Войти
16.04.2014

Российский боевой самолет Су-24 на низкой высоте выполнял облеты американского эсминца «Дональд Кук»

В эти выходные российский истребитель сделал несколько проходов на малой высоте вблизи американского эсминца, который находился в международных водах Черного моря, сообщает агентство AFP 14 апреля. В понедельник Пентагон выступил с заявлением, охарактеризовав действия российского самолета как «провокационные и непрофессиональные». Инцидент произошел недалеко от румынского побережья на фоне усиления напряженности вследствие вмешательства России во внутренние дела Украины.

175618
754
+16
754 комментария, отображено с 721 по 754
№721
03.05.2014 12:55
Цитата, q
что корректировка ЗУР в полете не нужнa
Не нужна, ЕСЛИ ЦЕЛь НЕ МАНЕВРИРУЕТ.
Вы о чём? вас топить летят и вы думаете не будут маневрировать? ошибка раз
не будут применять средсва РЭБ?ошибка два
Вы действительно считали что Вас пригласили в ТИР на Бёрке дабы узнать-сможет ли он сбить 20 не маневрирующих целей?))
где ссылка с описанием того:что 1 АФАР Бёрка способен создать более 4шт лучей для одновременной корректировки ракет в полёте? где расчёты моей атаки(с пуском ПКР по Бёрку)=ИГНОР?
так чего вы ждали от модератора-если вы игнорите вопросы, ответ на которые будет не в пользу Бёрка?
Цитата, q
ТАКОЙ ЖЕ ДЕСТЯТОК ДИЛЕТАНТОВ НА БАЗЕ "УГАРНОЙ СИЛЫ"??
при чём тут ударная сила-разве в обсуждении темы были ссылки на этот источник?выходит вы сам больший знаток Уд.силы чем другие))))
+2
Сообщить
№722
03.05.2014 13:26
У СС теперь новое оправдание - постов его лишили.  А в 2 постах очень легко игнорировать неудобные вопросы. Особенно если один из них тратить на рассказ как все к нему не справедливы.
+1
Сообщить
№723
03.05.2014 16:55
Еще он минусовать научился те посты, где ему прямо указывают на его оголтелое вранье и передергивание
-1
Сообщить
№724
04.05.2014 03:02
Не высказывался в теме, бо был зело занят. В мире есть проблемы поважнее обсасывания мифов. Детские площадки, например, или обеспечение спутниковой разведки в Кроматорске )))
Прочитал все 5 страниц. не буду врать - нечего не проверял, основывался лишь на том, что помнил из прочитанного ранее. Если кому-то интересно мое мнение - по высказанному варианту атаки Бёрк собьет и 22, и 122 Су-24. То что вы тут моделируете - бред и цирк с конями. Так никто никогда в жизни корабли не атакует.
Ну, поцреоты, давайте, минусуйте)) От этого же крепнет наша обороноспособность))
+2
Сообщить
№725
04.05.2014 09:12
Цитата, Илья сообщ. №724
То что вы тут моделируете - бред и цирк с конями. Так никто никогда в жизни корабли не атакует.

У нас задача стояла уничтожить Берк 20-ю Су-24, а не показать как Берк может уничтожить 20 Су-24.
Ответом должно было бы быть - как Берк это сделает?

И что значит - так никто не атакует? Как атакуют? Мы создаем жесткие условия, чтобы ограничить число радаров участвующих в обнаружении, число радаров участвующих в коррекции ЗУР и т.д.

Конечно существует множество вариантов атак - и наверняка существуют какие-то отработанные тактики. Я уверен, что существуют более эффективные способы атак.
Знаете? Поведайте!

Минусы - это ерунда, куда важнее, когда человек говорит, что-то, оскорбив при этом других и не дает никаких объяснений, своим словам.
+2
Сообщить
№726
04.05.2014 09:41
Цитата, Илья сообщ. №724
Если кому-то интересно мое мнение - по высказанному варианту атаки Бёрк собьет и 22, и 122 Су-24
Ну давайте, Илья, расскажите нам как Берк 60 ракетами собьет 122 Су-24.
Речь на этой ветке шла о том, что все 20 Сушек смогут запустить по паре ПКР каждый, которые Берк просто не сумеет сбить, а большинство Су при этом сумеет уйти от возмездия и вернуться на базу, а не о том, чтобы предоставить Берку летающий тир из тупых Сушек, которые над ним будут летать взад-вперед. Только вот кому-то на этой ветке показались такие условия несправедливыми. Ему видите ли непереносима мысль о том, что российская техника может уничтожить американский корабль - он в книжке с грифом "Совершенно секретно" в Моссаде совсем другой сценарий читал.
+1
Сообщить
№727
04.05.2014 13:04
Цитата, q
Если кому-то интересно мое мнение - по высказанному варианту атаки Бёрк собьет и 22, и 122 Су-24
конечно собьёт))
при условии: все 122 сушки аки стадо толпой(по 3м др.от друга) с одного направления(либо с трёх 3х41=123) будут лететь на высоте 5000м. и дальности 200км.тогда м/б пустив в эту тучку пяток ракет с ЯБЧ(если есть версия СМ3-6 с ябч) глядишь и собьёт - но мы же не обсуждаем дебильные сценарии!?)))
0
Сообщить
№728
04.05.2014 13:27
Цитата, Dunkan сообщ. №727
при условии: все 122 сушки аки стадо толпой(по 3м др.от друга) с одного направления(либо с трёх 3х41=123) будут лететь на высоте 5000м. и дальности 200км
Вот видите, Вы даже не понимаете, что именно толпой с одного направления и нужно. Конечно, не на высоте 5км.
В данном сфероконическом случае необходимо выжать все возможное из недостатка противника - радиогоризонта и отсутствия у него ДРЛО. Затруднить селекцию целей, когда они наконец появятся на радаре.
+1
Сообщить
№729
04.05.2014 14:11
Цитата, q
Вы даже не понимаете, что именно толпой с одного направления и нужно. Конечно, не на высоте 5км.
а атака по одному борту разве не то о чём вы написали? только 2 АФАР смогут видеть эту атаку=это половинит возможности Бёрка! и высота не 5км а макс 1200м(а когда мне надоело я вообще все 20 сушек опустил до 100м от поверхности моря) при таких вводных он сушки не заметит вплоть до пуска ими 40шт ПКР-дальше Бёрк обречён!
+1
Сообщить
№730
04.05.2014 15:16
Цитата, q
Если кому-то интересно мое мнение - по высказанному варианту атаки Бёрк собьет и 22, и 122 Су-24.

Бред сивой кобылы. Более добавить нечего. Неудивительно, что СиСи Вас с таким упорством на роль третейского судьи зазывал))

Цитата, q
Так никто никогда в жизни корабли не атакует.

А у Вас у самого опыт атак имеется?

Цитата, q
Ну, поцреоты, давайте, минусуйте))

Как по мне - много чести.. Это Вы этим занимаетесь с двумя альтернативно одаренными, как их там, мэдмэт и прюссен кажется зовут?))
-1
Сообщить
№731
04.05.2014 19:18
Цитата, q
Ну, поцреоты, давайте, минусуйте))
неее-скрытым станет-лучше уж заплюсовать-страна должна знать своих героев)))
0
Сообщить
№732
04.05.2014 20:52
Прошу прощения что немного не в тему.. Но в пику высказываниям Семён Семёныча о крутизне и непобедимости американской армии и флота вот этот ролик:

многие его наверняка сочтут антиамериканской пропагандой но всё же кадры приведённые там при внимательном просмотре дают повод задуматься. А так ли уж на самом деле крута и непобедима американская армия..?
0
Сообщить
№733
07.05.2014 08:02
Как наша "сушка" напугала американцев
Цитата
...
Ищем челябинский след
Су-24 – самолёт, хорошо известный россиянам. В России есть всего четыре воинские части, где летают на таких самолётах - в Хурбе, Морозовске, Воронеже и Челябинске, где и базируется управление дивизии. Уж не челябинская ли «сушка» так напугала американцев? И на самом ли деле старая фронтовая машина, которую многие пытаются списать со счетов, могла «вывести из строя» целый эсминец? За ответом на эти вопрос, отправляемся на авиабазу Шагол.

И сразу – удача! В каждой воинской части есть так называемые «Уголки информирования». И, как вы думаете, что занимает главное место на стенде челябинского полка? Информация о том, как 12 апреля наша «сушка» напугала американский эсминец ВМС США «Дональд Кук». Вырезок из разных СМИ много. Понятно, что это не случайно, хотя заместитель авиабазы Шагол, полковник Александр Шкребтий сразу даёт понять, что прямого ответа на интересующий вопрос об экипаже он не даст. Пока это – военная тайна. Хотя можно предположить, что если это даже был и не челябинский Су-24, то в этом городе он точно приземлялся. И не раз.

- Александр Андреевич, есть информация, что около американского эсминца на Чёрном море летал не Су-24М, а Су-24МР. Последний называют разведывательной версией. На авиабазе Шагол есть такие самолёты?
- Это один и тот же самолёт, разница только в задачах, которые он выполняет. В Челябинске есть и те, и другие.

- И на всех установлены «Хибины», разработанные Калужским НИИ?
- Этого я не могу вам сказать.

- Неужели простая «сушка» могла вывести из строя оборудование на таком современном корабле?
- Есть такое понятие как радиоэлектронная борьба. Американцы пошли по пути создания самолёта-невидимки. Считается, что локаторы такой самолёт не видят, но он может быть незаметен для какой-то определенной длины волны, а в другом диапазоне волн станет виден. Поэтому Россия пошла другим путём…

- …Пусть нас видят, но сделать ничего не смогут!?
- Ту «сушку» американцы видели, но сделать ничего не могли. Установленные на самолёте средства РЭБ принимают сигнал, в котором идёт «облучение» самолёта, ставят помеху, а она в свою очередь не даёт системе ПВО прицелиться. Ракеты не могут быть наведены на цель.
...
+7
Сообщить
№734
07.05.2014 08:28
Peter Tsk, спасибо за материал.... Жаль Семен Семеныча забанили... Услышать бы его комментарии на слова первоисточника.....
+2
Сообщить
№735
07.05.2014 09:19
Цитата, gerrfrost сообщ. №734
Услышать бы его комментарии на слова первоисточника.
- если Вы хотите 'комментариев' можете воспользоваться поиском :)

Всё что Семен Семеныч излагал здесь, уже есть в интернете только годами пятью ранее и под другими никами. Здесь формулировки только более отточены да фактура набрана в виде ссылок на материалы.
+2
Сообщить
№736
07.05.2014 12:47
Цитата, Лофкач сообщ. №720
И да, название ПКР со скоростью 7М мы будем иметь счастье лицезреть или это тоже "совершенно секретно"?
Конечно будем иметь счастье лицезреть:
http://topwar.ru/36200-protivokorabelnye-ballisticheskie-rakety-dalnego-deystviya.html
Технические параметры БРПЛ 4К18

Стартовая масса (т) — 13,25
Максимальная дальность стрельбы (км) — 900
Головная часть — моноблочная с наведением на подвижные цели
Длина ракеты (м) — 9
Диаметр ракеты (м) — 1,5
Количество ступеней — две
Топливо (на обеих ступенях) — несимметричный диметилгидразин+азотный тетраоксид



http://traditio-ru.org/wiki/%CC%E5%E6%EA%EE%ED%F2%E8%ED%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%E1%E0%EB%EB%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F0%E0%EA%E5%F2%E0#cite_ref-5

Основные параметры полёта БР в условиях отсутствия аэродинамического сопротивления

Дальность полёта, км Высота траектории, км Скорость в конце АУ, м/с Время полёта, мин
..........1 000............... ...........260..........................3 100.................................9
..........2 000...........................460..........................4 000................................12
..........3 000...........................650..........................4 800................................15
Скорость боевого блока вследствие торможения в атмосфере, у земной поверхности оказывается существенно ниже, чем в начале атмосферного участка. Например скорость полёта отделяющейся ГЧ ракеты Р-12, составлявшая в конце АУ 4 км/с, на высоте 25 км составляла 2,5 км/с.

Итак: скорость ББ на высоте 25 км составляет примерно 60% от скорости в конце активного участка.
Значит, при Д=1000 км  - 1860 м/с (6.3М);  Д=2000 км - 2500 м/с (8.5М);  Д=3000 км - 2880 м/с (9.76М).
Разумеется американские противоракеты, которым предстояло сбивать подобные цели, хоть воздушного базирования, хоть ЗУР, должны были иметь запас по скорости цели, чтобы делать это достаточно надёжно.


Цитата, Peter Tsk сообщ. №733
- …Пусть нас видят, но сделать ничего не смогут!?

- Ту «сушку» американцы видели, но сделать ничего не могли. Установленные на самолёте средства РЭБ принимают сигнал, в котором идёт «облучение» самолёта, ставят помеху, а она в свою очередь не даёт системе ПВО прицелиться. Ракеты не могут быть наведены на цель.
Американцы там могли сделать страшную и ужасную вещь: самолёт, летающий в одном километре от эсминца достаточно подержать в луче сопровождения главной РЛС SPY-1D в течение нескольких минут, чтобы в организме экипажа произошли  катастрофические изменения здоровья: инсульт - возможен сразу, белокровье и другие онкологические заболевания - как более отдалённые последствия, фонарь кабины Су-24М ведь не экранирован ни золотом, ни индий-оловянным оксидом, там обычное стекло спереди и акрил - сбоку.

Примерно как описано в этой заметке, только при гораздо большей мощности луча и при том, что волны 10-см диапазона в отличие от миллиметровых проходят насквозь, вызывая нагрев тела как в микроволновке:
http://www.arms-expo.ru/news/archive/ssha-prodemonstrirovali-nesmertel-noe-oruzhie-protiv-tolpy25-01-2007-15-12-00/
http://www.adventusvideo.com/forum/f10/t165.html
-2
Сообщить
№737
07.05.2014 12:56
Цитата, Hurricane сообщ. №736
Hurricane
Ну здрасьтееее...Что реинкарнация Семен Семеныча? Не?
+4
Сообщить
№738
07.05.2014 13:18
Цитата, gerrfrost сообщ. №737
Ну здрасьтееее...Что реинкарнация Семен Семеныча? Не?

Не реинкарнация - а он самый и есть! Был.
+4
Сообщить
№739
07.05.2014 13:39
Цитата, Hurricane сообщ. №736
Конечно будем иметь счастье лицезреть:
http://topwar.ru/36200-protivokorabelnye-ballisticheskie-rakety-dalnego-deystviya.html
Технические параметры БРПЛ 4К18
Апплодирую стоя. Нашел ссылку на баллистическую ПКР весом 13,5т и сейчас будет думать, что он победил в споре или доказал мне что-то. Вы свой тезис начальный помните или нет? Вы утверждали, что AIM-54 уничтожал ПКР со скоростью 7М, так? Зная, что боевая часть AIM-54 60кг я предположил, что речь об обычной, небаллистической ПКР. А вы мне суете под нос махину весом 13,5 тонн, которая может пустить на дно авианосец и думаете, что я поверю что ракета с БЧ 60 кг уничтожала 13,5 тонную ракету? Ну ладно, даже признаем, что этот бред возможен и комар сбивает с пути слона, хотя такого не может быть при неядерной БЧ - кинетика на порядок если не на два отличается. Но только ее Советы даже не доделали, как же американцы могли испытывать свою противоракету на ней? Ей богу, СС, вы лучше не отвечайте, вы со своими ответами только в лужу садитесь. Мне порой кажется, что вы боевиков голливудских насмотрелись и бред несете околонаучный. Вы фильм Ред посмотрите, там герой Малковича снаряд из РПГ сбивал пулей - это равносильно тому что вы пытаетесь доказать.
+2
Сообщить
№740
07.05.2014 15:36
Цитата, Лофкач сообщ. №739
Цитата, Hurricane сообщ. №736

    Конечно будем иметь счастье лицезреть:
    http://topwar.ru/36200-protivokorabelnye-ballisticheskie-rakety-dalnego-deystviya.html
    Технические параметры БРПЛ 4К18

Апплодирую стоя. Нашел ссылку на баллистическую ПКР весом 13,5т и сейчас будет думать, что он победил в споре или доказал мне что-то.
13.5 тонн - СТАРТОВЫЙ ВЕС ДВУХ СТУПЕНЕЙ ПЛЮС ГОЛОВНАЯ ЧАСТЬ.  У Х-22, для уничтожения которой штатно приспособлена AIM-54C, стартовый вес до 6-ти тонн. Ну, и что?
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/x22/x22.shtml
А в приведённой таблице указан вес головных частей, и он, для тех, кто внимательно смотрит, составляет всего лишь 700-800 кг!
http://topwar.ru/36200-protivokorabelnye-ballisticheskie-rakety-dalnego-deystviya.html
Цитата
Вы свой тезис начальный помните или нет? Вы утверждали, что AIM-54 уничтожал ПКР со скоростью 7М, так?
Конечно, НЕ так: утверждалось, что у AIM-54C изменена программа боpтового микропроцессора таким образом, что данная ракета получила возможность перехватывать цели вместо прежней максимальной скорости 1 км/сек, до 2-х км/сек.  Разумеется, на встречно-пересекающихся курсах, а не вдогон.  Разумеется, при том же самом двигателе и тех же самых параметрах его работы.  Разумеется, при этом зона поражения для целей, летящих с такой максимальной скоростью будет значительно уже, чем для целей летящих со скоростью вдвое меньшей.  Тем не менее ничего "сверхъестественного" в этой цифре нет, - просто вся прицельная схема для этой ракеты получила возможность разворачиваться на значительно больший угол,  существенно увеличился угол между вектором скорости ракеты и направлением оси её координатора на цель.  Вас же нисколько не удивляет (почему-то!) максимальная скорость целей для ЗУР С-300В в 3000 м/сек (или 10.17М) при собственной их средней скорости в 1200 м/сек (4.07М)  у 9М83 и 1800 м/сек (6.1М) у ЗУР 9М82?  Так почему же Вас так корёжит возможность AIM-54C, обладающей средней скоростью 5М (1475 м/сек) перехватывать цели, летящие со скоростью 2000 м/сек (6.78M)?!
http://www.designation-systems.net/dusrm/m-54.html
Цитата
Зная, что боевая часть AIM-54 60кг я предположил, что речь об обычной, небаллистической ПКР. А вы мне суете под нос махину весом 13,5 тонн, которая может пустить на дно авианосец и думаете, что я поверю что ракета с БЧ 60 кг уничтожала 13,5 тонную ракету?
Не надо пургу гнать, для детского сада, - сбивается не ракета на старте, "весом 13.5 тонн",  а её головная часть, весом всего-лишь 700-800 кг, согласно вот этой схеме:



Цитата
Ну ладно, даже признаем, что этот бред возможен и комар сбивает с пути слона, хотя такого не может быть при неядерной БЧ - кинетика на порядок если не на два отличается.
Ваша демагогия не выдерживает даже элементарной проверки.
Цитата
Но только ее Советы даже не доделали, как же американцы могли испытывать свою противоракету на ней?
Они испытывали не "на ней", они испытывали AIM-54C c модернизированной программой на своих ракетах, зная о том, в СССР ведутся интенсивные разработки баллистических ПКР и готовясь встретить эти ПКР "во всеоружии".  А уж примут в СССР эти ракеты окончательно на вооружение, или похерят их, как это сделали с массой других видов самых разных средств вооруженной борьбы - это их мало волновало. Появилась  угроза - им надо было ей противостоять.  Вот они и отреагировали.  И абсолютно правильно сделали.
Цитата
Ей богу, СС, вы лучше не отвечайте, вы со своими ответами только в лужу садитесь. Мне порой кажется, что вы боевиков голливудских насмотрелись и бред несете околонаучный. Вы фильм Ред посмотрите, там герой Малковича снаряд из РПГ сбивал пулей - это равносильно тому что вы пытаетесь доказать.
Я ведь отвечаю не столько Вам и личной Вашей фуфлогонии, - я отвечаю нормальным людям, которые читают данный форум и хотят действительно получить правильные ответы на вопросы, которые их интересуют.
Только и всего.
-2
Сообщить
№741
07.05.2014 16:01
Цитата, q
Не реинкарнация - а он самый и есть! Был.

То есть его опять нет? уже?))  С  другой стороны появился новый СС - винд.  Стоит ли его в таком случае банить?
+1
Сообщить
№742
07.05.2014 16:37
Цитата, Сергей сообщ. №741
 С  другой стороны появился новый СС - винд.  Стоит ли его в таком случае банить?
Упорный все-таки Семен Семеныч.... И ник-то какой новый взял - ветер. Прямо поэтично. Респект за волю к победе...
0
Сообщить
№743
07.05.2014 16:50
Он уже и СС был и Hurricane и вот теперь wind...

Цитата, wind сообщ. №740
Ну, и что?

И давай опять всё с ног на голову переворачивать из своих же слов выкручиваться как можно.

Попрощайтесь со всеми... Вы мне Котоброда напоминаете - он тоже только с N-ой попытки забанился и тоже только для людей говорил с конкретными своими целями...

Вы уже признали многих здесь из нас недалекими людьми...
Вам нужна победа? Вы победили...
Идите с миром...
0
Сообщить
№744
07.05.2014 17:25
Цитата, wind сообщ. №740
Я ведь отвечаю не столько Вам и личной Вашей фуфлогонии, - я отвечаю нормальным людям, которые читают данный форум и хотят действительно получить правильные ответы на вопросы, которые их интересуют.
Только и всего.
Браво, окрысился как школьник. И к чему были эти пассажи про то, что задеть вас может только "уважаемый вами человек" или вы так в спокойном состоянии общаетесь? Фуфлогонию и пургу здесь всю дорогу вы гоните. Ссылки на успешный перехват 7М ракетой AIM-54 покажите, а не свою никемную демагогию. Что там американцы хотели поиметь от замены процессора меня мало интересует, мы здесь не чьи-то хотелки рассматриваем.
0
Сообщить
№745
07.05.2014 18:13
ожила ветка))

Peter Tsk
респект. СС как там Кук-словил солнечного зайчика  посланного им же?)) это не шутка?
Цитата, q
Ту «сушку» американцы видели, но сделать ничего не могли. Установленные на самолёте средства РЭБ принимают сигнал, в котором идёт «облучение» самолёта, ставят помеху, а она в свою очередь не даёт системе ПВО прицелиться. Ракеты не могут быть наведены на цель.
я вам говорил:не так уж страшен Кук как вы его расписываете.
Цитата, q
Американцы там могли сделать страшную и ужасную вещь: самолёт, летающий в одном километре от эсминца достаточно подержать в луче сопровождения главной РЛС SPY-1D в течение нескольких минут, чтобы в организме экипажа произошли  катастрофические изменения здоровья: инсульт - возможен сразу, белокровье и другие онкологические заболевания - как более отдалённые последствия, фонарь кабины Су-24М ведь не экранирован ни золотом, ни индий-оловянным оксидом, там обычное стекло спереди и акрил - сбоку.
ну ну-вы ещё гиганскую микруху  из ИДЖИС готовы замутить лишь бы один СУ24 поразить-прям жрач пробил))
+1
Сообщить
№746
01.10.2014 15:12
Прошу пардона что поднял столь древнюю ветку.
Но сейчас стоял в очереди в банке и был свидетелем рассказа охранника про это действие.

Ему(охраннику) про это рассказал(внимание!!!) друг участник этого инцидента!!! ))) Правда без уточнения в каком качестве участник.

По его рассказу дело было так. Аппаратура "глушения" была на гражданском самолёте(в ведении военных) которы на большой высоте погасил все компьютеры на эсминце. При этом 20 человек после инцидента уволились со службы(тут он или его друг просто округлили 27 чел до 20)
При этом в конце рассказа он сказал что самолёты "как бы насмехаясь" пролетали в 300(!!!) метрах на эсминцем. Как это согласовывается с тем что глушили гражданские самолёты с большой высоты он не уточнил.  Но добавил что информация исключительно достоверная от самого друга-участника и достоверность 146 процентная )))))).

Ассы пропаганды середины 20-го века завидуют и нервно курят в стороне ))))))
0
Сообщить
№747
01.10.2014 15:28
Цитата, q
Как отмечают военные эксперты, зависимость вооруженных сил США от электронных систем управления очень велика, как и уязвимость этих систем. Если говорить о наших реалиях, можно вспомнить такой пример, который всегда приводит наш генконструктор систем и средств РЭБ Юрий Маевский: вечером кассиру 3 рубля забрось в кассу, и он будет всю ночь пересчитывать эти деньги, потому что не сходится что-то.

Так же и с современными системами: чем сложнее система, тем легче в нее попасть и внести в ее строгую иерархию какую-то неоднозначность, и система будет заниматься не своей по предназначению функцией, а будет искать ошибку, которая в нее вкралась. Современные системы затрачивают на это иногда большую часть ресурсов. Это отдельная проблема, которой мы занимаемся. Есть такая фраза: чем сложнее система, тем легче ее вывести из строя.
Взято здесь: https://vpk.name/news/118541_vladimir_miheev_ob_elektronnoi_voine.html?new#new
Подумайте на досуге над цитатой, уважаемый madmat.
-2
Сообщить
№748
Удалено / Флуд
№749
13.04.2016 18:06
Дежавю...
Цитата, q

Невооружённые самолёты Су-24 совершили пролёт над кораблём ВМС США эсминцем USS Donald Cook, на палубе которого находился польский вертолёт. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на свои военные источники.


Корабль с противоракетной системой «Иджис» на борту находился в международных водах, где проводил совместные с партнёрами по НАТО учения, сообщает The Wall Street Journal. Российские самолёты несколько раз прошли над палубой эсминца на достаточно высокой скорости, так что «угол атаки был угрожающим», отмечает издание.


Как сообщили американские военные, помимо Су-24, за кораблём ВМФ США также вёл наблюдение российский вертолёт Ка-27

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/158557

0
Сообщить
№750
13.04.2016 18:11
Цитата, InSiDeR сообщ. №749
Невооружённые самолёты Су-24 совершили пролёт над кораблём ВМС США эсминцем USS Donald Cook
Сколько на этот раз "уволилось"? ))) Что на этот раз "выключили"? )))
0
Сообщить
№751
13.04.2016 18:17
Цитата, q
Сколько на этот раз "уволилось"? ))) Что на этот раз "выключили"? )))

Запасаемся попкорном и ждем подробностей. В этот раз дело было в Балтийском море)
+1
Сообщить
№752
13.04.2016 18:25
В тоже время РИА Новости со ссылкой на CNN пишет, что дело было в Черном море. Кому верить?)
Цитата, q
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Российские военные самолеты приближались к американскому эсминцу "Дональд Кук" в Черном море, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По словам собеседника CNN, во вторник вечером российские самолеты якобы дважды шли на сближение с эсминцем в международных водах. Сообщается, что подобный инцидент произошел также в воскресенье, 10 апреля, но "на более приемлемом расстоянии".

Источник телеканала охарактеризовал маневр как "заход на атаку с бреющего полета". При этом оружия на борту самолетов не было.

Другой представитель Пентагона предоставил несколько иные сведения: по его словам, над эсминцем пролетел бомбардировщик Су-24 и вертолет
0
Сообщить
№753
13.04.2016 18:39
Цитата, InSiDeR сообщ. №752
В тоже время РИА Новости со ссылкой на CNN пишет, что дело было в Черном море. Кому верить?)
Ну, похоже, пропаканалы не согласовали позиции по освещению вопроса. ))) Видать опять верить Американцам )))

Да и если там правда был Польский ветролёт, то скорее всего Балтика.

Пора Американцам продавать билеты на аэрошоу на день космонавтики )))

PS Забавно тема всплыла ))) Почитал с каким упорством доказывали тут этот цирк ))) По истечении 2-х лет читается особо занятно )))

PPS Встретилась такая штука(может её в юмор надо было?) ))) Пишут что не самопал а производство монетного двора!  )))

0
Сообщить
№754
13.04.2016 23:20
Цитата, madmat сообщ. №750
Сколько на этот раз "уволилось"? ))) Что на этот раз "выключили"? )))

Неизвестно, но "бомбит" у ваших кумиров заокеанских уже знатно )))

Видео 4х проходов выложили
http://lifenews.ru/news/196762
0
Сообщить