Войти
16.01.2015

Эпоха "Суперджета": итоги работы Михаила Погосяна во главе ОАК

Директивой правительства Михаил Погосян досрочно освобождается от должности президента объединенной авиастроительной корпорации ОАК, которую он занимал с 2011 года. Отношение к Погосяну в авиационной среде неоднозначное. Кто-то считает, что он смог поднять из руин отечественный авиапром, а кто-то - что он думает только об интересах "своего" предприятия, ставя их выше интересов всей отрасли.

35938
375
0
375 комментариев, отображено с 361 по 375
№361
21.01.2015 16:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №359
В котором месте посмотрите сколько заказов Ка-52 первыи контракт 36 машин второи 143 третии для ВМФ 32 итого 211 машин.
от всех перспективных программ Вертолётов России Камова отодвигают...ка60/62 похоронили уже, вот и двигателей на них нет отечественных, а на их место итальянские вертушки подыскивают...и двигатели, и вертолёты это всё у Чемезова надо спрашивать...вот никак это на Погосяна повесить не получится...

и что есть сказать про Ми38?...где вертолёт, и где отечественный двигатель к нему?...знаете сколько лет уже программе?...где выхлоп то?...где успехи?

тот же вопрос...почему вы всё прощаете Чемезову?...что то личное?
0
Сообщить
№362
21.01.2015 16:32
Цитата, q
лучшего профессионала отодвинули от реального дела,
Ну во первых что он лучшие профи доказать надо пока у него не одного реально законченного проекта за исключением су-34,джен на 74% не наш су-35 еще не готов ПАк ФА тоже .
Цитата, q
от реального дела
Вы считаете реальным делом СУ-27См,Су-25СМ,Гусара и обрезание финансирование Миг,Туполеву и Иркуту.
0
Сообщить
№363
21.01.2015 16:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
Ну во первых что он лучшие профи доказать
назовите кто лучше? его доказательства летают...кто больше самолётов "на крыло" поставил в РФ?...НИКТО
Цитата, Сергей-82 сообщ. №362
Вы считаете реальным делом СУ-27См,Су-25СМ,Гусара и обрезание финансирование Миг,Туполеву и Иркуту.
пора бы уже чо то новое придумать...те же претензии предъявляйте ростеху-иркуту...

тот же вопрос...почему всё прощаете Чемезову?...что то личное?
0
Сообщить
№364
21.01.2015 16:53
Цитата, q
кто больше самолётов "на крыло
Вот они еще бы работали а не только летали.
Цитата, q
те же претензии предъявляйте ростеху-иркуту..
По Иркуту, а он только Су-30СМ поставил ВВС РФ и он работает.По Ростеху, что знал по вертолетам сказал.,а забыл про ми-35 вертолет устарел (при том на экспорт идут машины лучше чем себе по тому что на экспортных все ставят по требованию заказчика как правило импортное ,а наше МО закупает Ми-35 потому что старая надежная машина и сильно наворотов не требуют так винт,хвост движки с ми-28,да некоторые элементы БРЭО,да и ктому же он дешевле в 2 раза 28 и в 2,5 камова)
0
Сообщить
№365
21.01.2015 17:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №364
Вот они еще бы работали а не только летали.
кто сделал лучше?...НИКТО... у  продюсера вообще НИЧЕГО нет...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №364
По Иркуту
Иркут зарезал Туполева, отодвинул МиГ от экспорта, обделался с МТС/Ан148/Бе200...

что есть сказать по ка60/62, ми38?..где двигатели для них?...почему ростеху прощаете?

тот же вопрос...почему всё прощаете Чемезову?...что то личное?
0
Сообщить
№366
21.01.2015 17:10
Цитата, q
кто сделал лучше?
Миг-29СМТ работает летает,Миг-29К в зкспортном варианте работает летае,Миг-35с работает летают пока не закупают,Миг-29*М2 работает летает простто нет заказов.(вернее был Сириских
Цитата, q
Иркут зарезал Туполева, отодвинул МиГ от экспорта, обделался с МТС/Ан148/Бе200...
)На Иркуте Бе-200 собирался и летал(и заказы на 14 машин есть) По анансировал его перенос в мертвыи Тагонрог.,в котром месте отодвинул Икут Миг от экспорта 45 Миг-29К Индии,20 Мьянме ,24 Миг-29М2 Сирии(поставка заблокирована из нехватки денег) а вот По миг от ГОЗ точно отодвинул удалось протолкнуть только 24 Миг-29К и 16 Смт и то по личному выходу Короткова на Рагозин а того в свою очередь на ВВП
0
Сообщить
№367
21.01.2015 17:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №366
Миг-29СМТ работает летает,Миг-29К в зкспортном варианте работает летае,Миг-35с работает летают пока не закупают,Миг-29*М2 работает летает простто нет заказов.(вернее был Сириских
Фамилию назовите...кто сделал лучше Погосяна?...что конкретно из этого сделал продюсер?

ну Вы и кадр, ёмоё...))))))SSJ то же  "работает летает простто нет заказов" (С)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №366
в котром месте отодвинул Икут Миг от эксп
в Малайзии и Алжире...

что есть сказать по ка60/62, ми38?..где двигатели для них?...почему ростеху прощаете?

тот же вопрос...почему всё прощаете Чемезову?...что то личное?
0
Сообщить
№368
21.01.2015 17:30
Э нет ребятки все заканчиваю спор,походу вы ошибаетесь круто дело сдвинулось в лучшую сторону, получил отличную новость по Миг-35(настоящему!!!!) но вы пока ждите новостеи СМИ и обсуждате профи По.
0
Сообщить
№369
21.01.2015 17:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №368
сдвинулось в лучшую сторону, получил отличную новость по Миг-35(настоящему!!!!) но вы пока ждите новостеи СМИ и обсуждате профи По.
ну так и нам расскажите, а то кто ещё информирование Вас?...на Вас вся надежда...
0
Сообщить
№370
21.01.2015 17:41
Цитата, q
ну так и нам расскажите, а то кто ещё информирование Вас?...на Вас вся надежда
Нет ребята ждите, нервничаите, преживаите а я выпью бокал пива на радостях(есть еще одна инфа по 31 но пока непотверждена)
0
Сообщить
№371
21.01.2015 18:08
Ладно читаите уже СМИ естьhttp://www.rg.ru/2015/01/21/mig-site-anons.html только одна поправка все уже подписано 3 дня назад.
0
Сообщить
№372
21.01.2015 18:13
Цитата, q
Ладно читаите уже СМИ

спасибо, без вас бы я никогда этого и не узнал
0
Сообщить
№373
21.01.2015 18:15
Цитата, q
пасибо, без вас бы я никогда этого и не узнал
Завидуите молча.
0
Сообщить
№374
21.01.2015 19:39
Цитата, q
Завидуите молча

кто о чем, а вшивый о бане
+1
Сообщить
№375
22.01.2015 00:20
Ну Вы, блин, даете!
+1
Сообщить