Войти
16.04.2014

Российский боевой самолет Су-24 на низкой высоте выполнял облеты американского эсминца «Дональд Кук»

В эти выходные российский истребитель сделал несколько проходов на малой высоте вблизи американского эсминца, который находился в международных водах Черного моря, сообщает агентство AFP 14 апреля. В понедельник Пентагон выступил с заявлением, охарактеризовав действия российского самолета как «провокационные и непрофессиональные». Инцидент произошел недалеко от румынского побережья на фоне усиления напряженности вследствие вмешательства России во внутренние дела Украины.

175716
754
+16
754 комментария, отображено с 321 по 360
№321
22.04.2014 19:45
это я опять и madmat - я жду этого понимания от СС, и не только понимания, но и признания в том, что Берк не борец с группой большой Су.
+2
Сообщить
№322
22.04.2014 19:52
Цитата, q
я жду этого понимания от СС, и не только понимания, но и признания в том, что Берк не борец с группой большой Су
Андрей Л.
Я не знаю насколько боец Берк с группой су но вот насчёт ПКР.. То вот очень интересная ссылка на эту тему:
http://dokwar.ru/publ/novosti_i_sobytija/mnenie/idzhis_protiv_atomnogo_krejsera_pjotr_velikij/9-1-0-1072
Вот цитата оттуда..
Цитата, q
Применение единого многофункционального радара позволило упростить сбор и анализ информации, а также исключить взаимные помехи, возникающие на других кораблях при работе большого числа радиолокационных станций.

Однако, за видимым преимуществом SPY-1 скрывается сложнейшая техническая проблема: Как научить радар эффективному обнаружению целей на больших и на малых дистанциях одновременно? Дециметровые волны («Спай» работает в диапазоне S) хорошо отражаются от морской поверхности – шквал помех затрудняет распознавание несущихся над самой водой ракет, делая эсминец совершенно беззащитным перед сверхзвуковыми ПКР.

Кроме того, низкое расположение антенн SPY-1 сокращает и без того небольшую дальность обнаружения низколетящих целей, отнимая у корабля драгоценные секунды, необходимее для реакции на угрозу.

Никто в мире не рискнул повторить американский фокус с «единым многофункциональным радаром» — на проектах боевых кораблей, созданных в других странах, в дополнение к радару общего обнаружения всегда предусматривается установка специализированной РЛС для обнаружения низколетящих целей:
- британский «Дэринг» (дециметровый обзорный S1850M + сантиметровый SAMPSON)
- франко-итальянский «Горизонт» (S1850M + сантиметровый EMPAR)
- японский «Акидзуки» (двухдиапазонный FCS-3A с активными ФАР. По-факту — два радара (диапазон С и X), объединенных под общим названием).
+5
Сообщить
№323
22.04.2014 19:55
И ещё.. Возможности "Иджиса" по распознаванию воздушных целей мягко говоря не очень.. Что собственно и подтверждается давним трагическим случаем со сбитием иранского "Боинга" американским крейсером "Винсеннес" с системой "Иджис"..
+2
Сообщить
№324
22.04.2014 20:30
для Семёна Семёныча
пусть отражает.
вводные такие:
ВСЕ 10шт СУ24 радар ЭМ увидел с разницей в 3-7 сек. то есть они приблизились к нему на тех высотах и на том расстоянии где возможно обнаружение.они не залетали по одному в зону слежения ИДЖИС а вломились толпой на разных высотах и удолении от ЭМ.  дальше всех летит СУ24 под №5 (смотреть с лева на право) остальные же обнаружены на более близком расстоянии от ЭМ. но  ВСЕХ ИДЖИС увидел с разн.в  3-7 сек.
можете взять этот рис.за основу или нарисовать свой. главное укажите по секундам последовательность действий ИДЖИС и ЗУР.чем наводите ЗУР-чем сопровождаете до цели(где ГСН сама цель захватит)
0
Сообщить
№325
22.04.2014 20:59
Цитата, это я опять сообщ. №278
Прошу прощения за ссылку на другой форум, ...
- дак весь Интернет уже забит :)) если итересно можете посмотреть и здесь: Форум ГА - F-22 Раптор

- ник другой, а человек всё тот-же самый :) Прошло почти 6 (шесть!) лет, а читается как дежа вю с vpk.name ...

P.S. "Чудо ЛА" не к ночи помянут будет... :)
+1
Сообщить
№326
22.04.2014 21:08
Цитата, q
. главное укажите по секундам последовательность действий ИДЖИС и ЗУР.чем наводите ЗУР-чем сопровождаете до цели(где ГСН сама цель захватит)
позвольте по данному вопросу внести ясность..
Вот ссылка:
http://maxpark.com/community/5903/content/2318164
А вот цитата-ответ на Ваш вопрос:
Цитата, q
Комплекс «Иджис» имеет два РЛС: SPY-1 (общее обнаружение и «черновое» наведение) и SPG-62 (конечное наведение) … Отсюда и разительная «многоканальность», теоретически до 100 обстреливаемых целей.

«Иджис» даже в теории не способен обеспечить одновременный обстрел сотни воздушных целей.
Многофункциональная РЛС AN/SPY-1 способна программировать автопилоты до 18 зенитных ракет на маршевом участке траектории и вести одновременный обстрел до 3 воздушных целей — по числу радаров подсветки AN/SPG-62.

Реальность оказалась еще страшнее — радары «Орли Берка» сгруппированы следующим образом:
— курсовые углы прикрывает один радар;
— корму защищают два;
— в идеальной ситуации, строго перпендикулярно борту эсминца, в отражении воздушной атаки могут участвовать все три SPG-62.

В результате у «Берка» в реальном бою всего 1-2 канала наведения для зенитных ракет при атаке с одного направления. Длительность «подсветки» цели, необходимая для наведения ракеты — 1-2 сек. Вероятность уничтожения цели одной ЗУР считается в пределах 0,6…0,7.

Далее, пока БИУС «Иджис» получит подтверждение об уничтожении цели, пока передаст SPG-62 новое задание, пока радар развернется и направит луч в указанный сектор неба (у SPG-62 изменение азимута и угла места происходит механическим способом — скорость поворота платформы 72°/сек).

Казалось бы, пять-десять секунд на весь процесс… но, это в тот критический момент, когда у экипажа эсминца в запасе менее полминуты! А над поверхностью серого океана, едва не срезая верхушки волн, несутся три-четыре десятка сверхзвуковых ракет.

«Оникс» пройдет это расстояние за 37 сек., а «Арли Берк» за это время выпустит 69 «Стандартов-2».

Выпустить 69 зенитных ракет с полуактивным наведением за 37 секунд, при наличии всего 18 каналов наведения (и 1-2 на финальной стадии полета), без учета времени реакции комплекса — это просто надругательство над здравым смыслом.

Если атака будет производиться с дистанции 100 км, то есть по малой высоте, и с одного направления, то в отражении атаки смогут принять участие только 3 «Арли Берка». В этом случае корабли охранения собьют 156 «Ониксов». Но этот сценарий маловероятен.
Правда там речь идёт оПКР тно летящие на свсерхмалых высотах Су-24 цель не менее сложная и к тому же они тоже могут применять ПКР..
+3
Сообщить
№327
22.04.2014 21:43
Цитата, q
к тому же они тоже могут применять ПКР..
пусть 10 СУ24 сбивает для начала.если с них 20 ПКР запустить(а дальность позволяет)...........в общем зачем переходить к этапу №2 если этап №1 не пройден!?
0
Сообщить
№328
22.04.2014 21:49
Цитата, q
Пятерка за внимательность

Мерси за коплеман.
Цитата, q
  Кстати, ракета увидит Берка раньше, как ни парадоксально. ))

С чего бы это?
Цитата, q
На 140 км ни один радар "Берка" на высоте 10-20 м не видит НИ ХРЕНА....
С чего бы их не запустили, они тут же скроются за горизонтом и вынырнут в 28 км от Бёрка. Или Вы всерьез полагаете, что SM-6 покроет 140 км быстрее, чем Москит снизится с 10-12 км до уровня моря (при пуске с самолета)?

Вы так и не ответили на каком расстоянии антена Иджис расположенная на высоте 20 метров, заметит ракету летящую над поверхностью воды на такой же двадцатиметровой высоте(полет УР ЗМ80 на крейсерском участке проходит на высоте 20 м). Вы отчего то постоянно указываете 5 метров, только небольшое уточнение, на высоту до 7 метров она снижается  на конечном участке.  Вам известно его значение?
-3
Сообщить
№329
22.04.2014 21:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №310
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №307
дайте мне данный по этой схеме (или алгоритм по этой схеме, не обязательно все строчки заполнять)

ОК. Но тоже только завтра - на сегодня у меня ещё дел по сайту море, я тут с Вами увлекся и многое отложил на вечер и... как пойдет...
Жду, чтобы я мог, наконец, расставить окончательно боевой порядок:

Первая десятка:
1-ый самолёт - азимут 0 градусов, высота? Дальность до корабля?
2-ой самолёт - азимут 14 градусов, высота? Дальность до корабля?
.................................................................
10-ый самолёт - азимут 126 градусов, высота? Дальность?

Вторая десятка:
1-ый самолёт - азимут 3 градусов, высота? Дальность до корабля?
2-ой самолёт - азимут 17 градусов, высота? Дальность до корабля?
.................................................................
10-ый самолёт - азимут 129 градусов, высота? Дальность?
0
Сообщить
№330
22.04.2014 22:20
Цитата, q
Жду, чтобы я мог, наконец, расставить окончательно боевой порядок:
вот и расставляйте используя мой рис. дальность от ЭМ до СУшек(где он их заметит всей толпой) определяйте сами используя ТТХ ИДЖИСа на своих сайтах.направление атаки 10шт СУ24 Я вам  указал.
0
Сообщить
№331
22.04.2014 22:58
Цитата, Preussen сообщ. №328
Вы так и не ответили на каком расстоянии антена Иджис расположенная на высоте 20 метров, заметит ракету летящую над поверхностью воды на такой же двадцатиметровой высоте(полет УР ЗМ80 на крейсерском участке проходит на высоте 20 м). Вы отчего то постоянно указываете 5 метров, только небольшое уточнение, на высоту до 7 метров она снижается  на конечном участке.  Вам известно его значение?
Я исчерпывающе объяснил Вам в посту 314, почему берется высота 5 м, а не 15-20. Перечитайте.
ГСН ракеты захватит Бёрка раньше, ибо его высота отнюдь не 20м, неужели не ясно?
0
Сообщить
№332
22.04.2014 23:55
Цитата, Dunkan сообщ. №330
Цитата, q
Жду, чтобы я мог, наконец, расставить окончательно боевой порядок:
вот и расставляйте используя мой рис. дальность от ЭМ до СУшек(где он их заметит всей толпой) определяйте сами используя ТТХ ИДЖИСа на своих сайтах.направление атаки 10шт СУ24 Я вам  указал.
Вы - Андрей Л.??!!
-2
Сообщить
№333
22.04.2014 23:57
Цитата, SU сообщ. №323
И ещё.. Возможности "Иджиса" по распознаванию воздушных целей мягко говоря не очень.. Что собственно и подтверждается давним трагическим случаем со сбитием иранского "Боинга" американским крейсером "Винсеннес" с системой "Иджис"..
Американцы там отлично знали, кого сбивали...
0
Сообщить
№334
22.04.2014 23:58
Цитата, q
Вы - Андрей Л.??!!
чем вас моя схема атаки не устроила? у Андрея Л. думаю будет схожая(может скорость в высота СУшек другая)
0
Сообщить
№335
23.04.2014 02:20
Цитата, q
или даже одна ФАР может делать то что о всей системе  заявлено?
Думаю, что может: луч очень узкий и если в рабочем диапазоне одной ФАР найдётся 300 целей - подключение к работе достаточного количества компьютеров позволят организовать сопровождение всех 300.  Это моё мнение.
не пойдёт-оперирование ФАКТАМИ Ваш конёк.мы же до истины хотим докопать а не до мнений и предположений?!
у меня тоже есть мнение-не отобьёт Бёрк атаку 10шт СУ24 с 1 борта и только факты подтверждённые ссылками могут моё мнение изменить.
и ещё у меня мнение по ФАР Бёрка-его вы знаете. его тоже надо опровергнуть фактами а не мнением. а то мы останемся при своих-Вы будите беззаветно верить в возможности Бёрка  (и SM-6 стоимостью под 30 лямов грин) Я в в десяток СУ24 и Бёрк к верху килем.
+1
Сообщить
№336
23.04.2014 13:31
Цитата, Dunkan сообщ. №334
чем вас моя схема атаки не устроила? у Андрея Л. думаю будет схожая(может скорость в высота СУшек другая)

Соглашусь. Действительно, если отличия и будут то незначительные и не принципиальные в данном случае.
+1
Сообщить
№337
Удалено
№338
23.04.2014 16:54
Цитата, q
Американцы там отлично знали, кого сбивали...
Семён Семёныч
Несколько лет назад по ТВ показывали серию американских док. фильмов о крушениях самолетов, о расследованиях спец. комиссий. В фильмах восстанавливалась картина произошедшего по итогам расследования при помощи данных «черных ящиков», обследования обломков, свидетельств участников событий, диспетчеров и т.д.

Одна из серий была полностью посвящена сбитому Боингу. Рассказывалось, что взлетавший пассажирский самолет действительно спутали с истребителем на полосе. Определенное время за ним следили, не хотели сбивать, т.к. он набирал высоту (хотя на корабле и считали его истребителем). Но затем один из операторов указал на то, что самолет снижается, совершая атаку, и он был сбит. Расследование показало, что Боинг, конечно же, не снижался, а продолжал набирать высоту, а оператор из-за перенапряжения ошибся. Объяснялось, чем были вызваны такие ошибки человека и техники. Также в «Иджис» после этого внесли изменения.
0
Сообщить
№339
23.04.2014 17:25
Кстати. А во всех разговорах тут не участвует 5-ти дюймовая 127/54/62. Она умеет сбивать самолёты, ракеты?
Просто тут попался ролик с 76мм ОТО Меларой. Там она вполне даже с этим справляется.
http://youtu.be/mfqqsv7oinU
0
Сообщить
№340
23.04.2014 17:31
Оффтоппппппппп:
"США оборзели вконец - их эсминец "Дональд Кук" 12 раз проплыл под нашим мирно летящим самолетом!"(с)
+3
Сообщить
№341
23.04.2014 17:46
Цитата, q
Кстати. А во всех разговорах тут не участвует 5-ти дюймовая ОТО Мелара. Она умеет сбивать самолёты, ракеты?
ну если действительно на столько поплохело то стреляйте из неё и фалаксов но когда дальность позволит.
0
Сообщить
№342
23.04.2014 17:52
Цитата, Dunkan сообщ. №341
ну если действительно на столько поплохело то стреляйте из неё и фалаксов но когда дальность позволит.
О чём это? Если пушка умеет сбивать ракеты и самолёты, почему её не надо задействовать?. Максимальная дальнобойность там до 40 км. Снаряд ERGM до 115 км.
Посмотрите видео. Там они вполне даже неплохо 3-х дюймовкой их уничтожают. С лазерной подсветкой. Но там установка другая. Поэтому и спрашиваю. На Бёрке такое же может ?
+2
Сообщить
№343
23.04.2014 17:56
Цитата, q
у меня тоже есть мнение-не отобьёт Бёрк атаку 10шт СУ24 с 1 борта и только факты подтверждённые ссылками могут моё мнение изменить
КУонечно не отобьёт.. Но при условии что атака будет осуществляться одновременно 10 или 20 сушками.. так как у берка всего 3 РЛС подсветки целей и соответственно наведения ЗУР.. а это значит что он может одновременно стрелять только по 3 воздушным целям..
0
Сообщить
№344
23.04.2014 18:27
возьмём данные на которые опирается СС.
то есть: Бёрк МОЖЕТ сопровождать до 22 ракет SМ-6 при атаке с 1 борта 10ти шт СУ24.(хотя я думаю что 22 цели он может контролировать ВСЕМИ 4мя ФАР по бортам а не двумя как при атаке с 1 борта)
значит запускаем 20шт ПКР. остаётся только уповать на скорость реакции ИДЖИС(1 цель уничтожена идёт запуск ещё 1шт SM-6) а ведь это только первая волна-по условиям за ней в 15-20 сек идёт вторая.то есть у ИДЖИСа на всё про всё 20 сек.не то колличество целей будет расти . за это время ЭМ должен уничтожить 10шт.су24+20шт низколетящих ПКР.то есть реакция всей системы ПВО ЭМ должна быть меньше СЕКУНДЫ на уничтож.одной цели что бы поразить за 20сек 30целей 22мя ракетами+выпущенными в догон после уничтож.первой цели.
я таких данных о ИДЖИСе не видел да и вряд ли увижу..........
0
Сообщить
№345
23.04.2014 18:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №336
Цитата, Dunkan сообщ. №334чем вас моя схема атаки не устроила? у Андрея Л. думаю будет схожая(может скорость в высота СУшек другая)Соглашусь. Действительно, если отличия и будут то незначительные и не принципиальные в данном случае.
Жду не  дождусь Ваших данных? - Все другие пока мне могут приниматься в расчёт.

Цитата, SU сообщ. №343
Цитата, q
у меня тоже есть мнение - не отобьёт Бёрк атаку 10шт СУ24 с 1 борта и только факты подтверждённые ссылками могут моё мнение изменить

Конечно не отобьёт.. Но при условии что атака будет осуществляться одновременно 10 или 20 сушками.. так как у берка всего 3 РЛС подсветки целей и соответственно наведения ЗУР.. а это значит что он может одновременно стрелять только по 3 воздушным целям..
Почтеннейший SU, я уже 100500 раз повторил, что использую ЗУР SM-6, КОТОРЫМ ПОДСВЕТ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН, ТАК ЖЕ, КАК ОН НЕ НУЖЕН, НАПРИМЕР, РАКЕТАМ AIM-120C7/D, АРГСН от которых "пересадили" ЗУР SM-6.
Когда, наконец, Вы это уразумеете?? Что для этого требуется??

Цитата, Alex сообщ. №338
Цитата, q
Американцы там отлично знали, кого сбивали...

Семён Семёныч
Несколько лет назад по ТВ показывали серию американских док. фильмов о крушениях самолетов, о расследованиях спец. комиссий. В фильмах восстанавливалась картина произошедшего по итогам расследования при помощи данных «черных ящиков», обследования обломков, свидетельств участников событий, диспетчеров и т.д.

Одна из серий была полностью посвящена сбитому Боингу. Рассказывалось, что взлетавший пассажирский самолет действительно спутали с истребителем на полосе. Определенное время за ним следили, не хотели сбивать, т.к. он набирал высоту (хотя на корабле и считали его истребителем). Но затем один из операторов указал на то, что самолет снижается, совершая атаку, и он был сбит. Расследование показало, что Боинг, конечно же, не снижался, а продолжал набирать высоту, а оператор из-за перенапряжения ошибся. Объяснялось, чем были вызваны такие ошибки человека и техники. Также в «Иджис» после этого внесли изменения.
Поскольку я на свете живу уже очень давно, то во время этих событий был уже довольно взрослым мальчиком, поэтому помню, что первой и главной версией американцев было то, что иранский лайнер, вопреки всем указаниям проложил свою линию пути через американский военный корабль, хотя все окрестные страны были предупреждены, что там воздушная зона с особым режимом и так там делать категорически нельзя. Вот потому лайнер и сбили.
А вся дальнейшая туфта:  "ой, мы не знали, что сбивали" - видимо, ту версию сочли более приемлемой для "мирового общественного мнения"... Обычная отмазка.
+1
Сообщить
№346
23.04.2014 18:49
Цитата, q
использую ЗУР SM-6, КОТОРЫМ ПОДСВЕТ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН, ТАК ЖЕ, КАК ОН НЕ НУЖЕН, НАПРИМЕР, РАКЕТАМ AIM-120C7/D, АРГСН от которых "пересадили" ЗУР SM-6.
так и ту ракету ВВ выпущенную с ЛА надо контролировать и корректировать в полёте до захвата ГСН цели.этим занимается БИУС ЛА но её возможности так же ограниченны как и у ЭМ колл-ством самих целей взятых на сопровождение.
осталось узнать успеет ли ИДЖИС сбить 30 целей 22мя ракетами за 20 секунд?))))))
0
Сообщить
№347
23.04.2014 18:52
Цитата, q
я уже 100500 раз повторил, что использую ЗУР SM-6, КОТОРЫМ ПОДСВЕТ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН, ТАК ЖЕ, КАК ОН НЕ НУЖЕН, НАПРИМЕР, РАКЕТАМ AIM-120C7/D, АРГСН от которых "пересадили" ЗУР SM-6.
Семён Семёныч.. Вы почтеннейший ответьте мне на один вопрос (для начала) SM-6 уже официально принята на вооружение ВМС СШЩА или ещё нет.. Вло вторых, ответьте на каком участке полёта работает АРЛГСН данной ЗУР.. если только на конечном участке полёта то КАК и ЧЕМ Вы собираетесь наводить на цель эту ЗУР вплоть до момента начала работы АРЛГСН..?
третье.. ответьте пожалуйста на скольких боевых кораблях ВМС США из общего количества в 62 Берка и 19 Тикондерог и в каком количестве имеются на вооружении ЗУР SM-6..? если Вы почтеннейший в своей манере не уклонитесь от напрямую заданных Вам неудобных вопросов и ответите мне на них то я лично продолжу с Вами дискуссию...
+1
Сообщить
№348
23.04.2014 18:58
Цитата, Dunkan сообщ. №346
Цитата, q
использую ЗУР SM-6, КОТОРЫМ ПОДСВЕТ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН, ТАК ЖЕ, КАК ОН НЕ НУЖЕН, НАПРИМЕР, РАКЕТАМ AIM-120C7/D, АРГСН от которых "пересадили" ЗУР SM-6.

так и ту ракету ВВ выпущенную с ЛА надо контролировать и корректировать в полёте до захвата ГСН цели.

осталось узнать успеет ли ИДЖИС сбить 30 целей 22мя ракетами за 20 секунд?))))))
Вынужден снова предложить Вашему вниманию таблицу:



Обратите внимание на данные БРЛС APG-77, самолёта, чьё название к ночи тут запрещено упоминать во избежание ночных кошмаров:  сопровождение - до 100 целей, наведение УРВВ - до 20-ти ракет.  А ведь там хоть очень крутые компьютеры, но разве можно сравнить их общий объём в половину кубаметра с вычислительными мощностями 22-х ЭВМ "Иджис"??
Вот поэтому "Иджис" и сопровождает 250-300 целей, а уж обеспечить наведение ракет на уровне компьютера самолёта "о-котором-нельзя-говорить" вполне способен.
Принцип совершенно идентичен: вначале - командно-инерциальный способ, на заключительном отрезке - активное радиолокационное самонаведение.

Цитата, SU сообщ. №347
Цитата, q я уже 100500 раз повторил, что использую ЗУР SM-6, КОТОРЫМ ПОДСВЕТ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН, ТАК ЖЕ, КАК ОН НЕ НУЖЕН, НАПРИМЕР, РАКЕТАМ AIM-120C7/D, АРГСН от которых "пересадили" ЗУР SM-6.

Семён Семёныч.. Вы почтеннейший ответьте мне на один вопрос (для начала) SM-6 уже официально принята на вооружение ВМС СШЩА или ещё нет..
Май диэ френд, одних тут задолбало, что я по нескольку раз вынужде7н цитировать одно и то же, Вы же, в отличие от них, упорно читаете посты только "через три на четвёртый", нельзя же так?!

http://rbase.new-factoria.ru/search/node/Standard%20Missile-6%20%28%20SM-6%20%29
Компания Raytheon поставила первую управляемую ракету Standard Missile-6 в ВМС США
Опубликовано в Пнд, 25/04/2011 - 21:14

Компания Raytheon поставила самый первый серийный образец Standard Missile-6 в ВМС США.

"Пять лет назад мы обещали ВМС США, что SM-6 будет поставлена в марте 2011 года, и мы выполнили то, что обещали", - сказал Фрэнк Уатт. По его словам ВМС США теперь обладают ракетой, которая обеспечивает защитный зонт от широкого спектра воздушных угроз.

В конструкцию управляемой ракеты SM-6 входит ракетная часть Standard Missile и элементы двигателя. В тоже время в её состав входит современный процессор обработки сигналов и блок наведения современной управляемой ракеты класса "воздух-воздух" среднего радиуса действия AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile)  компании Raytheon.

"SM-6 является замечательной управляемой ракетой, потому, что она комбинирует надежность проверенных временем систем со всеми самыми последними усовершенствованиями в ракетной технологии", сказал Уатт. "Эта управляемая ракета может использоваться как в активном режиме, так и в полуактивном, обеспечивая  новые возможности поражения цели".
Источник:
http://rbase.new-factoria.ru/news/kompaniya-raytheon-postavila-samuyu-pervuyu-upravlyaemuyu-raketu-standard-missile-6-v-vms-ssha/

http://rbase.new-factoria.ru/news/vms-ssha-nachali-razvyortyvanie-rakety-perehvatchika-standard-missile-6

ВМС США начали развёртывание ракеты-перехватчика Standard Missile-6Опубликовано в Пнд, 02/12/2013 - 17:31

Военно-морские силы США выполняют работы по первому развёртыванию ракеты-перехватчика Standard Missile-6. Это начальный период поступления в войска новейшего, самого современного комплекса противовоздушной обороны увеличенной дальности действия.

Ракета-перехватчика SM-6 повышенной дальности обеспечивает оборону от атак самолётов и вертолётов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. В конструкцию ракеты-перехватчика входит корпус и ракетная часть от управляемых ракет семейства SM (Standard Missiles). Активная радиолокационная головка самонаведения SM-6 заимствована у ракеты класса "воздух-воздух" среднего радиуса действия AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile). Система управления обладает современными возможностями обработки сигналов и управления наведением.  

В сентябре 2013 года компания Raytheon выиграла контракт стоимостью 243 миллиона долларов США на выполнение работ по сборке 89 ракет-перехватчиков SM-6. В настоящее время Raytheon выполнила поставку более 50 ракет-перехватчиков SM-6 военно-морским силам США в рамках контрактов по мелкосерийному производству.
Источник:

http://raytheon.mediaroom.com
Цитата, q
Во вторых, ответьте на каком участке полёта работает АРЛГСН данной ЗУР..
Цитата, q
Последние 10 миль (16 км) до встречи с целью.
если только на конечном участке полёта, то КАК и ЧЕМ Вы собираетесь наводить на цель эту ЗУР вплоть до момента начала работы АРЛГСН..?
Миллион раз сказано и показано:  ЗРК "Иджис" их наводит, получая данные о целях своей SPY-1A/B/D. Командным способом.
Цитата, q
третье.. ответьте пожалуйста на скольких боевых кораблях ВМС США из общего количества в 62 Берка и 19 Тикондерог и в каком количестве имеются на вооружении ЗУР SM-6..?
А вот это меня по условиям игры не щекочет.  Но в перспективе будет на всех.
Цитата, q
если Вы почтеннейший в своей манере не уклонитесь от напрямую заданных Вам неудобных вопросов и ответите мне на них то я лично продолжу с Вами дискуссию...
Если Вы вдруг, любезнейший, эту дискуссию со мной не продолжите, полагаете, что это меня погрузит в жесточайшую депрессию дот конца дней?!  Шантажист! :))))

Цитата, Dunkan сообщ. №349
лучше вопрос тогда ТАК формулировать:  если хвалёный ИДЖИС видит/берёт на сопровождение то есть практич.может стрелять по 250-300 целям, почему он  ограничен всего лишь 22мя ракетами одновременно контролируемыми им, а не ВСЕМ боезапасом?))))

Моя глубочайшая убеждённость, что исключительно из-за полуактивной системы наведения на конечном этапе у старых ЗУР.   
С новыми - сможет, ИМХО, если будет соответствующее программное обеспечение,  зафигачить одновременно (с интервалом в 1 секунду) и все 61 ЗУР...

Цитата, Dunkan сообщ. №349
о рапторе вообще промолчу-может обстрелять 20 целей-ракет ВВ бл.боя
ДАЛЬНЕГО боя (AIM-120C7 - D max=120 km, AIM-120D - 180 km)
0
Сообщить
№349
23.04.2014 19:04
лучше вопрос тогда ТАК формулировать:
если хвалёный ИДЖИС видит/берёт на сопровождение то есть практич.может стрелять по 250-300 целям почему он  ограничен всего лишь 22мя ракетами одновременно контролируемыми им а не ВСЕМ боезапасом?))))
о рапторе вообще промолчу-может обстрелять 20 целей-ракет ВВ бл.боя(про более тяж.ракеты и говорить не стану) то он столько поднимет-пупок не развяжецо?)))))
0
Сообщить
№350
23.04.2014 19:17
У меня в глазах мелькает от его слова "ИДЖИС", к чему оно вообще? Он даёт ссылки на свои
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №348
Источник:
http://raytheon.mediaroom.com
но почему я должен верить в эти лживые и завышенные цифры, представленным заинтересованным (фирма "Рейтеон") лицом? Я знаю одно: наши конструктора говорят, что ПКР Х-35У(Э) при подлёте к цели, корабельные РЛС замечают на дальности ~20км, а подлетает она на высоте 4 метров, что в 2 раза меньше минимальной высоты поражения целей "Си Спарроу" (8 метров). У меня нет причин не доверять нашим конструкторам и изготовителям ПКР и при этом полагаться на его лживые таблицы с сайта "райтеон"...
0
Сообщить
№351
23.04.2014 19:24
Цитата, q
В настоящее время Raytheon выполнила поставку более 50 ракет-перехватчиков SM-6 военно-морским силам США в рамках контрактов по мелкосерийному производству.
В настоящий момент это даже меньше боекомплекта ОДНОГО Берка..! И по "условиям игры" не факт что обсуждаемый ЭМ "кук" как раз их имеет..
Цитата, q
Миллион раз сказано и показано:  ЗРК "Иджис" их наводит, получая данные о целях своей SPY-1A/B/D
Миллион раз уже доказано что возможности SPY-1не важно какой модификации по обнаружению низколетящих особенно на предельно малой высоте и скоростных целей прямо скажем аховые..
Цитата, q
 Но в перспективе будет на всех.
Вот когда будет на всех в перспективе тогда и будем принимать в расчёт именно эту ЗУР..
Цитата, q
Моя глубочайшая убеждённость, что исключительно из-за полуактивной системы наведения на конечном этапе у старых ЗУР.   
С новыми - сможет, ИМХО, если будет соответствующее программное обеспечение,  зафигачить одновременно (с интервалом в 1 секунду) и все 61 ЗУР
Это исключительно Ваша убеждённость нет подтверждённая ничем кроме Ваших высказываний..
Цитата, q
Если Вы вдруг, любезнейший, эту дискуссию со мной не продолжите, полагаете, что это меня погрузит в жесточайшую депрессию дот конца дней?!  Шантажист! :))))
Я ничем Вас не шантажирую.. просто мне уже надоело с Вами обсуждать вещи очевидные всем кроме Вас..
0
Сообщить
№352
23.04.2014 19:31
Цитата, q
исключительно из-за полуактивной системы наведения на конечном этапе у старых ЗУР.   
С новыми - может, ИМХО, зафигачить одновременно (с интервалом в 1 секунду) и все 61 ЗУР...
пока только ТАК.
Цитата, q
У американского корабля этим занимается, как обычно, многофункциональный радар AN/SPY-1 вкупе с тремя радарами подсветки цели. Супер-радар «Спай» способен одновременно контролировать до 18…20 зенитных ракет: определять их положение в пространстве и автоматически передавать на автопилоты ЗУР корректирующие импульсы, направляя их в нужный сектор неба.ЗАМЕТЬТЕ ув.СС там даже ни слова о самих ракетах а лишь о возможности контроля опред.колл-ства запущенных ракет-будь то SM-6 или её предшественники Однако, система «Иджис» тщательно следит, чтобы число ракет на конечном участке траектории не превышало трех единиц.

Фокус в том, что большинство современных морских ЗРК (в т.ч. «Стэндерд» и С-300Ф) используют полуактивный способ наведения: специальный радар «подсвечивает» цель, головка ракеты реагирует на отраженное «эхо». Все просто. Но количество одновременно обстреливаемых целей ограничено количеством радаров подсветки.
или думаете что в статье от 14.11. 2013г умолчали о новых возможностях ИДЖИС и SM-6 по незнанию либо пугать не захотели тем что и так в открытом доступе?
0
Сообщить
№353
23.04.2014 19:32
Цитата, q
Обратите внимание на данные БРЛС APG-77, самолёта, чьё название к ночи тут запрещено упоминать во избежание ночных кошмаров:  сопровождение - до 100 целей, наведение УРВВ - до 20-ти ракет. 

В том-то и дело, что эти данные сильно завышены, так что Вы изначально неправы. Все эти хвалебные характеристики от представителей фирмы-производителя, понятно, что свое он будет хвалить как кулик свое болото)
-1
Сообщить
№354
23.04.2014 19:36
Цитата, Семён Семёныч
видимо, ту версию сочли более приемлемой для "мирового общественного мнения"
Правительство США заявляет, что лайнер был неверно идентифицирован крейсером - Вы этому не верите. Американцы заявляют, что ЭПР F-22... ладно, не буду продолжать :))
0
Сообщить
№355
23.04.2014 19:56
Цитата, Dunkan сообщ. №352
Цитата, q
У американского корабля этим занимается, как обычно, многофункциональный радар AN/SPY-1 вкупе с тремя радарами подсветки цели. Супер-радар «Спай» способен одновременно контролировать до 18…20 зенитных ракет: определять их положение в пространстве и автоматически передавать на автопилоты ЗУР корректирующие импульсы, направляя их в нужный сектор неба. Однако, система «Иджис» тщательно следит, чтобы число ракет на конечном участке траектории не превышало трех единиц.Фокус в том, что большинство современных морских ЗРК (в т.ч. «Стэндерд» и С-300Ф) используют полуактивный способ наведения: специальный радар «подсвечивает» цель, головка ракеты реагирует на отраженное «эхо». Все просто. Но количество одновременно обстреливаемых целей ограничено количеством радаров подсветки.

или думаете что в статье от 14.11. 2013г умолчали о новых возможностях ИДЖИС и SM-6 по незнанию либо пугать не захотели тем что и так в открытом доступе?
Тот персонаж, что писал эту "статью", мог и не знать, и не хотеть знать совершенно ничего. Судя по тому, что РЛС SPY-1A/B/D  он по-простецки кличет "Спай",  - место этой "статьи" в том сортире города Урюпинска, в котором она была написана...

Цитата, SU сообщ. №351
Цитата, q
Миллион раз сказано и показано:  ЗРК "Иджис" их наводит, получая данные о целях своей SPY-1A/B/D

Миллион раз уже доказано что возможности SPY-1 не важно какой модификации по обнаружению низколетящих особенно на предельно малой высоте и скоростных целей прямо скажем аховые..
?? Доказано - КЕМ??!!  У РЛС ракетного крейсера "Пётр Великий" возможности по обнаружению низколетящих целей ну просто зашибительские!  А у отстойного рейтеоновского изделия - они просто никакие?!  
И какой баран в это вдруг поверит??  На основании чего?!
Цитата
Цитата, q
Если Вы вдруг, любезнейший, эту дискуссию со мной не продолжите, полагаете, что это меня погрузит в жесточайшую депрессию дот конца дней?!  Шантажист! :))))

Я ничем Вас не шантажирую.. просто мне уже надоело с Вами обсуждать вещи очевидные всем кроме Вас..
400 лет назад всем было совершенно очевидно, что Солнце вращается вокруг Земли. И только нашёлся какой-то Галилео Галилей, который утверждал, что дело обстоит совершенно наоборот!  Утверждал в противоположность всем, - поскольку им-то было совершенно очевидно, что Галилей неправ...
0
Сообщить
№356
23.04.2014 20:05
Цитата, q
?? Доказано - КЕМ??!!  У РЛС ракетного крейсера "Пётр Великий" возможности по обнаружению низколетящих целей ну просто зашибительские!  А у отстойного рейтеоновского изделия - они просто никакие?!  
И какой баран в это вдруг поверит??  На основании чего?!
думал что уж до этого вы не докапаетесь)))
скажем ТАК ; у него на ПОРЯДОК больше средств обнаружения НЛЦ чем у Бёрка.
вставьте РЛС для НЛЦ от цумвальта и может у бёрка будут схожие возможности по перехвату НЛЦ.
Цитата, q
Впоследствии, под ударами финансовых сокращений, Пентагон отказался от установки AN/SPY-4, с формулировкой «эсминец не предназначен для обеспечения зональной ПВО». Проще говоря, супер-эсминец «Замволт» не сможет эффективно поражать воздушные цели на дальности свыше 50 км(однако, в отличие от «Берка», который умеет сбивать космические спутники, «Замволт» идеален при отражении атак низколетящих ПКР).
Цитата, q
Утверждал в противоположность всем, - поскольку им-то было совершенно очевидно, что Галилей неправ...
Вы Галилей(то есть разраб ИДЖИС и SM-6)?очень приятно Царь))
+1
Сообщить
№357
23.04.2014 20:17
Цитата, q
 У РЛС ракетного крейсера "Пётр Великий" возможности по обнаружению низколетящих целей ну просто зашибительские! 
Во всяком случае уж получше будут чем у Вашего хвалёного Берка..
+1
Сообщить
№358
23.04.2014 20:59
Цитата, q
Миллион раз сказано и показано:  ЗРК "Иджис" их наводит, получая данные о целях своей SPY-1A/B/D
сколько каналов наведения? 250 целей = 250 каналов?
ссылку в студию......о том что ИДЖИС может одновременно наводить хотя бы 10шт SM-6 в радиусе 150град.именно в этом радиусе к ЭМ летят 10шт.СУ24.
+2
Сообщить
№359
23.04.2014 22:01
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №345
Жду не  дождусь Ваших данных? - Все другие пока мне могут приниматься в расчёт.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я подтверждаю данные, которые дал не я. Полагаю автор будет не против



Теперь Вы начнете рассуждать или к неодинаковым размерам стрелочек и треугольников придеретесь?
+1
Сообщить
№360
Удалено