Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609037
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 2201 по 2240
№2201
10.05.2016 15:24
Цитата, просто экспл сообщ. №2196
На первом видео, больше на т55, уж больно здоровый влд для т90.
А на втором дымится 90-й, жаль конечно.
Цитата, X-102 сообщ. №2198
вечно действуют без прикрытия пехоты
И что сделает пехота, если стреляют с 2х и более километров?
0
Сообщить
№2202
10.05.2016 15:27
Цитата, X-102 сообщ. №2200
Ну только если эпизодически за боевыми порядками стабильных образцов.

То, что можно выловить на 1-2 единицы вы можете испытать на полигоне. Увешав и саму машину и цели датчиками, в риалтайме построив красивые картинки и не спеша переиграть интересующие сценарии.  А тут вы будете получать "какие-то" данные и как-то их интерпретировать.

Не, не вижу профитов против рисков.
0
Сообщить
№2203
10.05.2016 15:40
Цитата, Ion сообщ. №2201
А на втором дымится 90-й, жаль конечно.
я вот думаю насколько Т-90 поврежден , пожара не видно . башню не сорвало . может ДЗ сработало и легкий пожар на наружке немного подымел .
0
Сообщить
№2204
10.05.2016 15:45
Цитата, mikhalich сообщ. №2202
То, что можно выловить на 1-2 единицы вы можете испытать на полигоне. Увешав и саму машину и цели датчиками, в риалтайме построив красивые картинки и не спеша переиграть интересующие сценарии.  А тут вы будете получать "какие-то" данные и как-то их интерпретировать.

Не, не вижу профитов против рисков.

Все о чем вы говорите сейчас давно внедрено. Броню катают на полигоне по любым сценариям.
Сейчас даже регулярные сухопутные части в том же полигоне Мулино шикарные условия получили.

Профит же в боевых условиях всегда есть. Любой выстрел в сторону противника даже без поражения, это уже как минимум беспокоящий огонь. Это уже выгода !

Создали же вот научные роты.
Нужно и испытательные роты создавать. Никаких боевых задач конкретно перед ними стоять не должно. У их командира (назначать туда нужно кадры с реальным боевым опытом) должна быть полная свобода действий, на стабильных участках фронта за боевыми порядками вести испытательную работу (но в боевых условиях).
При малейших угрозах отход в тыл + Мощное прикрытие.

Впрочем засим предлагаю тему закруглить. Все равно ваша позиция МО ближе и новинок там не будет....
Это иначе столько документации нужно будет менять ))))
0
Сообщить
№2205
10.05.2016 15:50
Цитата, Ion сообщ. №2201
И что сделает пехота, если стреляют с 2х и более километров?

Да хоть и с 2х и иногда и с 500 метров у них всегда танки сами по себе (((
Нет прикрытия, и мне кажется у них даже это норма такая.
Выпустили их на свободную охоту, повезло если повыбили противника и обратно откатились за перезарядкой. Не повезло если, списали.........

Анна ньюс еще года 2-3 назад до помощи РФ снимала кучу репортажей как в Джобаре и Гуте танки действуют. Я такое только у них в Сирии и в профильных компьютертных играх видел (((
Танк-охотник против всех ..............
+1
Сообщить
№2206
10.05.2016 16:27
Цитата, mikhalich сообщ. №2202
То, что можно выловить на 1-2 единицы вы можете испытать на полигоне.

Путин сообщил о выявленных во время операции в Сирии проблемах
http://www.rbc.ru/politics/10/05/2016/5731cdb59a7947c5411031c3?from=main

Цитата, q
«Эффективность и высокое качество российского оружия наглядно продемонстрировано и в Сирии. ВКС и морской флот это наилучшим образом нам показали», — сказал Путин. В то же время, по его словам, операция выявила проблемы, которые необходимо устранить.

«Операция в Сирии выявила и определенные проблемы, недостатки. По каждому из них должно быть проведено самое тщательное расследование, я имею в виду профессиональное расследование, самый тщательный анализ»,
— заявил Путин (цитата по ТАСС). По его словам, расследование «позволит скорректировать дальнейшие направления развития и совершенствования образцов военной техники».
+3
Сообщить
№2207
10.05.2016 19:27
Цитата, q
Как сообщают турецкие шипспоттеры, на прошедшем утром 8 мая 2016 года через пролив Босфор в южном направлении направляющемся в Сирию судне-килекторе КИЛ-158 проекта 141 Черноморского флота находились два скоростных катера, укрытых маскировочными сетями. Судя по характерным очертаниям, в Сирию транспортировались два российских скоростных катера специального назначения проекта 03160 (шифр  «Раптор»).

Также сообщается, что чуть ранее, 5 мая, через турецкие проливы в направлении Сирии проследовал большой десантный корабль "Саратов" проекта 1171 Черноморского флота, на верхней палубе которого были видны доставляемые в Сирию колесные бронированные машины "Рысь" (Iveco LMV).
0
Сообщить
№2208
10.05.2016 19:32
Цитата, X-102 сообщ. №2206
Путин сообщил о выявленных во время операции в Сирии проблемах

И? Я вообще-то собирался на это сослаться. Если даже в "серийно производящейся технике" на больших числах выявляются проблемы - смысл туда тащить Т-50 как тут предлагали?

Всему свое время.
+3
Сообщить
№2209
10.05.2016 21:16
Опубликовано: 10 мая 2016 г.
Озаглавлено: "Сирийская армия уничтожает танк террористов из джабхат Аль-Нусра в Хан-туман, к югу от Алеппо", - Яндекс-перевод.




- обратите внимание на 35 секунде, это случаем не "наш" танк из второго видео в посте просто экспл №2196?
+3
Сообщить
№2210
10.05.2016 21:53

- "анигиляция" САА снайперской точки боевиков.


- боевики засняли момент авиаудара.
+1
Сообщить
№2211
10.05.2016 22:32
Цитата, просто экспл сообщ. №2203
я вот думаю насколько Т-90 поврежден , пожара не видно . башню не сорвало . может ДЗ сработало и легкий пожар на наружке немного подымел .
Может быть, может быть... Хотя ДЗ так не дымит. В любом случае, Штора снова не сработала.
0
Сообщить
№2212
11.05.2016 04:41
Цитата, Peter Tsk сообщ. №2209
Опубликовано: 10 мая 2016 г.
Озаглавлено: "Сирийская армия уничтожает танк террористов из джабхат Аль-Нусра в Хан-туман, к югу от Алеппо", - Яндекс-перевод
а давно сирийская армия при попадании ПТУРа кричит Аллах акбар ?
0
Сообщить
№2213
11.05.2016 09:15
Цитата, просто экспл сообщ. №2212
Ну как бэ, мусульмане, есть с двух сторон!
+3
Сообщить
№2214
11.05.2016 12:52
Цитата, Ion сообщ. №2213
Ну как бэ, мусульмане, есть с двух сторон!
на других видео  армейцы ничего такого не кричат . так что скорее всего это видео от исламистов .
хотя конечно не факт на 100 % .
0
Сообщить
№2215
12.05.2016 03:49
Цитата, q
В провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиками получил тяжелые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось», — сказал представитель Центра.
+3
Сообщить
№2216
12.05.2016 03:58
Проезжали по улице, был бы шаманов разнёс нахрен всю деревню
+2
Сообщить
№2217
12.05.2016 04:39
Цитата, q
Как сообщает бюллетень «TTU», многочисленные наступления со стороны движений «Джабхат Ан-Нусра» и «Ахра Аль-Шам» стоили движению «Хезболла»  почти треть численности ее бойцов. Потери составили 1700 убитых и 5500 раненых. В итоге это шиитское движение, чья основная задача заключается в защите ливанской территории от возможного наступления Израиля, была вынуждена применить высшую меру наказания для дезертиров и бунтовщиков среди своих бойцов.С другой стороны, по данным Пентагона, количество новых сторонников «ДАЕШ», которые пересекли сирийскую границу, упало на 90% по сравнению с 2015 годом. Это совпало с сокращением на 40% присутствия этой организации в социальных сетях.
+3
Сообщить
№2218
Удалено / По просьбе автора
№2219
12.05.2016 22:37
Хм.

Сидит ополчение. С кучей стволов, БМП, патронов.

Прибегает три бородача на пикапе.

Пострелушки часок.

Ополчение убегает. Ребелы забирают оружие.

Меня терзают смутные сомнения.
+1
Сообщить
№2220
13.05.2016 14:17
Цитата, q
https://lenta.ru/news/2016/05/13/al_nusra/
Авиаудар чьих-то ВВС уничтожил в Сирии 16 командиров «Джабхат ан-Нусры»
В результате авиаудара на северо-западе Сирии погибли 16 высокопоставленных членов террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights).
По данным правозащитников, бомбардировке подверглась заброшенная авиабаза Абу аль-Духор. Кто наносил авиаудары, не уточняется. База в результате атаки была разрушена.
+6
Сообщить
№2221
15.05.2016 17:20
В сети появилась видеозапись уничтожения вертолета Военно-воздушных сил Турции в юго-восточной провинции Хаккяри, где силовики проводят спецоперацию против курдов. Как пишет Rudaw, летательный аппарат взорвался и рухнул на землю после попадания в него ракеты, выпущенной из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла».

+7
Сообщить
№2222
15.05.2016 20:17
Судя по последним сообщениям ситуация для САА ухудшилась...
0
Сообщить
№2223
16.05.2016 05:14
На п.2221
Говорил  же Путин: "Они пожалеют о содеянном. Мы знаем, что надо делать"...
0
Сообщить
№2224
16.05.2016 06:24
Цитата, InSiDeR сообщ. №2221
Видео зачетное,у меня вопрос к применению вертолетов к туркам,почему одиночный вертолет(ведь обычно ведущий и ведомый),опять же где отстрел тепловых ловушек.
0
Сообщить
№2225
16.05.2016 07:28
Кстати, что за вертолёт был, разглядел кто?
0
Сообщить
№2226
16.05.2016 07:34
Цитата, wedmed5 сообщ. №2225
"Кобра"! Там(на видео) и сами боевики несколько раз название произносят.
+3
Сообщить
№2227
16.05.2016 09:24
Несколько (3 из 9) фото с lostarmour.info





+7
Сообщить
№2228
18.05.2016 16:49
Цитата, Peter Tsk сообщ. №2227
Несколько (3 из 9) фото с lostarmour.info
хе-хе, быстро они фотки с земли "прибрали", знал-бы выкачал "на сторону", уроды_б ...

Но, есть и другие "места"...





+3
Сообщить
№2229
18.05.2016 20:14
Видео сбития "Чинука":

0
Сообщить
№2230
18.05.2016 22:41
Цитата, q
Видео сбития "Чинука":
Данное видео фейк.

На этом видео - CH-47D «Чинук» (сер. номер 89-00171, рота B 1-го батальона 52-го авиационного полка Армии США). Потерпел катастрофу 14 августа 2007 в районе базы Аль-Такаддум во время проверочного вылета после проведения регламентного обслуживания. Погибли 5 человек.
+5
Сообщить
№2231
21.05.2016 20:44
Турецкие танки пересекли границу с Сирией
Интересно, что дальше будет?
0
Сообщить
№2232
21.05.2016 20:53
Цитата, Ion сообщ. №2231
Турецкие танки пересекли границу с Сирией
Интересно, что дальше будет?
Ничего не будет - это не первый и не последний случай.
+3
Сообщить
№2233
24.05.2016 15:06
Похоже, действительно на базе потеряли 4 вертолета и 20 грузовиков.


-1
Сообщить
№2234
24.05.2016 15:59
Цитата, Alex сообщ. №2233
Это откуда взято, и кто потерял?
0
Сообщить
№2235
24.05.2016 16:18
Цитата, q
Это откуда взято, и кто потерял?
Сегодня "Стратфор" опубликовал фотографии и снабдил их комментарием, из которых следует подтверждение информации о потере четырех ударных вертолетов ВКС России на авиабазе Т-4 в Сирии. При этом Стратфор утверждает, что причиной пожара и уничтожения вертолетов была все-таки "артиллерийская атака ИГИЛ". Также уничтожен сирийский Миг-25.
0
Сообщить
№2236
24.05.2016 16:20
Минобороны опровергло уничтожение российских вертолетов в Сирии
http://www.vz.ru/news/2016/5/24/812379.html
«Что касается фотоснимков сирийской авиабазы, то сожженная авиа- и автомобильная техника, а также многочисленные воронки от разрыва реактивных снарядов присутствуют там уже не первый месяц. Это результат упорных боев за данный аэродром сирийских правительственных войск и боевиков террористических формирований», – отметил генерал.
+3
Сообщить
№2237
24.05.2016 16:20
Цитата, Ion сообщ. №2234
Стратфор- Американская частная разведывательно-аналитическая компания. По её данным ИГИЛ уничтожило нашу военную базу т4 в провинции Хомс. Если правда, то интересно чем? Если ракеты, то с-300, Буки и т.д. оказались понтами? По фоткам видно, что удары (если это именно они) были точными, воронок от промахов не видно. Или грамотная диверсия? Или деза?
+1
Сообщить
№2238
24.05.2016 16:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2236
Ну, опровергать они будут в любом случае. На РИА вроде уже написали, что вертолёты Сирийские, от чего загорелись не известно, пожарки не смогли подъехать из-за миномётного обстрела.
0
Сообщить
№2239
24.05.2016 17:07
Цитата, wedmed5 сообщ. №2237
Если правда, то интересно чем? Если ракеты, то с-300, Буки и т.д. оказались понтами?
Артиллерийский, минометный и огонь рсзо, не перехватываются системами пво.
+1
Сообщить
№2240
24.05.2016 17:21
Цитата, Ion сообщ. №2239
Артиллерийский, минометный и огонь рсзо, не перехватываются системами пво.
ракеты РСЗО по крайней мере крупного  калибра должны перехватываться .
а про наши вертушки наши опровергли потерю .
0
Сообщить