Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151051
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39281 по 39320
№39281
05.12.2022 21:44
На счёт "самолёту очень повезло", с такими повреждениями могут и списать. А то что Х-22 не загорелась - это конечно очень повезло.
0
Сообщить
№39282
05.12.2022 21:47
Цитата, АлександрA сообщ. №39269
Бензовоз - это под Рязанью, а не под Саратовым.
до аэродрома 7км, хлопок был слышен. Бензовоз цел.
0
Сообщить
№39283
05.12.2022 23:58
Цитата, Hazzard сообщ. №39272
Значит не бензовоз
Своя же крылатая ракета могла рвануть.
0
Сообщить
№39284
06.12.2022 00:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39273
А как оно в реальности?
Ракеты "Днепр" и "Рокот" — это МБР и есть.
0
Сообщить
№39285
06.12.2022 00:04
Цитата, NANOBOT сообщ. №39280
"МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Американские коммерческие спутники компании Maxar снимали аэродром стратегической авиации в Энгельсе перед атакой Киева реактивными беспилотниками, обнаружили корреспонденты РИА Новости.
Съемка российского военного объекта велась 3 и 4 декабря".
Эти фотографии были в открытом доступе и расходились по СМИ. Военные это знали, но ничего не предприняли.
0
Сообщить
№39286
06.12.2022 00:05
0
Сообщить
№39287
06.12.2022 00:14
0
Сообщить
№39288
06.12.2022 00:50
0
Сообщить
№39289
06.12.2022 00:54
Слухи. Тем более сомнительные после исчезновения "Гераней".
0
Сообщить
№39290
06.12.2022 00:55
0
Сообщить
№39291
06.12.2022 01:57
Цитата, АлександрA сообщ. №39281
. А то что Х-22 не загорелась - это конечно очень повезло.
она учебная и это учебный самолёт. В Рязани нет ту-22 боевых. Тут центр подготовки для пилотов этих самолётов.
0
Сообщить
№39292
06.12.2022 01:59
Цитата, Имран сообщ. №39289
Слухи. Тем более сомнительные после исчезновения "Гераней".
кстати да. Что от не заладились дальнейшие поставки.
0
Сообщить
№39293
06.12.2022 04:27
Цитата, Имран сообщ. №39284
Ракеты "Днепр" и "Рокот" — это МБР и есть.
    Тут Вы сильно лукавите, эти ракеты созданы на базе МБР, а не переименованные просроченные МБР.
    Никто при трезвом сознании, не будет выводить весьма дорогие и стратегически важные спутники, крайне ненадежными просроченными МБР ?
0
Сообщить
№39294
06.12.2022 05:06
Цитата, Leron сообщ. №39292
кстати да. Что от не заладились дальнейшие поставки.
   Видимо Иран включил заднюю, после международного нажима. Не спасло даже переименование шахедов на герани. Вопрос как обстоят дела с локализацией производства этих самых гераней в России. Вроде ничего сверхсложного там нет.
0
Сообщить
№39295
06.12.2022 06:03
Цитата, АлександрA сообщ. №39259
Проще говоря энергия выделяемая при столкновении с землей 350 килограммового неуправляемого инертного ББ  равна взрыву заглубленного в землю заряда 300 кг тротила
300 тротила мало? Если попасть куда надо.

Цитата, АлександрA сообщ. №39259
Одна маленькая проблемка, эллипс рассеивания этой болванки, а он настолько значительный что банально не каждая болванка в здание электростанции попадёт, не то чтоб в турбинный зал.
Ну из четырех как минимум одна попадет, она обязана)

Цитата, АлександрA сообщ. №39259
Для инертной, или даже начинённой обычным ВВ болванки - такое отклонение абсолютно критично
Какая разница? Все равно утилизация. Тут только завод производитель в выигрыше/проигрыше, потому что эти ракеты к нему не привезут на утилизацию. Ну да, и бюджет, который должен выделить миллиарды на их утилизацию.

Цитата, АлександрA сообщ. №39259
Можно оснащать неуправляемые боевые блоки органами аэродинамического управления и ИНС со спутниковой коррекцией, превращая их в управляемые с КВО 5-15 метров. Во первых это дорого
К чему такие сложности? Тем более во время войны.

Залейте лучше эту болванку натрием (при комнатной температуре режется ножом, плавится при 97гр, кипит при 882, горит на воздухе и в воде, в последней еще взрывается)



Оттого тушить водой, тоже, что и бензин в огонь лить.

100кг оболочка УББ, 200кг натрия внутри (все очень условно по соотношению масс)

При входе в атмосферу оболочка УББ разогревается, натрий внутри переходит в расплав и приближается к температуре кипения.

При ударе о землю - внешняя оболочка УББ разрушается миллионы капель расплавленного и горящего натрия разлетаются в радиусе десятков метров, зажигая все, что теоретически способно гореть (даже отвалы угля вблизи ТЭС), загорается кровля , а что такое пожар кровли на ТЭС?



Загорается резиновая изоляция кабелей, различные герметики, наполнители.

При попадании расплава в воду - взрыв с образованием водорода.

По этой же причине тушить водой практически бесполезно.

Цитата, АлександрA сообщ. №39259
Ничего что такой управляемый ББ в обычном снаряжении, даже если не учитывать стоимость МБР/БРПЛ, по причине малосерийности будет стоить дороже крылатой ракеты "Калибр"? При этом его поражающая способность будет точно не выше чем у боевой части крылатой ракеты.
Ничего, что от 50 до 70% ракет Калибр или сбивается ПВО или падает ввиду иных неисправностей?

Это из вчерашнего недолета:



Прорываются в основном современные и дорогие Х-101 с элементами малой заметности и возможно комплексом РЭБ.

Ничего, что на Украине спустя 9 месяцев войны такие колонны С-300 спокойно перемещаются посреди бела дня по обычным дорогам?


Ладно уже, что промазали этим ланцетом, но как эту колонну после обнаружения можно было живой выпустить?

Какая у Ланцета дальность? (раз уже им достали)

Очередное днище пробили...

Да те же украинцы, с их куда более скромными возможностями авиации и артиллерии, обнаружь нашу колонну С-300/400, размотали бы ее в ноль.

Ну да ладно, мы отвлеклись.

Так вот БРПЛ уже есть, их не надо делать, они лежат на складах с просроченными сроками в ожидании утилизации.

То же касается двух их носителей - Екатеринбурга и Рязани. Не знаю успели их разрезать или нет, но экипажи уже должны были снять на новые Бореи.

И кто еще деньги народные просирает?

Цитата, АлександрA сообщ. №39259
технологический развитый противник может принять за первый ядерный удар
Технологический противник будет предупрежден заранее.

Технологический противник имеет все возможности просчитать траекторию и убедиться в отсутствии опасности для себя и своих сателлитов.

Стрельба не будет залповой. Ее технически нельзя сделать залповой. Ну точнее можно, но только после 3-5 месяцев подготовки. Или стрелять одной МБР раз в несколько дней, по мере готовности.

Вы представляете сколько нужно времени и сил, чтобы вынуть ракету с лодки, снять голову, разобрать, завести ее в специальный цех, где ее разберут до ББ, заменят их на другие ББ и проведут обратную операцию?

Я представляю, мне эти все операции описывал капперранг в отставке, который руководил группой по СНВ с нашей стороны.

Если круглосуточно будут работать несколькими бригадами техников, то только на замену блоков внутри головы будет уходить несколько часов, а замена голов на ракете, их выгрузка и погрузка может занять несколько суток на одну БРПЛ

Это если сейчас начать, то к концу зимы, середине весны могут подготовить 32 МБР на двух флотах под один БДР и один БДРм

За это время уже США и Китай 100 раз успеют узнать что мы планируем и выдохнуть с облегчением

Цитата, АлександрA сообщ. №39263
Взрыв по мощности на целую крылатую ракету тянет, а не на беспилотник из кружка авиамоделистов.
Ничего если беспилотник и сбросил заряд на крылатую ракету?

Одна из площадок хранения авиационного вооружения в Энгельсе, для примера



Цитата, АлександрA сообщ. №39269
Я пока из годных разве что ракеты для ПТРК "Корнет" с химическим зарядом БОВ семейства "Новичок" вспомнить могу. Но идея конечно та ещё.
И что Вас смущает в этой идее? Она стала менее рабочей?

И Вы почему-то не вспомнили про идею с ПТРК Метис-2, который я предлагал оснащать БЧ повышенного могущества за счет использования более энергетического ВВ CL-20 в сплаве с октогеном?

Я как раз предлагал использовать их для диверсионного обстрела стратегических авиабаз и уничтожения бомбардировщиков B-1, B-2, B-52 и носителей тактического ядерного оружия.

АСВК, при массе около 15 кг (с прицелом и патронами) может поражать на расстоянии всего полтора километра, т.е. меньше, чем Метис-М1 (и в два раза меньше, чем Метис-М2).

Да, ее пуля способна пробить насквозь броню бронетранспортера, но тот же Метис разорвет этот же БТР в лохмотья.

Т.е. для гарантированного выведения из строя, даже самолета, особенно стратегического бомбартировщика, придется осуществить по меньшей мере десяток попаданий.

А это в пересчете на вес израсходованного боекомплекта будет эквивалентно одному выстрелу Метиса (может с очень небольшой разницей по массе).

Но после одного попадания Метиса в бомбер (если БЧ сдетонирует штатно) он превратится в два вагона обгоревших фрагментов и механизмов.

Т.е. для уничтожения техники однозначно более выгодно использовать малогабаритные ПТРК и малогабаритные РПГ (на дистанции ближнего-среднего боя).
2019г

Вчерашний день доказал скорее правоту моей идеи, чем наоборот.

Цитата, NANOBOT сообщ. №39276
Трудно представить военные объекты важнее сейчас, но они наверно есть, если ЗРК охраняют что-то другое.
Всех ушли на фронт.

ЗРДН который прикрывает авиабазу Энгельс больше на колхоз похож




Покажите мне хоть одну ПУ (не говорю про батарею) в боевом положении с поднятыми ТПК.

Покажите мне площадку хранения самих ЗУР.

Я не вижу ни развернутого дивизиона ни зенитных ракет к нему.

Вполне возможно, что что там вообще стоит бутафория (ПУ без ЗУР), а личный состав полка находится в командировке в СВО.

А Вы тут про какие-то Панцири...

Да все на ладони...

Координатную сетку убрал.

На самом аэродроме никаких ЗРК нет, хотя при такой стратегической важности там должны стоять по периметру малой дальности.

Цитата, NANOBOT сообщ. №39280
И 1000 км пролетел до цели, не будучи сбитым, это двойка всей системе ПВО.
Да вот вам вся система ПВО в двух снимках из космоса.

И так скорее всего до самой границы.
0
Сообщить
№39296
06.12.2022 06:44
Цитата, Восход сообщ. №39295
Покажите мне хоть одну ПУ (не говорю про батарею) в боевом положении с поднятыми ТПК.
   О чем это Вы, идёт СВО, и никакого военного положения. А ну да, есть что-то про повышение боевой готовности)))
0
Сообщить
№39297
06.12.2022 06:58
Их там осталось 12 человек ... Кто то говорил..
0
Сообщить
№39298
06.12.2022 07:37
Цитата, Leron сообщ. №39297
Их там осталось 12 человек ... Кто то говорил..
Пытаясь что-то опровергнуть, подумайте, что бы Ваш аргумент не стал контраргументом.

Сколько Вы видите орденов и медалей? Я вижу 16, по числу награждаемых. Судя по всему это все, что осталось от той роты из 150 человек.

В противном случае награждали бы всю роту (если не орденами, то хотя бы медалями), ибо они там люто превозмогали до последней возможности.

Изначально я сказал, что из роты в 150 человек (по той информации, которая до меня дошла) живыми смогли вытащить 12 и еще 8 числились пропавшими без вести, пытаясь пробиться к союзным силам ЛДНР

Ну видимо из тех 8 половина погибла, а четверых  мы видим в составе награждаемых.
0
Сообщить
№39299
06.12.2022 08:08
Цитата, Восход сообщ. №39298
В противном случае награждали бы всю роту (если не орденами, то хотя бы медалями), ибо они там люто превозмогали до последней возможности.
   Либо рота была рассеяна, и наградили тех кто вышел из боя сохраняя хоть какой-то порядок. А выживших гораздо больше
0
Сообщить
№39300
06.12.2022 08:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39299
Либо рота была рассеяна, и наградили тех кто вышел из боя сохраняя хоть какой-то порядок.
Куда им было рассеиваться внутри населенного пункта, со всех сторон зажатых плотным огнем противника? Это ни поле, ни лес.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39299
А выживших гораздо больше
Ну если считать подошедшие к ним на помощь дополнительные силы (еще одну или две роты) и отряд ЛНР Каскад (по-моему) с которыми они изначально попытальсь штурмануть Павловку, то по итогу выживших то конечно гораздо больше.

Чурова арифметика (146% детектед)
0
Сообщить
№39301
06.12.2022 08:52
Цитата, Восход сообщ. №39300
Куда им было рассеиваться внутри населенного пункта, со всех сторон зажатых плотным огнем противника? Это ни поле, ни лес.
    Очень легко, плотный огонь - не каменная стена.
   Тем более:
Цитата, Восход сообщ. №39300
Ну если считать подошедшие к ним на помощь дополнительные силы (еще одну или две роты) и отряд ЛНР Каскад (по-моему)
0
Сообщить
№39303
06.12.2022 10:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39293
Никто при трезвом сознании, не будет выводить весьма дорогие и стратегически важные спутники, крайне ненадежными просроченными МБР

Да с чего вы взяли что они не надёжные-то? Списывают МБР по окончании назначенного ресурса. Тоесть, для понимания, что-то типа перед окончанием гарантийного срока.
0
Сообщить
№39304
06.12.2022 11:13
Цитата, Hazzard сообщ. №39303
Да с чего вы взяли что они не надёжные-то?
   Да потому что почти каждая деталь критична для штатной работы ракеты. Поймите, там всё одноразовое, но должно отработать как следует.
   И сроки годности для этих изделий, устанавливаются не на пустом месте!!!
0
Сообщить
№39305
06.12.2022 11:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39304
Да потому что почти каждая деталь критична для штатной работы ракеты. Поймите, там всё одноразовое, но должно отработать как следует.сроки годности для этих изделий, устанавливаются не на пустом месте!!!

Вы абсолютно не понимаете что говорите. Ракета, это не сосиска чтобы срок годности назначать. Им устанавливается т.н. "назначенный ресурс". По ГОСТу это суммарная наработка, при достижении которой эксплуатация объекта должна быть прекращена независимо от его технического состояния. Тоесть ракета в идеальном состоянии, но списать ты её должен. Потому что такие правила.
Так почему же ракету в идеальном состоянии не использовать в космическом пуске?
0
Сообщить
№39306
06.12.2022 11:23
"Дождь" все-таки лишили лицензии СМИ на территории Латвии, поэтому ему придется либо полностью переучреждаться, либо съезжать.

Коллаборационистов всегда не слишком уважали. Лояльность в зачет не идет, так как лояльность - это для своих. Для предателей есть только один вид отношений - полная покорность и отсутствие своей точки зрения на всё. В общем - «Тень, знай своё место»
+2
Сообщить
№39307
06.12.2022 12:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39293
Тут Вы сильно лукавите, эти ракеты созданы на базе МБР, а не переименованные просроченные МБР.
    Никто при трезвом сознании, не будет выводить весьма дорогие и стратегически важные спутники, крайне ненадежными просроченными МБР ?
Именно переименованы. Их максимум проверяют на неисправности, меняют блоки управления (скорее нет), и ставят разгонные блоки с полезной нагрузкой вместо боевых частей. Обычно себестоимость ракеты больше себестоимости спутника. А тут не нужно тратиться на изготовление новой ракеты.
+2
Сообщить
№39308
06.12.2022 12:12
0
Сообщить
№39309
06.12.2022 12:14
0
Сообщить
№39310
06.12.2022 12:16
+1
Сообщить
№39311
06.12.2022 12:28

Экономику Украины надо ломать и ломать. Чтобы лишних грывен не було.
+2
Сообщить
№39312
06.12.2022 13:19
Цитата, Имран сообщ. №39310
Русские танки Т-90М едут на фронт в ЛНР
Как танк повернет башню в сторону оператора с Джавелином? У него пассивная тепловизионная система наведения, а не лазерно-лучевая. Впрочем чего ждать от журналистов, нагоняющих волны патриотизма на уже уставшее население?

Теперь по существу. Танки штампуют, модернизируют. И Т-72Б3М и Т-80БВМ и Т-90М. Можно даже сказать, что необходимо было начать войну и почти просрать ее, чтобы танки для собственных ВС начали производиться и модернизироваться в товарных количествах.

Почему я не вижу ни одной поставки БМП-3? БМП-2М? Хризантемы? Чем занят Курганмаш?

Почему нет новых партий ни БМП ни БТРов?
+1
Сообщить
№39313
06.12.2022 13:59
Цитата, Восход сообщ. №39302
Только вчера написал про необходимость атаки топливозаправочных комплексов украинских аэропортов
0
Сообщить
№39314
06.12.2022 14:20
Цитата, Селекат сообщ. №39168
...если из идущего града выхватить несколько льдинок -это не меняет сути явления: - нас боятся ; всех побежу-победю ; у нас бонба и мы как врежем -но,другим нельзя; кругом врагифашистыруссофобы,торгаши , нахлебники гасторбайтеры отсталые  ; америке можно нам нельзя? ; мы всех кормим; мы всем даём газ ; несём всем свет-ибо у нас особая миссия ;  мы все открылипридумали ; аналоговнетами всё у вас снесемразрушим; всё вернем-все присоединим; где бывал наш солдат-всё наше; упоротое желание всё что-то да кого-то присоединить ;а вот
они (...) - а у нас это другое; у нас этого не может быть ;кто не снами-тот против нас , изменники-предатели; кроме нас- все под кем-то; у всех вокруг нас промыты мозги элитами , элитам мозги  промыл "запад", "западу"-злокозненная америка , америке...- мы их президентов снимаем-ставим ...


Но , вернемся к нашим баранамэлектростанциям , производствам , инфрастуктурам , разрухе и т.д...- это всё ,что сегодняшний "русский мир"
способен привнести в мир ?  Нет уж , спасибо ...
Многие из описанных приёмов пропаганды, созданы специально для противодействия идеям интеграции на постсоветском пространстве и дискредитации идеи русского мира. Люди у власти никакого отношения к русскому миру не имеют.

Цитата, Селекат сообщ. №39172
Сотни израильских наёмников в Лисичанске , генетическое оружие заточенное на русских , боевые голуби и комары , изготовление ядерного оружия , разработка биологического оружия , сотни турецких наемников и спецов в Мариуполе , десятки генералов  НАТО там же , секретные биолаборатории в подвалах " Азовстали" , подготовка грязной бомбы , и т.д. и т.п. И всё это якобы подтвержденно и доказано , и даже документально доказано ... , а на поверку все доказательства уровня :- "мамой клянусь" .

Если едут из Беларуси, Польши, России, то из Израиля или Азербайджана не могут приехать?
Десятки амеро лабораторий по всему миру, не вписывающихся в законодательство США, занимаются сугубо мирными исследованиями)
Вы конечно можете придерживаться точки зрения, что коридоры открывавшиеся по просьбе Макроно-Эрдоганов к Путину, преследовали цели спасти гражданское население Мариуполя, я же нахожу подобную точку зрения очень маловероятной.
0
Сообщить
№39315
06.12.2022 15:25
Цитата, Hazzard сообщ. №39242
Все эти самолеты-стратеги, как кстати и подлодки-стратеги, бесполезный и устаревший хлам, при том отбирающий огромные средства на свое содержание.
Вы аккуратней с устойчивостью СЯС. Вы все еще не сгорели поскольку они есть. Просто есть, и тем обеспечивают устойчивость СЯС самим своим существованием.
СЯС это про теорию игр. И устойчивость обеспечивается всеми тремя компонентами авиация, морские силы и сухопутные установки. Исключите хоть один элемент, и вероятность применения ЯО против нас резко возрастает.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39304
Да потому что почти каждая деталь критична для штатной работы ракеты. Поймите, там всё одноразовое, но должно отработать как следует.
   И сроки годности для этих изделий, устанавливаются не на пустом месте!!!
Вы сравниваете "теплое с мягким". Одно дело космические ракеты для надежного вывода аппаратов на орбиту, и совсем другое МБР как гарантированная доставка смерти в условиях интенсивного противодействия противника и гарантированная отказоустойчивость. Они только внешне похожи. Похожи в своих принципах. Но это принципиально разные инженерные решения.
МБР списываю ни когда они "не взлетит", а когда есть основания считать что смерть не будет доставлена точно, вовремя и в условиях противодействия противника.
Цитата, Hazzard сообщ. №39305
По ГОСТу это суммарная наработка, при достижении которой эксплуатация объекта должна быть прекращена независимо от его технического состояния.
Насколько припоминаю, в теории надежности есть понятие "ванна надежности", как понимаю расчет часов это точка выхода из этого периода гарантированной отказоустойчивости. Получается что ракета на момент списания должна быть гарантированно надежна и все еще готова выполнить задачу. А списывают, поскольку этого уже не будет в будущем.
0
Сообщить
№39316
06.12.2022 15:41
Цитата, Восход сообщ. №39298
Сколько Вы видите орденов и медалей? Я вижу 16, по числу награждаемых. Судя по всему это все, что осталось от той роты из 150 человек.

В противном случае награждали бы всю роту (если не орденами, то хотя бы медалями), ибо они там люто превозмогали до последней возможности.
А раненых из госпиталей нужно было всех вытащить, что бы вас с Хазардом убедить, и таки награждают не всех,  а тех кого представили к награде.
0
Сообщить
№39317
06.12.2022 16:21
Цитата, Корректор сообщ. №39315
И устойчивость обеспечивается всеми тремя компонентами авиация, морские силы и сухопутные установки.

Это лет так 40 назад у СССР против США. А сейчас какую устойчивость обеспечивают, 3е суток на подготовку, крылом к крылу в Энгельсе стоящие древние самолёты и зажатые в своих базах подлодки? Только деньги жрут, ни малейшего толка.
0
Сообщить
№39318
06.12.2022 17:01
м-да...а было у меня подозрение, что "всё уже украдено до нас"(С)...амеры арестовали, ага...
0
Сообщить
№39319
06.12.2022 18:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №39318
м-да...а было у меня подозрение, что "всё уже украдено до нас"(С)...амеры арестовали, ага...
С*издить могли и наши буржуи и их (могли и поделить), но раз информация от вражеского источника, спешить с выводами незачем.
0
Сообщить
№39320
06.12.2022 19:14
Цитата, Восход сообщ. №39295
300 тротила мало? Если попасть куда надо.
Аналог ФАБ-500М-62 или БЧ КРВБ Х-101. Если попасть. Если использовать навесную траекторию то КВО у неуправляемого боевого блока будет в лучшем случае метров 50-80 (круг с радиусов 50-80 метров в который попадёт половина ББ. Ещё половина попадёт в круг радиусом 150-240 м). Эллипс рассеивания ФАБ-500Ш сброшенной с Су-24М летящего на предельно малой высоте по большей полуоси будет скорее всего даже меньше, а уж по малой полуоси в разы меньше. Проще говоря с учётом вертикальной проекции цели хорошо подготовленный экипаж Су-24М почти гарантированно все свои сброшенные залпом ФАБ-500Ш уложит в здание Трипольской ТЭС с первого захода:


А МБР неуправляемым ББ ну может быть из двенадцати боевых блоков с трех разных МБР в здание такой электростанции два, максимум три и попадут. Расход неуправляемых боевых блоков МБР в обычном снаряжении для поражение такой цели чрезмерен.  Требуются управляемые боевые блоки.

При оценке потребности в разработке обычного боевого оснащения для МБР (БРПЛ) речь всегда шла о критических с точки зрения времени их поражения целях.

Трипольская ТЭС собирается от тех же Х-101 куда-то убежать? Если же выбрать её для стрельбы учебными болванками... во первых требуется отработка пуска по навесной траектории. Стрелять придется над плотно населенными районами, аварийный пуск списываемой МБР/БРПЛ с недолётом той или иной степени будет чреват. Ну и престарелую "Рязань" придётся на СФ перегнать для отстрела списываемых Р-29РМ по навесной траектории.  Не дороговато ли вместо пуска двух-трех серийных Х-101?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 23:17
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 23:14
  • 641
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»