Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151023
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39201 по 39240
№39201
05.12.2022 10:59
Цитата, Leron сообщ. №39193
На левом берегу реки Днепр выстроена глубоко эшелонированная оборона, хорошо оборудованная в инженерном отношении.

Это значит, что наступать там не собираются, от слова совсем. Как впрочем и на других участках, кроме фронта ДНР.
+1
Сообщить
№39202
05.12.2022 11:02
Цитата, Leron сообщ. №39199
могли бы и с ЯО дежурить...
Так они и были там скорее всего и еще ни факт, что они под удар не попали и нет инцидента с ЯО.

Понятное, что не сдетонирует, но приятного мало.

Сколько говорил готовиться  к заброске и работе по Рамштайну, Шяуляю, Инджирлику и другим?

Но нахуя нам так заморачиваться, когда у нас КР и их носители "наше все"?

Уже бы давно на всю глубину 404 группы работали профессионально, а ни на линии фронта терлись.

От этого же отношения (что это трудно и нудно диверсии на стратегических аэродромах противника устраивать), так же беспечно отнеслись к безопасности своих.

А если бы там было пару групп с ПТРУрами и десятком выстрелов? Россия бы лишилась трети дальней авиации?

Аэродромы атаковали (причем далеко не факт, что профессионалы), а меня тут уверяли в неуязвимости Ярсов для РДГ. Да также будет, даже еще хуже.

Потому что там уже профессионалы работать будут. Много профессионалов со всеми возможностями БПЛА стратегической разведки, космическим эшелоном и пр.

Я вчера предложил хуйнуть по ним МБР с учебными полновесовыми блоками по реальным целям. Какая минимальная дальность стрельбы у Р-36М2?
0
Сообщить
№39203
05.12.2022 11:26
К-84 «Екатеринбург» В конце 2022 года АПЛ будет выведена из состава СФ и списана с последующей утилизацией

16 БРПЛ Р-29РМ загрузите учебные блоки и стреляйте с интервалом одна ракета в час

К-44 уже списали? Тоже самое, только с Камчатки.
0
Сообщить
№39204
05.12.2022 11:26
Цитата, Восход сообщ. №39202
Какая минимальная дальность стрельбы у Р-36М2?

Тысяч шесть наверное. Если у РСД "Рубеж", минималка 2000 км. То у Сатаны наверняка больше.
По Европе стрелять нужно с полигона Кура.
Наши политические стратеги всё финансирование кинули на Сармат, который как я понял, не применят никогда, за отсутствием стальных яиц, а РСД "Руьеж" и БЖРК "Баргузин" заморозили.
Теперь вот и по Европе нечем бахнуть. Пока Сармат или Сатана долетят, с дальнего востока, они успеют бункера выкопать.
0
Сообщить
№39205
05.12.2022 11:34
Цитата, Данилович сообщ. №39204
Тысяч шесть наверное.
Нашел, 9250

Цитата, Данилович сообщ. №39204
Наши политические стратеги всё финансирование кинули на Сармат, который как я понял, не применят никогда, за отсутствием стальных яиц
Речь пока идет о стрельбе в конвенциальном оснащении. Каждый боевой блок, даже учебный, при стрельбе по крупному объекту (вроде электростанции, по которой трудно промазать) способен нанести достаточно серьезный урон (сопоставимый с попаданием Искандера или Тюльпана).

Списанные МБР то можно было как-то с пользой утилизировать...

А уж если они ночью будут лететь и падать, то будут представлять незабываемое фантасмагорическое шоу, от которого обосрется вся Европа (про Украину вообще молчу)





0
Сообщить
№39206
05.12.2022 11:52
Цитата, Восход сообщ. №39205
Нашел, 9250
Понятия не имею зачем Вам неймется обязательно стрельнуть МБР с болванкой в сторону 404. Без УББ с ГЛОНАСС наведением военного смысла в этом никакого. Психология? Никто всё равно не испугается, лишь только очередной вой про русских орков в западной прессе поднимется. Но технически,  кроме оптимальной или настильной траектории есть ещё и навесная траектория. Спросите у ракетчиков Ким Чен Ына как. Они постоянно по таким траекториям испытательные пуски дальнобойных ракет выполняют.
0
Сообщить
№39207
05.12.2022 11:56
Цитата, Hazzard сообщ. №39195
Очередное "А нас то за що?"
Не думаю, что, по крайней мере на этом форуме, такой вопрос у кого то возник. Вопрос напрашивается совсем другой, "Какого хрена командование до сих пор спит спокойно?". А скор добавится ещё один "Почему просравшие проспавшие до сих пор на занимаемых должностях?".
0
Сообщить
№39208
05.12.2022 12:00
Цитата, wedmed5 сообщ. №39207
Не думаю, что, по крайней мере на этом форуме, такой вопрос у кого то возник. Вопрос напрашивается совсем другой, "Какого хрена командование до сих пор спит спокойно?". А скор добавится ещё один "Почему просравшие проспавшие до сих пор на занимаемых должностях?".

Цитата, Hazzard сообщ. №32770

Система категорически не хочет признавать ошибки, каковое признание есть первый шаг к их исправлению, а значит обречена их повторять снова и снова.
+1
Сообщить
№39209
05.12.2022 12:24
Цитата, wedmed5 сообщ. №39207
А скор добавится ещё один "Почему просравшие проспавшие до сих пор на занимаемых должностях?".
Царь хороший, бояре плохие (с)
Если сильно быстро сажать стрелочников то вертикали власти будет не на что опиратся. На то она и вертикаль
+5
Сообщить
№39210
05.12.2022 12:31
Мы приближаемся к черте, где "требовать сталинского размаха репрессий" будет считаться "малодушием и жалостью перед врагом нации".

Потому что стулен членов семей записывал в "родственники репресированных", тут уже какое-то более жесткое решение наклевывается.
0
Сообщить
№39211
05.12.2022 12:48
Цитата, mikhalich сообщ. №39210
Потому что стулен членов семей записывал в "родственники репресированных", тут уже какое-то более жесткое решение наклевывается.
Когда ненависти к внешнему врагу для удержания контроля над массами уже будет не хватать, фокус переключат на внутреннего врага.
+5
Сообщить
№39212
05.12.2022 12:51
Цитата, АлександрA сообщ. №39206
Понятия не имею зачем Вам неймется обязательно стрельнуть МБР с болванкой в сторону 404
Наверно по той же или очень похожей причине, по которой в сторону 404 стреляют Х-55 с болванками вместо ядерной головной части



Цитата, АлександрA сообщ. №39206
Понятия не имею зачем Вам неймется обязательно стрельнуть МБР с болванкой в сторону 404.
16 Р-29РМ, это 64 боевых блока.

Если нацелить по 4 УББ (с разных ракет разумеется) на 16 украинских ТЭЦ и ТЭС, то существует вероятность близкая к единице, что по меньшей мере один из них попадет "куда надо" нанеся критическое повреждение

Место падения УББ МБР Кура


Для примера Трипольская ТЭС



И уже с абсолютной уверенностью можно сказать, что по меньшей около 25% из обстрелянных ТЭС и ТЭЦ будут уничтожены (выведены из строя на сроки, сопоставимые со сроками строительства или капитального ремонты) и еще 30-40% получат средние или умеренно-небольшие повреждения.

Если отстреляться с двух лодок (Екатеринбурга и Рязани), то помимо ГЭС и ТЭС можно вынести Кременчигский НПЗ и еще 5-6 более-менее крупных (стратегически важных) нефтебаз.

Цитата, АлександрA сообщ. №39206
Психология? Никто всё равно не испугается, лишь только очередной вой про русских орков в западной прессе поднимется.
Психология заключается в том, что не будет смысла клянчить Пэтриоты и прочие ЗРК.

Даже THAAD не поможет (стоимость одной противоракеты которого не подскажите сколько?).

Обесценивается и истребители (F-16 и прочие вооружения).

И если УББ смогут нанести столько ущерба, то это будет посыл - сколько сможет нанести не учебное боевое оснащение стратегической МБР?

С Глонасс и пр. Да хотя бы тот же вольфрам.

И психология конечно. Если они рискнули атаковать стратегическую авиабазу с ядерным оружием, то они вполне могут атаковать АЭС на нашей территории или завод по производству аммиака или других токсичных продуктов химии.

Отрывать нужно рученки.

Цитата, АлександрA сообщ. №39206
Но технически,  кроме оптимальной или настильной траектории есть ещё и навесная траектория. Спросите у ракетчиков Ким Чен Ына как. Они постоянно по таким траекториям испытательные пуски дальнобойных ракет выполняют.
У них территория по-умолчанию не позволяет испытывать на полную дальность (но кроме тех случаев, когда они демонстративно стреляют через Японию)

У нас же такие варианты возможно не рассматривались совсем. Я не знаю как составляется полетное задание для МБР.

Тем более, если это задание нестандартное.
0
Сообщить
№39213
05.12.2022 12:52
0
Сообщить
№39214
05.12.2022 13:00
Цитата, Немец сообщ. №39209
Царь хороший, бояре плохие (с)
Когда царь начал конституцию под себя подминать, я тогда понял - не о державе он заботится, а о сохранении статус-кво. Для самого себя, и для бояр.
+2
Сообщить
№39215
05.12.2022 13:10

Отбросить всякую жалость и пороть их так, чтобы выли крокодильими слезами, боялись из подвалов на улицу выйти и забыли про то, что такое свет, теплая вода и коммунальные услуги.

Привыкали греться от костров и на них же готовить пищу

И пора им уже закрыть лавочку с международными и внутренними перелетами гражданской авиации.

Хрень какая-то 9 месяцев войны, они уже стратегическую АБ атаковали в глубоком тылу, а мы до сих пор ни Львовский аэропорт не тронули, ни Борисполь, ни Жуляны ни прочие

https://vpk.name/blog/i87kaijn

Летают как хотят и куда хотят.  И кто хочет к ним летает.

Красных черт не осталось, пора собирать камни.

И Кременчугский НПЗ до сих пор работает и нефтебазы целые
0
Сообщить
№39216
05.12.2022 13:10
Цитата, Немец сообщ. №39211
Когда ненависти к внешнему врагу для удержания контроля над массами уже будет не хватать, фокус переключат на внутреннего врага.

Кто о чем, а рэволюцинэры о рэволюциях.
Успокойтесь, никаких репрессий не будет, слишком много дерьма вылили адепты нынешней системы на СССР, что бы заимствовать хоть что нибудь из его истории, причем не хотят заимствовать даже хорошее, не говоря уже о репрессиях. Они даже те щадящие статьи и домашние аресты с браслетом на ноге не хотят применять, а вы о репрессиях...
По отъявленным корупционерам процессы идут по несколько лет.
Это ж какая армия судей нужна чтобы привлечь к ответу хотя бы тех немногих, на которых лицензию получили?
0
Сообщить
№39217
05.12.2022 13:21
Цитата, Немец сообщ. №39211
Когда ненависти к внешнему врагу для удержания контроля над массами уже будет не хватать, фокус переключат на внутреннего врага.
Было уже. В 1917-м.
0
Сообщить
№39218
05.12.2022 13:26
Цитата, Восход сообщ. №39215
Отбросить всякую жалость и пороть их так, чтобы выли крокодильими слезами, боялись из подвалов на улицу выйти и забыли про то, что такое свет, теплая вода и коммунальные услуги.
   Ну дык, порють на сколько хватает средств воздействия, а они организовали пункты незламности, может действительно пулять просроченными МБР. Но вот беда, у них с точностью, изначально полная беда. Понимаете ли, с ЯО промах на пару сотен метров, погоды не делает. А значит, о попадании по инфраструктурным объектам - на удачу.
+1
Сообщить
№39219
05.12.2022 13:57
Ну наконец-то, пофиксили баги на сайте, и флаг моей страны вернулся ко мне, искренне благодарен ?
0
Сообщить
№39220
05.12.2022 14:04
Цитата, Данилович сообщ. №39216
По отъявленным корупционерам процессы идут по несколько лет.
А кто сказал про коррупционеров ?
Инакомыслящих, критиков рэжыма и начнут приглядыватся к тем "кто не скачет тот хохол".
+1
Сообщить
№39221
05.12.2022 14:15
Цитата, Селекат сообщ. №39173
С уважением но , рецепт чего ?
Как остановить неудержимую эскалацию конфликта, рост нетерпимости, ненависти, национальной вражды, разрывающих общество противоречий и экстремизма.
Ведь уже сейчас понятно куда все идет, и мало никому не покажется.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39180
СССР коммунисты довели до полного коллапса,
Так вы же не знаете кто такие коммунисты, как вы определяете что это были они? По наличию партбилета? :))) Ну так и сейчас он много у кого есть. :))) Так чего они там хотели? :)))
И вот какая мысль, коммунисты СССР вломили IG Farben, который по средством немецких фашистов уничтожал евреев. А коммунисты значит мошенники? Так в чем они "обманули"? :))) И потом, а вы знаете какова была экономическая политика IG Farben? А это как раз была чистая и ничем не замутненная политика "больше свободы бизнесу", для чего потребовалось уничтожить "немного" евреев. Удивительно правда? Коммунисты "мошенники", а IG Farben реализовывал правильную политику. :))) Нет ли тут какой политической шизофрении? :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39180
Китай великий кормчий довёл до ручки, вытаскивал Поднебесную из полной ж. Ден Сяопин свернув коммунистическую лавочку оставив только название.
Хоть маленько историю Китая знаете? Или вам тоже "Рабинович напел"? Не припоминаете в каких условиях Мао Цзэдун пришел к власти? Благодать была в Китае просто неописуемая, настолько "благодать", что даже коммунисты СССР вынуждены были поддерживать капиталистов. Это как бы о очень многом говорит, для тех кто понимает. :)))
И опять же, а что у Ден Сяопин был какой-то выбор? А вы вообще знаете как именно устроена Китайская экономика? Или про это вам даже "Рабиновичь не пел"?
Вас ждет много открытий чудных если начнете разбираться. :))) Это совсем не про "розовых пони", а про беспощадную крайнюю нужду, и попытки хоть как-то сохранить человечность в диких и чудовищных условиях.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39180
Северная Корея живёт просто в ряю,
Не припоминаете как связаны "обещания США" и голод в Северной Корее? А сколько корейцев погибло от "гуманитарных и демократических бомбардировок" США? А причем тут постоянные учения США тоже вам неведомо? :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39180
а в Кампучии Пол Пот надёжно отбил всякое желание проводить коммунистические эксперименты.
Да мало ли кто себя кем называет, вопрос всегда в том на что направлена политика и в чьих интересах. :))) То много кто рядится в одежды социалистов и коммунистов. Вот все фашисты (нацисты) на словах всегда "социалисты". :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39180
   Отлично, виноваты конечно же некие эльфы, хорошо хоть не рептилоиды ?
Давайте вернемся к самому началу. Прямо указывал что получается если "равенство экономических возможностей при неравенстве капиталов", как и чуть выше подробно "на пальцах" объяснял как оно все устроено. Так вот эльфы, это те кто вопреки бьющей по башке суровой реальности верят в "равенство возможностей", "магическое управление экономикой рынком" и "безусловной достойность и заботливость о народе владельцев крупных капиталов". А их вера вопреки реальной действительности складывается в безнаказанность самоубийственной экономической политики и неизбежные социально-экономические дисбалансы порождающие коллапс. И как и положено, осуществлять все это безумие поручается самым ярким персонажам громче всех кричащим про "больше свободы бизнесу" и "равенство возможностей попасть в рай живым". А вот за чей счет весь праздник как обычно умалчивается. :)))
Если нет системного представления об обществе и государстве, то системные социально-экономические факторы становятся особенно смертоносными. :))) Нет понимания, и сразу начинают плодиться "розовые пони", а впереди только "вечная радуга". :)))
Цитата, mikhalich сообщ. №39210
Мы приближаемся к черте, где "требовать сталинского размаха репрессий" будет считаться "малодушием и жалостью перед врагом нации".
Угу, тут как-то объяснял что в свое время коммунисты проявили поражающий воображение гуманизм. Меня не поняли. И как показывает история, гуманизма коммунистов оказалось недостаточно, и потому в 50-х принимаются самоубийственный экономические решения по разрушению СССР.
Цитата, Немец сообщ. №39211
Когда ненависти к внешнему врагу для удержания контроля над массами уже будет не хватать, фокус переключат на внутреннего врага.
Югославский сценарий очень даже может быть.
0
Сообщить
№39222
05.12.2022 14:16
Цитата, Данилович сообщ. №39216
слишком много дерьма вылили адепты нынешней системы на СССР, что бы заимствовать хоть что нибудь из его истории
Это их не остановит. У них есть привычка говорить сегодня одного, а завтра делать совсем другиегое
0
Сообщить
№39223
05.12.2022 14:18
Цитата, Восход сообщ. №39215
Хрень какая-то 9 месяцев войны, они уже стратегическую АБ атаковали в глубоком тылу, а мы до сих пор ни Львовский аэропорт не тронули, ни Борисполь, ни Жуляны ни прочие

Тащемта, атака стратегического аэродрома - штука унизительная, но не критическая. Самое  опасное - это, например, подрыв газопроводов в Сибири. Техниченски это легко реализуемо.
Вот сейчас и выясним, есть договорняк или нет. Если газопроводы останутся целыми, то это всё имитация бескомпромиссной войны.
0
Сообщить
№39224
05.12.2022 14:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39218
Но вот беда, у них с точностью, изначально полная беда. Понимаете ли, с ЯО промах на пару сотен метров, погоды не делает. А значит, о попадании по инфраструктурным объектам - на удачу.
Ну в трансформатор конечно не попадете, а в ТЭС?

Для примера длина Буштырской ТЭС - 510м



Ширина - 226 метров



Площадь посчитаете?

И попадание в любое место этой площади с орбиты - почти гарантированное критическое повреждение (если ни полное уничтожение).

В дальнейшем можно подумать как улучшить эффект - то ли поражающие элементы в блок класть, то ли еще что-то
0
Сообщить
№39225
05.12.2022 14:34
Цитата, Восход сообщ. №39224
Ну в трансформатор конечно не попадете, а в ТЭС?
   Вы видимо забыли, речь о просроченных МБР, простите, реальный промах гораздо больше)))
+1
Сообщить
№39226
05.12.2022 14:46
0
Сообщить
№39227
05.12.2022 14:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39225
Вы видимо забыли, речь о просроченных МБР, простите, реальный промах гораздо больше)))
Просроченная или попадёт с такой же точностью, или вообще не прилетит в район нахождения цели.
+2
Сообщить
№39228
05.12.2022 14:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39225
  Вы видимо забыли, речь о просроченных МБР, простите, реальный промах гораздо больше)))
При чем тут просроченность? Она на КВО не влияет. Ракета либо выйдет и улетит, либо нет.

КВО 550 метров указывается для Р-29РМ.

У Р-29РМУ2 КВО 250 метров

Я не математик, чтобы рассчитать точную вероятность поражения (до тысячных после запятой).

Но не требуется быть математиком, чтобы понимать, что количество УББ выпущенных по одной цели значительно увеличивает вероятность выполнения задачи.

Утилизация через отстрел, самая на мой взгляд экономная.

И ракетчиков/подводников потренировать можно и Европу покошмарить и кегли разнести на самой Украине и разбавить КР, с которыми итак дефицит.

Сплошные плюсы. Что не заберут МБР, заберут уже КР после оценки ущерба.

На сим вынужден откланяться, закончились сообщения.
0
Сообщить
№39229
05.12.2022 15:05
Пора уже "Калибры" на наземные пусковые установки ставить. Тогда стратегическую авиацию вообще не придётся задействовать в войне с Украиной.
+1
Сообщить
№39230
05.12.2022 15:14
Нельзя, мы же договор с амерами подписали. Сейчас будут "Цирконы" и "Ониксы" использовать от "Бастионов".
0
Сообщить
№39231
05.12.2022 15:16
Цитата, Восход сообщ. №39228
Утилизация через отстрел, самая на мой взгляд экономная.

Так именно это и делают сейчас со "стратегами".  Глубоко устаревшие самолеты и не менее устаревшие авиационные вооружения, созданные под доктрины и задачи, реализация которых невозможна вот уже более 30 лет по ряду объективных причин.

Ровно по той же причине задачи нанесения ударов по украинской инфраструктуре были делегированы именно стратегическим бомбардировщикам (хотя изначально наносились преимущественно ВМФ): их ресурс в ближайшие годы все равно будет исчерпан, запасы авиационных крылатых ракет старых типов огромны и невостребованны, а для обожаемых патриотической публикой «ядерных ударов по оплотам западного империализма» они совершенно непригодны.
0
Сообщить
№39232
05.12.2022 15:17
Цитата, NANOBOT сообщ. №39230
Нельзя, мы же договор с амерами подписали. Сейчас будут "Цирконы" и "Ониксы" использовать от "Бастионов".
Можно. США вышли из договора в одностороннем порядке.
0
Сообщить
№39233
05.12.2022 15:18
Цитата, Восход сообщ. №39228
При чем тут просроченность? Она на КВО не влияет. Ракета либо выйдет и улетит, либо нет.
    К сожалению, все системы просрочены. Так что может вылететь, но отработать нештатно как в ИНС, стабильности работы самого движка и прочих составляющих ракеты.
0
Сообщить
№39234
05.12.2022 15:23
Цитата, Hazzard сообщ. №39231

Так именно это и делают сейчас со "стратегами".  Глубоко устаревшие самолетов и не менее устаревшие авиационные вооружения, созданные под доктрины и задачи, реализация которых невозможна вот уже более 30 лет по ряду объективных причин.

Ровно по той же причине задачи нанесения ударов по украинской инфраструктуре были делегированы именно стратегическим бомбардировщикам (хотя изначально наносились преимущественно ВМФ): их ресурс в ближайшие годы все равно будет исчерпан, запасы авиационных крылатых ракет старых типов огромны и невостребованны, а для обожаемых патриотической публикой «ядерных ударов по оплотам западного империализма» они совершенно непригодны.
"Длинная рука" вооруженных сил России. С ней Россия может ударить хоть по Южной Америке. А без неё будет печальнее. Флоту требуются много дней для перехода в район боевых действий
ВДВ оснащены плохо, и их численности не хватит на экспедиционный корпус.
0
Сообщить
№39235
05.12.2022 15:24
Цитата, Имран сообщ. №39234
Длинная рука" вооруженных сил России. С ней Россия может ударить хоть по Южной Америке. А без неё будет печальнее. Флоту требуются много дней для перехода в район боевых действий
ВДВ оснащены плохо, и их численности не хватит на экспедиционный корпус.

Какой Южной Америке... Какой экспедиционный корпус... Давайте вернёмся в реальность.
+2
Сообщить
№39236
05.12.2022 15:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39233
К сожалению, все системы просрочены. Так что может вылететь, но отработать нештатно как в ИНС, стабильности работы самого движка и прочих составляющих ракеты.
Они используются в качестве космических РН. Значит за их техническим состоянием следят.
0
Сообщить
№39237
05.12.2022 15:28
Цитата, Hazzard сообщ. №39235
Какой Южной Америке... Какой экспедиционный корпус... Давайте вернёмся в реальность.
Ну мало ли к чьей буйной голове придётся приставить пистолет. Могут найтись и те, кого только это и останавливало до сих пор.
0
Сообщить
№39238
05.12.2022 15:37

0
Сообщить
№39239
05.12.2022 15:39
Пишут, что Энгельсе повреждены всего 2 самолета. По видеокамере явно что-то мощнее Мавика с гранатой.
https://s02.yapfiles.ru/files/2837062/564f95b567a384869317c4aeea021b51.mp4?token=MDI4MzcwNjItMTY3MDI0MzYyOA
0
Сообщить
№39240
05.12.2022 15:41
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 20:26
  • 640
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР