тысячекратного повторения превратились в неоспоримую истину. По всем заграницам сия истина звенит-гремит-переливается.
А откуда дровишки?

529 июля 1938 года — пик террора. После этого он резко пошел на спад. 19 сентября 1938 года начальник 6-го отдела УКНС (Управление командного и начальствующего состава) РККА полковник Ширяев представил заместителю народного комиссара обороны армейскому комиссару 1 ранга Е.А. Щаденко справку о числе командиров. уволенных из рядов РККА в период с начала 1937 года по сентябрь 1938 года. Документ хранится в РГВА. фонд 37837, опись 10, дело 142, лист 93. Документ опубликовали генерал-майор юстиции А. Т. Уколов и подполковник В.И. Ивкин в «Военно-историческом журнале» (1993.N 1.С. 56).
Вот он, первоисточник. Цифры такие: в 1937 году уволено 20 643 человека, в 1938 году 16 118. Вот откуда пошло: 36 761.

Но в справке речь не о РАССТРЕЛЯННЫХ, а об УВОЛЕННЫХ.

54 года эта справка была документом секретным, и к ней имел доступ весьма ограниченный круг безгранично бессовестных людей. Эти люди совершили преступление против истории, против нашей страны и нашего народа. Они сообщили цифру — 36 761. Из этого каждый делал, казалось бы, столь логичный вывод: раз уволен, значит, арестован, а раз арестован…
Но это не так. Уволен не всегда означало, что арестован. А если и арестован, это не всегда означало, что расстрелян.

Справка дает дополнительные сведения: из числа уволенных в 1937 году арестовано 5811 человек, в 1938 году — 5057. Всего арестовано 10 868 человек.

Есть ли разница: 40 тысяч РАССТРЕЛЯННЫХ или 10 868 АРЕСТОВАННЫХ?

Арест и расстрел — разные вещи. Некоторых арестованных расстреливали. Но не всех. На примере поясню разницу. В 1937 году из рядов РККА был уволен командир 5-го кавалерийского корпуса комдив Рокоссовский Константин Константинович. Но из этого не следует, что расстрелян. Он был не просто уволен, а арестован. Но и это еще не расстрел. Его посадили, потом выпустили. Он прошел всю войну. Завершил ее в звании Маршала Советского Союза и командовал Парадом Победы на Красной площади.
Среди 10 868 арестованных командиров он не один: выпускали многих.
Вот образец работы кремлевской пропаганды.
+1
Сообщить
№2360
18.06.2016 13:34
Цитата, Восход сообщ. №2359
Атаковать нашими ракетами (Х-31П/А/ПД/АД и Яхонт), но с сирийских самолетов (Су-24).
Су-24 не несет этих ракет,Х-31 есть только в номенклатуре Гефеста,про Яхонт в авиационом варианте слышал,но не разу не было инфы что его производят.
Цитата, Восход сообщ. №2359
Наша задача - отсечь израильские и турецкие истребители, которые могут пойти на перехват сирийских ударных групп, т.е. вязать их, заходить в хвост, имитировать атаку, но до последнего в бой не вступать.
США сами укатают Су-24,Е-2 засекет их за 600-700 км от  АУГ.
Цитата, Восход сообщ. №2359
Сирийские бомбардировщики будут прикрывать сирийские же МиГ-29
Цитата, Восход сообщ. №2359
Если таким образом потопят АВ, то для США это будет шок и разрушение всей послевоенной парадигмы.
Восход ваши планы как у Наполеона или Гитлера,не напомните почему Ирак в 1991 году не что не смог сделать с США?Могу напомнить что Израиль регулярно проводит операции в Сирии и что то ВВС и ПВО Сирии ни чего с этим не могут поделать,а у вас вон уже почти АУГ уничтожили.
+2
Сообщить