Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127504
812
+1
812 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
09.10.2014 16:36
ss19, акккуратнее копируйте текст.
В посту №75 после вводной у Вас в текст попала подпись к картинке, ведущая к другой новости.
Цитата, q
В ООН ознакомились с рекомендациями РФ по расследованию катастрофы Boeing на Украине
Данное предложение в корне меняет текст новости. Создается ощущение, что РФ дала свои данные о наличии тела с маской, которые досель скрывала. Хотя все в точности наоборот - комиссия скрывала это от всего мира.
Это, полагаю, позволило madmat считать, что "повстанцы" и Россия замалчивали факт нахождения тела с кислородной маской.
Ведь я правильно Вас понял, madmat? Или есть какие-то другие сведения о сокрытии фактов нашей стороной?
0
Сообщить
№82
09.10.2014 16:41
Цитата, leonbor1 сообщ. №76
Это означает, что пассажиры не погибли мгновенно от декомпрессии, что все же было время, у тех кто понял, что произошло, надеть кислородные маски!!!
Ни черта это не означает. Это означает лишь то, что одного конкретного пассажира декомпрессия застала на выдохе, и он не потерял мгновенно сознание от разрыва легких и перепонок, а смог надеть маску.
+2
Сообщить
№83
09.10.2014 16:58
Вот какая прелесть когда люди общаются культурно и не переходят на "народный Русский язык".
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №81
Это, полагаю, позволило madmat считать, что "повстанцы" и Россия замалчивали факт нахождения тела с кислородной маской.
Естественно что первыми упавший Боинг увидели "повстанцы" а не какие-то там представители Европы. Поэтому если представители Европейской комиссии знают что один из пассажиров был в маске, значит и "повстанцы" это знали ТЕМ БОЛЕЕ. Ну и, соответственно, представители Российской стороны как непосредственные кураторы этих "повстанцев".

ну а если "повстанцы" об этом знали. почему об этом не знал весь остальной мир? Почему этот, очень важный факт, замалчивался? Что-то скрывалось? Если да то что?

В этом и был мой вопрос. Если этот представитель Европы не врёт, почему это НЕ ВРАНЬЁ скрывалось или не обнародовалось до сих пор, если некоторые считают это подтверждением пророссийской версии крушения самолёта?

Потому как вполне ЛОГИЧНО обнародовать факты именно своей версии.
0
Сообщить
№84
09.10.2014 17:18
Цитата, madmat сообщ. №83
Поэтому если представители Европейской комиссии знают что один из пассажиров был в маске, значит и "повстанцы" это знали ТЕМ БОЛЕЕ. Ну и, соответственно, представители Российской стороны как непосредственные кураторы этих "повстанцев".
Нет никаких "ТЕМ БОЛЕЕ". А почему, собственно, не могли не знать? И почему непременно "скрывали", даже если знали? А если не посчитали заслуживающим внимания? А если сопровождал ополченец с 3 курсами ПТУ за плечами, а не "кадровый куратор ФСБ", и не придал этой детали значения? Там ведь трупы валялись на огромной площади, эксперт мог сделать фото, а потом маска соскочить при погрузке трупа...
Миллион причин, почему Россия могла НЕ знать о маске. И столько же - почему (если знала) не считала необходимым сообщать.
Цитата, madmat сообщ. №83
ну а если "повстанцы" об этом знали. почему об этом не знал весь остальной мир?
А у нас расследование ООН уполномочила проводить "повстанцев"? Что за "предъявы" беспочвенные? И вообще, может, им комиссия МАК запретила, почем Вам знать?
Нет, мля, обязательно "заговор", "Россия виновата".
Цитата, madmat сообщ. №83
почему это НЕ ВРАНЬЁ скрывалось или не обнародовалось до сих пор, если некоторые считают это подтверждением пророссийской версии крушения самолёта? Потому как вполне ЛОГИЧНО обнародовать факты именно своей версии.
Вот "некоторые", которые считают, пусть и ответят Вам. Ничего этот факт не подтверждает и не опровергает - см. пост 82
+1
Сообщить
№85
09.10.2014 17:23
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №82
Ни черта это не означает. Это означает лишь то, что одного конкретного пассажира декомпрессия застала на выдохе, и он не потерял мгновенно сознание от разрыва легких и перепонок, а смог надеть маску.

http://lenta.ru/news/2014/10/09/boeing1/
-1
Сообщить
№86
09.10.2014 17:40
Цитата, ash сообщ. №85
http://lenta.ru/news/2014/10/09/boeing1/
Ну да, как-то так.
Маска не может ни опровергнуть, ни подтвердить версию "Печоры", "Бука" или пушки.
Вот если б все 300 человек сидели в масках - тогда да, разгерметизация в кабине, или пушка или какое-то другое маломощное оружие...
Кстати, зацепил на днях по ТВ передачу. Сушка 25 обстреливала из пушки списанные самолеты на земле. По-моему, как раз что-то там про Боинг сказали - то ли эксперимент ставили, как бы это выглядело, толи мощь пушки демонстрировали. Не суть.
Так вот, картина поражения - аккуратные входные дырки, решето из отверстий РАЗНОГО размера с обратной стороны - буквально решето, 1 более-менее круглая большая выходная дырка от самого снаряда и десятки рваных разнокалиберных отверстий от осколков. Входные ожидаемые, но вот решето с обратной стороны меня удивило.
На фрагменте кабины Боинга АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЕ РЕШЕТО.
0
Сообщить
№87
09.10.2014 17:47
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
Миллион причин, почему Россия могла НЕ знать о маске.
Ну значит страшный косяк. Значит квалификация Европейцев на порядок выше если они знают намного больше чем мы.
Я же исходил из предположения одинаковой квалификации представителей и одинаковой полученной информации.
А так как ни Вы ни я не знаем сколько классов ПТУ у Европейцев или Россиян которые осматривали место, то вполне логично не представлять всех досматривающих с Российской стороны не более чем ПТУшниками а предположить что и те и другие имеют достаточную квалификацию.
Это моё предположение и пока я не получил данных чтобы его отвергать.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
А у нас расследование ООН уполномочила проводить "повстанцев"? Что за "предъявы" беспочвенные? И вообще, может, им комиссия МАК запретила, почем Вам знать?
Это вопрос не мне а тем представителям которые на следующий день ссылаясь на гражданские системы сопровождения самолётов в воздухе делали заявления что Боинг сбил именно СУ-25. На тот момент ООН не давало этим военным полномочий проводить расследование, но они его, почему-то, проводили. Отсюда только один вывод, были бы у них данные об этом пассажире они бы их разнесли на весь мир, если не было причин их скрывать.
Вопросы?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
Нет, мля, обязательно "заговор", "Россия виновата".
Ну да.... без "народного Русского" мысли не изложить...... А  чего Вы взяли что:
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
"Россия виновата".
?????? С какого резона?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
Вот "некоторые", которые считают, пусть и ответят Вам.
А я, вообще-то ЛИЧНО ВАС об этом и не спрашивал. Как-то сам определюсь у кого и что мне спрашивать.
Можете не напрягаться поиском ответа или поиском того кто мне может на что-то ответить.
-3
Сообщить
№88
09.10.2014 17:55
Цитата, madmat сообщ. №87
А так как ни Вы ни я не знаем сколько классов ПТУ у Европейцев или Россиян которые осматривали место, то вполне логично не представлять всех досматривающих с Российской стороны не более чем ПТУшниками а предположить что и те и другие имеют достаточную квалификацию. Это моё предположение и пока я не получил данных чтобы его отвергать.
Это Ваше предположение таковыми и является. И нет у Вас данных не только чтобы его опровергнуть, но и чтобы его ПОДТВЕРДИТЬ. Но оно каким-то образом служит Вам основой для дальнейших утверждений.
Цитата, madmat сообщ. №79
Ну да, не понятно. Что это эти самые "повстанцы" скрывали этот факт? Что они хотели скрыть этим молчанием?
Т.о. Вы выдаете фразу, а в основе её лежат предположения. Нормальный ход.
А там были "досматривающие" с Российской стороны? Официально? Я не слыхал такого.
Цитата, madmat сообщ. №87
Это вопрос не мне а тем представителям которые на следующий день ссылаясь на гражданские системы сопровождения самолётов в воздухе делали заявления что Боинг сбил именно СУ-25
ЛОЖЬ. Дайте видео с таким заявлением представителя МО, иначе Вы лжец. Чтобы в заявлении именно содержалось прямое обвинение.
+2
Сообщить
№89
09.10.2014 18:02
Цитата, madmat сообщ. №87
А я, вообще-то ЛИЧНО ВАС об этом и не спрашивал. Как-то сам определюсь у кого и что мне спрашивать..
Борец за чистоту русского языка, я написал "вот пусть Вам и ответят", а не "спросите у них". Ваши проблемы с восприятием письменного русского не являются поводом для ответа в таком тоне, на грани с хамством.
+2
Сообщить
№90
09.10.2014 18:36
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №88
ЛОЖЬ. Дайте видео с таким заявлением представителя МО, иначе Вы лжец. Чтобы в заявлении именно содержалось прямое обвинение.
Это не мои проблемы. Или смотрите свежие новости или ищите сами. Я искать не буду.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №89
Ваши проблемы с восприятием письменного русского не являются поводом для ответа в таком тоне, на грани с хамством.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №84
Что за "предъявы" беспочвенные? И вообще, может, им комиссия МАК запретила, почем Вам знать?
Нет, мля, обязательно "заговор", "Россия виновата".

Просто, по совету Бисмарка, пытаюсь разговаривать с людьми на языке на котором они общаются.

-----------

Разговор окончен.
-1
Сообщить
№91
09.10.2014 18:51
Цитата, madmat сообщ. №90
Это не мои проблемы. Или смотрите свежие новости или ищите сами. Я искать не буду.
Цитата, q
Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту обвиняемого, подозреваемого, лежит на стороне обвинения.
Обвинили МО - ну так доказывайте.
+2
Сообщить
№92
09.10.2014 21:28
Цитата, madmat сообщ. №87
Ну значит страшный косяк. Значит квалификация Европейцев на порядок выше если они знают намного больше чем мы.
Я же исходил из предположения одинаковой квалификации представителей и одинаковой полученной информации.

А поделитесь информацией о представителях России присутствовавших на месте крушения Боинга? Фамилия, место работы и т.д.

Цитата, q
Российские специалисты не выезжали на место авиакатастрофы малайзийского лайнера на востоке Украины, потому что сделать это можно только в составе международной комиссии, сообщил замруководителя Росавиации, уполномоченный представитель от РФ в составе комиссии Олег Сторчевой.

Цитата, q
31 июля Верховная рада ратифицировала соглашения, подписанные Киевом 25 и 28 июля с Австралией и Нидерландами, о направлении на Украину персонала для проведения расследования крушения Boeing. Согласно тексту соглашения, миссия состоит из военного и невоенного персонала Нидерландов, Австралии и при необходимости других государств, граждане которых находились на самолете данного рейса.

Ссылку дадите по принадлежности по гражданству и на количественный состав комиссии, работавшей непосредственно на месте крушения Боинга?

А то первая группа:
Цитата, q
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что по состоянию на утро 21 июля в страну в составе международной группы уже прибыл 31 эксперт. В комиссию вошло больше всего представителей Нидерландов — 23 человека, по вдвое из Германии и США, один из Великобритании, а также трое представителей посольства Австралии.
Представители России отсутствуют.

Вторая группа:
Цитата, q
комиссия экспертов в полном составе - 101 человек. В составе комиссии было 53 представителя Нидерландов, а также 38 - Австралии и 10 - ОБСЕ.
Представители России отсутствуют.
+2
Сообщить
№93
11.10.2014 13:45
Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзийского Boeing на Украине
Цитата
Портал «Киберберкут» опубликовал копию документа, подписанного начальником войск ПВО Украины полковника И.Зорина. Из этого документа следует, что материалы комиссии по расследованию крушения малайзийского лайнера МН-17 Киев тайно получил ещё 2 месяца назад.
...




Цитата
... Накануне источник в Генштабе РФ напомнил, что в начале 80-х годов в Советском Союзе был принят на вооружение комплекс «Бук-М1», который в первую очередь поставлялся в западные регионы страны преимущественно для комплектования Киевского, Одесского и Прикарпатского военных округов, которые располагались на территории современной Украины. «И сейчас, по нашим сведениям, на вооружении украинской армии имеется не менее 70 таких комплексов», – пояснил источник в Генштабе.

По его словам, войсковое ПВО России с конца 90-х годов активно перевооружалось на более современные системы противовоздушной обороны, такие, как «Бук-М1-2» и «Бук-М2», которые и сегодня стоят на вооружении. ...
+1
Сообщить
№94
11.10.2014 14:19
Поскольку, смысл некоторых украинских слов был мне непонятен, то я текст "СПРАВКИ" перевёл и набрал, результат смотри ниже:

Цитата, my_translate

СПРАВКА

Анализ предоставленных фотоматериалов даёт основания утверждать, что размещённые на них деформированные фрагменты осколков с поражающими элементами боевой части 9Н314 зенитной управляемой ракеты 9М38 зенитного ракетного комплекса 9К37 "Бук" или "Бук-М1".

Из фотоматериалов видно, что деформированные фрагменты осколков имеют признаки формы параллелепипеда, что подтверждает их принадлежность к боевой части 9Н314 зенитной управляемой ракеты 8М38.

Заключительный вывод относительно принадлежности деформированных фрагментов осколков поражающих элементов боевой части 9Н314, можно сделать при наличии оригиналов,  которые изображены на фотоматериалах.

Начальник войск противовоздушной обороны
Командования Сухопутных войск
Вооружённых Сил Украины
полковник И.В. Зорин


Вот фото 9Н314: "Альбом «9Н314» Автор: barsik_2007"



+2
Сообщить
№95
12.10.2014 13:59
WSJ: "Карта распределения обломков MH-17"
Цитата, q
Map of a Tragedy: How MH17 Came Apart Over Ukraine

The Wall Street Journal cataloged and mapped some of the debris of Malaysia Airlines Flight 17, which fell across three Ukrainian villages after the Boeing 777 was brought down on July 17, allegedly by a surface-to-air missile. ...

0
Сообщить
№96
13.10.2014 10:46
Фильм Аркадия Мамонтова (1й канал):
Рейс Boeing-777, MH-17, Прерванный полет 2014 (45:00)
0
Сообщить
№97
13.10.2014 13:29
"Ни черта это не означает."
А все же значит! При обширном повреждении, т.е. при попадании в фезюляж (наибольшая ЭПР) боевой части Бук, а это 70кг, из них 30кг ВВ, было бы именно обширное повреждение.  Вы представляете себе взрыв 30кг ВВ в 15 метрах от фезюляжа самолета? Утверждаю, что самолет рассыпется в воздухе! Кто может - попробуйте опровергнуть. Это и будет обширная декомпрессия. При этом независимо от вдоха или выдоха погибнут все и мгновенно. Происходит "вскипание" крови, рвутся не только кровеносные сосуды но и кишки! О каком надевании маски можно говорить? А если маску кто-то смог надеть, значит декомпрессия не была мгновенной, а отсюда вывод, что ВВ, если и было, то недостаточно для обширной пробоины. Да и дырки по крылу и кабине очень похожи на 30мм. Комментариев много, но почему никто не приложил линейку к этому отверстию?
+2
Сообщить
№98
13.10.2014 13:54
И еще, если был БУК, то взорвалась только голова! Взрыв направленный, т.е выброс поражающих элементов в направлении цели, а остальная часть ракеты должна бы сохраниться почти полностью! Ну за исключением повреждений от удара о землю. А ее почему-то не нашли. Вот и информация к размышлению. А был ли мальчик?
-2
Сообщить
№99
13.10.2014 14:03
Упавший в Донбассе "Боинг" изрешетили с разных сторон, 11 октября 2014
Цитата
"... Что здесь сразу бросается в глаза, так это пробоина от 30-миллиметровой пушки. Здесь тоже, вероятно, пробоина, но от другого снаряда, потому что он выгнул внешнюю обшивку , а здесь однозначно пробоина от обстрела с другой стороны , это значит что эту кабину обстреляли с двух сторон", — рассказывает Петер Хайзенко, бывший пилот авиакомпании Lufthansa. ...
0
Сообщить
№100
13.10.2014 14:12
Цитата, leonbor1 сообщ. №97
О каком надевании маски можно говорить?
- может маска от переносного кислородного устройства (например, астматику стало плохо на борту...).
0
Сообщить
№101
13.10.2014 14:13
А кто-то может объяснить?
Пробоина от 30мм той что на БМП-2 чем -то отличается от пробоины авиационной 30-мм-ки?
Ну чтобы можно было гарантированно сказать: "Да, эта сделана авиационной пушкой а эту проделали на земле". ???
+2
Сообщить
№102
13.10.2014 15:26
madmatу
При расследовании таких катастроф, всегда!!!, собирались все фрагменты самолета, они выкладывались в ангаре по своим местам, когда необходимо, фрагмент подвешивался проволокой на стойку, и все исследовалось. Вот входящее отверстие, оно такого-то диаметра, имеет такую-то конфигурацию. А вот и выходное отверстие, а между ними вот и поражающий элемент! Если пор. элемент отсутствует, то на месте, откуда были взяты фрагменты самолета, просеивали всю землю, не говорю про металлодетекторы. Тогда и можно говорить, о том, что самолет получил эту пробоину в воздухе. Не понимаю, почему это не было сделано в этом случае. Как вы думаете, кто или что помешало эт о сделать? И кто после крушения обстреливал эту территорию? И с какой целью? Сделайте выводы и поделитесь с сообществом. Где поражающие элементы? Если, как было сказано, в телах 25 жертв найдены поражающие элементы, то предъявите их миру и скажите от какого они боеприпаса. А если молчим, значит скрываем от общественности истину, т.е. покрываем преступников, т.е. мы сами соучастники преступления! Вот так! И никак не иначе!
+1
Сообщить
№103
13.10.2014 15:31
Я, вообще-то, спрашивал чем отличается отверстие в обшивке от 30-мм от БМП и 30-мм от СУ-25.
Или они не отличаются вообще? Если знаете скажите. Не знаете то.... не надо.
0
Сообщить
№104
13.10.2014 16:01
Цитата, leonbor1 сообщ. №97
почему никто не приложил линейку к этому отверстию?
По картинке из п.99 видны элементы крепежа. Зная, размеры стандартного крепежа в этой зоне (обшивка крепится к силовому элементу фюзеляжа), можно относительно точно прикинуть размер пробоины. Никто из форумчан не в курсе случайно, какой крепёж используется в этом месте на 777?
А маску можно надеть действительно за 1-5 секунд. И таки да, я лично считаю, что взрывной декомпрессии не могло быть. 777 машинка большая. Если б эти 30 кг рванули внутри в закрытом пространстве, тогда да кусочки были бы поменьше. А так могли уцелеть (и уцелели) достаточно крупные куски фюзеляжа. Внутри крупного куска вполне мог находится 1 человек, не потерявший сознание в первые 2-5 сек. За это время можно, например, успеть сальто скрутить и дважды повернуться всем телом влево-вправо. По себе знаю. Правда высота была значительно меньше (3800) и взрыва не было. Но самолёт развалился на два больших фрагмента. Так и падали почти 20 секунд. Спаслись те кто не потерял сознания от перегрузок и те, кого выбросило потоком воздуха.
Цитата, leonbor1 сообщ. №102
Где поражающие элементы? Если, как было сказано, в телах 25 жертв найдены поражающие элементы, то предъявите их миру и скажите от какого они боеприпаса. А если молчим, значит скрываем от общественности истину, т.е. покрываем преступников, т.е. мы сами соучастники преступления! Вот так! И никак не иначе!
А с этим согласен на все 100%.
+2
Сообщить
№105
13.10.2014 16:06
Цитата, leonbor1 сообщ. №102
Где поражающие элементы? Если, как было сказано, в телах 25 жертв найдены поражающие элементы, то предъявите их миру и скажите от какого они боеприпаса.
В официальном отчёте комиссии по расследованию, вроде как про поражающие элементы в телах сказано не было. Во всяком случае в кратком отчёте в СМИ.
0
Сообщить
№106
13.10.2014 22:23
leonbor1
Цитата, q
И еще, если был БУК, то взорвалась только голова! Взрыв направленный, т.е выброс поражающих элементов в направлении цели,
Ну-да , ну-да ...- заряд кумулятивный ( ну раз направленный ) ... И упреждающая точка и сворачивание угла радиовзврывателя  при малой  скорости цели - все по-боку ...

Цитата, q
А ее почему-то не нашли. Вот и информация к размышлению. А был ли мальчик?
А, что уже все трупы собрали ?
0
Сообщить
№107
13.10.2014 22:39
Цитата, q
По себе знаю. Правда высота была значительно меньше (3800) и взрыва не было. Но самолёт развалился на два больших фрагмента. Так и падали почти 20 секунд. Спаслись те кто не потерял сознания от перегрузок и те, кого выбросило потоком воздуха.
  Не сочтите за придирчивость ....- Но очень и очень интересно ...  - Вас выбросило потоком  или Вы не потеряв сознание спаслись падая в обломках фюзеляжа ?
И если можно ? - хотя бы числицо данной катострофы ... Или это  действо в особо засекреченной миссии происходило ( ведь известно , что только во французских романах даже главные герои теряють сознание .., или не теряют ...- но все равно выживають)
0
Сообщить
№108
13.10.2014 22:51
Цитата, q
Если пор. элемент отсутствует, то на месте, откуда были взяты фрагменты самолета, просеивали всю землю, не говорю про металлодетекторы.
Ну , если трупы ( и их фрагменты ) еще не собрали ( по дальности падения обломков  в десяток км_ов ) то что говорить про заломыши боевой части , летевшими во все стороны  ( не направленно - отмечу особо) со скоростью в 1200м/с... и на высоте в 10 км же блин!.... и с вертикальным же ускорением ( скорость ракеты ) в 800 м/с ж блин ...
0
Сообщить
№109
13.10.2014 23:46
Цитата, q
Правда высота была значительно меньше (3800)...
Цитата, q
Так и падали почти 20 секунд. ]
Отбросим закон всемирного тяготения и ускорение свободного падения ... да отбросим всю физику ..., а по рассуждаем как чайники - коим я являюсь ...

Упав с высоты ( не имеет значение с какой ) , с ускорением свободного падения в 9.8 м/с ( диаметр нашего З.Шарика обязывает...) -не раньше 6_ти (  даже с учетом разреженности воздуха) секунд с момента падения ( не будем учитывать поступательное движение Вашего самолета , замедляющее вертикальное падение ) Вы достигли скорости в 56-57 м/c( то бишь 200 км /ч- максимальная скорость свободного падения в нижних слоях атмосферы), пролетев всего лишь чуть более 200_от метров ... ну а , а теперь делим оставшиеся ( грубо) 3500 метров  ,на даже не 57 , а на 60 м/с и получаем ( округленно в меньшую сторону ) 58 секунд ... Плюсуем 6 секунд разгонных ... и переваливаем за одну минуту !... - Бог миловал ...- с парашютом прыгать не пришлось ...- но явную пургу то гнать не надо ...
0
Сообщить
№110
14.10.2014 00:21
Цитата, Селекат сообщ. №109
Упав с высоты ( не имеет значение с какой ) , с ускорением свободного падения в 9.8 м/с ( диаметр нашего З.Шарика обязывает...) -не раньше 6_ти (  даже с учетом разреженности воздуха) секунд с момента падения ( не будем учитывать поступательное движение Вашего самолета , замедляющее вертикальное падение ) Вы достигли скорости в 56-57 м/c( то бишь 200 км /ч- максимальная скорость свободного падения в нижних слоях атмосферы), пролетев всего лишь чуть более 200_от метров ... ну а , а теперь делим оставшиеся ( грубо) 3500 метров  ,на даже не 57 , а на 60 м/с и получаем ( округленно в меньшую сторону ) 58 секунд ... Плюсуем 6 секунд разгонных ... и переваливаем за одну минуту !... - Бог миловал ...- с парашютом прыгать не пришлось ...- но явную пургу то гнать не надо ...

А о чем пурга?

Цитата, q
Но самолёт развалился на два больших фрагмента. Так и падали почти 20 секунд.

Падали обломки (фрагменты) самолета.. Ну нормально. Один км по высоте примерно пролетели (два больших обломка).

Дальше с высоты 2.5 км начали выбираться из фрагментов обломков (кого не выбросило) и уже сами в свободное падение до высоты раскрытия парашюта.

Ну это я так понял из фраз ash.

Селекат, а вы как поняли?
0
Сообщить
№111
14.10.2014 00:36
Цитата, q
Селекат, а вы как поняли?

Цитата, q
. По себе знаю Правда высота была значительно меньше (3800) и взрыва не было. Но самолёт развалился на два больших фрагмента. Так и падали почти 20 секунд. Спаслись те кто не потерял сознания от перегрузок и те, кого выбросило потоком воздуха.
Крути - не крути , всеравно в 20_ть сек не укладывается ( да же с высоты в 2500_от) .
Цитата, q
... уже сами в свободное падение до высоты раскрытия парашюта
...с борта 777_го? ...  и кто вообще спасся то? ...  Разъясните коль не трудно , - об чем речь то ...
0
Сообщить
№112
14.10.2014 02:15
Цитата, Селекат сообщ. №111
...с борта 777_го? ...  и кто вообще спасся то? ...  Разъясните коль не трудно , - об чем речь то ...

С чего вы решили, что ash "прыгал" с 777?!

1. Самолет летит на 3800 метров и по каким-то причинам разваливается на 2 части.
2. Эти обломки, вернее в этих обломках салона сидит в кресле ash и падает вместе с ними около 20 с.
3. Скорость падения вы примерно подсчитали. 55 метров в секунду. Если вас не затруднит эту скорость умножить на время падения обломков до "выхода" ash из разрушенного салона, то получим, что обломки снизились до высоты в 2500-2700 метров. (55 м\с*20с=1100 м)

И что не крутить? Парашюты раскрываются и на 300 м и на 800 м. С высоты в 2,5 км ash парил, стараясь уйти от обломков до высоты раскрытия парашюта.

Или вы думаете ash упал на землю внутри обломка салона самолета за 20 секунд с высоты 3800 м совсем без парашюта?! Вау, да странно, что он пишет ))))))

Вот так я вижу картину по фразам ash-а.

Цитата, q
Внутри крупного куска вполне мог находится 1 человек, не потерявший сознание в первые 2-5 сек. За это время можно, например, успеть сальто скрутить и дважды повернуться всем телом влево-вправо. По себе знаю.


Вы лучше скажите, а в чем пурга? Ну кроме того, что это метеорологическое явление.
0
Сообщить
№113
14.10.2014 09:32
Как забавно... А нет никакой теории. Всё на практике. "наслаждайтесь", г-н Селекат, http://www.airdisaster.ru/database.php?id=506

Некоторые получили травмы в процессе развития штопора. Думаю, что один парень точно сломал себе шею, как только самолёт перевернулся. Перегрузочка была около 6G. Плюс к тому всех бросило на потолок и прижало. Я "стоял" на голове. Плечами опирался-размазался по борту. Сознание не терял. Только зрение "тунельным" стало и потемнело в глазах. Выбросило меня как пробку из бутылки. Нигде я не "парил".  Запаску открыл метрах на 700. Точней не скажу. Высотомер от удара о борт сломался. Так и лежит дома, как память.
До разлома хвоста самолёт падал с вертикальной скоростью около 500 км/ч. После скорость резко замедлилась. Была одна девушка, студентка AFF (всего-то 13 прыгов), сумела самостоятельно выбраться, как она сказала: "По трупам". И выпрыгнуть. Некоторых вытащили запаски. Сайпресы сработали. Большая часть спасшихся парашютистов покинула борт самостоятельно.
Цитата, Селекат сообщ. №109
Вы достигли скорости в 56-57 м/c( то бишь 200 км /ч- максимальная скорость свободного падения в нижних слоях атмосферы), пролетев всего лишь чуть более 200_от метров ... ну а , а теперь делим оставшиеся ( грубо) 3500 метров  ,на даже не 57 , а на 60 м/с и получаем ( округленно в меньшую сторону ) 58 секунд ... Плюсуем 6 секунд разгонных ... и переваливаем за одну минуту !... - Бог миловал ...- с парашютом прыгать не пришлось ...- но явную пургу то гнать не надо ...
"Пургу" гоните Вы. Моя рабочая вертикальная скорость от 205 до 210 км/ч. Знаю больших ребят, которые работают на скоростях 235 км/ч. Лично их протреки видел. Не говорите то, чего не знаете. Разрушение самолёта произошло на высоте около 1500 м. Далее его скорость была не выше 180 км/ч.
Так что у меня лично есть основания полагать, что на 777
Цитата, ash сообщ. №104
Внутри крупного куска вполне мог находится 1 человек, не потерявший сознание в первые 2-5 сек.
Скажу больше, думаю, что некоторые пассажиры были живы до столкновения с землёй. ИМХО конечно.
Кстати, может всё-таки есть инфа какой крепёж используют в районе остекления на 777?
Да, г-н Селекат, не читайте французских романов... Лучше один-два раза в тандеме прыгните. Ну чтоб больше "пургу" не гнать.:)
+2
Сообщить
№114
14.10.2014 21:55
Цитата, q
. По себе знаю. Правда высота была значительно меньше (3800) и взрыва не было. Но самолёт развалился на два больших фрагмента.
Цитата, q
Разрушение самолёта произошло на высоте около 1500 м.
  Прошу извинить ,за то что что-то  не так понял ... Но и Вы дали повод развиться моим больным фантазиям ...
Цитата, q
Вы лучше скажите, а в чем пурга? Ну кроме того, что это метеорологическое явление.
Действительно после таких детальных разъяснений -вижу , что с пургой я загнул ... Но я далек от парашютных дел , и то что для посвященных белыми нитками шито ,  то для людей из другой области - темный лес...
ПС
Еще раз приношу извинения за свою не понятливость , и спасибо за скрупулезное разъяснение своей реплики...
+4
Сообщить
№115
18.10.2014 20:39
01.08.2014. CBC News. MH-17. Machine gun fire holes in fuselage. Boeing-777 attacked.




19.07.2014. Vice News. Симон Островский.

0
Сообщить
№116
19.10.2014 15:50
Цитата, ash сообщ. №104
По картинке из п.99 видны элементы крепежа. Зная, размеры стандартного крепежа в этой зоне (обшивка крепится к силовому элементу фюзеляжа), можно относительно точно прикинуть размер пробоины. Никто из форумчан не в курсе случайно, какой крепёж используется в этом месте на 777?



взято здесь: http://aviaforum.ru/showthread.php?t=40060&page=213
0
Сообщить
№117
19.10.2014 17:11
Вот здесь есть попытка анализа нескольких сценариев развития ситуации: http://bourabai.kz/articles/rue.htm.
+1
Сообщить
№118
19.10.2014 20:34
немного странно, что на заключение Российского союза инженеров о гибели MH17 приходится ссылаться на казахстанский сайт, но интернет он такой: понятие "близко" имеет в нём немного другой смысл :)

Вот этот отчёт, на сайте www.российский-союз-инженеров.рф, в виде pdf: Анализ причин гибели рейса МН17 (малайзийского Boeing 777) [http://www.российский-союз-инженеров.рф/18%2008%202014.pdf]

- но что характерно, web-версии на сайте нет! (?!)

Уважаемая Администрация! Ссылки на сайты использующие кириллицу не работают!


По ссылкам набрёл на сайт на испанском (www.zona-militar.com), там в тексте представленны фото кокпита B-777 со следами воздействия поражающих элементов с места крушения MH17 в высоком разрешении. Вставлять их сюда 'вредно' т.к. ветка станет совсем неподъёмной, потому в виде ссылок:
  • img01 4096 x 2730 pix; фрагмент обшивки кабины пилотов по левому борту;
  • img02 2000 x 1333 pix; рама остекления кабины пилотов со следами пробития поражающими элементами;
  • img03 2000 x 1333 pix; она же крупным планом;
  • img04 2000 x 1333 pix; документация со следами пробития;
  • img05 2000 x 1333 pix; месиво оборудования кабины пилотов;
  • img06 2000 x 1332 pix; документация со следами пробития (?);
  • img07 4608 x 2592 pix; +EXIF 2014:07:22 14:47; съёмки кабины пилотов ТВ;
  • img08 4608 x 2592 pix; +EXIF 2014:07:22 14:46; кабина пилотов, что осталось;
  • img09 1024 x 768 pix; рама остекления кабины пилотов с куском обшивки;
  • model01 958 x 718 pix; наложение фрагмента рамы остекления по правому борту
  • model02 958 x 718 pix; наложение фрагмента кабины по левому борту.
+1
Сообщить
№119
19.10.2014 20:59
Уважаемая администрация! имеет ли смысл добавлять перечисленные фото в посте 118 в библиотеку изображений по теме MH17?
+1
Сообщить
№120
19.10.2014 21:16
  • img10; кусок обшивки; (c) WSJ;
  • img11; шпангоут фюзеляжа; (c) WSJ.
+1
Сообщить