Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

610268
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 2441 по 2480
№2441
02.07.2016 08:34
Господа, я так и не понял:
Эрдоган извинился или нет?
Говорят, что есть "тонкости" перевода...
0
Сообщить
№2442
02.07.2016 08:45
Цитата, wedmed5 сообщ. №2440
Не не знаю,хотите сказать это типа наших ЧВК,мы много не знаем что творится в Сирии,да я слышал на некоторых сайта о наших наемниках в Сирии,но как то очень сомнительная инфа,ИГИЛ бы тогда фотками и видео завалил бы весь интернет попади к нему тела или пленные.
Спорить не буду ,поживем увидим,но по мне так это вполне могут быть и наши регулярные по подобию как мы участвовали и раньше
Цитата, q
Необъявленные войны СССР. Помимо вышеуказанных, части наших вооруженных сил принимали участие в локальных конфликтах в горячих точках мира, защищая свои стратегические интересы. Вот перечень стран и конфликтов. Где участвовали наши воины:

Гражданская война в Китае: с 1946 по 1950 год.

Боевые действия в Северной Корее с территории Китая: с июня 1950 года по июль 1953 года.

Боевые действия в Венгрии: 1956 год.

Боевые действия в Лаосе:

с января 1960 года по декабрь 1963 года;

с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;

с ноября 1969 года по декабрь 1970 года.

Боевые действия в Алжире:

1962 - 1964 годы.

Карибский кризис:

1962 - 1964

Боевые действия в Чехословакии:

1968 год.

Боевые действия на острове Даманский:

март 1969 года.

Боевые действия в районе озера Жаланашколь:

август 1969 года.

Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):

с октября 1962 года по март 1963 года;

июнь 1967 года;

1968 год;

с марта 1969 года по июль 1972 года;

с октября 1973 года по март 1974 года и с июня 1974 по февраль 1975 года.

Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:

с октября 1962 года по март 1963 года и

с ноября 1967 года по декабрь 1969 года.

Боевые действия во Вьетнаме:

с января 1961 года по декабрь 1974 года.

Боевые действия в Сирии:

июнь 1967 года;

март - июль 1970 года;

сентябрь - ноябрь 1972 года;

октябрь 1973 года.

Боевые действия в Мозамбике:

1967 - 1969 годы;

с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Камбодже:

апрель - декабрь 1970 года.

Боевые действия в Бангладеш:

1972 - 1973 годы.

Боевые действия в Анголе:

с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Эфиопии:

с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Сирии и Ливане:

июнь 1982 года.
0
Сообщить
№2443
02.07.2016 09:18
Цитата, STEPAN.KRT
Вы уверены? Просто меня недавно убеждали что западная пресса не может врать, иначе кто ж ее тогда будет читать??? И ведь убедили.. А тут такое разочарование???
Я думаю, что Вы слово "пропаганда" знаете. В данном случае это американский вариант.
0
Сообщить
№2444
02.07.2016 11:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2442
не знаю,хотите сказать это типа наших ЧВК
Не буду доказывать, но так оно и есть, именно ЧВК,  хоть и не официальные.
0
Сообщить
№2445
02.07.2016 13:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2441
Господа, я так и не понял:
Эрдоган извинился или нет?
Говорят, что есть "тонкости" перевода...

Есть. Еще как есть. Извинился перед семьей погибшего летчика (даже скорее выразил сожаление по формулировкам)
Но не перед страной Россия.
Восток же. Обычное дело. Местные нацисты иначе бы не поняли. А так типа лицо сохранил.

Не думаю что даже самые наивные люди эти извинения приняли за чистую монету....
Среди тех кто вообще следит за тем что делается в мире эти крокодиловы слезы смешны, да и в Турцию они не поедут просто потому что понятие здравого смысла и попытка обеспечить личную безопасность продиктованы объективной реальностью (количество терактов в текущем году только слегка до уровня Ирака не дотянуло)

Как мне кажется даже ярые пропагандисты от пера слегка п....и как они этот пируэт из миров большой политики будут облекать в приемлемые формы.
Вот к примеру одна из первых попыток:
http://www.vz.ru/columns/2016/7/1/819229.html


---------------------------

Еще новые ракурсы размазывания зверьков. Хорошо видно как инстинкт выживания развит ! Закапываются змееныши в песочек.....
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607020711-6kya.htm

Кстати вот интересный вопрос возник  по вертолетам. Кто как думает на такую операцию когда есть факт перемещения большой колонны автотехники (брони там или нет или 2-3 случайных единицы ПТУРЫ избыточны явно) лучше на подвес брать НУРСЫ или дополнительные контейнеры с пушечным вооружением (вроде были таки для Ми-24 ) ???
НУРСы быстро расходуются, а там множество целей начинает как тараканы в разные стороны разбегаться ))))

И еще интересно на новых разработках появится ли интеллектуальная система ведения огня из пушки. Т.е. и захват и удержание цели и открытие огня короткими очередями все в автоматическом режиме.
Вышли на цель, сняли блокировку и сосредоточились только на управлении. ИИ должен сам на всех заходах эффективно работать (ИМХО)
Стандартной тачанке 3-5 снарядов 30 мм за глаза для поражения.
Кажется сейчас в ручном режиме ведения огня из стандартного боекомплекта пушки не более 40% попадает в цель......
(кстати никогда не обращал внимания, но на Ка-52 то боезапас к 2А42 460 снарядов против 250 у Ми-28Н !)
+1
Сообщить
№2446
02.07.2016 13:17
Цитата, X-102 сообщ. №2445
кстати никогда не обращал внимания, но на Ка-52 то боезапас к 2А42 460 снарядов против 250 у Ми-28Н !)
Против авто будут эффективно вот это
УПК-23-250 http://duks.su/node/89

или вот это

или ГУВ с АГС.
+2
Сообщить
№2447
02.07.2016 13:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2446
УПК-23-25 или ГУВ с АГС

Точно для Ми-24 УПК и был создан и применялся !

А систем автоматики по захвату и удержанию целей сейчас еще никаких нет не знаете ?
(США помнится для почившего проекта Команч нечто подобное анонсировали помнится)
0
Сообщить
№2448
Скрыто, низкий рейтинг.
№2449
02.07.2016 14:16
Цитата, X-102 сообщ. №2445
Есть. Еще как есть. Извинился перед семьей погибшего летчика (даже скорее выразил сожаление по формулировкам)
Но не перед страной Россия.
Восток же. Обычное дело. Местные нацисты иначе бы не поняли. А так типа лицо сохранил.
странно как-то это...
на Западе вроде тоже признали, что именно извинился...

а РБК вещает, что в Турции интерпретировали в "сожаление".

ВВП-то эти ребусы зачем?
0
Сообщить
№2450
02.07.2016 15:10
Цитата, Melkor сообщ. №2448
Как всегда ущербная часть посетителей сайта радуется за бармалеев ,интересно получается когда на Западе бьется самолет или теракт у них стенания,а тут эти же люди радуются,после таких высеров даже нормальному человеку хочется пожелать того что творится в Сирии. Интересно в обще когда США бьет ИГИЛ они у них молодцы,а когда Асад то они вопят от радости когда у него не удачи.Хочется посоветовать сходить к психиатру.
+3
Сообщить
№2451
02.07.2016 15:10
Цитата, X-102 сообщ. №2447
не в теме.
0
Сообщить
№2452
02.07.2016 17:07
СМИ узнали о планах использовать авианосец «Адмирал Кузнецов» в операции в Сирии

Цитата, lenta.ru
В октябре 2016 — январе 2017 года удары по позициям боевиков в Сирии будет наносить палубная авиация с крейсера «Адмирал Кузнецов». Об этом ТАСС сообщил военно-дипломатический источник.

«План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам ... Генштабом подготовлен, он имеет целью дать экипажам практику выполнения боевых вылетов с палубы авианосца для поражения наземных целей», — рассказал собеседник агентства.

По его данным, на борту крейсера во время похода «будет порядка 15 истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ и более десяти вертолетов Ка-52К, Ка-27, Ка-31».

«Авианосец пробудет в Средиземном море ориентировочно до конца января — начала февраля, после чего возвратится на родину и в феврале-марте встанет на ремонт с модернизацией в Северодвинске, предположительно, на "Севмаше"», — добавил собеседник ТАСС.
+1
Сообщить
№2453
02.07.2016 17:54
Цитата, q
ВВП-то эти ребусы зачем?

ВВП прекрасно понимает, что день, в который Эрдоган публично принесет извинения, станет его последним днем в политике. Он просто как всегда пытается выжать максимум возможностей из ситуации. Эрдоган сейчас готов на все, лишь бы удержать власть в контексте внутренних противоречий, но извинения будут практически приговором его политическому будущему, ибо его электорат - националисты. Как он расплатится с Россией они решат тет-а-тет на G20, предварительные условия, оглашенные по телефону, его, по-видимому, устроили.

P.S. Особо хочу выразить уважение к семье Пешкова, отказавшейся принять дом в Кемере. Приятно сознавать что не все забыли, что такое честь.
+14
Сообщить
№2454
02.07.2016 18:18
еще один видосик, еще одна разгромленная в клочья колона бармалейских тачанок (судя по местности это другая вроде т.к. не пустыня и есть постройки на заднем плане)



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
видео предельное натуралистичное так что беременным пенсионерам )))) и особо впечатлительным смотреть не стоит (впрочем на этом сайте таковых быть и должно )

з.ы.
ИГИЛ понесли большие потери ! Порошенко должен обязательно ввести траур в УГИЛ !!!
УГИЛ и ИГИЛ побратимы навек........
+2
Сообщить
№2455
02.07.2016 18:39
еще видео





а это удары коалиции

+2
Сообщить
№2456
02.07.2016 19:39
ИМХО, интересная статья:

"Бои под Алеппо обнажили разногласия между Россией и ее союзниками", 30.06.2016
Цитата
... В адрес российских ВКС посыпались обвинения чуть ли не в измене, но доминирует представление о том, что «Россия попала в ловушку США», согласившись разделить зоны воздушной ответственности и продолжить бесконечный процесс отделения «чистых» оппозиционеров от «нечистых».  ...

Шииты и ЧВК тем не менее продолжают апеллировать к Москве, открыто требуя прямой поддержки. Чем больше потерь несут персы южнее Алеппо и курды вокруг Манбиджа, тем оскорбительней становится стилистика, которую используют «говорящие головы» в Тегеране и Бейруте. Сегодняшний тренд – что-то вроде «путинслил» на персидском языке, а отсутствие вылета бомбардировщиков с Хмеймим по погодным условиям расценивается чуть ли не как предательство.
...
Это уже порядком раздражает. Российская операция в Сирии длится уже почти 9 месяцев, за это время были достигнуты выдающиеся военные и политические успехи. Но отдельные участники событий настолько успели привыкнуть к российской помощи – и авиационной, и разведывательной, и гуманитарной – что перестали ощущать себя без нее. Если не прилетит большая белая стальная птица с красной звездой на крыльях, некоторые уже и затвор не передернут. ...
-2
Сообщить
№2457
02.07.2016 20:51
Интересная карта. Особенно познавательны оценочные данные по площадям контроля
+1
Сообщить
№2458
04.07.2016 12:59
Турция подумает о предоставлении России своей авиабазы

Цитата, lenta.ru
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил предоставление России возможности использовать базу Инджирлик для операций военно-воздушных сил против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом глава МИД Турции сообщил в интервью телеканалу TRT.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией? ИГ — для всех нас враг, и с ним нужно бороться. Это в высшей степени важно для внедрения этого механизма в жизнь и предотвращения любых нежелательных инцидентов. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — сказал Чавушоглу.

База Инджирлик находится на юго-востоке Турции, в 10 километрах от города Адана. С момента открытия в 1955 году и до настоящего времени она совместно используется ВВС Турции и США.
0
Сообщить
№2460
05.07.2016 21:03
только что прочел
Цитата, q
Несколько дней назад в засаду, устроенную боевиками «Исламского государства», попал конвой «Новой сирийской армии», в составе которого были бойцы американского и британского спецназа. Произошло это на востоке Сирии, недалеко от границы с Ираком. В результате атаки ИГИЛ были убиты, по разным данным, от 40 до 80 военнослужащих коалиции, не менее двух десятков, включая американских и британских спецназовцев, попали в плен. В руках террористов оказалось большое количество оружия и техники.
+1
Сообщить
№2461
06.07.2016 00:20
а есть какие-то факты подтверждающие это? Откуда инфа?
0
Сообщить
№2462
06.07.2016 19:12
Цитата, maxville сообщ. №2461
а есть какие-то факты подтверждающие это? Откуда инфа?

http://svpressa.ru/war21/article/151972/
+2
Сообщить
№2463
07.07.2016 08:47
Цитата, q
Большой десантный корабль Черноморского флота "Азов" в среду, направляясь с грузом в Сирию, прошел через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.
       БДК "Азов" проходил проливы в сопровождении только одного турецкого катера береговой охраны вместо трех-четырех кораблей и катеров, как это было раньше во время прохода кораблей ВМФ России. При этом на его носовой части был запечатлен снайпер, лежавший с оружием наготове на палубе.
       По утверждению стамбульских сайтов, "Азов", вышедший из Новороссийска, следует в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. Отмечается, что это уже четвертый поход "Азова" в Сирию в текущем году.
       За минувшие три недели через черноморские проливы в Сирию прошли также грузовое судно из состава вспомогательных сил ВМФ "Вологда-50", БДК "Ямал", грузовое судно КИЛ-158, БДК "Саратов", а также БДК "Георгий Победоносец".
0
Сообщить
№2464
07.07.2016 08:57
http://nation-news.ru/201526-washington-post-vvs-ssha-brosili-svoih-soyuznikov-v-sirii-v-hode-boya
Цитата, q
Авиация ВВС США покинула район столкновения умеренной сирийской оппозиции с боевиками запрещенной в России группировки "Исламское государство". В результате операция провалилась, пишет The Washington Post.

По словам источника издания, 28 июня ВВС США получили задание обеспечить прикрытие наступления умеренной оппозиции на позиции ИГ в городе Абу-Кемаль на востоке Сирии. В разгар сражения американские самолеты получили приказ покинуть район столкновения. Авиация была возвращена на окраину города Эль-Фаллуджа в Ираке.

Представитель американского военного ведомства Крис Гарвер, командование решило переключить удар авиации на колонну ИГ, выбитую ранее из Эль-Фаллуджа. Однако в результате такого решения, атака на Абу-Кемаль была провалена.

По данным издания, провал операции стал сильным ударом по планам США о создании в регионе боеспособных местных подразделений, противостоящих боевикам ИГ.
+2
Сообщить
№2465
Скрыто, низкий рейтинг.
№2466
09.07.2016 07:44
Цитата, Melkor сообщ. №2465
Еще один асадовский Ми-25 сбили. Второй с начала месяца
Так-таки и двадцать пять? Ну спляшите от радости. "Звезду смерти" не сбили ещё?
+2
Сообщить
№2467
Скрыто, низкий рейтинг.
№2468
09.07.2016 07:54
О да, это аргумент.
С этой минуты болею за халифат.
"Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите".
+5
Сообщить
№2469
09.07.2016 08:34
Цитата, Melkor сообщ. №2467
Сразу видна логика западного засланца,по этой логике США должны молится чтоб у Израиля десятками падали самолеты.
+2
Сообщить
№2470
09.07.2016 08:38
Источник конечно не аис http://postskriptum.org/2016/07/07/osa-2/
Цитата, q
Сауды помогли Джейш аль-Ислам ввести в строй четыре установки Оса
0
Сообщить
№2471
Скрыто, низкий рейтинг.
№2472
09.07.2016 09:15
Цитата, Melkor сообщ. №2471
Почему Россия вывела часть своей авиагруппировки из Сирии, так и не добив ИГ и повстанцев?
Не велико же ваше интелектуальнное развитие,взамен ушедших Су-25 пришли Ка-52 и Ми-28,тех сил которые там хватает чтоб надавать по шее тем кому вы поклоняетесь,видать давно при забыли что те же самые ублюдки совершают теракты у вас на родине-Израиле.Вы смотрели карту расстановки сил в Сирии в сентябре 2015 ?А сейчас?
А когда выводили вам лично докладывали про наряд сил и средств,да помню широко показаные по телевидению вывод Су-34 и как итог в конце мая Су-34 уничтожил НПЗ ИГИЛ,а совсем не давно Су-34 отработали по ребелам не смотря на то что Ф-18 США пытались им помешать,что не припомните сколько визгов было.
Цитата, Melkor сообщ. №2471
Почему в армяно-азербайджанском конфликте Россия поставляет оружие обеим сторонам конфликта и не слишком мешает им воевать друг с другом (вспоминаем апрельские бои и высказывание Рогозина после этого)?
Вспоминаю и мне помнится ,что Алиев сказал что благодаря России  заключен мир,а что вы не вспомните одновременные поставки США и стран Европы Греции и Турции,а что не вспомните поставки оружия США для паков и Индии,продолжать или хватит ,теперь может расскажите как Россия поставляет Асаду и ИГИЛ оружие одновременно,хотя вашему бреду не приходится удивляться WarOnline.org  где вы черпаете инфу та еще помойка,наша помоика militaryparitet и то более правдоподобная.
+5
Сообщить
№2473
09.07.2016 09:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2472
Не велико же ваше интелектуальнное развитие,взамен ушедших Су-25 пришли Ка-52 и Ми-28,тех сил которые там хватает чтоб надавать по шее тем кому вы поклоняетесь,видать давно при забыли что те же самые ублюдки совершают теракты у вас на родине-Израиле.Вы смотрели карту расстановки сил в Сирии в сентябре 2015 ?А сейчас?
А когда выводили вам лично докладывали про наряд сил и средств,да помню широко показаные по телевидению вывод Су-34 и как итог в конце мая Су-34 уничтожил НПЗ ИГИЛ,а совсем не давно Су-34 отработали по ребелам не смотря на то что Ф-18 США пытались им помешать,что не припомните сколько визгов было.
Считать вертолеты полноценной заменой штурмовикам?? Вы это всерьез?
Карту расстановки сил нужно сравнивать не с сентябрем 2015, а с мартом 2016 - когда была выведена часть сил российской группировки. А с тех пор заметных успехов у асадовцев нет. Даже наоборот - разгром передового отряда ИГИЛовцами и наступление повстанцев в Латакии. Даже вам должно быть понятно, что Россия, имей на то желание, предотвратила бы эти неудачи асадовцев.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2472
Вспоминаю и мне помнится ,что Алиев сказал что благодаря России  заключен мир,а что вы не вспомните одновременные поставки США и стран Европы Греции и Турции,а что не вспомните поставки оружия США для паков и Индии,продолжать или хватит ,теперь может расскажите как Россия поставляет Асаду и ИГИЛ оружие одновременно,хотя вашему бреду не приходится удивляться WarOnline.org  где вы черпаете инфу та еще помойка,наша помоика militaryparitet и то более правдоподобная.
Так все же почему Россия поставляет оружие обеим сторам конфликта?
А что касается заключения мира - то не надо путать мир и перемирие. Хотя даже перемирие толком не соблюдается. Не говоря уже о том, что оно было заключено после почти недели боев. Значит России было выгодно, чтобы бои длились почти неделю, а не прекратились в первый же день.
-3
Сообщить
№2474
09.07.2016 10:07
Цитата, Melkor сообщ. №2473
Так все же почему Россия поставляет оружие обеим сторам конфликта? Значит России было выгодно, чтобы бои длились почти неделю, а не прекратились в первый же день.
А что Россия могла сделать в той ситуации? Влезть и в этот конфликт с головой? Невозможно заставить любить армян и азеров друг-друга. Так что вооружать и снабжать обе стороны конфликта самый лучший вариант. Пускай они получают всё необходимое от России и не ищут патронов на стороне, превращая тем самым себя в зону чужого влияния. Глядишь и сами осознают абсурдность своего положения, что окажет на конфликт тормозящее действие.
+1
Сообщить
№2475
09.07.2016 10:12
Мелькор. Тыкать грязной рукой в чужие пятна неприлично. Тыкающим надо сначала вымыть руки и посмотреть в зеркало. Уж американцам, поставляющим и обучающим исламских боевиков всех мастей, вообще с точки зрения законов, морали и просто здравого смысла лучше начать с себя. У них кучка оружейников и обслуживающих политиков и спецслужб поставила тайное и явное сотрудничество с террористами на поток. Те создают горячие точки и целые анклавы, а оружейники под это дело неплохо раздувают военный бюджет. Их не останавливает даже периодические нападения на граждан и объекты США. А че. Это еще лучше простимулирует рост и военных расходов и доходов. Так что вспомните о соринке и бревне и займитесь своим бревном. Что касается поставок оружия Россией Армении и Азербайджану одновременно, то в отличии от США, российское влияние, в том числе и за счет этого фактора, помогло купировать и остановить эскалацию конфликта. Что признал и Обама. Поинтересуйтесь на досуге. А то пытаетесь тут диссонанс с мнением оплота демократии внести.
+7
Сообщить
№2476
09.07.2016 10:23
Цитата, Melkor сообщ. №2473
Так все же почему Россия поставляет оружие обеим сторам конфликта?
Армения член ОДКБ,в Азербаиджане сильно влияние Турции и значительны связи с Израилем,вот чтоб влиять на Азербаиджан вот и поставляем,а конфликт в апреле 2016 разгорелся из за подстрекательства турок.
Цитата, Melkor сообщ. №2473
Считать вертолеты полноценной заменой штурмовикам?
Нет не полноценной,но тем не менее как то ваше родное государство обходится без штурмовиков,как и все страны НАТО,полноценное обеспечение штурмовиками имеют только США и Россия,почему мы вывели су-25?значит руководство операцией в Сирии посчитало что ка-52,Ми-28 и Ми-24 вполне хватит.
Цитата, Melkor сообщ. №2473
А с тех пор заметных успехов у асадовцев нет.
Освобождение Пальмиры, Эль-Карьятейн.
Цитата, Melkor сообщ. №2473
наступление повстанцев в Латакии.
провальное наступление,которое закончилось не успев начаться.
Цитата, Melkor сообщ. №2473
имей на то желание, предотвратила бы эти неудачи асадовцев.
Тяжело помогать тому кто за 5 лет гражданской войны так и не научился воевать.
+6
Сообщить
№2477
Скрыто, низкий рейтинг.
№2478
09.07.2016 10:37
Цитата, Melkor сообщ. №2477
Можно конечно отобрать кусок у обеих дерущихся "собак" и превратить Карабах в ещё один российский анклав, но деньги, ресурсы, визги на Западе...  Сейчас не подходящее время!
0
Сообщить
№2479
Скрыто, низкий рейтинг.
№2480
09.07.2016 10:51
Цитата, Melkor сообщ. №2479
России гораздо выгоднее поддерживать конфликт на малом огне, а не решать его.
смысл какой поддерживать конфликт у своих же границ?
это как поджечь траву у собственного дома
+5
Сообщить