Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150984
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39001 по 39040
№39001
01.12.2022 20:11
Цитата, Hazzard сообщ. №38998
Чой-то?

Экономическую эффективность нужно считать не по себестоимости производства, а по эффективности снаряда в реальном бою.
Вы же не будете спорить что ЭПР у снаряда Малки на порядок меньше, чем у Смерча, т.е. долететь до цели у снаряда в десять раз больше шансов чем у Смерча. При этом твердотопливный двигатель Смерча на порядок или более, дороже порохового заряда Малки.
Для того что бы это понять не нужно семи пядей во лбу.
0
Сообщить
№39002
01.12.2022 20:46
Цитата, Данилович сообщ. №38997
Нормальную мысль Восход озвучил.
При наличии хотя бы минимального понимания вопроса он бы её не озвучил. В "Ланцетах" используются компоненты совершенно непригодные для применения в УАС. Принятые на вооружение УАС при выстреле испытывают предельную перегрузку до 11 тысяч единиц.

УВЕЛИЧЕНИЕ ДАЛЬНОСТИ СТРЕЛЬБЫ УПРАВЛЯЕМЫХ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ СНАРЯДОВ ПУТЕМ ПОВЫШЕНИЯ ИХ НАЧАЛЬНОЙ СКОРОСТИ
Цитата
Малке нужен высокоточный планирующий боеприпас. При её баллистике и калибре дальность может быть более 100 км. при этом цена будет на порядок ниже корректируемого Смерча и на порядок сложнее для перехвата ПВО.
Вам стоит изучить какая цена получилась у американцев для 155 мм снаряда LRLAP призванного поражать цели на дальность свыше 100 км. Так вот, по причине малосерийности сверхдальнобойной пушки  Advanced Gun System, очень высоких требуемых характеристик УАС по пиковой перегрузке при выстреле, а так же по причине малосерийности управляемого снаряда для малосерийной пушки, цена за один снаряд получалась в районе 0,8-1 млн. долларов. Закупка около 2000 запланированных снарядов обошлась бы примерно в 1,8–2 миллиарда долларов. От LRLAP отказались.

Как ни удивительно 2С7М тоже относительно малосерийная пушка.
+3
Сообщить
№39003
01.12.2022 20:49
0
Сообщить
№39004
01.12.2022 20:58
Цитата, Данилович сообщ. №39001
Экономическую эффективность нужно считать не по себестоимости производства, а по эффективности снаряда в реальном бою.
Вы же не будете спорить что ЭПР у снаряда Малки на порядок меньше, чем у Смерча, т.е. долететь до цели у снаряда в десять раз больше шансов чем у Смерча. При этом твердотопливный двигатель Смерча на порядок или более, дороже порохового заряда Малки.
Для того что бы это понять не нужно семи пядей во лбу.

Был такой анекдот про Чапаева. Когда его  Петька спросил: что такое логика )))
- Фурсов у тебя спички есть?
~ нет
- значит не стоит...

вы как гуманитарий лучше дальше свещенные писания толкуйте )))
+2
Сообщить
№39005
01.12.2022 20:58
Цитата, Данилович сообщ. №39001
Экономическую эффективность нужно считать не по себестоимости производства, а по эффективности снаряда в реальном бою.

Чой-то?

Цитата, Данилович сообщ. №39001
При этом твердотопливный двигатель Смерча на порядок или более, дороже порохового заряда Малки.

Вы знаете какие перегрузки испытывает выстрел Малки, и какие перегрузки выстрел Смерча?)
+3
Сообщить
№39006
01.12.2022 21:01
Цитата, Hazzard сообщ. №39005
Вы знаете какие перегрузки испытывает выстрел Малки, и какие перегрузки выстрел Смерча?)
Как минимум на порядок, а то и более! )))

П.с. Данилович извините, но я не мог не ответить )
+1
Сообщить
№39007
01.12.2022 21:08
Цитата, Восход сообщ. №38992
Ланцет можно переделать под стрельбу из Пиона/Малки?

Можно было просто Краснополь масштабировать под Малку при желании
0
Сообщить
№39008
01.12.2022 21:16
Цитата, Alex454 сообщ. №39007
Можно было просто Краснополь масштабировать под Малку при желании
Вполне очевидная вещь, что с увеличенным калибром подобное изделие имело бы гораздо большую эффективность. Так как электроника и управление в полете по сути остаются те же.
Может были причины выбора в пользу меньшего калибра о которых мы не знаем?

П.с. в сети гуляет видео с поражением ланцетом буксируемого орудия.
Хохлы потом вокруг ходят, осматривают. Орудие, говорят, шины поменять и в бой.
0
Сообщить
№39009
01.12.2022 21:38
Цитата, Немец сообщ. №39004
вы как гуманитарий лучше дальше свещенные писания толкуйте )))
   Он только отрывки копипастит, а так полный профан по библейским вопросам)))
0
Сообщить
№39010
01.12.2022 22:03
Цитата, Немец сообщ. №39008
Хохлы потом вокруг ходят, осматривают. Орудие, говорят, шины поменять и в бой.
да а с другой стороны где прицел и привода все дымиться... Шину только поменять...
0
Сообщить
№39011
01.12.2022 22:03
Ладно Химмарсы, но почему Донецк из Градов бьют, хз, на 30-35 км вполне по силам нашим ударить, здесь спутниковая разведка не нужна.
0
Сообщить
№39012
01.12.2022 22:06
Цитата, Немец сообщ. №39008
Хохлы потом вокруг ходят, осматривают. Орудие, говорят, шины поменять и в бой.
Там даже ещё дымок шёл. Казённик участники действа показать постеснялись.

Ладно бы взрывом были разрушены только приводы наведения и прицел:

Но там скорее всего дыра в казённике. Только в металлолом.
0
Сообщить
№39013
01.12.2022 22:07
Ну чё вам, жалко что-ли? Нехай зарядят и стрельнут.
0
Сообщить
№39014
01.12.2022 22:09
Цитата, NANOBOT сообщ. №39011
Ладно Химмарсы, но почему Донецк из Градов бьют, хз, на 30-35 км вполне по силам нашим ударить, здесь спутниковая разведка не нужна.

Чем? И как засечь до пуска?
0
Сообщить
№39015
01.12.2022 22:09
Цитата, Leron сообщ. №39010
да а с другой стороны где прицел и привода все дымиться... Шину только поменять...
   Тут как повезет, повреждение откатных и накатных механизмов - орудие на свалку. Ну и прицелы уязвимы. А может действительно, только колесо повредить.
   Орудия особенно советского образца, весьма надёжны, их разрабатывали по принципу калаша)))
0
Сообщить
№39016
01.12.2022 22:12
Цитата, Немец сообщ. №39008
Хохлы потом вокруг ходят, осматривают. Орудие, говорят, шины поменять и в бой.
Они так и не показали ту сторону гаубицы, в которую ударил "Ланцет". Не спроста.
+1
Сообщить
№39017
01.12.2022 22:13
0
Сообщить
№39018
01.12.2022 22:44
Цитата, Имран сообщ. №39016
Они так и не показали ту сторону гаубицы, в которую ударил "Ланцет". Не спроста.
Это было нельзя показывать. Ведь даже откидные верхние части противопульного щита поотрывало. Там от прицелов и приводов осталась только мешанина бесформенных обрывков металла. Если это показать то в "Поменять колесо и яна буде працовати" не поверят даже малые дети. А так, "громадяне" верят, и в "поменять колесо", и в найденные "киборгами" "осколки" из кусков арматуры.
+1
Сообщить
№39019
01.12.2022 22:45
Цитата, АлександрA сообщ. №39012
я так думаю кумулятив там был, достала до колеса струя
0
Сообщить
№39020
01.12.2022 22:54
Нужно на 9М549 голову не спутниковой навигацией а по лазерной отметке. Из плюсов не надо загружать полётное задание. А это время. По целеуказанию с орлана-30 можно сразу начинать работать
0
Сообщить
№39021
01.12.2022 23:04
Цитата, Leron сообщ. №39019
я так думаю кумулятив там был, достала до колеса струя
Там после взрыва в стену сарая столько осколков ударило что половина стены покрылась клубами пыли выбитой осколками. Если "Ланцет" не развернуло влево за мгновение до взрыва при ударе левыми передними полукрыльями о щит то сама кумулятивная струя должна была была мимо колеса пройти. При этом при выходе струи из преграды из той выбивается конус осколков, часть из которых могла и в колесо попасть.
0
Сообщить
№39022
01.12.2022 23:07
Цитата, Hazzard сообщ. №38993
Чтобы он прямо в стволе от порохового заряда рванул?
Почему он должен рвануть? Он в контейнере будет типа гильзы и выйдет из него только на определённом участке траектории.

Цитата, Leron сообщ. №38994
А бондуру малку засекут с десяток км). Да и зачем придумывать велосипед. Есть смерчь с корректируемым боеприпасом.
Малка стрелять им будет на 120-170км.

Цитата, Имран сообщ. №38995
Нельзя и не нужно. Лучше сделать УАС вроде "Краснополя".
В том то и дело, что нужно. Либо планирующую бомбу засовывать (которой пока нет в этом размере), либо барражирующий боеприпас переделывать.

Краснополь, это совсем другое.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39000
Я удивлён что он не предложил запускать ланцеты в космос, чтобы гасить спутники вражины
Предложите это создателям GLSDB

Я вообще-то ответ на эту систему накинул.
0
Сообщить
№39023
01.12.2022 23:09
Цитата, АлександрA сообщ. №39018
и в найденные "киборгами" "осколки" из кусков арматуры.
Арматура шедевр !!
И это даже не обычный фугас, а высокотехнологичный беспилотник )))
0
Сообщить
№39024
01.12.2022 23:10
Цитата, Leron сообщ. №39020
Нужно на 9М549 голову не спутниковой навигацией а по лазерной отметке. Из плюсов не надо загружать полётное задание. А это время.
Думаете это занимает много времени?
0
Сообщить
№39025
01.12.2022 23:11
Вобще нужно что то коректируемое для града. Да же если в пол пакета зарядить два три коректируемых боеприпаса эффект от залпа будет совсем другой.
0
Сообщить
№39026
01.12.2022 23:12
Цитата, АлександрA сообщ. №39024
вы бандуру от смерча видели??? И время ее загрузки в пакет. Если будет уже заряженная ПУ, которой только нужно задать направление перед пуском,  дежурить то время от обнаружения до паражения значительно сократиться. По спутнику сносить только стационарные цели
0
Сообщить
№39027
01.12.2022 23:31
Цитата, Leron сообщ. №39026
вы бандуру от смерча видели??? И время ее загрузки в пакет.
Вы зря считаете что программирование осуществляется до загрузки ракет в ПУ, а не после.
0
Сообщить
№39028
01.12.2022 23:49
Цитата, Восход сообщ. №39022
Почему он должен рвануть? Он в контейнере будет типа гильзы и выйдет из него только на определённом участке траектории.

Тоесть, мы делаем гильзу, какие-то складные крылья, дополнительные двигатели, чтобы стабилизироваться когда из гильзы вылетит, топливо для всего этого, усиленный корпус, чтобы преодолеть сопротивление воздуха при "вылете" (кстати как вылетать будет? Ещё один пороховой заряд?) противоперегрузочную (очень сильно противоперегрузочную) электронику, оптику, передатчики, антенны, чтобы засунуть эту всю красоту в пушку и выстрелить, для того чтобы... что? Чтобы по баллистической траектории запулить его на высоту или как?
Я не очень успеваю за полётом вашей военно-инженерной мысли.

Цитата, Восход сообщ. №39022
Малка стрелять им будет на 120-170км.

А почему именно на столько? Не 300, не 30, а именно 120-170? Можно с расчётами ознакомиться?
+1
Сообщить
№39029
01.12.2022 23:49
Цитата, Восход сообщ. №39022
Предложите это создателям GLSDB
Цитата, q
Как пишет украинский военный историк и эксперт в сфере артиллерийского и ракетного вооружения Андрей Харук, идея GLSDB (Ground Lanched Small Diameter Bomb) родилась у "Боинга" в 2011 году, когда компания сама начала разрабатывать новый боеприпас для РСЗО.
<...>
Кроме того, как показали испытания в 2017 году
https://www.google.com/amp/s/telegraf.com.ua/ukraina/2022-11-28/5724341-pochti-kak-himars-no-v-2-raza-dalshe-i-v-15-raz-deshevle-chto-izvestno-o-rakete-glsdb-dlya-ukrainy/amp
   Ну и сколько времени Вы предполагаете на разработку, это ещё до внедрения в производство)))
   И ещё:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39000
   Я удивлён что он не предложил запускать ланцеты в космос, чтобы гасить спутники вражины.)))
   Это на пост Даниловича, а с Вашим предложением - проблема со временем, потому что следует разработать совершенно новый боеприпас. Они воспользовались лишь идеей, а остальное - дохрена работы КБ и т д.
0
Сообщить
№39030
02.12.2022 00:56
Цитата, Hazzard сообщ. №39028
Тоесть, мы делаем гильзу, какие-то складные крылья, дополнительные двигатели, чтобы стабилизироваться когда из гильзы вылетит, топливо для всего этого, усиленный корпус, чтобы преодолеть сопротивление воздуха при "вылете" (кстати как вылетать будет? Ещё один пороховой заряд?) противоперегрузочную (очень сильно противоперегрузочную) электронику, оптику, передатчики, антенны, чтобы засунуть эту всю красоту в пушку и выстрелить, для того чтобы... что? Чтобы по баллистической траектории запулить его на высоту или как?

+1
Сообщить
№39031
02.12.2022 01:04
Цитата, Восход сообщ. №39022
В том то и дело, что нужно. Либо планирующую бомбу засовывать (которой пока нет в этом размере), либо барражирующий боеприпас переделывать.

Краснополь, это совсем другое.
Зачем барражирующему боеприпасы запускаться из пушки? Большая дальность? Он на турбореактвном, поршневом или даже на электрическом двигателе полетит дальше чем его забросит пушка. Малекое время с момента пуска до момента поражения цели? Тогда барражирование не нужно, а нужен большой УАС или ракета "земля-земля".
+2
Сообщить
№39032
02.12.2022 01:06
Цитата, Hazzard сообщ. №39005
Вы знаете какие перегрузки испытывает выстрел Малки, и какие перегрузки выстрел Смерча?)
Да какого лешего, вы зациклились на Ланцете, разве я писал о Ланцете?
Я писал о планирующем БП для Малки, причем тут Ланцет. с Ланцетом всем умникам к Восходу.
Что касается планирующего БП для Малки, то нет в нем ничего сложнее Краснополя, можете не раздувать свои мудрые щеки и засунуть в одно место ценники от пендосов.
0
Сообщить
№39033
02.12.2022 01:09
Цитата, Leron сообщ. №39020
Из плюсов не надо загружать полётное задание
Полётное задание должно мгновенно формироваться ЭВМ на пункте управления и сразу же вноситься в память ракеты на пусковой установке. Это было вполне реализуемо ещё в восьмидесятые.
0
Сообщить
№39034
02.12.2022 01:20
Цитата, Данилович сообщ. №39032
с Ланцетом всем умникам к Восходу.
Цитата, Данилович сообщ. №38997
Нормальную мысль Восход озвучил. Малке нужен высокоточный планирующий боеприпас. При её баллистике и калибре дальность может быть более 100 км. при этом цена будет на порядок ниже корректируемого Смерча и на порядок сложнее для перехвата ПВО.
   Хотя, хз что там Данилович имел ввиду. Видимо выдал пожелание, чтобы Малка стала поточнее. Ну духовный язык, и всё такое)))
0
Сообщить
№39035
02.12.2022 01:32
0
Сообщить
№39036
02.12.2022 02:14
Цитата, АлександрA сообщ. №39024
Думаете это занимает много времени?
Не показали, как программируют, показали, как данные передают. А в компутер данные ввели заранее. Но этого процесса Вам не покажут. Америкосы их зарежут.
0
Сообщить
№39037
02.12.2022 02:43
Цитата, Hazzard сообщ. №39028
противоперегрузочную (очень сильно противоперегрузочную) электронику
Там не сама электроника дорогая, а как ее на платы располагают. Платы керамические, на металлической подложке, а чипы сидят на специальной эпоксидной смоле, которая ведет себя как вода, при ударе, то есть превращается в вещество, которое не гнется и не мнется. Главное для чипа, не деформироваться в разных направлениях. Ну и чем меньше чипов, тем лучше, то есть интеграция играет роль.
0
Сообщить
№39038
02.12.2022 05:29
Цитата, Leron сообщ. №39025
Вобще нужно что то коректируемое для града. Да же если в пол пакета зарядить два три коректируемых боеприпаса эффект от залпа будет совсем другой.
Одно другого не отменяет.

Цитата, Hazzard сообщ. №39028
Тоесть, мы делаем гильзу, какие-то складные крылья,
Какие крылья? Ангельские?

Есть кассетный выстрел 3ВО15



На базе (или по его подобию) и сделать можно, только вместо суббоеприпасов вложить планирующую бомбу/барражирующий БПЛА

Цитата, Hazzard сообщ. №39028
стабилизироваться когда из гильзы вылетит
Когда оболочка снаряда/контейнера раскроется, у БПЛА будет достаточно запаса по времени и высоте, что бы не просто стабилизироваться, но и планировать некоторое время (возможно несколько десятков км) до гашения скорости необходимой для запуска двигателя.

Цитата, Имран сообщ. №39031
Зачем барражирующему боеприпасы запускаться из пушки?
Множество причин.

Цитата, Имран сообщ. №39031
Большая дальность?
В том числе.

Цитата, Имран сообщ. №39031
Он на турбореактвном, поршневом или даже на электрическом двигателе полетит дальше чем его забросит пушка.
Его сначала забросит пушка, а потом, если потребуется он пролетит еще столько же или дальше.

Пушка его перебросит через передовой эшелон ПВО и средств РЭБ, в этот момент его сбить или свести с траектории будет невозможно, а потом он растворится в тылах за счет малой ЭПР и отсутствия активного сигнала управления и выйдет на свою цель.

Цитата, Имран сообщ. №39031
Малекое время с момента пуска до момента поражения цели?
И это тоже как вариант. Засекли район стрельбы РСЗО, выстрелили туда таким боеприпасом и через 3 минуты он уже над районом.

Цитата, Имран сообщ. №39031
Тогда барражирование не нужно, а нужен большой УАС или ракета "земля-земля".
Большой УАС всегда будет ограничен дальностью применения. Дальше 80 км вы им не выстрелите.

Хотя конечно наличие такого УАС добавило бы возможностей Малке.

Ракета, это ракета. Мы уже обсуждали, что на платформу Искандера нужно ставить ни две БР (когда это не требуется), а 6 более компактных, с меньшей дальностью полета, но мощной ОФБЧ за счет ВВ CL-20 + Октоген

Цитата, Данилович сообщ. №39032
Что касается планирующего БП для Малки, то нет в нем ничего сложнее Краснополя,
Типо того. В краснополе же электроника выдерживает перегрузки, в экселибуре том же.
0
Сообщить
№39039
02.12.2022 06:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38977
Просто пытаетесь запугать впечатлительных, авось кто-то поверит коммунистическому машенничеству снова ?
Зачем мне это делать, у нас есть СМИ, и они прекрасно с этим справляются. Можете сами почитать новости. Устойчивый отрицательный рост и "Великая перезагрузка" вполне актуальная повестка дня. И никто ничего не срывает.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38977
Ха ха ха, только посвященные гуру вроде Вас могут понять что за великая тайна сей коммунизм.
Никакой тайны тут нет. Разве что на заборах не пишут. Как и все тоже самое вы найдете "Декларации прав человека", например в преамбуле и статье 1 декларации. :))) Но вы почему-то не знаете. Может вас в google забанили?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38977
Но это отличный пример полного банкротства коммунизма на мировой арене. Вот иранцы предпочли поверить другим мошенникам.забанили
Кажется уже объяснил как оно все в суровой реальности. Коммунисты и социалисты всегда результат экономической политики "неограниченного рынка" и "больше свободы бизнесу". Они следствие, а не причина. И потому, пока будет существовать экономическая политика "больше свободы бизнесу", будут существовать и социалисты и коммунисты. Если с экономикой все нормальное, они даже никому не интересны. Но все меняется в кризис и тем более в коллапс.
И я что-то не понял, приход к власти у геополитического конкурента "мошенников" вы считаете плохим почему? Вы случайно не социалист? :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38982
Убить и грабануть для себя и убить и грабануть декларируя высокие цели это своем совсем разные вещи, тут понимать надо.
С точки зрения права и закона разница огромная. Поскольку уголовное право категорически различает мотивы преступления. Одно банальное разбойное нападение с целью обогащения. И совсем другое терроризм, организация и подготовка вооруженного мятежа. Так сказать прочувствуйте разницу. Эти категории преступлений по степени опасности даже рядом не стояли. И как мы знаем из истории, они не просто "декларировали", а именно готовили вооружённый мятеж, и в их мотивы не подлежат сомнению. Исторический результат мы знаем.
Цитата, Hazzard сообщ. №38982
Ну уж точно я не буду ваши мысленные эксперименты воплощать, скорее наоборот.
Как знаете. Но так или иначе. И заметьте, предлагаю строить, а не все порушить.
И разговор начинался с вопроса как победить. На что был мой совершенно банальный и очевидный ответ: "увеличивать промышленно-экономический потенциал, и в том числе, военный потенциал". Все как всегда. Причем прямо указал за счет чего увеличивать промышленно экономический потенциал - за счет дополнительной рабочей силы. :)))
Как вижу вы не согласны, и предлагает вместо этого увеличивать количество фантиков в экономике, причем явно и очевидно ворованных фантиков. :))) Нет ли тут политической шизофрении?
Все предельно просто, или мы увеличиваем промышленно-экономический потенциал за счет увеличения рабочей силы, или мы сокращаем рабочую силу и тем сокращаем промышленно-экономический потенциал. И в том числе сокращаем военно-промышленный потенциал. Куда уже проще? Все вполне очевидно. :)))
Так или иначе. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38982
Выкопайте яму.
Мне она не нужна. Если нужно вам, то сколько долларов в час платите? У нас капитализма. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38982
Напечатайте себе.
Печатать деньги частным лицам это УК РФ Статья 186. А вот государство имеет на это все правовые основания, если есть соответствующие проекты. И вы сами прекрасно знаете как это работает. И как и будет так или иначе. И так теперь поступают все государства. :))) Такова хозяйственно-финансовая практика в современно мире. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38982
Как будто что-то плохое.
Я вам прямо напомнил почему это противоречит праву и закону. Но когда будет иметь военные базы по всему миру как США и будет реализовывать неоколониальную политику по всем миру как США, тогда можно. Но будут и побочные эффекты, например как рост терроризма. А если этого нет, то этого нет, а значит сразу аукнется.
Цитата, Имран сообщ. №38995
Нельзя и не нужно. Лучше сделать УАС вроде "Краснополя".
Не морочьте голову себе и другим опять вундервафлями. Следует просто массово производить крылатые ракеты. Из тех материалов которые у нас есть в избытке, и производить действительно массово. Например бакелитовая фанера, никелевые сплавы, керамика и простая электроника. Все придумано до нас. :)))
Если мы хотим уверенное чувствовать себя на поле боя и не заморачиваться поставками оружия блока НАТО, нам следует начать действительно массово производство управляемых и крылатых ракет, и роботизировать армию. Все просто. Но требует увеличение промышленного потенциала. Но так или иначе придется это делать. Спорить можно только про методы и материалы.
0
Сообщить
№39040
02.12.2022 06:22
Цитата, Корректор сообщ. №39039
Не морочьте голову себе и другим опять вундервафлями. Следует просто массово производить крылатые ракеты. Из тех материалов которые у нас есть в избытке, и производить действительно массово. Например бакелитовая фанера, никелевые сплавы, керамика и простая электроника. Все придумано до нас. :)))
Если мы хотим уверенное чувствовать себя на поле боя и не заморачиваться поставками оружия блока НАТО, нам следует начать действительно массово производство управляемых и крылатых ракет, и роботизировать армию. Все просто. Но требует увеличение промышленного потенциала. Но так или иначе придется это делать. Спорить можно только про методы и материалы.
Крылатые ракеты в большинстве случаев избыточны что по дальности, что по боевой части.

При этом нет кассетных БЧ или же эти кассеты не применяются (например по НПЗ и нефтебазам)

При этом отсутствует класс легких КР оперативно-тактической дальности, которые можно было бы быстро создать на базе ПКР Х-35

ПУ можно было бы маскировать под дальнобойщиков и стрелять прямо с территории ЛДНР





Как показала практика с Геранями, при маскировании ПУ даже НАТО со всей своей радиоэлектронной мощью не способно вовремя отследить подготовку к старту и дать время Киеву на объявление воздушной тревоги.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 19:12
  • 639
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс