Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150955
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38881 по 38920
№38881
29.11.2022 14:35
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38876
Один уркаган, член всем в рот сует. Вы постите это и не понимаете что Вы ******. Полный
Что Вы так рефлексируете на члене во рту?

Я хоть в одном посте утверждал что-то подобное или обвинял?

Кто-то застрял на анальной фазе, кто-то на оральной. З. Фрейд.

Цитата, Hazzard сообщ. №38878
Тоесть это единственное что вас смущает?
Это единственное, что привлекло моё внимание в текущей ситуации с проекцией на мрачную перспективу.

Цитата, Hazzard сообщ. №38878
Выпуск зеков из тюрем, наёмничество, убийства кувалдой по башке - это мелочи
Это все уже было. И зэков выпускали и казнили (в Чечне снайперш меж двух БТРов привязывали и растягивали).

Но человек с мрачным прошлым вряд ли способен создать светлое будущее.

Меня больше пробрало, как вчерашние ЗК, раненные и не имеющие возможности отступить - стрелялись из автоматов.

Это пиздец, ещё попробуй застрелиться, развернуть его и дотянуться.

Не видел я ни двух гранат, обещянных Пригожиным, ни тем более пистолета из которого куда удобнее отправить себя в Вальхаллу.

Вот те, мужики действительно герои, смыли с себя все.



Цитата, Немец сообщ. №38879
О Восход. Сейчас из вас "антиипсо" будет делать дурака))
Ни в первый раз. Переживу.
+1
Сообщить
№38882
29.11.2022 14:47
Цитата, Восход сообщ. №38881

Выпуск зеков из тюрем, наёмничество, убийства кувалдой по башке - это мелочи...Но человек с мрачным прошлым вряд ли способен создать светлое будущее.

Прошлое это да, а вот настоящее - мелочи))) Да и ваще, вас щас на пару с охранителями ещё и СССР-фанбои заклюют. Что Ленин, что Сталин знатные сидельцы.
+2
Сообщить
№38883
29.11.2022 15:00
Цитата, Hazzard сообщ. №38882
Прошлое это да, а вот настоящее - мелочи)))
Мне кажется тут как раз про настоящее.
Человек готовящийся идти воевать где ему возможно придется отдать жизнь за родину имеет право поднять вопрос на обсуждение. Он же не затыкает рот, тем кто в состоянии привести адекватные аргументы
+1
Сообщить
№38884
29.11.2022 15:01
Цитата, Восход сообщ. №38874
Цитата, Os сообщ. №38868

    А зачем она здесь?

Ну как это зачем?

Т.е. все, что связано с ЧВК и Пригожиным распевается и расхваливаевается на все лады, а вывалился скелет из шкафа и сразу: "Зачем?".

Восход, судя по имеющейся в открытом доступе информации, ЧВК "Вагнер" - одно из самых боеспособных и эффективных воинских подразделений.
Зачем вбросили это украинцы - понятно, особенно, если учесть, что "герой" видео - член Правого сектора. Украинцам нужно снизить количество желающих воевать в ЧВК, которая доставляет им много проблем.

Вы помогаете в раскрутке этой темы, то есть, фактически, действуете в интересах ВСУ.
Поэтому повторяю вопрос: Зачем это здесь?
+2
Сообщить
№38885
29.11.2022 15:18
Цитата, Восход сообщ. №38874
Я верю Википедии.

Уважаемый Восход, Вы можете верить всему чему угодно, даже надписям на заборе, НО пожалуйста тогда
1. не говорите, что Вы анализируете множество источников
2. не рвите на себе рубаху за правду о том, чему лично Вы верите.

Для справки, близко к президенту подобраться с судимостью практически невозможно, не потому что он брезгливый, а потому что - репутация и имидж президента выше всего остального, а людей в его окружении, которые за этим следят - совсем не мало, и далеко не всем он может сказать "ша, я так решил"...
0
Сообщить
№38886
29.11.2022 15:23
Цитата, Os сообщ. №38884
Поэтому повторяю вопрос: Зачем это здесь?

Здесь всё очень просто. Очень эмоционально неустойчив и неразборчив в подборе и анализе информации. В этой связи практически сразу после начала конфликта был ограничен в постах до 1 день. Пользователи попросили вернуть ему посты - вернул.

Получайте результат.
+1
Сообщить
№38887
29.11.2022 15:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38886
Цирк )))))
+1
Сообщить
№38888
29.11.2022 15:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38885
Для справки, близко к президенту подобраться с судимостью практически невозможно, не потому что он брезгливый, а потому что - репутация и имидж президента выше всего остального

Внезапно. Так Пригожин, получается, не близок к президенту штоль?
+2
Сообщить
№38889
29.11.2022 15:33
Цитата, Немец сообщ. №38887
Цирк )))))

Цирк, это когда человек пишет вот такую чушь

Цитата, Восход сообщ. №38881
о человек с мрачным прошлым вряд ли способен создать светлое будущее.

Иосиф Сталин. Где бы был этот "философ" если не человек, который сидел и выиграл войну.
Человек, который не знает своей истории, может рассуждать на любые темы с умным видом... и всегда найдутся те, кто его поддержит в любом бреде - если он им выгоден.
+1
Сообщить
№38890
29.11.2022 15:34
Цитата, Восход сообщ. №38881
Не видел я ни двух гранат, обещянных Пригожиным, ни тем более пистолета из которого куда удобнее отправить себя в Вальхаллу
хорошо кадры смотрели??? Там ПКм рядом и АКМ. Плюс ак-74М с которого стреляется боец. Там оружия у бойца на отделение.
0
Сообщить
№38891
29.11.2022 15:38
Цитата, Os сообщ. №38884
"герой" видео - член Правого сектора.
если я не ошиблась, у блатных неприемлемо состоять в каких либо партиях и объединениях. Так что за тип перед нами по иерархии вопрос... И есть ли у него статус такие заявления делать ещё вопрос.
0
Сообщить
№38892
29.11.2022 15:38
Цитата, Hazzard сообщ. №38888
Внезапно. Так Пригожин, получается, не близок к президенту штоль?

Близок... Это означает, что он прошел кучу разных проверок и вытряхиваний собственных штанов, именно потому, что имеет судимость.
0
Сообщить
№38893
29.11.2022 15:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38889
Иосиф Сталин. Где бы был этот "философ" если не человек, который сидел и выиграл войну.
Hazzard, снимаю шляпу
0
Сообщить
№38894
29.11.2022 15:43
Цитата, Leron сообщ. №38891
если я не ошиблась, у блатных неприемлемо состоять в каких либо партиях и объединениях. Так что за тип перед нами по иерархии вопрос... И есть ли у него статус такие заявления делать ещё вопрос.

Фото на фоне символики Правого сектора есть (не могу фото прикрепить). Может, конечно, и не член, а сочувствующий. Но если учитывать, как после Майдана Правый сектор став силой начал заниматься крышеванием бизнеса, то они все одним мазаны.
0
Сообщить
№38895
29.11.2022 16:00
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38892
Близок... Это означает, что он прошел кучу разных проверок и вытряхиваний собственных штанов, именно потому, что имеет судимость.

Так вы же другое пишете:
"близко к президенту подобраться с судимостью практически невозможно ... потому что - репутация и имидж президента выше всего остального".
Получается с судимостью если надо, то таки можно, имидж ничто жажда всё.
+3
Сообщить
№38896
29.11.2022 16:16
Цитата, Hazzard сообщ. №38895
"близко к президенту подобраться с судимостью практически невозможно ... потому что - репутация и имидж президента выше всего остального".
Получается с судимостью если надо, то таки можно, имидж ничто жажда всё.

Получается, что ты можешь быть и судимостью, но только если после этого ты смог добиться такого положения, что люди, общающиеся с тобой не рискуют потерять от этого репутацию, даже если эти люди - главы государств.
И проверять тебя будут строже, чем обычного человека.
0
Сообщить
№38897
29.11.2022 16:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38896
И проверять тебя будут строже, чем обычного человека.
Судимость либо есть либо её нет. Причём здесь проверки ?
+3
Сообщить
№38898
29.11.2022 16:22
Цитата, Hazzard сообщ. №38895
Получается

Скорее, получается так, что если уж Пригожин оказался полезным в интересах России, то на некоторые вещи можно закрыть глаза.
Но это, скорее, исключение.
Как Восход верно написал, проверки на криминальное прошлое - серьезные. Тоже об этом слышал.
0
Сообщить
№38899
29.11.2022 16:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38896
общающиеся с тобой не рискуют потерять от этого репутацию

В очередной раз поиграю в Капитана Очевидность, но в России полностью уничтожен институт репутации. Его просто нет.

Цитата, Os сообщ. №38898
Как Восход верно написал, проверки на криминальное прошлое - серьезные. Тоже об этом слышал.

Что, кстати, незаконно. Ибо снятая/погашенная судимость, не может быть препятствием при приеме на работу, но мы ведь живём в прекрасной стране, где есть вещи важнее законов.
+2
Сообщить
№38900
29.11.2022 17:03
Цитата, Hazzard сообщ. №38899
в России полностью уничтожен институт репутации. Его просто нет.

Если бы его просто не было - Вас бы или меня никто не слушал. Если вы считаете, что в стране можно уничтожить институт репутации только на уровне президента, то это сказка про сферическую лошадь в вакууме.

Цитата, Немец сообщ. №38897
Судимость либо есть либо её нет. Причём здесь проверки ?

Проверки на получение доступа к информации составляющую государственную тайну являются крайне серьезными, а для людей с криминальным прошлым - просто кошмарными.
0
Сообщить
№38901
29.11.2022 17:06
Цитата, Hazzard сообщ. №38899
Что, кстати, незаконно. Ибо снятая/погашенная судимость, не может быть препятствием при приеме на работу, но мы ведь живём в прекрасной стране, где есть вещи важнее законов.
Я правильно понял, что вы не против принять на работу и того людоеда, отстдевшего 20+ лет и недавно выпущенного? И педофила с погашенной судимостью?
Проверки нужны именно для того, чтобы убедиться, что человек понял свое преступление и раскаялся. Я 50% сходу отмету без судимости, хоть и с дипломом, человеческие качества тоже нужны, иначе вместо работы получите враждующих спецов и группировки.
Пригожин сумел подняться до уровня боеспособности, которое стало угрожать ВСУ, отсюда и фейк. И не зря пошли по тюремным понятиям, значит, достаточно много сагитировали, даже хохлы увидели.
0
Сообщить
№38902
29.11.2022 17:19
Цитата, NANOBOT сообщ. №38901
Я правильно понял, что вы не против принять на работу и того людоеда, отстдевшего 20+ лет и недавно выпущенного? И педофила с погашенной судимостью?

И что с ними делать? Ваши предложения? Кувалдой по башке и вся недолга? Если ты свой срок отсидел и судимость погашена (что не одно и то же), то по закону ты чист и никто тебя за уже отбыое наказание дискриминировать не может. Не устраивает закон? Либо меняйте законы, либо туда же, в тюрьму. Это называется правила игры.

Цитата, NANOBOT сообщ. №38901
Проверки нужны именно для того, чтобы убедиться, что человек понял свое преступление и раскаялся.

Ну тоесть если у вас СБ принесёт бумажку, что мы тут посмотрели-проверили, педофил и людоед раскаялись, то всё, никаких проблем?
+1
Сообщить
№38903
29.11.2022 17:59
Цитата, Hazzard сообщ. №38902
Если ты свой срок отсидел и судимость погашена (что не одно и то же), то по закону ты чист и никто тебя за уже отбыое наказание дискриминировать не может.
Можно отсидеть, но не раскаятся. Поэтому наличие судимости уже есть препятствие на получение должностей или доступа к критической информации как мне кажется.
Но если не давать человеку перспективы то у него не останется выбора кроме как заниматся криминалом
+5
Сообщить
№38904
29.11.2022 18:00
Цитата, Hazzard сообщ. №38902
Не устраивает закон? Либо меняйте законы, либо туда же, в тюрьму. Это называется правила игры.

Ситуация с бывшими заключенными - та, в которой нет хорошего решения.
С одной стороны, разумно ограждать общество от проникновения во властные структуры готовых нарушать закон.
И Вы правы, что желательно, чтобы правила игры были четко определены на законодательном уровне.

С другой стороны, например, реально раскаявшийся или случайно нарушивший закон человек может принести пользу. Как тот же Пригожин принес её своей инициативностью. Видимо, поэтому и есть ручное регулирование этого вопроса.
Да, не идеально.

Вы можете предложить вариант лучше, чтобы и давать дорогу тем, кто может быть полезен государству и не пускать во власть тех, кто может навредить?
Поделитесь, как это реализовать?

P.S. Пригожин не единственный. Бывший политтехнолог Путина Глеб Павловский, тоже, насколько помню, сидел.
Оппозиционному Евгению Ройзману позволили баллотироваться в Екатеринбурге, не смотря на то, что у него была судимость.
Явное ручное управление в зависимости от ситуации.
0
Сообщить
№38905
29.11.2022 18:11
Цитата, Os сообщ. №38904
Поделитесь, как это реализовать?
Пожалуйста.
Один закон для всех. Без избирательности в применении
+1
Сообщить
№38906
29.11.2022 18:12
Цитата, Немец сообщ. №38905
Пожалуйста.
Один закон для всех. Без избирательности в применении

Попросил с учетом "третьей стороны" ситуации предложить вариант.

Подправил текст. С учетом "другой стороны".
0
Сообщить
№38907
29.11.2022 18:19
Цитата, Os сообщ. №38904
Оппозиционному Евгению Ройзману позволили баллотироваться в Екатеринбурге, не смотря на то, что у него была судимость.

Ачотакова? У нас, по закону, президентом ты не можешь стать только если есть не снятая судимость за тяжкое, особо тяжкое преступление либо преступление экстремистской направленности.
А вот участковым не станешь даже если давным давно снятая мелкая хулиганка была.
Такие дела.

Цитата, Os сообщ. №38904
Явное ручное управление в зависимости от ситуации.

...и везде так. Вот и доуправлялись.
+2
Сообщить
№38908
29.11.2022 18:21
Цитата, Os сообщ. №38906
Попросил с учетом "третьей стороны" ситуации предложить вариант.

Меняйте законы или dura lex et lex. Никаких исключений.
+1
Сообщить
№38909
29.11.2022 18:41
Цитата, Немец сообщ. №38897
Судимость либо есть либо её нет. Причём здесь проверки ?
Ну и Христос имел судимость, и что теперь?
Не пройдет через Ваш фильтр?
0
Сообщить
№38910
29.11.2022 18:59
Цитата, Hazzard сообщ. №38908
Меняйте законы или dura lex et lex. Никаких исключений.
И у кого же он работает этот Ваш пресловутый закон?
Может у пендосов, где Байден младший на камеру коксом закидывается?
0
Сообщить
№38911
29.11.2022 19:02
Цитата, Данилович сообщ. №38910
И у кого же он работает этот Ваш пресловутый закон?
Может у пендосов, где Байден младший на камеру коксом закидывается?

Вы опять таблетки не приняли? Зачем вообще эти законы нужны, не понятно. Потому что вон в "пендосии" смотрите негров вешают.
+1
Сообщить
№38912
29.11.2022 19:05
0
Сообщить
№38913
29.11.2022 19:23
Цитата, Данилович сообщ. №38909
Ну и Христос имел судимость, и что теперь?
Не пройдет через Ваш фильтр?
Если выставлен фильтр без судимостей то не пройдёт.
Вы сами выставите фильтр и применяйте ко всем. Не должно быть такого, что все равны перед законом, но кто-то ровнее
+1
Сообщить
№38914
29.11.2022 19:52
Цитата, Немец сообщ. №38913
Вы сами выставите фильтр и применяйте ко всем.
Закон не для исправления человека. Ни один закон не сделал человека совершенным.

Вот вы в Европе любите говорить о свободах и в то же время пресмыкаетесь перед законом.
А закон есть не что иное как ограничение свободы.

Цитата, q
Не должно быть такого, что все равны перед законом, но кто-то ровнее
Не могут быть люди равны перед законом, думайте вначале, прежде чем произносить слова, не понимая сути. Разве закон всех осуждает, или только преступников???

Цитата, q
1 Тим 1 8   А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
1 Тим 1 9   зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1 Тим 1 10   для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
1 Тим 1 11   по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
0
Сообщить
№38915
29.11.2022 20:32
Цитата, Данилович сообщ. №38914
Разве закон всех осуждает

Закон не осуждает, осуждает или оправдывает суд, закон регулирует. Впрочем, во первых, маргаритос авек поркос,  а во вторых, это уже чёто совсем в оффтоп мы ушли. По теме, судя по обсуждению, ЦИПСОшники правильно сыграли, всех больше понятийно-блатная часть волнует выражающаяся в "главное чтобы человек был хороший", чем какие-то глупые законы. По этой теме и били.
+1
Сообщить
№38916
29.11.2022 20:41
Цитата, Немец сообщ. №38903
Можно отсидеть, но не раскаятся. Поэтому наличие судимости уже есть препятствие на получение должностей или доступа к критической информации как мне кажется.
Но если не давать человеку перспективы то у него не останется выбора кроме как заниматся криминалом
Выбор между зоной и возможностью искупить свой проступок кровью и есть такая возможность. Хотя для некоторых это более приемлемый стиль жизни: риск и возможность свободы выбора. Это тоже не исключено. Вы встаньте на место тех людей кто сидит, особенно большие срока. Тебе либо гнить на зоне варясь в абсолютно бессмысленном ограниченном мире ежедневных криминальных местечковых разборок, либо получить в руки автомат и доказать себе и остальным, что ты не изгой, а возможно даже и герой. Это серьезная личностная перспектива. Поэтому, для меня это люди уже не осуждаемые, а по итогу они более люди, чем большинство треплющихся на эту тему в тылу.
+1
Сообщить
№38917
29.11.2022 20:49
Цитата, Воин3D сообщ. №38916
Поэтому, для меня это люди уже не осуждаемые, а по итогу они более люди, чем большинство треплющихся на эту тему в тылу.

Вот вернутся они, имея боевые навыки и связи, с ПТСР, не умеющих ничего кроме как воровать и воевать, без малейших перспектив в мирной жизни, и посмотрим. Но ведь "главное чтобы люди были хорошие"(с)
+3
Сообщить
№38918
29.11.2022 21:28
Цитата, Воин3D сообщ. №38916
Поэтому, для меня это люди уже не осуждаемые, а по итогу они более люди, чем большинство треплющихся на эту тему в тылу.
Не валите всех в одну кучу. Среди них будут и те о которых вы написали и другие, которым напасть на инкассаторскую машину это молодецкая удаль на кураже.
Хаззард правильно пишет. Они вернутся на гражданку и кто его знает что у них с головой будет. Ознакомьтесь со статистикой психических расстройств у ветеранов бд
У пендосов кажется больше смертей от суицидов ветеранов Вьетнама чем прямых потерь.

По статистике, в США каждый день кончают жизнь самоубийством почти два десятка ветеранов.
+1
Сообщить
№38919
29.11.2022 21:33
Цитата, Данилович сообщ. №38914
Не могут быть люди равны перед законом
Давайте перефразируем.
Закон должен равно применятся к любому гражданину вне зависимости его положения или должности в случае нарушения оного.
Так примете ?
+1
Сообщить
№38920
29.11.2022 22:03
Цитата, Восход сообщ. №38881
Что Вы так рефлексируете на члене во рту?
Восход, мне просто было противно смотреть. А Вам нет?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 12:52
  • 5118
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»