Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150953
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38961 по 39000
№38961
30.11.2022 19:06
0
Сообщить
№38962
30.11.2022 19:07
Цитата, Данилович сообщ. №38956
Лк 2 1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
   Это было как минимум 30 лет до суда над Иисусом.
   Прочитайте внимательно все четыре Евангелия, и возможно поймёте что несёте чушь)))
0
Сообщить
№38963
30.11.2022 19:11
0
Сообщить
№38964
30.11.2022 19:52
И тут же сообщают, что Китай отказывается признавать российские страховки танкеров. Этот "партнер"  ссыт при мысли о том, что его лишат рынков сбыта.
Если сами китайцы купили в этом году на 30% меньше смартфонов, это говорит о том, что четверть-треть работающих реально обеднела. Все эти ковидные изоляции миллионников призваны только не допустить волнений с политическими лозунгами и замаскировать кризис ковидным "дефицитом".
0
Сообщить
№38965
Удалено / По просьбе автора
№38966
30.11.2022 20:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №38964
И тут же сообщают, что Китай отказывается признавать российские страховки танкеров. Этот "партнер"  ссыт при мысли о том, что его лишат рынков сбыта.
   Я уже говорил, что китайцы очень прагматичны, соответственно больших эмоций к России они не испытывают - ничего личного просто бизнес ?
0
Сообщить
№38967
30.11.2022 20:30
Цитата, Немец сообщ. №38960
На западе такие места ещё остались.
Вы откуда черпаете свои познания о мире? Из телевизора и газет?
Я исколесил полмира уже. Жил и у мусульман и у азиатов, в Европе много с кем довелось пообщаться. Вы в своей жизни с кем из иностранцев очень плотно общались? Так чтоб дружить семьями?

Что Вы подразумеваете под словом иностранцы? Например армян, или адыгейцев, или осетин, или грузин я должен считать иностранцами? Так я с ними живу всю жизнь, кстати с немцами тоже.
Был я в вашей Германии, наверное когда Вас ещё на свете не было, тогда эта территория называлась ГДР. Служил в Заальфельде, Ваймаре, Иене, Норе. В общем в Тюрингии.
По заграницам не ездил, но с иностранцами  общался много, особенно с американцами.
Вы почему меня об этом спрашиваете?
Или может Вы думаете, что знаете душу человека лучше меня, по причине многочисленных знакомств и связей?
Хотите мне доказать, что среди людей встречаются экземпляры опровергающие аксиому что весь мир лежит во грехе?
Если собрались рассмешить меня, то Вам это удалось.
0
Сообщить
№38968
30.11.2022 20:36
Цитата, Данилович сообщ. №38967
Или может Вы думаете, что знаете душу человека лучше меня, по причине многочисленных знакомств и связей?
Хотите мне доказать, что среди людей встречаются экземпляры опровергающие аксиому что весь мир лежит во грехе?
Какая душа, какой грех...
Вы приписываете мне опять что-то.))
Цитата, Данилович сообщ. №38967
Если собрались рассмешить меня, то Вам это удалось.
Я рад. Смех продлит вам жизнь, а мне на том свете зачтется )))
+1
Сообщить
№38969
30.11.2022 21:06
Цитата, Данилович сообщ. №38967
Так я с ними живу всю жизнь, кстати с немцами тоже.
Был я в вашей Германии, наверное когда Вас ещё на свете не было, тогда эта территория называлась ГДР. Служил в Заальфельде, Ваймаре, Иене, Норе. В общем в Тюрингии.
По заграницам не ездил, но с иностранцами  общался много, особенно с американцами
Вы жили и живёте в одной социальной среде и русской культуре. Вы были и остаётесь русским. В ГДР жили поди в военном городке. Общение ещё не означает примерить костюмчик на себя.
Но я от вас этого не требую, только указал на то, что вы подали заявку на владение истиной в первой инстанции. Мир гораздо сложнее и многограннее, не нужно делить всех на агнцев и козлищ
+2
Сообщить
№38970
30.11.2022 22:12
Цитата, Hazzard сообщ. №38776
Сопротивления не будет, а вот усталость от войны будет.

0
Сообщить
№38971
30.11.2022 22:18
0
Сообщить
№38972
30.11.2022 23:07
+1
Сообщить
№38973
01.12.2022 00:12
Цитата, Hazzard сообщ. №38970
?‍☠️Жители Киеве начали перекрывать дороги и трамвайные пути, протестуя против отключения света в домах.
Агенты Путина, сепары и предатели.
Парочку привяжут к столбам скотчем и оставят на морозе. желание бунтовать сразу убавится. Страна на военном положении, прав у граждан нет в принципе.
И это не бунт против войны, а бунт против неправильного распределения энергии.
Сейчас по всей Европе скупают генераторы. Если выбить терминалы, то начнётся топливный кризис и вот тогда может действительно станет напряжённо
0
Сообщить
№38974
01.12.2022 00:29
Слов нет. Этих даже на опыты в поликлинику не возьмут...
0
Сообщить
№38975
01.12.2022 01:43

Завод в Киеве надо докалировать. Оптику к "Стугне" делали в Изюме. Ещё не хватало того чтобы возобновили производство в оставленном российскими войсками Изюме.
0
Сообщить
№38976
01.12.2022 06:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38934
И люди готовы довериться мошенникам.
На так часто приходится уговаривать или запугивать пациента, чтобы не буянил или себе не навредил еще больше. А что конкретно будут делать социалисты/коммунисты по приходу к власти всегда прямо и конкретно написано в их политических программах, и тут никакого обмана. Обычно если остаются живы, то исполняют.
И дело не в том что "не верят", а в том если где-то сегодня социалисты/коммунисты получают шанс получить власть, по причине крайнего эльфизма местной элиты, то тут же на выручку очередным эльфам-дебилам приходят "старший капитал". Историю СССР теперь все усвоили. И стоит только коммунистам/социалистам прийти к власти, так немедленно явятся войска The Capital Group, Vanguard, BlackRock. :))) И не говорите что у корпораций армий нет. :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38934
В двадцатом веке коммунизм был чем то новеньким.
Насколько припоминаю, примерно последние 25 тыс. лет коммунизм "социализм", как плановые методы хозяйствования и государственная собственность на основные средства производства, не является чем-то "новеньким". Скорее обратное, периоды тотальное доминирование товарного производства и полная свобода рынка являются мелкими эпизодами в истории цивилизаций. И как правило сменяются "тяжелым похмельем". А иногда и прямо гибелью цивилизации. :)))
Тут уже писал АлеквсандрА про реальную историю денег. Что деньги в действительности "придумали социалисты", и все начиналось с товарных денег. Как и товарные деньги по смыслу противоположны деньгам современным. Это как раз капитал как метод распределения недавнее изобретение, а социализм очень древний метод. :)))
Так что простите, но капитализм это прежде всего экономическая технология. А вот суть экономическая власть, это совсем про другое.:)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38934
Сейчас же доверие этим утопистам, полностью исчерпано.
И еще раз, вы сначала разберитесь про что там понятие "коммунизм" изначально. И не нужно пересказывать байки невменяемых пациентов и их понимание санитаров. А то получается "Рабинович напел".
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38934
Так что в 1979 в Иране как коммунисты не старались, власть взяла исламская революция. Согласен что эта хрень похуже коми, но налицо что коммунистам больше не верят, даже когда в стране совсем всё плохо)))
Как вам повезло правда? Не то что пришли бы к власти эти ужасные коммунисты, и как начали бы бороться с религиозным мракобесием, промышленной отсталостью и неравенством с обществе. Вот уж действительно ужас у соседей. :))) Ужасная опасность! :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
Бандитизм, грабёж, убийство. Только один Тифлисский Экс чего стоит.
Вот как бы не нужно путать политических и уголовников. Тем более что те политические, это вам не нынешние политические. Как и следует различать политических и террористов. Что опять же про разное. Ну и следует помнить, что большевики появились как противовес террористам, что не отменят того факта что многие из них изначально были террористами.
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
Неа, "мысленный эксперимент" и давайте сделаем всё хорошо. Давайте. Кто и как?  
А вот вы прямо сейчас чем заняты? :))) Никто кроме нас ничего полезного для нас делать не будет. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
Потому что деньги, особенно большие не могут лежать просто так. Им надо крутиться, иначе они пропадут.
Деньги никому и ничего не должны. Как и государство не обязано превращаться с "нянечку" и "спасательный круг" для крупных капиталов и их владельцев. Все это частные проблемы частных капиталов и их владельцев. Есть, сделаем бухгалтерскую проводку в банке, нет сделаем сторнирование. Плюс циферки, минус циферки. Никакой разницы для реальной экономики. :)))
И опять же, капитал это прежде всего способность перераспределять труд. И если капитал по каким то причинам эту способность теряет, значит оно теряет свою "законность" и свой смысл, и становится просто "фантиками". А этом смысле ограничение "деятельности" разных городских сумасшедших бегающих с миллиардам, которые натырили и "монетизировали" где-то реальное производство, полезная практика.
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
Я помню как в 2014м беглые соратники Януковоща с выпученными глазами искали куда бы им бабло пристроить. Часть кинули, часть разорилась, часть свалила, но часть здесь, и те самые рабочие места создают.
Вы уже определитесь что важнее "рабочие места" или "Янукович"? Если рабочие места, то суровая практика - деньги теперь просто печатают. А если важнее "Януковичи" как владельцы фантиков, а государство "нянька и спасательный круг", то не удивляйтесь очевидным последствиям. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
А вот беженцы рабочих мест не создают, это им их надо создать. Кто и как?
Богатство создается трудом, а не волшебными фантиками. А беженцы это потенциальный дополнительный труд. И что бы там не говорили, на территории Украины, поскольку она была частью СССР, еще немало подготовленных высококвалифицированных специалистов, что труд помноженный на знания. В этом весь интерес Европы к Украине. В Европе давно уже усвоили квалифицированный рабочий это чертовски дорого. Усвоили благодаря тому что "образование должны быть платным". :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38936
И легальные ЧВК вполне себе вариант, нехай они в какой-нибудь ЦАР себе куролесят.
Не столько легальное, поскольку национальное право никто не в силах отменить, сколько ЧАСТНОЕ насилие. Куда не отправляй, отовсюду потом аукнется. И опять же, они потом вернутся.
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38954
А в России я Австрал, Враг народа и прямой участник АУКУС.
Вы жертва АУКУС, просто вы еще в это не можете поверить и не прочувствовали. Но за вас уже все решили.
И зацените как все интересно с АУКУС в нынешних реалиях. Перспективы для Австралии просто захватывающие открываются. :))) Если начнется реальный замес, теперь вы точно не останетесь в стороне и получите свою порцию МБР. :)))
Цитата, Немец сообщ. №38973
Страна на военном положении, прав у граждан нет в принципе.
Это были "сборы добровольцев" для немедленной отправки на передовую. Не путайте. :)))
0
Сообщить
№38977
01.12.2022 06:54
Цитата, Корректор сообщ. №38976
На так часто приходится уговаривать или запугивать пациента, чтобы не буянил или себе не навредил еще больше.
   Поэтому Вы и вопите о конце света, а-ля христианский проповедник. Теперь понятно, сами Вы в свою эсхатологическую пургу не верите. Просто пытаетесь запугать впечатлительных, авось кто-то поверит коммунистическому машенничеству снова ?
Цитата, Корректор сообщ. №38976
И еще раз, вы сначала разберитесь про что там понятие "коммунизм" изначально.
   Ха ха ха, только посвященные гуру вроде Вас могут понять что за великая тайна сей коммунизм. Типичный довод сектанта?
Цитата, Корректор сообщ. №38976
Как вам повезло правда?
   А Вы читать умеете? Русским по белому написано:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38934
Согласен что эта хрень похуже коми
   Но это отличный пример полного банкротства коммунизма на мировой арене. Вот иранцы предпочли поверить другим мошенникам.
   Коммунистические схемы развода простаков, давно уже не работают.?
0
Сообщить
№38978
01.12.2022 08:00

С  Кремля станется дать им разрешение.
0
Сообщить
№38979
01.12.2022 08:13
28.11.2022 98,6%
27.11.2022 98,88%
26.11.2022 98,79%
25.11.2022 98,73%
24.11.2022 98,8%
23.11.2022 98,95%
22.11.2022 99,26%
21.11.2022 99,38%
20.11.2022 99,55%
19.11.2022 99,68%
18.11.2022 99,8%
17.11.2022 99,9%
16.11.2022 99,98%


Официальная статистика заполненности газовых хранилищ в ФРГ.
За две недели достаточно холодной зимней погоды израсходовано менее 1,5%.
Выходит за месяц 3, а значит до мая  все 15.

Блэкаутов не происходит. Утром трупы замерзших по улицам не собирают, супермаркеты не грабят.

Потребление значительно снижено за счёт драконовских цен на газ у поставщиков и исхода/приостановки энергоемкой промышленности.

Вчера в парламент притащили министра украины и помянули годовщину голодомора и так называемого преступления сталина против украинского народа.... аплодировали стоя, а Кулеба кланялся.
(Facepalm) деб..ы бл@дь
0
Сообщить
№38980
01.12.2022 08:36
Цитата, Немец сообщ. №38979
Вчера в парламент притащили министра украины и помянули годовщину голодомора и так называемого преступления сталина против украинского народа.... аплодировали стоя, а Кулеба кланялся.
(Facepalm) деб..ы бл@дь
Если такими темпами пойдёт то там недалеко и до холокоста2 наскрести. Цель ясна, немцы мстят за надругательства над ними. из РФ лепят горбатого что есть силы - смещают фокус. Только может получится так, что на шее вместо одного - окажется двое )))

Народное высказывание: когда родился хохол - еврей заплакал, заиграло новыми красками
+1
Сообщить
№38981
01.12.2022 08:44
Цитата, Корректор сообщ. №38976
И зацените как все интересно с АУКУС в нынешних реалиях. Перспективы для Австралии просто захватывающие открываются. :))) Если начнется реальный замес, теперь вы точно не останетесь в стороне и получите свою порцию МБР. :)))
Навряд ли, Австралия — это Табаки, без зубов. Если заварушка начнется, не до мелких обид будет никому.
0
Сообщить
№38982
01.12.2022 10:48
Цитата, Корректор сообщ. №38976
Вот как бы не нужно путать политических и уголовников. Тем более что те политические, это вам не нынешние политические. Как и следует различать политических и террористов. Что опять же про разное.

Убить и грабануть для себя и убить и грабануть декларируя высокие цели это своем совсем разные вещи, тут понимать надо.

Цитата, Корректор сообщ. №38976
А вот вы прямо сейчас чем заняты? :))) Никто кроме нас ничего полезного для нас делать не будет. :)))

Ну уж точно я не буду ваши мысленные эксперименты воплощать, скорее наоборот.

Цитата, Корректор сообщ. №38976
Богатство создается трудом

Выкопайте яму.

Цитата, Корректор сообщ. №38976
Если рабочие места, то суровая практика - деньги теперь просто печатают.

Напечатайте себе.

Цитата, Корректор сообщ. №38976
Не столько легальное, поскольку национальное право никто не в силах отменить, сколько ЧАСТНОЕ насилие.

Как будто что-то плохое.
+1
Сообщить
№38983
01.12.2022 10:52
Цитата, Немец сообщ. №38969
Но я от вас этого не требую, только указал на то, что вы подали заявку на владение истиной в первой инстанции.

Ну хоть не вынесли вердикт, что я владею истиной в последней инстанции.

Цитата, q
Мир гораздо сложнее и многограннее, не нужно делить всех на агнцев и козлищ

Да уж..., в многогранности вы превзошли все ожидания, одних гендеров насчитали больше полусотни..., а некоторые оперируют цифрами более 300. У коз с козлами разновидностей поменьше будет...
Куда вас Господь распихивать будет..., по каким стойлам, понятия не имею. Может Вы подскажете мне Немец? Как Он поступит?
0
Сообщить
№38984
01.12.2022 11:10
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38962
Это было как минимум 30 лет до суда над Иисусом.
   Прочитайте внимательно все четыре Евангелия, и возможно поймёте что несёте чушь)))

Никакой чуши. Как во времена Ирода великого, так и во времена тетрархов Иудея была колонией Рима, или как Вы выражаетесь "провинцией" римской империи.
И царский титул Ироду великому дали именно римляне.
Единственно что поменялось так это деление протектората на четыре области, римляне применили принцип "разделяй и властвуй", по причине мятежности иудеев.
Но это не мешало иудеям ментально считать свое государство царством и продолжали ждать Царя Иудейского т.е. Машиаха.
Короче,если бы Вы жили в то время и ляпнули что Иудея это не царство а провинция Рима, то вас бы точно побили камнями.
0
Сообщить
№38985
01.12.2022 13:23
Цитата, Данилович сообщ. №38984
Никакой чуши. Как во времена Ирода великого, так и во времена тетрархов Иудея была колонией Рима,
   Во время царя Ирода, Иудея была союзным Риму царством, во время же суда над Иисусом, Иудея уже была одной из многих римских провинций. С Понтием Пилатом во главе. Не несите чушь ?
+1
Сообщить
№38986
01.12.2022 13:48
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)

https://disk.yandex.ru/d/W7MogJsZ0VU-XA - видео

Цитата, q
Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

На Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобожден населенный пункт АНДРЕЕВКА Донецкой народной республики.

Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, два танка и пять боевых бронированных машин.

На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, тяжелых огнеметных систем, ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта КУЗЕМОВКА Луганской народной республики.

Уничтожено более 60-ти украинских военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронированных машин и четыре бронеавтомобиля.

На Красно-Лиманском направлении нанесено огневое поражение ротной тактической группе ВСУ в районе населенного пункта СТЕЛЬМАХОВКА Луганской народной республики.

Кроме того, огнем артиллерии и ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта ЧЕРВОНОПОПОВКА Луганской народной республики.

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 20 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк и четыре боевые бронированные машины.

На Южно-Донецком направлении подразделения ВСУ безуспешно пытались контратаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов НОВОМИХАЙЛОВКА и ВЛАДИМИРОВКА Донецкой народной республики.

В результате огневого поражения и активных действий российских подразделений все контратаки были отражены. Противник отброшен на исходные позиции.

Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, четыре боевые машины пехоты и три пикапа.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение трем пунктам временной дислокации подразделений иностранных наёмников в районе населенного пункта СЛАВЯНСК Донецкой Народной Республики, а также 85-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 162-х районах.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта ОРЕХОВАТКА Донецкой народной республики поражена установка американской реактивной системы залпового огня «HIMARS» с боекомплектом и экипажем.

В районах населенных пунктов КРИВАЯ ЛУКА и МАРКОВО Донецкой Народной Республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

В районах населенных пунктов ВОЛЬНОЕ ПОЛЕ Донецкой Народной Республики и ОРЕХОВ Запорожской области уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов ЖИТЛОВКА, ЧЕРВОНОПОПОВКА Луганской Народной Республики и города ДОНЕЦК.

Кроме того, перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов СВАТОВО Луганской Народной Республики, НОВОЕ Запорожской области, ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ и ЖДАНОВКА Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 334 самолета, 177 вертолетов, 2592 беспилотных летательных аппарата, 391 зенитный ракетный комплекс, 6930 танков и других боевых бронированных машин, 905 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3642 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7431 единица специальной военной автомобильной техники.
0
Сообщить
№38987
01.12.2022 14:28
Как же они хотят этих денег
0
Сообщить
№38988
01.12.2022 15:06
0
Сообщить
№38989
01.12.2022 15:41
Цитата, Данилович сообщ. №38983
Ну хоть не вынесли вердикт, что я владею истиной в последней инстанции.
Не скромничайте ))
Цитата, Данилович сообщ. №38983
Да уж..., в многогранности вы превзошли все ожидания, одних гендеров насчитали больше полусотни..., а некоторые оперируют цифрами более 300. У коз с козлами разновидностей поменьше будет...
Куда вас Господь распихивать будет..., по каким стойлам, понятия не имею. Может Вы подскажете мне Немец? Как Он поступит?
Проявит милость, каждому по заслугам его.

Вы по старчески брюзжите.)
0
Сообщить
№38990
01.12.2022 16:57
Минобороны России

Цитата, q
1 декабря с.г. в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.
0
Сообщить
№38991
01.12.2022 16:59
Макрон: Сверхагрессивный закон США приведёт к расколу Запада

Деиндустриализацию Европы продолжается.
0
Сообщить
№38992
01.12.2022 18:29
Ланцет можно переделать под стрельбу из Пиона/Малки?

Убрать модуль камер, убрать приемопередатчик, оставить ИНС + Глонасс наведение и блок управления рулями и двигателем.

За счёт экономии веса и пространства увеличить мощность бронебойно-фугасной БЧ.

Получится дешёвое (относительно) и массовое средство высокоточного уничтожения на оперативной глубине, по мощности не уступающее снаряду кал 152мм.

Можно стрелять по каждой отдельно взятой турбине ГЭС (коих может быть и 8 и 12), не боясь при этом разрушить саму плотину.

Также можно стрелять по отдельным топливным резервуарам, не тратя на них стратегические и тактические ракеты

https://vpk.name/blog/i87kaijn
0
Сообщить
№38993
01.12.2022 18:56
Цитата, Восход сообщ. №38992
Ланцет можно переделать под стрельбу из Пиона/Малки?

Чтобы он прямо в стволе от порохового заряда рванул?
+2
Сообщить
№38994
01.12.2022 19:17
Цитата, Восход сообщ. №38992
Ланцет можно переделать под стрельбу из Пиона/Малки?
ланцеты таскают скорее всего бойцы СПН. Скорее всего делается это скрытно. А бондуру малку засекут с десяток км). Да и зачем придумывать велосипед. Есть смерчь с корректируемым боеприпасом.
+1
Сообщить
№38995
01.12.2022 19:47
Цитата, Восход сообщ. №38992
Ланцет можно переделать под стрельбу из Пиона/Малки?
Нельзя и не нужно. Лучше сделать УАС вроде "Краснополя".
+1
Сообщить
№38996
01.12.2022 19:49
Опять откуда-то нашлись деньги, которых России перманентно не хватает.
0
Сообщить
№38997
01.12.2022 19:49
Цитата, Leron сообщ. №38994
А бондуру малку засекут с десяток км). Да и зачем придумывать велосипед. Есть смерчь с корректируемым боеприпасом.

Нормальную мысль Восход озвучил. Малке нужен высокоточный планирующий боеприпас. При её баллистике и калибре дальность может быть более 100 км. при этом цена будет на порядок ниже корректируемого Смерча и на порядок сложнее для перехвата ПВО.
0
Сообщить
№38998
01.12.2022 19:55
Цитата, Данилович сообщ. №38997
  при этом цена будет на порядок ниже корректируемого Смерча

Чой-то?
0
Сообщить
№38999
01.12.2022 20:06
Цитата, Данилович сообщ. №38997
при этом цена будет на порядок ниже корректируемого Смерча и на порядок сложнее для перехвата ПВО.
Вы осторожнее с порядками. Порядок это 10х ))
0
Сообщить
№39000
01.12.2022 20:08
Цитата, Hazzard сообщ. №38998
Чой-то?
   Я удивлён что он не предложил запускать ланцеты в космос, чтобы гасить спутники вражины.)))
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»