01.10.2015
Lifenews
Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков
В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали
Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.
8239 комментариев, отображено с 2361 по 2400
№2361
Восход
18.06.2016 13:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2360
Су-24 не несет этих ракет,Х-31 есть только в номенклатуре Гефеста,про Яхонт в авиационом варианте слышал,но не разу не было инфы что его производят.Х-31П/А может нести не только Су-24М, но и Су-17, которых у Сирии некоторое количество.
Модернизированный вариант- Х-31ПД/АД возможно таки да, могут нести только Су-24 с Гефестом.
Но здесь проще (дешевле) подарить 12 Су-24 с Гефестом и ракетами в придачу, чем самим развязать Третью Мировую.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2360
Е-2 засекет их за 600-700 км от АУГ.Даже если по Е-2 будет работать Порубщик, Красуха и Рычаг?;-)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2360
Восход ваши планы как у Наполеона или Гитлера,не напомните почему
И тот и другой почти победил нас.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2360
а у вас вон уже почти АУГ уничтожили.У сирийцев будет побольше козырей, чем у аргентинцев.
0
Сообщить
№2362
Сергей-82
18.06.2016 14:08
Цитата, Восход сообщ. №2361
Х-31П/А может нести не только Су-24М, но и Су-17, которых у Сирии некоторое количество.Не может,испытание проводились в конце 80-х в ГЛИЦе на Су-24М с доработанным СУВ,строевые Су-24 и подавно Су-17 ни кто не дорабатывал,а тем более экспортные Су-17/20/22,если вы так уверены то разместите фото строевого Су-24 или Су-24М с Х-31 и все вопрос будет закрыт.
Цитата, Восход сообщ. №2361
Даже если по Е-2 будет работать Порубщик, Красуха и Рычаг?;-)Смотрите возможности этих средств РЭБ 150-400 км,ДРЛОУ находится дальше.
Цитата, Восход сообщ. №2361
И тот и другой почти победил нас.Далеко не почти,особенно первый .
Цитата, Восход сообщ. №2361
У сирийцев будет побольше козырей, чем у аргентинцев.На много меньше я бы сказал почти нет.
+1
Сообщить
№2363
Сергей-82
18.06.2016 17:19
Цитата, q
Глава администрации российского президента Сергей Иванов выразил желание, чтобы санкции а отношении России «продержались подольше», а не «побыстрее были сняты». По его словам, санкции стимулируют различных отраслей
Руководитель администрации президента Владимира Путина Сергей Иванов заявил в в интервью Сергею Брилеву, ведущему «Вестей в субботу», что, во многом благодаря введенным против России санкциям, в стране развиваются многие отрасли. Иванов подчеркнул, что хотел бы, чтобы санкции против России «продержались подольше».
«Если санкции отменят, мы сразу же отменим и контрсанкции, это понятно. И что тогда будет? Я к чему клоню? Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение», — заявил Иванов.
«Мы долго говорили о диверсификации экономики. Есть такая поговорка: «не было бы счастья, да несчастье помогло». Здесь как раз это сработало», — подчеркнул он.
По словам Иванова, во многом благодаря введенным в отношении России санкциям растут такие отрасли, как сельское хозяйство, химическая отрасль. «Иностранные инвесторы об этом говорили открыто — 30-35% роста в год. Этим гордиться надо!», — подчеркнул Иванов.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/06/2016/57654fc09a79478372fafcb5
+2
Сообщить
№2364
Павел 1978
18.06.2016 17:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2363
как сельское хозяйство, химическая отрасль. «Иностранные инвесторы об этом говорили открыто — 30-35% роста в год. Этим гордиться надо!», — подчеркнул Иванов.тут читал, что СХ действительно бьёт все рекорды,
мы вышли в лидеры по экспорту пшеницы,
рост около 30% от 2014г.
Российская экономика меняется на глазах
http://vz.ru/economy/2016/5/18/811270.html
+2
Сообщить
№2365
Сергей-82
18.06.2016 19:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2364
Ну да подвижки есть,в растениеводстве вроде не плохо,а вот в животноводстве ,в частности с КРС пока не очень радужно.На руксперте есть статья о самых крупных проектах которые реализуются у нас в экономике http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)+2
Сообщить
№2366
mr.kruzenshtern
18.06.2016 19:30
Это все чудесно, конечно.
Но, камрады, нахрена вы уже 2 страницы в теме по Сирии рассуждаете о Сталине и крупном рогатом скоте?
Но, камрады, нахрена вы уже 2 страницы в теме по Сирии рассуждаете о Сталине и крупном рогатом скоте?
+7
Сообщить
№2367
Павел 1978
18.06.2016 19:33
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №2366
нахрена вы уже 2 страницы в теме по Сирии рассуждаете о Сталине и крупном рогатом скоте?sorry, слово за слово... и понеслось... сорри... ;), не хотел...
0
Сообщить
№2368
Ion
18.06.2016 20:11
Как сообщают, утром 17 июня 2016 года завершенный постройкой на АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград) головной большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 перешел в Балтийск для последующего первого выхода в море на заводские ходовые испытания.
Решил закинуть сюда, раз ,вы, все равно флудите.
Решил закинуть сюда, раз ,вы, все равно флудите.
+1
Сообщить
№2369
ankh-andrej
18.06.2016 20:38
Сегодня:
17:48 Истребители США пытались помешать нанесению ударов ВКС РФ в Сирии
http://rusplt.ru/news/istrebiteli-pyitalis-pomeshat-608216.html
18:47 Шойгу проверил стартовые позиции С-400 на авиабазе "Хмеймим" в Сирии
http://ria.ru/syria/20160618/1449139348.html
19:30 Шойгу по поручению Путина встретился с Асадом
http://www.rbc.ru/politics/18/06/2016/576573e69a794717e9438e5a
Чего это за телодвижения такие и интересно в какую сторону?
Чего это за телодвижения такие и интересно в какую сторону?
0
Сообщить
№2370
mikhalich
18.06.2016 21:17
Цитата, ankh-andrej сообщ. №2369
Чего это за телодвижения такие и интересно в какую сторону?
Походу ускоряться приехали, кмк. Там где-то была цитата что "надо бы пошустрее делать это все".
+1
Сообщить
№2371
mr.kruzenshtern
18.06.2016 21:22
Цитата, Ion сообщ. №2368
Решил закинуть сюда...Дануна!!! (Раз уж все равно флудим). Неужели дожили? Не прошло и (сколько там, лень лезть) 15 лет?
0
Сообщить
№2372
mikhalich
18.06.2016 21:28
Кстати, если сейчас после визита Почти Самого почнутся перемоги и отправка зелени в пидарешт - значит пора бы готовить портреты чиновникам новые, хе-хе-хе.
0
Сообщить
№2373
Ion
18.06.2016 21:53
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №2371
Не прошло и (сколько там, лень лезть) 15 лет?В декабре 12 лет будет)))
P\s Скр Адмирал Макаров, размагничивают.
фото взято с airbase.ru
+1
Сообщить
№2375
Восход
19.06.2016 12:31
На Окинаве на акцию протеста против американских военных вышли 65 тыс. человек
Необходимо использовать протестное настроение японцев, чтобы по максимуму выдавить американцев из Японии. За одно отыграться за санкции и Олимпиаду.
Есть телекоммуникационные спутники, которые вещают на Японию?
Необходимо использовать протестное настроение японцев, чтобы по максимуму выдавить американцев из Японии. За одно отыграться за санкции и Олимпиаду.
Есть телекоммуникационные спутники, которые вещают на Японию?
-2
Сообщить
№2376
Павел 1978
19.06.2016 14:31
Турция захотела построить авианосец
http://www.vz.ru/news/2016/6/18/816740.html
http://www.vz.ru/news/2016/6/18/816740.html
0
Сообщить
№2377
maxville
19.06.2016 14:45
Цитата, Восход сообщ. №2375
Необходимо использовать протестное настроение японцев, чтобы по максимуму выдавить американцев из Японии. За одно отыграться за санкции и Олимпиаду.
Есть телекоммуникационные спутники, которые вещают на Японию?
90% ваших комментарием для какого-то другого измерения. Всё воюете и воюете..
+4
Сообщить
№2378
Ion
19.06.2016 18:51
В Сирии погиб наш военнослужащий!
Российский военнослужащий в Сирии получил смертельное ранение после того, как предотвратил прорыв террориста-смертника на автомобиле со взрывчаткой к месту выдачи гуманитарной помощи в провинции Хомс, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в Минобороны РФ.
"15 июня 2016 года в провинции Хомс военнослужащий охранения гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Андрей Тимошенков предотвратил прорыв автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению", - сообщили в военном ведомстве.
В Минобороны сказали, что сержант Тимошенков остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил ранение, несовместимое с жизнью.
"Военные врачи на авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь военнослужащего, однако от полученного тяжелого ранения 16 июня Андрей Тимошенков умер. Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде - посмертно", - сообщили в Минобороны.
+1
Сообщить
№2380
Сергей-82
19.06.2016 20:11
Цитата, Ion сообщ. №2378
Земля ему пухом.Царство Небесное.+5
Сообщить
№2381
Ion
19.06.2016 20:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2380
Да, жалко бойца, на видео выше, есть боец в пустынном ратнике, возможно это он.0
Сообщить
№2382
Peter Tsk
19.06.2016 20:22
Судя по всему, в посте lon'a №2374 запечатлён момент гибели ...
На РусВесне выложили следующую раскадровку:
На РусВесне выложили следующую раскадровку:
+1
Сообщить
№2383
Peter Tsk
19.06.2016 21:02
Кому интересно, вот небольшая статья о применении в Сирии заминированных авто и проблем с идентификацией:
"Сирия, дорога на Ракку — битва со смертниками", 19.06.2016
"Сирия, дорога на Ракку — битва со смертниками", 19.06.2016
Цитата
Здесь, в Сирии, я видел практически все способы ведения войны боевиками... В принципе, их тактика характера для подразделений, не имеющих собственной промышленности, вынужденной воевать чужой техникой и оружием. Так же боевики в Сирии воюют при подавляющем преимуществе сирийцев в артиллерии и авиации. Плюс постоянный прессинг российских ВКС, нанесение ударов с воздуха, разведка практически в реальном времени. ...
0
Сообщить
№2384
Melkor
19.06.2016 21:40
Очередной сирийский МиГ-21 разбился.
http://ria.ru/syria/20160619/1449171052.html
http://ria.ru/syria/20160619/1449171052.html
0
Сообщить
№2385
Ion
20.06.2016 01:33
Видео джихад-мобиля
made in ukraine!! Это на отваге заметили, интересно откуда лист металла.
made in ukraine!! Это на отваге заметили, интересно откуда лист металла.
0
Сообщить
№2388
Peter Tsk
22.06.2016 20:39
Американцы тоже несут потери:
"Первые потери США в Сирии — не менее четырёх убитых"
"Первые потери США в Сирии — не менее четырёх убитых"
Цитата
В результате военной операция США в Сирии появились первые официальные жертвы среди солдат. Об этом сообщило издание The Times. Американский спецназ на севере САР потерял убитыми 4-ёх военных. Бойцы пострадали 9-го июня в результате попадания в стоящий рядом автомобиль из противотанкового орудия.
Известно также, что в последнее время трое солдат армии США стали жертвами в Ираке. ...
0
Сообщить
№2389
X-102
22.06.2016 22:33
В Сирии дела идут очень неважно....
http://www.vz.ru/world/2016/6/22/817401.print.html
http://svpressa.ru/war21/article/150973/
Раз за разом убеждаюсь, что к сожалению ловушка высокотехнологичного оружия при борьбе с НВФ это не вымысел!
США уже в неё крепко попали, истратив триллионы в Афганистане и Ираке и крайне мало чего добившись в итоге.
Даже с их безумными бюджетами у них уже нет даже тех возможностей коврово бомбить в стиле знаменитых операций (Роллинтхандер, Лайнбекерры) в С.Вьетнаме. А выпустив ~ 100 КР по ИГ они как и мы победы точно не добились......
Чего нам позарез сейчас не хватает в Сирии, так это дешевой массовой версии ракеты для Искандера ! (как баллистической так и крылатой).
Вариант под "3й мир" максимально упрощенной в плане полного отсутствия средств противодействия у противника (ПВО/РЭБ), никакой сверхманеврености не нужно, ВАЖНЕЙШЕЕ требование только одно, КВО не хуже чем у основной версии !!! и заряд ВВ не слабее 400 кг (а крайне желательно еще и более мощный фугасный заряд пожертвовав дальностью)
Иран поставляет сирийцам целую номенклатуру ракет своего производства, но очевидно что там недостаточно мощные боевые части, и главное слабые показатели по КВО.
ИМХО это подлинный вызов перед ВПК такую ракету создать.
НВФ на ИГ в Сирии не закончится. Задавят одну холеру, вылезет другая чума, и хорошо если вначале на африканском континенте......
Что бы была возможность просто засыпать ими противника (не закопав свой бюджет правда), а не только показывать красивую эффектную демонстрацию изредка...... (хотя понятно что широко применять их полноценные версии против ИГ это примерно также как если и МБР переоснастить под обычные ВВ)
Сейчас эта сволота закопалась в сети опорников в городках и селах которые они за более чем 2 года создали, авиация всю работу не сделает, у Асада/КСИР/Хезбаллы все брать классически живой силы никогда не хватит, нужны неожиданности в виде массированных ударов с поражением хорошо защищенных подземных объектов обороны.
Тогда и работа наших спецов на земле будет значительно более эффективна. О вылетах авиации там явно работает система оповещения. Пуски ОТРК можно организовать более скрытно, чем работа авиагруппы......
http://www.vz.ru/world/2016/6/22/817401.print.html
http://svpressa.ru/war21/article/150973/
0
Сообщить
№2390
Враг
23.06.2016 01:44
X-102
На войну в Афганистане на закупку навороченных боеприпасов тоже не триллионы ушли. Там одни зарплаты участникам и компенсации ветеранам кучу денег стоили. Что-то там строили, восстанавливали, финансировали местное сильно коррумпированное правительство.
Лишь один взводик таких навороченных войск при поддержке с воздуха, каких-то орудий, стреляющих с закрытых позиций по внешним целеуказаниям, запросто поимеет сотни обороняющихся боевиков и очень быстро. При этом сопутствующий ущерб будет минимален в отличие от вашего метода после которого всё будет в руинах и это будет геноцид мирного населения.
Цитата, X-102 сообщ. №2389
ловушка высокотехнологичного оружия при борьбе с НВФ это не вымысел!Год назад писали:
США уже в неё крепко попали, истратив триллионы в Афганистане и Ираке
Цитата
Расходы США на проведение военных операций против боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, по состоянию на 9 апреля, составили 2,1 миллиарда долларов, сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен.http://ria.ru/world/20150522/1065855193.html
На войну в Афганистане на закупку навороченных боеприпасов тоже не триллионы ушли. Там одни зарплаты участникам и компенсации ветеранам кучу денег стоили. Что-то там строили, восстанавливали, финансировали местное сильно коррумпированное правительство.
Цитата
ВАЖНЕЙШЕЕ требование только одно, КВО не хуже чем у основной версии !!! и заряд ВВ не слабее 400 кг (а крайне желательно еще и более мощный фугасный заряд пожертвовав дальностью)А по-моему, наоборот не хватает аналогов маломощных высокоточных штатовских бомб, у которых минимальный сопутствующий ущерб - ими можно пользоваться и в городах, будет минимум жертв среди мирного населения. Нужно уничтожить танк, БМП, Тойоту с ДШК - 400 и более кг ВВ на это тратить? Да ещё и перевозить, хранить такие боеприпасы гораздо дороже, а не только производить. Нужны ударные дроны, которые могут сутками висеть в воздухе с маломощными боеприпасами - это будет дешевле, чем гонять Су-34 с КАБ и при этом эффективней. Странным образом вы напрочь забываете о том, что везде есть ещё и мирное население, инфраструктура, которую очень желательно не разрушать. У вас там почему-то боевики в вакууме, которых можно тупо заваливать дешёвыми и очень мощными боеприпасами.
Цитата, X-102 сообщ. №2389
ИМХО это подлинный вызов перед ВПК такую ракету создать.Ага, ещё нужен кто-то и/или что-то, кто будет заниматься разведкой и целеуказанием для этих ракет. А вот ударный дрон, который может висеть сутками, сам искать цели и тут же атаковать (цель может через 5 минут куда-то деться) - гораздо более интересное решение. Большая мощность не часто нужна, но часто она компенсируется большой точностью боеприпаса.
Цитата, X-102 сообщ. №2389
авиация всю работу не сделаетНужны "Арматы" в виде ОБТ, аналоги ИСУ-152, БМПТ без экипажей - роботы с РОФАР (они вроде могут просвечивать стены и стоить 3D модели того что внутри), охлаждаемыми тепловизорами, детекторами запахов, звуков выстрелов для обнаружения боевиков. Т.е. как раз нужно технологическое преимущество и чем сильнее оно, тем меньше шансов у примитивных боевиков со стрелковым оружием. Для пехоты на Т-15 нужны бронескафандры на экзоскелетах с защитой всего тела не хуже 6А класса (с климатической установкой, с защитой от ОМП, с системой первой медпомощи) с оружием с "умными" прицелами, боеприпасами, тоже с РОФАР, тепловизорами, персональными микродронами ("Ратник-2"?). В дальнейшем пехоту заменить некими аналогами терминаторов )) Всё это должна связывать сетецентричность, чтобы в реальном времени видеть всю обстановку на поле боя и управлять, привлекая квантовые компьютеры для вычисления в реальном времени наилучших вариантов действий.
Лишь один взводик таких навороченных войск при поддержке с воздуха, каких-то орудий, стреляющих с закрытых позиций по внешним целеуказаниям, запросто поимеет сотни обороняющихся боевиков и очень быстро. При этом сопутствующий ущерб будет минимален в отличие от вашего метода после которого всё будет в руинах и это будет геноцид мирного населения.
Цитата, X-102 сообщ. №2389
Пуски ОТРК можно организовать более скрытно, чем работа авиагруппы......Да ладно, западные партнёры без проблем засекут пуск. А бармалеи и авиагруппу засекут только когда она уже начнёт работу.
-1
Сообщить
№2391
Враг
23.06.2016 02:08
Ion
Цитата, Ion сообщ. №2378
В Сирии погиб наш военнослужащий!Он со своим автоматиком там похоже в принципе не мог ничего сделать. Было бы у него что-нибудь типа РПГ-26, РМГ... Танк промазал, поставив пылевую завесу, ДШК и ЗУ-23 тоже попасть не могли из-за пылищи. Хотя может тоже ещё и меткостью не отличались.
+1
Сообщить
№2392
wedmed5
23.06.2016 08:21
Цитата, Враг сообщ. №2391
ДШК и ЗУ-23Да, мне кажется, зу-шка идеальный вариант. Грёбаная пустыня даёт возможность сухопутной торпеде подобраться с любой стороны, все базы и захваченные поселения обнести ограждением на безопасном расстоянии не возможно, к сожалению.
0
Сообщить
№2393
Восход
23.06.2016 09:07
Цитата, wedmed5 сообщ. №2392
Грёбаная пустыня даёт возможность сухопутной торпеде подобраться с любой стороны, все базы и захваченные поселения обнести ограждением на безопасном расстоянии не возможно, к сожалению.КПВТ. 14,5 мм более, чем достаточно, чтобы остановить любой джихадмобиль. Особенно если стволов два (ЗПУ-2)
Или тем более - четыре (ЗПУ-4)
Можно в кузов ставить
+1
Сообщить
№2395
Павел 1978
26.06.2016 19:19
Цитата, Alex сообщ. №2233
Похоже, действительно на базе потеряли 4 вертолета и 20 грузовиков.уже июнь заканчивается...
кто что думает?
было такое или нет?
0
Сообщить
№2396
e-rider
26.06.2016 19:21
Лично я придерживаюсь этой версии:
Цитата, e-rider сообщ. №2252
На правой картинке объекты, которые резко выделяются от всего изображения - это область где применялось редактирование изображение: резкий контраст, красный шум и резкие переходы с белого шума на чёрный шум. Но есть вообще одна деталь, первый и второй (слева) вертолёт - это абсолютно два одинаковых участка, так в жизни не бывает, по любому фотошоп. По вертолетам видно это 100 %
+2
Сообщить
№2398
Андрей_К
27.06.2016 09:30
Цитата, Восход сообщ. №2397
Известно, что армия США собирается приобрести не меньше 1800 подобных устройств, которые хотят сделать частью модульных наборов вооружения американского пехотинца.Я как раз писал об этой идее в теме https://vpk.name/forum/s94.html
Но у нас это бесполезно внедрять, потому что каждый "эксперт" докажет как дважды два что это бесполезно, работать не будет, еще и демаскирует и т.п.
0
Сообщить
№2399
ankh-andrej
27.06.2016 16:24
Реджеп Эрдоган извинился перед Владимиром Путиным за гибель пилота российского Су-24
Извинения должны быть приняты после выплаты компенсаций семье погибшего лётчика как я понимаю? И спецназовца ещё.
Цитата, q
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил послание от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он извинился за гибель российского Су-24.https://russian.rt.com/article/309803-peskov-erdogan-izvinilsya-pered-putinym-za-gibel
Извинения должны быть приняты после выплаты компенсаций семье погибшего лётчика как я понимаю? И спецназовца ещё.
Цитата, q
«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините», — цитирует сайт Кремля послание турецкого президента. «У нас никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации», — говорится в другой цитате.
http://www.rbc.ru/politics/27/06/2016/577125469a79474fe4159e12
+6
Сообщить
№2400
mr.kruzenshtern
27.06.2016 16:30
Цитата, ankh-andrej сообщ. №2399
Реджеп Эрдоган извинился перед Владимиром Путиным за гибель пилота российского Су-24СМИ такие СМИ
Цитата, q
выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта
Цитата, q
«Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом»Покажите мне, где тут извинения?
UPD Поторопился. Новость проще всего давать из первоисточника, тогда и вопросов не будет
http://kremlin.ru/events/president/news/52282
0
Сообщить