Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127351
812
+1
812 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
15.11.2014 01:53
Цитата, madmat сообщ. №158
Если это такая оптическая обманка, то ...

- madmat, я считаю, что все пропорции м/у самолётами соблюдены хорошо, даже очень хорошо. По поводу размера самолёта-агрессора: если мерить точно, то у меня получилось ~16м (см. фото в посте 160), если предположить что МиГ (я так считаю) идёт с набором высоты, то он несколько ниже цели и у него "задран нос", из за этого его проекция на плоскость по продольной оси будет меньше, можно даже оценить угол но уж нет сил на эту школьную арифметику.

- Боинг на этом фото имеет неразборчивую надпись на фюзеляже (где она и должна была быть у MH17... [?]) и на киле угадывается некий логотип А/К.
- освещение обоих самолётов на первый взгляд соотвествует времени;

- но вот что это за "искажение" такое, при котором получается трапеция, а фактически треугольник (см. отредактированного мной фото, треугольник в правом нижнем углу), образуемый лучами линий наблюдения (из объектива) и прямой соединяющими самолёты (0,74км) в воздухе и проекцию этой прямой на земле (49,3 км), - я понять не могу. Буду спать и думать :)

... кривизна Земли? - да вроде ноль по вдоль для такой маленькой дуги... искажения объектива? - так для него что самолёты, что подстилающая поверхность практически на "одном расстоянии", -  с высоты 200 км это всего 5% по дальности...
- всё пошёл спать, пока не наговорил чего.
+1
Сообщить
№162
15.11.2014 01:57
+4
Сообщить
№163
15.11.2014 02:11
Цитата, Peter Tsk сообщ. №161
- освещение обоих самолётов на первый взгляд соотвествует времени;
Откуда такое мнение. Сейчас убил 15 минут просчитывая угол и ракурс солнца.
http://planetcalc.ru/318/
У меня получилось 215 градусов и высота солнца 60 градусов.
215 градусов это примерно соответствует(недобор градусов 10) прямой между самолётами. Т.е. атакующий должен быть освещён сзади почти по линии фюзеляжа. У него же есть тень с левой стороны. Она там и должна быть, но едва заметная(отклонение от идеального освещения всего 10 градусов. При этом весьма высокое солнце.
Ну а если атакующий задирал нос, то вообще освещение должно быть идеальное и незаметное глазу.

  С Боингом немного по другому. Левая сторона фюзеляжа слезка затемнена. И это логично. Но очень слабая тень от киля. Нет тоже сейчас желания моделировать, но чисто навскидку тень соответствует примерно 160-170 градусам. Может я ошибаюсь, может я неправильно рассчитал. Рассчитаете более правильно, буду очень рад.

А габариты самолётов я вычислял другим методам. В яндекс фотках перенёс габаритные точки самолётов на местность и по линейке размеров вычислил габариты. Получилось соотношение 1/5.2. Просто не было чёткой фотографии. а при википедийном размере Боинга 200 - 63.7 м. получилась длина самолёта 12.25.
0
Сообщить
№164
15.11.2014 02:17
Цитата, Kali4 сообщ. №162
Kali4
Ну по ссылке я бы склонялся что это силуэт скорее Су чем МИГа.

Ну а то что привязались к тому что 1.19 а не 13.19 по времени это не столь значительно. Правда разные системы отсчёта. Хотя при такой системе просто обязана стоять пометка PM или AM. А её НЕТ. И это странно. Потому как и вправду ничего не говорит о времени съёмки. О том что это день а не ночь можно утверждать только зная местность где происходила съёмка.
0
Сообщить
№165
15.11.2014 02:35
Цитата, madmat сообщ. №163
Откуда такое мнение
- "из последних сил" :))

почитал ссылку Kali4: вопорс с подстилающей поверхностью снят, - приведена карта с точно таким-же облаком (а я ещё и не понял, чего Русский в [159] облака показывает :), совсем уже глаза слипаются);

- там и время на снимке странное, - минуты, не часы! (слона то мы и не заметили) и, наверное, более удачный вариант сравнения проекций истребителей, т.ч. скорей всего это действительно Су-27. Почему-то когда я его разглядывал он у меня был в меньшем масштабе чем в обсуждаемом посте.

Ну и "вишенка на торт": google: "Боинг вид сверху", результат:


P.S. Ну вот вроде и "разобрались"... ИМХО, было нескучно. Только вот наши облажались, и буржуи оттянутся по полной, - к бабке не ходи.
+1
Сообщить
№166
15.11.2014 02:38
В любом случае ролик "первого канала" начинался со слов "у нас СЕНСАЦИЯ".
В итоге оказалось что "сенсации" уже месяц как минимум. И после такого вступления уже подсознательно ожидаешь дальнейшего вранья.
0
Сообщить
№167
15.11.2014 03:01
Цитата, Peter Tsk сообщ. №165
Только вот наши облажались, и буржуи оттянутся по полной, - к бабке не ходи.
Навряд ли это будет кому интересно кроме внутреннего потребления. Скорее всего только на это и было рассчитано. Ну 2 процента, кто плотно интересовался(да и то я преувеличиваю) ухмыльнутся. А остальные 98 окрепнут в своей уверенности.
На это и весь нехитрый расчёт. Тот же первый канал часто извинялся за свои ляпы и недостоверности?
+1
Сообщить
№168
15.11.2014 09:33
Цитата, madmat сообщ. №167
Навряд ли это будет кому интересно кроме внутреннего потребления. Скорее всего только на это и было рассчитано. Ну 2 процента, кто плотно интересовался(да и то я преувеличиваю) ухмыльнутся. А остальные 98 окрепнут в своей уверенности
Всё верно. Наиболее "впечатлительные" граждане тут же сразу заявили, что "Этот документ на 97% подтверждает вину Украины за сбитый Боинг." На это и был расчёт. Ждём комментарии господина Шария.)))
+3
Сообщить
№169
15.11.2014 10:37
Вот еще точка зрения


Цитата, q
А в реальности, друзья мои, когда сведения о фейковости фотографии вы получаете не из объективных источников, а от людей, которые сами неоднократно являлись солдатами информационной войны (да-да, я о Варламове, Каце и пр. т.н. либеральной общественности) или живут в парадигме «все что на Первом канале, то ложь», то тут же стоит отнестись критически и к их утверждениям. Разберем пост Варламова, в котором он якобы как дважды два доказывает, что фотография является грубой подделкой. И уверяю вас, вы увидите, что не все так просто...

http://eugenyshultz.livejournal.com/589966.html
+1
Сообщить
№170
15.11.2014 11:31
Цитата, Русский сообщ. №169
Вот еще точка зрения
Их тамошнего обсуждения, то что показалось важным
Цитата, q
А почему никто не обратил внимание на ПОЛОЖЕНИЕ надписи авиакомпании?
+5
Сообщить
№171
15.11.2014 11:45
Цитата, ss19 сообщ. №170
Их тамошнего обсуждения, то что показалось важным
И ещё из комментария derik_536 (Шульц врет и не краснеет.)
1 - Направление атаки мифического СУ-27 диаметрально противоположное стороне реальных повреждений у малазийца.
2 - Инверсионный след от ракеты должен быть и чуть сзади мифического СУ-27, а его нет.
3 - Поля в снимке в процессе распахивания и машины (трактора?) на них точно в том положении, что и на Яндекс и Гугль картах от 2012г.
+1
Сообщить
№172
15.11.2014 12:10
Цитата, BrIg сообщ. №171
1 - Направление атаки мифического СУ-27 диаметрально противоположное стороне реальных повреждений у малазийца.
Тут пока нет определенности - края разрывов с куска кабины вывернуты как наружу, так и внутрь
http://i.imgur.com/HPxfi4f.jpg
0
Сообщить
№173
15.11.2014 12:36
Цитата, Русский сообщ. №169
Вот еще точка зрения
на схеме объективо приводится угол зрения, который видит наблюдатель, но этот угол останется для всех объектов пропорциональным, то есть если за объектами А-Б расположить объекты  В-Г то они не сместятся относительно А-Б, а также увеличат угол наблюдения в пропорции
+2
Сообщить
№174
15.11.2014 14:24
2 - Инверсионный след от ракеты должен быть и чуть сзади мифического СУ-27, а его нет.


0
Сообщить
№175
15.11.2014 14:29
Цитата, q
3 - Поля в снимке в процессе распахивания и машины (трактора?) на них точно в том положении, что и на Яндекс и Гугль картах от 2012г.
Цитата, q
Ну как посмотреть… Давайте откроем Google Earth и сделаем скриншот ВСЕГО района, запечатленного на исследуемой фотографии. Я специально привел фотографию и скриншот к одному масштабу. Ориентиром служит донецкий аэропорт (выглядит как белая полоска)
http://eugenyshultz.livejournal.com/589966.html


Цитата, q
Что мы видим? А видим мы следующее. Фотография НЕ МОГЛА БЫТЬ сделана на основе скриношта! Скриншот в Google Earth является нарезкой различных снимков. Четко видны границы квадрантов, видно что снимки сделаны в различное время и возможно различной аппаратурой (это видно и по обрезанным на Гугле облакам, различным цветовым гаммам, разной степени освещенности и т.д). Фотография же, которую выдают нам за фейк, безусловно выглядит ЦЕЛОСТНОЙ и более качественной - она выглядит продуктом более первичным, чем скриншот с Гугла.
+3
Сообщить
№176
15.11.2014 16:52
Вариант 2, - поправил некоторые ошибки и дополнил:




ну и по поводу МиГ или Су:

+3
Сообщить
№177
15.11.2014 22:52
Во, уже и ролик сбацали про Леонтьевскую "однокако" ))) Оперативно. Но самому порыться в этой дури было интересно. Спасибо Мише за это )))


Кстати, ещё вчера хотел спросить что за такой липовый "союз российских инженеров"??? В видео и ссылку дали. Написано грубовато, но читать интересно. https://navalny.com/p/3946/

А вообще возникает вопрос. Они там реально такие идиоты что такое показывают тем кто их смотрит? Или им наплевать, и в том что они крутят их отношение к тем кто их смотрит?

Интересно, как после распятых мальчиков и липовых самолётов вообще можно смотреть такие передачки???
+1
Сообщить
№178
16.11.2014 01:14
http://politics.d3.ru/comments/621012
хорошие разборы с пояснениями, если не читать все комментарии, а смотреть картинки :)
0
Сообщить
№179
16.11.2014 01:33
http://top.rbc.ru/society/15/11/2014/5467b23dcbb20f0f7f86e0e6
Интервью с приславшим снимок экспертом, он сам нашел его в сети и сомневался в подлинности, потому и отправил в РСИ
0
Сообщить
№180
16.11.2014 01:45
Леонтьева я очень давно имел честь не слушать, но кажется он стал совсем невменяемым
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1437644-echo/
+3
Сообщить
№181
16.11.2014 01:55
Цитата, Kali4 сообщ. №180
Леонтьева я очень давно имел честь не слушать, но кажется он стал совсем невменяемым
Он далеко не дегенерат. Нас, блогеров, он назвал дегенаратами. Наверное потому что мы тут мелем языками за бесплатно. Он же за свою пургу(полуматерную) хорошее бабло получает. Причём работает по известной формуле известного пропагандиста - "Чем чудовищнее ложь тем легче в неё верят".
Мы-то погрызёмся погрызёмся и пойдём работать или помирать. А он хорошее бабло получит.

Так что он не невменяемый. Дааалеко не невменяемы.

И эти люди нами правят...... (((
+1
Сообщить
№182
16.11.2014 01:56

http://politics.d3.ru/comments/621012
Ссылка Kali4

Утверждают, что поля распаханы по-разному
Цитата, q
Да, но поля в нижней правой доле распаханы по разному.
0
Сообщить
№183
16.11.2014 02:00
0
Сообщить
№184
16.11.2014 02:13
http://politics.d3.ru/comments/621012
Там же

Google 2014


Яндекс 2012
0
Сообщить
№185
16.11.2014 12:11
Цитата, Русский сообщ. №182
Ссылка Kali4
мне там понравились следующие:

Военный борт:


2 борта в небе:


То о чем писал PeterTsk, в другой проекции:
+1
Сообщить
№186
16.11.2014 13:44
Цитата, Kali4 сообщ. №185
То о чем писал PeterTsk, в другой проекции:
Всё таки в оптике не всё так просто. Тем более в космическом фотографировании где гигантские расстояния и, как я думаю, огромные фокусные расстояния.

Вот две фотки снятые сначала на 24-мм объективе и вторая фотка на 300-м.



При этом, как Вы понимаете, объект и точка съёмки одни и те же.

Но при этом расстояния на этих фотках сопоставимые. На фотках же с космоса расстояние до земли и до самолётов различается на огромную величину в 10 км, но в процентном отношении различие совсем маленькое.
Вот например снимок с космоса самолёта заходящего на посадку. До взлётной полосы ещё порядка 18 км, так что самолёт достаточно высоко ещё. Но его размеры вполне вменяемые если сравнивать с машиной внизу. Т.е. искажения, скорее всего, есть но они не такие гигантские!!!



Далее, если есть искажения, то они должны быть пропорциональными. Если предположить что самолёты "сдвинулись" со своей географической точки на фотографическую, то получается "сражение" развернулось ровно над центром Донецка. Но всегда писали что явно не над Донецком.

Далее. Мне всегда казалось что спутники фотографируют местность небольшими фрагментами а потом эти фрагменты сочленяются. тут же снимок с диагональю под 100 км!!! Я опять же не специалист, но это как -то странно. Для такого снимка совсем не нужен телевик. Достаточно обыкновенного 100-200-го объектива. А искажают как раз телевики а не такие объективы.


В ролике его представили именно как снимок а не как мозаика из разных снимков.

Ну и последнее. Просто навскидку. У кого какие мысли о том что в ту секунду(именно секунду!!!) пролетал развед спутник именно над этим местом и так аккуратно поймал это событие? С какой скорострельностью он фотографировал местность? Если он берёт в кадр по 100км, со скоростью 7 км/сек то ему надо делать 1 кадр в 14 секунд. Какая неслыханная удача!!! В нужном месте, в нужное время, да ещё и затвор сработал в нужную секунду так аккуратно поймав 2 самолёта в одну картинку и именно в момент пуска!!!!!!!! Битва экстрасенсов какая-то получается. Кто верит в такие чудеса???

Ну и совсем последнее. У человека в руках секретные снимки для служебного пользования. Ну ладно этот инженер новый Павлик Морозов или Сноуден. Но не настолько же он тут чтобы по простому емейлу пересылать секретную информацию да ещё и подписаться под ней при этом не уехав из США и не попросив убежища!!! Там что все такие дебилы???
0
Сообщить
№187
16.11.2014 13:55
Цитата, madmat сообщ. №186
У человека в руках секретные снимки для служебного пользования. Ну ладно этот инженер новый Павлик Морозов или Сноуден. Но не настолько же он тут чтобы по простому емейлу пересылать секретную информацию да ещё и подписаться под ней при этом не уехав из США и не попросив убежища!!! Там что все такие дебилы???
"Издание BuzzFeed связалось с человеком, приславшим в Российский союз инженеров снимок атаки истребителя на «Боинг» в Украине, который был показан в эфире Первого канала. Он рассказал, что нашел изображение на интернет-форуме и не уверен в его подлинности."
http://tvrain.ru/articles/pokazannyj_pervym_kanalom_snimok_s_obstrelom_boinga_vzjali_s_internet_foruma-378132/
0
Сообщить
№188
16.11.2014 14:08
Цитата, BrIg сообщ. №187
"Издание BuzzFeed связалось с человеком, приславшим в Российский союз инженеров снимок атаки истребителя на «Боинг» в Украине, который был показан в эфире Первого канала. Он рассказал, что нашел изображение на интернет-форуме и не уверен в его подлинности."
Да, я это вчера прочитал. Но я неизвестному (мне неизвестному) Изданию BuzzFeed верю не больше чем Мише Леонтьеву. Противоположная сторона тоже может вполне действовать такими же грязными и лживыми методами. Поэтому я это прочёл, отложил в памяти, но просто так на веру не взял ))). Пока предполагаю чисто теоретически ))).
0
Сообщить
№189
16.11.2014 14:40
Цитата, Kali4 сообщ. №185
То о чем писал PeterTsk, в другой проекции:

- в интернетах попалось то-же самое, но доведённое до абсурда очевидности школьной задачи:



Оригинал: http://wzcomp.ru/112.jpg - пришлось обрезать фон

Тут вот ещё попалось, почитайте посты (2шт) Topper
Цитата, Topper
Куда попадёт ракета? Зависит от того, какая ракета. На фото видим пуск АУР, подвешенной на точке подвески нр 1 (если на фото - МиГ-29) или нр 12 или 10 (если на фото - одна из модификаций Су-27). ...
и т.д.


я тут ещё время немного потратил, и вот что у меня получилось и что "смущает":


- смотрите с увеличением на весь экран;
- обратите внимание на соосность левой турбины и линию пересечения фюзеляжа с крылом;
- можно-ли объяснить такое оптической иллюзией, движением объекта и особенностями освещения?!
- и, ИМХО, диаметр турбин маловат для B-777.


Ну и ещё одна странность: посмотрите фоту (предположительно) Су-27 в моём посте №176 (в крупном масштабе).

- "смущает", то что "нет" кабины, даже носовой обтекатель угадывается, а кабина не "отсвечивает" ни пятном ни бликом! ?? вот...
+1
Сообщить
№190
16.11.2014 21:53
Значит, я бы предложил закончить тему с этим 'фото' в этой ветке, т.к., ИМХО, с ним всё понятно.

Напоследок предложу взглянуть на следующее: на aviaforum.ru пользователь petro47 пошагово продемонстрировал "изготовление" практически точно такого-же "Боинга", что и на обсуждаемом 'фото'. Посмотрите, это как минимум интересно.
0
Сообщить
№191
16.11.2014 22:37
Значит есть ещё один образчик разбора 'фото': разбор_исходного_фото (7 406 x 5 000) обобщающий значительную часть предполагаемых ляпов.
Цитата, моё_особое_мнение
С этим разбором, не могу пройти мимо одного момента: обращают на себя преимущественно англоязычные подписи, т.е. человек(-ки) проделали большую работу для зарубежного читателея/зрителя?! Ну и с чего такие старания?! Там своих спецов полно и они эту фоту разберут не хуже нашего. Невольно вспоминается "борец за свободы в России" Каспаров кричащий по английски на камеру, когда его вязали в Питере...

Ну и вставка про "ХeббельcТB" конечно... где он этот измеритель который позволяет говорить: "вот оно! 'честное' ТВ, а вот это бу-у-у...". Ну и с чьим сравнивать и по какому аспекту?

Ну да ладно, информационная война... Самое интересное там, ИМХО, разбор получения 'самолёта -агрессора (кликните на картинку для увеличения):



- автор разбирает всё в таких подробностях, как будто сам этот фальшак готовил, потом удачно подкинул Лёне, а теперь разоблачает ;)

P.S. Последняя фраза, в некотором роде, шутка, но как известно "в каждой шутке есть только доля шутки".
+1
Сообщить
№192
16.11.2014 23:26
Немного про "Теорию Заговоров" (это к предыдущему посту).

Наверное, многие знают легенду о том, как наши дали американцам 'стырить' секретный отчёт по исследованию путей создания самолёта-невидимки с выкладками на основе теории Петра Уфимцева. Только удалили из него заключение с выводом (и его обоснованием) о неперспективности этого направления в текущих условиях.

Падкие на создание супер-оружия и техническое превосходство американцы потратили приличные человеческие и финансовые ресурсы и создали F-117, который в боевых действиях против СССР не имел шансов проявить себя.

Конечно есть и обратные примеры. Самый грандиозный из них, ИМХО, это "Звёздные Войны".

Теперь, ещё одним из таких примеров, возможно, может служить эта история со снимком. Дюже схема выглядит похожей, смотрите:
  1. Фото подбрасывается на некий форум. Там его обсуждают... но оно не получает должного распространения и обсуждения. Но появляется "источник_информации";
  2. Некий американец, 'сочувствующий' теории сбития B-777 с самолёта, "случайно" натыкается на это фото и отсылает его в "союз_инженеров.рф". Так, вброс обрастает недостающей предысторией и 'достоверностью'. Ну как-же: "истина_где-то_рядом!", "есть_Сноуден 2.0!", "мы_проверили", и т.д.;
  3. Теперь союз_инженеров выходит на СМИ и (или как-то) попадает на Лёню. Предоставленная информация попадает на благодатную почву: "ну как-же!", "мы так и знали", "наконец-то", "можно завершить эту печальную и затянувшуюся историю одним ударом одной передачей". Тщеславный Лёня  "с горячим угольком в руках" бежит к телеэкранам за славой Спасителя Отечества...
  4. Всё! Ловушка захлопнулась! Те кто задумал провокацию получают "профит". Занавес.

- но это, конечно, только один из возможных вариантов произошедшей истории.
- ну и при любом раскладе Лёня дypaк. Даже если-б он лично делал это 'фото', для "Спасения Отечества", то на что он рассчитывал в условиях ТАКОГО внимания к этой истории?!! Когда всё и всеми проверяется чуть ли не под микроскопом и сомнению подвергается даже очевидные вещи?!
0
Сообщить
№193
16.11.2014 23:44
На месте крушения "Боинга" найдены останки пассажиров, 16 ноября 2014
Цитата
Как сообщает ТАСС, работы по разбору обломков начались сегодня. Голландские эксперты помечают части лайнера, приготовленные для вывоза, специальной краской, после чего их описывают и грузят на автомобили. Наиболее крупные обломки будут распилены перед транспортировкой. Планируется, что их отправят в Нидерланды через Харьков. Опись обломков производится совместно со Следственным управлением ДНР. Ожидается, что вся процедура займет примерно десять дней.

Первые фрагменты малайзийского Boeing доставили на ж/д станцию
Цитата
Первые фрагменты малайзийского Boeing доставили на ближайшую железнодорожную станцию,

Обломки доставлены автоплатформой на склад около станции Пелагеевка. После перегрузки фрагментов работы на месте катастрофы будут продолжены.

Найденные на месте крушения самолета фрагменты человеческих тел будут доставлены в Харьков, сообщил журналистам глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий. На месте работают 30 сотрудников МЧС, сообщил министр.

Эксперты из Совета безопасности Голландии приступили в воскресенье к сбору обломков разбившегося лайнера. С экспертами работают сотрудники МЧС, Минтранса и МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
0
Сообщить
№194
16.11.2014 23:48
На вооружении ВВС Украины есть МиГ-29 и Су-27. Так что какой именно тип самолета на фото - несущественно.
0
Сообщить
№195
17.11.2014 00:46
немного не в тему, но мне кажется знаковая статья о причинах сегодняшних событий:
http://ria.ru/world/20141116/1033590756.html
0
Сообщить
№196
17.11.2014 11:34
В сети появился ролик, снятый сразу после падения Boeing, 17.11.2014

Цитата
Ролик снят в нескольких метрах от упавшего самолета, в непосредственной близости от жилых домов села Грабово Донецкой области.

Агентство Associated Press выложило в сеть ранее неопубликованное любительское видео с места падения малайзийского Boeing под Донецком.
Вероятно, это первое видео, снятое непосредственно после ЧП, сообщает агентство.
Ролик снят в нескольких метрах от места падения, в непосредственной близости от жилых построек в селе Грабово.

Местные жители на видео высказывают предположения по поводу того, что произошло с самолетом. В частности, ими обсуждается версия о том, что самолет был сбит ракетой.
Один из мужчин предполагает, что упало два самолета — из-за количества обломков. Судя по всему, отмечает AP, местные жители приняли упавший самолет за военный.
0
Сообщить
№197
17.11.2014 16:17
В Донецкой области начался сбор обломков Boeing 777
Цитата
Сотрудники МЧС самопровозглашённой Донецкой народной республики и эксперты из Нидерландов начали сбор обломков Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17. Самолёт разбился 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. С подробностями с места работ – корреспондент RT Роман Косарев. ...
0
Сообщить
№198
17.11.2014 18:31
Цитата
Сегодня, 16 ноября, первая партия обломков авиалайнера рейса МН-17 передана представителям Голландии около села Грабово.
0
Сообщить
№199
19.11.2014 20:03
Цитата, BrIg сообщ. №168
Всё верно. Наиболее "впечатлительные" граждане тут же сразу заявили, что "Этот документ на 97% подтверждает вину Украины за сбитый Боинг." На это и был расчёт.

http://www.1tv.ru/news/leontiev/272121
0
Сообщить
№200
Удалено / Оскорбление